CLÁSICA LAGOS DE COVADONGA 2012, Cangas de Onís 19/05/2012
CICLOTURISTA.  Distancia: 110 Km
Pto Dorsal Nombre Sx Tiempo Diferencia Promedio TiempoNeto CimaTornería AscensiónLagos Club Localidad
1 3475 RAFAEL PEREZ SAN JOSE 3:24:36 32.26 Km/h 3:23:58 1:36:32 0:42:53 ( 16.51 Km/h ) EL REPECHO CLUB CICLISTA SOPUERTA
2 2123 DAVID BUSTO PORTILLO   3:26:59 a 0:02:23 31.89 Km/h 3:26:59 1:37:08 0:43:21 ( 16.34 Km/h ) ARRATIAKO Z.E LEMOA
3 1157 JON DORRONSORO AIZPURUA 3:27:41 a 0:03:05 31.78 Km/h 3:27:19 1:37:15 0:44:04 ( 16.07 Km/h ) AGAUNTZA K.E. ATAUN
4 2546 IÑAKI VILLALAIN BILBAO   3:28:17 a 0:03:41 31.69 Km/h 3:28:17 1:37:14 0:44:40 ( 15.85 Km/h ) ELORRIOKO BANAN-BANAN BASAURI
5 781 IBON GARMENDIA REMENTERIA 3:29:01 a 0:04:25 31.58 Km/h 3:28:50 1:37:11 0:45:20 ( 15.62 Km/h ) URGOZO I.T.E. AMOREBIETA
6 2644 RAUL PORTILLO SALDAMANDO   3:29:30 a 0:04:54 31.51 Km/h 3:29:30 1:36:49 0:47:47 ( 14.82 Km/h ) S.C. ZALLA ZALLA
7 1356 ISRAEL GONZALEZ ROLDAN 3:30:22 a 0:05:46 31.37 Km/h 3:27:42 1:37:49 0:48:36 ( 14.57 Km/h ) URGOZO I.T.E. DURANGO
8 2997 IRAITZ GOÑI DIAZ   3:30:24 a 0:05:49 31.37 Km/h 3:30:07 1:37:08 0:45:05 ( 15.71 Km/h ) ARALAR T.T. ARBIZU
9 605 IKER UNZUETA MEÑIKA 3:30:25 a 0:05:50 31.37 Km/h 3:30:25 1:37:26 0:46:45 ( 15.15 Km/h ) USANSOLO USANSOLO
10 844 EDUARDO MARQUÍNEZ CASTILLA   3:30:28 a 0:05:53 31.36 Km/h 3:30:16 1:37:26 0:46:49 ( 15.13 Km/h ) C.D.C.ZABALGANA VITORIA-GASTEIZ
11 3384 JOSE MARIA HERNANDEZ FERNANDEZ 3:30:35 a 0:05:59 31.34 Km/h 3:30:22 1:36:31 0:48:14 ( 14.68 Km/h )
12 2367 GAIZKA ZUBELDIA CURIEL   3:31:12 a 0:06:36 31.25 Km/h 3:31:05 1:37:38 0:47:32 ( 14.9 Km/h ) GOIHERRI BALIARRAIN
13 42 AITOR ARTZA AGIRRE 3:31:25 a 0:06:49 31.22 Km/h 3:31:16 1:38:01 0:47:42 ( 14.85 Km/h ) AGAUTZ LAZKAO
14 1294 DAVID GARCIA GONZALEZ   3:31:33 a 0:06:57 31.2 Km/h 3:31:10 1:37:50 0:47:45 ( 14.83 Km/h ) COLMENAR VIEJO COLMENAR VIEJO
15 2302 SERGIO NUÑEZ LOPEZ 3:31:37 a 0:07:01 31.19 Km/h 3:31:17 1:38:03 0:47:53 ( 14.79 Km/h ) TRIATLON ALBACETE ALBACETE
16 635 MIGUEL SOLANO YANCI   3:31:39 a 0:07:03 31.18 Km/h 3:30:49 1:38:20 0:47:52 ( 14.79 Km/h )   BERA
17 3474 FERNANDO CAMARA FERNÁNDEZ 3:31:46 a 0:07:10 31.17 Km/h 3:30:18 1:37:14 0:48:05 ( 14.73 Km/h ) LUGONES C.C GIJÓN
18 1727 SERGIO RAMOS MARURI   3:31:49 a 0:07:14 31.16 Km/h 3:31:49 1:37:51 0:48:07 ( 14.72 Km/h ) ENKAR BTT ZALLA
19 2258 JESÚS PRIETO MARTINEZ 3:32:13 a 0:07:37 31.1 Km/h 3:31:49 1:37:53 0:48:23 ( 14.64 Km/h ) COLMENAR VIEJO C. C. COLMENAR VIEJO
20 1570 DAVID MUÑOZ SANCHEZ   3:32:23 a 0:07:47 31.08 Km/h 3:31:16 1:37:55 0:48:42 ( 14.54 Km/h ) GALDAKAO T.E. ETXEBARRI
21 1951 VICTOR JAVIER TELLETXEA GARAI 3:32:31 a 0:07:55 31.06 Km/h 3:31:50 1:37:52 0:48:56 ( 14.47 Km/h ) ZALLA SOPUERTA
22 1680 NESTOR GOICOECHEA LACUESTA   3:33:16 a 0:08:40 30.95 Km/h 3:32:58 1:37:46 0:49:37 ( 14.27 Km/h ) HARENSE HARO
23 2478 MIGUEL ANGEL GARNACHO AYUSO 3:34:10 a 0:09:35 30.82 Km/h 3:34:02 1:37:24 0:50:25 ( 14.04 Km/h ) C.T.DIABLILLOS DE RIVAS VILLAREJO DE SALVANES
24 3385 JOSE FERNANDEZ LAMAS   3:34:19 a 0:09:43 30.8 Km/h 3:33:07 1:38:24 0:47:34 ( 14.89 Km/h )  
25 3119 OXARRA LAZKANO PRESA 3:34:20 a 0:09:44 30.79 Km/h 3:33:41 1:38:23 0:50:32 ( 14.01 Km/h ) LLODIANA S/C GETXO
26 3360 RAUL SANCHEZ CASTAÑO   3:34:29 a 0:09:53 30.77 Km/h 3:33:36 1:38:42 0:50:39 ( 13.98 Km/h )  
27 3118 ALBERTO MORAN ARANGO 3:34:53 a 0:10:17 30.72 Km/h 3:34:33 1:38:22 0:51:07 ( 13.85 Km/h ) A.C. MARRIOTT CYCLING TEAM MADRID
28 1088 SERGIO BURGOS SANJORGE   3:34:56 a 0:10:20 30.71 Km/h 3:34:47 1:38:25 0:51:08 ( 13.85 Km/h ) BICI O CON MARIN
29 1351 ANDER NAFARRATE, USANDIZAGA 3:35:01 a 0:10:25 30.7 Km/h 3:32:35 1:38:51 0:51:14 ( 13.82 Km/h ) ARRASATE
30 1536 FERNANDO ALVAREZ GONZALEZ   3:35:01 a 0:10:26 30.7 Km/h 3:34:46 1:38:00 0:52:09 ( 13.58 Km/h ) SANTUFIRME POSADA DE LLANERA
31 1956 FCO. JAVIER MONTEQUÍN GARCÍA 3:35:02 a 0:10:26 30.69 Km/h 3:35:02 1:37:29 0:51:24 ( 13.78 Km/h ) NOREÑA
32 2533 DAVID HERRERO SAN FRUTOS   3:35:32 a 0:10:57 30.62 Km/h 3:32:27 1:40:57 0:45:04 ( 15.71 Km/h )   PALAZUELOS DE ERESMA
33 173 ASIER EGUREN TXURRUKA 3:35:35 a 0:10:59 30.62 Km/h 3:35:01 1:38:41 0:48:42 ( 14.54 Km/h ) BERRIZ BERRIZ
34 3407 JORGE PRESA GARCIA   3:35:43 a 0:11:07 30.6 Km/h 3:35:39 1:37:28 0:52:01 ( 13.61 Km/h ) NAVASTUR  
35 1013 JOSE MARIA DE PRADO MARTINEZ 3:35:51 a 0:11:15 30.58 Km/h 3:35:23 1:38:55 0:49:03 ( 14.44 Km/h ) SANTURTZIKO MENDIZ PORTUGALETE
36 2977 JOSE VICENTE TARRIZA GARCIA   3:35:51 a 0:11:15 30.58 Km/h 3:33:58 1:39:02 0:49:03 ( 14.44 Km/h ) C.C.MARCHAMALO MARCHAMALO
37 2096 DAVID PEREZ IÑIGUEZ 3:35:59 a 0:11:23 30.56 Km/h 3:35:59 1:37:28 0:52:19 ( 13.54 Km/h ) IBARREKO BASAURI
38 834 BRUNO MIGUEL MIRANDA MAGALHAES   3:36:10 a 0:11:34 30.53 Km/h 3:35:36 1:38:35 0:49:27 ( 14.32 Km/h ) MATOSINHOS MATOSINHOS
39 2768 MIKEL MUJIKA EGIAZABAL 3:36:12 a 0:11:36 30.53 Km/h 3:35:33 1:38:28 0:49:16 ( 14.37 Km/h ) TOLOSA
40 3386 EDUARDO GONZALEZ DE UBIETA   3:36:23 a 0:11:48 30.5 Km/h 3:35:12 1:38:25 0:49:38 ( 14.27 Km/h )  
41 2384 RUBEN ZABALETA APAOLAZA 3:36:42 a 0:12:06 30.46 Km/h 3:36:39 1:38:31 0:54:35 ( 12.97 Km/h ) ELKARTU NAHI ZEGAMA
42 3173 JON ROTETA ZUGAZAGASTI   3:36:49 a 0:12:13 30.44 Km/h 3:36:41 1:39:44 0:50:00 ( 14.16 Km/h ) -- DONOSTIA
43 3175 GARIKOITZ MARTIARENA ARRIZABALAGA 3:36:51 a 0:12:15 30.44 Km/h 3:36:09 1:39:40 0:50:00 ( 14.16 Km/h ) IRUNGOTX IRUN
44 3381 LUIS FERNANDEZ BARCENA   3:37:15 a 0:12:39 30.38 Km/h 3:37:08 1:39:20 0:50:18 ( 14.08 Km/h )  
45 75 JAVIER GUTIERREZ DIAZ 3:37:20 a 0:12:45 30.37 Km/h 3:37:15 1:38:11 0:53:31 ( 13.23 Km/h ) VILLAREJO DE SALVANES
46 2679 MARCOS GONZALEZ GIRALDEZ   3:37:35 a 0:12:59 30.33 Km/h 3:37:04 1:38:01 0:53:46 ( 13.17 Km/h ) PEÑA CICLOTURISTA TEA C. E. SESTELO PONTEAREAS
47 456 ANDRÉS GÓMEZ PARRAS 3:37:55 a 0:13:19 30.29 Km/h 3:34:23 1:43:31 0:46:13 ( 15.32 Km/h ) ESCURIALENSE C.C. MADRID
48 1 JON BARANDICA LOPEZ DE MATURANA   3:37:59 a 0:13:24 30.28 Km/h 3:37:47 1:39:06 0:51:10 ( 13.84 Km/h ) C.C ZABALGANA (NADIE ENTRENA) VITORIA
49 494 JAVIER AMIEVA REMIS 3:38:11 a 0:13:36 30.25 Km/h 3:38:00 1:38:40 0:51:25 ( 13.77 Km/h ) C.C. ALTITUD (LLANES) LLANES
50 665 SILVINO GONZALEZ FERNANDEZ   3:38:15 a 0:13:40 30.24 Km/h 3:35:33 1:39:04 0:51:28 ( 13.76 Km/h ) C.C.GETAFE GRADO
51 1211 AZIBAR IRAOLAGOITIA 3:38:21 a 0:13:46 30.23 Km/h 3:38:12 1:39:53 0:51:00 ( 13.88 Km/h ) M.T.E MENDARO
52 2086 LUIS MIGUEL BORRAJO GUTIERREZ   3:38:23 a 0:13:47 30.22 Km/h 3:38:19 1:38:48 0:51:38 ( 13.71 Km/h ) CC MACEDA MACEDA
53 2561 FERNANDO CORRAL ROTELLA 3:38:24 a 0:13:49 30.22 Km/h 3:34:45 1:41:16 0:47:44 ( 14.83 Km/h ) GETAFE COLLADO VILLALBA
54 2666 EDUARDO LUENGO GADEA   3:38:32 a 0:13:56 30.2 Km/h 3:37:08 1:38:52 0:52:59 ( 13.37 Km/h ) AACC KAPELMUUR ZARAGOZA
55 465 ROBERTO VEGA LOPEZ 3:39:12 a 0:14:36 30.11 Km/h 3:39:07 1:39:36 0:52:30 ( 13.49 Km/h ) C.D. CICLOS GORLIZ GORLIZ
56 961 JOSE MANUEL GARCIA DIAZ   3:39:30 a 0:14:54 30.07 Km/h 3:37:56 1:38:19 0:54:27 ( 13 Km/h ) BICICLETAS ESTEVE BELMONTE DE TAJO
57 2676 CARLOS CARRERA RODRIGUEZ 3:39:32 a 0:14:57 30.06 Km/h 3:38:37 1:39:33 0:51:51 ( 13.66 Km/h ) PC TEA SESTELO PONTEAREAS
58 1849 ALEJANDRO BARRON   3:39:43 a 0:15:07 30.04 Km/h 3:39:27 1:39:55 0:49:24 ( 14.34 Km/h ) TURTZIOZ TURTZIOZ
59 2232 MIGUEL BARRIENTOS DIEGO 3:39:55 a 0:15:20 30.01 Km/h 3:39:23 1:40:18 0:49:25 ( 14.33 Km/h ) MIROBRIGENSE CIUDAD RODRIGO
60 274 IGOR KORTABARRIA PAREDES   3:39:59 a 0:15:23 30 Km/h 3:39:38 1:39:15 0:49:44 ( 14.24 Km/h ) ALOÑA MENDI T.E. OÑATI
61 2615 ROBERTO OTIN PUERTOLAS 3:40:03 a 0:15:28 29.99 Km/h 3:37:50 1:39:04 0:51:17 ( 13.81 Km/h ) AACC KAPELMUUR SABIÑANIGO
62 2331 LUIS IGNACIO MARTIN RUBIO   3:40:05 a 0:15:30 29.99 Km/h 3:39:28 1:40:17 0:49:34 ( 14.28 Km/h ) MIROBRIGENSE CIUDAD RODRIGO
63 2035 Fº JAVIER SEGOVIA QUIROS 3:40:06 a 0:15:31 29.99 Km/h 3:39:44 1:39:03 0:49:51 ( 14.21 Km/h ) LAS NAVAS DEL MARQUES
64 2488 DAVID GARCIA FERNANDEZ   3:40:09 a 0:15:33 29.98 Km/h 3:39:33 1:40:11 0:49:53 ( 14.2 Km/h ) CC VALLECANO MADRID
65 2470 URKO MAZORRIAGA LAZPITA 3:40:13 a 0:15:37 29.97 Km/h 3:40:09 1:39:34 0:53:20 ( 13.28 Km/h ) ELORRIOKO TXIRRINDULARI ELKARTEA DURANGO
66 2765 IMANOL GARMENDIA LASA   3:40:14 a 0:15:39 29.97 Km/h 3:39:34 1:39:32 0:53:19 ( 13.28 Km/h ) IBARRAKO ZIKLOTURISTA TALDEA TOLOSA
67 1939 JOSEBA GOTI FURUNDARENA 3:40:17 a 0:15:41 29.96 Km/h 3:39:34 1:41:13 0:49:52 ( 14.2 Km/h ) LLODIANA LUYANDO
68 2131 RAUL MONTAVA REIG   3:40:30 a 0:15:54 29.93 Km/h 3:37:44 1:42:18 0:48:48 ( 14.51 Km/h ) BICICLETA MUNTANYA MATZEM MURO DE ALCOY
69 3051 ANTXON LABAKA ARRONDO 3:40:41 a 0:16:05 29.91 Km/h 3:40:02 1:38:28 0:53:45 ( 13.17 Km/h ) ANOETAKO BELODROMOA ANOETA
70 1225 GORKA DEL REY MOLINEDO   3:40:55 a 0:16:19 29.88 Km/h 3:40:45 1:39:36 0:54:05 ( 13.09 Km/h ) SANTUTXU BILBAO
71 1132 SEBASTIAN TENA MANGAS 3:40:59 a 0:16:23 29.87 Km/h 3:39:53 1:40:05 0:50:35 ( 14 Km/h ) CC POLANCO BÓO DE PIÉLAGOS
72 2186 SERGIO MENENDEZ ARGUELLES   3:41:01 a 0:16:26 29.86 Km/h 3:40:52 1:40:20 0:50:38 ( 13.99 Km/h ) BALMORI LLANES
73 2372 IKER RAZKIN PETRIATI 3:41:04 a 0:16:28 29.86 Km/h 3:40:46 1:40:08 0:52:04 ( 13.6 Km/h ) ARALAR CLUB CICLISTA ARBIZU
74 461 LUIS MIGUEL RODRIGUEZ BARRAL   3:41:07 a 0:16:31 29.85 Km/h 3:38:44 1:40:10 0:50:45 ( 13.95 Km/h ) BICICLETAS SALCHI VELILLA DE SAN ANTONIO
75 642 AITOR FADRIQUE 3:41:41 a 0:17:06 29.77 Km/h 3:41:07 1:40:30 0:51:13 ( 13.83 Km/h ) ------ CASTRO URDIALES
76 1710 JESUS ROMAN ORTIZ   3:41:45 a 0:17:10 29.76 Km/h 3:41:05 1:40:23 0:51:31 ( 13.74 Km/h ) MINERO FABRIL TRAPAGARAN
77 1897 JULEN SALDIAS ONDARRA 3:41:47 a 0:17:12 29.76 Km/h 3:41:35 1:39:31 0:54:55 ( 12.9 Km/h ) ORIO
78 1931 MIGUEL LOPEZ TUDELA   3:41:50 a 0:17:14 29.75 Km/h 3:39:23 1:40:10 0:51:27 ( 13.76 Km/h ) C.E.COSLADA COSLADA
79 1878 FRANCISCO RAMIREZ DEL VALLE 3:42:26 a 0:17:51 29.67 Km/h 3:41:46 1:40:21 0:52:00 ( 13.62 Km/h ) CLUB CICLISTA RIVAS MADRID
80 671 AXIER URRESTI RIVERO   3:42:31 a 0:17:55 29.66 Km/h 3:42:19 1:40:36 0:52:01 ( 13.61 Km/h ) CAJA VITAL SD VITORIA-GASTEIZ
81 2140 JOSE ANTONIO ABUIN TREUS 3:42:33 a 0:17:57 29.66 Km/h 3:42:03 1:41:52 0:47:11 ( 15.01 Km/h ) CLUB CICLISTA CAMBRE CAMBRE
82 1448 FERNANDO BARAHONA DE ANDRES   3:42:38 a 0:18:03 29.65 Km/h 3:42:03 1:40:26 0:52:13 ( 13.56 Km/h ) DESAM.ES CERCEDILLA
83 3355 CARMELO MIRANDA GONZALEZ 3:42:43 a 0:18:08 29.63 Km/h 3:42:31 1:42:17 0:51:01 ( 13.88 Km/h )
84 1261 UNAI GIJARRO IRURETAGOIENA   3:42:48 a 0:18:12 29.62 Km/h 3:42:33 1:40:29 0:52:26 ( 13.51 Km/h ) ZUMAIAKO ZUMAIA OIKIA
85 2578 IÑAKI FERNANDEZ DEL BARCO 3:42:51 a 0:18:15 29.62 Km/h 3:41:15 1:40:22 0:52:25 ( 13.51 Km/h ) MINERO FABRIL PORTUGALTE
86 3387 JAVIER GONZALEZ GONZALEZ   3:43:00 a 0:18:24 29.6 Km/h 3:41:50 1:40:48 0:52:35 ( 13.46 Km/h )  
87 1548 JAVIER MILÁN GÓMEZ 3:43:01 a 0:18:25 29.6 Km/h 3:42:39 1:40:33 0:52:36 ( 13.46 Km/h ) CLUB CICLISTA CHAMARTÍN MADRID
88 1543 ANDER MEABE GARCÍA   3:43:18 a 0:18:42 29.56 Km/h 3:43:18 1:40:03 0:52:56 ( 13.38 Km/h ) SC ZALLA ARANGUREN
89 3445 JESUS MARTINEZ LORENZO 3:43:24 a 0:18:48 29.55 Km/h 3:43:24 1:38:56 0:56:27 ( 12.55 Km/h ) GIJON
90 686 SANTIAGO AZKOITI ADOT   3:43:25 a 0:18:50 29.54 Km/h 3:43:00 1:40:00 0:53:01 ( 13.36 Km/h ) RUEDALIBRE OCHAGABIA
91 2444 RAFAEL SIMÓN MORAL 3:43:26 a 0:18:50 29.54 Km/h 3:40:58 1:40:45 0:52:59 ( 13.36 Km/h ) UNIVERSIDAD VALLADOLID VALLADOLID
92 1126 JAVIER AMEZAGA RUIZ   3:43:27 a 0:18:51 29.54 Km/h 3:43:27 1:41:56 0:51:34 ( 13.73 Km/h ) S.C.ZALLA ZALLA
93 2150 ALBERTO FERNANDEZ PEREDA 3:43:30 a 0:18:54 29.53 Km/h 3:43:30 1:39:37 0:53:14 ( 13.3 Km/h ) ESPINOSA DE LOS MONTEROS ESPINOSA DE LOS MONTEROS
94 2520 GORKA LOZANO AROSTEGI   3:43:48 a 0:19:12 29.49 Km/h 3:43:42 1:40:04 0:53:31 ( 13.23 Km/h )   ZEGAMA
95 2264 JOSE MARIA TAPETADO DIAZ-TENDERO 3:43:55 a 0:19:20 29.48 Km/h 3:42:30 1:40:49 0:52:09 ( 13.58 Km/h ) DEPORSABURUM-CLUB MADRIDEJOS
96 1385 NEMESIO MANTEROLA ORENA   3:44:02 a 0:19:26 29.46 Km/h 3:43:55 1:41:18 0:53:35 ( 13.22 Km/h ) AÑORGA ZARAUTZ
97 2279 JESUS JAVIER NOVO SEIJAS 3:44:03 a 0:19:28 29.46 Km/h 3:43:14 1:40:44 0:53:34 ( 13.22 Km/h ) SIGLO XXI OVIEDO
98 1994 DAVID MARTIN ALVAREZ   3:44:09 a 0:19:33 29.45 Km/h 3:40:28 1:46:10 0:45:43 ( 15.49 Km/h ) CC ESCURIALENSE EL ESCORIAL
99 135 LUIS CANDIL 3:44:10 a 0:19:35 29.44 Km/h 3:44:01 1:40:09 0:53:45 ( 13.17 Km/h ) CLUB EL TIEMBLO BTT EL TIEMBLO
100 1648 IÑAKI ETXANIZ   3:44:16 a 0:19:40 29.43 Km/h 3:43:58 1:41:18 0:53:48 ( 13.16 Km/h ) CC IRUNÉS IRÚN
101 2899 CARLOS RODRIGUEZ MARIÑO 3:44:18 a 0:19:43 29.43 Km/h 3:43:39 1:40:06 0:53:47 ( 13.17 Km/h ) ELGOIBARKO L.T. ELGOIBAR
102 1810 IÑAKI ROJO IBAÑEZ DE OPACUA   3:44:21 a 0:19:45 29.42 Km/h 3:44:21 1:40:33 0:53:59 ( 13.12 Km/h ) URDULIZKO TROPELA GETXO
103 391 AITOR ARANA AREXOLALEIBA 3:44:25 a 0:19:50 29.41 Km/h 3:43:56 1:40:59 0:54:05 ( 13.09 Km/h ) BICILOCURA ARAMAIO
104 2423 MARIO MONREAL MUÑOZ   3:44:26 a 0:19:50 29.41 Km/h 3:42:20 1:40:31 0:54:05 ( 13.09 Km/h ) SAGRASPORT UGENA
105 2441 DAVID LÓPEZ ZAMORANO 3:44:28 a 0:19:52 29.4 Km/h 3:43:52 1:39:46 0:57:31 ( 12.31 Km/h ) FRANCISCO MANCEBO C.D NAVALUENGA
106 2943 JON DIEZ GALLEGO   3:44:31 a 0:19:55 29.4 Km/h 3:44:19 1:38:56 0:57:35 ( 12.3 Km/h ) URGOZO AMOREBIETA
107 142 JOSE TORIBIO 3:44:32 a 0:19:56 29.4 Km/h 3:44:28 1:39:33 0:54:04 ( 13.1 Km/h ) MAJADAHONDA MADRID
108 374 IGNACIO CANDIL VILLAR   3:44:32 a 0:19:56 29.4 Km/h 3:43:02 1:41:16 0:54:03 ( 13.1 Km/h ) MTBVALDIGLESIAS EL TIEMBLO
109 2737 UNAI IDIAKEZ ARBULU 3:44:35 a 0:20:00 29.39 Km/h 3:44:10 1:40:27 0:54:16 ( 13.05 Km/h ) GOIERRI URRETXU
110 1943 AITOR SANCHO ALTUNA   3:44:42 a 0:20:06 29.37 Km/h 3:43:28 1:45:08 0:49:50 ( 14.21 Km/h ) ABANDO HEROS G.D. BILBAO
111 2058 JOSE MARIA AEDO MARTIN 3:44:48 a 0:20:12 29.36 Km/h 3:43:56 1:40:35 0:54:21 ( 13.03 Km/h ) P.C. ONDARRETA ALCORCON
112 506 DAVID ALVAREZ SAMPEDRO   3:45:03 a 0:20:28 29.33 Km/h 3:44:52 1:40:51 0:54:29 ( 13 Km/h ) C.C. ALTITUD (LLANES) LLANES
113 1611 ARITZ GONZALEZ FULLAONDO 3:45:04 a 0:20:28 29.33 Km/h 3:44:57 1:39:35 0:58:10 ( 12.18 Km/h ) C.D.CICLOS GORLIZ SOPELANA
114 1177 IOSU AZKUE CARDOSO   3:45:16 a 0:20:40 29.3 Km/h 3:45:06 1:45:22 0:47:54 ( 14.79 Km/h ) A.L.D.A,P.A. ORIO
115 2716 JOXE GURRUTXAGA ETXEBERRIA 3:45:20 a 0:20:44 29.29 Km/h 3:44:15 1:39:51 0:54:58 ( 12.88 Km/h ) ZARAUZKO ZIKLOTURISTA ELKARTEA ZARAUTZ
116 2155 JUANAN GARCIA DIEZ   3:45:23 a 0:20:47 29.28 Km/h 3:45:06 1:41:17 0:54:55 ( 12.89 Km/h ) HONDARRIBIA T.E. IRUN
117 2169 MIGUEL MARTINEZ CANO 3:45:30 a 0:20:54 29.27 Km/h 3:43:53 1:39:57 0:55:02 ( 12.87 Km/h ) NOVELLANA
118 2361 ANGELO ENCINAS GUTIERREZ   3:45:37 a 0:21:01 29.25 Km/h 3:43:28 1:40:29 0:55:16 ( 12.81 Km/h ) SAGRA SPORT PANTOJA
119 1073 RUBEN LOPEZ VILLA 3:45:51 a 0:21:15 29.22 Km/h 3:44:46 1:41:07 0:53:48 ( 13.16 Km/h ) ELGOIBAR
120 2300 FRANCISCO JAVIER IBAÑEZ DE GAUNA   3:46:05 a 0:21:29 29.19 Km/h 3:44:01 1:42:07 0:55:50 ( 12.68 Km/h ) HTE HONDARRIBIA
121 2646 GORKA AGIRRE ARANGUREN 3:46:18 a 0:21:42 29.17 Km/h 3:42:54 1:42:26 0:56:58 ( 12.43 Km/h ) LAGUN ONAK AZPEITIA
122 3016 GAIZKA GONZALEZ LETURIONDO   3:46:18 a 0:21:43 29.17 Km/h 3:46:05 1:40:14 0:55:55 ( 12.66 Km/h ) ORMAETXEA T.E. AZKOITIA
123 2653 OSCAR VAZQUEZ CRESPO 3:46:42 a 0:22:06 29.11 Km/h 3:46:02 1:38:11 0:59:39 ( 11.87 Km/h ) AQUAGEST TRES CANTOS
124 3473 ALBERTO IBAÑEZ ATIENZA   3:46:50 a 0:22:14 29.1 Km/h 3:46:13 1:40:29 0:56:29 ( 12.54 Km/h ) PINTO A.C. PINTO
125 2616 DAVID GARCIA BARRIO 3:47:01 a 0:22:26 29.07 Km/h 3:44:51 1:39:15 0:58:53 ( 12.02 Km/h ) AACC KAPELMUUR SABIÑANIGO
126 531 ALVARO DOCAMPO RODRIGUEZ   3:47:03 a 0:22:27 29.07 Km/h 3:43:47 1:46:02 0:51:05 ( 13.86 Km/h ) C.C. BARBANZA RIBEIRA
127 376 XABIER ARBELAIZ ARTOLA 3:47:08 a 0:22:33 29.06 Km/h 3:47:01 1:40:29 0:56:52 ( 12.45 Km/h ) PASAI ANTXO
128 736 IÑIGO ETXABE SADA   3:47:11 a 0:22:35 29.05 Km/h 3:44:14 1:45:12 0:51:01 ( 13.88 Km/h ) S.C.MARKINA MARKINA XEMEIN
129 1165 XABIER GONZALEZ GOTI 3:47:15 a 0:22:39 29.04 Km/h 3:45:13 1:47:42 0:47:34 ( 14.88 Km/h ) DIMA
130 1059 MIKEL SALDIAS ONDARRA   3:48:13 a 0:23:37 28.92 Km/h 3:48:00 1:40:13 0:57:50 ( 12.24 Km/h ) ZARAUZKO ZIKLOTURISTA ELKARTEA ZARAUTZ
131 2434 FERNANDO CARBALLOFUENTES 3:48:16 a 0:23:40 28.92 Km/h 3:47:44 1:41:44 0:56:02 ( 12.64 Km/h ) ELORRIO BANAN BANAN SODUPE-GUEÑES
132 858 DAVID CABALLERO RODRIGUEZ   3:48:26 a 0:23:50 28.89 Km/h 3:48:20 1:41:06 0:58:04 ( 12.2 Km/h ) VRGOZO ITE AMOREBIETA
133 1612 ANTONIO CID RICO 3:48:44 a 0:24:09 28.85 Km/h 3:46:05 1:43:50 0:52:04 ( 13.6 Km/h ) MENDAROKO T.E. MENDARO
134 428 ERNESTO SANTAMARIA ESPIÑERIA   3:48:51 a 0:24:15 28.84 Km/h 3:48:36 1:40:45 0:58:19 ( 12.14 Km/h )   VITORIA-GASTEIZ
135 892 MANUEL OTERO PAZO 3:49:02 a 0:24:26 28.82 Km/h 3:48:34 1:43:39 0:53:24 ( 13.26 Km/h ) A.D.C. PICARAÑA PONTEAREAS
136 3135 VICTOR GARCIA BARBERO   3:49:09 a 0:24:33 28.8 Km/h 3:48:47 1:42:47 0:54:03 ( 13.1 Km/h ) COSLADA C.E.C MOSTOLES
137 2553 JON ARMENDIA CASTELLANO 3:49:18 a 0:24:43 28.78 Km/h 3:46:15 1:46:39 0:50:23 ( 14.06 Km/h ) ARETXABALETA
138 2539 PEDRO JOSE MARTIN MUÑOZ   3:49:19 a 0:24:44 28.78 Km/h 3:47:31 1:44:31 0:53:24 ( 13.26 Km/h ) C.D.ROBLEDO TRESCASAS
139 1008 IGNACIO GUIBERT BAYONA 3:49:21 a 0:24:45 28.78 Km/h 3:48:22 1:42:25 0:53:27 ( 13.25 Km/h ) ESTELLA
140 19 ARKAITZ URDANGARIN AGIRRE   3:49:22 a 0:24:47 28.77 Km/h 3:49:00 1:40:36 0:58:57 ( 12.01 Km/h ) AGAUTZ LAZKAO
141 2643 ANGEL DOS ANJOS SENDON 3:49:26 a 0:24:51 28.77 Km/h 3:49:07 1:42:29 0:57:08 ( 12.39 Km/h ) MONTE ABAIXO NOIA
142 3313 JAIME CARRERO SEGOVIA   3:49:28 a 0:24:52 28.76 Km/h 3:49:02 1:39:21 1:02:33 ( 11.32 Km/h )  
143 1335 ENRIQUE COSIO COTERA 3:49:39 a 0:25:04 28.74 Km/h 3:49:39 1:40:01 1:00:40 ( 11.67 Km/h ) CLUB CICLISTA VALLE DEL NANSA CELUCOS
144 1596 JAVIER DE LA TORRE ROMERO   3:49:50 a 0:25:14 28.72 Km/h 3:47:54 1:44:33 0:54:04 ( 13.1 Km/h ) SANSE SPIUK ALCOBENDAS
145 866 JOSÉ MANUEL MIRANDA MAGALHÃES 3:50:03 a 0:25:27 28.69 Km/h 3:49:29 1:41:58 0:54:49 ( 12.92 Km/h ) MATOSINHOS MATOSINHOS
146 1779 JORGE HERNANDEZ   3:50:06 a 0:25:30 28.69 Km/h 3:49:08 1:40:28 0:59:39 ( 11.87 Km/h ) C.C BURUNDA ALSASUA
147 2592 DANIEL YBORRA FLORES 3:50:20 a 0:25:45 28.65 Km/h 3:49:10 1:40:41 0:59:45 ( 11.85 Km/h ) MARRIOT MADRID
148 2931 JOSE LUIS FERNANDEZ ANTON   3:50:25 a 0:25:49 28.65 Km/h 3:43:51 1:46:38 0:51:34 ( 13.73 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS
149 367 JUAN CARLOS MORALES MORENO 3:50:37 a 0:26:02 28.62 Km/h 3:49:55 1:40:28 0:57:06 ( 12.4 Km/h ) TRAPAGARAN
150 2919 ROBERTO BRAVO HUERTA   3:50:48 a 0:26:12 28.6 Km/h 3:49:42 1:43:47 0:54:53 ( 12.9 Km/h ) MULTIDEPORTE SOTILLO DE LA ADRADA LA ADRADA
151 2822 RAUL SALGADO 3:50:52 a 0:26:17 28.59 Km/h 3:50:17 1:44:03 0:55:07 ( 12.85 Km/h ) CLUB CICLISTA RIVAS MADRID
152 125 IÑAKI SOLA ARANA   3:50:54 a 0:26:18 28.59 Km/h 3:48:41 1:44:30 0:55:09 ( 12.84 Km/h ) AZKARRAK VILLATUERTA
153 275 DANIEL CASADO URBANEJA 3:50:58 a 0:26:22 28.58 Km/h 3:45:32 1:46:40 0:52:06 ( 13.59 Km/h ) - GIJÓN
154 1457 JOSE MANUEL PEREZ PEREZ   3:51:07 a 0:26:31 28.56 Km/h 3:49:44 1:40:42 1:00:37 ( 11.68 Km/h ) C.C CAYON VALDES
155 3090 ABEL NIETO MUÑOZ 3:51:08 a 0:26:32 28.56 Km/h 3:48:34 1:38:51 1:04:22 ( 11 Km/h ) BEJAR
156 1065 JAVIER RUIZ MARTINEZ   3:51:08 a 0:26:33 28.56 Km/h 3:50:54 1:39:22 0:55:18 ( 12.8 Km/h ) C.C.BARILLAS BARILLAS
157 2538 IBAN ARANGUREN UCIN 3:51:16 a 0:26:40 28.54 Km/h 3:50:46 1:40:34 1:00:59 ( 11.61 Km/h ) KATXAPO GETARIAKO ZIKOTURISTA ELKARTEA GETARIA
158 747 DAVID BRAVO MORALES   3:51:20 a 0:26:44 28.53 Km/h 3:50:04 1:45:08 0:52:17 ( 13.54 Km/h ) CLUB CICLISTA ALUCHE LEGANES
159 1325 ALBERTO EXPOSITO CORTES 3:51:20 a 0:26:44 28.53 Km/h 3:50:22 1:45:16 0:52:20 ( 13.53 Km/h ) CC.ALUCHE MADRID
160 2675 MANUEL BUGARIN PINO   3:51:32 a 0:26:56 28.51 Km/h 3:50:34 1:43:02 0:56:10 ( 12.61 Km/h ) PEÑA CICLOTURISTA TEA-C. E. SESTELO PONTEAREAS
161 1634 GERMAN GIL 3:51:33 a 0:26:57 28.5 Km/h 3:48:37 1:46:39 0:52:42 ( 13.44 Km/h ) CLUB CICLISTA TEMBLEÑO EL TIEMBLO
162 2632 MAXIMINO DE LA IGLESIA CREO   3:51:36 a 0:27:00 28.5 Km/h 3:51:18 1:40:14 1:01:05 ( 11.59 Km/h ) MONTE ABAIXO NOIA
163 1930 LAZARO ALVAREZ VERA 3:51:37 a 0:27:02 28.5 Km/h 3:49:50 1:43:19 0:55:51 ( 12.68 Km/h ) MUNDOBICI RAIDERES CLUB EL ALGAR
164 2410 F.MANUEL CANO VILLEGAS   3:51:48 a 0:27:12 28.47 Km/h 3:50:59 1:45:09 0:52:36 ( 13.46 Km/h ) ALCALAINA P.C. ALCALA LA REAL
165 1512 JONAS ROZADA RUBIO 3:51:49 a 0:27:13 28.47 Km/h 3:51:23 1:42:43 0:56:29 ( 12.54 Km/h ) LA COSTA MTB TEAM OVIEDO
166 1145 MANUEL NAYA PAZOS   3:51:55 a 0:27:20 28.46 Km/h 3:51:11 1:43:28 0:56:03 ( 12.63 Km/h ) RIAZOR OLEIROS
167 2499 ANTÓNIO FERNANDO LIMA MONTEIRO MARQUES 3:51:57 a 0:27:21 28.46 Km/h 3:51:34 1:43:19 0:56:40 ( 12.5 Km/h ) GUIA BIKE ERMESINDE
168 2051 DAVID GESTAL BELLO   3:51:58 a 0:27:23 28.45 Km/h 3:51:30 1:44:13 0:56:04 ( 12.63 Km/h ) CAMBRE RENAULT CAEIRO CULLEREDO
169 5 JUAN JOSE LAZARO DIEZ 3:52:03 a 0:27:27 28.44 Km/h 3:51:44 1:43:54 0:56:17 ( 12.58 Km/h ) P.C.PEÑAFIEL PEÑAFIEL
170 2401 ION ERRAMUN VIDAURRE OLASCOAGA   3:52:10 a 0:27:35 28.43 Km/h 3:50:02 1:43:36 0:56:51 ( 12.45 Km/h ) HTE HONDARRIBIA
171 1110 VICTOR BENITO HERMOSILLA 3:52:12 a 0:27:36 28.43 Km/h 3:51:40 1:43:26 0:56:13 ( 12.6 Km/h ) BICICLETAS SALCHI TARANCON
172 230 PABLO JIMENEZ ELVIRA   3:52:33 a 0:27:57 28.38 Km/h 3:51:32 1:41:12 0:57:17 ( 12.36 Km/h ) CLUB CICLISTA BURUNDA ALSASUA
173 2305 RAFAEL ABRIL DONCEL 3:52:35 a 0:27:59 28.38 Km/h 3:51:41 1:44:38 0:56:42 ( 12.49 Km/h ) CLUB CICLISTA PALENCIA PALENCIA
174 934 FERNANDO SANTAMARÍA MOSQUERA   3:52:37 a 0:28:01 28.37 Km/h 3:51:43 1:42:45 0:57:19 ( 12.36 Km/h )   MADRID
175 1306 KARLOS GOMEZ SAN MARTIN 3:52:52 a 0:28:17 28.34 Km/h 3:52:52 1:43:22 0:56:54 ( 12.44 Km/h ) ZALLA E.T. GALDAMES
176 1378 LESMES NICOLAS HARO   3:52:53 a 0:28:17 28.34 Km/h 3:51:53 1:45:29 0:53:43 ( 13.18 Km/h )   ESTELLA
177 2321 UNAI PRO URIARTE 3:53:09 a 0:28:33 28.31 Km/h 3:50:02 1:46:09 0:53:35 ( 13.22 Km/h ) GALDAKAO GALDAKAO
178 526 SAUL DIAZ PRUDENCIO   3:53:24 a 0:28:48 28.28 Km/h 3:53:03 1:40:11 1:03:03 ( 11.23 Km/h )   VILLAREJO DE SALVANES
179 894 IGNACIO CORDOBA TORRECILLA 3:53:28 a 0:28:52 28.27 Km/h 3:52:19 1:43:39 0:57:23 ( 12.34 Km/h ) - MADRID
180 1575 IKER ZULUAGA VALDERREY   3:53:33 a 0:28:57 28.26 Km/h 3:53:33 1:42:13 0:58:17 ( 12.15 Km/h ) ZALLA ZALLA
181 3361 ISIDORO BETETA MIER 3:53:39 a 0:29:04 28.25 Km/h 3:53:05 1:40:59 1:02:52 ( 11.26 Km/h )
182 2489 CARLOS MANUEL PINTO CERQUEIRA   3:53:47 a 0:29:11 28.23 Km/h 3:53:25 1:43:39 0:57:54 ( 12.23 Km/h ) GUIA BIKE GOMDOMAR MAIA
183 3426 RAFAEL LAZCANO GARCIA 3:53:51 a 0:29:15 28.22 Km/h 3:50:51 1:45:05 0:58:14 ( 12.16 Km/h )
184 467 CARLOS MORA SANTOS   3:53:54 a 0:29:18 28.22 Km/h 3:53:12 1:42:17 0:58:26 ( 12.12 Km/h ) CLUB AGRUPACION DEPORTIVA ATLETICA BOMBEROS MADRID PEDREZUELA
185 1426 JULEN ARREGUI URDANGARIN 3:53:58 a 0:29:23 28.21 Km/h 3:53:51 1:42:45 0:58:40 ( 12.07 Km/h ) AKTING DONOSTIA
186 67 ANDER BERGANZA LOPEZ   3:54:01 a 0:29:26 28.2 Km/h 3:53:57 1:41:37 0:58:42 ( 12.06 Km/h ) URGOZO DURANGO
187 10 JORGE NEVADO BARBERO 3:54:07 a 0:29:31 28.19 Km/h 3:53:57 1:43:44 0:58:19 ( 12.14 Km/h ) S.C.VITORIANA VITORIA
188 2728 JOSE LUIS CASAL ACUÑA   3:54:12 a 0:29:36 28.18 Km/h 3:53:14 1:43:01 0:58:47 ( 12.05 Km/h ) FUNDACIÓN OSCAR PEREIRO PONTEAREAS
189 3126 DAVID MATARRANZ ALVAREZ 3:54:15 a 0:29:40 28.18 Km/h 3:54:03 1:42:20 0:58:54 ( 12.02 Km/h ) PEÑA SOLERA PARLA PARLA
190 3305 ANGEL MAGANTO GARCIA   3:54:22 a 0:29:46 28.16 Km/h 3:53:58 1:40:21 1:01:43 ( 11.47 Km/h )  
191 1076 JOSEBA LASARTE 3:54:28 a 0:29:52 28.15 Km/h 3:52:29 1:42:19 0:59:12 ( 11.96 Km/h ) GURE TXOKOA BERA
192 1638 ADRIAN CHAPLIN   3:54:31 a 0:29:56 28.14 Km/h 3:53:56 1:42:12 1:02:46 ( 11.28 Km/h ) KENILWORTH WHEELERS CYCLING CLUB LEAMINGTON SPA
193 791 PABLO JOSÉ COBO FRANCO 3:54:42 a 0:30:07 28.12 Km/h 3:53:32 1:46:05 0:55:30 ( 12.76 Km/h ) BIKE RACING MTB ALCALA DE HENARES
194 1777 JOSEBA CAMPO SARATXAGA   3:54:54 a 0:30:19 28.1 Km/h 3:54:41 1:43:21 0:59:04 ( 11.99 Km/h ) S.C. ZALLA GUEÑES
195 2039 DAVID SUAREZ GONZALEZ 3:55:08 a 0:30:32 28.07 Km/h 3:52:59 1:42:21 0:59:45 ( 11.85 Km/h ) PEDRO CUERVO-NORTHBIKE OVIEDO
196 471 ISRAEL ETXABE SADA   3:55:18 a 0:30:43 28.05 Km/h 3:52:23 1:45:55 0:56:16 ( 12.58 Km/h ) MARKINA MARKINA
197 1015 ENEKOITZ ELORZA GORROCHATEGUI 3:55:22 a 0:30:47 28.04 Km/h 3:54:59 1:43:21 0:58:09 ( 12.18 Km/h ) MENDAROKO TXIRRINDULARI ELKARTEA MENDARO
198 30 ÁNGEL PÉREZ PÉREZ   3:55:24 a 0:30:48 28.04 Km/h 3:54:16 1:45:14 0:56:19 ( 12.57 Km/h ) CLUB CICLISTA ALUCHE COLLADO VILLALBA
199 2087 EDGAR XAVIER SANCHES FERREIRA 3:55:28 a 0:30:52 28.03 Km/h 3:52:48 1:49:33 0:52:11 ( 13.57 Km/h ) SERVIGAS SANTO TIRSO
200 154 JESUS GARCIA MURUAIS   3:55:28 a 0:30:53 28.03 Km/h 3:54:55 1:41:59 1:01:39 ( 11.49 Km/h ) C.C. FOZ MONDOÑEDO
201 2358 ENRIQUE PANDO DE LA HOZ 3:55:39 a 0:31:04 28.01 Km/h 3:55:15 1:40:15 1:05:13 ( 10.86 Km/h ) CC COLMENAR VIEJO GUADALIX DE LA SIERRA
202 2236 SERGIO SIO FIGUEROA   3:55:47 a 0:31:11 27.99 Km/h 3:54:08 1:44:35 0:56:59 ( 12.43 Km/h ) C. C. MEIXOEIRO MOS
203 2778 JUAN JOSE GOMEZ TORME 3:55:53 a 0:31:17 27.98 Km/h 3:54:21 1:45:09 0:56:42 ( 12.49 Km/h ) PC TEA SESTELO PONTEAREAS
204 2420 DANIEL MONTES ORNIA   3:55:54 a 0:31:18 27.98 Km/h 3:54:01 1:45:04 0:52:14 ( 13.56 Km/h ) BICIS JUAN SIERO
205 1751 JESUS MARTIN DIAZ 3:56:05 a 0:31:30 27.96 Km/h 3:55:39 1:41:52 1:00:45 ( 11.66 Km/h ) CICLONORTE SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
206 2028 PEDRO GAY GARCIA   3:56:06 a 0:31:30 27.96 Km/h 3:55:47 1:41:51 1:00:42 ( 11.67 Km/h ) CICLONORTE ALGETE
207 472 DANIEL GUILLEN SADABA 3:56:07 a 0:31:31 27.95 Km/h 3:55:48 1:42:23 1:00:49 ( 11.64 Km/h ) CARCAR
208 1036 JOSE ANGEL GONZALEZ ARASA   3:56:13 a 0:31:38 27.94 Km/h 3:55:58 1:40:13 1:05:53 ( 10.75 Km/h )   POSADA DE LLANERAA
209 312 JOSE ESTEBAN GUTIÉRREZ ENA 3:56:18 a 0:31:42 27.93 Km/h 3:53:53 1:48:34 0:52:35 ( 13.47 Km/h ) TIEMPO BIKE GIJON
210 2735 JAGOBA SÁNCHEZ AGUILAR   3:56:21 a 0:31:45 27.93 Km/h 3:51:40 1:49:18 0:52:59 ( 13.37 Km/h ) REBONZA BILBAO
211 2048 MIGUEL ANGEL SAÑUDO HERNANDEZ 3:56:27 a 0:31:52 27.91 Km/h 3:53:04 1:48:21 0:53:07 ( 13.33 Km/h ) PEÑA SANTA TERESA AVILA
212 598 DAVID CERDEÑO   3:56:28 a 0:31:52 27.91 Km/h 3:55:20 1:45:38 0:57:25 ( 12.33 Km/h ) C.C.CHAMARTIN MADRID
213 3214 MIGUEL ANGEL ANDRES GARCIA 3:56:30 a 0:31:54 27.91 Km/h 3:50:14 1:43:30 1:04:46 ( 10.93 Km/h ) DEPORTES FERNANDO PALENCIA
214 324 DAVID MARTINEZ AGUIRRE   3:56:31 a 0:31:56 27.91 Km/h 3:54:14 1:41:50 1:01:20 ( 11.54 Km/h ) BICICLETAS SALCHI PARLA
215 1553 LUIS FELIZ CEPEDAL 3:56:32 a 0:31:56 27.9 Km/h 3:53:59 1:48:35 0:53:10 ( 13.32 Km/h ) CLUB DEPORTIVO VILLALPANDO RIAZA
216 2463 ALBERTO FERNANDEZ CLARO   3:56:32 a 0:31:57 27.9 Km/h 3:52:56 1:49:35 0:51:12 ( 13.83 Km/h )   POZUELO DE ALARCÓN
217 2453 JOSE PABLO CALLEJA JIMENEZ 3:56:33 a 0:31:57 27.9 Km/h 3:52:56 1:49:35 0:51:12 ( 13.83 Km/h ) GIJON
218 3000 IVAN LUIS MARTINEZ GARCIA   3:56:33 a 0:31:57 27.9 Km/h 3:56:13 1:44:02 0:59:41 ( 11.86 Km/h ) TREITOIRO LEON
219 1422 JESUS ASENSIO ESTEBAN 3:56:34 a 0:31:58 27.9 Km/h 3:56:13 1:42:52 1:01:14 ( 11.56 Km/h ) CC CICLONORTE SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
220 1740 MARIO PEREZ LORENZO   3:56:35 a 0:31:59 27.9 Km/h 3:56:35 1:43:12 1:01:16 ( 11.56 Km/h ) URDULIZKO TROPELA MARURI
221 1862 FELIX CARLOS CHACON VELAZQUEZ 3:56:37 a 0:32:01 27.89 Km/h 3:56:31 1:43:25 0:56:48 ( 12.47 Km/h ) CLUB CICLISTA BOLAÑOS BOLAÑOS DE CVA.
222 406 VICTOR GARCIMARTIN RODRIGUEZ   3:56:53 a 0:32:17 27.86 Km/h 3:53:21 1:49:55 0:53:27 ( 13.25 Km/h ) CLUB CICLISTA ESCURIALENSE SAN LORENZO DEL ESCORIAL
223 652 IÑIGO UGARTE AURREKOETXEA 3:57:04 a 0:32:28 27.84 Km/h 3:54:36 1:47:17 0:56:56 ( 12.44 Km/h ) BANAN-BANAN OCHANDIANO
224 2446 LUIS MIR FAGOAGA   3:57:11 a 0:32:35 27.83 Km/h 3:55:10 1:44:36 0:56:43 ( 12.48 Km/h ) GURE TXOKOA BERA
225 856 BORJA CÓRDOBA 3:57:15 a 0:32:39 27.82 Km/h 3:56:28 1:42:46 1:01:55 ( 11.44 Km/h ) MADRID
226 1455 IGNACIO BUJEDO   3:57:25 a 0:32:49 27.8 Km/h 3:56:36 1:44:08 1:01:39 ( 11.49 Km/h )   TRES CASAS
227 1883 VALENTIN RODRIGUEZ RODRIGUEZ 3:57:25 a 0:32:49 27.8 Km/h 3:52:17 1:47:20 0:58:29 ( 12.11 Km/h ) C . C VALLES MINEROS MOREDA
228 3190 XABIER GOIBURU   3:57:25 a 0:32:50 27.8 Km/h 3:57:19 1:41:54 1:04:02 ( 11.06 Km/h ) ZEGAMA ZEGAMA
229 525 ALBERTO RODRIGUEZ RODRIGUEZ 3:57:27 a 0:32:51 27.8 Km/h 3:52:17 1:47:36 0:58:30 ( 12.1 Km/h ) C.C.VALLES MINEROS TURON
230 2421 ALFREDO BAILO BERDOR   3:57:32 a 0:32:56 27.79 Km/h 3:55:45 1:48:06 0:53:48 ( 13.16 Km/h ) CLUB CICLISTA LUIS BAILO BIOTA
231 14 MIKELDI JAUREGUIBEITIA VILLALABEITIA 3:57:35 a 0:32:59 27.78 Km/h 3:56:20 1:50:29 0:50:46 ( 13.95 Km/h ) MJ23 BILBAO
232 1773 SANTOS ARETXABALA URBITARTE   3:57:36 a 0:33:00 27.78 Km/h 3:57:36 1:43:25 1:01:38 ( 11.49 Km/h ) SC ZALLA SOPUERTA
233 724 HIBAN PALACIOS 3:57:36 a 0:33:01 27.78 Km/h 3:56:39 1:42:58 1:02:04 ( 11.41 Km/h ) C.C.ALUTXE ALPEDRETE
234 2238 GORKA ROMERO VALLEJO   3:57:38 a 0:33:02 27.77 Km/h 3:56:34 1:46:23 0:56:35 ( 12.52 Km/h ) MENDIKUTE ORDIZIA
235 3411 ALBERTO SAN MARTIN DEL CAMPO 3:57:39 a 0:33:03 27.77 Km/h 3:55:27 1:49:52 0:54:22 ( 13.02 Km/h ) POLA DE SIERO
236 1724 JORGE GARCIA RODRIGUEZ   3:57:40 a 0:33:04 27.77 Km/h 3:57:14 1:43:31 1:01:27 ( 11.52 Km/h ) CICLOS JOGAR GIJON
237 2630 JAGOBA KORTA ARAMBARRI 3:57:40 a 0:33:05 27.77 Km/h 3:54:17 1:49:41 0:53:48 ( 13.16 Km/h ) LAGUN ONAK T.E. AZPEITIA
238 2790 RAFAEL IBAÑEZ   3:57:42 a 0:33:06 27.77 Km/h 3:57:29 1:44:00 1:01:26 ( 11.53 Km/h ) SANTURTZIKO-MENDIZ SANTURTZI
239 860 MANUEL SÁ BARROS 3:57:45 a 0:33:09 27.76 Km/h 3:57:11 1:43:14 1:02:14 ( 11.38 Km/h ) UDAR QUINCHÃES MAIA
240 2572 ALBERTO FERNANDEZ DEL BARCO   3:57:47 a 0:33:12 27.76 Km/h 3:56:02 1:44:29 0:58:25 ( 12.12 Km/h ) MINERO FABRIL PORTUGALTE
241 2210 CLAUDINO OUTON TRILLO 3:57:50 a 0:33:14 27.75 Km/h 3:57:00 1:45:06 0:58:40 ( 12.07 Km/h ) ALONSO VILA DE NOIA OUTES
242 2640 RUBEN CAAMAÑO NIETO   3:57:50 a 0:33:15 27.75 Km/h 3:57:34 1:40:35 1:06:32 ( 10.64 Km/h ) MONTE ABAIXO NOIA
243 2334 VICTORIANO CALZADA PLAZA 3:57:55 a 0:33:19 27.74 Km/h 3:57:12 1:48:48 0:54:23 ( 13.02 Km/h ) MIROBRIGENSE CIUDAD RODRIGO
244 285 FCO. JAVIER GUTIERREZ GARCIA   3:58:01 a 0:33:25 27.73 Km/h 3:51:45 1:53:46 0:49:19 ( 14.36 Km/h ) A.C.UBRIQUE UBRIQUE
245 3226 BERNARDINO DEL REY GONZALEZ 3:58:05 a 0:33:29 27.72 Km/h 3:56:58 1:41:34 1:01:52 ( 11.45 Km/h ) VILLALON DE CAMPOS
246 3215 FERNANDO GONZÁLEZ MUÑOZ   3:58:08 a 0:33:33 27.72 Km/h 3:55:24 1:43:02 0:54:46 ( 12.93 Km/h ) DEPORTES FERNANDO PALENCIA
247 2966 JUAN CARLOS BRAVO SANCHEZ 3:58:13 a 0:33:37 27.71 Km/h 3:51:37 1:47:52 0:58:06 ( 12.19 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS
248 739 PEDRO ARZA URIGOITIA   3:58:15 a 0:33:40 27.7 Km/h 3:57:56 1:43:23 1:02:58 ( 11.25 Km/h ) ELORRIOKO BANAN-BANAN ZKE ARTEA
249 2255 JESUS MARI MERINO PABLO 3:58:16 a 0:33:40 27.7 Km/h 3:56:04 1:45:46 0:58:03 ( 12.2 Km/h ) PATRULLEROS NAJERA
250 293 JOAQUÍN ORTEGO   3:58:18 a 0:33:42 27.7 Km/h 3:57:41 1:44:17 1:02:35 ( 11.32 Km/h )   MADRID
251 1940 FÉLIX ANTONIO ALONSO ARENALES 3:58:20 a 0:33:44 27.69 Km/h 3:58:01 1:44:09 1:02:18 ( 11.36 Km/h ) PEÑA CICLISTA PEÑAFIEL PEÑAFIEL
252 1320 CÉSAR GONZÁLEZ GONZÁLEZ   3:58:23 a 0:33:48 27.69 Km/h 3:56:59 1:45:50 0:54:46 ( 12.93 Km/h ) CC CAYON VALDÉS
253 1781 ALEX SANCHEZ UNZAGA 3:58:25 a 0:33:50 27.68 Km/h 3:58:25 1:43:55 1:02:27 ( 11.34 Km/h ) S.C. ZALLA ZALLA
254 994 MIGUEL DEL CUETO GONZALEZ   3:58:32 a 0:33:56 27.67 Km/h 3:57:56 1:47:16 0:58:30 ( 12.11 Km/h ) CANGAS DE ONIS CICLISMO BENIA DE ONIS
255 3405 BORJA ALVAREZ ORNIA 3:58:33 a 0:33:57 27.67 Km/h 3:57:02 1:45:03 0:59:33 ( 11.89 Km/h ) NAVASTUR
256 2882 PACO GALÁN GALLEGO   3:58:35 a 0:33:59 27.66 Km/h 3:57:46 1:44:26 0:59:27 ( 11.91 Km/h ) VELODROMO ANOETA HERNANI
257 3007 CARLOS MANUEL SOUSA MOURA 3:58:36 a 0:34:00 27.66 Km/h 3:51:21 1:53:59 0:50:59 ( 13.89 Km/h ) CICLOCABANAS GONDOMAR
258 507 AITOR SOLAGUREN GARAY   3:58:41 a 0:34:05 27.65 Km/h 3:56:02 1:44:29 1:02:59 ( 11.24 Km/h ) URGOZO T.E. DURANGO
259 2526 DAVID CORRAL ROTELLA 3:58:53 a 0:34:17 27.63 Km/h 3:55:11 1:44:22 0:59:51 ( 11.83 Km/h ) VILLARCAYO SAMA DE LANGREO
260 2240 JORGE GONZALEZ FERRO   3:58:58 a 0:34:22 27.62 Km/h 3:54:42 1:49:55 0:53:38 ( 13.2 Km/h ) ELT ELGOIBAR
261 1304 JOSE LUIS PANICERES CORRALES 3:59:02 a 0:34:26 27.61 Km/h 3:56:57 1:48:03 0:55:08 ( 12.84 Km/h ) PELAYO BTT GIJON
262 1096 IBAN GONZALEZ FERRO   3:59:10 a 0:34:34 27.6 Km/h 3:54:53 1:49:54 0:55:51 ( 12.68 Km/h ) ELT ELGOIBAR
263 931 IÑAKI HUERTAS 3:59:16 a 0:34:40 27.59 Km/h 3:55:31 1:48:12 0:59:26 ( 11.92 Km/h ) BASAURI
264 2861 SERGIO URRUTIA COMABELLA   3:59:17 a 0:34:42 27.58 Km/h 3:58:27 1:43:40 0:59:32 ( 11.89 Km/h ) CLUB CICLISTA HORTALEZA PARACUELLOS DE JARAMA
265 1814 JESUS BAILO BERDOR 3:59:20 a 0:34:44 27.58 Km/h 3:57:32 1:48:06 0:55:36 ( 12.73 Km/h ) CLUB CICLISTA LUIS BAILO BIOTA
266 2941 JESUS BLAZQUEZ TRIBANO   3:59:23 a 0:34:47 27.57 Km/h 3:52:48 1:47:02 0:55:58 ( 12.65 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS
267 347 JOSE ARTURO PIÑEIRO REY 3:59:27 a 0:34:51 27.56 Km/h 3:56:32 1:45:01 1:00:10 ( 11.77 Km/h ) BARBANZA BOIRO
268 1496 ROBERTO CARBALLO ROMERO   3:59:27 a 0:34:51 27.56 Km/h 3:58:26 1:43:23 1:00:50 ( 11.64 Km/h ) SANTA MARTA ORTIGUEIRA AS PONTES
269 161 EKAITZ EGUIARTE ZAMALLOA 3:59:29 a 0:34:53 27.56 Km/h 3:59:21 1:44:51 0:59:01 ( 12 Km/h ) URGOZO AMOREBIETA
270 744 IOSU ALVAREZ ARTECHE   3:59:31 a 0:34:56 27.56 Km/h 3:57:19 1:45:19 1:00:19 ( 11.74 Km/h ) H.T.E. IRUN
271 97 SIMON GARCIA JIMENEZ 3:59:35 a 0:35:00 27.55 Km/h 3:56:34 1:50:57 0:51:13 ( 13.83 Km/h ) - PALAZUELOS DE ERESMA
272 2515 JORGE CAYETANO LACALLE   3:59:39 a 0:35:03 27.54 Km/h 3:59:26 1:40:31 1:05:42 ( 10.78 Km/h ) SALTAMONTES ESTELLA
273 2537 JOSE JOAKIN ARANGUREN UCIN 3:59:39 a 0:35:04 27.54 Km/h 3:59:14 1:42:27 1:04:24 ( 11 Km/h ) KATXAPO GETARIAKO ZIKLOTURISTA ELKARTEA GETARIA
274 213 JOSE MARI TREVEJO MARTINEZ   3:59:40 a 0:35:05 27.54 Km/h 3:58:39 1:45:17 0:58:06 ( 12.19 Km/h ) C.C.BURUNDA ETXARRI ARANATZ
275 1700 JOSEBA LARRARTE PAGOLA 3:59:41 a 0:35:06 27.54 Km/h 3:55:34 1:51:11 0:53:26 ( 13.25 Km/h ) BEHAR ZANA VILLABONA
276 2042 JOSE IGNACIO COLÍAS LLORENTE   3:59:47 a 0:35:11 27.53 Km/h 3:59:08 1:45:41 1:00:28 ( 11.71 Km/h ) C. C. VALLECANO MADRID
277 2599 OSCAR SAHAGUN BAHILLO 3:59:54 a 0:35:18 27.51 Km/h 3:57:24 1:43:39 1:04:02 ( 11.06 Km/h ) VALLADOLID
278 3232 JOSE ANTONIO MASA JIMENO   3:59:58 a 0:35:22 27.5 Km/h 3:57:15 1:44:45 1:03:40 ( 11.12 Km/h ) DEPORTES FERNANDO PALENCIA
279 1946 JON IZAGA FURUNDARENA 3:59:59 a 0:35:23 27.5 Km/h 3:59:14 1:41:15 0:53:46 ( 13.17 Km/h ) S.CORDUÑESA AIARABIKE SPIUK AMURRIO
280 2531 JOSE HERRANZ MONTES   4:00:01 a 0:35:25 27.5 Km/h 3:58:11 1:45:18 1:00:50 ( 11.64 Km/h ) C.D.ROBLEDO TORRECABALLEROS
281 1815 ASIER BILBAO ETXEGARAY 4:00:06 a 0:35:30 27.49 Km/h 3:59:59 1:46:27 0:56:57 ( 12.43 Km/h ) C.D.CICLOS GORLIZ GORLIZ
282 3131 SANTIAGO MATEOS COMERON   4:00:08 a 0:35:33 27.48 Km/h 3:56:53 1:50:00 0:56:34 ( 12.52 Km/h ) C.D.PROCLETA LUMBRALES
283 627 JAVIER SANTOS LARREATEGI 4:00:20 a 0:35:44 27.46 Km/h 3:58:12 1:49:50 0:56:03 ( 12.63 Km/h ) S.C. LLODIANA LUIAONDO-AIARA
284 2740 ANER BEITIA ITURRIAGA   4:00:23 a 0:35:47 27.46 Km/h 4:00:12 1:46:55 0:56:50 ( 12.46 Km/h ) C.D.CICLOS GORLIZ DERIO
285 901 FRANCISCO GARCIA SABIO 4:00:34 a 0:35:58 27.44 Km/h 3:59:50 1:44:30 1:03:25 ( 11.17 Km/h ) CLUB CICLISTA RIAZOR LORBE
286 1140 JAVIER GÓMEZ AGULLÒ   4:00:35 a 0:36:00 27.43 Km/h 4:00:23 1:43:08 0:57:34 ( 12.3 Km/h ) PEÑA CICLISTA ANDRINO MADRID
287 3046 JOSE MARIA MEZCUA CANTERO 4:00:50 a 0:36:14 27.41 Km/h 4:00:36 1:41:46 1:08:03 ( 10.41 Km/h ) AC MARRIOT VILLAR DEL OLMO
288 615 ALBERTO LAFUENTE ROJAS   4:00:52 a 0:36:16 27.4 Km/h 3:57:51 1:48:57 0:57:13 ( 12.37 Km/h ) C.C.VALLES MINEROS MIERES
289 144 IGOR IRAOLAGOITIA GALLASTEGI 4:00:53 a 0:36:17 27.4 Km/h 3:59:26 1:47:46 0:57:18 ( 12.36 Km/h ) MTE MENDARO
290 1152 ANTONIO PURIFICACION MARTIN   4:01:01 a 0:36:26 27.38 Km/h 3:59:41 1:41:32 1:05:36 ( 10.79 Km/h ) FRANCISCO MANCEBO NAVALUENGA
291 96 JAIME SOUTO OTERO 4:01:03 a 0:36:28 27.38 Km/h 4:00:08 1:44:39 0:58:48 ( 12.04 Km/h ) SANTA MARTA ORTIGUEIRA VILLALBA
292 2110 GUSTAVO ADOLFO ARRIBAS BARROSO   4:01:08 a 0:36:33 27.37 Km/h 4:00:43 1:46:06 1:00:59 ( 11.61 Km/h ) TRIATLON POZUELO LOS TIGRES TRIAVIP MADRID
293 1492 ZIGOR CEBALOS ARRIZABALAGA 4:01:13 a 0:36:38 27.36 Km/h 3:56:50 1:48:12 1:01:33 ( 11.51 Km/h ) CAFE BAQUE ERMUA
294 1094 IÑIGO RAZQUIN   4:01:14 a 0:36:38 27.36 Km/h 4:00:38 1:48:10 0:57:13 ( 12.38 Km/h ) ARALAR ARBIZU
295 1413 GORKA MASA DURAN 4:01:17 a 0:36:41 27.36 Km/h 3:59:28 1:46:18 0:57:37 ( 12.29 Km/h ) ZALLA SOPUERTA
296 1300 IVAN HELLIN CUADRADO   4:01:31 a 0:36:56 27.33 Km/h 3:53:47 1:54:43 0:52:58 ( 13.37 Km/h )   MADRID
297 420 MIGUEL GARCIMARTIN RODRIGUEZ 4:01:36 a 0:37:00 27.32 Km/h 3:58:10 1:48:19 0:58:09 ( 12.18 Km/h ) CLUB CICLISTA ESCURIALENSE EL ESCORIAL
298 1511 MICHAEL BROWN   4:01:40 a 0:37:04 27.31 Km/h 3:58:28   1:11:26 ( 9.91 Km/h ) BTT LA CALEYA LANGREO
299 1174 JOSE MANUEL DAVID CRESPO 4:01:41 a 0:37:05 27.31 Km/h 4:00:03 1:44:17 1:04:28 ( 10.98 Km/h ) ADC PICARAÑA PONTEAREAS
300 1412 JOSEBA ANDONI SOLAUN SOLANA   4:01:46 a 0:37:10 27.3 Km/h 3:59:11 1:49:53 0:57:49 ( 12.25 Km/h ) LAUDIOAR TXIRRINDULARI ELKARTE MURGA
301 1608 FRANCISCO JAVIER RUIZ TEMPRANO 4:01:47 a 0:37:11 27.3 Km/h 4:00:22 1:46:07 1:02:44 ( 11.29 Km/h ) PARQUESOL ARROYO DE LA ENCOMIENDA
302 3257 VÍTOR MANUEL MARTINS CARVALHO   4:01:48 a 0:37:12 27.3 Km/h 4:01:24 1:42:12 1:06:29 ( 10.65 Km/h ) A.D.MAIA MAIA
303 759 JOSE MARI MUÑOA MENDIZABAL 4:01:48 a 0:37:13 27.3 Km/h 3:55:10 1:58:22 0:48:11 ( 14.7 Km/h ) LOINAZ TE. ZERAIN
304 2271 LUIS MONTEJO GOMEZ   4:01:49 a 0:37:14 27.29 Km/h 3:59:39 1:46:57 1:01:46 ( 11.46 Km/h ) PATRULLEROS NAJERA
305 713 FERNANDO (ASTURIAS) MARTINEZ GONZALEZ 4:01:56 a 0:37:20 27.28 Km/h 4:00:25 1:50:53 0:55:45 ( 12.7 Km/h ) GCT SAN AGUSTIN AVILES
306 27 FERNANDO SANTAS ASENSIO   4:02:04 a 0:37:28 27.27 Km/h 4:01:50 1:44:56 1:01:58 ( 11.43 Km/h ) CLUB CICLISTA BARILLAS TARAZONA
307 918 PABLO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ 4:02:04 a 0:37:28 27.27 Km/h 4:00:32 1:48:52 0:58:08 ( 12.18 Km/h ) LUARCA
308 1435 CARLOS ALVES ALVES   4:02:04 a 0:37:29 27.27 Km/h 3:59:19 1:43:53 1:04:56 ( 10.91 Km/h ) URGOZO T.E. MAÑARIA
309 126 ALFONSO LOPEZ MARTINEZ 4:02:06 a 0:37:30 27.26 Km/h 4:00:23 1:45:45 0:57:30 ( 12.31 Km/h ) TRAVIESAS VIGO
310 2212 MANUEL ANGEL LORENZANA ALEGRE   4:02:09 a 0:37:33 27.26 Km/h 3:55:03 1:54:39 0:54:31 ( 12.99 Km/h ) C C BERNESGA LEON
311 1874 FRANCISCO GUEIMUNDE CABALEIRO 4:02:10 a 0:37:34 27.26 Km/h 4:01:25 1:44:32 1:04:28 ( 10.98 Km/h ) PEÑA LAR VIVEIRO VIVEIRO
312 1687 DIEGO SÁNCHEZ RUIZ   4:02:10 a 0:37:34 27.25 Km/h 4:00:50 1:43:33 1:06:19 ( 10.68 Km/h ) SALCHI TORREJON DEL REY
313 1388 RAUL MEJIAS NUÑEZ 4:02:17 a 0:37:41 27.24 Km/h 3:58:50 1:49:54 0:58:49 ( 12.04 Km/h ) E.C. MALGRAT MALGRAT DE MAR
314 2958 MIGUEL ANGEL RODRIGUEA CHAMIZO   4:02:20 a 0:37:45 27.24 Km/h 3:59:18 1:48:52 0:58:48 ( 12.04 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS
315 3096 ALFONSO ANDINO RUIZ 4:02:25 a 0:37:49 27.23 Km/h 4:01:55 1:46:32 1:01:55 ( 11.44 Km/h ) MANGIRON(PUENTES VIEJAS)
316 2442 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ APARICIO   4:02:45 a 0:38:10 27.19 Km/h 4:00:15 1:44:07 1:06:52 ( 10.59 Km/h ) UNIVERSITARIO VALLADOLID VALLADOLID
317 1579 JUAN CARLOS NUÑEZ RODRIGUEZ 4:02:55 a 0:38:19 27.17 Km/h 4:02:05 1:47:49 0:59:04 ( 11.99 Km/h ) BETANZOS
318 355 CARLOS ANTOÑANZAS CRISTÓBAL   4:02:58 a 0:38:22 27.17 Km/h 3:55:04 1:54:50 0:55:18 ( 12.8 Km/h ) GUERNIQUESA BARAKALDO
319 1990 HÉCTOR DE LA CALLE GONZÁLEZ 4:02:58 a 0:38:23 27.16 Km/h 4:01:03 1:47:44 0:56:45 ( 12.48 Km/h ) NA ALPEDRETE
320 336 ASIER ALAVA   4:02:59 a 0:38:23 27.16 Km/h 4:00:47 1:48:58 0:59:28 ( 11.91 Km/h )   LAUDIO
321 421 MANUEL CARBALLO ROMERO 4:03:00 a 0:38:25 27.16 Km/h 4:02:06 1:45:11 1:02:44 ( 11.29 Km/h ) SANTA MARTA AS PONTES
322 2525 JOSEBA ZABALETA MUJIKA   4:03:01 a 0:38:26 27.16 Km/h 4:02:32 1:43:34 1:03:52 ( 11.09 Km/h ) GOIERRI SEGURA
323 3297 GUILLERMO BARANDA ALBISU 4:03:04 a 0:38:28 27.15 Km/h 3:58:21 1:51:56 0:54:25 ( 13.01 Km/h ) ESPAÑA
324 898 MANUEL ANTONIO FERNANDEZ VARELA   4:03:08 a 0:38:33 27.15 Km/h 4:02:50 1:44:18 1:06:51 ( 10.59 Km/h ) CICLOS FRAN OVIEDO
325 2507 JUAN JOSE COSTAS LORENZO 4:03:10 a 0:38:34 27.14 Km/h 4:01:27 1:46:01 0:59:40 ( 11.87 Km/h ) BOSSBIKE GINEBRA
326 729 JAVIER ALVAREZ SANCHEZ   4:03:15 a 0:38:39 27.13 Km/h 4:03:03 1:44:52 1:03:43 ( 11.11 Km/h ) CLUB CICLISTA PARQUESOL ARROYO DE LA ENCOMIENDA
327 496 JOSE LUIS MARTIN GONZALEZ (AST) 4:03:15 a 0:38:40 27.13 Km/h 3:58:06 1:48:37 0:59:28 ( 11.91 Km/h ) C.C.VALLES MINEROS TURON
328 2209 JOSE BUJAN GONZALEZ   4:03:20 a 0:38:44 27.12 Km/h 4:02:27 1:47:33 0:58:28 ( 12.11 Km/h ) ALONSO VILA DE NOIA OUTES
329 3161 ENRIQUE SACIDO CRESPO 4:03:22 a 0:38:47 27.12 Km/h 3:59:36 1:48:45 0:59:58 ( 11.81 Km/h ) SALCHI SAN MARTIN DE LA VEGA
330 2920 ALEJANDRO HERNANDEZ GARCIA   4:03:31 a 0:38:56 27.1 Km/h 4:02:01 1:45:20 1:02:58 ( 11.24 Km/h ) DIABLILLOS DE RIVAS EL BARRACO
331 3130 OLIVER SANCHEZ SANTIAGO 4:03:36 a 0:39:00 27.09 Km/h 4:00:18 1:50:37 0:59:57 ( 11.81 Km/h ) PROCLETA CERRALBO
332 2769 EÑAUT GARMENDIA LASA   4:03:37 a 0:39:02 27.09 Km/h 4:02:57 1:46:09 0:59:45 ( 11.85 Km/h ) IZT LIZARTZA
333 3235 CARLOS PLANILLO ARBIOL 4:03:45 a 0:39:09 27.08 Km/h 4:03:32 1:44:57 1:03:22 ( 11.17 Km/h ) CLUB CICLISTA BARILLAS BARILLAS
334 1187 JONATHAN DEL PERAL PEREZ   4:03:57 a 0:39:21 27.06 Km/h 4:03:46 1:47:46 1:00:02 ( 11.8 Km/h ) MEJOREÑOS MEJORADA DEL CAMPO
335 2574 DANIEL ALVAREZ FDEZ 4:03:59 a 0:39:24 27.05 Km/h 4:01:43 1:48:33 1:00:05 ( 11.79 Km/h ) LUGO LLANERA
336 2411 RAMON RODRIGUEZ FIERRO   4:04:01 a 0:39:25 27.05 Km/h 4:02:20 1:48:39 0:58:17 ( 12.15 Km/h ) XIXON2000 GIJON
337 351 RUBEN SAN SEBASTIAN FONTAN 4:04:02 a 0:39:26 27.05 Km/h 4:03:03 1:48:35 1:00:22 ( 11.73 Km/h ) LA TIERRUCA CUDON
338 911 IGOR LEIBAR UGALDE   4:04:05 a 0:39:29 27.04 Km/h 4:01:08 1:48:56 1:00:08 ( 11.77 Km/h ) URGOZO T.E. AMOREBIETA
339 2090 BORJA URIARTE FERNANDEZ 4:04:07 a 0:39:32 27.04 Km/h 4:03:55 1:44:26 1:04:35 ( 10.96 Km/h ) AMOREBIETA LEMOA
340 1101 FRANCISCO DEL HOYO DIAZ   4:04:17 a 0:39:41 27.02 Km/h 4:03:43 1:43:31 1:07:20 ( 10.52 Km/h ) BICICLETAS SALCHI TARANCON
341 2280 SERGIO GARCIA GUADIX 4:04:19 a 0:39:44 27.01 Km/h 4:02:16 1:50:40 0:57:58 ( 12.22 Km/h ) G. D. ALTAMIRA SANTANDER
342 503 JUAN LUIS FIDALGO ALONSO   4:04:25 a 0:39:50 27 Km/h 3:59:17 1:49:06 1:00:41 ( 11.67 Km/h ) CLUB CICLOTURISTA VALLES MINEROS MIERES
343 3306 ANTONIO GONZALEZ CULEBRAS 4:04:31 a 0:39:55 26.99 Km/h 4:01:52 1:50:53 0:56:45 ( 12.48 Km/h )
344 306 ALBERTO LLONA URIBE   4:04:31 a 0:39:56 26.99 Km/h 4:02:11 1:50:42 0:58:27 ( 12.12 Km/h ) ABADIÑO TXIRRINDULARIAK OTXANDIO
345 3371 ANTONIO ONTOSO PICON 4:04:35 a 0:40:00 26.98 Km/h 4:04:18 1:45:04 1:00:57 ( 11.62 Km/h )
346 1938 RAUL CID CABANILLAS   4:04:36 a 0:40:00 26.98 Km/h 4:03:52 1:50:27 0:55:32 ( 12.75 Km/h ) ELGOIBAR L.T ELGOIBAR
347 1645 SANTIAGO GOMEZ FERNANDEZ 4:04:43 a 0:40:08 26.97 Km/h 4:04:39 1:45:48 1:04:26 ( 10.99 Km/h ) CLUB CICLISTA BOLAÑOS BOLAÑOS DE CALATRAVA
348 845 CARLOS DEL BARRIO VAZQUEZ   4:04:45 a 0:40:10 26.97 Km/h 4:02:48 1:48:24 1:00:52 ( 11.63 Km/h ) BEE FAST MTB GIJON
349 1515 JULIO GALLEGO 4:04:48 a 0:40:13 26.96 Km/h 4:02:47 1:48:46 1:01:07 ( 11.59 Km/h ) GIJON
350 1066 JON ARELLANO PRECIADO   4:04:49 a 0:40:14 26.96 Km/h 4:03:47 1:51:44 0:56:03 ( 12.64 Km/h ) S.D.ALSASUA ALSASUA
351 2493 MANUEL RODRIGUES 4:04:50 a 0:40:15 26.96 Km/h 4:04:26 1:45:10 1:04:37 ( 10.96 Km/h ) GUIABIKE GONDOMAR PORTUGAL
352 3425 ALFONSO RODRIGUEZ CASTRILLON   4:05:09 a 0:40:33 26.92 Km/h 4:02:03 1:49:15 1:00:03 ( 11.79 Km/h )  
353 1484 JAIME ELIZONDO 4:05:20 a 0:40:44 26.9 Km/h 4:02:16 1:51:21 0:56:18 ( 12.58 Km/h ) JAURRIETA JAURRIETA
354 2528 ARITZ ARRIETA AZURMENDI   4:05:20 a 0:40:44 26.9 Km/h 4:05:14 1:44:54 1:01:34 ( 11.5 Km/h )   ZEGAMA
355 2792 JOSE IGNACIO PUELLAS MARTINEZ 4:05:31 a 0:40:55 26.88 Km/h 4:03:52 1:40:40 0:58:45 ( 12.05 Km/h ) A.D. SANDALIO LOGROÑO
356 181 JOSE ALBERTO GARCIA JIMENEZ   4:05:35 a 0:40:59 26.88 Km/h 4:02:34 1:47:57 1:05:31 ( 10.81 Km/h )   PALAZUELOS DE ERESMA
357 1452 ABEL GANGOLELLS SOLA 4:05:37 a 0:41:01 26.87 Km/h 4:03:21 1:48:30 1:01:19 ( 11.55 Km/h ) BARCELONA
358 875 PEDRO CEPEDA CORES   4:05:38 a 0:41:02 26.87 Km/h 4:02:29 1:50:12 0:59:17 ( 11.94 Km/h ) IRUNES CC SAN SEBASTIÁN
359 2159 DAMIÁN GASCÓN LLORENTE 4:05:43 a 0:41:07 26.86 Km/h 4:02:49 1:49:00 0:59:25 ( 11.92 Km/h ) C.C. GETAFE FUENLABRADA
360 3137 ALFONSO CIUDAD FLORES   4:05:46 a 0:41:10 26.86 Km/h 4:02:21 1:50:11 0:59:31 ( 11.9 Km/h ) A.C.EJEA EJEA DE LOS CABALLEROS
361 204 ARTURO MUÑOZ 4:05:47 a 0:41:11 26.85 Km/h 4:05:18 1:41:00 1:14:40 ( 9.48 Km/h ) MAJADAHONDA MAJADAHONDA
362 55 CHRISTIAN LOPEZ   4:05:47 a 0:41:12 26.85 Km/h 3:58:23 1:53:44 0:55:40 ( 12.72 Km/h ) LEOSIL VALLADOLID
363 163 JOSÉ JESÚS VILLAR CASAS 4:05:54 a 0:41:19 26.84 Km/h 4:01:49 1:50:24 0:57:38 ( 12.29 Km/h ) ALTITUD LLANES
364 2248 FRANCISCO RUIZ HIDALGO   4:05:58 a 0:41:22 26.83 Km/h 4:04:04 1:46:12 0:59:52 ( 11.83 Km/h ) CLUB CICLISTA BENACAZON UMBRETE
365 2405 FRANCISCO JAVIER MIRANDA CAMBLOR 4:06:04 a 0:41:28 26.82 Km/h 4:04:00 1:49:57 0:59:45 ( 11.85 Km/h ) GRUPO CICLOTURISTA NAVIEGO NAVIA
366 1669 JOSE ALBERTO NEGRAL PONTE   4:06:06 a 0:41:31 26.82 Km/h 4:01:26 1:51:56 0:57:24 ( 12.34 Km/h ) SOCIEDAD CICLISTA BARAKALDESA BARAKALDO
367 547 PABLO PRAVIA FERNANDEZ 4:06:11 a 0:41:36 26.81 Km/h 4:03:29 1:56:11 0:57:28 ( 12.32 Km/h ) E.C. SANTI PEREZ GRADO
368 2727 CESAR MAROÑO LÓPEZ   4:06:16 a 0:41:40 26.8 Km/h 3:58:15 1:54:57 0:56:10 ( 12.61 Km/h ) CC VILALBA AS PONTES AS PONTES
369 2542 IVAN SANJUAN ARRIETA 4:06:18 a 0:41:42 26.8 Km/h 4:06:13 1:44:56 1:02:34 ( 11.32 Km/h ) ZEGAMA
370 2984 JUAN CARLOS RODRIGUEZ ARIAS   4:06:25 a 0:41:50 26.78 Km/h 4:04:13 1:49:14 1:02:44 ( 11.29 Km/h ) TIEMPO BIKE GIJON
371 458 JESÚS JERÓNIMO CORRES JADRAQUE 4:06:29 a 0:41:53 26.78 Km/h 4:04:47 1:49:58 0:58:39 ( 12.07 Km/h ) SANDALIO LOGROÑO
372 3100 IBAN GARTZIA RUBIO   4:06:32 a 0:41:56 26.77 Km/h 4:05:46 1:46:23 1:02:59 ( 11.24 Km/h ) IRUNGOTX IRUN
373 923 JOSÉ LUIS GARCÍA SUÁREZ 4:06:34 a 0:41:59 26.77 Km/h 4:06:07 1:45:25 1:06:00 ( 10.73 Km/h ) SANTI PÉREZ GRADO
374 630 SERGIO REDONDO MARTIN   4:06:38 a 0:42:02 26.76 Km/h 4:05:45 1:42:46 1:09:59 ( 10.12 Km/h )   OVIEDO
375 3412 IVAN FERNANDEZ GONZALEZ 4:06:47 a 0:42:11 26.75 Km/h 4:04:35 1:51:32 0:53:49 ( 13.16 Km/h ) GIJON
376 108 JULEN OZAETA PETRALANDA   4:06:50 a 0:42:15 26.74 Km/h 4:06:12 1:51:11 0:53:49 ( 13.16 Km/h ) IURRETA TXIRRINDULARI ELKARTEA DURANGO
377 1104 MIGUEL ANGEL LINACERO JUAN 4:06:53 a 0:42:18 26.73 Km/h 4:02:29 1:59:36 0:48:27 ( 14.61 Km/h ) UNDARRIBIKE DURANGO
378 1842 ARITZ LARRAGAN APARICIO   4:06:54 a 0:42:18 26.73 Km/h 4:02:07 1:57:44 0:53:54 ( 13.14 Km/h ) ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E MUNGIA
379 2389 MANUEL PANTOJA CASERO 4:06:56 a 0:42:20 26.73 Km/h 4:04:55 1:54:31 0:55:45 ( 12.7 Km/h ) SAGRA SPORT BARGAS
380 3351 JOSE SILVA   4:07:02 a 0:42:26 26.72 Km/h 4:04:36 1:50:45 0:58:10 ( 12.17 Km/h )  
381 321 FELIX AJURIA OTXANDIANO 4:07:11 a 0:42:35 26.7 Km/h 4:05:57 1:47:28 1:01:51 ( 11.45 Km/h ) ABADIÑO OLETA
382 370 MARIO ROMERO SANCHEZ   4:07:13 a 0:42:37 26.7 Km/h 4:06:27 1:50:27 0:56:37 ( 12.51 Km/h ) ELGOIBARKO.L.T. EIBAR
383 1405 RUBEN VICENTE PASCUAL 4:07:14 a 0:42:39 26.7 Km/h 4:05:00 1:48:20 0:55:56 ( 12.66 Km/h ) ESTELLA CLUB CICLISTA ESTELLA
384 483 TXEMA HENALES QUINTANA   4:07:16 a 0:42:40 26.69 Km/h 4:05:28 1:47:16 1:00:48 ( 11.65 Km/h ) S.C BALMASEDANA BALMASEDA
385 25 SERGIO MUÑOZ PARCO 4:07:17 a 0:42:42 26.69 Km/h 4:05:04 1:48:18 0:55:59 ( 12.65 Km/h ) BTT SALTAMONTES MUTILVA
386 383 MIGUEL GAVILÁN GONZÁLEZ   4:07:18 a 0:42:42 26.69 Km/h 4:05:53 1:48:58 1:03:21 ( 11.18 Km/h )   GIJÓN
387 2391 DAVID ARRIBAS BARROSO 4:07:18 a 0:42:42 26.69 Km/h 4:05:20 1:52:54 0:54:46 ( 12.93 Km/h ) CD POZUELO LOS TIGRES TRIAVIP SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
388 1801 MANUEL ANGEL GONZALEZ RODRIGUEZ   4:07:20 a 0:42:44 26.69 Km/h 4:06:12 1:46:04 1:03:24 ( 11.17 Km/h ) C.C.A LAMPREA SALVATIERRA DE MIÑO
389 2940 FRANCISCO GOMEZ BLAZQUEZ 4:07:33 a 0:42:58 26.66 Km/h 4:01:00 1:48:40 1:03:56 ( 11.07 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS
390 536 RUBEN GONZALEZ SAN JOSE   4:07:40 a 0:43:05 26.65 Km/h 4:05:47 1:45:05 1:01:37 ( 11.49 Km/h )   SIERO
391 1953 MANUEL DEL PERAL PÉREZ 4:07:44 a 0:43:08 26.64 Km/h 4:07:35 1:47:45 1:03:49 ( 11.1 Km/h ) ESQUIVIAS
392 2435 MANUEL SOUTELO   4:07:57 a 0:43:21 26.62 Km/h 4:06:33 1:49:08 1:02:09 ( 11.39 Km/h ) CC VERIN VERIN
393 1711 DIEGO GONZALEZ LEATXE 4:08:08 a 0:43:33 26.6 Km/h 4:05:59 1:49:47 0:59:10 ( 11.97 Km/h ) CLUB CICLISTA ADI PAMPLONA
394 1817 JUANCARLOS GARCIA RODRIGUEZ   4:08:19 a 0:43:44 26.58 Km/h 4:07:39 1:44:09 1:12:19 ( 9.79 Km/h ) VALLECANO MADRID
395 1793 MARCOS ARANGO GARCIA 4:08:24 a 0:43:49 26.57 Km/h 4:06:57 1:45:47 1:04:56 ( 10.91 Km/h ) CC CAYON VALDÉS
396 2853 ARTURO CANTERA YUSTE   4:08:27 a 0:43:51 26.57 Km/h 4:07:49 1:53:24 0:57:10 ( 12.39 Km/h ) FRANCISCO MANCEBO NAVALUENGA
397 829 ANDRES DE LA FUENTE TESTON 4:08:28 a 0:43:52 26.56 Km/h 4:05:40 1:51:54 0:59:43 ( 11.86 Km/h ) DAGANZO DAGANZO
398 1854 AITOR HUARTE ESCUDERO   4:08:35 a 0:43:59 26.55 Km/h 4:06:16 1:49:41 0:59:42 ( 11.86 Km/h )   PAMPLONA
399 1290 IÑIGO GANDIAGA ONDARO 4:08:36 a 0:44:00 26.55 Km/h 4:07:59 1:51:12 0:55:33 ( 12.75 Km/h ) IURRETA TXIRRINDULARI ELKARTEA DURANGO
400 2272 JAVIER GOMEZ GOMEZ   4:08:37 a 0:44:01 26.55 Km/h 4:06:23 1:52:20 0:57:25 ( 12.33 Km/h ) SAGRA SPORT CEDILLO DEL CONDADO
401 1006 BEÑAT BRAVO ZUBILLAGA 4:08:37 a 0:44:02 26.55 Km/h 4:08:00 1:51:12 0:55:35 ( 12.74 Km/h ) IURRETA TXIRRINDULARI ELKARTEA DURANGO
402 3074 ARKAITZ BEREZIARTUA BIAIN   4:08:40 a 0:44:04 26.54 Km/h 4:07:51 1:46:11 0:59:51 ( 11.83 Km/h ) IRUNGO TX IRUN
403 1499 DAVID GONZALEZ GONZALEZ 4:08:46 a 0:44:11 26.53 Km/h 4:05:16 1:52:47 1:00:02 ( 11.79 Km/h ) CLUB CICLISTA LOS BELONES PLAYA HONDA
404 1460 ENRIQUE IRIARTE MADURGA   4:08:53 a 0:44:17 26.52 Km/h 4:05:56 1:53:23 0:58:33 ( 12.09 Km/h ) KIXKIA OCHAGAVÍA
405 694 MIIGUEL ANGEL URKIZA ANAKABE 4:08:57 a 0:44:22 26.51 Km/h 4:07:54 1:52:28 0:58:21 ( 12.13 Km/h ) MENDAROKO TXIRRINDULARI ELKARTEA MENDARO
406 229 IMANOL ERLE ZUBIZARRETA   4:09:11 a 0:44:36 26.49 Km/h 4:06:53 1:59:02 0:43:03 ( 16.45 Km/h ) ALOÑA MENDI OÑATI
407 3133 JOSE MARIA MORENO MORENO 4:09:13 a 0:44:37 26.48 Km/h 4:09:13 1:13:36 ( 9.62 Km/h ) PROCLETA ABANTO
408 806 HERMENEGILDO EGUIA LARRAKOETXEA   4:09:13 a 0:44:38 26.48 Km/h 4:08:28 1:56:14 0:51:38 ( 13.71 Km/h ) LLODIANA ARAKALDO
409 2097 SANTIAGO GOMEZ CASTRO 4:09:28 a 0:44:52 26.46 Km/h 4:08:31 1:47:34 1:05:54 ( 10.75 Km/h ) PC SANTA MARTA-ORTIGUEIRA ORTIGUEIRA
410 439 JOSÉ MIGUEL RAMÍREZ   4:09:35 a 0:45:00 26.44 Km/h 4:06:01 1:59:10 0:49:53 ( 14.2 Km/h ) C.C.BUÑOL BUÑOL
411 550 IKER MACHO ROMANO 4:09:40 a 0:45:04 26.44 Km/h 4:09:34 1:44:27 1:05:48 ( 10.76 Km/h ) URGOZO I.T.E BILBAO
412 1531 VICENTE YAÑEZ PORTA   4:09:46 a 0:45:10 26.43 Km/h 4:08:51 1:46:36 1:06:17 ( 10.68 Km/h ) P C SANTA MARTA ORTIGUEIRA
413 2414 JACOBO CARLOS GOAS JUL 4:09:52 a 0:45:17 26.41 Km/h 4:06:02 1:56:21 0:57:00 ( 12.42 Km/h ) CLUB CICLISTA MILAGROSA LUGO
414 2416 PABLO GONZALEZ MENDEZ   4:09:52 a 0:45:17 26.41 Km/h 4:06:06 1:54:56 0:57:00 ( 12.42 Km/h ) CLUB CICLISTA MILAGROSA LUGO
415 1933 FERNANDO QUEVEDO CARRASCO 4:09:56 a 0:45:20 26.41 Km/h 4:07:59 1:51:53 0:56:53 ( 12.45 Km/h ) BEE FAST MTB MADRID
416 1528 JAVIER SAEZ DE BUSTOS   4:09:58 a 0:45:22 26.4 Km/h 4:07:53 1:52:22 0:58:50 ( 12.03 Km/h ) LAGUN ARTEA ZALDIBAR
417 3262 JOSE LUIS SALGADO GUTIERREZ 4:09:58 a 0:45:23 26.4 Km/h 4:09:18 1:44:28 1:10:37 ( 10.03 Km/h ) CCRIVAS MADRID
418 2133 NICOLÁS VIEITES LÓPEZ   4:10:00 a 0:45:24 26.4 Km/h 4:06:15 1:51:32 0:58:36 ( 12.08 Km/h ) C.C. LOBEIRA MONTEPORREIRO
419 661 ALFREDO LATIENDA SUESKUN 4:10:13 a 0:45:38 26.38 Km/h 4:04:28 1:48:41 1:06:33 ( 10.64 Km/h ) KATALINAS TT SARRIGUREN
420 804 JOSE BELINCHON DIAZ   4:10:18 a 0:45:42 26.37 Km/h 4:09:44 1:48:26 0:59:26 ( 11.91 Km/h )   VILLAREJO DE SALVANES
421 2610 MIGUEL ANGEL MATE MARIN 4:10:22 a 0:45:46 26.36 Km/h 4:09:09 1:51:39 0:59:55 ( 11.82 Km/h ) MIRIBILLA BTT ELKARTEA, A.C. BILBAO
422 1220 ARKAITZ ELORZ   4:10:26 a 0:45:50 26.36 Km/h 4:08:20 1:48:16 1:01:39 ( 11.49 Km/h )   DIMA
423 1673 CARLOS CUESTA SIMOES 4:10:35 a 0:46:00 26.34 Km/h 4:09:22 1:57:32 0:57:00 ( 12.42 Km/h ) S.C:BARAKALDESA BARRIKA
424 2787 JUAN PABLO PEREZ MAORAIS   4:10:37 a 0:46:01 26.34 Km/h 4:09:11 1:43:46 1:09:51 ( 10.14 Km/h ) PC TEA SESTELO PONTEAREAS
425 2550 ENEKO ARRATIBEL ARAMENDIA 4:10:40 a 0:46:05 26.33 Km/h 4:10:33 1:44:34 1:06:50 ( 10.59 Km/h ) ZEGAMA
426 1115 JAVIER RAMOS CARRASCO   4:10:44 a 0:46:08 26.32 Km/h 4:07:34 1:57:36 0:57:27 ( 12.33 Km/h ) EL TRAMPAL, C.D. GUIJUELO
427 1308 LUIS DORADO NOYA 4:10:58 a 0:46:22 26.3 Km/h 4:09:07 1:56:40 0:57:05 ( 12.4 Km/h ) VALDEORRAS BIKE O BARCO DE VALDEORRAS
428 1143 MIKEL LEMOS CARBAJO   4:10:59 a 0:46:23 26.3 Km/h 4:09:49 1:50:07 1:00:37 ( 11.68 Km/h ) LEMOA T.E. LEMOA
429 1119 JOSE MANUEL RODRIGUEZ MIGUEL 4:11:00 a 0:46:25 26.29 Km/h 4:09:35 1:52:30 0:58:05 ( 12.19 Km/h ) VALDEORRAS BIKE O BARCO DE VALDEORRAS
430 1202 ASIER BERASATEGI BARARJUEN   4:11:01 a 0:46:26 26.29 Km/h 4:06:18 1:57:43 0:57:57 ( 12.22 Km/h ) ASOCIACION DE TRABAJADORES DE BRIDGESTONE USANSOLO
431 2409 ANGEL GONZALEZ LOPEZ 4:11:08 a 0:46:33 26.28 Km/h 4:09:01 1:50:54 1:02:15 ( 11.37 Km/h ) SAGRASPORT YUNCOS
432 1613 LUIS MARIA TRABA DE CASTRO   4:11:12 a 0:46:36 26.27 Km/h 4:11:02 1:48:20 1:07:27 ( 10.5 Km/h ) C.D.CICLOSGORLIZ GORLIZ
433 1395 JON ALTUNA JUARISTI 4:11:36 a 0:47:00 26.23 Km/h 4:09:53 1:57:42 0:58:18 ( 12.14 Km/h ) AÑORGA AZPEITIA
434 2129 SUSO SEÑORÁNS CRESPO   4:11:40 a 0:47:05 26.23 Km/h 4:07:55 2:01:28 0:56:04 ( 12.63 Km/h ) C.C. LOBEIRA VILAGARCIA DE AROUSA
435 2108 DIEGO SEÑORÁNS CRESPO 4:11:40 a 0:47:05 26.23 Km/h 4:07:55 2:01:28 0:56:04 ( 12.63 Km/h ) C. C. LOBEIRA VILAGARCIA DE AROUSA
436 224 RUBEN MARTINEZ PEREZ   4:11:46 a 0:47:10 26.22 Km/h 4:08:28 1:50:39 1:02:48 ( 11.28 Km/h )   BILBAO
437 2840 RUBEN MERINO HERNANDEZ 4:11:50 a 0:47:14 26.21 Km/h 4:07:27 2:00:08 0:53:56 ( 13.13 Km/h ) DURANGO
438 1458 JUAN FERNANDEZ ARIAS   4:11:52 a 0:47:16 26.21 Km/h 4:10:08 1:47:24 1:07:48 ( 10.44 Km/h ) SCT ASTURIANA LOS CAMPOS-CORVERA
439 1772 JOSÉ MIGUEL SUSTACHA MELIJOSA 4:11:59 a 0:47:23 26.19 Km/h 4:11:48 1:49:43 1:05:20 ( 10.84 Km/h ) GCT SAN AGUSTÍN COTO CARCEDO - CASTRILLÓN
440 61 JESÚS EGUIZÁBAL ARÓSTEGUI   4:12:03 a 0:47:27 26.19 Km/h 4:05:07 1:57:19 0:58:09 ( 12.18 Km/h ) P.C. SENDERO ARNEDO
441 412 MAURO ARAGONESES REQUES 4:12:10 a 0:47:34 26.17 Km/h 4:10:24 1:54:38 0:57:55 ( 12.23 Km/h ) LA BIELA SEGOVIA
442 1601 JUAN JOSÉ ALMENDÁRIZ FERNÁNDEZ   4:12:13 a 0:47:37 26.17 Km/h 4:07:56 1:49:49 1:00:38 ( 11.68 Km/h ) LA SOLERA DE LOGROÑO LOGROÑO
443 734 XABIER ATUTXA ZUBERO 4:12:24 a 0:47:49 26.15 Km/h 4:10:15 1:53:03 1:00:42 ( 11.67 Km/h ) IGORRE
444 1284 IÑAKI ASKASIBAR ARDANZA   4:12:28 a 0:47:53 26.14 Km/h 4:11:45 1:46:46 1:05:58 ( 10.74 Km/h ) BERRIZ BIZIKLETARI ELKARTEA BERRIZ
445 69 HUGO FLORES URBANO 4:12:32 a 0:47:56 26.14 Km/h 4:11:59 1:49:39 1:06:11 ( 10.7 Km/h ) BARAKALDO
446 3223 MIGUEL ANGEL OCHOA DE EGUILEOR   4:12:42 a 0:48:06 26.12 Km/h 4:12:42   1:11:59 ( 9.84 Km/h )   GALDAKAO
447 436 ANDONI AGUIRRE EGAÑA 4:12:43 a 0:48:07 26.12 Km/h 4:12:00 1:55:12 0:54:25 ( 13.01 Km/h ) ZUMAIAKO TRIATLOI TALDE ZUMAIA
448 2767 JUAN ANTONIO CASELLES SAN SEGUNDO   4:12:46 a 0:48:10 26.11 Km/h 4:09:20 1:50:49 1:01:19 ( 11.55 Km/h ) P.C. SANTA TERESA AVILA
449 984 XACOBE CREGO FERNANDEZ 4:12:49 a 0:48:13 26.11 Km/h 4:12:46 1:47:12 1:06:24 ( 10.66 Km/h ) CLUB CICLISTA DEPENDENTES TEO
450 2146 THOMAS SECADES FERNANDEZ DE VELASCO   4:12:49 a 0:48:13 26.11 Km/h 4:12:49 1:48:02 1:06:35 ( 10.63 Km/h ) ESPINOSA DE LOS MONTEROS ESPINOSA DE LOS MONTEROS
451 2147 LUIS BARBEL FERNANDEZ 4:13:00 a 0:48:24 26.09 Km/h 4:12:11 1:45:54 1:09:22 ( 10.21 Km/h ) BOADILLA DEL MONTE
452 1215 JOSE IVAN PEREZ MARTIN   4:13:08 a 0:48:32 26.07 Km/h 4:11:44 1:49:44 1:04:16 ( 11.02 Km/h ) C.C FRANCISCOMANCEBO NAVALUENGA
453 1896 IVAN QUIÑONERO HEVIA 4:13:12 a 0:48:37 26.07 Km/h 4:08:05 1:50:45 1:04:38 ( 10.96 Km/h ) C . C VALLES MINEROSU MIERES
454 2294 IÑIGO EALO ALKORTA   4:13:13 a 0:48:38 26.07 Km/h 4:12:05 1:43:49 1:12:30 ( 9.77 Km/h ) URGOZO IGORRE
455 1923 JUAN LUIS PRIETO CRIADO 4:13:16 a 0:48:40 26.06 Km/h 4:11:56 1:47:31 1:04:30 ( 10.98 Km/h ) EL TUBULAR SALAMANCA
456 2114 JOSE ANTONIO ROMERO SAINZ   4:13:16 a 0:48:40 26.06 Km/h 4:11:48 1:50:51 1:05:13 ( 10.86 Km/h ) EL TUBULAR SALAMANCA
457 2773 JOSE MANUEL FERNANDEZ BESADA 4:13:18 a 0:48:42 26.06 Km/h 4:11:51 1:48:52 1:06:35 ( 10.64 Km/h ) PC TEA SESTELO MONDARIZ
458 796 ARITZ LOREA IRIGUIBEL   4:13:18 a 0:48:43 26.06 Km/h 4:06:15 2:00:35 0:51:56 ( 13.63 Km/h ) CLUB NATACION PAMPLONA PAMPLONA
459 2138 OSCAR MONGAY GRACIA 4:13:19 a 0:48:43 26.05 Km/h 4:10:54 1:53:44 1:02:37 ( 11.31 Km/h ) EDELWEISS SABIÑANIGO
460 1884 RAFA GRACIA PUENTE   4:13:20 a 0:48:44 26.05 Km/h 4:10:54 1:53:45 1:02:37 ( 11.31 Km/h ) EDELWEISS SABIÑANIGO
461 2495 JOSÉ CARLOS BARBOSA LEITE 4:13:27 a 0:48:52 26.04 Km/h 4:13:06 1:49:49 1:04:25 ( 10.99 Km/h ) GUIA BIKE MAIA
462 300 ISRAEL RUIZ CRIADO   4:13:32 a 0:48:57 26.03 Km/h 4:12:49 1:42:22 1:16:18 ( 9.28 Km/h ) LA BIELA (SEGOVIA) PALAZUELOS DE ERESMA
463 2439 IÑIGO CORDAL IBARGUREN 4:13:39 a 0:49:03 26.02 Km/h 4:11:22 1:51:54 0:57:12 ( 12.38 Km/h ) HTE HONDARRIBI
464 1429 IOSU JUARISTI ZABALA   4:13:44 a 0:49:08 26.01 Km/h 4:11:04 1:44:45 1:16:25 ( 9.27 Km/h ) MENDAROKO TXIRRINDULARI ELKARTEA MENDARO
465 3417 ADOLFO CRESPO AMANDI 4:13:44 a 0:49:08 26.01 Km/h 4:10:06 1:53:51 0:56:07 ( 12.62 Km/h )
466 986 FRANCISCO BABIANO RUIZ DE CENZANO   4:13:56 a 0:49:21 25.99 Km/h 4:13:05 1:51:08 1:04:26 ( 10.99 Km/h )   MADRID
467 3213 ANGEL SALVADOR MOREJON 4:13:58 a 0:49:22 25.99 Km/h 4:07:43 1:52:59 1:00:53 ( 11.63 Km/h ) DEPORTES FERNANDO PALENCIA
468 535 OMAR ARIAS JAREÑO   4:14:01 a 0:49:25 25.98 Km/h 4:13:55 1:51:06 1:03:58 ( 11.07 Km/h ) URGOZO AMOREBIETA
469 371 JUAN MANUEL LÓPEZ IZQUIERDO 4:14:03 a 0:49:27 25.98 Km/h 4:11:18 1:51:22 1:03:42 ( 11.12 Km/h ) C.C. LA MORCUERA COLMENAR VIEJO
470 964 KEPA MARTINEZ OTEGUI   4:14:10 a 0:49:34 25.97 Km/h 4:11:54 1:50:05 1:05:11 ( 10.86 Km/h ) IZT TOLOSA
471 1610 JULIO HEREDERO GOMEZ 4:14:12 a 0:49:36 25.97 Km/h 4:13:50 1:51:13 1:02:30 ( 11.33 Km/h ) CICLO NORTE SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
472 742 GORKA LOREA   4:14:16 a 0:49:40 25.96 Km/h 4:07:15 2:00:39 0:52:54 ( 13.38 Km/h )   PAMPLONA
473 2498 ANTÓNIO DOMINGOS SILVA FERNANDES 4:14:18 a 0:49:43 25.95 Km/h 4:13:52 1:50:08 1:05:12 ( 10.86 Km/h ) GUIA BIKE STª MARIA AVIOSO
474 2026 VICTOR HERRERA TAMARGO   4:14:24 a 0:49:49 25.94 Km/h 4:10:42 1:52:10 0:56:28 ( 12.54 Km/h ) CC ESCURIALENSE SAN LORENZO DEL ESCORIAL
475 3210 MIGUEL ANGEL DE LA HOZ IGAREDA 4:14:27 a 0:49:52 25.94 Km/h 4:11:03 1:56:14 0:58:20 ( 12.14 Km/h ) MARCOS TRUEBA CACICEDO DE CAMARGO
476 2407 PEDRO MERINO RUIZ   4:14:28 a 0:49:53 25.94 Km/h 4:06:59   1:18:10 ( 9.06 Km/h ) JUAN CARLOS MARTIN ALOVERA
477 2440 CARLOS SANCHEZ HERGUEDAS 4:14:39 a 0:50:03 25.92 Km/h 4:09:45 1:57:11 1:00:19 ( 11.74 Km/h ) COMPLUTUM TRIATLON ALCALA DE HENARES
478 1649 JESUS GUERRA AZPITARTE   4:14:55 a 0:50:19 25.89 Km/h 4:14:17 1:49:56 1:05:54 ( 10.75 Km/h )   BILBAO
479 2332 IGNACIO NICOLARENA DUINAT 4:14:57 a 0:50:22 25.89 Km/h 4:12:42 1:52:36 0:58:49 ( 12.04 Km/h ) HONDARRIBIKO TXIRRINDULARI ELKARTEA HONDARRIBIA
480 2229 ANGEL RAFAEL PEREZ CALVO   4:15:01 a 0:50:25 25.88 Km/h 4:14:09 1:47:22 1:01:20 ( 11.54 Km/h ) ENSIDESA AVILES
481 180 JAVIER DIVAR PEREZ-IÑIGO 4:15:03 a 0:50:27 25.88 Km/h 4:13:38 1:52:55 1:03:30 ( 11.15 Km/h ) BILBAO
482 2456 PEDRO ALVAREZ FUEYO   4:15:05 a 0:50:29 25.87 Km/h 4:14:11 1:51:36 1:06:03 ( 10.72 Km/h ) CENTRO ASTURIANO SIERO
483 3354 ANGEL GRAÑA MARTINEZ 4:15:10 a 0:50:35 25.87 Km/h 4:07:18 1:55:10 1:03:35 ( 11.14 Km/h )
484 171 JOSE MANUEL RICO FERNANDEZ   4:15:21 a 0:50:45 25.85 Km/h 4:14:17 1:50:10 1:03:55 ( 11.08 Km/h )   PORTUGALETE
485 262 DAVID ESPERANZA ROJAS 4:15:29 a 0:50:53 25.83 Km/h 4:14:25 1:49:53 1:06:09 ( 10.7 Km/h ) CC. ALUCHE MADRID
486 1736 AGUSTIN TRAPERO GONZALEZ   4:15:30 a 0:50:54 25.83 Km/h 4:14:09 1:52:39 1:04:01 ( 11.06 Km/h ) EL TIEMBLO EL TIEMBLO
487 263 FRANCISCO JAVIER GALLANGO SERRANO 4:15:43 a 0:51:08 25.81 Km/h 4:12:44 1:53:15 1:03:51 ( 11.09 Km/h ) HUELVA
488 1365 BORJA EZQUERRA GUERRA   4:15:46 a 0:51:11 25.81 Km/h 4:14:39 1:53:17 1:00:27 ( 11.71 Km/h )   BILBAO
489 116 JOSU MOTRIKO LARRAÑAGA 4:16:01 a 0:51:25 25.78 Km/h 4:13:29 2:03:37 0:51:53 ( 13.65 Km/h ) MENDAROKO TXIRRINDULARI ELKARTEA MENDARO
490 1179 JOSE JOAQUIN GAMBIN ESCANDELL   4:16:02 a 0:51:26 25.78 Km/h 4:12:46 1:57:07 0:52:10 ( 13.57 Km/h ) C.C. EL TUBULAR CARBAJOSA DE LA SAGRADA
491 1522 ALFONSO ROMANO ARENAS 4:16:09 a 0:51:33 25.77 Km/h 4:12:03 1:53:39 1:05:13 ( 10.86 Km/h ) ALTITUD MICROTECH LLANES
492 618 XABIER ALTUBE ORUETA   4:16:10 a 0:51:34 25.77 Km/h 4:14:23 1:57:56 0:58:14 ( 12.16 Km/h ) ALOÑA MENDI OÑATI
493 997 HECTOR ANGUEIRA CAMPOS 4:16:12 a 0:51:37 25.76 Km/h 4:16:10 1:47:19 1:09:33 ( 10.18 Km/h ) CLUB CICLISTA DEPENDENTES TEO
494 3281 MARIO GÓMEZ FEITO   4:16:14 a 0:51:39 25.76 Km/h 4:08:36 2:02:25 0:59:03 ( 11.99 Km/h ) CEC COSLADA MEJORADA DEL CAMPO
495 2871 ZIGOR GARTZIA BUENETXEA 4:16:15 a 0:51:39 25.76 Km/h 4:15:57 1:51:08 1:03:49 ( 11.09 Km/h ) ITZIAR
496 168 AITOR GARTZIA BUENETXEA   4:16:15 a 0:51:39 25.76 Km/h 4:15:57 1:51:08 1:03:50 ( 11.09 Km/h )   OIKIA
497 3424 JUAN JESUS GARCIA GARCIA 4:16:16 a 0:51:40 25.76 Km/h 4:13:10 1:52:05 1:04:35 ( 10.96 Km/h )
498 1679 ALEJANDRO VIESCA PEMÁN   4:16:17 a 0:51:42 25.75 Km/h 4:13:00 1:57:46 1:00:11 ( 11.77 Km/h )   LUGONES
499 3049 LUIS ALBERTO LOZANO GARCÉS 4:16:22 a 0:51:46 25.75 Km/h 4:12:02 2:01:28 0:58:10 ( 12.17 Km/h ) CLUB CICLOTURISTA CABANILLAS DEL CAMPO GUADALAJARA
500 2929 SANTIAGO RABANAL RETOLAZA   4:16:30 a 0:51:55 25.73 Km/h 4:13:39 1:52:37 1:04:30 ( 10.98 Km/h )   GORLIZ
501 1998 LANDER PEÑA REMENTERIA 4:16:32 a 0:51:56 25.73 Km/h 4:11:46 1:57:44 1:03:30 ( 11.15 Km/h ) USANSOLOBIKE USANSOLO
502 703 CARLOS CABALLERO JIMÉNEZ   4:16:32 a 0:51:57 25.73 Km/h 4:13:45 1:51:29 1:07:31 ( 10.49 Km/h ) CLUB CICLISTA RIAZA LAS ROZAS
503 2281 PABLO FERNANDEZ VEIGA 4:16:37 a 0:52:02 25.72 Km/h 4:12:50 1:58:32 0:50:38 ( 13.98 Km/h ) BICI O CON PONTEVEDRA
504 2379 PABLO MARTIN RUIZ   4:16:40 a 0:52:05 25.71 Km/h 4:11:48 1:57:18 1:02:56 ( 11.25 Km/h ) COMPLUTUM TRIATLON ALCALA DE HENARES
505 2337 GUILLERMO LAGUNA HERRERA 4:16:48 a 0:52:13 25.7 Km/h 4:16:30 1:46:44 1:10:01 ( 10.11 Km/h ) PC PEÑAFIEL PEÑAFIEL
506 2451 PEDRO MANZANARES PERLADO   4:16:49 a 0:52:13 25.7 Km/h 4:14:52 1:52:57 1:03:06 ( 11.22 Km/h )   MADRID
507 3365 JOAN FRUITOS FALGUERA 4:16:52 a 0:52:16 25.7 Km/h 4:15:58 1:49:56 1:04:17 ( 11.02 Km/h )
508 937 AGUSTIN OTXOA-AIZPURUA CALVO   4:16:53 a 0:52:17 25.69 Km/h 4:13:56 1:51:50 0:57:10 ( 12.39 Km/h )   OÑATI
509 2143 ANGEL SÁNCHEZ GARCÍA 4:16:54 a 0:52:18 25.69 Km/h 4:16:25 1:46:35 1:08:00 ( 10.41 Km/h ) MTB TIELMES PERALES DE TAJUÑA
510 1467 CÉSAR SORIA LÓPEZ   4:16:55 a 0:52:19 25.69 Km/h 4:15:50 1:50:47 1:03:06 ( 11.22 Km/h )   ALCOBENDAS
511 1124 PABLO PRIETO SAN MARTIN 4:16:56 a 0:52:20 25.69 Km/h 4:15:30 1:53:53 1:03:03 ( 11.23 Km/h ) CLUB CICLISTA LA CORREDORIA OVIEDO
512 2265 AGUSTIN AROCENA   4:16:57 a 0:52:22 25.69 Km/h 4:16:40 1:48:26 1:08:09 ( 10.39 Km/h ) HTE HONDARRIBIA IRUN
513 537 PABLO MENENDEZ MENENDEZ 4:17:01 a 0:52:25 25.68 Km/h 4:15:17 1:51:07 1:08:01 ( 10.41 Km/h ) SOCIEDAD CICLOTURISTA ASTURIANA OVIEDO
514 1063 ANDONI LORENTE MAESTRO   4:17:06 a 0:52:31 25.67 Km/h 4:15:51 1:58:55 0:58:53 ( 12.03 Km/h ) MIRIBILLA BTT BILBAO
515 826 IÑAKI JAUREGI ORMAZABAL 4:17:12 a 0:52:36 25.66 Km/h 4:15:56 1:52:27 1:05:16 ( 10.85 Km/h ) ORDIZIA
516 2103 JOSE ANGEL NINE BLANCO   4:17:13 a 0:52:37 25.66 Km/h 4:16:24 2:00:59 0:57:30 ( 12.32 Km/h ) ALONSO VILA DE NOIA NOIA
517 617 JOKIN MUÑOZ OLAZABAL 4:17:16 a 0:52:40 25.66 Km/h 4:14:54 2:03:38 0:53:14 ( 13.3 Km/h ) MENDAROKO TXIRRINDULARI ELKARTEA MENDARO
518 1083 ALFONSO TAMARGO MARTINEZ   4:17:17 a 0:52:41 25.65 Km/h 4:16:47 1:52:33 1:05:36 ( 10.79 Km/h ) E.C. SANTI PEREZ MIRADOR DEL NALÓN GRADO
519 2770 RUBEN CAMBRA FERNANDEZ 4:17:21 a 0:52:45 25.65 Km/h 4:15:36 1:58:46 0:58:23 ( 12.13 Km/h ) CC GONDOMAR GONDOMAR
520 1212 PAULO ERNESTO RIBEIRO DA SILVA   4:17:21 a 0:52:45 25.65 Km/h 4:17:08 1:50:50 1:05:19 ( 10.84 Km/h ) OMNIFLOW TEAM PAREDES
521 1620 EUKENI GOROSTIZA PELAYO 4:17:30 a 0:52:54 25.63 Km/h 4:17:30 1:53:12 0:48:26 ( 14.62 Km/h ) S.C.BALMASEDANA BALMASEDA
522 2124 CÉSAR SEÑORANS CRESPO   4:17:37 a 0:53:02 25.62 Km/h 4:13:54 1:51:31 1:06:00 ( 10.73 Km/h ) C.C. LOBEIRA VILAGARCIA DE AROUSA
523 2184 JUAN CARLOS SÁNCHEZ GÓMEZ 4:17:44 a 0:53:09 25.61 Km/h 4:17:16 1:52:07 1:03:23 ( 11.17 Km/h ) MTB TIELMES VALDILECHA
524 1551 DAVID HERNANDEZ MARTINEZ   4:17:47 a 0:53:12 25.6 Km/h 4:17:21 1:53:29 1:01:40 ( 11.48 Km/h ) KIXKIA OCHAGAVIA
525 1910 CESAR AZKARATE BEITIA 4:18:01 a 0:53:25 25.58 Km/h 4:16:33 1:51:34 1:06:17 ( 10.68 Km/h ) ANOETA ARAMAIO
526 3331 RAUL MELCHOR VIVAS   4:18:05 a 0:53:29 25.57 Km/h 4:16:12 1:44:34 1:15:47 ( 9.34 Km/h )  
527 1828 MANUEL ALVAREZ-CLARO ALBIZU 4:18:14 a 0:53:39 25.56 Km/h 4:13:41 2:01:07 0:56:52 ( 12.45 Km/h ) SANTA MARTA DE TORMES
528 2025 FRANCISCO IÑIGUEZ ARIAS   4:18:17 a 0:53:42 25.55 Km/h 4:15:54 1:58:04 0:59:50 ( 11.83 Km/h ) SANDALIO LOGROÑO
529 719 ANGEL SERRANO PUERTAS 4:18:21 a 0:53:45 25.55 Km/h 4:17:01 1:54:49 1:02:16 ( 11.37 Km/h ) GRUPO CICLISTA TOLEDO CIUDAD IMPERIAL YUNCLILLOS
530 2362 MIGUEL ANGEL MERINO RUIZ   4:18:24 a 0:53:49 25.54 Km/h 4:10:54 2:02:55 0:54:33 ( 12.98 Km/h ) JUAN CARLOS MARTIN ALOVERA
531 1081 ALEJANDRO RODRIGUEZ GAYO 4:18:39 a 0:54:03 25.52 Km/h 4:18:28 1:44:39 1:18:20 ( 9.04 Km/h ) OVIEDO
532 3163 AGUSTIN ANTONIO JAUREGI ARANDA   4:18:41 a 0:54:05 25.51 Km/h 4:15:48 1:53:57 1:06:18 ( 10.68 Km/h )   PLENTZIA
533 2083 ILDEFONSO FUNES MÉNDEZ 4:18:43 a 0:54:08 25.51 Km/h 4:13:50 1:57:10 1:04:36 ( 10.96 Km/h ) COMPLUTUM TRIATLON ALCALÁ DE HENARES
534 555 JOSE ANTONIO MANCERA LIÑAN   4:18:46 a 0:54:10 25.51 Km/h 4:18:41 1:53:13 1:05:40 ( 10.78 Km/h ) C.D. MARE NOSTRUM MALAGA
535 478 JOSE ALFREDO CALVO MARTIN 4:18:47 a 0:54:11 25.51 Km/h 4:18:27 1:48:53 1:05:11 ( 10.86 Km/h ) P.C. PEÑAFIEL PEÑAFIEL
536 1228 GONZALO LÁZARO ROJO   4:18:47 a 0:54:11 25.5 Km/h 4:17:14 1:51:25 1:04:50 ( 10.92 Km/h ) CLUB CICLISTA MAJADAHONDA MAJADAHONDA
537 2182 FERNANDO GOMEZ GOMEZ 4:18:50 a 0:54:14 25.5 Km/h 4:16:44 1:52:21 1:07:16 ( 10.53 Km/h ) SAGRA SPORT ILLESCAS
538 2717 JOSE LUIS ARANGUREN USPIRIANO   4:18:55 a 0:54:19 25.49 Km/h 4:17:48 1:48:25 1:08:01 ( 10.41 Km/h ) ZARAUZKO ZIKLOTURISTA ELKARTEA ZARAUTZ
539 843 RICARDO ROMANO 4:18:59 a 0:54:23 25.49 Km/h 4:16:54 1:50:48 1:05:33 ( 10.8 Km/h ) ACADEMIA CIVIL GIJÓN
540 966 XABIER UGARTE ANDUAGA   4:19:00 a 0:54:24 25.48 Km/h 4:17:11 1:57:28 1:01:03 ( 11.6 Km/h ) ALOÑA MENDI OÑATI
541 286 ZIORTZA VILLA VILLANUEVA F- 1 4:19:04 a 0:54:28 25.48 Km/h 4:18:37 1:53:45 1:07:26 ( 10.5 Km/h ) BILBAO
542 688 JUAN ANTONIO VILLAR TRILLO   4:19:08 a 0:54:32 25.47 Km/h 4:17:39 1:56:50 1:03:14 ( 11.2 Km/h ) C. C. CEE CEE
543 1977 VICENTE SUAREZ 4:19:09 a 0:54:34 25.47 Km/h 4:18:09 1:52:01 1:07:02 ( 10.56 Km/h ) OVIEDO
544 926 UNAI ANDRES LUIS   4:19:10 a 0:54:35 25.47 Km/h 4:17:20 1:57:57 1:01:02 ( 11.6 Km/h ) GOIERRI ZUMARRAGA
545 1845 DIEGO OSUNA HURTADO 4:19:16 a 0:54:40 25.46 Km/h 4:15:28 1:55:04 1:02:31 ( 11.33 Km/h ) LOKATZA Z.E. BERGARA
546 2329 IGNACIO CRISANTO ALONSO CEPA   4:19:26 a 0:54:51 25.44 Km/h 4:18:48 1:52:48 1:05:59 ( 10.73 Km/h ) CANGAS DE ONIS CICLISMO CANGAS DE ONIS
547 3157 IVAN DAMIANI BAUTISTA 4:19:28 a 0:54:52 25.44 Km/h 4:15:41 1:54:14 1:07:32 ( 10.48 Km/h ) BICICLAS SALCHI MEJORADA DEL CAMPO
548 1383 JON URKIA EZPELETA   4:19:35 a 0:55:00 25.43 Km/h 4:17:07 1:56:22 1:05:09 ( 10.87 Km/h )   ARRASATE
549 2627 ANDER EGIA CRUZ 4:19:50 a 0:55:14 25.4 Km/h 4:19:50 2:09:43 0:48:16 ( 14.67 Km/h ) ZALLA ZALLA
550 1594 RAMON HERNANDEZ CORREDERA   4:20:16 a 0:55:40 25.36 Km/h 4:19:52 1:52:32 1:08:36 ( 10.32 Km/h ) CICLONORTE SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
551 581 JOSE RAMON MORAN SANCHEZ 4:20:23 a 0:55:47 25.35 Km/h 4:20:12 1:49:36 1:05:43 ( 10.78 Km/h ) ORIENTE-ASTUR LLANES
552 1694 SENEN ANTONIO CAMPO FERNANDEZ   4:20:39 a 0:56:03 25.32 Km/h 4:19:05 1:52:31 1:03:09 ( 11.21 Km/h )   LUARCA
553 160 JUAN DE PABLO SORIA 4:20:45 a 0:56:10 25.31 Km/h 4:19:14 1:58:39 0:59:28 ( 11.91 Km/h ) C.T.DIABLILLOS DE RIVAS POZUELO DE ALARCÓN
554 3020 FERNANDO FERNANDEZ   4:20:48 a 0:56:12 25.31 Km/h 4:20:42 1:43:26 1:11:20 ( 9.93 Km/h ) CLUB CICLISTA PUERTOLLANO PUERTOLLANO
555 2821 JON KORTA ARANBURU 4:20:54 a 0:56:18 25.3 Km/h 4:17:30 1:52:19 1:07:51 ( 10.44 Km/h ) NO AFILIADO AZPEITIA
556 1038 ANGEL DELGADO-AGUILERA MUÑOZ   4:21:06 a 0:56:30 25.28 Km/h 4:17:06 1:57:58 1:01:38 ( 11.49 Km/h ) PC BARGAS BARGAS
557 2449 JOSÉ PORTILLO RODRIGUEZ 4:21:08 a 0:56:33 25.27 Km/h 4:18:10 1:56:45 0:56:04 ( 12.63 Km/h ) CLUB CICLISTA BENACAZÓN BENACAZÓN
558 2849 RAUL PURIFICACION MARTIN   4:21:14 a 0:56:38 25.27 Km/h 4:20:37 1:46:43 1:12:57 ( 9.71 Km/h ) FRANCISCO MANCEBO NAVALUENGA
559 2585 ALFREDO SUÁREZ SOTO 4:21:15 a 0:56:40 25.26 Km/h 4:16:57 1:57:37 1:01:46 ( 11.46 Km/h ) GCT SAN AGUSTÍN CANCIENES
560 1802 FELIX FERREIRA NUÑEZ   4:21:16 a 0:56:40 25.26 Km/h 4:20:11 1:46:27 1:09:30 ( 10.19 Km/h ) C.C.A LAMPREA SALVATIERRA DE MIÑO
561 3452 CRISTIAN FERNANDEZ BATANETE 4:21:23 a 0:56:47 25.25 Km/h 4:18:42 1:55:08 1:06:53 ( 10.59 Km/h ) MMR PRAVIA
562 177 ROBERTO JOSE OLIVAN MARTIN   4:21:25 a 0:56:49 25.25 Km/h 4:18:17 1:56:17 0:56:09 ( 12.61 Km/h ) BUENAVISTA GIJON
563 1836 JUAN JESUS ESTEVEZ ALVAREZ 4:21:31 a 0:56:55 25.24 Km/h 4:20:23 1:47:59 1:10:33 ( 10.04 Km/h ) CC ALAMPREA SALVATERRA DE MIÑO
564 2262 GUILLERMO MORENO PERULERO   4:21:32 a 0:56:56 25.24 Km/h 4:20:02 1:58:10 1:00:51 ( 11.64 Km/h ) DEPORSABURUM-CLUB CONSUEGRA
565 545 AITOR LARRAKOETXEA 4:21:37 a 0:57:01 25.23 Km/h 4:19:29 1:54:14 1:09:22 ( 10.21 Km/h ) ZALLAKO OROZKO
566 399 ANGEL LOPEZ SEGOVIA   4:21:39 a 0:57:03 25.23 Km/h 4:18:43 1:49:17 1:06:45 ( 10.61 Km/h ) P.C. PALOMA VISO DE SAN JUAN
567 462 MANUEL AMIL ESTEVEZ 4:21:40 a 0:57:05 25.22 Km/h 4:19:59 1:48:51 1:13:07 ( 9.68 Km/h ) C.C SPOL TOMIÑO
568 1022 JULEN IRIONDO MARTINEZ DE ZUAZO   4:21:45 a 0:57:09 25.22 Km/h 4:18:46 1:51:49 1:03:25 ( 11.17 Km/h )   OÑATI
569 597 JUAN ANTONIO MARTIN HURTADO 4:21:49 a 0:57:13 25.21 Km/h 4:20:06 2:00:24 0:58:26 ( 12.12 Km/h ) AC CIEMPOZUELOS CIEMPOZUELOS
570 1660 JAVIER ALVAREZ GONZALO   4:21:50 a 0:57:14 25.21 Km/h 4:20:28 1:54:26 1:09:53 ( 10.13 Km/h ) BTT VERIN VERIN
571 2594 HECTOR GIL CALVO 4:21:53 a 0:57:17 25.2 Km/h 4:20:32 1:55:19 1:03:39 ( 11.12 Km/h ) P.C. PEDAL MADRID
572 1864 AITOR MUJIKA IMAZ   4:21:58 a 0:57:23 25.19 Km/h 4:13:38 2:05:11 0:55:35 ( 12.74 Km/h ) G.D ORBEA SAN SEBASTIAN
573 2583 JOSE MARIA RODRIGUEZ NOTARIO 4:22:08 a 0:57:32 25.18 Km/h 4:21:06 1:54:04 1:08:35 ( 10.32 Km/h ) CLUB TRIATLON GUADALAJARA GUADALAJARA
574 3109 DAVID PÉREZ GAÑÁN   4:22:10 a 0:57:34 25.18 Km/h 4:18:20 1:52:44 1:06:01 ( 10.72 Km/h ) CICLOTURISTAS CAMARGO SPRINT EL ASTILLERO
575 1136 JERONIMO ALCALA MORA 4:22:25 a 0:57:50 25.15 Km/h 4:21:03 1:51:09 1:10:44 ( 10.01 Km/h ) CLUB CICLISTA VALLECANO MADRID
576 1133 JOSE CARAVACA ARBEA   4:22:26 a 0:57:51 25.15 Km/h 4:15:25 2:00:37 1:01:05 ( 11.59 Km/h ) UC BURGALESA BURGOS
577 1635 GUILLERMO CASTILLO SAN EMETERIO 4:22:28 a 0:57:52 25.15 Km/h 4:21:28 1:51:04 1:01:24 ( 11.53 Km/h ) C.C.POLANCO TORRELAVEGA
578 1964 ALBERTO DIAZ REGUEIRO   4:22:35 a 0:57:59 25.14 Km/h 4:21:48 1:57:09 1:02:48 ( 11.28 Km/h ) PEDRUSKO AMOREBIETA
579 2315 JUAN MANUEL VAZQUEZ VELASCO 4:22:37 a 0:58:01 25.13 Km/h 4:22:02 1:53:08 1:04:31 ( 10.98 Km/h ) ALDEAMAYOR DE SAN MARTIN
580 150 RAMON NUÑEZ RUIZ   4:22:38 a 0:58:03 25.13 Km/h 4:20:31 1:56:59 0:57:50 ( 12.24 Km/h ) EXTREM ZORNOTZA AMOREBIETA
581 3198 RAUL COBALLES ALVAREZ 4:22:48 a 0:58:12 25.12 Km/h 4:20:51 1:52:47 1:08:40 ( 10.31 Km/h ) VALLE DEL NALON LA FELGUERA
582 763 JOSE ANTONIO GARCIA NORTES   4:22:48 a 0:58:12 25.12 Km/h 4:19:16 1:52:49 1:07:30 ( 10.49 Km/h ) CUB CICLISTA LA PALMA CARTAGENA
583 2496 RAMIRO MOREIRA COELHO 4:22:49 a 0:58:13 25.11 Km/h 4:22:28 1:53:49 1:11:18 ( 9.93 Km/h ) GUIA BIKE - GONDOMAR MAIA
584 73 JOSE MANUEL GARCÍA DE LA PUENTE   4:22:50 a 0:58:14 25.11 Km/h 4:15:02 2:04:50 0:59:31 ( 11.9 Km/h ) AC CIEMPOZUELOS SAN MARTÍN DE LA VEGA
585 2267 ORKATZ BEREBIDE LEKUONA 4:22:50 a 0:58:15 25.11 Km/h 4:18:43 2:05:39 0:55:25 ( 12.78 Km/h ) HONDARRIBIA TXIRRINDULARI ELKARTEA OIARTZUN
586 2956 DAVID RODRIGUEZ OTERO   4:22:51 a 0:58:16 25.11 Km/h 4:20:24 2:02:09 0:53:52 ( 13.15 Km/h ) PEÑA CICLISTA BIKESTRADA A ESTRADA
587 487 MIGUEL MARTÍN 4:22:56 a 0:58:20 25.1 Km/h 4:19:37 1:52:24 1:06:54 ( 10.58 Km/h ) PORTUGALETE
588 825 MIGUEL ANGEL LLERANDI VALCARCEL   4:23:03 a 0:58:27 25.09 Km/h 4:19:33 1:51:43 1:08:05 ( 10.4 Km/h )   GIJON
589 624 JOAQUIN ALVAREZ MIRANDA 4:23:07 a 0:58:31 25.08 Km/h 4:18:47 1:59:23 0:59:41 ( 11.87 Km/h ) OVIEDO
590 2601 JOSE LUIS CARMONA SANCHEZ   4:23:07 a 0:58:32 25.08 Km/h 4:15:43 2:03:14 0:55:51 ( 12.68 Km/h ) COMILLAS COMILLAS
591 1682 MIGUEL ÁNGEL RUIZ GALLEGO 4:23:09 a 0:58:34 25.08 Km/h 4:21:32 1:54:36 1:09:57 ( 10.12 Km/h ) TORREJON DE ARDOZ
592 2848 ANDRES GONZALEZ SIERRA   4:23:12 a 0:58:36 25.08 Km/h 4:20:05 2:05:56 0:58:11 ( 12.17 Km/h )   VITORIA
593 2324 DANIEL ALVAREZ ALVAREZ 4:23:15 a 0:58:40 25.07 Km/h 4:19:28 1:59:18 0:56:25 ( 12.55 Km/h ) BICI O CON ARCADE
594 1287 ANDONI ALZATE GOITIA   4:23:16 a 0:58:41 25.07 Km/h 4:21:02 1:51:03 1:13:50 ( 9.59 Km/h ) IZT IBARRA
595 2924 RUBEN GONZALEZ VELASCO 4:23:27 a 0:58:51 25.05 Km/h 4:20:50 1:58:26 1:03:21 ( 11.18 Km/h ) QUINTANADUEÑAS
596 2910 ANDRES MONSERRAT POZUELO   4:23:37 a 0:59:01 25.04 Km/h 4:21:59 1:52:04 1:05:24 ( 10.83 Km/h ) UNION CICLISTA ALCOY ALCOY
597 2233 JUAN PABLO CARRASCO CUELLO 4:23:55 a 0:59:20 25.01 Km/h 4:19:25 2:01:20 1:01:57 ( 11.43 Km/h ) AC CIEMPOZUELOS SAN MARTIN DE LA VEGA
598 1734 IÑIGO SEVILLANO NAVARRO   4:23:58 a 0:59:23 25 Km/h 4:20:48 2:00:06 1:01:46 ( 11.46 Km/h )   TUDELA
599 2088 JAIRO REGO RODRÍGUEZ 4:23:59 a 0:59:23 25 Km/h 4:21:21 1:59:38 1:03:49 ( 11.09 Km/h ) C.C.VALLE DEL NALÓN LA FELGUERA
600 1887 JUAN JOSE BARBERO YELA   4:24:00 a 0:59:25 25 Km/h 4:21:25 1:58:29 1:01:43 ( 11.47 Km/h )   COLMENAR VIEJO
601 2845 AVELINO CAAMAÑO NIETO 4:24:02 a 0:59:26 25 Km/h 4:23:41 1:50:36 1:07:39 ( 10.47 Km/h ) NOYA
602 12 ALASNE URKIAGA HORMAETXEA F- 2 4:24:04 a 0:59:29 24.99 Km/h 4:18:59 2:03:36 0:58:09 ( 12.18 Km/h ) VRGOZO I.T.E. GERNIKA
603 3374 JUAN CARLOS CASTRO CUEVA 4:24:13 a 0:59:37 24.98 Km/h 4:20:43 1:58:33 1:02:57 ( 11.25 Km/h )
604 2925 JOAQUIN OTALORA BAÑOS   4:24:16 a 0:59:40 24.98 Km/h 4:21:41 1:58:27 1:04:10 ( 11.04 Km/h )   BURGOS
605 1374 XABAT MANCISIDOR HERMINA 4:24:16 a 0:59:40 24.98 Km/h 4:21:09 2:04:28 0:52:19 ( 13.54 Km/h ) AZPEITIA
606 395 GAIZKA LARRAÑAGA PARDO   4:24:20 a 0:59:44 24.97 Km/h 4:20:32 2:01:49 0:57:59 ( 12.21 Km/h ) S.D. PLACENCIA SORALUZE
607 221 AITOR AIZPEURRUTIA ABAUNZ 4:24:23 a 0:59:47 24.96 Km/h 4:22:03 1:59:27 0:58:40 ( 12.07 Km/h ) ALOÑA MENDI K.E OÑATI
608 109 MIKEL ARRIOLABENGOA   4:24:30 a 0:59:54 24.95 Km/h 4:21:08 2:03:18 0:58:54 ( 12.02 Km/h ) URGOZO ARAMAIO
609 1738 GORKA ARIAS FERRAZ 4:24:32 a 0:59:56 24.95 Km/h 4:21:21 1:59:59 1:02:13 ( 11.38 Km/h ) TUDELA
610 158 JOSÉ RAMÓN SÁNCHEZ RODRÍGUEZ   4:24:43 a 1:00:07 24.93 Km/h 4:20:40 2:05:24 1:01:45 ( 11.47 Km/h )   VALLADOLID
611 2850 JESUS AGUIRRE ESTEBAN 4:24:58 a 1:00:22 24.91 Km/h 4:22:04 1:53:57 1:12:35 ( 9.76 Km/h ) PLENZIAKO LAS ARENAS
612 748 EGOITZ RODRIGUEZ OLEA   4:25:03 a 1:00:27 24.9 Km/h 4:22:21 1:59:22 1:03:52 ( 11.09 Km/h ) OROZKO 0ROZKO
613 1112 ROBERTO MEDRANO MARIA 4:25:11 a 1:00:36 24.89 Km/h 4:20:30 2:05:18 0:56:06 ( 12.62 Km/h ) C.D. COMARCA PINARES QUINTANAR DE LA SIERRA
614 310 VICTOR TABLADO VARELA   4:25:11 a 1:00:36 24.89 Km/h 4:20:30 2:05:35 0:56:06 ( 12.62 Km/h ) CD.COMARCA DE PINARES ARCOS DE LA LLANA
615 3450 JAVIER RODRIGUEZ PEREZ 4:25:22 a 1:00:47 24.87 Km/h 4:24:19 1:56:02 1:05:50 ( 10.76 Km/h )
616 2982 BENIGNO MANUEL SIRGO GONZALEZ   4:25:35 a 1:00:59 24.85 Km/h 4:23:08 1:56:40 1:09:29 ( 10.19 Km/h ) TIEMPO BIKE GIJON
617 1160 JORDI ETXEBARRIA CARBAJOSA 4:25:46 a 1:01:10 24.84 Km/h 4:23:45 1:54:41 1:13:58 ( 9.57 Km/h ) URGOZO LEMONA
618 708 RAUL MARTIN MARTIN   4:25:47 a 1:01:11 24.83 Km/h 4:21:54 2:02:45 1:02:02 ( 11.42 Km/h ) BEJAR BEJAR
619 543 ANTONIO MORALES DIEZ 4:25:48 a 1:01:13 24.83 Km/h 4:22:52 1:57:58 1:06:12 ( 10.7 Km/h ) BAD DAGANZO DE ARRIBA
620 2830 CARLOS SERRA AGULLO   4:25:52 a 1:01:16 24.83 Km/h 4:24:17 1:52:05 1:07:38 ( 10.47 Km/h ) UC ALCOI ALCOI
621 2570 RICARDO PEREIRA AMOEDO 4:25:53 a 1:01:17 24.82 Km/h 4:24:34 1:51:02 1:09:45 ( 10.15 Km/h ) A GUIA REDONDELA
622 2511 CLAUDIO SEVARES BUSTAMANTE   4:26:01 a 1:01:25 24.81 Km/h 4:18:36 2:03:34 0:58:45 ( 12.05 Km/h ) CLUB CICLISTA COMILLAS SAN VICENTE DE LA BARQUERA
623 3347 ANIBAL PEREIRA 4:26:04 a 1:01:29 24.81 Km/h 4:23:40 1:55:52 1:10:27 ( 10.05 Km/h )
624 914 CARLOS GARCÍA TEDEJO   4:26:06 a 1:01:30 24.8 Km/h 4:24:47 2:03:36 0:57:22 ( 12.34 Km/h ) CLUB DEPORTIVO CICLOTURISTA ASTORGA SAN JUSTO DE LA VEGA
625 2877 JOSÉ RAMÓN GÓNZÁLEZ 4:26:06 a 1:01:30 24.8 Km/h 4:24:13 1:55:40 1:06:04 ( 10.72 Km/h ) CLUB ROBLEDO C.D SEGOVIA
626 1029 ANTONIO CORDERO   4:26:07 a 1:01:31 24.8 Km/h 4:23:48 1:53:41 1:07:35 ( 10.48 Km/h )   GREVENBROICH
627 2709 ANTON ZUBIA IGARTUA 4:26:10 a 1:01:34 24.8 Km/h 4:24:19 1:58:07 1:07:54 ( 10.43 Km/h ) ETXAIXAT OÑATI
628 3218 MIKEL AYESTA ARRIORTUA   4:26:15 a 1:01:39 24.79 Km/h 4:23:32 1:59:22 1:05:03 ( 10.88 Km/h ) OROZKO OROZKO
629 1323 FERNANDO ALONSO GESTEIRA 4:26:18 a 1:01:43 24.78 Km/h 4:21:13 1:50:15 1:12:21 ( 9.79 Km/h ) C . C VALLES MINEROS MIERES
630 3255 JON OSKILA   4:26:31 a 1:01:55 24.76 Km/h 4:22:25 2:00:38 0:54:46 ( 12.93 Km/h )   DONOSTIA
631 350 JESUS DOMINGUEZ MANZANO 4:26:33 a 1:01:58 24.76 Km/h 4:20:14 2:05:37 0:53:04 ( 13.35 Km/h ) A.C.UBRIQUE UBRIQUE
632 2399 ROBERTO BALLESTEROS MARIA   4:26:38 a 1:02:02 24.75 Km/h 4:24:27 1:53:48 1:07:11 ( 10.54 Km/h ) SAGRA SPORT NUMANCIA DE LA SAGRA
633 1002 PABLO ESCOLAR RODRIGUEZ 4:26:44 a 1:02:08 24.74 Km/h 4:25:48 1:52:56 1:10:52 ( 9.99 Km/h ) OVIEDO
634 3047 SANTI LOPEZ GONZALEZ   4:26:50 a 1:02:15 24.73 Km/h 4:25:08 2:00:55 1:05:02 ( 10.89 Km/h ) BULL BIKE MADRID
635 1544 ASIER HAZA DEL CERRO 4:26:53 a 1:02:17 24.73 Km/h 4:25:03 2:13:22 0:51:48 ( 13.67 Km/h ) TURTZIOZ TURTZIOZ
636 2524 CIRILO DAVILA GARCIA   4:26:56 a 1:02:20 24.73 Km/h 4:26:15 1:55:45 1:07:15 ( 10.53 Km/h ) GALDAKAO T.E. GALDAKAO
637 3095 BONIFACIO PRIETO RUIZ 4:26:58 a 1:02:22 24.72 Km/h 4:25:16 1:58:53 1:01:16 ( 11.56 Km/h ) CICLOTURISMO CANTABRIA NOVALES
638 365 DANIEL GARCIA CRISTOBAL   4:27:00 a 1:02:24 24.72 Km/h 4:24:27 1:54:50 1:10:29 ( 10.04 Km/h ) CLUB CICLISTA RIAZA RIAZA
639 1171 JULIO ARNAIZ TORRENTS 4:27:01 a 1:02:26 24.72 Km/h 4:21:49 2:03:29 1:04:50 ( 10.92 Km/h ) LOGROÑO
640 780 JORGE GONZALEZ SANTIAGO   4:27:03 a 1:02:28 24.71 Km/h 4:23:15 2:01:59 1:04:52 ( 10.92 Km/h )   LLANERA
641 710 JUAN JOSE HERNANDEZ SANCHEZ 4:27:06 a 1:02:30 24.71 Km/h 4:26:15 1:54:13 1:12:19 ( 9.79 Km/h ) S. C. LLODIANA LLODIO
642 2406 PABLO GUZMÁN MADRIDANO   4:27:08 a 1:02:32 24.71 Km/h 4:24:44 1:52:22 1:07:35 ( 10.48 Km/h ) SAGRA SPORT YUNCOS
643 2705 JOSE LUIS CHICHARRO MORENO 4:27:10 a 1:02:35 24.7 Km/h 4:25:05 2:00:11 1:01:28 ( 11.52 Km/h ) CICLISTA SEGUNTINO SIGÜENZA
644 855 ROBERTO ALARCON CANO   4:27:14 a 1:02:38 24.7 Km/h 4:26:21 1:54:05 1:13:39 ( 9.61 Km/h )   AZUQUECA DE HENARES
645 2804 JOSE MARIA ALCEDO PEREZ 4:27:16 a 1:02:40 24.7 Km/h 4:24:19 1:58:21 1:07:11 ( 10.54 Km/h ) CASTRO-URDIALES
646 1168 ANGEL PEDRO MARTINEZ CARRETERO   4:27:17 a 1:02:42 24.69 Km/h 4:26:12 1:54:29 1:09:05 ( 10.25 Km/h )   MADRID
647 2620 FRANCISCO JAVIER CARLOS ORZANCO 4:27:23 a 1:02:47 24.68 Km/h 4:25:08 1:50:20 1:08:00 ( 10.41 Km/h ) ZONA MEDIA PUEYO
648 328 NICOLAS MORENO FERNANDEZ   4:27:29 a 1:02:53 24.68 Km/h 4:21:14 2:04:37 0:54:00 ( 13.11 Km/h )   UBRIQUE
649 2989 JOSE RAMON HORREA GARCIA 4:27:32 a 1:02:56 24.67 Km/h 4:24:59 2:02:08 0:58:35 ( 12.09 Km/h ) PEÑA CICLISTA BIKESTRADA A ESTRADA
650 2385 JUAN MIGUEL ARRIBAS BARROSO   4:27:33 a 1:02:57 24.67 Km/h 4:24:06 2:05:06 0:55:11 ( 12.83 Km/h ) CD POZUELO LOS TIGRES TRIAVIP SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
651 3146 ELOY CAMPOS DACOSTA 4:27:35 a 1:02:59 24.67 Km/h 4:27:10 1:49:49 1:13:56 ( 9.58 Km/h ) CC MACEDA CUDEIRO
652 520 JONATAN GONZALEZ PALENCIA   4:27:52 a 1:03:16 24.64 Km/h 4:20:00 2:06:42 1:02:47 ( 11.28 Km/h ) CD LEOSIL LAGUNA DE DUERO
653 1995 JOSE MANUEL GONZALEZ LOPEZ 4:28:06 a 1:03:30 24.62 Km/h 4:27:47 1:50:35 1:15:38 ( 9.36 Km/h ) ENTRE CABOS CUDILLERO
654 3298 CONSTANTINO FERNÁNDEZ ROCES   4:28:06 a 1:03:31 24.62 Km/h 4:26:20 1:52:29 1:00:12 ( 11.76 Km/h )   GIJÓN
655 591 SANDRO SALAMONI VANTINI 4:28:09 a 1:03:33 24.61 Km/h 4:26:33 1:56:26 1:09:48 ( 10.14 Km/h ) ERANDIO SOPELANA
656 164 ANDONI EGUSKIZA ETXEBARRIA   4:28:11 a 1:03:36 24.61 Km/h 4:26:06 1:56:56 1:04:07 ( 11.04 Km/h )   IGORRE
657 326 ANTONIO VAZQUEZ RODRIGUEZ BARBERO 4:28:13 a 1:03:37 24.61 Km/h 4:25:31 2:02:45 1:04:47 ( 10.93 Km/h ) CLUB CICLISTA DAIMIEL DAIMIEL
658 3477 ARITZ ALAZABAL EIZAGUIRRE   4:28:17 a 1:03:42 24.6 Km/h 4:26:04 1:53:58 1:10:39 ( 10.02 Km/h ) AÑORGA TE GIPUZKOA
659 2754 JUAN MANUEL VALLE LLESTA 4:28:19 a 1:03:43 24.6 Km/h 4:26:11 1:56:46 1:09:25 ( 10.2 Km/h ) SAGRASPORT ALOVERA
660 1762 RICARDO VILAPLANA VIDAL   4:28:22 a 1:03:47 24.59 Km/h 4:25:39 1:56:49 1:10:11 ( 10.09 Km/h ) CLUB CICLISTA MURO MURO DEL ALCOY
661 3024 ALVARO LORENZO FARIÑA DOMINGUEZ 4:28:24 a 1:03:49 24.59 Km/h 4:23:54 1:59:56 1:08:04 ( 10.4 Km/h ) PIANO PIANO PONTEAREAS
662 2813 JESUS SANZ ZAMARRON   4:28:26 a 1:03:51 24.59 Km/h 4:26:40 2:02:21 1:02:59 ( 11.24 Km/h ) CD. ROBLEDO SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA
663 1892 JUAN RAMON OLALLA IBAÑEZ 4:28:34 a 1:03:58 24.58 Km/h 4:25:48 1:57:02 1:10:37 ( 10.03 Km/h ) COLMENAR VIEJO
664 2102 MANUEL JESUS PRIETO GARCIA   4:28:44 a 1:04:08 24.56 Km/h 4:26:00 1:57:22 1:14:05 ( 9.56 Km/h ) SANTI PEREZ SAN ROMAN DE CANDAMO
665 1925 UNAI ANTIA LARRAÑAGA 4:28:47 a 1:04:11 24.56 Km/h 4:28:30 1:52:35 1:10:11 ( 10.09 Km/h ) ZUMAIKO ZIKLOTURISTA ELKARTEA ZUMAIA
666 1237 AITZOL OLIDEN ODRIOZOLA   4:28:47 a 1:04:11 24.56 Km/h 4:28:31 1:52:35 1:10:11 ( 10.09 Km/h ) AÑORGA K.E. OIKIA-ZUMAIA
667 2686 ESTIBALITZ GARCIA MENDIGUREN F- 3 4:28:56 a 1:04:20 24.54 Km/h 4:28:56 1:51:58 1:16:53 ( 9.21 Km/h ) U.C. ERANDIO USANSOLO
668 3039 SILVIO ALEXIS WILIEZKO   4:29:12 a 1:04:36 24.52 Km/h 4:27:37 1:50:47 1:11:52 ( 9.85 Km/h )   PUÇOL
669 398 IVAN FERRADAS LADO 4:29:13 a 1:04:37 24.52 Km/h 4:27:39 2:01:42 1:05:02 ( 10.89 Km/h ) CC DUMBRIA CEE
670 1966 LORENZO GARMA ANTUÑANO   4:29:14 a 1:04:38 24.52 Km/h 4:25:47 1:57:51 1:03:50 ( 11.09 Km/h )   CASTRO URDIALES
671 2455 JOSÉ GARRIDO MARTIN 4:29:16 a 1:04:41 24.51 Km/h 4:26:20 1:54:50 1:06:24 ( 10.66 Km/h ) CLUB CICLISTA BENACAZÓN MRG BENACAZÓN
672 2287 JUAN JOSE ALCALDE PINO   4:29:21 a 1:04:45 24.5 Km/h 4:27:10 2:01:58 1:01:41 ( 11.48 Km/h ) ------------- BELORADO
673 3441 DAVID MARTIN GARCIA 4:29:22 a 1:04:46 24.5 Km/h 4:26:42 2:00:28 1:02:29 ( 11.33 Km/h ) ROXIN
674 2461 JOSE ANTONIO FERNANDEZ ALVAREZ   4:29:23 a 1:04:47 24.5 Km/h 4:28:50 1:56:03 1:13:53 ( 9.58 Km/h ) CANGAS DE ONIS CICLISMO CANGAS DE ONIS
675 3141 JOSE ANGEL FERNANDEZ NUÑEZ 4:29:25 a 1:04:49 24.5 Km/h 4:28:18 1:51:15 1:13:40 ( 9.61 Km/h ) LAMPREA SALVATERRA DE MIÑO
676 2386 RUBEN PEÑARANDA ESTEBAN   4:29:25 a 1:04:50 24.5 Km/h 4:26:18 2:03:55 1:02:54 ( 11.26 Km/h ) TEAM SENDEROS QUINTANAS DE GORMAZ
677 2376 ALFREDO ANDRÉS ANTÓN 4:29:25 a 1:04:50 24.5 Km/h 4:26:16 2:01:00 1:07:00 ( 10.57 Km/h ) TEAM SENDEROS FUENLABRADA
678 982 DAVID AGUILAR JIMENEZ   4:29:28 a 1:04:53 24.49 Km/h 4:28:12 2:12:59 0:55:05 ( 12.86 Km/h )   MADRID
679 702 IÑIGO ETXEBESTE 4:29:33 a 1:04:57 24.49 Km/h 4:25:04 2:02:21 1:04:18 ( 11.01 Km/h ) RENTERIA
680 485 MAXIMO PARDO GUILLEN   4:29:34 a 1:04:59 24.48 Km/h 4:29:13 1:55:49 1:13:10 ( 9.68 Km/h )   CARCAR
681 2333 JUAN JOSÉ GIMÉNEZ MINGARRO 4:29:38 a 1:05:02 24.48 Km/h 4:27:16 1:57:17 1:03:21 ( 11.18 Km/h ) P. CICLISTA EDELWEISS SABIÑÁNIGO
682 2062 HUGO MIGUEL SANTOS E SOUSA   4:29:40 a 1:05:05 24.47 Km/h 4:29:25 1:51:03 1:15:39 ( 9.36 Km/h ) OMNIFLOW GULPILHARES
683 1010 ANTONIO PEREIRA 4:29:42 a 1:05:06 24.47 Km/h 4:27:31 1:53:43 1:11:11 ( 9.95 Km/h ) GREVENBROICH
684 636 DAVID GARCIA RODRÍGUEZ   4:29:42 a 1:05:06 24.47 Km/h 4:26:09 2:03:27 1:04:18 ( 11.01 Km/h )   CASASECA DE LA CHANAS
685 3062 MIGUEL ANGEL RUBIO GUTIERREZ 4:29:43 a 1:05:07 24.47 Km/h 4:23:07 2:12:52 0:58:05 ( 12.19 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS
686 209 JON LIZARRALDE LAMARIANO   4:29:43 a 1:05:08 24.47 Km/h 4:25:55 2:01:52 1:03:22 ( 11.17 Km/h ) PLACENCIA S.D. SORALUZE
687 2024 MIGUEL HERMIDA RODRIGUEZ 4:29:49 a 1:05:13 24.46 Km/h 4:29:18 1:55:30 1:09:33 ( 10.18 Km/h ) C.C.MAJADAHONDA LAS ROZAS
688 1279 JUAN POZO RUBIANO   4:29:50 a 1:05:14 24.46 Km/h 4:27:03 1:57:49 1:07:21 ( 10.51 Km/h ) CEC COSLADA SALCHI COSLADA
689 2448 FERNANDO EGIDO 4:29:51 a 1:05:15 24.46 Km/h 4:28:02 1:50:39 1:20:48 ( 8.76 Km/h ) PEÑA CICLISTA VILLENENSE VILLENA
690 904 JURGI BELAUSTEGUIGOITIA   4:29:52 a 1:05:17 24.46 Km/h 4:24:53 2:04:24 1:04:13 ( 11.03 Km/h ) URGOZO AMOREBIETA
691 1239 ANDER ZULAIKA 4:29:53 a 1:05:17 24.46 Km/h 4:27:33 2:04:17 1:04:44 ( 10.94 Km/h ) MENDAROKO TXIRRINDULARI ELKARTEA MENDARO
692 3091 FERNANDO PELEGAY PIEDRAFITA   4:29:54 a 1:05:19 24.45 Km/h 4:27:33 1:57:17 1:03:38 ( 11.13 Km/h ) PEÑA CICLISTA EDELWEIS ESCARRILLA
693 1303 DAVID SANZ ONTALVILLA 4:29:58 a 1:05:22 24.45 Km/h 4:28:52 1:58:22 1:08:38 ( 10.32 Km/h ) BIKE RACING VALLADOLID VALLADOLID
694 3322 JOSE MARIA VELEZ VELAZQUEZ   4:30:10 a 1:05:34 24.43 Km/h 4:27:40 2:00:02 1:04:03 ( 11.06 Km/h )  
695 571 JOSE JAIME SANTORO SANCHEZ 4:30:10 a 1:05:35 24.43 Km/h 4:27:33 1:59:51 1:02:32 ( 11.32 Km/h ) CLUB CICLISTA DAGANZO COSLADA
696 3057 JAVIER LUENGO ARJONA   4:30:16 a 1:05:40 24.42 Km/h 4:25:58 2:03:42 0:58:07 ( 12.18 Km/h ) CICLOTURISTA CABANILLAS CABANILLAS DEL CAMPO
697 416 ARITZ FERNANDEZ LASARTE 4:30:17 a 1:05:42 24.42 Km/h 4:26:33 2:04:10 0:57:57 ( 12.22 Km/h ) ALGORTA(GETXO)
698 542 IOSU CARRETERO PEREZ   4:30:18 a 1:05:42 24.42 Km/h 4:23:05 2:06:50 1:02:42 ( 11.29 Km/h ) ALDAPA ORIO
699 925 IRAKOITZ ECHEVERRIA MANTEROLA 4:30:18 a 1:05:42 24.42 Km/h 4:23:03 2:06:47 1:00:38 ( 11.68 Km/h ) SOCIEDAD ALDAPA ORIO
700 522 JOSE FRANCISCO LUKAS MUJIKA   4:30:19 a 1:05:43 24.42 Km/h 4:23:05 2:07:09 1:00:39 ( 11.67 Km/h ) ALDAPA ORIO
701 260 HELDER MANUEL FERNANDES TORRES 4:30:36 a 1:06:00 24.39 Km/h 4:30:33 1:57:44 1:14:23 ( 9.52 Km/h ) VELO CLUBE DE BRAGANÇA BRAGANÇA
702 2336 HORACIO LOPEZ GRANADOS   4:30:39 a 1:06:04 24.39 Km/h 4:28:52 1:53:20 1:02:51 ( 11.27 Km/h ) XIXON 2000 GIJÓN
703 1318 OSCAR GARCIA MAESTRE 4:30:50 a 1:06:14 24.37 Km/h 4:29:24 1:59:09 1:05:00 ( 10.89 Km/h ) C C LEON SAMPIL DE SANABRIA
704 2231 IVAN GARCIA LOPEZ   4:30:56 a 1:06:20 24.36 Km/h 4:28:32 2:05:08 0:56:01 ( 12.64 Km/h )   OYON
705 1785 LUIS ANGEL RODRIGUEZ NIETO 4:31:00 a 1:06:25 24.35 Km/h 4:25:04 2:06:17 1:03:10 ( 11.21 Km/h ) CLUB CICLISTA CASTREÑO SAMANO
706 2563 JULIO FERNANDEZ CARRALERO   4:31:02 a 1:06:26 24.35 Km/h 4:28:18 1:54:27 1:14:45 ( 9.47 Km/h ) KASTREJONES COLMENAR DE OREJA
707 1655 FRANCISCO SALGADO MARTINEZ 4:31:09 a 1:06:33 24.34 Km/h 4:29:40 1:54:47 1:06:41 ( 10.62 Km/h ) VERIN VERIN
708 3413 IVAN DIAZ FERNANDEZ   4:31:13 a 1:06:37 24.34 Km/h 4:29:40 1:56:03 1:13:31 ( 9.63 Km/h )  
709 879 DARIO RAMON LOPEZ 4:31:20 a 1:06:45 24.32 Km/h 4:27:03 1:59:37 1:07:46 ( 10.45 Km/h ) GIJON
710 1527 TXEMA BASTERRA ALONSO   4:31:21 a 1:06:45 24.32 Km/h 4:28:43 1:59:05 1:11:07 ( 9.96 Km/h ) ZALLA SOCIEDAD CICLISTA ZALLA
711 2999 MIGUEL ANGEL MENA LOPEZ 4:31:23 a 1:06:47 24.32 Km/h 4:28:51 2:04:04 1:03:49 ( 11.1 Km/h ) BURGOS
712 592 OSCAR LOPEZ PEREZ   4:31:28 a 1:06:53 24.31 Km/h 4:30:26 1:54:53 1:10:32 ( 10.04 Km/h ) - SANTURZI
713 707 IKER MUGARTEGI ANSOLA 4:31:30 a 1:06:55 24.31 Km/h 4:26:09 2:07:22 0:56:10 ( 12.61 Km/h ) MARKINA S.C. MARKINA-XEMEIN
714 3010 ANTONIO MORALES ALEJO   4:31:42 a 1:07:06 24.29 Km/h 4:24:35 2:11:17 0:59:18 ( 11.94 Km/h )   PALENCIA
715 1226 FRANCISCO MANUEL SÁNCHEZ BLANCO 4:31:42 a 1:07:07 24.29 Km/h 4:29:33 2:05:36 1:05:38 ( 10.79 Km/h ) C.C. TRASONA LOS CAMPOS - CORVERA
716 2098 JOSE TOJO LENS   4:31:46 a 1:07:11 24.29 Km/h 4:28:53 2:02:29 1:06:04 ( 10.72 Km/h ) ALONSO VILA DE NOIA NOIA
717 415 MARCOS ALONSO TUÑÓN 4:31:48 a 1:07:13 24.28 Km/h 4:31:31 1:53:25 1:14:47 ( 9.47 Km/h ) CLUB CICLISTA TEVERGA OVIEDO
718 2443 ISRAEL SAZ DE OLMOS   4:31:50 a 1:07:14 24.28 Km/h 4:29:16 2:00:03 1:07:16 ( 10.53 Km/h ) GRUPO CICLISTA UNIVERSITARIO VALLADOLID VALLADOLID
719 176 RUBEN PEREZ MAGAN 4:31:51 a 1:07:15 24.28 Km/h 4:24:10 2:05:29 1:04:02 ( 11.06 Km/h ) P.C.PALOMA FUENLABRADA
720 1717 IOSU UZKUDUN EGIGUREN   4:31:53 a 1:07:17 24.28 Km/h 4:29:41 2:05:19 1:06:04 ( 10.72 Km/h ) ZARAUZTARRA ZARAUTZ
721 1568 RAMONTXO GARMENDIA ZELAIETA 4:31:54 a 1:07:19 24.27 Km/h 4:27:59 2:08:40 0:55:53 ( 12.67 Km/h ) CC BAZTANDARRA ELIZONDO
722 3139 MIGUEL FERRERO SAEZ   4:31:55 a 1:07:19 24.27 Km/h 4:30:32 2:00:34 1:01:05 ( 11.59 Km/h ) REAL VELOCLUB PORTILLO MADRID
723 2779 DOMINGO GONZALEZ CARRERA 4:32:05 a 1:07:30 24.26 Km/h 4:32:00 1:32:19 ( 7.67 Km/h ) PEÑA CICLOTURISTA TEA-C. E. SESTELO PONTEAREAS
724 821 JUAN MANUEL RODRIGUEZ VEIGA   4:32:06 a 1:07:30 24.26 Km/h 4:31:09 1:59:12 1:07:30 ( 10.49 Km/h ) S. C. LLODIANA LLODIO
725 1326 JUAN BAUTISTA MANCISIDOR SANSEBASTIAN 4:32:16 a 1:07:40 24.24 Km/h 4:29:09 2:04:32 1:00:11 ( 11.77 Km/h ) ZUMAIA
726 2991 JOSE CARLOS PICALLO GARCIA   4:32:17 a 1:07:42 24.24 Km/h 4:29:44 2:03:21 1:04:03 ( 11.05 Km/h ) BIKESTRADA A ESTRADA
727 727 ANDER UGARTEBURU MAIZTEGUI 4:32:30 a 1:07:54 24.22 Km/h 4:25:49 2:11:31 0:56:52 ( 12.45 Km/h ) AÑORGA LEGAZPI
728 22 F. JAVIER GUTIÉRREZ GÓMEZ   4:32:32 a 1:07:56 24.22 Km/h 4:26:26 2:03:39 1:00:43 ( 11.66 Km/h )   LAS ROZAS DE MADRID
729 681 GARIKOITZ MUÑOZ BLAZQUEZ 4:32:37 a 1:08:01 24.21 Km/h 4:31:51 1:57:19 1:08:57 ( 10.27 Km/h ) PEDRUSKO ELGOIBAR
730 2718 XANTI UBERA IZETA   4:32:51 a 1:08:15 24.19 Km/h 4:31:41 1:55:03 1:19:09 ( 8.95 Km/h ) ZARAUZKO ZIKLOTURISTA ELKARTEA ZARAUTZ
731 2245 ALBERTO MENDEZ 4:32:53 a 1:08:17 24.19 Km/h 4:31:33 2:00:31 1:06:17 ( 10.68 Km/h ) CCCAMBRE LA CORUÑA
732 756 ANTONIO FERNANDEZ TEJEDOR   4:33:01 a 1:08:25 24.18 Km/h 4:28:39 2:01:24 1:08:34 ( 10.33 Km/h ) GRUPO CICLISTA EL PLATO MURCIA
733 1138 RODRIGO SANCHEZ GAYOSO 4:33:02 a 1:08:26 24.17 Km/h 4:31:37 1:56:00 1:08:29 ( 10.34 Km/h ) CLUB CICLISTA LA CORREDORIA OVIEDO
734 41 JAVIER SORIANO MICÓ   4:33:12 a 1:08:36 24.16 Km/h 4:25:24 2:05:12 1:08:40 ( 10.31 Km/h ) AC CIEMPOZUELOS SAN MARTÍN DE LA VEGA
735 2064 JUAN MANUEL MOURE BALTAR 4:33:14 a 1:08:38 24.16 Km/h 4:31:57 2:03:35 1:05:12 ( 10.86 Km/h ) CLUB DEPORTIVO CICLOTURISTA ASTORGA ASTORGA
736 7 JOSE ANTONIO CORDON PINILLA   4:33:17 a 1:08:42 24.15 Km/h 4:31:45 1:52:06 1:18:49 ( 8.98 Km/h ) CLUB CICLISTA ALUCHE MADRID
737 56 JOSE GARCIA ADANEZ 4:33:20 a 1:08:44 24.15 Km/h 4:32:09 2:03:03 1:03:47 ( 11.1 Km/h ) CENTRO ASTURIANO OVIEDO
738 2276 JOSE ANTONIO BARREIRO PAZ   4:33:21 a 1:08:45 24.15 Km/h 4:31:59 2:00:31 1:06:48 ( 10.6 Km/h ) CC CAMBRE CAEIRO CULLEREDO
739 348 BRIAN ULLÉS UNDABARRENA 4:33:23 a 1:08:47 24.14 Km/h 4:30:37 1:57:42 1:08:53 ( 10.28 Km/h ) BILBAO
740 1181 ION GURRUTXAGA MUJIKA   4:33:24 a 1:08:49 24.14 Km/h 4:33:09 1:53:13 1:14:43 ( 9.48 Km/h ) ZUMAIAKO ZIKLOTURISTA ELKARTEA ZUMAIA
741 2211 RICARDO GARCIA MENENDEZ 4:33:27 a 1:08:51 24.14 Km/h 4:28:25 2:04:31 1:00:45 ( 11.66 Km/h ) COMPLUTUM TRIATLON ALCALA DE HENARES
742 2819 DIEGO MORENO MORALES   4:33:28 a 1:08:52 24.14 Km/h 4:29:50 2:03:15 1:08:07 ( 10.4 Km/h ) CC TUPEDALA LA SEU D´URGELL
743 1904 ALBERTO PRIETO RODRIGUEZ 4:33:40 a 1:09:04 24.12 Km/h 4:32:13 2:00:09 1:06:59 ( 10.57 Km/h ) ARRIONDAS
744 3242 ALEJANDRO MESIAS SENRRA   4:33:42 a 1:09:06 24.11 Km/h 4:25:34 2:15:30 0:49:34 ( 14.28 Km/h ) PCQUINTENA OLEIROS
745 1084 JESUS SOLANA CAMACHO 4:33:53 a 1:09:17 24.1 Km/h 4:27:01 2:04:45 1:08:47 ( 10.29 Km/h ) C.C.NIEVES PARLA
746 3244 JON GIL LOPEZ   4:33:59 a 1:09:24 24.09 Km/h 4:33:48 1:51:59 1:15:36 ( 9.37 Km/h )   GALDAKAO
747 3444 HECTOR  SAN JOSE PANIAGUA 4:34:06 a 1:09:30 24.08 Km/h 4:31:27 2:00:10 1:07:25 ( 10.5 Km/h )
748 659 JON APARICIO ARANDO   4:34:13 a 1:09:37 24.07 Km/h 4:32:15 2:07:50 0:50:42 ( 13.97 Km/h ) ABANTO-ZIERBENA-MUSKIZ TRAPAGARAN
749 35 ROBERTO LÓPEZ LÓPEZ 4:34:27 a 1:09:52 24.05 Km/h 4:32:25 1:57:34 1:08:34 ( 10.33 Km/h ) U.C. COSLADA COSLADA
750 1469 FAUSTINO GARCIA VILLAREJO   4:34:34 a 1:09:58 24.04 Km/h 4:32:55 1:58:48 1:12:04 ( 9.83 Km/h ) SANDALIO BAÑOS DE RIO TOBIA
751 749 JUAN ANTONIO PITA CARBALLO 4:34:38 a 1:10:03 24.03 Km/h 4:31:39 2:04:31 1:07:44 ( 10.45 Km/h ) LEBOREIRA FERROL
752 1134 FRANCISCO JOSÉ SANTAMARÍA SÁNCHEZ   4:34:39 a 1:10:03 24.03 Km/h 4:27:37 2:09:07 1:02:42 ( 11.29 Km/h ) XIXÓN 2000 GIJÓN
753 424 ARKAITZ GARRASTAZU SALABERRI 4:34:40 a 1:10:04 24.03 Km/h 4:30:58 2:04:12 1:02:20 ( 11.36 Km/h ) PUNTA GALEA ALGORTA (GETXO)
754 396 PEDRO MANUEL ZABALLA CORTES   4:34:43 a 1:10:07 24.03 Km/h 4:27:51 2:06:11 1:03:22 ( 11.18 Km/h )   BILBAO
755 1664 EDUARDO LOPETEGUI GARCIA 4:34:50 a 1:10:15 24.01 Km/h 4:34:33 1:56:57 1:09:13 ( 10.23 Km/h ) HTE HONDARRIBIA
756 87 FERNANDO CHAVES CORDOBA   4:34:52 a 1:10:16 24.01 Km/h 4:34:11 1:55:49 1:15:11 ( 9.42 Km/h ) C.C. REVENTON MADRID
757 455 JORGE PENABELLA GONZALEZ 4:34:57 a 1:10:21 24.01 Km/h 4:30:06 2:00:03 1:14:38 ( 9.49 Km/h ) C.C. TRAVIESAS PONTEAREAS
758 3219 MIKEL MINTEGI   4:34:59 a 1:10:24 24 Km/h 4:31:23 2:04:20 1:02:55 ( 11.26 Km/h ) SANTA KRUTZ T.E. GALDAKAO
759 1255 AITOR GAREA ARCE 4:35:01 a 1:10:25 24 Km/h 4:29:24 2:15:54 0:56:01 ( 12.64 Km/h ) PORTUGALETE
760 949 ERRI LAMBORENA BOTAMBORDA   4:35:02 a 1:10:26 24 Km/h 4:33:04 2:04:29 0:55:11 ( 12.83 Km/h ) ABANTO-ZIERBENA-MUSKIZ MUSKIZ
761 540 MIKEL FRANCO URDAMPILLETA 4:35:03 a 1:10:28 24 Km/h 4:29:41 2:07:46 0:59:35 ( 11.88 Km/h ) MARKINA ETXEBARRIA
762 1230 ENRIQUE ARIZNAVARRETA RUIZ DE MENDOZA   4:35:06 a 1:10:31 23.99 Km/h 4:31:44 2:04:34 1:05:37 ( 10.79 Km/h ) CLUB CICLISTA EGÜESIBAR PAMPLONA
763 253 IBAI JIMENEZ CLAVER 4:35:10 a 1:10:34 23.99 Km/h 4:34:11 1:45:44 1:25:52 ( 8.25 Km/h ) C.C.BURUNDA ALSASUA
764 663 JOSE MANUEL GOMEZ   4:35:12 a 1:10:37 23.98 Km/h 4:32:29 2:00:53 1:10:38 ( 10.02 Km/h ) ARIZ T.E. BASAURI
765 1796 DOMINGO QUEVEDO CARRASCO 4:35:13 a 1:10:37 23.98 Km/h 4:33:15 2:02:36 1:03:21 ( 11.18 Km/h ) BEE FAST MTB MADRID
766 1462 LEANDRO MENDEZ PIÑEIRUA   4:35:27 a 1:10:51 23.96 Km/h 4:34:50 1:58:57 1:10:24 ( 10.06 Km/h ) CLUB CICLISTA FOZ FOZ
767 3227 ROBERTO DE LA FUENTE NIETO 4:35:42 a 1:11:07 23.94 Km/h 4:33:25 2:00:52 1:07:49 ( 10.44 Km/h ) C. C. C. REAL SITIO ARANJUEZ ARANJUEZ
768 1493 SATUR MURGA ISUSI   4:35:49 a 1:11:13 23.93 Km/h 4:32:34 2:07:53 1:05:49 ( 10.76 Km/h ) AMURRIO ZUAZO DE KUARTANGO
769 3086 JOSE MANUEL LIZARRAGA MENDINUETA 4:35:58 a 1:11:22 23.92 Km/h 4:35:24 1:56:19 1:09:06 ( 10.25 Km/h ) ARALAR NAFARROA
770 2291 ARCADIO DIAZ YAÑEZ   4:36:02 a 1:11:26 23.91 Km/h 4:35:34 1:56:01 1:18:52 ( 8.98 Km/h ) CANGAS DE ONIS CICLISMO CANGAS DE ONIS
771 1093 JOSE LUIS BURGOS BOULLON 4:36:09 a 1:11:33 23.9 Km/h 4:35:56 2:00:22 1:10:29 ( 10.05 Km/h ) MARIN
772 2214 IVAN GARCIA GUTIERREZ   4:36:15 a 1:11:40 23.89 Km/h 4:31:28 2:08:05 1:04:34 ( 10.97 Km/h ) DEPORTIVO AGUILARENSE ALBERTO FERNANDEZ AGUILAR DE CAMPOO
773 2996 RAUL MARTINEZ FERNANDEZ 4:36:17 a 1:11:42 23.89 Km/h 4:32:02 2:03:43 1:03:36 ( 11.13 Km/h ) C.C.CABANILLAS ALOVERA
774 1465 MANUEL BARRADAS EXPOSITO   4:36:18 a 1:11:42 23.89 Km/h 4:34:27 2:03:31 1:10:20 ( 10.07 Km/h ) C.C.RAVI MÓSTOLES
775 2903 GORKA SAN JULIAN CUYAUBE 4:36:26 a 1:11:50 23.88 Km/h 4:34:35 2:00:54 1:06:48 ( 10.6 Km/h ) ASTEASU
776 2674 ANTONIO BELLO BUGARIN   4:36:32 a 1:11:56 23.87 Km/h 4:34:48 1:55:51 1:18:17 ( 9.04 Km/h ) PEÑA CICLOTURISTA TEA-C. E. SESTELO PONTEAREAS
777 1914 FERNANDO MARTÍN GARCÉS 4:36:33 a 1:11:57 23.87 Km/h 4:36:22 1:50:23 1:24:23 ( 8.39 Km/h ) ENBIZZI MARÍA DE HUERVA
778 1606 VICTOR MANUEL ALMENDARIZ FERNANDEZ   4:36:38 a 1:12:03 23.86 Km/h 4:32:21 1:59:36 1:03:59 ( 11.07 Km/h ) U.C.BURGALESA BURGOS
779 2235 RUBÉN MANUEL SEGUÍN RAMOS 4:36:48 a 1:12:13 23.84 Km/h 4:36:24 1:58:16 1:14:16 ( 9.53 Km/h ) ANTELANO XINZO DE LIMIA
780 2625 JOXE Mª BEASKOETXEA EREZUMA   4:36:50 a 1:12:14 23.84 Km/h 4:35:43 2:07:38 0:59:00 ( 12 Km/h ) URGOZO AMOREBIETA-ETXANO
781 257 MIKEL OLABARRIA ASTOBIZA 4:36:50 a 1:12:15 23.84 Km/h 4:34:10 2:13:16 1:00:47 ( 11.65 Km/h ) UGAO OROZKO
782 2424 NICOLAS AMOR VEIGA   4:36:51 a 1:12:15 23.84 Km/h 4:35:29 2:00:33 1:10:14 ( 10.08 Km/h ) C.C. CAMBRE-CAEIRO BERGONDO
783 3073 ROBERTO VENTURA ALVAREZ 4:36:56 a 1:12:20 23.83 Km/h 4:31:04 2:13:38 1:02:31 ( 11.33 Km/h ) ZARZALEJO
784 84 JAIME MARTINEZ HERNANZ   4:36:59 a 1:12:24 23.83 Km/h 4:35:23 1:58:11 1:16:35 ( 9.25 Km/h ) PEÑA CICLOTURISTA CICLONORTE ALCOBENDAS
785 2029 ANDRES NAVARRO RODRIGO 4:37:02 a 1:12:26 23.83 Km/h 4:32:02 2:04:39 1:04:20 ( 11.01 Km/h ) COMPLUTUM TRIATLON ALCALA DE HENARES
786 1310 JAVIER CORRALES   4:37:02 a 1:12:27 23.82 Km/h 4:29:15 2:10:08 1:04:30 ( 10.98 Km/h )   MADRID
787 1014 JESÚS MARI MARTÍNEZ DÍEZ 4:37:14 a 1:12:38 23.81 Km/h 4:34:41 1:57:27 1:16:18 ( 9.28 Km/h ) S,C, GOIZALDE VITORIA
788 2847 CARLOS SERVIA EIRAS   4:37:20 a 1:12:44 23.8 Km/h 4:34:05 2:04:36 1:02:53 ( 11.26 Km/h ) P.C. NOELA MILLADOIRO-AMES
789 172 OSCAR CASQUERO 4:37:21 a 1:12:45 23.8 Km/h 4:31:14 2:10:58 0:57:16 ( 12.36 Km/h ) BILBAO
790 1470 SERGIO BARRAGAN SERRANO   4:37:21 a 1:12:46 23.8 Km/h 4:36:07 1:57:50 1:04:29 ( 10.98 Km/h ) P.D. LEMOA
791 1016 JESUS RUIZ-PEINADO LOPEZ 4:37:27 a 1:12:51 23.79 Km/h 4:35:57 2:00:36 1:12:21 ( 9.79 Km/h ) CLUB CICLISTA ALUCHE MADRID
792 379 RAUL PARDO   4:37:32 a 1:12:56 23.78 Km/h 4:35:48 2:02:23 1:12:00 ( 9.83 Km/h ) LA BIELA SEGOVIA
793 1417 MARCO ANTONIO LOPEZ FRANCO 4:37:38 a 1:13:02 23.77 Km/h 4:36:07 2:02:16 1:07:46 ( 10.45 Km/h ) CLUB CICLISTA CAMBRE A CORUÑA
794 2043 IGNACIO JARRIN HERNANDEZ   4:37:38 a 1:13:02 23.77 Km/h 4:34:02 2:01:26 1:11:44 ( 9.87 Km/h )   LOS CISNES
795 3084 JUAN CARLOS NIÑO QUINTANA 4:37:40 a 1:13:04 23.77 Km/h 4:36:29 1:01:30 ( 11.51 Km/h ) AIXERROTAPE T.E GERNIKA
796 1142 DOMINGO MANUEL SOLTERO GARCÍA   4:37:47 a 1:13:11 23.76 Km/h 4:36:36 1:53:10 1:08:29 ( 10.34 Km/h ) ALUCHE C.C. MADRID
797 689 LUIS ALBERTO DOMINGO GONZÁLEZ 4:37:47 a 1:13:12 23.76 Km/h 4:36:36 1:53:10 1:08:29 ( 10.34 Km/h ) CLUB CICLISTA ALUCHE MADRID
798 2341 EDUARDO GONZALO MARTINEZ   4:37:54 a 1:13:19 23.75 Km/h 4:34:54 2:06:51 1:04:59 ( 10.9 Km/h )   ORUSCO
799 761 UNAI AGUIRREZABAL MARTINEZ DE LAHIDALGA 4:37:55 a 1:13:20 23.75 Km/h 4:37:23 1:52:04 1:25:44 ( 8.26 Km/h ) IURRETA TXIRRINDULARI ELKARTEA DURANGO
800 927 DAVID GONZALEZ MUÑOZ   4:37:57 a 1:13:21 23.75 Km/h 4:35:29 1:58:04 1:17:40 ( 9.12 Km/h ) SANDALIO LOGROÑO
801 2436 FRANCISCO MATEO HARO BEECK 4:37:59 a 1:13:23 23.74 Km/h 4:37:08 1:55:28 1:20:30 ( 8.8 Km/h ) CANGAS DE ONIS CICLISMO ARRIONDAS
802 2555 PABLO SIERRA GONZALEZ   4:38:00 a 1:13:24 23.74 Km/h 4:37:08 1:55:29 1:20:29 ( 8.8 Km/h ) CANGAS DE ONIS CICLISMO CANGAS DE ONIS
803 369 JOSE ANTONIO GUTIERREZ CAMUS 4:38:00 a 1:13:25 23.74 Km/h 4:37:32 1:56:37 1:05:30 ( 10.81 Km/h ) BIKE O NO BIKE ABANTO- ZIERBENA
804 2023 ALBERTO ROBLES SUTIL   4:38:01 a 1:13:26 23.74 Km/h 4:33:39 2:04:06 1:10:51 ( 9.99 Km/h ) REPECHU LUGONES
805 2854 JUAN CARLOS BARRIO MARTINEZ DE 0SABA 4:38:04 a 1:13:28 23.74 Km/h 4:35:14 2:06:09 1:05:13 ( 10.86 Km/h ) P.C. DURANA ZALDUONDO
806 3435 CARLOS ALBERTO LOPEZ PACHECO   4:38:09 a 1:13:34 23.73 Km/h 4:36:17 1:59:55 1:13:22 ( 9.65 Km/h )  
807 1466 PEDRO LLORENTE QUOI 4:38:13 a 1:13:37 23.72 Km/h 4:38:04 2:00:44 1:12:08 ( 9.82 Km/h ) BALMORI LLANES
808 3009 EDILBERTO MANUEL FERREIRA DA COSTA   4:38:17 a 1:13:41 23.72 Km/h 4:30:33 2:03:45 1:07:34 ( 10.48 Km/h ) CICLOCABANAS GONDOMAR
809 1778 MARCOS MONFORT 4:38:22 a 1:13:46 23.71 Km/h 4:37:49 1:54:30 1:20:04 ( 8.84 Km/h ) PROBIKE TEAM HOSPITALET DE LLOBREGAT
810 2278 ANDRES BAJATIERRA CASTRO   4:38:22 a 1:13:46 23.71 Km/h 4:35:54 2:03:12 1:02:55 ( 11.26 Km/h ) E.D LOURENZA MONDOÑEDO
811 1292 FRANCISCO ALVAREZ CHAO 4:38:23 a 1:13:47 23.71 Km/h 4:35:55 2:02:49 1:02:56 ( 11.25 Km/h ) E.D LOURENZA LOURENZA
812 606 JAVIER LEGIDE GONZALEZ   4:38:23 a 1:13:48 23.71 Km/h 4:35:55 2:03:26 1:02:57 ( 11.25 Km/h ) ESPELEOCLUB REI CINTOLO MONDOÑEDO
813 2580 JOSEBA MORATALLA PEREZ 4:38:24 a 1:13:48 23.71 Km/h 4:33:19 2:08:47 0:57:59 ( 12.21 Km/h ) PEÑA CICLISTA DAVID LOPEZ TRAPAGARAN
814 2003 CARLOS CARRASCO PERERA   4:38:42 a 1:14:07 23.68 Km/h 4:33:21 2:15:00 0:58:56 ( 12.02 Km/h ) BICICLETAS CACERES CACERES
815 1194 FELIPE FERNANDEZ VAZQUEZ 4:38:42 a 1:14:07 23.68 Km/h 4:31:27 2:09:30 0:59:57 ( 11.81 Km/h ) S.C.PUNTA GALEA GETXO
816 3183 EDUARDO ROLDAN ZARZALEJO   4:38:46 a 1:14:10 23.68 Km/h 4:38:19 2:06:16 1:04:17 ( 11.02 Km/h ) C.C.CHAMARTIN MADRID
817 2875 JORGE CALCEDO SEDANO 4:38:47 a 1:14:11 23.68 Km/h 4:34:42 2:03:28 1:15:41 ( 9.36 Km/h ) PUNTA GALEA TX. E. SOPELANA
818 601 RAUL AGUAYO OJEDA   4:38:48 a 1:14:12 23.67 Km/h 4:34:53 2:09:57 1:00:49 ( 11.64 Km/h ) S.C. ZALLA ZALLA
819 3339 ARMANDO GARCÍA DE PEREDA 4:38:48 a 1:14:12 23.67 Km/h 4:38:22 2:06:10 1:03:56 ( 11.08 Km/h )
820 145 FCO JAVIER LAREO BELLO   4:39:00 a 1:14:24 23.66 Km/h 4:36:37 2:03:52 1:04:39 ( 10.95 Km/h ) C.C. RIAZOR EL TEMPLE
821 2205 JON BARQUIN DIEZ 4:39:02 a 1:14:26 23.65 Km/h 4:36:29 2:08:21 0:59:44 ( 11.85 Km/h ) ENTRAMBASAGUAS
822 623 RICHARD BADIA PARDO   4:39:04 a 1:14:28 23.65 Km/h 4:35:26 2:10:42 1:03:08 ( 11.22 Km/h ) UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS BURGOS
823 71 JON LEZAMIZ CORTAZAR 4:39:05 a 1:14:29 23.65 Km/h 4:37:45 2:03:05 1:13:32 ( 9.63 Km/h ) BILBAO
824 2972 DAVID DE PRADO   4:39:05 a 1:14:30 23.65 Km/h 4:34:51 2:03:59 1:00:59 ( 11.61 Km/h )   ERMUA
825 153 AITOR AIERBE ALONSO 4:39:06 a 1:14:30 23.65 Km/h 4:35:23 2:09:24 1:06:33 ( 10.64 Km/h ) - ORDIZIA
826 1497 JAVIER FERNANDEZ ARACAMA   4:39:07 a 1:14:31 23.65 Km/h 4:35:22 2:09:23 1:06:33 ( 10.64 Km/h )   SOPELANA
827 1783 MIKEL GALARRAGA SALEGI 4:39:08 a 1:14:32 23.65 Km/h 4:38:50 1:54:34 1:06:32 ( 10.64 Km/h ) ZUMAIAKO ZUMAIA
828 1315 PEDRO J. MURO SAINZ   4:39:10 a 1:14:34 23.64 Km/h 4:33:28 2:01:56 1:12:08 ( 9.82 Km/h ) CLUB CICLISTA CADREITA CADREITA
829 2591 AGUSTIN BATALLA ONS 4:39:11 a 1:14:35 23.64 Km/h 4:36:46 2:02:06 1:05:41 ( 10.78 Km/h ) P.C. NOELA LOUSAME
830 2832 JESÚS LÓPEZ HERRERO   4:39:14 a 1:14:38 23.64 Km/h 4:33:18 2:06:27 1:01:42 ( 11.48 Km/h ) CLUB CICLISTA CASTREÑO CASTRO URDIALES
831 1546 JOSU MATA GOROSTIZU 4:39:15 a 1:14:39 23.64 Km/h 4:34:44 2:10:31 1:00:41 ( 11.67 Km/h ) GIRIZIA OIARTZUN
832 1955 ANGEL ARANDA NARANJO   4:39:19 a 1:14:43 23.63 Km/h 4:39:11 1:55:01 1:11:43 ( 9.87 Km/h ) CLUB CICLISTA BOLAÑOS BOLAÑOS
833 940 MANUEL MARTINEZ CARBALLO 4:39:23 a 1:14:48 23.62 Km/h 4:38:00 2:06:05 1:04:52 ( 10.92 Km/h ) AGUADULCE
834 1889 GERARD GONZALEZ PEREZ   4:39:32 a 1:14:56 23.61 Km/h 4:38:52 1:53:41 1:18:59 ( 8.97 Km/h ) VELO CLUB LAGNIEU BETTANT
835 511 IBAN EXPOSITO DIEZ 4:39:32 a 1:14:56 23.61 Km/h 4:34:24 2:03:04 0:59:26 ( 11.91 Km/h ) MTB & ROAD SOPELANA
836 77 EDUARDO VASALLO   4:39:34 a 1:14:59 23.61 Km/h 4:38:16 2:07:27 1:04:36 ( 10.96 Km/h ) ACARAPERRO BILBAO
837 3479 FRANCISCO CUETARA FERNÁNDEZ 4:39:37 a 1:15:01 23.61 Km/h 4:39:35 1:54:20 0:53:03 ( 13.35 Km/h ) CANDAS DE NARCEA
838 2860 OSCAR GARRO ANCHIA   4:39:41 a 1:15:06 23.6 Km/h 4:37:30 2:06:17 1:04:31 ( 10.98 Km/h )   IGORRE
839 777 MIGUEL ANGEL NARANJO PEREZ 4:39:43 a 1:15:07 23.6 Km/h 4:33:33 2:08:01 1:03:00 ( 11.24 Km/h ) U.C.FUENLABRADA TORREJON DE LA CALZADA
840 3222 RAFA YURREBASO UGALDE   4:39:43 a 1:15:07 23.6 Km/h 4:36:10 2:04:31 1:07:36 ( 10.48 Km/h ) SANTA KRUTZ GALDAKAO
841 2318 DAVID BERNARDO PASCUAL 4:39:46 a 1:15:10 23.59 Km/h 4:31:38 2:12:06 1:04:18 ( 11.01 Km/h ) SAN ANDRES DE RABANEDO
842 3382 SERGIO MEDINA REDONDO   4:39:49 a 1:15:13 23.59 Km/h 4:39:40 2:07:29 1:07:09 ( 10.55 Km/h )  
843 1942 JESUS REDONDO ROSADO 4:39:51 a 1:15:15 23.58 Km/h 4:36:59 1:54:22 1:04:53 ( 10.91 Km/h ) CEBREROS
844 354 RUBÉN LÓPEZ PARCO   4:39:54 a 1:15:18 23.58 Km/h 4:38:00 2:06:49 1:00:55 ( 11.62 Km/h ) C.C. TRENASA CASTEJÓN ALFARO
845 861 JOSE MANUEL RODRIGUEZ MORENO 4:39:55 a 1:15:19 23.58 Km/h 4:31:41 2:10:41 1:07:54 ( 10.43 Km/h ) PC BERMEJO LEGANES
846 1125 JOSE JAVIER IGLESIAS PEREIRA   4:40:04 a 1:15:29 23.57 Km/h 4:35:24 2:07:48 1:12:13 ( 9.81 Km/h ) GAICA BRUNETE BRUNETE
847 1961 MIGUEL LAMAS DOMINGO 4:40:06 a 1:15:30 23.56 Km/h 4:38:31 2:04:10 1:06:41 ( 10.62 Km/h ) MTB TIELMES ARGANDA DEL REY
848 2544 GORKA GARRO ECHARTE   4:40:08 a 1:15:32 23.56 Km/h 4:36:00 2:01:47 1:08:23 ( 10.36 Km/h ) TXINDOKIPE ORDIZIA
849 669 AITOR GARCIA SIMAL 4:40:08 a 1:15:33 23.56 Km/h 4:39:14 1:56:44 1:15:33 ( 9.37 Km/h ) C.C LLODIANA LLODIO
850 307 JORGE INSAUSTI SOLA   4:40:10 a 1:15:34 23.56 Km/h 4:39:49 2:06:25 1:01:16 ( 11.56 Km/h )   CARCAR
851 1873 JAVIER NORIEGA VIGIL 4:40:11 a 1:15:35 23.56 Km/h 4:34:31 2:10:36 1:00:20 ( 11.73 Km/h ) PEÑA CICLISTA DE COLUNGA DANI NAVARRO COLUNGA
852 976 JULIO BERMEJO GARRIDO   4:40:12 a 1:15:37 23.55 Km/h 4:32:42 2:15:20 1:00:30 ( 11.7 Km/h ) COMANDO A REMOLQUE TIÑOSILLOS
853 1233 JORGE LUIS FONTELA IZQUIERDO 4:40:36 a 1:16:01 23.52 Km/h 4:40:09 1:54:25 1:18:25 ( 9.03 Km/h ) OVIEDO
854 335 JUAN LUIS HERNANDEZ GARCIA   4:40:43 a 1:16:07 23.51 Km/h 4:37:26 2:05:53 1:05:08 ( 10.87 Km/h )   ZUMAIA
855 2252 ANTONIO DE MIGUEL VILLADA 4:40:46 a 1:16:11 23.51 Km/h 4:37:13 2:04:07 1:01:35 ( 11.5 Km/h ) CLUB CICLISTA ESCURIALENSE SAN LORENZO DE EL ESCORIAL
856 2799 JOSÉ PÉREZ GARRIDO   4:40:47 a 1:16:12 23.51 Km/h 4:36:33 2:09:01 1:04:53 ( 10.91 Km/h ) FONDO MOCEJÓN MOCEJÓN
857 3364 JOSE FEIJOO ARRIMADA 4:40:50 a 1:16:15 23.5 Km/h 4:38:04 1:55:53 1:20:46 ( 8.77 Km/h )
858 2040 VICTOR ARRIBAS ARRIBAS   4:40:51 a 1:16:16 23.5 Km/h 4:38:26 1:58:02 1:20:35 ( 8.79 Km/h ) SANDALIO LOGROÑO
859 1444 JOSE LUIS MORATO PRUDENCIO 4:40:52 a 1:16:17 23.5 Km/h 4:40:23 1:52:14 1:10:38 ( 10.02 Km/h ) ARTENRUTA-VENTURA VILLAREJO DE SALVANES
860 957 JOSE ALFONSO SEGURADO SANTOS   4:40:58 a 1:16:22 23.49 Km/h 4:37:49 1:59:54 1:12:17 ( 9.8 Km/h )   CASTRO URDIALES
861 352 SABIN BALANZATEGUI BEITIA 4:41:03 a 1:16:28 23.48 Km/h 4:38:43 2:00:04 1:06:50 ( 10.6 Km/h ) VITORIA
862 968 ARKAITZ ETXEBARRIA CASTAÑOS   4:41:09 a 1:16:34 23.48 Km/h 4:39:10 1:58:56 1:17:34 ( 9.13 Km/h ) GALDAKAO T.E BUSTURIA
863 2777 JESUS FERNANDEZ MACEIRA 4:41:10 a 1:16:34 23.47 Km/h 4:39:30 2:06:48 1:09:07 ( 10.24 Km/h ) PC TEA SESTELO PONTEAREAS
864 769 ARITZ AMUCHASTEGUI ILLAN   4:41:11 a 1:16:35 23.47 Km/h 4:38:58 2:04:26 1:07:09 ( 10.54 Km/h ) H.T.E. IRUN
865 1761 ANGEL MARTINEZ GIL 4:41:16 a 1:16:40 23.47 Km/h 4:40:09 2:00:59 1:15:46 ( 9.35 Km/h ) A LAMPREA C.C. ARBO
866 2013 RAMON LASO   4:41:21 a 1:16:45 23.46 Km/h 4:39:44 1:55:25 1:23:35 ( 8.47 Km/h )   GIJON
867 1784 IKER OIARBIDE ARIZTIMUÑO 4:41:30 a 1:16:54 23.45 Km/h 4:37:30 2:04:35 1:00:25 ( 11.72 Km/h ) AMPO IDIAZABAL
868 2534 ALEX GAUNA MAGUREGUI   4:41:34 a 1:16:58 23.44 Km/h 4:40:42 1:49:48 1:02:42 ( 11.29 Km/h ) HEROS ABANDO SODUPE
869 3480 MANUEL IVAN COLADO ALVAREZ 4:41:39 a 1:17:03 23.43 Km/h 4:39:11 2:05:23 1:08:09 ( 10.39 Km/h ) P.C. ROXIN PRAVIA
870 1971 IBON BEREAU   4:41:42 a 1:17:06 23.43 Km/h 4:39:42 1:56:11 1:12:53 ( 9.71 Km/h ) GURE TXOKOA BERA
871 184 IBON ISUSKITZA SANAGUSTINETXEBARRIA 4:41:44 a 1:17:08 23.43 Km/h 4:38:25 2:05:17 1:06:54 ( 10.59 Km/h ) ELORRIOKO BANAN BANAN DURANGO
872 146 MARCO ANTONIO DEL DAGO GARRIDO   4:41:48 a 1:17:12 23.42 Km/h 4:40:12 1:59:18 1:14:03 ( 9.56 Km/h )   GIJON
873 2387 LAUREANO BUGALLO LOPE 4:41:53 a 1:17:17 23.41 Km/h 4:39:31 2:02:31 1:08:24 ( 10.35 Km/h ) P,C,NOELA NOIA
874 3240 PEDRO DAPENA CASTROMAN   4:41:58 a 1:17:22 23.41 Km/h 4:33:50 2:16:58 0:58:12 ( 12.17 Km/h ) PC QUINTENA LA CORUÑA
875 740 RAÚL URETA TAPIA 4:42:03 a 1:17:28 23.4 Km/h 4:39:26 2:08:45 1:02:51 ( 11.27 Km/h ) FOTOKIROL.COM - ISMAG MOTOR VILLASANA DE MENA
876 3338 PABLO GARCÍA FERNAÁNDEZ   4:42:12 a 1:17:37 23.39 Km/h 4:41:50 1:50:13 1:27:45 ( 8.07 Km/h )  
877 2684 JORGE GUTIERREZ DEL OLMO MIGUEL 4:42:18 a 1:17:42 23.38 Km/h 4:37:30 2:08:09 1:08:03 ( 10.41 Km/h ) AGRUPACION CICLISTA ROCEÑA LAS ROZAS
878 611 ALFONSO GARCES PEREZ   4:42:22 a 1:17:46 23.37 Km/h 4:40:27 2:05:47 1:03:18 ( 11.19 Km/h ) PENA ARAMENDIA VILLAFRANCA
879 2970 GOTZON KORKOSTEGI GARITAONANDIA 4:42:23 a 1:17:47 23.37 Km/h 4:37:40 2:05:08 1:08:16 ( 10.37 Km/h ) CICLOS GETXO XC GETXO
880 74 RAFAEL URRUTIA DE DIEGO   4:42:24 a 1:17:49 23.37 Km/h 4:36:51 2:14:51 0:59:20 ( 11.93 Km/h )   BILBAO
881 3022 LUIS LOPEZ GONZALEZ 4:42:31 a 1:17:55 23.36 Km/h 4:39:59 2:07:36 1:09:37 ( 10.17 Km/h ) NAVIEGO COAÑA-NAVIA
882 3296 JUAN ROMERO BRAÑAS   4:42:33 a 1:17:58 23.36 Km/h 4:34:25 2:16:52 0:58:48 ( 12.04 Km/h ) CAMBRE RENAULT CAEIRO OVIEDO
883 1571 RUBEN GARDA GARCIA 4:42:35 a 1:17:59 23.36 Km/h 4:41:20 1:58:50 1:09:42 ( 10.16 Km/h ) P.D. GALDAKAO
884 429 FRANCISCO JAVIER OTERO MOURIÑO   4:42:36 a 1:18:01 23.35 Km/h 4:41:40 2:05:01 1:02:16 ( 11.37 Km/h ) XTREMEBIKE VIGO
885 280 ANTONIO DEL CUETO ALVAREZ 4:42:36 a 1:18:01 23.35 Km/h 4:41:53 1:50:30 1:26:29 ( 8.19 Km/h ) OVIEDO
886 1647 ANGEL GOMEZ FERNANDEZ   4:42:38 a 1:18:03 23.35 Km/h 4:42:33 1:55:01 1:15:03 ( 9.43 Km/h ) CLUB CICLISTA BOLAÑOS BOLAÑOS DE CALATRAVA
887 1097 JAVIER CALOTO FERNANDEZ 4:42:40 a 1:18:04 23.35 Km/h 4:40:59 2:06:00 1:10:05 ( 10.1 Km/h ) CC.SIGLO XXL MIERES
888 2109 EDUARDO FERNANDEZ GUIJARRO   4:42:41 a 1:18:05 23.35 Km/h 4:38:18 2:04:54 1:07:53 ( 10.43 Km/h )   MADRID
889 452 ABEL REVUELTA SAINZ 4:42:42 a 1:18:06 23.35 Km/h 4:39:55 1:57:05 1:19:22 ( 8.92 Km/h ) TANOS
890 343 ABRAHAM APELLANIZ   4:42:43 a 1:18:07 23.35 Km/h 4:39:12 2:09:42 1:07:04 ( 10.56 Km/h ) SANDALIO OION
891 2789 ENRIQUE MARTINEZ DOMINGUEZ 4:42:43 a 1:18:07 23.35 Km/h 4:41:25 1:55:56 1:17:02 ( 9.19 Km/h ) VIGO VIGO
892 39 IÑAKI APELLANIZ SILANES   4:42:43 a 1:18:08 23.35 Km/h 4:39:12 2:09:42 1:07:04 ( 10.56 Km/h ) BICICLETAS JOSE MARI OION
893 2180 PEDRO MIGUEL GOMES 4:42:44 a 1:18:08 23.34 Km/h 4:41:59 2:00:14 1:09:15 ( 10.22 Km/h ) CLUBE DE CICLOTURISMO DE SANTO TIRSO REGUENGA
894 608 AITOR ALZA KAMPANDEGI   4:42:44 a 1:18:09 23.34 Km/h 4:40:33 2:04:25 1:08:35 ( 10.33 Km/h ) H.T.E HONDARRIBIA
895 2253 HELDER FILIPE COELHO 4:42:44 a 1:18:09 23.34 Km/h 4:42:03 2:01:10 1:09:16 ( 10.22 Km/h ) CLUBE CICLOTURISMO SANTO TIRSO REGUENGA
896 1689 VALENTIN SANCHEZ   4:42:45 a 1:18:10 23.34 Km/h 4:41:06 2:00:01 1:12:27 ( 9.77 Km/h )   TORREJON DEL REY
897 3476 GERMÁN FERNÁNDEZ-CANO DIAZ 4:42:46 a 1:18:10 23.34 Km/h 4:42:46 2:02:55 1:06:36 ( 10.63 Km/h ) CLUB CICLISTA ESPINOSA BILBAO
898 723 JOSEBA ALBIZU   4:42:47 a 1:18:11 23.34 Km/h 4:40:28 2:00:21 1:16:59 ( 9.2 Km/h ) ALOÑA MENDI OÑATI
899 1223 JOSU AMURIZA GOIKOETXEA 4:42:49 a 1:18:14 23.34 Km/h 4:36:09 2:03:36 1:12:24 ( 9.78 Km/h ) ARRATIAKO ZIKLISTA ELKARTEA AREATZA
900 484 JESUS ANTONIO LOPEZ PARCO   4:42:52 a 1:18:16 23.33 Km/h 4:40:57 2:05:22 1:03:52 ( 11.09 Km/h ) ALESVES VILLAFRANCA
901 2985 JOSE MANUEL PAZ SANGIAO 4:42:53 a 1:18:17 23.33 Km/h 4:40:16 2:05:54 1:14:37 ( 9.49 Km/h ) PEÑA CICLISTA BIKESTRADA A ESTRADA
902 1593 IVÁN ROJO PEREIRA   4:42:56 a 1:18:20 23.33 Km/h 4:41:12 1:51:05 1:26:14 ( 8.21 Km/h ) VIGO VIGO
903 3150 CARLOS GÓMEZ FEITO 4:42:56 a 1:18:20 23.33 Km/h 4:39:56 1:52:30 1:19:58 ( 8.85 Km/h ) CEC COSLADA VELILLA DE SAN ANTONIO
904 3273 PEDRO CLAUDIO HELGUERA VELAR   4:42:57 a 1:18:21 23.33 Km/h 4:36:02 2:16:58 0:59:52 ( 11.83 Km/h ) CICLOTURISTA BILBAO
905 3279 ASIER MARTINEZ RENEDO 4:42:57 a 1:18:21 23.33 Km/h 4:36:03 2:16:41 0:59:53 ( 11.82 Km/h ) CASTRO URDIALES
906 3295 JAVIER VILLAR LLAMOSAS   4:42:57 a 1:18:21 23.33 Km/h 4:36:02 2:16:44 0:59:53 ( 11.82 Km/h )   CASTRO URDIALES
907 3282 FRANCISCO JOSE ZULOAGA SANZ 4:42:58 a 1:18:22 23.33 Km/h 4:36:07 2:17:34 0:59:56 ( 11.82 Km/h ) CASTRO URDIALES
908 770 RUFINO RODRIGUEZ DE CASTRO   4:43:01 a 1:18:25 23.32 Km/h 4:39:55 2:05:50 1:10:25 ( 10.05 Km/h ) P.C. CICLO NORTE ALCOBENDAS
909 3143 RAUL MARQUINA MENDEZ 4:43:01 a 1:18:25 23.32 Km/h 4:35:23 2:17:49 0:47:58 ( 14.76 Km/h ) PEÑA CICLISTA JUAN CARLOS MARTÍN AZUQUECA DE HENARES
910 2222 FRANCISCO LOPEZ MAYO   4:43:02 a 1:18:26 23.32 Km/h 4:37:30 2:17:18 0:50:41 ( 13.97 Km/h ) ESPARTINAS VILLANUEVA DEL ARISCAL
911 882 JORGE MARTINEZ BENAVENTE 4:43:03 a 1:18:28 23.32 Km/h 4:41:12 2:01:59 1:15:59 ( 9.32 Km/h ) ESTUDIO 47 MADRID
912 2412 CARLOS GALINDO PARRILLA   4:43:09 a 1:18:33 23.31 Km/h 4:41:35 1:57:39 1:10:23 ( 10.06 Km/h )   PUZOL
913 569 JOSEBA TXURRUKA LAKA 4:43:09 a 1:18:33 23.31 Km/h 4:38:31 2:07:41 1:05:41 ( 10.78 Km/h ) ELORRIO BILBAO
914 2067 VICENTE CARLOS PALAFOX BECERRIL   4:43:11 a 1:18:35 23.31 Km/h 4:39:25 2:03:05 1:18:37 ( 9.01 Km/h ) COLMENAR VIEJO TRES CANTOS
915 1690 ALBERTO POSADA HERNANDO 4:43:14 a 1:18:38 23.3 Km/h 4:37:38 2:10:49 1:07:35 ( 10.48 Km/h ) AMOREBIETA
916 513 ROSENDO PEREIRA REDONDO   4:43:15 a 1:18:39 23.3 Km/h 4:38:39 2:10:45 1:08:23 ( 10.35 Km/h ) BARBANZA CLUB CICLISTA PUEBLA DO CARAMIÑAL
917 1415 JUAN CARLOS PÉREZ BARROSO 4:43:18 a 1:18:42 23.3 Km/h 4:41:23 2:05:55 1:07:05 ( 10.55 Km/h ) C.C. RAVI MÓSTOLES
918 1366 ANDER ANSOATEGI ORUNA   4:43:19 a 1:18:43 23.3 Km/h 4:35:28 2:15:09 1:00:10 ( 11.77 Km/h )   MONDRAGON
919 2953 FRANCISCO FERNÁNDEZ GARCÍA 4:43:22 a 1:18:47 23.29 Km/h 4:42:50 2:06:16 1:07:29 ( 10.49 Km/h ) CHAMARTÍN MADRID
920 1855 MIKEL MEDINA PEREZ   4:43:24 a 1:18:48 23.29 Km/h 4:41:17 2:04:30 1:03:44 ( 11.11 Km/h )   MUSKIZ
921 3005 JÚLIO MÁRIO OLIVEIRA DE SOUSA 4:43:31 a 1:18:56 23.28 Km/h 4:35:24 2:12:58 1:04:53 ( 10.91 Km/h ) CICLOCABANAS GONDOMAR
922 1733 ANTONIO SANGIAO VALIÑO   4:43:33 a 1:18:58 23.28 Km/h 4:39:22 2:07:54 1:02:41 ( 11.3 Km/h ) CLUB CICLISTA MELIDENSE MELIDE
923 1739 JAVIER MARIN 4:43:36 a 1:19:00 23.27 Km/h 4:41:13 2:06:02 1:08:36 ( 10.32 Km/h ) LA CIGUEÑA LOGROÑO
924 1314 RAMÓN LUIS CABO ALVAREZ   4:43:38 a 1:19:02 23.27 Km/h 4:36:28 2:09:46 1:07:14 ( 10.53 Km/h ) ASTURCON GIJÓN
925 1269 EDUARDO LUENGAS UNANUE 4:43:40 a 1:19:04 23.27 Km/h 4:41:03 2:08:32 1:04:29 ( 10.98 Km/h ) FOTOKIROL.COM-ISMAG MOTOR ZALLA
926 1984 ISMAEL MENO MACIAS   4:43:40 a 1:19:05 23.27 Km/h 4:41:03 2:08:33 1:04:30 ( 10.98 Km/h ) ISMAG-FOTOKIROL ZALLA
927 341 RAUL TELLERIA HERRERA 4:43:41 a 1:19:05 23.27 Km/h 4:41:20 1:59:26 1:09:27 ( 10.19 Km/h ) OTXANDIO
928 1099 LUIS AZOFRA UBIERNA   4:43:59 a 1:19:24 23.24 Km/h 4:39:56 2:01:27 1:11:05 ( 9.96 Km/h ) U.C.BURGALESA BURGOS
929 679 JESUS MUÑOZ JIMENEZ 4:44:01 a 1:19:26 23.24 Km/h 4:43:04 1:56:18 1:18:27 ( 9.03 Km/h ) CLUB CICLISTA MALAGUEÑO ALSASUA
930 1691 JUAN MANUEL DESCALZO ANDRÉS   4:44:03 a 1:19:27 23.24 Km/h 4:41:31 2:10:57 1:05:57 ( 10.74 Km/h )   FUENTE EL SAZ
931 1189 ERNESTO SÁNCHEZ ABIA 4:44:18 a 1:19:43 23.22 Km/h 4:38:54 2:12:03 0:59:22 ( 11.93 Km/h ) CCABLOKE PALENCIA
932 568 JUAN ANTONIO RUIZ VALERIO   4:44:18 a 1:19:43 23.22 Km/h 4:38:56 2:12:04 0:59:21 ( 11.93 Km/h ) C.C. ABLOKE PALENCIA
933 1900 VICENTE IGLESIAS IBEAS 4:44:19 a 1:19:43 23.21 Km/h 4:43:17 1:54:27 1:19:21 ( 8.92 Km/h ) BURGOS
934 1765 JONATHAN RECARTE NAVARRO   4:44:20 a 1:19:44 23.21 Km/h 4:42:13 2:05:37 1:03:26 ( 11.16 Km/h )   VALLADOLID
935 2843 ALBERTO FLECHOSO ÁLVAREZ 4:44:22 a 1:19:47 23.21 Km/h 4:38:18 2:21:59 1:00:50 ( 11.64 Km/h ) POR QUE NO SE QUEDEN... SORIA
936 619 JOSE ANTONIO GONZALEZ BASANTA   4:44:24 a 1:19:48 23.21 Km/h 4:43:48 2:01:53 1:12:46 ( 9.73 Km/h ) ESPELEOCLUB REI CINTOLO MONDOÑEDO
937 2356 JESUS ALONSO DA SILVA 4:44:24 a 1:19:49 23.21 Km/h 4:37:26 2:07:01 1:04:44 ( 10.94 Km/h ) BICI-OSOS RIAS BAIXAS TUI
938 1380 JUAN RAMÓN SIXTO ANELLO   4:44:33 a 1:19:58 23.19 Km/h 4:42:03 2:04:03 1:09:04 ( 10.25 Km/h ) E.D. LOURENZÁ VILANOVA DE LOURENZÁ
939 3071 EDORTA ATELA RUBIERA 4:44:39 a 1:20:03 23.19 Km/h 4:41:53 2:10:19 1:01:48 ( 11.46 Km/h ) BERMEO
940 49 JESUS ESTEBAN BENITO   4:44:40 a 1:20:05 23.19 Km/h 4:42:32 2:06:40 1:07:08 ( 10.55 Km/h )   ALCORCON
941 3105 GUILLERME MARTINS OUTEIRO 4:44:42 a 1:20:07 23.18 Km/h 4:41:14 2:03:46 1:08:21 ( 10.36 Km/h ) VIGUES VIGO
942 2001 IKER ALDAZABAL ZENDOIA   4:44:44 a 1:20:08 23.18 Km/h 4:39:47 2:06:25 1:02:09 ( 11.39 Km/h )   LEKEITIO
943 3093 ROBERTO MARTIN ARROYO 4:44:44 a 1:20:08 23.18 Km/h 4:39:31 2:12:24 1:01:07 ( 11.59 Km/h ) ALCOBENDAS
944 1996 XABAT MENDIGUREN OKAMICA   4:44:44 a 1:20:08 23.18 Km/h 4:39:46 2:06:23 1:02:09 ( 11.39 Km/h )   LEKEITIO
945 2158 FELIX PEDRO CARRASCO 4:44:45 a 1:20:10 23.18 Km/h 4:44:09 2:02:42 1:05:30 ( 10.81 Km/h ) KARACOL SPORT PINTO
946 1712 JESUS ALDEA GARCIA DE LA GALANA   4:44:47 a 1:20:12 23.18 Km/h 4:40:44 2:05:33 1:09:48 ( 10.14 Km/h )   FUENLABRADA
947 687 IKER APARICIO ARANDO 4:44:49 a 1:20:13 23.17 Km/h 4:41:47 2:05:49 1:01:18 ( 11.55 Km/h ) C.C.VALLE DE TRAPAGA TRAPAGARAN
948 3356 MIGUEL ANGEL  GOMEZ CASTELLS   4:44:52 a 1:20:17 23.17 Km/h 4:43:11 1:52:34 1:25:40 ( 8.27 Km/h )  
949 2706 MIGUEL ÁNGEL LLESTA LEÓN 4:44:58 a 1:20:22 23.16 Km/h 4:42:45 1:56:47 1:17:46 ( 9.1 Km/h ) SAGRASPORT ILLESCAS
950 1071 SERGIO LOPEZ MORALES   4:45:07 a 1:20:31 23.15 Km/h 4:38:38 2:12:46 1:05:01 ( 10.89 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS QUIJORNA
951 2687 MIKEL GARCIA MENDIGUREN 4:45:30 a 1:20:54 23.12 Km/h 4:45:30 1:53:43 1:20:04 ( 8.84 Km/h ) LEMOA LEMOA
952 3368 IÑAKI ALOYO BILBAO   4:45:31 a 1:20:55 23.12 Km/h 4:38:05 2:10:05 1:12:52 ( 9.72 Km/h )  
953 2514 JESUS MARIA LOPEZ-BRIÑAS GARCIA 4:45:37 a 1:21:01 23.11 Km/h 4:37:31 2:17:23 1:02:17 ( 11.37 Km/h ) HARENSE HARO
954 433 JUAN JARQUE GAGO   4:45:41 a 1:21:05 23.1 Km/h 4:44:26 1:54:10 1:20:49 ( 8.76 Km/h ) AC CIEMPOZUELOS CIEMPOZUELOS
955 609 MANUEL ANGEL TIRADO ARJONA 4:45:41 a 1:21:05 23.1 Km/h 4:44:26 1:54:10 1:20:49 ( 8.76 Km/h ) AC CIEMPOZUELOS VALDEMORO
956 2517 JOSE ANTONIO HERNANDO ZANZA   4:45:41 a 1:21:05 23.1 Km/h 4:37:39 2:17:24 1:02:21 ( 11.36 Km/h ) HARENSE HARO
957 577 DAVID SANCHEZ RUIZ 4:45:42 a 1:21:06 23.1 Km/h 4:38:16 2:17:53 0:50:36 ( 13.99 Km/h ) JUAN CARLOS MARTIN AZUQUECA DE HENARES
958 1471 ALVARO MORATO PRUDENCIO   4:45:54 a 1:21:18 23.09 Km/h 4:45:21 1:52:35 1:15:37 ( 9.36 Km/h ) VENTURA-ARTENRUTA VILLAREJO DE SALVANES
959 504 JUAN ANTONIO RUIZ SADABA 4:45:56 a 1:21:21 23.08 Km/h 4:45:37 2:06:27 1:06:15 ( 10.69 Km/h ) LODOSA CLUB CICLISTA 18202850 CARCAR
960 588 ASIER ARRIZABALAGA CORNAGO   4:45:57 a 1:21:21 23.08 Km/h 4:44:11 2:05:40 1:10:05 ( 10.1 Km/h )   SAN SEBASTIAN
961 1967 DAVID MANUEL DE CÁRDENAS GÓMEZ 4:46:02 a 1:21:26 23.08 Km/h 4:44:27 2:04:23 1:11:57 ( 9.84 Km/h ) ENBICI SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
962 490 MIGUEL ANGEL DUO ZUBIAUR   4:46:05 a 1:21:30 23.07 Km/h 4:40:51 2:09:23 1:05:29 ( 10.81 Km/h ) ELORRIOKO BANAN-BANAN BERANGO
963 3106 DOMINGO MUÑOZ GARCIA 4:46:08 a 1:21:32 23.07 Km/h 4:41:51 2:05:03 1:13:12 ( 9.67 Km/h ) CABANILLAS DEL CAMPO CABANILLAS DEL CAMPO
964 3359 ABDON SANCHEZ PEINADO   4:46:09 a 1:21:33 23.07 Km/h 4:43:19 2:04:07 1:15:15 ( 9.41 Km/h )  
965 2722 CARLOS FRANCO CASTRO 4:46:12 a 1:21:36 23.06 Km/h 4:37:59 2:18:06 1:02:41 ( 11.3 Km/h ) VILALBA AS PONTES AS PONTES
966 2781 FERNANDO HERMIDA COMESAÑA   4:46:13 a 1:21:37 23.06 Km/h 4:44:34 2:01:35 1:12:50 ( 9.72 Km/h ) PEÑA CICLOTURISTA TEA-C. E. SESTELO PONTEAREAS
967 1567 IÑAKI REY GOMEZ 4:46:13 a 1:21:38 23.06 Km/h 4:42:41 2:04:36 1:00:42 ( 11.67 Km/h ) AZYSA PAMPLONA
968 2951 MANUEL ANTONIO ALONSO RIVEIRO   4:46:14 a 1:21:38 23.06 Km/h 4:43:43 2:04:40 1:06:05 ( 10.71 Km/h ) XTREM BIKE VIGO
969 356 IBON LINACISORO ITURRIZA 4:46:17 a 1:21:41 23.06 Km/h 4:43:29 2:12:12 1:07:40 ( 10.46 Km/h ) BILBAO
970 675 ALBERTO BARRERAS SARRAUA   4:46:18 a 1:21:42 23.05 Km/h 4:44:01 2:00:45 1:21:31 ( 8.69 Km/h ) MTB RAMALES DE LA VICTORIA RAMALES DE LA VICTORIA
971 2837 CARLOS ANDALUZ COB 4:46:19 a 1:21:43 23.05 Km/h 4:40:13 2:22:26 1:02:36 ( 11.31 Km/h ) POR QUE NO SE QUEDEN... SORIA
972 1524 JOSÉ LUIS LORENZO BASANTA   4:46:19 a 1:21:44 23.05 Km/h 4:45:18 2:02:15 1:10:38 ( 10.02 Km/h ) P.C.SANTA MARTA ABADIN
973 1683 JUAN MANUEL LÓPEZ PÉREZ 4:46:21 a 1:21:45 23.05 Km/h 4:43:05 2:11:23 1:06:10 ( 10.7 Km/h ) LUGONES
974 2811 JULIO CESAR GÓMEZ MORENO   4:46:22 a 1:21:46 23.05 Km/h 4:45:56 1:55:02 1:20:41 ( 8.78 Km/h )   GUADALAJARA
975 3323 JOSE MIGUEL ARANDA SANCHEZ 4:46:25 a 1:21:50 23.04 Km/h 4:40:15 2:04:01 1:07:27 ( 10.5 Km/h )
976 3247 BEÑAT RAMOS   4:46:28 a 1:21:52 23.04 Km/h 4:41:42 2:04:59 1:02:37 ( 11.31 Km/h )   DURANGO
977 2677 JOSE LUIS CARRERA RODRIGUEZ 4:46:30 a 1:21:55 23.04 Km/h 4:46:26 2:02:22 1:16:43 ( 9.23 Km/h ) PC TEA SESTELO PONTEAREAS
978 2857 MIGUEL REY IRAJO   4:46:31 a 1:21:55 23.04 Km/h 4:38:23 2:17:26 0:56:39 ( 12.5 Km/h ) CLUB CICLISTA ARTEIXO-MB3 MERA-OLEIROS
979 1630 IGNACIO DIAZ 4:46:35 a 1:21:59 23.03 Km/h 4:43:38 2:05:49 1:06:47 ( 10.6 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS
980 1993 UNAI MENDIGUREN OKAMICA   4:46:39 a 1:22:03 23.03 Km/h 4:41:39 2:09:16 1:04:04 ( 11.05 Km/h )   DURANGO
981 754 MANUEL GARCIA SUAREZ 4:46:44 a 1:22:09 23.02 Km/h 4:45:58 2:03:17 1:14:22 ( 9.52 Km/h ) PEÑA CICLISTA FUENTE DE SANTARUA CANDAS
982 2380 JOSÉ MARÍA CATALINA DE LA PEÑA   4:46:46 a 1:22:10 23.02 Km/h 4:43:38 2:09:17 1:08:03 ( 10.4 Km/h ) TEAM SENDEROS BERLANGA DE DUERO
983 1336 JOSE LUIS IBAÑEZ DEL POZO 4:46:48 a 1:22:12 23.01 Km/h 4:42:46 2:10:50 1:07:18 ( 10.52 Km/h ) U.C.BURGALESA BURGOS
984 3011 IBRAIM JOSE CARVALHO DE SOUSA   4:46:51 a 1:22:15 23.01 Km/h 4:38:46 2:12:37 1:08:12 ( 10.38 Km/h ) CICLO CABANAS GONDOMAR
985 787 ALEJANDRO OLABARRIA VIGIOLA 4:46:53 a 1:22:17 23.01 Km/h 4:44:48 2:05:49 1:07:07 ( 10.55 Km/h ) S. C. ABANTO ZIERBENA MUSKIZ ABANTO Y ZIERBENA
986 1337 MARTIN SUAREZ YEGUAS   4:47:02 a 1:22:26 22.99 Km/h 4:45:05 1:59:01 1:09:17 ( 10.22 Km/h ) C.C. VALLE DEL NALON LANGREO
987 1111 FERNANDO DOMINGUEZ 4:47:14 a 1:22:39 22.98 Km/h 4:39:25 2:11:34 1:08:43 ( 10.3 Km/h ) A.D.BOMBEROS DE MADRID MADRID
988 873 FERNANDO VEGA GALIANO   4:47:16 a 1:22:40 22.98 Km/h 4:46:20 2:00:30 1:18:37 ( 9.01 Km/h ) ENPHORMA TRIATLON PEDREZUELA
989 1882 JAVIER GANCEDO MONESTINA 4:47:16 a 1:22:41 22.98 Km/h 4:41:36 2:10:49 1:06:09 ( 10.7 Km/h ) PEÑA CICLISTA DE COLUNGA DANI NAVARRO COLUNGA
990 939 JORGE OTERO MOURIÑO   4:47:25 a 1:22:49 22.96 Km/h 4:46:30 2:04:41 1:07:19 ( 10.52 Km/h ) XTREME BIKE VIGO
991 1803 ALVARO INFANTE 4:47:27 a 1:22:52 22.96 Km/h 4:42:02 2:14:19 1:02:21 ( 11.36 Km/h ) DULANTZI
992 2223 ANDRES ECHALECU VILLANUEVA   4:47:30 a 1:22:54 22.96 Km/h 4:42:03 2:13:59 1:03:38 ( 11.13 Km/h ) CC OLITE PAMPLONA
993 590 DAVID TEBA MARTINEZ 4:47:34 a 1:22:59 22.95 Km/h 4:46:02 2:02:24 1:18:00 ( 9.08 Km/h ) CC ALUCHE MADRID
994 2818 MIKEL SARASOLA ALTUNA   4:47:38 a 1:23:02 22.95 Km/h 4:44:07 2:18:15 0:58:41 ( 12.07 Km/h ) LAGUN ONAK T.E. AZPEITIA
995 1205 JOSE LUIS MARTINEZ VIDAL 4:47:38 a 1:23:02 22.95 Km/h 4:39:47 2:17:40 1:02:38 ( 11.31 Km/h ) BOSCH TORRELODONES
996 1907 GERARDO SUAREZ SOLIS   4:47:38 a 1:23:03 22.95 Km/h 4:46:11 2:02:24 1:15:13 ( 9.41 Km/h )   ARRIONDAS
997 2825 JOANES AMENABAR ALTUNA 4:47:39 a 1:23:03 22.95 Km/h 4:44:10 2:18:10 0:58:43 ( 12.06 Km/h ) LAGUN ONAK TXIRRINDULARI ELKARTEA AZPEITIA
998 1972 ALBERTO BLANCO ELICES   4:47:43 a 1:23:07 22.94 Km/h 4:43:08 2:03:57 1:15:26 ( 9.39 Km/h )   VILLARES DE LA REINA
999 45 FELIPE TOTORICAGÜENA ADRIAN 4:47:45 a 1:23:09 22.94 Km/h 4:44:20 2:05:33 1:09:12 ( 10.23 Km/h ) BILBAO
1000 1837 BIGEN ALBERDI UNZURRUNZAGA   4:47:48 a 1:23:13 22.93 Km/h 4:40:54 2:23:44 1:03:59 ( 11.07 Km/h ) LOKATZA Z.E. BERGARA
1001 631 EGOITZ GERRIKABEITIA BARINAGAERREMENTERIA 4:47:49 a 1:23:13 22.93 Km/h 4:43:35 2:13:11 1:04:00 ( 11.06 Km/h ) CAYFER ERMUA
1002 564 GAIZKA ESPIÑA MUERZA   4:47:50 a 1:23:15 22.93 Km/h 4:42:43 2:08:55 1:07:26 ( 10.5 Km/h ) PEÑA CICLISTA DAVID LOPEZ SESTAO
1003 1730 JESUS MATE 4:47:56 a 1:23:20 22.92 Km/h 4:47:23 1:52:42 1:21:01 ( 8.74 Km/h ) LERMA C.D.C. VILLAFRUELA
1004 3344 MOISES GARCIA BARTOLOME   4:47:59 a 1:23:23 22.92 Km/h 4:44:39 2:20:16 1:03:03 ( 11.23 Km/h )  
1005 3278 CARLOS GÓMEZ ALONSO 4:48:00 a 1:23:24 22.92 Km/h 4:44:56 1:57:00 1:22:06 ( 8.62 Km/h ) MEJORADA DEL CAMPO
1006 3378 DIEGO CASTILLA DIAZ   4:48:03 a 1:23:27 22.91 Km/h 4:45:00 1:55:47 1:03:13 ( 11.2 Km/h )  
1007 2932 MANUEL LOPEZ MAYO 4:48:03 a 1:23:28 22.91 Km/h 4:42:30 2:15:27 0:55:43 ( 12.71 Km/h ) ESPARTINAS C.C. VILLANUEVA DEL ARISCAL
1008 2273 CESAR ALONSO PASTOR   4:48:05 a 1:23:29 22.91 Km/h 4:42:21 2:11:07 1:12:10 ( 9.81 Km/h )   SEGOVIA
1009 1935 IÑAKI ALVAREZ ALONDIGA 4:48:08 a 1:23:33 22.91 Km/h 4:41:52 2:03:49 1:09:10 ( 10.24 Km/h ) UC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES ALCOBENDAS
1010 1288 ANTONIO MARIN GAGO   4:48:12 a 1:23:36 22.9 Km/h 4:40:00 2:15:09 1:04:11 ( 11.03 Km/h ) PC BERMEJO MADRID
1011 2422 JAVIER BAILO BERDOR 4:48:14 a 1:23:38 22.9 Km/h 4:46:27 1:57:49 1:19:29 ( 8.91 Km/h ) CLUB CICLISTA LUIS BAILO BIOTA
1012 333 ALVARO LOPEZ PEREZ   4:48:18 a 1:23:42 22.89 Km/h 4:44:26 2:02:12 1:19:25 ( 8.92 Km/h ) C.C. EGIA SAN SEBASTIAN
1013 72 ANDER MARIN ALBARRAN 4:48:27 a 1:23:51 22.88 Km/h 4:42:22 2:04:32 1:16:17 ( 9.28 Km/h ) MADRID
1014 134 JUAN ANTONIO PALACIO ODRIOZOLA   4:48:35 a 1:23:59 22.87 Km/h 4:40:43 2:08:58 1:09:00 ( 10.26 Km/h ) GALDAKAO TE BILBAO
1015 2889 NEME GALAN GALLEGO 4:48:43 a 1:24:08 22.86 Km/h 4:47:53 1:56:36 1:18:25 ( 9.03 Km/h ) ANOETA CANDELARIO
1016 3393 FERNANDO BLANCO ALONSO   4:48:44 a 1:24:09 22.86 Km/h 4:48:37 1:51:26 1:29:18 ( 7.93 Km/h )  
1017 2912 ALVARO RIVERO MONTERO 4:48:49 a 1:24:13 22.85 Km/h 4:47:19 2:04:08 1:22:43 ( 8.56 Km/h ) POUSA
1018 3140 BENJAMIN MENENDEZ ANTÓN   4:48:50 a 1:24:14 22.85 Km/h 4:44:20 2:09:46 1:11:19 ( 9.93 Km/h )   PRAVIA
1019 3303 ALBERTO GADEA VARAL 4:48:51 a 1:24:16 22.85 Km/h 4:46:43 2:07:58 1:08:02 ( 10.41 Km/h )
1020 2299 FRANCISCO LEBEÑA LÓPEZ   4:48:52 a 1:24:16 22.85 Km/h 4:44:17 2:09:22 1:07:40 ( 10.46 Km/h )   OVIEDO
1021 1513 MARIO GARCIA RIVAS 4:48:54 a 1:24:18 22.85 Km/h 4:48:19 2:04:04 1:08:46 ( 10.3 Km/h ) PEÑAS GORDAS VILLAREJO VILLAREJO DE SALVANES
1022 1748 JOSE MANUEL OTERINO SABURIDO   4:48:55 a 1:24:19 22.84 Km/h 4:47:32 2:05:27 1:14:20 ( 9.53 Km/h ) BTT VERIN OURENSE
1023 1434 JOSE MANUEL GARCIA 4:48:57 a 1:24:22 22.84 Km/h 4:47:03 2:04:57 1:08:57 ( 10.27 Km/h ) GAICA NAVALCARNERO
1024 672 IMANOL BRINGAS EGUILUZ   4:49:02 a 1:24:26 22.84 Km/h 4:40:59 2:13:50 1:07:39 ( 10.47 Km/h ) URDULIZKO TROPELA BARAKALDO
1025 1804 TONY BAÑUELOS VELASCO 4:49:03 a 1:24:27 22.83 Km/h 4:40:59 2:13:51 1:07:40 ( 10.46 Km/h ) BARAKALDO
1026 1003 CARLOS PELLICO CARRIO   4:49:03 a 1:24:28 22.83 Km/h 4:46:51 2:06:23 1:13:05 ( 9.69 Km/h )   GREVENBROICH
1027 340 FCO.JAVIER MARTINEZ GUZMAN 4:49:09 a 1:24:33 22.83 Km/h 4:44:00 2:05:35 1:08:59 ( 10.26 Km/h ) MTB & ROAD SOPELANA
1028 752 JOSE LUIS ESTEBAN BECARES   4:49:11 a 1:24:35 22.82 Km/h 4:46:13 2:01:15 1:17:00 ( 9.2 Km/h ) BICI MONTAÑA LOPENTA ESPAÑA
1029 541 JOSE JOAQUIN GUERRA VAZQUEZ 4:49:18 a 1:24:43 22.81 Km/h 4:46:03 2:05:55 1:13:42 ( 9.61 Km/h ) AÑORGA KKE ZUMAIA
1030 1108 JOSÉ LUIS VICARIO RUIZ   4:49:19 a 1:24:44 22.81 Km/h 4:45:44 2:10:43 1:11:53 ( 9.85 Km/h )   SANTANDER
1031 2078 FRANXISCO LUIS URZAINQUI LIZARRETA 4:49:20 a 1:24:45 22.81 Km/h 4:49:06 1:55:33 1:21:26 ( 8.69 Km/h ) CLUB ZIKLOTURISTA ZARAUTZ ZARAUZ
1032 359 JOSE IGNACIO LOROÑO CARAZO   4:49:25 a 1:24:50 22.8 Km/h 4:46:05 2:02:47 1:16:42 ( 9.23 Km/h ) BIKE O NO BIKE ABANTO - ZIERBENA
1033 2927 RAMÓN NÚÑEZ PIÑÁN 4:49:26 a 1:24:50 22.8 Km/h 4:45:10 2:04:52 1:13:43 ( 9.6 Km/h ) CC CABANILLAS DEL CAMPO GUADALAJARA
1034 1934 ALVARO JIMENEZ SAN SEGUNDO   4:49:29 a 1:24:53 22.8 Km/h 4:46:38 2:15:01 1:03:22 ( 11.18 Km/h )   CEBREROS
1035 2030 JOSE LUIS GARCIA NOGUEIRO 4:49:33 a 1:24:58 22.79 Km/h 4:47:06 2:02:57 1:18:55 ( 8.97 Km/h ) TRIATLON OVIEDO MIERES
1036 1192 AITOR MANZISIDOR MENDIZABAL   4:49:36 a 1:25:00 22.79 Km/h 4:49:16 1:56:05 1:16:58 ( 9.2 Km/h ) ZUMAIKO ZIKLOTURISTA ELKARTEA ZUMAIA
1037 385 RUBEN RIESTRA RIESTRA 4:49:38 a 1:25:02 22.79 Km/h 4:46:20 2:06:10 1:12:32 ( 9.76 Km/h ) NAVA 2000 SARIEGO
1038 3289 ROBERTO GARCIA LOPEZ   4:49:38 a 1:25:03 22.79 Km/h 4:46:53 2:07:40 1:10:06 ( 10.1 Km/h ) CLUB CICILISTA ARIZ BASAURI
1039 3077 ANDRES JOSE DE LA TORRE CASTAÑO 4:49:40 a 1:25:05 22.79 Km/h 4:49:10 2:00:17 1:22:24 ( 8.59 Km/h ) CANGAS DE ONIS CICLISMO CABRALES
1040 1391 JOSE ANTONIO SANDOVAL HERNANDEZ   4:49:42 a 1:25:07 22.78 Km/h 4:47:53 2:05:20 1:09:53 ( 10.13 Km/h )   MUSKIZ
1041 1843 IÑAKI GARAYO HOJAS 4:49:44 a 1:25:08 22.78 Km/h 4:47:40 2:05:31 1:09:50 ( 10.14 Km/h ) ABANTO-ZIERBENA-MUSKIZ BARAKALDO
1042 107 RAÚL SANTAMARTA CRIADO   4:49:45 a 1:25:09 22.78 Km/h 4:49:14 2:02:37 1:12:13 ( 9.81 Km/h ) MENDAROKO TXIRRINDULARI ELKARTEA MENDARO
1043 980 BITTOR ARTOLA RUBIO 4:49:47 a 1:25:11 22.78 Km/h 4:47:04 2:08:39 1:11:07 ( 9.96 Km/h ) ARIZ T.E BASAURI
1044 255 JORGE ARRIZABALAGA ORMAECHEA   4:49:47 a 1:25:12 22.78 Km/h 4:45:30 2:13:56 1:05:46 ( 10.77 Km/h ) ERMUA ERMUA
1045 1947 IÑAKI RAZKIN RAZKIN 4:49:51 a 1:25:15 22.77 Km/h 4:49:20 1:56:18 1:22:42 ( 8.56 Km/h ) ARALAR ARBIZU
1046 1563 JONE ARETXABALA F- 4 4:50:01 a 1:25:26 22.76 Km/h 4:50:01 1:59:26 1:20:25 ( 8.81 Km/h ) BALMASEDA BALMASEDA
1047 3012 SERGIO NUNO FERREIRA SILVA 4:50:12 a 1:25:36 22.74 Km/h 4:42:06 2:12:37 1:15:31 ( 9.38 Km/h ) CICLO CABANAS GONDOMAR
1048 2635 DAVID BASTIDA RIBEIRO   4:50:15 a 1:25:40 22.74 Km/h 4:45:55 2:20:18 1:05:20 ( 10.84 Km/h ) PAKET BIKERS EL MOLAR
1049 3167 ALEJANDRO GARCIA FRANCISCO 4:50:16 a 1:25:40 22.74 Km/h 4:49:03 2:04:19 1:15:53 ( 9.33 Km/h ) REAL VELO CLUB PORTILLO MADRID
1050 140 JAVIER BRAVO DIEZ   4:50:31 a 1:25:55 22.72 Km/h 4:42:43 2:19:17 1:01:03 ( 11.6 Km/h ) C.C. LEOSIL VALLADOLID
1051 281 LUIS ALFONSO PANTIN FERNANDEZ 4:50:32 a 1:25:57 22.72 Km/h 4:48:41 2:06:13 1:13:37 ( 9.62 Km/h ) JOGAR GIJON
1052 1871 MIGUEL ANGEL SIERRA ZAMORANO   4:50:34 a 1:25:58 22.72 Km/h 4:46:15 2:24:00 1:00:26 ( 11.72 Km/h ) CLUB CICLISTA HORTALEZA MADRID
1053 2165 ALEX GARCIA MORQUECHO 4:50:42 a 1:26:06 22.7 Km/h 4:46:40 2:05:14 1:17:03 ( 9.19 Km/h ) ABANDO HEROS BILBAO
1054 2895 EDORTA RIBERA GORORDO   4:50:43 a 1:26:08 22.7 Km/h 4:47:10 2:09:11 1:06:46 ( 10.61 Km/h ) C.C. PUNTA GALEA GETXO
1055 234 FRANCISCO JAVIER SOUTO TABOAS 4:50:50 a 1:26:14 22.69 Km/h 4:46:05 2:15:24 1:09:05 ( 10.25 Km/h ) C.C.PONTEAREAS PONTEAREAS
1056 205 ANDRÉS E. CABANA GONZÁLEZ   4:50:51 a 1:26:15 22.69 Km/h 4:46:07 2:15:04 1:09:08 ( 10.24 Km/h ) CHANTADINO PONTEAREAS
1057 3208 GUILLERMO RODRÍGUEZ CARBALLIDO 4:50:51 a 1:26:15 22.69 Km/h 4:46:07 2:15:04 1:09:08 ( 10.24 Km/h ) C.C.CHANTADINO PONTEAREAS
1058 2975 CESAR RODRIGUEZ SIERRA   4:50:54 a 1:26:19 22.69 Km/h 4:47:14 2:17:22 0:57:27 ( 12.33 Km/h ) SAN AGUSTIN AVILES
1059 621 ALMUDENA VAZQUEZ FERNÁNDEZ F- 5 4:51:01 a 1:26:25 22.68 Km/h 4:50:05 2:05:58 1:10:48 ( 10 Km/h ) XTREMBIKE VIGO VIGO
1060 1945 XIMUN LARRAÑAGA PARDO   4:51:02 a 1:26:26 22.68 Km/h 4:47:13 2:12:20 1:04:20 ( 11.01 Km/h ) S.D. PLACENCIA SORALUZE
1061 1742 ALEJANDRO GONZALEZ GONZALEZ 4:51:04 a 1:26:28 22.68 Km/h 4:49:46 2:05:32 1:06:39 ( 10.62 Km/h ) CLUN DEPORTIVO CICLOTURISTA ASTORGA ASTORGA
1062 201 JOSE CARLOS BRINGAS CASADO   4:51:07 a 1:26:31 22.67 Km/h 4:48:30 2:07:46 1:14:39 ( 9.48 Km/h )   MADRID
1063 1254 RAMON ANTONIO GARCIA ALONSO 4:51:09 a 1:26:33 22.67 Km/h 4:50:19 2:05:02 1:10:48 ( 10 Km/h ) CLUB CICLISTA ALONSO VILA DE NOIA VIGO
1064 2858 FÉLIX VILLAMOR PUELLES   4:51:10 a 1:26:35 22.67 Km/h 4:48:19 2:06:12 1:13:44 ( 9.6 Km/h ) P.C.DURANA VITORIA-GASTEIZ
1065 941 JOSE MANUEL RUBIAL ALVAREZ 4:51:13 a 1:26:37 22.66 Km/h 4:50:22 2:05:57 1:11:01 ( 9.97 Km/h ) BICI O CON VIGO
1066 498 ANTONIO COBO SANCHEZ   4:51:20 a 1:26:44 22.66 Km/h 4:48:32 2:02:09 1:19:05 ( 8.95 Km/h ) CICLOS MOLI SAN FELICES DE BUELNA
1067 655 JOSE LUIS MUÑOZ VIOR 4:51:27 a 1:26:51 22.65 Km/h 4:50:58 2:04:33 1:05:38 ( 10.79 Km/h ) GIJON
1068 1780 XABIER BERROETA ZABALETA   4:51:33 a 1:26:58 22.64 Km/h 4:45:10 2:20:48 1:04:13 ( 11.03 Km/h ) AÑORGA KULTUR K.E. ORIO
1069 3112 ROBERTO GARCIA SERRANO 4:51:36 a 1:27:00 22.63 Km/h 4:49:04 2:03:59 1:19:53 ( 8.86 Km/h ) URGOZO AMOREBIETA
1070 880 PABLO MAYOR   4:51:37 a 1:27:02 22.63 Km/h 4:47:45 2:12:17 1:04:59 ( 10.9 Km/h ) C.C.TRETO LAREDO
1071 1322 SERGIO LUIS BADA DA SILVA 4:51:39 a 1:27:03 22.63 Km/h 4:46:10 2:21:26 1:05:51 ( 10.75 Km/h ) CC.TRASONA. AVILÉS
1072 2369 JOSU LOYARTE BARREROS   4:51:44 a 1:27:08 22.62 Km/h 4:46:29 2:19:01 0:57:36 ( 12.3 Km/h ) TOTZI TEAM ORDIZIA
1073 48 JON MIRENA MADARIAGA URKIAGA 4:51:45 a 1:27:09 22.62 Km/h 4:48:04 2:04:53 1:20:19 ( 8.82 Km/h ) BILBAO
1074 1161 JUAN Mª SANTOS FERNANDEZ   4:51:53 a 1:27:17 22.61 Km/h 4:48:26 2:05:53 1:16:17 ( 9.28 Km/h ) AÑORGA KULTUR K.E ZUMAIA
1075 2392 JOSE ANGEL NÚÑEZ HERMO 4:51:55 a 1:27:19 22.61 Km/h 4:49:36 2:02:52 1:14:34 ( 9.5 Km/h ) P.C.NOELA NOIA
1076 1305 BEÑAT GOYA AIZKORRETA   4:51:57 a 1:27:22 22.61 Km/h 4:44:47 2:14:26 1:06:11 ( 10.7 Km/h ) GUGEU OIARTZUN
1077 3029 PEDRO ARRIETA 4:51:59 a 1:27:24 22.6 Km/h 4:44:54 2:20:05 1:02:43 ( 11.29 Km/h ) PD ARANJUEZ
1078 848 SERGIO SALAMANCA AUZMENDI   4:52:03 a 1:27:27 22.6 Km/h 4:47:00 2:09:53 1:05:13 ( 10.86 Km/h ) TXINDOKIPE LAZKAO
1079 1731 FRANCISCO JAVIER RUBIO VECINA 4:52:04 a 1:27:29 22.6 Km/h 4:51:05 2:02:37 1:13:42 ( 9.61 Km/h ) MTE MENDARO
1080 500 JAVIER CABRERO MIGUEL   4:52:05 a 1:27:29 22.6 Km/h 4:49:16 2:02:19 1:18:39 ( 9 Km/h ) CONSVICAN CABRERO SAN FELICES DE BUELNA
1081 1396 MIGUEL MARNE MARTINEZ 4:52:10 a 1:27:34 22.59 Km/h 4:50:27 2:04:08 1:19:04 ( 8.95 Km/h ) BULLBIKE BOADILLA DEL MONTE
1082 2604 ROBERTO GALAN FERNANDEZ   4:52:11 a 1:27:36 22.59 Km/h 4:49:06 2:09:26 1:10:53 ( 9.99 Km/h ) NAVIEGO BRION-SANTIAGO DE COMPOSTELA
1083 1949 JOSE MANUEL LAZA FREITAS 4:52:13 a 1:27:38 22.59 Km/h 4:50:51 2:12:48 1:12:26 ( 9.78 Km/h ) BTT VERIN VERIN
1084 373 JON MENDIZABAL   4:52:17 a 1:27:41 22.58 Km/h 4:48:39 2:04:44 1:13:43 ( 9.61 Km/h )   ORDIZIA
1085 2504 ERNESTO ARTARAZ MIÑÓN 4:52:22 a 1:27:46 22.58 Km/h 4:46:55 2:13:49 1:11:58 ( 9.84 Km/h ) EXTREME ZORNOTZA ANOREBIETA
1086 1576 MIREN ARTARAZ MIÑÓN F- 6 4:52:22 a 1:27:47 22.57 Km/h 4:46:57 2:13:48 1:11:59 ( 9.84 Km/h )   VITORIA-GASTEIZ
1087 2796 FRANCISCO MANUEL CAZALILLA GUTIÉRREZ 4:52:24 a 1:27:48 22.57 Km/h 4:51:55 1:49:05 1:25:39 ( 8.27 Km/h ) CD MARISCOS CASTELLAR LINARES
1088 2479 JAIME OLZA MORENO   4:52:26 a 1:27:50 22.57 Km/h 4:45:25 2:10:58 1:12:40 ( 9.74 Km/h )   PAMPLONA
1089 2967 RAMON LIZARRALDE AYERBE 4:52:27 a 1:27:52 22.57 Km/h 4:46:08 2:20:48 1:06:56 ( 10.58 Km/h ) AÑORGA KULTUR K.E. ORIO
1090 3008 IMANOL SALABERRIA   4:52:31 a 1:27:56 22.56 Km/h 4:46:11 2:20:01 1:06:56 ( 10.58 Km/h )   ORIO
1091 528 JOSE LUIS SANTIAGO FIDALGO 4:52:34 a 1:27:58 22.56 Km/h 4:44:24 2:12:25 1:06:57 ( 10.58 Km/h ) VILLABALTER VILLAOBISPO
1092 3432 MANUEL LUENGO SANCHEZ   4:52:38 a 1:28:02 22.55 Km/h 4:51:38 1:53:32 1:05:28 ( 10.82 Km/h )   CANDAMO
1093 2633 FRANCISCO JAVIER CABAL FERNANDEZ 4:52:40 a 1:28:05 22.55 Km/h 4:48:15 2:04:28 1:16:28 ( 9.26 Km/h ) OVIEDO
1094 2415 JOSE MARINO GONZALEZ ARTIME   4:52:44 a 1:28:09 22.55 Km/h 4:49:03 2:17:38 0:59:17 ( 11.94 Km/h ) GCT. SAN AGUSTIN AVILES
1095 2715 GERMAN FERNANDEZ GARCIA 4:52:45 a 1:28:09 22.55 Km/h 4:49:04 2:17:38 0:59:18 ( 11.94 Km/h ) P.C.T. SAN AGUSTIN LUANCO - GOZON
1096 2357 ANDOITZ GORROCHATEGUI GARATE   4:52:48 a 1:28:12 22.54 Km/h 4:48:09 2:21:14 0:51:19 ( 13.8 Km/h ) GOIERRI ZUMARRAGA
1097 654 FERNANDO PANTOJA MENENDEZ 4:52:48 a 1:28:13 22.54 Km/h 4:48:09 2:13:38 1:12:56 ( 9.71 Km/h ) C.C. LUGONES GIJÓN
1098 2171 IKER DEL CANTO VIDAL   4:52:52 a 1:28:16 22.54 Km/h 4:48:28 1:49:06 1:00:31 ( 11.7 Km/h ) GRIMPEUR SANTANDER
1099 1456 MANUEL RICARDO LOPEZ ROCES 4:52:55 a 1:28:19 22.53 Km/h 4:45:58 2:15:26 1:12:56 ( 9.71 Km/h ) BUENAVISTA GIJON
1100 3142 JAVIER NICOLÁS GUTIÉRREZ   4:52:56 a 1:28:20 22.53 Km/h 4:45:25 2:19:40 0:57:50 ( 12.24 Km/h ) PC JUAN CARLOS MARTIN AZUQUECA DE HENARES
1101 712 JESUS GARCIA 4:52:58 a 1:28:22 22.53 Km/h 4:49:52 2:24:07 1:03:51 ( 11.09 Km/h ) CLUB DEPORTIVO OZONO RAMALES
1102 2959 TXOMIN MARTINEZ NUÑEZ   4:53:00 a 1:28:24 22.53 Km/h 4:49:19 2:10:52 1:11:24 ( 9.92 Km/h ) ABANTO-ZIERBANA-MUSKIZ GALLARTA
1103 2669 IXIDOR LARRAÑAGA AYERBE 4:53:00 a 1:28:25 22.53 Km/h 4:47:42 2:11:20 1:12:47 ( 9.73 Km/h ) ZARAUZKO ZIKLOTURISMO ELKARTEA ZARAUTZ
1104 932 GABRIEL DE DOMINGO BRAVO   4:53:02 a 1:28:26 22.52 Km/h 4:46:04 2:14:12 0:59:10 ( 11.97 Km/h ) CLUB CICLISTA BURGALES BURGOS
1105 2747 LUCAS TAMAYO GOITIA 4:53:07 a 1:28:31 22.52 Km/h 4:47:02 2:11:54 1:13:13 ( 9.67 Km/h ) VALLE DE MENA TRAPAGARAN
1106 1505 ENRIQUE CASANUEVA RUEDA   4:53:13 a 1:28:37 22.51 Km/h 4:47:56 2:12:56 1:08:16 ( 10.37 Km/h ) CC ABLOKE VILLAMURIEL DE CERRATO
1107 2477 ALEJANDRO GONZALEZ BERNAL 4:53:15 a 1:28:39 22.51 Km/h 4:46:22 2:08:27 1:12:55 ( 9.71 Km/h ) PEÑA CICLISTA AGUIÓN TINEO
1108 2046 VICENTE AMADO GONZALEZ   4:53:18 a 1:28:42 22.5 Km/h 4:51:57 2:00:30 1:26:39 ( 8.17 Km/h ) CAMBRE CAEIRO CULLEREDO
1109 3217 JOSE ANTONIO DE LA HOZ SALIDO 4:53:20 a 1:28:45 22.5 Km/h 4:46:14 2:15:37 0:57:47 ( 12.25 Km/h ) DEPORTES FERNANDO PALENCIA
1110 2398 RUBEN CARRASCOSA DE MINGO   4:53:21 a 1:28:46 22.5 Km/h 4:48:23 2:08:14 1:17:29 ( 9.14 Km/h ) COMPLUTUM TRIATLON ALCALA DE HENARES
1111 3420 ENRIQUE GONZALEZ MONTERO 4:53:25 a 1:28:49 22.49 Km/h 4:47:27 2:15:13 1:13:06 ( 9.69 Km/h )
1112 1285 ANTONIO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ   4:53:28 a 1:28:52 22.49 Km/h 4:47:49 2:09:32 1:13:31 ( 9.63 Km/h ) CLUB CICLISTA COLUNGA DANI NAVARRO COLUNGA
1113 2137 ANGEL RUIZ IBAÑEZ 4:53:30 a 1:28:54 22.49 Km/h 4:51:06 2:04:03 1:19:41 ( 8.89 Km/h ) A.D.SANDALIO LOGROÑO
1114 147 ANDONI MARTINEZ GARCIA   4:53:34 a 1:28:58 22.48 Km/h 4:47:47 2:14:09 1:08:00 ( 10.41 Km/h )   ETXEBARRI
1115 2976 ENRIQUE MAZARIEGOS FERRER 4:53:39 a 1:29:03 22.48 Km/h 4:50:09 2:09:41 1:17:58 ( 9.08 Km/h ) CLUB CICLISTA OIONES OION
1116 3220 ANTONIO GUTIERREZ SAN FELIX   4:53:40 a 1:29:05 22.47 Km/h 4:46:36 2:15:41 0:58:12 ( 12.17 Km/h ) DEPORTES FERNANDO VILLAMURIEL
1117 1999 CARLOS NAVAS GONZALEZ 4:53:44 a 1:29:08 22.47 Km/h 4:45:59 2:09:40 1:13:57 ( 9.58 Km/h ) LEOSIL ZARATAN
1118 3004 RUI AMÉRICO PEREIRA BAESSA   4:53:45 a 1:29:09 22.47 Km/h 4:46:23 2:03:45 1:22:21 ( 8.6 Km/h ) CICLOCABANAS GONDOMAR
1119 1806 MIKEL ZUBIAUR ZUBIAUR AGUIRRE 4:53:50 a 1:29:15 22.46 Km/h 4:50:52 2:08:04 1:13:37 ( 9.62 Km/h ) PLENTZIA
1120 2183 RODRIGO ALISEDA MONTERO   4:53:51 a 1:29:16 22.46 Km/h 4:48:01 2:15:15 1:04:52 ( 10.92 Km/h ) CC ESCURIALENSE MÓSTOLES
1121 3088 ÁNGEL MANUEL BOULLOSA RODRÍGUEZ 4:53:54 a 1:29:18 22.46 Km/h 4:53:46 2:05:10 1:12:59 ( 9.7 Km/h ) CLUB CICLISTA ARAGONTA SALCEDA DE CASELAS
1122 460 JAVI SANCHEZ   4:53:55 a 1:29:19 22.46 Km/h 4:49:41 2:13:12 1:10:07 ( 10.1 Km/h ) ERMUKO T.E MARKINA-XEMEIN
1123 1504 EDUARDO CASANUEVA RUEDA 4:53:58 a 1:29:22 22.45 Km/h 4:48:44 2:11:48 1:09:00 ( 10.26 Km/h ) CC ABLOKE VILLAMURIEL DE CERRATO
1124 2198 ROBERT BELMONTE GÓMEZ   4:53:58 a 1:29:22 22.45 Km/h 4:47:13 2:20:15 1:05:02 ( 10.89 Km/h )   OURENSE
1125 3026 CARLOS DE ANDRES MARTOS 4:54:00 a 1:29:25 22.45 Km/h 4:50:04 2:12:51 1:08:52 ( 10.28 Km/h ) SEGOVIA
1126 1219 MARCELINO GUTIERREZ HERES   4:54:12 a 1:29:37 22.43 Km/h 4:53:27 2:04:11 1:19:23 ( 8.92 Km/h ) SIGLO XXI LUANCO
1127 840 DANIEL ANDIA GARCIA 4:54:17 a 1:29:42 22.43 Km/h 4:47:26 2:11:20 0:58:16 ( 12.15 Km/h ) ALABIKE BORJA
1128 1894 ANGEL BLAS PEREZ   4:54:21 a 1:29:45 22.42 Km/h 4:52:47 2:03:13 1:14:08 ( 9.55 Km/h ) MADROÑO MTB VILLAREJO DE SALVANES
1129 303 HARITZ MARIN MAIZA 4:54:45 a 1:30:09 22.39 Km/h 4:52:17 2:10:47 1:05:41 ( 10.78 Km/h ) IZT TOLOSA
1130 1503 ANGEL GALAN GONZALEZ   4:54:48 a 1:30:13 22.39 Km/h 4:48:40 2:21:25 1:09:00 ( 10.26 Km/h ) C.C.TRASONA LAS VEGAS CORVERA DE ASTURIAS
1131 1357 FERNANDO PRADA MIGUELEZ 4:54:58 a 1:30:23 22.38 Km/h 4:48:48 2:17:02 1:04:07 ( 11.04 Km/h ) LUGONES AVILES
1132 2197 PEDRO VILLASANTE SAN ANDRES   4:55:01 a 1:30:25 22.37 Km/h 4:49:12 2:23:55 1:02:27 ( 11.34 Km/h )   BARAKALDO
1133 1252 ALEJANDRO ORDAS NAVES 4:55:02 a 1:30:26 22.37 Km/h 4:51:00 2:16:12 1:03:33 ( 11.14 Km/h ) OVIEDO
1134 2751 JON BORDAGARAI IRASTORZA   4:55:09 a 1:30:34 22.36 Km/h 4:53:43 2:00:50 1:19:06 ( 8.95 Km/h )   IRURA
1135 3286 JOSE ANTONIO MORENO CALVO 4:55:09 a 1:30:34 22.36 Km/h 4:54:07 2:13:42 1:08:49 ( 10.29 Km/h ) BURUNTZAZPI IRUN
1136 2965 JOSE LUIS CARLA CABEZUELA   4:55:10 a 1:30:35 22.36 Km/h 4:48:33 2:13:24 1:07:08 ( 10.55 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS
1137 3064 CARLOS ALBERTO LAGO DE LA FUENTE 4:55:11 a 1:30:35 22.36 Km/h 4:48:38 2:14:24 1:14:02 ( 9.57 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS
1138 2089 JUAN JOSE MENCHERO PAJARES   4:55:11 a 1:30:36 22.36 Km/h 4:47:54 2:12:45 1:17:46 ( 9.11 Km/h ) CICLISTA VALLECANO MADRID
1139 715 VICTOR HOZ GOMEZ 4:55:11 a 1:30:36 22.36 Km/h 4:52:02 2:23:15 1:06:27 ( 10.66 Km/h ) CLUB DEPORTIVO OZONO SOLARES
1140 854 ANA MONREAL VIDAL F- 7 4:55:12 a 1:30:36 22.36 Km/h 4:48:09 2:01:43 1:27:01 ( 8.14 Km/h ) CLUB NATACION PAMPLONA PAMPLONA
1141 287 JOSU ANDUEZA PLAZAOLA 4:55:13 a 1:30:38 22.36 Km/h 4:52:43 2:10:14 1:06:03 ( 10.72 Km/h ) IZT TOLOSA
1142 2855 GREGORIO PEREZ GARCIA DE AMEZAGA   4:55:14 a 1:30:39 22.36 Km/h 4:52:30 2:11:45 1:00:47 ( 11.65 Km/h ) DURANA VITORIA-GASTEIZ
1143 2289 ALBERTO LARA SANTOS 4:55:19 a 1:30:44 22.35 Km/h 4:49:44 2:16:06 1:07:58 ( 10.42 Km/h ) CIUDAD REAL
1144 2378 ANTONIO ROO GÓMEZ   4:55:22 a 1:30:47 22.35 Km/h 4:52:56 2:03:33 1:16:49 ( 9.22 Km/h ) P.C- NOELA NOIA
1145 1816 JOSE ANTONIO PRADA BARREIRA 4:55:24 a 1:30:48 22.34 Km/h 4:54:05 2:04:17 1:14:33 ( 9.5 Km/h ) VERIN VERIN
1146 2458 ÓSCAR ROMERO FERNÁNDEZ   4:55:26 a 1:30:51 22.34 Km/h 4:52:15 1:58:20 1:29:47 ( 7.89 Km/h ) CLUB CICLISTA BENACAZÓN MRG BENACAZÓN
1147 1362 ALBERTO SALVATIERRA 4:55:27 a 1:30:52 22.34 Km/h 4:53:13 2:09:47 1:08:30 ( 10.34 Km/h ) LAUBIDETA TKT ABADIANO
1148 2863 TXEMI AIZPURUA FERNANDEZ   4:55:28 a 1:30:52 22.34 Km/h 4:49:26 2:10:43 1:09:47 ( 10.15 Km/h ) GOIERRI K.E. LAZKAO
1149 2588 JOSE RAMON HERMO LOJO 4:55:29 a 1:30:53 22.34 Km/h 4:53:03 2:02:31 1:21:58 ( 8.64 Km/h ) P.C. NOELA NOIA
1150 566 JUAN VICENTE LORENTE SERRANO   4:55:30 a 1:30:54 22.34 Km/h 4:51:52 2:07:21 1:09:44 ( 10.15 Km/h ) IBERIA SAN FERNANDO HENARES
1151 1592 CARLOS ALVAREZ LOPEZ 4:55:31 a 1:30:55 22.33 Km/h 4:55:31 AGUAVERDE MADRID
1152 3318 JASE JAVIER AREVALO GARCIA   4:55:31 a 1:30:55 22.33 Km/h 4:49:32 2:11:46 1:09:03 ( 10.26 Km/h )  
1153 2418 FRANCISCO JOSE LOPEZ DIAZ 4:55:32 a 1:30:57 22.33 Km/h 4:51:43 2:15:25 1:12:48 ( 9.73 Km/h ) CLUB CICLISTA MILAGROSA LUGO
1154 1345 CARLOS IDIAZABAL ROMEO   4:55:34 a 1:30:58 22.33 Km/h 4:53:37 2:07:16 1:15:41 ( 9.36 Km/h ) ALESVES VILLAFRANCA
1155 502 TXETXU HERVIAS DOMINGO-ALDAMA 4:55:34 a 1:30:59 22.33 Km/h 4:47:41 2:09:19 1:15:12 ( 9.42 Km/h ) GALDAKAO TE BILBAO
1156 2383 ARITZ ONA SÁEZ DE IBARRA   4:55:36 a 1:31:00 22.33 Km/h 4:48:31 2:20:09 1:06:12 ( 10.7 Km/h ) VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ
1157 3034 JOSE MANUEL GAVELA OBARRIO 4:55:39 a 1:31:03 22.32 Km/h 4:51:49 1:54:55 1:00:08 ( 11.78 Km/h ) SALTAPRADOS DE FABERO FABERO
1158 2560 LUIS ANGEL LORENZO GONZÁLEZ   4:55:41 a 1:31:05 22.32 Km/h 4:49:33 2:21:27 1:09:38 ( 10.17 Km/h ) CLUB CICLISTA TRASONA POLA DE LENA
1159 2227 DAVID AYALA ABAD 4:55:42 a 1:31:06 22.32 Km/h 4:52:23 2:12:01 1:12:35 ( 9.76 Km/h ) BURGOS
1160 279 ANTONIO MERINO MENDOZA   4:55:43 a 1:31:07 22.32 Km/h 4:53:10 2:10:10 1:06:34 ( 10.64 Km/h ) IBARRAKO ZIKLOTURISTA TALDEA TOLOSA
1161 469 ANTTON LUENGO CELAYA 4:55:49 a 1:31:13 22.31 Km/h 4:49:04 2:20:16 1:06:39 ( 10.62 Km/h ) BERMEO TXIRRINDULARITZA TALDEA GAUTEGIA ARTEAGA
1162 206 ALBERTO SALAZAR CARRETERO   4:55:50 a 1:31:15 22.31 Km/h 4:48:06 2:09:58 1:14:17 ( 9.53 Km/h ) P.C.PALOMA FUENLABRADA
1163 289 JOSE ANTONIO HERNANDEZ ZAMORANO 4:55:51 a 1:31:16 22.31 Km/h 4:49:37 2:21:07 1:01:15 ( 11.56 Km/h ) C. D. PACO MANCEBO NAVALUENGA
1164 3327 MANUEL ZUÑIGA ARNAU   4:55:52 a 1:31:16 22.31 Km/h 4:53:10 2:10:20 1:06:19 ( 10.68 Km/h )  
1165 1692 OSKAR ELORRIAGA 4:55:54 a 1:31:18 22.31 Km/h 4:51:08 2:05:51 1:12:02 ( 9.83 Km/h ) ABADIÑOKO TXIRRINDULARI ELKARTEA ABADIÑO
1166 1060 JOSE ESCOBAR NIETO   4:55:59 a 1:31:23 22.3 Km/h 4:51:28 2:20:57 1:01:43 ( 11.47 Km/h ) PEC CEDENA ALCORCON
1167 1853 GONZALO LOPEZ FERNANDEZ 4:56:02 a 1:31:26 22.3 Km/h 4:54:05 2:04:30 1:16:10 ( 9.3 Km/h ) ABANTO-ZIERBENA-MUSKIZ GALLARTA
1168 1062 REMIGIO YUSTE REY   4:56:04 a 1:31:28 22.29 Km/h 4:49:36 2:12:47 1:15:55 ( 9.33 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS
1169 3500 JORGE MARTINEZ BENAVENTE 4:56:04 a 1:31:28 22.29 Km/h 4:48:19 2:14:15 1:04:16 ( 11.02 Km/h ) ESTUDIO 47 MADRID
1170 2230 PABLO GONZÁLEZ CHARCÁN   4:56:09 a 1:31:34 22.29 Km/h 4:52:56 2:01:27 1:31:27 ( 7.74 Km/h )   BURGOS
1171 218 DAVID SOTO DELGADO 4:56:15 a 1:31:40 22.28 Km/h 4:52:18 2:13:16 1:01:40 ( 11.48 Km/h ) BICILOKURA C.D.C. VITORIA-GASTEIZ
1172 3102 ROBERTO GOMEZ CUBERO   4:56:19 a 1:31:43 22.27 Km/h 4:48:55 2:19:42 1:01:05 ( 11.59 Km/h ) PEÑA CICLISTA JUAN CARLOS MARTÍN AZUQUECA DE HENARES
1173 1891 MIKEL MATXAIN IRAOLA 4:56:20 a 1:31:44 22.27 Km/h 4:51:08 2:19:01 1:02:12 ( 11.38 Km/h ) AÑORGA KULTUR K.E ORDIZIA
1174 2893 JUAN LUIS PAUL LARREA   4:56:21 a 1:31:45 22.27 Km/h 4:52:59 2:09:10 1:12:20 ( 9.79 Km/h ) VALENTIN URIONA MUNGIA GETXO
1175 2908 DAVID TORRES SACEDO 4:56:23 a 1:31:48 22.27 Km/h 4:53:02 2:13:01 1:08:13 ( 10.38 Km/h ) PEÑA CICLISTA VILLAVERDE BAJO MADRID
1176 2631 IGNACIO SANCHEZ   4:56:24 a 1:31:48 22.27 Km/h 4:55:39 2:04:00 1:07:03 ( 10.56 Km/h )   CIUDAD RODRIGO
1177 2909 FRANCISCO JAVIER TORRES SACEDO 4:56:25 a 1:31:49 22.27 Km/h 4:53:00 2:13:02 1:08:15 ( 10.38 Km/h ) PELA CICLISTA VILLAVERDE BAJO ALPEDRETE
1178 888 CARLOS FRANCISCO MIRÁS JORGE   4:56:26 a 1:31:50 22.27 Km/h 4:53:21 2:14:04 1:11:26 ( 9.91 Km/h ) C.C. VAILLE DANDO TEO
1179 944 ASIER HURTADO RODRIGUEZ 4:56:27 a 1:31:51 22.26 Km/h 4:54:24 2:13:45 1:05:36 ( 10.79 Km/h ) S.C.SODUPE BALMASEDA
1180 225 ENRIQUE CUESTA VALVERDE   4:56:28 a 1:31:52 22.26 Km/h 4:52:41 2:14:59 1:04:48 ( 10.93 Km/h )   TORRELAVEGA
1181 2947 ANDRES RIVERO BLANCO 4:56:30 a 1:31:54 22.26 Km/h 4:55:09 2:04:33 1:15:42 ( 9.35 Km/h ) POUSA-VERIN
1182 2961 JESUS BRAVO SANCHEZ   4:56:33 a 1:31:57 22.26 Km/h 4:49:57 2:15:35 1:16:17 ( 9.28 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS
1183 951 ARITZ GERRIKABEITIA FERNANDEZ 4:56:43 a 1:32:07 22.24 Km/h 4:48:43 2:24:56 1:07:23 ( 10.51 Km/h ) MALLABIA MALLABIA
1184 2370 IVAN CARBALLEIRA RODRIGUEZ   4:56:47 a 1:32:12 22.24 Km/h 4:55:50 2:03:20 1:21:05 ( 8.73 Km/h ) SANTA MARTA ORTIGUEIRA A BARCALA-CAMBRE
1185 110 ASIER ORMAZABAL IMAZ 4:56:50 a 1:32:14 22.24 Km/h 4:52:51 2:06:03 1:13:10 ( 9.68 Km/h ) IDIAZABAL K.E. IDIAZABAL
1186 1859 RAUL MORENO LAMPARERO   4:56:53 a 1:32:18 22.23 Km/h 4:49:22 2:19:26 1:01:42 ( 11.48 Km/h ) JUAN CARLOS MARTIN AZUQUECA DE HENARES
1187 2810 ALVARO GÓMEZ MOLINA 4:56:55 a 1:32:19 22.23 Km/h 4:56:31 1:56:32 1:30:50 ( 7.8 Km/h ) GUADALAJARA
1188 1425 JUAN RAMON MORENA GARCIA   4:56:56 a 1:32:20 22.23 Km/h 4:49:46 2:13:54 1:00:48 ( 11.65 Km/h ) C,C,PUERTOLLANO PUERTOLLANO
1189 363 JON BARBARA MONTERO 4:56:57 a 1:32:21 22.23 Km/h 4:56:57 2:13:31 1:06:06 ( 10.71 Km/h ) LUIANDO
1190 2 JAVIER PALENCIA TORIBIO   4:57:10 a 1:32:35 22.21 Km/h 4:55:36 2:06:46 1:20:06 ( 8.84 Km/h ) CICLOTURISMO CANTABRIA NOVALES
1191 955 KOLDO ALDUNTZIN URKAREGI 4:57:24 a 1:32:48 22.19 Km/h 4:54:29 2:21:09 1:00:44 ( 11.66 Km/h ) ZUMITZA HERNANI
1192 2364 EMILIO ORELLANA TIRADO   4:57:26 a 1:32:50 22.19 Km/h 4:50:25 2:19:58 1:01:18 ( 11.55 Km/h ) NIEVES TORREJON DE VELASCO
1193 2738 MIGUEL ALTAMIRANO GARCIA 4:57:30 a 1:32:55 22.19 Km/h 4:49:59 2:20:02 1:02:06 ( 11.4 Km/h ) PEÑA CICLISTA JUAN CARLOS MARTÍN AZUQUECA DE HENARES
1194 499 JOSE MARIA PEREZ HERRERO   4:57:35 a 1:32:59 22.18 Km/h 4:51:43 2:14:09 1:17:31 ( 9.13 Km/h )   ETXEBARRI
1195 3001 HELIODORO PASCUAL MATE 4:57:36 a 1:33:00 22.18 Km/h 4:50:25 2:15:52 1:01:57 ( 11.43 Km/h ) CICLISMO PALENTINO.C.D PALENCIA
1196 133 JAVIER MARTINEZ MORALES   4:57:38 a 1:33:03 22.18 Km/h 4:54:38 2:12:21 1:08:31 ( 10.34 Km/h )   MADRID
1197 233 CARLOS GRANDE TUDELA 4:57:39 a 1:33:04 22.17 Km/h 4:51:28 2:21:58 0:59:55 ( 11.82 Km/h ) C.D. PACO MANCEBO MADRID
1198 2017 MIGUEL ANGEL VALVERDE GONZALEZ   4:57:44 a 1:33:08 22.17 Km/h 4:52:34 2:20:03 0:47:36 ( 14.88 Km/h ) CDA 42195.ES VITORIA-GASTEIZ
1199 250 JUAN ANTONIO AVILA MENA 4:57:44 a 1:33:08 22.17 Km/h 4:50:44 2:19:38 1:00:20 ( 11.74 Km/h ) NIEVES FUENLABRADA
1200 2586 KOLDO ANDONI LLANO HERNAIZ   4:57:48 a 1:33:13 22.16 Km/h 4:51:47 2:16:44 1:10:46 ( 10.01 Km/h ) SANTURTZIKO MENDIZ ORTUELLA
1201 527 JOSE MIGUEL BARCINA MATA 4:57:49 a 1:33:13 22.16 Km/h 4:53:22 2:09:47 1:10:54 ( 9.99 Km/h ) ABADIANO
1202 2866 JAVIER ANTONIO SANCHEZ IZQUIERDO   4:57:50 a 1:33:15 22.16 Km/h 4:54:56 2:13:42 0:58:49 ( 12.04 Km/h ) DURANA VITORIA-GASTEIZ
1203 3332 ROMAN DÍEZ GEA 4:57:51 a 1:33:15 22.16 Km/h 4:55:08 2:10:20 1:08:17 ( 10.37 Km/h )
1204 1838 JOSE MARI GIL GIL   4:58:04 a 1:33:28 22.14 Km/h 4:52:21 2:19:10 1:08:30 ( 10.34 Km/h ) CLUB BARCELOSA TUDELA
1205 1156 EVARISTO FERMIÑAN CARBALLO 4:58:09 a 1:33:34 22.14 Km/h 4:51:25 2:11:50 1:15:06 ( 9.43 Km/h ) U.C. BURGALESA BURGOS
1206 515 JESUS DEL OLMO GARCÍA   4:58:13 a 1:33:37 22.13 Km/h 4:52:59 2:12:23 1:14:10 ( 9.55 Km/h )   MADRID
1207 1328 RICARDO APARICIO ANTOÑANA 4:58:13 a 1:33:37 22.13 Km/h 4:55:38 2:07:49 1:17:28 ( 9.14 Km/h ) VALLE DE TRAPAGA TRAPAGARAN
1208 2011 BENITO BLANCO GUERRA   4:58:14 a 1:33:39 22.13 Km/h 4:56:57 2:09:24 1:17:14 ( 9.17 Km/h ) VERÍN VERÍN
1209 1445 JOSE MARIA SUAREZ GARCIA 4:58:15 a 1:33:39 22.13 Km/h 4:53:13 2:09:12 1:17:29 ( 9.14 Km/h ) PEÑA CICLISTA DAVID LOPEZ BARAKALDO
1210 1686 MIGUEL ANGEL PEINADO GARCIA   4:58:23 a 1:33:47 22.12 Km/h 4:54:21 2:10:51 1:18:42 ( 9 Km/h ) PARTICULAR HUMANES DE MADRID
1211 2121 FERNANDO SANTIAGO FIDALGO 4:58:23 a 1:33:47 22.12 Km/h 4:50:13 2:29:12 1:02:13 ( 11.38 Km/h ) VILLABALTER VILLABALTER
1212 3442 MANUEL LAMUÑO GARCIA   4:58:26 a 1:33:50 22.12 Km/h 4:55:20 2:12:00 1:09:04 ( 10.25 Km/h )  
1213 2867 ADRIAN MUÑIZ DIAZ 4:58:27 a 1:33:51 22.11 Km/h 4:53:30 2:10:49 1:12:17 ( 9.8 Km/h ) GIJON
1214 3204 JOSEBA KORKOSTEGI GARITAONANDIA   4:58:28 a 1:33:53 22.11 Km/h 4:53:46 2:04:25 1:24:21 ( 8.4 Km/h ) VALENTIN URIONA MUNGIA
1215 2065 ROBERTO MENENDEZ FERNANDEZ 4:58:35 a 1:34:00 22.1 Km/h 4:54:52 2:13:36 1:12:23 ( 9.78 Km/h ) ZZE ZARAUTZ
1216 128 GUILLERMO LARRAZ NOGUÉS   4:58:35 a 1:34:00 22.1 Km/h 4:56:16 2:13:40 1:02:30 ( 11.33 Km/h ) A.D.HUECHA ZARAGOZA
1217 1120 IBAI NARBAIZA IRIGORAS 4:58:36 a 1:34:00 22.1 Km/h 4:57:33 2:12:49 0:58:12 ( 12.17 Km/h ) ARDAU DURANGO
1218 272 GONZALO RUIZ ANSORENA   4:58:40 a 1:34:04 22.1 Km/h 4:55:24 2:08:41 1:09:58 ( 10.12 Km/h ) AURRERA TX.E. ONDARROA
1219 315 FERNANDO SANTA CECILIA MATEOS 4:58:42 a 1:34:07 22.1 Km/h 4:51:00 2:14:15 1:06:54 ( 10.58 Km/h ) PEDRIZA MTB MADRID
1220 2351 ANTONIO BONILLA GONZÁLEZ   4:58:49 a 1:34:13 22.09 Km/h 4:51:47 2:19:58 1:02:44 ( 11.29 Km/h ) CLUB CICLISTA NIEVES PARLA
1221 2921 JUANFRAN GÓMEZ 4:59:03 a 1:34:28 22.07 Km/h 4:52:35 2:18:13 1:07:22 ( 10.51 Km/h ) GOIERRI URRETXU
1222 2978 PATXI GARIN MENOR   4:59:05 a 1:34:30 22.07 Km/h 4:57:54 2:20:22 0:52:04 ( 13.6 Km/h )   ZALDIBIA
1223 1534 MIGUEL ANGEL ENCINAS CARRIL 4:59:06 a 1:34:31 22.07 Km/h 4:54:08 2:10:47 1:12:52 ( 9.72 Km/h ) GIJON
1224 544 JESUS MAESTRO GARCIA   4:59:08 a 1:34:32 22.06 Km/h 4:56:34 2:04:23 1:18:29 ( 9.02 Km/h ) CLUB CICLISTA DAGANZO ALCALA DE HENARES
1225 691 JON TORRE AYESTA 4:59:09 a 1:34:33 22.06 Km/h 4:56:20 2:01:07 1:25:43 ( 8.26 Km/h ) BILBAO
1226 1127 JOSÉ GALLEGO RODRIGUEZ   4:59:10 a 1:34:34 22.06 Km/h 4:51:53 2:22:38 1:02:07 ( 11.4 Km/h )   VITORIA-GASTEIZ
1227 305 TOMAS SANTA CECILIA 4:59:14 a 1:34:38 22.06 Km/h 4:51:32 2:16:16 1:07:31 ( 10.49 Km/h ) CERCEDA
1228 637 PEDRO APARICIO BETRIÁN   4:59:14 a 1:34:38 22.06 Km/h 4:55:04 2:06:34 1:07:50 ( 10.44 Km/h ) TRIATLÓN AGUAVERDE MADRID
1229 1974 EUSEBIO GOMEZ GARRIDO 4:59:20 a 1:34:44 22.05 Km/h 4:58:35 2:06:08 1:18:51 ( 8.98 Km/h ) CICLONORTE SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
1230 1257 VICTOR CASTRO   4:59:22 a 1:34:46 22.05 Km/h 4:51:08 2:13:48 1:14:02 ( 9.56 Km/h ) PC BERMEJO FUENLABRADA
1231 1330 JOSE JOAQUIN CARRUESCO OTTO 4:59:22 a 1:34:47 22.05 Km/h 4:57:52 2:08:39 1:18:14 ( 9.05 Km/h ) CLUB CICLISTA BARBASTRO BARBASTRO
1232 179 TOMAS AGUIRRE IRAOLA   4:59:23 a 1:34:47 22.05 Km/h 4:54:19 2:04:34 1:33:31 ( 7.57 Km/h )   ZARAUTZ
1233 2862 JOSE ANDRES MAESTRE BELLIDO 4:59:24 a 1:34:48 22.04 Km/h 4:56:01 2:13:01 1:11:17 ( 9.93 Km/h ) G.D MULERO MADRID
1234 905 JUAN LUIS RODRIGUEZ MARTINEZ   4:59:37 a 1:35:01 22.03 Km/h 4:54:34 2:15:17 1:14:02 ( 9.56 Km/h ) BIKE RACING MTB VILLALBILLA
1235 2969 DANIEL BRAVO SANCHEZ 5:00:00 a 1:35:24 22 Km/h 4:53:26 2:13:43 1:11:57 ( 9.84 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS
1236 1085 SANTIAGO AREVALO RAMIREZ   5:00:03 a 1:35:27 22 Km/h 4:55:55 2:11:32 1:07:52 ( 10.43 Km/h ) U.C.BURGALESA BURGOS
1237 445 ALEXANDER MUELA APARICIO 5:00:06 a 1:35:30 21.99 Km/h 4:58:06 2:14:58 1:07:16 ( 10.53 Km/h ) ZESTOA TXIRRINDULARI ELKARTEA ZESTOA
1238 2275 ENRIQUE GOMEZ GOMEZ   5:00:10 a 1:35:34 21.99 Km/h 4:57:48 2:06:01 1:08:33 ( 10.33 Km/h ) SAGRA SPORT MOSTOLES
1239 1232 FRANCISCO PASTUR GONZALEZ 5:00:12 a 1:35:36 21.99 Km/h 4:53:00 2:12:40 1:13:41 ( 9.61 Km/h ) BTT NOEGA GIJON
1240 570 JOSE ALFREDO BASTIAN MENENDEZ   5:00:12 a 1:35:36 21.99 Km/h 4:53:00 2:12:44 1:13:41 ( 9.61 Km/h ) NOEGA BTT GIJÓN
1241 361 JUAN ANTONIO RAN ORBEGOZO 5:00:13 a 1:35:37 21.98 Km/h 4:56:29 2:16:37 1:10:47 ( 10 Km/h ) TXANTREA NAJURIETA
1242 978 MIGUEL ANGEL SAN ANDRES   5:00:15 a 1:35:39 21.98 Km/h 4:51:56 2:23:01 1:02:20 ( 11.36 Km/h ) BERMEJOS LEGANÉS
1243 11 JOSE MIGUEL MARTIN MURILLO 5:00:15 a 1:35:39 21.98 Km/h 4:51:56 1:02:20 ( 11.36 Km/h ) VILLAMALEA
1244 2454 ION IRAZABAL GARCIANDIA   5:00:16 a 1:35:41 21.98 Km/h 4:54:25 2:19:12 1:04:07 ( 11.04 Km/h ) ELGOIBARKO LAGUN TALDEA ELGOIBAR
1245 2445 OIER IRAZABAL GARCIANDIA 5:00:17 a 1:35:41 21.98 Km/h 4:54:25 2:19:13 1:04:07 ( 11.04 Km/h ) ELGOIBARKO LAGUN TALDEA ELGOIBAR
1246 1005 LUIS VIÑA GARCIA   5:00:20 a 1:35:44 21.98 Km/h 4:52:01 2:18:31 1:15:55 ( 9.33 Km/h ) GCT SAN AGUSTIN LUANCO
1247 3231 MARIA DEL MAR CARNEROS POMBO F- 8 5:00:22 a 1:35:46 21.97 Km/h 4:57:23 2:13:25 1:14:19 ( 9.53 Km/h ) VALLEJO DE MENA BILBAO
1248 2744 JOSE VERMU LORENZO REFOJOS   5:00:25 a 1:35:50 21.97 Km/h 4:57:34 2:10:00 1:11:01 ( 9.97 Km/h ) ADC PICARAÑA VIGO
1249 1865 GORKA SALEGI IGUAL 5:00:28 a 1:35:52 21.97 Km/h 5:00:07 2:14:35 1:17:21 ( 9.15 Km/h ) ZUMAIA
1250 1719 UNAI PEREZ BOLAÑOS   5:00:28 a 1:35:52 21.97 Km/h 4:55:16 2:19:02 1:06:19 ( 10.68 Km/h )   ORDIZIA
1251 1876 IKER ARRILLAGA ARABAOLAZA 5:00:29 a 1:35:53 21.97 Km/h 4:55:02 2:15:47 1:03:47 ( 11.1 Km/h ) TOLOSA
1252 981 JON MIANGOLARRA ZABALETA   5:00:36 a 1:36:00 21.96 Km/h 4:52:18 2:23:58 1:04:10 ( 11.03 Km/h ) GCT SAN AGUSTIN LUANCO
1253 1625 ASIER ETXEBARRIA LANDETA 5:00:38 a 1:36:02 21.95 Km/h 4:58:37 2:07:33 1:18:01 ( 9.08 Km/h ) URGOZO LEMONA
1254 1963 DANIEL FEITO BEJARANO   5:00:50 a 1:36:14 21.94 Km/h 4:57:39 2:20:17 0:57:03 ( 12.41 Km/h ) GUÍA COLOR GIJÓN
1255 3206 GORKA MUNDUATE PETRIRENA 5:00:53 a 1:36:17 21.94 Km/h 4:56:46 2:16:23 1:11:18 ( 9.93 Km/h ) HONDARRIBIA
1256 3447 DAVID ALVAREZ GUTIERREZ   5:00:54 a 1:36:18 21.94 Km/h 4:59:17 2:05:23 1:18:30 ( 9.02 Km/h )   EL FRANCO
1257 2872 MIGUEL ANGEL VARGAS CALVO 5:00:55 a 1:36:19 21.93 Km/h 5:00:40 2:15:39 1:14:17 ( 9.53 Km/h ) SANTURCE
1258 1863 JOSE DOMINGUEZ MARTINEZ   5:00:57 a 1:36:21 21.93 Km/h 4:56:05 2:05:57 1:17:49 ( 9.1 Km/h ) TRAVIESAS,C.C. SALVATIERRA DE MIÑO
1259 1117 IÑAKI OSORO BADIOLA 5:00:59 a 1:36:23 21.93 Km/h 4:59:56 2:12:54 1:00:34 ( 11.69 Km/h ) ARDAU DURANGO
1260 2696 JACINTO BOTE BARBAS   5:01:08 a 1:36:32 21.92 Km/h 4:57:29 2:12:31 1:15:06 ( 9.43 Km/h ) PC ROMPEPIERNAS MADRID
1261 297 IGNACIO RODRIGUEZ LOPEZ 5:01:09 a 1:36:33 21.92 Km/h 4:56:29 2:23:21 1:05:44 ( 10.77 Km/h ) RIAZA MADRID
1262 857 JUAN AGUSTIN CASTRO   5:01:20 a 1:36:44 21.9 Km/h 4:56:41 2:20:38 1:06:45 ( 10.61 Km/h ) LEBOREIRA FERROL
1263 2513 LUIS PÉREZ GUERRA 5:01:22 a 1:36:46 21.9 Km/h 5:00:17 2:04:55 1:05:57 ( 10.74 Km/h ) CC ALCOBENDAS MADRID
1264 1514 ANDER MADINAGOITIA   5:01:22 a 1:36:47 21.9 Km/h 4:53:11 2:19:08 1:09:43 ( 10.16 Km/h ) -- OÑATI
1265 1026 CÉSAR DUQUE PECES 5:01:25 a 1:36:49 21.9 Km/h 4:54:12 2:16:16 1:05:13 ( 10.86 Km/h ) C.C. PUERTOLLANO PUERTOLLANO
1266 3253 MIGUEL ANGEL MUELA APARICIO   5:01:30 a 1:36:55 21.89 Km/h 4:59:28 2:14:59 1:08:40 ( 10.31 Km/h ) C.C. TXIPIS BILBAO
1267 912 FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ PEREZ 5:01:36 a 1:37:00 21.88 Km/h 5:00:29 2:10:55 1:16:28 ( 9.26 Km/h ) A LAMPREA,C.C. VIGO
1268 1479 IKER ARIZNABARRETA URDAMPILLETA   5:01:42 a 1:37:06 21.88 Km/h 4:56:16 2:16:35 1:03:45 ( 11.11 Km/h )   TOLOSA
1269 614 VICENTE BERNAL GARCIA 5:01:44 a 1:37:08 21.87 Km/h 4:54:44 2:19:57 1:04:15 ( 11.02 Km/h ) PARLA
1270 1371 ASIER ORCAJO ARABAOLAZA   5:01:44 a 1:37:09 21.87 Km/h 4:57:47 2:13:22 1:07:07 ( 10.55 Km/h ) BICILOKURA VITORIA
1271 1311 CARLOS LOPEZ TAPIA 5:01:54 a 1:37:18 21.86 Km/h 4:58:18 2:10:18 1:22:02 ( 8.63 Km/h ) S.C. TXORI ERRI BILBAO
1272 3379 DAVID GONZALEZ MENENDEZ   5:01:58 a 1:37:22 21.86 Km/h 4:58:50 2:13:26 1:18:45 ( 8.99 Km/h )  
1273 2307 JON AINGERU ELORZ ARTECHE 5:02:00 a 1:37:24 21.85 Km/h 4:57:53 2:16:53 1:15:32 ( 9.37 Km/h ) DIMA
1274 3380 JESUS FERNANDEZ LOPEZ   5:02:01 a 1:37:26 21.85 Km/h 4:58:58 2:13:23 1:18:32 ( 9.02 Km/h )  
1275 243 JAVIER GOLDARACENA ARRIZABALAGA 5:02:02 a 1:37:27 21.85 Km/h 4:55:59 2:28:19 1:05:58 ( 10.73 Km/h ) AÑORGA DONOSTIA
1276 2239 MIKEL JAUREGUI   5:02:03 a 1:37:27 21.85 Km/h 5:00:48 2:13:12 1:15:23 ( 9.39 Km/h )   BEASIN
1277 1450 JOSE LUIS AMAGO ALONSO 5:02:05 a 1:37:29 21.85 Km/h 5:00:10 2:16:57 1:13:46 ( 9.6 Km/h ) C.C.RAVI MÓSTOLES
1278 1577 ISMAEL CRISTOBAL PEREA   5:02:06 a 1:37:30 21.85 Km/h 4:59:13 2:19:59 1:05:42 ( 10.78 Km/h ) C.C. LA MORCUERA MIRAFLORES DE LA SIERRA
1279 827 ANDRÉS ALFONSO ACEDO 5:02:06 a 1:37:30 21.85 Km/h 4:59:46 2:13:19 1:15:08 ( 9.42 Km/h ) VAYA VALLES COSLADA
1280 389 EDUARDO HERRANZ SANCHEZ   5:02:07 a 1:37:31 21.85 Km/h 4:58:08 2:12:19 1:07:37 ( 10.47 Km/h ) CLUB CILISTA ESCURIALENSE MADRID
1281 2425 ALEX RODRIGUEZ URQUIAGA 5:02:07 a 1:37:31 21.85 Km/h 5:00:55 2:07:53 1:13:51 ( 9.59 Km/h ) DURANGO
1282 70 BENJAMIN ARRIOLABENGOA   5:02:07 a 1:37:32 21.85 Km/h 4:58:47 2:08:44 1:14:55 ( 9.45 Km/h ) URGOZO ITURRIA ARAMAIO
1283 82 SANTIAGO OLIVERA GONZALEZ 5:02:08 a 1:37:32 21.85 Km/h 4:58:10 2:12:10 1:07:43 ( 10.46 Km/h ) CLUB CICLISTA RIAZA ALCORCON
1284 741 ANDRÉS FERNÁNDEZ   5:02:09 a 1:37:33 21.84 Km/h 4:55:07 2:10:55 1:20:24 ( 8.81 Km/h )   PAMPLONA
1285 3285 ANGEL DE LA SIERRA DOMINGUEZ 5:02:17 a 1:37:41 21.83 Km/h 4:54:07 2:27:39 1:01:40 ( 11.48 Km/h ) CC ARTEIXO-MB3 SADA
1286 1502 SALVADOR SAMPEDRO VIZOSO   5:02:19 a 1:37:43 21.83 Km/h 5:02:16 2:03:15 1:20:40 ( 8.78 Km/h )   AMES
1287 807 FELIPE MENDO SANTANO 5:02:20 a 1:37:44 21.83 Km/h 4:57:54 2:12:27 1:19:20 ( 8.93 Km/h ) GRUPO CICLISTA EL PLATO MURCIA
1288 1046 JOSE ANGEL GARCIA CRESPO   5:02:22 a 1:37:46 21.83 Km/h 4:56:28 2:20:41 1:06:24 ( 10.67 Km/h ) S.C.VILLANUEVA LOGROÑO
1289 3189 NEREA BARANDIARAN BAZTARRIKA F- 9 5:02:23 a 1:37:48 21.83 Km/h 4:56:20 2:12:07 1:16:22 ( 9.27 Km/h ) LAZKAO
1290 3392 JON AGUIRRE GARMENDIA   5:02:24 a 1:37:49 21.83 Km/h 4:56:23 2:12:05 1:16:25 ( 9.27 Km/h )  
1291 1077 JOSU IMANOL GALARZA IBARRONDO 5:02:27 a 1:37:51 21.82 Km/h 4:58:15 2:13:10 1:09:53 ( 10.13 Km/h ) ABADIÑO ARRASATE
1292 329 KIKE DIEGO MARTIN   5:02:28 a 1:37:53 21.82 Km/h 5:00:25 2:17:00 1:07:40 ( 10.46 Km/h )   IBARRA
1293 463 JESUS SANTERVAS BLASCO 5:02:30 a 1:37:55 21.82 Km/h 5:00:58 2:03:55 1:20:36 ( 8.79 Km/h ) MTB EL TIEMBLO MADRID
1294 2390 IGNACIO PESQUERA GUTIERREZ   5:02:32 a 1:37:56 21.82 Km/h 4:58:05 2:15:23 1:12:40 ( 9.74 Km/h ) CLUB CICLISTA VILLALPANDO GIJON
1295 3121 JUAN MANUEL FONTICIELLA TORRE 5:02:41 a 1:38:05 21.81 Km/h 5:01:47 2:02:10 1:29:12 ( 7.94 Km/h ) SCDRIBADESELLA RIBADESELLA
1296 771 JUAN JOSE MARTIN HORTAL   5:02:45 a 1:38:09 21.8 Km/h 5:00:51 2:15:43 1:15:39 ( 9.36 Km/h ) PEÑA CICLISTA FERROVIARIA OVIEDO
1297 563 IKER CALVO BENGOETXEA 5:02:52 a 1:38:17 21.79 Km/h 4:57:03 2:18:16 0:55:18 ( 12.8 Km/h ) KATALINAS TT ZIZUR MAYOR
1298 159 JUAN ANTONIO HERNÁNDEZ SÁNCHEZ   5:03:06 a 1:38:31 21.78 Km/h 4:59:11 2:03:40 1:07:36 ( 10.48 Km/h )   BÉJAR
1299 714 ENRIQUE HOYA NEVADO 5:03:07 a 1:38:31 21.77 Km/h 4:59:05 2:05:45 1:07:36 ( 10.47 Km/h ) BEJAR BEJAR
1300 2628 PATXO ARRIBAS LOSADA   5:03:08 a 1:38:32 21.77 Km/h 4:57:02 2:20:17 1:10:14 ( 10.08 Km/h ) TRAPAGARAN ABANTO
1301 1432 RAUL DE LA CRUZ HIDALGO 5:03:10 a 1:38:34 21.77 Km/h 5:02:11 2:00:38 1:25:46 ( 8.26 Km/h ) AMOREBIETA
1302 2535 JULIÁN BARRERO MARCOS   5:03:12 a 1:38:36 21.77 Km/h 5:01:09 2:13:52 1:13:40 ( 9.61 Km/h ) CLUB CICLISTA SEGUNTINO SIGÜENZA
1303 622 JAVIER GIJÓN CONDE 5:03:14 a 1:38:38 21.77 Km/h 4:59:35 2:12:53 1:14:40 ( 9.48 Km/h ) P.C.ROMPEPIERNAS VALDEMORILLO
1304 1926 ISMAEL REDONDO ROSADO   5:03:16 a 1:38:40 21.76 Km/h 5:00:26 2:15:24 1:17:00 ( 9.2 Km/h )   CEBREROS
1305 454 PEDRO QUESADA ROMERO 5:03:19 a 1:38:43 21.76 Km/h 5:00:25 2:11:27 1:19:16 ( 8.93 Km/h ) MALAGA
1306 837 JON VILLAR UMEREZ   5:03:23 a 1:38:47 21.76 Km/h 4:55:17 2:19:10 1:11:43 ( 9.87 Km/h ) ALOÑA MENDI OÑATI
1307 2080 MANUEL IÑARRA FERNANDEZ 5:03:26 a 1:38:51 21.75 Km/h 4:59:00 2:15:23 1:13:35 ( 9.62 Km/h ) GARAGE HEVIA GIJON
1308 1537 ROBERTO DE LA FUENTE TÉLLEZ   5:03:38 a 1:39:02 21.74 Km/h 5:00:26 2:04:22 1:30:28 ( 7.83 Km/h ) PC TORMES EL BARCO DE ÁVILA
1309 1533 JAVIER GIMENEZ 5:03:39 a 1:39:03 21.74 Km/h 4:55:19 2:23:47 1:05:43 ( 10.78 Km/h ) LA POBLA DE VALLBONA
1310 1753 MARCOS CRESPO BARATO   5:03:39 a 1:39:04 21.74 Km/h 5:02:15 2:13:21 1:14:00 ( 9.57 Km/h ) BTT VERIN VERIN
1311 2559 TOMAS ARAUJO ESTEVEZ 5:03:48 a 1:39:12 21.73 Km/h 4:58:57 2:08:13 1:20:20 ( 8.82 Km/h ) TRAVIESAS,C.C. SALVATIERRA DE MIÑO
1312 3263 CARLOS MANUEL GONÇALVES   5:03:51 a 1:39:16 21.72 Km/h 5:03:28 2:00:53 1:28:53 ( 7.97 Km/h ) A.D.MAIA VILA DO CONDE
1313 288 KOLDO LARRAÑAGA LARRAÑAGA 5:04:00 a 1:39:24 21.71 Km/h 5:02:37 2:05:46 0:59:04 ( 11.99 Km/h ) JOKIN ORMAETXEA TXIRRINDULARI ELKARTEA AZKOITIA
1314 155 MARIO CARRASCO   5:04:01 a 1:39:25 21.71 Km/h 4:56:17 2:11:10 1:22:29 ( 8.58 Km/h ) P.C.PALOMA FUENLABRADA
1315 2135 MIKEL RUIZ ZAPIRAIN 5:04:03 a 1:39:27 21.71 Km/h 4:58:00 2:11:29 1:18:22 ( 9.04 Km/h ) SOCIEDAD CICLISTA LOINAZ LAZKAO
1316 2269 GREGORY GUIMARAES   5:04:05 a 1:39:30 21.7 Km/h 5:03:21 2:03:40 1:29:23 ( 7.92 Km/h ) CLUBE CICLOTURISMO SANTO TIRSO REGUENGA
1317 2181 JOSÉ ROCHA 5:04:06 a 1:39:30 21.7 Km/h 5:03:21 2:00:14 1:29:24 ( 7.92 Km/h ) CLUBE CICLOTURISMO DE SANTO TIRSO AGRELA
1318 2600 PATXI IZAGUIRRE ORMAZABAL   5:04:09 a 1:39:33 21.7 Km/h 4:58:46 2:16:53 1:08:02 ( 10.41 Km/h )   TOLOSA
1319 987 ENRIQUE GARCIA 5:04:09 a 1:39:33 21.7 Km/h 5:01:31 2:17:49 1:14:46 ( 9.47 Km/h ) MIERES
1320 480 JON ANDER ALIJOSTES NOGALES   5:04:11 a 1:39:36 21.7 Km/h 5:01:36 2:11:13 1:14:54 ( 9.45 Km/h ) IBARRAKO ZIKLOTURISTA TALDEA IBARRA
1321 2868 ALFREDO GONZALEZ ALONSO 5:04:28 a 1:39:52 21.68 Km/h 4:59:38 2:17:26 1:03:13 ( 11.2 Km/h ) TRAVIESAS PONTEAREAS
1322 3103 JESUS SUAREZ BERDAYES   5:04:32 a 1:39:57 21.67 Km/h 5:01:23 2:30:55 1:07:33 ( 10.48 Km/h ) VALLE DEL NALON LA FELGUERA
1323 2541 ENRIQUE CACERES 5:04:36 a 1:40:00 21.67 Km/h 5:04:36 2:02:55 1:28:29 ( 8 Km/h ) BARACALDO
1324 1640 DANIEL PAZOS HERRERO   5:04:37 a 1:40:02 21.67 Km/h 5:03:14 2:17:29 1:05:04 ( 10.88 Km/h ) CLUB CICLISTA LEÓN LEÓN
1325 871 VICTOR RUGAMA MADRAZO 5:04:41 a 1:40:05 21.66 Km/h 5:00:51 2:12:38 1:17:44 ( 9.11 Km/h ) C.C.TRETO ADAL-TRETO
1326 338 KOLDO RUIZ   5:04:43 a 1:40:07 21.66 Km/h 5:01:50 2:22:10 1:08:17 ( 10.37 Km/h ) ZESTOA.KE ZESTOA
1327 1137 JESÚS HILARIO DE LA ROSA FERNÁNDEZ 5:04:44 a 1:40:08 21.66 Km/h 4:57:28 2:23:00 1:07:33 ( 10.48 Km/h ) VITORIA
1328 1217 MIGUEL ANGEL ALONSO GUTIERREZ   5:04:45 a 1:40:10 21.66 Km/h 4:59:11 2:19:03 1:13:18 ( 9.66 Km/h )   PORTUGALETE
1329 2368 RUBEN ALBERDI URANGA 5:04:47 a 1:40:11 21.66 Km/h 5:01:57 2:22:09 1:08:20 ( 10.36 Km/h ) ZESTOA ZESTOA
1330 131 PEDRO ALONSO DOMINGUEZ   5:04:48 a 1:40:13 21.65 Km/h 4:57:05 2:22:59 1:13:11 ( 9.68 Km/h ) CASAR DE PALOMERO CAMBRONCINO
1331 105 GUSTAVO ARIZMENDI 5:04:55 a 1:40:20 21.65 Km/h 5:03:40 2:09:35 1:16:38 ( 9.24 Km/h ) ACARAPERRO GATIKA
1332 1178 JUAN MARTIN BERMEJO   5:05:10 a 1:40:35 21.63 Km/h 5:04:38 2:04:27 1:25:35 ( 8.27 Km/h )   BILLABONA
1333 733 ANIBAL GUTIERREZ 5:05:15 a 1:40:40 21.62 Km/h 5:02:00 2:08:52 1:16:29 ( 9.26 Km/h ) ZUMAIA
1334 259 ARKAITZ SEGUROLA ALMAZAN   5:05:19 a 1:40:43 21.62 Km/h 4:57:50 2:16:33 1:10:21 ( 10.07 Km/h ) JOKIN ORMAETXE AZPEITIA
1335 667 JUAN VICENTE LAZARO RAMOS 5:05:21 a 1:40:45 21.62 Km/h 4:59:51 2:22:25 1:15:03 ( 9.43 Km/h ) C.C. TRASONA LAS VEGAS(CORVERA)
1336 1327 CAYETANO GEA PÉREZ   5:05:22 a 1:40:46 21.61 Km/h 5:00:45 2:13:34 1:19:54 ( 8.86 Km/h ) EL PLATO MURCIA
1337 245 XABI ARRUE MITXELENA 5:05:32 a 1:40:56 21.6 Km/h 4:59:29 2:28:19 1:09:27 ( 10.2 Km/h ) AÑORGA K.K.E. HONDARRIBIA
1338 849 MARIANO MARTIN HERNANDEZ   5:05:36 a 1:41:00 21.6 Km/h 5:03:45 2:02:41 1:28:30 ( 8 Km/h ) RIVERO SPORT SALAMACA
1339 3362 GERARDO MARTINEZ RIERA 5:05:41 a 1:41:05 21.59 Km/h 5:02:55 2:09:54 1:08:01 ( 10.41 Km/h )
1340 929 JESUS VELASCO MARISCAL   5:05:44 a 1:41:08 21.59 Km/h 5:03:51 2:12:50 1:07:50 ( 10.44 Km/h ) PEÑA CICLOTURISTA PEÑAFIEL VALLADOLID
1341 1584 PABLO MATEOS GUILARTE 5:05:46 a 1:41:10 21.59 Km/h 4:57:25 2:20:27 1:10:38 ( 10.02 Km/h ) ARROYO DE LA ENCOMIENDA
1342 266 JUAN CARLOS MENDEZ LOPEZ   5:05:47 a 1:41:12 21.58 Km/h 5:04:34 2:03:51 1:25:58 ( 8.24 Km/h )   MADRID
1343 2483 MIKEL LIZARRALDE URRUTIA 5:05:48 a 1:41:13 21.58 Km/h 5:01:36 2:13:09 1:13:17 ( 9.66 Km/h ) ABADIÑO ARRASATE
1344 269 JAVIER GOMEZ CARRASCO   5:05:50 a 1:41:14 21.58 Km/h 4:59:23 2:18:13 1:16:12 ( 9.29 Km/h )   URRETXU
1345 2597 MARCOS ARAGÓN BASARAS 5:05:50 a 1:41:14 21.58 Km/h 4:58:01 2:19:36 1:10:58 ( 9.98 Km/h ) LEOSIL LAGUNA DE DUERO
1346 2457 PABLO SANCHEZ MARTINEZ   5:05:51 a 1:41:15 21.58 Km/h 5:01:33 2:07:34 1:14:21 ( 9.52 Km/h ) TRIATLON AGUAVERDE SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
1347 1707 ANGEL AYLLON MARTÍNEZ 5:05:52 a 1:41:17 21.58 Km/h 4:57:39 2:20:08 1:09:29 ( 10.19 Km/h ) LOLO SANRROMA ALMAGRO
1348 400 RAFA SUDUPE GARATE   5:05:57 a 1:41:21 21.57 Km/h 5:04:34 2:05:46 1:01:02 ( 11.6 Km/h ) JOKIN ORMAETXEA T.E. AZKOITIA
1349 2128 JOSE MARIA ABAD MIRA 5:05:58 a 1:41:22 21.57 Km/h 5:00:28 2:16:15 1:16:43 ( 9.23 Km/h ) C.C. REVESTIMIENTOS MEDITERRANEO NOVELDA
1350 3083 DAVID SERRANO NUÑEZ   5:05:58 a 1:41:22 21.57 Km/h 5:01:34 2:26:03 1:08:23 ( 10.36 Km/h ) CLUB CICLISTA HORTALEZA MADRID
1351 1054 IGOR GARDEAZABAL LARREA 5:05:59 a 1:41:24 21.57 Km/h 5:03:15 2:06:33 1:21:34 ( 8.68 Km/h ) OROZKO
1352 947 PEDRO ANGEL ALVAREZ CASTILLO   5:06:04 a 1:41:29 21.56 Km/h 5:00:11 2:20:53 1:09:59 ( 10.12 Km/h ) C.C. VILLANUEVA LOGROÑO
1353 3101 OSCAR DE LUCAS SANCHEZ 5:06:07 a 1:41:31 21.56 Km/h 4:58:46 2:11:57 1:10:52 ( 9.99 Km/h ) P.C. J.C. MARTIN AZUQUECA DE HENARES
1354 2450 MARIO DE LA VEGA CORBELLA   5:06:08 a 1:41:32 21.56 Km/h 5:04:54 2:07:31 1:17:51 ( 9.1 Km/h )   DURANGO
1355 479 PEDRO BILBAO 5:06:09 a 1:41:33 21.56 Km/h 4:59:23 2:20:52 1:16:56 ( 9.2 Km/h ) BERMEO TXIRRINDULARITZA BERMEO
1356 464 LANDER LARRAURI LARRAURI   5:06:09 a 1:41:33 21.56 Km/h 4:59:26 2:20:18 1:16:57 ( 9.2 Km/h ) BERMEO TXIRRINDULARITZA BERMEO
1357 1280 VALERIANO LEON GONZALEZ AGANON 5:06:13 a 1:41:38 21.55 Km/h 4:59:15 2:20:01 1:08:44 ( 10.3 Km/h ) NIEVES C.C MADRID
1358 102 SANTIAGO REMON PEREZ   5:06:15 a 1:41:40 21.55 Km/h 4:58:58 2:19:11 1:18:44 ( 8.99 Km/h ) CAMILLE AVENTURA NUEVO ARTICA
1359 2618 JULEN ARRIBAS LOSADA 5:06:18 a 1:41:42 21.55 Km/h 5:00:13 2:20:31 1:13:24 ( 9.65 Km/h ) VALLE DE MENA C.D.C ALONSOTEGI
1360 579 JUAN JOSÉ MUÑOZ FERNÁNDEZ   5:06:26 a 1:41:50 21.54 Km/h 5:02:40 2:16:41 1:16:50 ( 9.22 Km/h ) TXANTREA PAMPLONA
1361 676 ALEJANDRO NIEVES JUSTO 5:06:27 a 1:41:52 21.54 Km/h 5:04:33 2:09:08 1:16:15 ( 9.29 Km/h ) CLUB CICLISTA CEE CORCUBIÓN
1362 2487 MIGUEL ANGEL CABRERA SOPEÑA   5:06:30 a 1:41:54 21.53 Km/h 4:58:57 2:21:51 1:10:54 ( 9.99 Km/h ) CLUB CICLISTA SEGUNTINO SIGÜENZA
1363 2652 JESUS JAVIER IDIAZABAL ALECHA 5:06:35 a 1:41:59 21.53 Km/h 5:03:37 2:18:15 1:07:40 ( 10.46 Km/h ) SALTAMONTES AYEGUI
1364 248 ANGEL AGUADO MARTIN   5:06:35 a 1:42:00 21.53 Km/h 5:02:27 2:13:26 1:16:31 ( 9.25 Km/h )   URRETXU
1365 1023 FRANCISCO PERALES RINCÓN 5:06:44 a 1:42:08 21.52 Km/h 5:00:06 2:26:39 1:12:28 ( 9.77 Km/h ) SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX
1366 1589 DAVID SERAPIO MEJIA   5:06:46 a 1:42:11 21.51 Km/h 5:03:11 2:21:47 1:06:58 ( 10.57 Km/h ) C.C.C. REAL SITIO ARANJUEZ ARANJUEZ
1367 696 GUILLERMO MONTES FERNÁNDEZ 5:06:46 a 1:42:11 21.51 Km/h 4:59:24 2:28:03 1:08:49 ( 10.29 Km/h ) CLUB CICLISTA RÍAS BAIXAS VIGO
1368 196 IGOR ALDAY   5:06:49 a 1:42:13 21.51 Km/h 4:59:20 2:16:34 1:11:50 ( 9.86 Km/h ) ZUMAIAKO ZIKLOTURISTA ELKARTEA ZUMAIA
1369 2179 JOÃO PEDRO COSTA 5:06:52 a 1:42:16 21.51 Km/h 5:06:06 2:03:35 1:33:23 ( 7.58 Km/h ) CLUBE DE CICLOTURISMO DE SANTO TIRSO AGRELA
1370 946 KOLDO ARANBURU GOIKOETXEA   5:06:54 a 1:42:18 21.51 Km/h 5:02:15 2:15:51 1:01:37 ( 11.49 Km/h )   BERGARA
1371 3383 RAFAEL LAMA CAMPOS 5:06:54 a 1:42:19 21.51 Km/h 5:06:46 2:01:51 1:24:08 ( 8.42 Km/h )
1372 1708 JUAN MIGUEL MENENDEZ PEREIRA   5:06:55 a 1:42:20 21.5 Km/h 5:04:48 2:09:55 1:17:02 ( 9.19 Km/h ) ASTURMALET CACAVELOS
1373 3395 JOSE GARCIA CUETO 5:06:56 a 1:42:20 21.5 Km/h 5:01:28 2:19:40 1:10:41 ( 10.02 Km/h )
1374 271 ANGEL SIERRA GONZALEZ   5:06:56 a 1:42:21 21.5 Km/h 5:00:43 2:22:56 1:09:11 ( 10.23 Km/h ) C.D. PACO MANCEBO NAVALUENGA
1375 1227 ALBERTO HERRANZ MADRID 5:07:00 a 1:42:24 21.5 Km/h 5:01:24 2:19:04 1:15:32 ( 9.37 Km/h ) ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E PORTUGALETE
1376 1251 JESUS MARIA BAHILLO VARELA   5:07:01 a 1:42:26 21.5 Km/h 5:01:16 2:29:35 1:01:58 ( 11.43 Km/h )   SANTURZI
1377 1262 GORKA OTXOA MANSO 5:07:02 a 1:42:26 21.5 Km/h 5:01:17 2:26:53 0:58:30 ( 12.11 Km/h ) SESTAO
1378 784 LUIS MARIA TOME ABELLA   5:07:08 a 1:42:32 21.49 Km/h 5:02:55 2:07:07 1:15:42 ( 9.35 Km/h ) AGUAVERDE MADRID
1379 2328 JOSE MIGUEL BARRERAS CRESPO 5:07:12 a 1:42:36 21.48 Km/h 5:00:03 2:17:57 1:12:04 ( 9.83 Km/h ) LANESTOSA LANESTOSA
1380 1604 ANTONIO CARLOS ESTEBAN GIBAJA   5:07:21 a 1:42:45 21.47 Km/h 5:06:29 2:07:38 1:13:29 ( 9.64 Km/h )   S.S. DE LOS REYES
1381 449 LUIS MIGUEL MARTIN BERMEJO 5:07:22 a 1:42:47 21.47 Km/h 5:05:33 2:07:38 1:20:57 ( 8.75 Km/h ) SACEDON SACEDON
1382 1240 JESÚS ANGEL SANCHEZ VARELA   5:07:26 a 1:42:50 21.47 Km/h 5:05:11 2:13:39 1:14:54 ( 9.45 Km/h ) CCMELIDENSE MELIDE
1383 1373 JOSE ANGEL FERNANDEZ LORENZO 5:07:28 a 1:42:52 21.47 Km/h 5:05:10 2:13:41 1:14:49 ( 9.46 Km/h ) CLUB CICLISTA MELIDENSE MELIDE
1384 425 JUAN ANTONIO SAINZ DE LA RIBA   5:07:30 a 1:42:54 21.46 Km/h 5:04:43 2:14:56 1:25:29 ( 8.28 Km/h ) CC DALEP`ARRIBA AJO
1385 1628 IGOR EALO 5:07:35 a 1:42:59 21.46 Km/h 5:05:44 2:07:33 1:24:59 ( 8.33 Km/h ) LEMOA
1386 1550 IÑIGO LEACHE ITOIZ   5:07:38 a 1:43:02 21.45 Km/h 5:04:06 2:05:59 1:22:06 ( 8.62 Km/h ) CLUB CICLISTA ADI PAMPLONA
1387 3154 JOSE MARIA MEZCUA DORADO 5:07:47 a 1:43:11 21.44 Km/h 5:06:35 2:04:56 1:31:38 ( 7.73 Km/h ) CC MEJORADA MEJORADA DEL CAMPO
1388 2292 IVÁN SUÁREZ PARADES   5:08:00 a 1:43:24 21.43 Km/h 5:03:59 2:37:56 1:03:49 ( 11.1 Km/h )   OVIEDO
1389 474 JESUS DAMIAN SUAREZ MARTIN 5:08:11 a 1:43:35 21.42 Km/h 5:01:20 2:20:51 1:18:06 ( 9.07 Km/h ) BERMEO TXIRRINDULARITZA TALDEA BERMEO
1390 316 CARLOS GOMEZ SERRANO   5:08:13 a 1:43:38 21.41 Km/h 5:06:44 2:06:29 1:22:54 ( 8.54 Km/h ) CLUB CICLISTA ALUCHE MADRID
1391 220 JOSE LUIS LARTITEGUI LLIRO 5:08:15 a 1:43:39 21.41 Km/h 5:05:52 2:07:42 1:12:05 ( 9.82 Km/h ) C.C.ADI GETXO
1392 2621 MIKEL ESTEBAN TRECET   5:08:16 a 1:43:40 21.41 Km/h 5:03:33 2:24:21 1:07:37 ( 10.47 Km/h ) LARTAUN PASAIA
1393 2163 JUAN MANUEL NAVARLAZ PEREZ DE IRIARTE 5:08:16 a 1:43:41 21.41 Km/h 5:03:40 2:24:22 1:07:26 ( 10.5 Km/h ) DONOSTI BERRI DONOSTIA
1394 1654 IÑAKI MAYO SOLLA   5:08:17 a 1:43:41 21.41 Km/h 5:03:35 2:24:21 1:07:27 ( 10.5 Km/h )   ZARAUTZ
1395 3080 PATRICIO FLECHA CABALLERO 5:08:19 a 1:43:43 21.41 Km/h 5:00:07 2:23:58 1:09:18 ( 10.22 Km/h ) LUANCO
1396 419 MARIO SANZ BARAHONA   5:08:23 a 1:43:47 21.4 Km/h 5:04:22 2:12:11 1:13:46 ( 9.6 Km/h ) CLUB CICLISTA RIAA RIAZA
1397 2472 AITOR ARANA AGUIRRE 5:08:25 a 1:43:50 21.4 Km/h 5:08:15 2:04:30 1:30:50 ( 7.79 Km/h ) ABADIÑO TXIRRINDULARIAK ABADIANO
1398 2366 PABLO DIAZ ALVAREZ   5:08:28 a 1:43:53 21.4 Km/h 5:05:42 2:18:22 1:04:31 ( 10.98 Km/h ) IURRETA TE IURRETA
1399 407 JOSE MARIA CAMPOS MARTIN 5:08:32 a 1:43:56 21.39 Km/h 5:02:21 2:23:19 1:11:05 ( 9.96 Km/h ) FRANCISCO MANCEBO C.D. NAVALUENGA
1400 2095 JULIO CARMONA VASCO   5:08:35 a 1:44:00 21.39 Km/h 5:03:03 2:22:10 1:19:22 ( 8.92 Km/h ) C. C. ESPARTINAS BORMUJOS
1401 3144 CAMILO CABALLERO PEREIRA 5:08:40 a 1:44:05 21.38 Km/h 5:03:12 2:17:05 1:13:00 ( 9.7 Km/h ) C.C.ARAGONTA SALCEDA DE CASELAS
1402 2532 MIGUEL GONZALO MINGUELA   5:08:42 a 1:44:07 21.38 Km/h 5:08:05 2:07:40 1:28:11 ( 8.03 Km/h )   LAS ROZAS
1403 115 EDUARDO PEREZ AGUEDA 5:08:50 a 1:44:15 21.37 Km/h 5:04:51 2:12:24 1:14:10 ( 9.55 Km/h ) CLUB CICLISTA RIAZA RIAZA
1404 3036 JOSE ANGEL GORDILLO ROSALES   5:08:52 a 1:44:16 21.37 Km/h 5:05:02 2:20:42 1:06:20 ( 10.67 Km/h )   GIJON
1405 2915 MIKEL SENOSIAIN URBISTONDO 5:08:52 a 1:44:17 21.37 Km/h 5:03:06 2:18:18 1:01:18 ( 11.55 Km/h ) ETXAURI
1406 3191 OSCAR GIL LEDESMA   5:08:59 a 1:44:23 21.36 Km/h 5:05:04 2:20:34 1:13:14 ( 9.67 Km/h ) ABADIÑOKO T.E. ELGETA
1407 680 TXEMA VAN-KONINGSLOO LARRAZABAL 5:09:03 a 1:44:27 21.36 Km/h 5:04:58 2:22:57 1:10:03 ( 10.11 Km/h ) SOPELANA
1408 1659 XABIER SARRIEGUI MUGICA   5:09:03 a 1:44:28 21.36 Km/h 5:05:19 2:12:22 1:18:44 ( 8.99 Km/h ) ORDIZIA ORDIZIA
1409 1454 FCO JAVIER PEREZ ARISTEGUI 5:09:06 a 1:44:30 21.35 Km/h 5:00:32 1:28:15 ( 8.02 Km/h ) HEROS ABANDO BILBAO
1410 1705 PEDRO PABLO MENENDEZ PEREIRA   5:09:11 a 1:44:36 21.35 Km/h 5:07:02 2:09:54 1:19:21 ( 8.92 Km/h ) ASTURMALET OVIEDO
1411 1302 JOSE IGNACIO ROYUELA LOPEZ 5:09:16 a 1:44:40 21.34 Km/h 5:05:13 2:13:07 1:16:58 ( 9.2 Km/h ) U.C.BURGALESA BURGOS
1412 1301 NOE RODRIGUEZ   5:09:17 a 1:44:41 21.34 Km/h 5:03:25 2:23:09 1:06:35 ( 10.63 Km/h )   GRADO
1413 1147 PABLO FLORIDO DE ORTUETA 5:09:23 a 1:44:48 21.33 Km/h 5:00:51 1:28:31 ( 8 Km/h ) LA BICICLETA BILBAO
1414 1078 ASIER SESMA ORBEGOZO   5:09:32 a 1:44:56 21.32 Km/h 5:05:41 2:21:05 0:57:46 ( 12.26 Km/h ) LEKEITIALDE LEKEITIO
1415 973 ELOY ARSUAGA 5:09:35 a 1:44:59 21.32 Km/h 5:04:11 2:17:48 1:13:12 ( 9.67 Km/h ) TOLOSA
1416 1979 IÑIGO JAUREGI JAUREGUI   5:09:36 a 1:45:00 21.32 Km/h 5:04:11 2:17:48 1:13:13 ( 9.67 Km/h )   TOLOSA
1417 270 JUAN CARLOS PAREDES RUIZ 5:09:37 a 1:45:01 21.32 Km/h 5:06:34 2:13:21 1:22:58 ( 8.53 Km/h ) VALLEJO DE MENA BILBAO
1418 2270 EMILIO GONZALEZ SANTOS   5:09:37 a 1:45:02 21.32 Km/h 5:06:39 2:20:50 1:10:58 ( 9.98 Km/h ) LA MORCUERA SOTO DEL REAL
1419 853 IÑAKI DOMINGUEZ GONZALEZ 5:09:44 a 1:45:09 21.31 Km/h 5:09:44 2:23:27 1:11:34 ( 9.89 Km/h ) GURUTZ URDIÑA VITORIA
1420 677 DAVID JAULAR ETXEBERRIA   5:09:47 a 1:45:12 21.31 Km/h 5:04:25 2:18:09 1:13:37 ( 9.62 Km/h ) BEGIRISTAIN TX. KLUBA TOLOSA
1421 311 ISRAEL SOTO CALDERON 5:09:48 a 1:45:13 21.3 Km/h 5:03:41 2:22:54 1:12:24 ( 9.78 Km/h ) MENDARO MENDARO
1422 299 EGOITZ MENDIKUTE FERREIRA   5:09:48 a 1:45:13 21.3 Km/h 5:03:42 2:22:54 1:12:24 ( 9.78 Km/h ) MENDARO MENDARO
1423 751 JAVIER OLABARRIETA AGORRIA 5:09:52 a 1:45:16 21.3 Km/h 5:06:52 2:09:33 1:23:13 ( 8.51 Km/h ) ARIZ TXIRRINDULARI ELKARTEA BASAURI
1424 889 VALENTIN HORTELANO JUAREZ   5:09:53 a 1:45:17 21.3 Km/h 5:09:53 2:27:32 1:12:30 ( 9.77 Km/h ) MONCADENSE MONCADA
1425 1558 MANUEL GARCÍA FERNÁNDEZ 5:09:54 a 1:45:19 21.3 Km/h 5:03:56 2:26:09 1:08:24 ( 10.35 Km/h ) C.C. VALLECANO MADRID
1426 3276 IMANOL PEÑA   5:09:56 a 1:45:20 21.3 Km/h 5:04:41 2:30:16 1:04:33 ( 10.97 Km/h ) CLUB CICLISTA AMURRIO AMURRIO
1427 1041 JUAN FRANCISCO ACEDO MARTINEZ 5:09:57 a 1:45:21 21.29 Km/h 5:07:41 2:13:16 1:19:29 ( 8.91 Km/h ) GREENSCORPION SANTIBAÑEZ DE VIDRIALES
1428 2503 ENRIKE GARCIA ALZORRIZ   5:10:01 a 1:45:26 21.29 Km/h 5:04:14 1:58:01 1:02:23 ( 11.35 Km/h )   MONREAL
1429 1788 XABIER PRIETO ALONSO 5:10:01 a 1:45:26 21.29 Km/h 5:04:45 2:22:06 1:03:52 ( 11.09 Km/h ) ORDIZIA
1430 2565 LEONARDO MONTES CRESPO   5:10:07 a 1:45:31 21.28 Km/h 5:04:44 2:19:42 1:13:56 ( 9.58 Km/h ) NAVA 2000 NAVA
1431 1200 IKER IRIONDO GANCHEGUI 5:10:08 a 1:45:32 21.28 Km/h 5:04:43 2:12:59 1:01:59 ( 11.42 Km/h ) VITORIA
1432 1272 HERIBERTO APARICIO CASCÓN   5:10:09 a 1:45:34 21.28 Km/h 5:09:32 1:58:42 1:33:30 ( 7.57 Km/h ) A C CIEMPOZUELOC PINTO
1433 604 IÑAKI IMAZ IZAGIRRE 5:10:11 a 1:45:35 21.28 Km/h 5:08:26 2:10:16 1:22:25 ( 8.59 Km/h ) TOLOSA
1434 1001 LUCAS MENENDEZ ESCOBAR   5:10:14 a 1:45:38 21.28 Km/h 5:01:55 2:24:20 1:13:46 ( 9.6 Km/h )   LUANCO
1435 345 LUIS ALBERTO GUTIERREZ ALVAREZ 5:10:14 a 1:45:39 21.27 Km/h 5:04:06 2:15:13 1:25:28 ( 8.28 Km/h ) CORVERA DE ASTURIAS
1436 906 JOKIN MOLINERO IZAGIRRE   5:10:15 a 1:45:40 21.27 Km/h 5:05:10 2:20:19 1:14:09 ( 9.55 Km/h ) URGOZO AMOREBIETA
1437 93 JESUS ALBERTO FERNANDEZ SUAREZ 5:10:18 a 1:45:43 21.27 Km/h 5:04:22 2:22:30 1:08:58 ( 10.27 Km/h ) CLUB CICLISTA BOTAFUMEIRO BERTAMIRANS (AMES)
1438 1685 IÑAKI MONREAL SANTESTEBAN   5:10:20 a 1:45:44 21.27 Km/h 5:06:47 1:58:39 1:24:48 ( 8.35 Km/h )   SARRIGUREN
1439 2898 ROBERTO RODRIGUEZ VILA 5:10:22 a 1:45:46 21.27 Km/h 5:08:46 2:13:28 1:14:22 ( 9.52 Km/h ) PEÑA CICLOTURISTA TEA-C. E. SESTELO PONTEAREAS
1440 645 RICARDO AGUILAR MUÑOZ   5:10:31 a 1:45:55 21.26 Km/h 5:03:44 2:22:15 1:11:32 ( 9.9 Km/h ) C.C.NAVAS DE ORO NAVAS DE ORO
1441 2256 FCO. JAVIER AGUILAR MUÑOZ 5:10:31 a 1:45:56 21.26 Km/h 5:03:45 2:22:15 1:11:32 ( 9.9 Km/h ) C.C. NAVAS DE ORO PEÑAFIEL
1442 610 RAUL AGUILAR   5:10:32 a 1:45:56 21.25 Km/h 5:03:48 2:22:16 1:11:32 ( 9.9 Km/h ) C.C.NAVAS DE ORO NAVAS DE ORO
1443 2296 ANTONIO SANZ YAGÜE 5:10:32 a 1:45:56 21.25 Km/h 5:03:45 2:22:16 1:11:32 ( 9.9 Km/h ) CC NAVAS DE ORO ARMUÑA
1444 1057 JOSÉ ANTONIO ORDÓÑEZ GÚTIEZ   5:10:39 a 1:46:03 21.25 Km/h 5:04:59 2:17:35 1:16:48 ( 9.22 Km/h ) SANTURTZIKO MENDIZ SANTURTZI
1445 717 JAVIER OGUETA SANCHEZ 5:10:46 a 1:46:11 21.24 Km/h 5:05:39 2:22:37 0:57:27 ( 12.32 Km/h ) CDA 42195.ES MURGUIA
1446 2190 JUAN UCEDA BARATAS   5:10:48 a 1:46:12 21.24 Km/h 5:07:59 2:21:12 1:13:51 ( 9.59 Km/h ) CC LA MORCUERA MIRAFLORES DE LA SIERRA
1447 1658 EDUARDO ALEGRE ANGULO 5:10:52 a 1:46:16 21.23 Km/h 5:07:33 2:17:16 1:11:24 ( 9.92 Km/h ) TECNISPORT BURGOS
1448 701 MARTIN GARCIA MIRANDA   5:10:57 a 1:46:21 21.23 Km/h 5:06:55 2:05:45 1:15:22 ( 9.39 Km/h ) BEJAR BEJAR
1449 970 ELEUTERIO IZQUIERDO SANCHEZ 5:10:58 a 1:46:22 21.23 Km/h 5:07:05 2:05:00 1:15:23 ( 9.39 Km/h ) BEJAR
1450 2490 BORJA GARCIA QUINTANA   5:10:58 a 1:46:22 21.22 Km/h 5:09:54 2:07:06 1:13:18 ( 9.66 Km/h )   MORCIN
1451 695 NICOLAS FERNANDEZ HUIDOBRO 5:11:02 a 1:46:27 21.22 Km/h 5:07:13 2:23:01 1:12:00 ( 9.83 Km/h ) BILBAO
1452 208 PABLO GREGORIO GARCIA GARCIA   5:11:04 a 1:46:29 21.22 Km/h 5:08:12 2:16:10 1:19:12 ( 8.94 Km/h ) ERMUKO T.E. DURANGO
1453 1856 IRENE CALVO F- 10 5:11:05 a 1:46:30 21.22 Km/h 5:04:06 2:21:41 1:18:45 ( 8.99 Km/h ) GUGEU DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN
1454 2056 JESUS ARANA GÓMEZ   5:11:10 a 1:46:35 21.21 Km/h 5:07:27 2:08:42 1:21:04 ( 8.73 Km/h ) S.D.C. ZARAUZTARRA ZARAUTZ
1455 165 JOSE MANUEL GARCIA GARCIA 5:11:17 a 1:46:42 21.2 Km/h 5:05:43 2:25:39 1:10:06 ( 10.1 Km/h ) GOZON
1456 2806 JULIAN GALARZA BERISTAIN   5:11:24 a 1:46:48 21.2 Km/h 5:03:55 2:16:35 1:16:30 ( 9.26 Km/h ) JOKIN ORMAETXEA AZPEITIA
1457 3266 MARIO MOREIRA 5:11:30 a 1:46:54 21.19 Km/h 5:03:29 2:32:58 1:09:46 ( 10.15 Km/h ) A.D.MAIA MAIA
1458 98 JAVIER PAGOAGA   5:11:36 a 1:47:01 21.18 Km/h 5:06:26 2:22:36 1:07:22 ( 10.51 Km/h ) 42195 VITORIA
1459 1123 DAVID MINGUEZ HILERA 5:11:56 a 1:47:20 21.16 Km/h 5:11:14 2:14:25 1:11:29 ( 9.91 Km/h ) ARDAU DURANGO
1460 2505 HÉCTOR LORENZO VALLE   5:11:56 a 1:47:21 21.16 Km/h 5:11:03 2:32:43 1:06:15 ( 10.69 Km/h ) CLUB CICLISTA BURELA FOZ
1461 2869 EMILIO GOMEZ TABOAS 5:11:58 a 1:47:22 21.16 Km/h 5:07:07 2:17:28 1:10:42 ( 10.01 Km/h ) TRAVIESAS PONTEAREAS
1462 2031 IMANOL ARRATIBEL ALKORTA   5:12:07 a 1:47:31 21.15 Km/h 5:11:49 2:15:40 1:20:32 ( 8.79 Km/h )   OIKIA
1463 913 UNAI ARANA BERASAIN 5:12:08 a 1:47:33 21.15 Km/h 5:07:35 2:15:50 1:07:49 ( 10.44 Km/h ) EIBAR
1464 514 JUAN ANTONIO MARTINEZ MORENO   5:12:09 a 1:47:34 21.14 Km/h 5:08:35 2:22:01 1:13:27 ( 9.64 Km/h ) CC MORCUERTA MADRID
1465 1932 JUAN MANUEL GIL BALLESTEROS 5:12:18 a 1:47:42 21.13 Km/h 5:08:49 2:13:14 1:24:57 ( 8.33 Km/h ) BURGOS
1466 1526 RUBEN BARROSO   5:12:27 a 1:47:51 21.12 Km/h 5:04:50 2:22:53 1:04:28 ( 10.99 Km/h ) ATLETISMO MONTEMAYOR CANDELARIO
1467 138 DANIEL LÓPEZ FERNÁNDEZ 5:12:31 a 1:47:55 21.12 Km/h 5:07:02 2:26:51 1:04:21 ( 11 Km/h ) BERANGO
1468 1973 JAVIER MARCO DE JUANA   5:12:32 a 1:47:56 21.12 Km/h 5:07:04 2:26:51 1:04:22 ( 11 Km/h ) CC IRUNÉS BERANGO
1469 975 ALEJO ALVITE DEL RIO 5:12:45 a 1:48:10 21.1 Km/h 5:12:42 2:03:13 1:31:07 ( 7.77 Km/h ) CLUB CICLISTA DEPENDENTES TEO
1470 735 DAVID TEJERO   5:12:55 a 1:48:20 21.09 Km/h 5:05:42 2:23:20 1:10:17 ( 10.07 Km/h ) COMANDO A REMOLQUE ALCOBENDAS
1471 3136 MARTIN DOMINGUEZ 5:12:57 a 1:48:22 21.09 Km/h 5:08:42 2:19:05 1:13:16 ( 9.66 Km/h ) CC CHAMARTIN MADRID
1472 119 MARIO CALVO   5:12:58 a 1:48:23 21.09 Km/h 5:11:42 2:09:34 1:21:37 ( 8.68 Km/h ) ACARAPERRO LEMOA
1473 785 GONZALO DE ABREU RODRIGO 5:12:59 a 1:48:23 21.09 Km/h 5:07:50 2:23:07 1:03:48 ( 11.1 Km/h ) 42195.ES VITORIA
1474 2005 ABRAHAM SANCHEZ DEL BUSTO   5:12:59 a 1:48:24 21.09 Km/h 5:07:49 2:19:29 1:20:27 ( 8.8 Km/h )   OVIEDO
1475 1991 JOSE JUAN BARRENETXEA ORBEGOZO 5:13:05 a 1:48:30 21.08 Km/h 5:04:55 2:26:26 1:07:38 ( 10.47 Km/h ) MENDAROKO T.E MUTRIKU
1476 1131 JOSU DE PEDRO ANDRES   5:13:10 a 1:48:34 21.08 Km/h 5:12:09 2:13:46 1:12:42 ( 9.74 Km/h ) ARDAU DURANGO
1477 831 IGOR GARCÍA SANTA INÉS 5:13:13 a 1:48:37 21.07 Km/h 5:10:54 2:13:55 1:17:05 ( 9.19 Km/h ) ZARABICI BICYCLE STORE ZARAGOZA
1478 3451 SANTIAGO PEREZ FERNANDEZ   5:13:24 a 1:48:48 21.06 Km/h 5:13:22 1:59:26 1:26:48 ( 8.16 Km/h )   GRAO
1479 3429 MARCOS RODRIGUEZ LOPEZ 5:13:24 a 1:48:48 21.06 Km/h 5:13:23 1:58:49 1:26:49 ( 8.16 Km/h ) OVIEDO
1480 488 COSME BORBOLLA GARCIA   5:13:26 a 1:48:50 21.06 Km/h 5:12:33 1:58:45 1:26:49 ( 8.16 Km/h ) C.C.ORIENTE ASTUR QUINTANA DE LLANES
1481 1369 DANIEL OTERO 5:13:26 a 1:48:50 21.06 Km/h 5:11:11 2:10:30 1:22:43 ( 8.56 Km/h ) MONDRAGON
1482 553 JOSE RAMON MORAN ARGUELLES   5:13:26 a 1:48:51 21.06 Km/h 5:13:22 1:58:48 1:26:50 ( 8.15 Km/h ) C.C.ORIENTE ASTUR LLANES
1483 1354 MERTXE BEA MARTIN F- 11 5:13:28 a 1:48:53 21.06 Km/h 5:13:00 2:15:18 1:23:34 ( 8.47 Km/h ) BILBAO
1484 318 JUAN LUIS ESCOLAR LOPEZ   5:13:28 a 1:48:53 21.06 Km/h 5:10:50 2:01:31 1:33:13 ( 7.6 Km/h )   BURGOS
1485 2053 DAVID CAETANO VERA 5:13:31 a 1:48:55 21.05 Km/h 5:06:22 2:20:48 1:22:40 ( 8.57 Km/h ) OIARTZUN
1486 91 AITOR PENAGARIKANO   5:13:31 a 1:48:55 21.05 Km/h 5:08:29 2:16:27 1:28:12 ( 8.03 Km/h ) ZARAUTZKO Z.E. ZARAUTZ
1487 23 ANDRES BENITO DEL AMO 5:13:31 a 1:48:56 21.05 Km/h 5:08:50 2:24:53 1:17:22 ( 9.15 Km/h ) RIAZA BODEGUILLAS
1488 2638 ENEKO HERNANDEZ   5:13:32 a 1:48:57 21.05 Km/h 5:10:15 2:14:01 1:11:32 ( 9.9 Km/h )   VITORIA
1489 948 JOSE MARIA ARLUCEA CANO 5:13:32 a 1:48:57 21.05 Km/h 5:11:28 2:12:47 1:23:18 ( 8.5 Km/h ) S.C.SODUPE SODUPE
1490 1839 ALEJANDRO GONZÁLEZ BARBOSA   5:13:33 a 1:48:57 21.05 Km/h 5:08:02 2:18:20 1:18:04 ( 9.07 Km/h ) C.C.ESPARTINAS. SEVILLA UMBRETE
1491 3443 CARMEN VAZQUEZ LLANO F- 12 5:13:34 a 1:48:58 21.05 Km/h 5:06:47 2:18:52 1:15:55 ( 9.33 Km/h )
1492 236 CESAR VARELA DIAZ   5:13:35 a 1:48:59 21.05 Km/h 5:07:21 2:25:40 1:08:25 ( 10.35 Km/h ) C.D FRANCISCO MANCEBO NAVALUENGA
1493 1105 GABRIEL GONZÁLEZ NIETO 5:13:36 a 1:49:00 21.05 Km/h 5:05:43 2:19:38 1:18:42 ( 9 Km/h ) LEOSIL VALLADOLID
1494 1118 JESUS MANUEL FERNANDEZ CARRETERO   5:13:37 a 1:49:01 21.05 Km/h 5:12:04 2:06:35 1:14:54 ( 9.45 Km/h ) C.C.ALUCHE MADRID
1495 1950 JAVIER CELAYA MENDIZABAL 5:13:43 a 1:49:07 21.04 Km/h 5:08:26 2:12:59 1:05:33 ( 10.8 Km/h ) VITORIA
1496 51 JUAN SANCHEZ RUIZ   5:13:44 a 1:49:08 21.04 Km/h 5:08:05 2:15:17 1:31:58 ( 7.7 Km/h ) CLUB CICLISTA BOLAÑOS BOLAÑOS DE CALATRAVA
1497 2468 ARKAITZ ALDAY AIZPURU 5:13:44 a 1:49:09 21.04 Km/h 5:06:19 2:28:26 0:57:29 ( 12.32 Km/h ) S.C BILBAINA BILBAO
1498 443 TXOMIN RAZKIN FLORES   5:13:47 a 1:49:11 21.03 Km/h 5:13:12 2:20:44 1:14:29 ( 9.51 Km/h ) ARALAR T.T LAKUNTZA
1499 2113 CRISTINA QUINTERO RUIZ F- 13 5:13:47 a 1:49:12 21.03 Km/h 5:10:51 2:13:44 1:19:03 ( 8.96 Km/h ) ESPARTINAS MONTEQUINTO
1500 264 CARLOS SANTOS GOMEZ   5:13:50 a 1:49:14 21.03 Km/h 5:09:07 2:24:55 1:12:55 ( 9.71 Km/h )   MADRID
1501 2481 ERNESTO CALLES CASTRO 5:13:50 a 1:49:15 21.03 Km/h 5:06:15 2:23:36 1:05:52 ( 10.75 Km/h ) CANDELARIO
1502 2462 AITOR NAVARRO   5:13:51 a 1:49:15 21.03 Km/h 5:11:37 2:19:50 1:14:49 ( 9.46 Km/h )   BARAKALDO
1503 2558 GERARDO CALLES CASTRO 5:13:52 a 1:49:16 21.03 Km/h 5:06:21 2:23:39 1:05:51 ( 10.75 Km/h ) GRUPO CICLISTA CANDELARIENSE VALDEMORO
1504 2724 RAUL GONZALEZ   5:13:53 a 1:49:17 21.03 Km/h 5:13:05 2:14:01 1:12:08 ( 9.82 Km/h ) PC2001HORTALEZA MADRID
1505 1149 ABEL FERNÁNDEZ SANTIAGO 5:13:53 a 1:49:18 21.03 Km/h 5:07:24 2:28:40 1:08:28 ( 10.34 Km/h ) OVIEDO
1506 1662 DAVID TORO CÓRDOBA   5:13:54 a 1:49:19 21.03 Km/h 5:09:33 2:26:17 1:13:24 ( 9.65 Km/h ) CLUB CICLISTA HORTALEZA MADRID
1507 1747 GUSTAVO GOMEZ HERRERA 5:13:54 a 1:49:19 21.03 Km/h 5:06:28 2:26:24 1:08:11 ( 10.38 Km/h ) COMILLAS TORRELAVEGA
1508 3428 ROBERTO GOMEZ CARBALLIDO   5:13:56 a 1:49:20 21.02 Km/h 5:07:14 2:26:06 1:09:31 ( 10.19 Km/h )   NAVIA
1509 2671 DAVID GIL GARCÍA 5:13:57 a 1:49:21 21.02 Km/h 5:06:08 2:35:18 1:01:56 ( 11.43 Km/h ) VILLACAÑAS
1510 2655 JUAN CARLOS RODRIGO SARASA   5:13:57 a 1:49:22 21.02 Km/h 5:12:02 2:09:56 1:33:50 ( 7.55 Km/h )   HUESCA
1511 2654 ROBERTO LORES CENDÓN 5:13:58 a 1:49:22 21.02 Km/h 5:12:03 2:09:58 1:33:52 ( 7.54 Km/h ) C.C.LOBEIRA CALDAS DE REIS
1512 1627 JUAN CARLOS CUESTA FERNÁNDEZ   5:14:00 a 1:49:25 21.02 Km/h 5:08:01 2:25:38 1:05:28 ( 10.82 Km/h ) CC. VALLECANO COLADILLA
1513 3081 ALBERTO GONZALEZ MARTINEZ 5:14:04 a 1:49:28 21.02 Km/h 5:09:52 2:26:38 1:16:27 ( 9.26 Km/h ) CLUB CICLISTA HORTALEZA MADRID
1514 1759 CARLOS CASTRO RATON   5:14:10 a 1:49:34 21.01 Km/h 5:07:24 2:23:05 1:17:48 ( 9.1 Km/h ) ORENSANO OURENSE
1515 2761 JOSE MARIA AGUILERA VITON 5:14:12 a 1:49:36 21.01 Km/h 5:11:06 2:14:41 1:27:57 ( 8.05 Km/h ) MADRID
1516 2106 ALAIN ELORZA GUEZALAGA   5:14:37 a 1:50:01 20.98 Km/h 5:06:45 2:21:02 1:23:01 ( 8.53 Km/h ) - MONDRAGON
1517 1443 DIEGO FERNANDEZ 5:14:42 a 1:50:06 20.97 Km/h 5:11:38 2:31:39 1:10:16 ( 10.08 Km/h ) GRUPO CICLOTURISTA NAVIEGO NAVIA
1518 1636 RAMON MUÑOZ RAMOS   5:14:45 a 1:50:09 20.97 Km/h 5:07:39 2:17:57 1:19:34 ( 8.9 Km/h ) LANESTOSA BILBAO
1519 1957 JOSE MANUEL LLERA FUEYO 5:14:46 a 1:50:10 20.97 Km/h 5:13:17 2:09:21 1:21:08 ( 8.73 Km/h ) ARRIONDAS
1520 1846 JAVIER LOZANO VILLAVERDE   5:14:48 a 1:50:12 20.97 Km/h 5:06:35 2:20:21 1:18:04 ( 9.07 Km/h ) PC LOLO SANROMA ALMAGRO
1521 2438 JUAN CARLOS VERANO GOMEZ 5:14:48 a 1:50:13 20.97 Km/h 5:06:34 2:20:22 1:18:08 ( 9.06 Km/h ) PC LOLO SANROMA ALMAGRO
1522 2711 ADRIAN GUTIERREZ GARCIA   5:14:49 a 1:50:13 20.97 Km/h 5:11:31 2:28:21 1:01:06 ( 11.59 Km/h ) SANSEBASTIAN DE LOS REYES ILLECAS
1523 227 DIONISIO CHAÑE GONZALEZ 5:14:51 a 1:50:15 20.96 Km/h 5:11:50 2:21:18 1:17:51 ( 9.1 Km/h ) C.C.MORCUERA MIRAFLORES DE LA SIERRA
1524 2974 ESTEBAN MARTINEZ   5:14:53 a 1:50:17 20.96 Km/h 5:12:20 2:25:02 1:07:09 ( 10.55 Km/h ) CORTYFADER VILLALBILLA
1525 477 GUILLERMO DE LORENZO 5:14:56 a 1:50:20 20.96 Km/h 5:09:47 2:22:37 1:01:36 ( 11.5 Km/h ) 42195.ES VITORIA
1526 887 JOSE CARLOS HEVIA MARTIN   5:14:59 a 1:50:23 20.95 Km/h 5:07:36 2:27:22 1:12:24 ( 9.78 Km/h )   OVIEDO
1527 2365 MIGUEL GOMEZ VAQUERO 5:15:01 a 1:50:25 20.95 Km/h 5:13:46 2:00:27 1:18:48 ( 8.99 Km/h ) MIRIBILLA BTT BILBAO
1528 3212 ARITZ AGIRRE GARIKANO   5:15:09 a 1:50:33 20.94 Km/h 5:15:00 2:08:00 1:26:16 ( 8.21 Km/h )   ZEGAMA
1529 372 IOSU GONZÁLEZ VEINTEMILLAS 5:15:11 a 1:50:35 20.94 Km/h 5:08:31 2:19:15 1:09:05 ( 10.25 Km/h ) ERANDIO TXIRRINDULARI ELKARTEA BILBAO
1530 1948 SALVADOR BERISTAIN   5:15:16 a 1:50:40 20.94 Km/h 5:14:55 2:15:34 1:23:42 ( 8.46 Km/h ) ZUMAIA ZUMAIA
1531 1044 TXEMA NORIEGA REDONDO 5:15:17 a 1:50:41 20.93 Km/h 5:11:11 2:16:14 1:19:55 ( 8.86 Km/h ) GETXO
1532 1408 MANU GARCIA RIVAS   5:15:18 a 1:50:42 20.93 Km/h 5:15:18 1:48:28 1:30:34 ( 7.82 Km/h )   ARRIGORRIAGA
1533 3299 CESAR DIAZ ERDOZAIN 5:15:19 a 1:50:43 20.93 Km/h 5:08:57 2:27:17 0:56:31 ( 12.53 Km/h ) TRIKUA ERAUL
1534 2395 JOKIN ARTETXE SAN MARTIN   5:15:19 a 1:50:43 20.93 Km/h 5:08:36 2:26:04 1:09:15 ( 10.23 Km/h )   ARROA- BEHEA (ZESTOA)
1535 1554 IÑAKI CASAS MANTEROLA 5:15:20 a 1:50:44 20.93 Km/h 5:09:19 2:29:48 1:06:55 ( 10.58 Km/h ) CLUB CICLISTA CASTREÑO GURIEZO
1536 2021 FRANCISCO SANCHEZ   5:15:20 a 1:50:44 20.93 Km/h 5:08:15 2:20:14 1:19:05 ( 8.95 Km/h ) SOCIEDAD CICLISTA BILBAINA BILBAO
1537 2084 JUAN MENÉNDEZ PAREDES 5:15:23 a 1:50:47 20.93 Km/h 5:12:48 2:17:08 1:26:00 ( 8.23 Km/h ) OVIEDO
1538 296 FERNANDO RODRIGUEZ MARTIN   5:15:25 a 1:50:50 20.93 Km/h 5:11:15 2:21:31 1:17:50 ( 9.1 Km/h )   CASTRO URDIALES
1539 2016 MARCOS SAN JUAN 5:15:28 a 1:50:52 20.92 Km/h 5:08:52 2:26:48 1:08:36 ( 10.32 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS
1540 1574 ERIC GIMENEZ   5:15:29 a 1:50:54 20.92 Km/h 5:11:58 2:15:22 1:19:25 ( 8.92 Km/h )   CARTAGENA
1541 2374 JAVIER RODRÍGUEZ SÁNCHEZ 5:16:13 a 1:51:37 20.87 Km/h 5:12:48 2:10:28 1:26:31 ( 8.18 Km/h ) CD POZUELO LOS TIGRES TRIAVIP MADRID
1542 3350 JORGE TAVARES   5:16:17 a 1:51:42 20.87 Km/h 5:13:49 2:24:32 1:18:29 ( 9.02 Km/h )  
1543 3352 ANTONIO OLIVEIRA 5:16:19 a 1:51:43 20.87 Km/h 5:13:50 2:26:49 1:17:59 ( 9.08 Km/h )
1544 2911 AITOR GOIENETXEA PARDO   5:16:21 a 1:51:46 20.86 Km/h 5:12:42 2:39:48 1:05:10 ( 10.86 Km/h ) LEKEITIALDE ISPASTER
1545 1074 JUAN MARI ETXEZARRETA IÑURRITEGI 5:16:28 a 1:51:52 20.86 Km/h 5:14:10 2:18:01 1:17:42 ( 9.11 Km/h ) GOIERRI K.E. OÑATI
1546 2680 JOSE MANUEL PINTO MARTINEZ   5:16:31 a 1:51:55 20.85 Km/h 5:16:25 2:10:52 1:20:29 ( 8.8 Km/h ) PEÑA CICLOTURISTA TEA-C. E. SESTELO PONTEAREAS
1547 2673 JOSE LUIS ANTELA CODESEDA 5:16:41 a 1:52:05 20.84 Km/h 5:15:06 2:13:24 1:20:35 ( 8.79 Km/h ) PEÑA CICLOTURISTA TEA-C. E. SESTELO PONTEAREAS
1548 1358 ALVARO LASSALETTA ATIENZA   5:16:43 a 1:52:07 20.84 Km/h 5:10:24 2:26:41 1:01:26 ( 11.52 Km/h ) TECUESTA MADRID
1549 917 ADOLFO GARCIA CABALLERO 5:16:44 a 1:52:09 20.84 Km/h 5:10:47 2:29:53 1:08:04 ( 10.4 Km/h ) CLUB CICLISTA CASTREÑO CASTRO URDIALES
1550 2447 ALVARO MARTINEZ MARCOS   5:16:45 a 1:52:09 20.84 Km/h 5:10:21 2:26:41 1:01:27 ( 11.52 Km/h ) TECUESTA MADRID
1551 626 DIEGO PRIETO RODRÍGUEZ 5:16:46 a 1:52:10 20.84 Km/h 5:13:13 2:16:55 1:19:13 ( 8.94 Km/h ) COLMENAR VIEJO
1552 2156 IOKIN AZKUNE AYASTUY   5:16:50 a 1:52:14 20.83 Km/h 5:14:43 2:18:07 1:18:01 ( 9.08 Km/h )   OÑATI
1553 2010 RICARDO SANTAMARIA DE PEDRO 5:16:51 a 1:52:16 20.83 Km/h 5:08:52 2:27:35 1:18:49 ( 8.98 Km/h ) SANDALIO,ASOC.DEP.M.T.B. LOGROÑO
1554 2800 JUAN CARLOS ARRIBAS TEMIÑO   5:16:53 a 1:52:17 20.83 Km/h 5:12:46 2:13:01 1:30:55 ( 7.79 Km/h ) U.C.BURGALESA BURGOS
1555 2070 JAVI MATINEZ ETXARRI 5:16:54 a 1:52:18 20.83 Km/h 5:10:15 2:30:07 0:58:06 ( 12.19 Km/h ) TRIKUA ALLOZ
1556 2069 IGOR ITURMENDI LARRION   5:16:54 a 1:52:18 20.83 Km/h 5:10:15 2:30:47 0:58:06 ( 12.19 Km/h ) TRIKUA LACAR
1557 1379 IÑAKI LARREA HERMIDA 5:16:56 a 1:52:20 20.83 Km/h 5:10:25 2:25:24 1:13:30 ( 9.63 Km/h ) LOKATZA BERGARA
1558 818 NOELIA GOMEZ SIMON F- 14 5:16:56 a 1:52:21 20.82 Km/h 5:09:57 2:18:16 1:20:43 ( 8.77 Km/h ) CLUB CICLISTA BURGALES BURGOS
1559 2879 LUIS MIGUEL PEREZ HERNANDO 5:16:59 a 1:52:23 20.82 Km/h 5:09:56 2:18:20 1:20:46 ( 8.77 Km/h ) CLUB CICLISTA BURGALES BURGOS
1560 812 ROBERTO GOMEZ SIMON   5:16:59 a 1:52:24 20.82 Km/h 5:09:55 2:18:20 1:19:07 ( 8.95 Km/h ) CLUB CICLISTA BURGALES BURGOS
1561 1489 VERHULST GEORGES 5:17:01 a 1:52:26 20.82 Km/h 5:12:17 2:25:17 1:14:17 ( 9.53 Km/h ) C.W.L. BRUSELAS
1562 403 JULEN RAZKIN FLORES   5:17:01 a 1:52:26 20.82 Km/h 5:16:32 2:20:46 1:17:22 ( 9.15 Km/h ) ARALAR T.T LAKUNTZA
1563 2111 JON PEREZ DE LAS HERAS 5:17:02 a 1:52:27 20.82 Km/h 5:16:49 2:15:51 1:16:08 ( 9.3 Km/h ) C.D. CICLOS GORLIZ PLENTZIA
1564 2803 CARLOS ROMERO ANULA   5:17:05 a 1:52:29 20.82 Km/h 5:13:10 2:11:47 1:19:22 ( 8.92 Km/h ) BRIDGESTONE AVENTURA BURGOS
1565 1552 ABRAHAN GARCIA LOPEZ 5:17:09 a 1:52:33 20.81 Km/h 5:16:59 2:09:26 1:28:14 ( 8.02 Km/h ) MEJORADA DEL CAMPO
1566 2556 DAVID MARTIN ALBARRAN   5:17:10 a 1:52:34 20.81 Km/h 5:14:58 2:16:26 1:19:54 ( 8.86 Km/h ) SAGRA SPORT ILLESCAS
1567 1498 JOSE MANUEL TORRES RUBIO 5:17:12 a 1:52:37 20.81 Km/h 5:10:04 2:23:21 1:10:55 ( 9.98 Km/h ) DELONXE CUNTIS
1568 2678 HECTOR GONZALEZ CARBALLIDO   5:17:22 a 1:52:46 20.8 Km/h 5:15:40 2:05:04 1:34:10 ( 7.52 Km/h ) PEÑA CICLOTURISTA TEA-C. E. SESTELO PONTEAREAS
1569 1764 MIKEL SAGASETA LAKIDAIN 5:17:33 a 1:52:57 20.78 Km/h 5:11:46 2:18:58 1:09:53 ( 10.13 Km/h ) KATALINAS TXIRRINDULARI TALDEA NOAIN
1570 828 IKER GALINDEZ VILLASANTE   5:17:37 a 1:53:01 20.78 Km/h 5:09:55 2:24:08 1:06:42 ( 10.62 Km/h ) TEKNUM VITORIA-GASTEIZ
1571 339 IVAN GARCIA PASCUAL 5:17:39 a 1:53:03 20.78 Km/h 5:16:22 2:23:00 1:09:07 ( 10.24 Km/h ) ZUMAIA
1572 2055 CARLOS SAN EMETERIO ROYO   5:17:42 a 1:53:07 20.77 Km/h 5:10:23 2:27:36 1:04:55 ( 10.91 Km/h )   CALAHORRA
1573 1549 GERMÁN ALONSO 5:17:47 a 1:53:11 20.77 Km/h 5:17:47 1:48:30 1:41:10 ( 7 Km/h ) TXIRRINGA ELKARTEA OTXANDIO
1574 2545 JAVIER RODRÍGUEZ LÓPEZ   5:17:51 a 1:53:15 20.77 Km/h 5:17:51 2:17:10 1:18:25 ( 9.03 Km/h )   CADAVEDO
1575 562 GABINO ALVAREZ 5:17:55 a 1:53:19 20.76 Km/h 5:16:50 2:15:08 1:21:50 ( 8.65 Km/h ) C.C.ORIENTE ASTUR POSADA DE LLANES
1576 792 ANNA VERICAT CAMPO F- 15 5:17:57 a 1:53:21 20.76 Km/h 5:10:24 2:23:16 1:17:04 ( 9.19 Km/h ) AMPOSTA , JOVES CICLISTES AMPOSTA
1577 745 CLAUDI BALASTEGUI CONTRERAS 5:17:59 a 1:53:23 20.76 Km/h 5:10:22 2:23:13 1:17:16 ( 9.16 Km/h ) AMPOSTA ,JOVES CICLISTES AMPOSTA
1578 778 ALFONSO SANCHO   5:18:00 a 1:53:24 20.76 Km/h 5:10:26 2:23:14 1:17:09 ( 9.18 Km/h ) AMPOSTA, JOVES CICLISTES AMPOSTA
1579 1901 JOSE MANUEL SANGIAO VALIÑO 5:18:00 a 1:53:24 20.76 Km/h 5:13:48 2:16:33 1:25:53 ( 8.24 Km/h ) CLUB CICLISTA MELIDENSE MELIDE
1580 760 ISA GIMENO ARASA F- 16 5:18:03 a 1:53:27 20.75 Km/h 5:10:24 2:23:22 1:17:10 ( 9.18 Km/h ) AMPOSTA , JOVES CICLISTES AMPOSTA
1581 346 IÑIGO BARBARA MONTERO 5:18:04 a 1:53:28 20.75 Km/h 5:18:04 2:15:37 1:26:32 ( 8.18 Km/h ) LUIANDO
1582 2710 JOSE ANGEL LARUMBE IRIGOYEN   5:18:04 a 1:53:29 20.75 Km/h 5:12:15 2:28:10 1:12:57 ( 9.71 Km/h ) ANAITASUNA BARBATAIN
1583 3367 MARIO CASTRO CONTRERAS 5:18:05 a 1:53:29 20.75 Km/h 5:15:49 2:13:19 1:09:20 ( 10.21 Km/h )
1584 3165 ELADIO FERNANDEZ MARCOS   5:18:05 a 1:53:30 20.75 Km/h 5:14:05 2:21:54 1:15:27 ( 9.38 Km/h )   XIXON
1585 2746 JAVIER ZABALA BADIOLA 5:18:06 a 1:53:31 20.75 Km/h 5:14:20 2:39:49 1:06:54 ( 10.58 Km/h ) LEKEITIALDE LEKEITIO
1586 2247 IGOR TORNER ZABALA   5:18:23 a 1:53:47 20.73 Km/h 5:13:44 2:22:24 1:16:12 ( 9.29 Km/h ) GOIERRI K.E ZUMARRAGA
1587 2917 ION SENOSIAIN 5:18:33 a 1:53:57 20.72 Km/h 5:12:40 2:18:30 1:10:55 ( 9.98 Km/h ) ETXAURI
1588 822 JOSÉ LUIS AMORRORTU CHARTERINA   5:18:37 a 1:54:01 20.72 Km/h 5:13:28 2:25:00 1:12:18 ( 9.79 Km/h ) URGOZO LEMOA
1589 2758 XABIER ALDAZABAL AMURIZA 5:18:44 a 1:54:08 20.71 Km/h 5:12:54 2:19:04 1:19:01 ( 8.96 Km/h ) LARRABETZU
1590 3170 LUIS ALBERTO SANCHEZ ASENSIO   5:18:44 a 1:54:09 20.71 Km/h 5:10:56 2:35:58 1:08:58 ( 10.27 Km/h ) BTT CALAFELL MADRID
1591 1342 GORKA GANDIAGA ONDARO 5:18:46 a 1:54:11 20.7 Km/h 5:17:58 2:15:54 1:18:19 ( 9.04 Km/h ) IURRETA TXIRRINDULARI ELKARTEA DURANGO
1592 476 JULIAN MARTINEZ BRAVO   5:18:51 a 1:54:15 20.7 Km/h 5:16:00 2:18:28 1:23:27 ( 8.48 Km/h ) ULTREIA SANTIAGO DE COMPOSTELA
1593 2052 OIER ONAINDIA ARRIOLA 5:18:51 a 1:54:15 20.7 Km/h 5:10:41 2:28:22 1:13:24 ( 9.65 Km/h ) LEKEITIO
1594 1103 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ BLANCO   5:18:54 a 1:54:18 20.7 Km/h 5:13:06 2:15:39 1:22:34 ( 8.58 Km/h ) ELORRIOKO BANAN-BANAN ETXEBARRI
1595 2759 ILDEFONSO LOPEZ LLANOS 5:18:55 a 1:54:19 20.7 Km/h 5:16:03 2:11:16 1:22:28 ( 8.59 Km/h ) ARRIGORRIAGA GORLIZ
1596 814 ARITZ VILLASANTE GEREDIAGA   5:19:05 a 1:54:30 20.68 Km/h 5:11:24 2:24:34 1:06:53 ( 10.59 Km/h ) S.D.KAPILDUI VITORIA-GASTEIZ
1597 716 JUAN ANTONIO ORTIZ DE GUZMAN CANTERO 5:19:06 a 1:54:31 20.68 Km/h 5:12:13 2:29:48 1:06:04 ( 10.72 Km/h ) BICILOKURA VITORIA
1598 1899 JAVIER SERRATS SUAREZ   5:19:07 a 1:54:32 20.68 Km/h 5:12:43 2:26:46 1:03:49 ( 11.09 Km/h ) ENBIZZI, C.C. ZARAGOZA
1599 1203 JOSE HERNÁNDEZ FLORES 5:19:09 a 1:54:33 20.68 Km/h 5:12:44 2:26:43 1:03:50 ( 11.09 Km/h ) TE CUESTA MADRID
1600 2154 ISIDRO FERNÁNDEZ GONZÁLEZ   5:19:10 a 1:54:34 20.68 Km/h 5:17:54 2:11:59 1:21:42 ( 8.67 Km/h )   COLMENAR VIEJO
1601 3192 JON MARTINEZ 5:19:11 a 1:54:35 20.68 Km/h 5:13:34 2:28:59 0:59:05 ( 11.98 Km/h ) ERANDIO URDULIZ
1602 162 UNAI BOLLAIN   5:19:13 a 1:54:37 20.68 Km/h 5:17:57 2:22:59 1:10:42 ( 10.02 Km/h )   ZUMAIA
1603 2902 JAIME FRAILE GONZALEZ 5:19:17 a 1:54:42 20.67 Km/h 5:17:00 2:13:05 1:10:34 ( 10.03 Km/h ) CEDENA LEGANES
1604 1860 JUAN MANUEL PEREZ PRIETO   5:19:21 a 1:54:45 20.67 Km/h 5:13:19 2:28:14 1:08:31 ( 10.34 Km/h ) AÑORGA KULTUR K.E LASARTE-ORIA
1605 2963 DAVID GARCIA FRANCO 5:19:22 a 1:54:47 20.67 Km/h 5:12:02 2:29:51 0:57:47 ( 12.25 Km/h ) ROBERT BOSCH MADRID
1606 1516 OVIDIO CABO DIAZ   5:19:24 a 1:54:48 20.66 Km/h 5:13:05 2:30:32 1:08:41 ( 10.31 Km/h ) PEÑA AGUION TINEO
1607 200 ROBERTO GIL 5:19:24 a 1:54:48 20.66 Km/h 5:12:35 2:30:13 1:06:22 ( 10.67 Km/h ) VITORIA
1608 1588 JON ECHAVE SAENZ DE ZAITEGUI   5:19:27 a 1:54:51 20.66 Km/h 5:11:45 2:24:41 1:07:12 ( 10.54 Km/h ) BICILOKURA VITORIA
1609 3169 JOXEPO AZPILIKUETA MARTINEZ 5:19:28 a 1:54:52 20.66 Km/h 5:13:03 2:27:38 1:00:40 ( 11.67 Km/h ) TRIKUA KIROL ELKARTEA ERAUL
1610 2047 ALEJANDRO OCHOA GUTIERREZ   5:19:29 a 1:54:53 20.66 Km/h 5:12:05 2:27:37 1:06:41 ( 10.62 Km/h )   CALAHORRA
1611 100 MARCELINO RUIZ GONZALEZ 5:19:30 a 1:54:54 20.66 Km/h 5:16:18 2:15:22 1:23:50 ( 8.45 Km/h ) HERMINIO DIAZ ZABALA TORRELAVEGA
1612 2658 MARCIAL NORIEGA REVUELTA   5:19:31 a 1:54:55 20.66 Km/h 5:16:20 2:15:21 1:23:52 ( 8.44 Km/h ) CICLOTURISMO CANTABRIA TORRELAVEGA
1613 1981 FERNANDO ACEDO GUTIERREZ 5:19:33 a 1:54:57 20.65 Km/h 5:15:50 2:13:29 1:11:20 ( 9.93 Km/h ) 42195.ES VITORIA
1614 1771 ANDRES MUÑOZ PAREJA   5:19:35 a 1:54:59 20.65 Km/h 5:13:11 2:21:22 1:11:12 ( 9.94 Km/h ) C.C. NIEVES PARLA
1615 1183 TEODORO SANCHEZ ARIAS 5:19:36 a 1:55:00 20.65 Km/h 5:16:00 2:13:53 1:29:19 ( 7.93 Km/h ) TXORI ERRI BILBAO
1616 188 FRANCISCO SAMPER ALONSO   5:19:40 a 1:55:04 20.65 Km/h 5:17:18 2:15:45 1:24:37 ( 8.37 Km/h ) PEÑA SOLERA FUENLABRADA
1617 1295 OSKAR OSINALDE AZPIAZU 5:19:43 a 1:55:07 20.64 Km/h 5:12:12 2:15:19 1:24:36 ( 8.37 Km/h ) AZPEITIA
1618 1881 UNAI MEZO ASKARGORTA   5:19:44 a 1:55:08 20.64 Km/h 5:18:47 2:04:02 1:25:05 ( 8.32 Km/h )   GALDAKAO
1619 497 LUIS SOLER VILLEGAS 5:20:02 a 1:55:27 20.62 Km/h 5:19:24 2:11:04 1:33:25 ( 7.58 Km/h ) EL POZO LEGANES
1620 3078 JESÚS AURELIO FERNÁNDEZ SANTOS   5:20:04 a 1:55:28 20.62 Km/h 5:13:54 2:20:42 1:17:58 ( 9.08 Km/h )   LUANCO
1621 3243 IÑIGO LAPITZ GONZALEZ 5:20:24 a 1:55:48 20.6 Km/h 5:13:28 2:24:18 1:22:56 ( 8.54 Km/h ) S.D. GURUTZ URDIÑA VITORIA-GASTEIZ
1622 3246 TXARLI TABAR MARTINEZ   5:20:28 a 1:55:52 20.6 Km/h 5:14:07 2:30:29 0:59:41 ( 11.87 Km/h ) TRIKUA KIROL ELKARTEA ERAUL
1623 3178 IÑIGO ARAMBARRI ANDONEGUI 5:20:37 a 1:56:01 20.59 Km/h 5:13:36 2:24:05 1:07:47 ( 10.45 Km/h ) ELGOIBAR
1624 1952 JOSE ANTONIO LADO LESTON   5:20:43 a 1:56:07 20.58 Km/h 5:13:48 2:31:19 1:14:43 ( 9.48 Km/h ) MUROS MUROS
1625 1903 PEDRO LANSEROS PRIETO 5:20:51 a 1:56:15 20.57 Km/h 5:13:42 2:19:39 1:19:34 ( 8.9 Km/h ) UNION CICLISTA ALGECIREÑA ALGECIRAS
1626 2689 AMAIA URKIDI F- 17 5:20:54 a 1:56:19 20.57 Km/h 5:17:28 2:24:10 0:58:57 ( 12.01 Km/h ) GOIENA VITORIA
1627 2733 IKER ARAMBURU 5:20:56 a 1:56:20 20.57 Km/h 5:14:35 2:28:45 1:11:14 ( 9.94 Km/h ) DONOSTIA
1628 1587 JORGE BAJO FLORES   5:21:05 a 1:56:29 20.56 Km/h 5:13:49 2:31:24 1:14:26 ( 9.51 Km/h ) TIIERRA TRAGAME QUIJORNA
1629 1193 UNAI IBASETA BEJARANO 5:21:06 a 1:56:30 20.56 Km/h 5:15:09 2:22:00 1:26:03 ( 8.23 Km/h ) GIJÓN
1630 3471 DAVID EMANUEL C. A. JESUS COSTA   5:21:07 a 1:56:32 20.55 Km/h 5:12:58 2:18:25 1:29:06 ( 7.95 Km/h ) G. CICLOTURISMO FÂNZERES-CICLO CABANAS GONDOMAR
1631 2892 EGOITZ IRUSTA SAN PEDRO 5:21:11 a 1:56:36 20.55 Km/h 5:15:55 2:34:08 1:08:30 ( 10.34 Km/h ) VALLE DE TRAPAGA
1632 1789 RICARDO MARTINEZ DEL OLMO   5:21:12 a 1:56:37 20.55 Km/h 5:18:33 2:09:50 1:23:36 ( 8.47 Km/h )   LA FLECHA
1633 1139 JUAN LUIS AZPEITIA IBARRONDO 5:21:13 a 1:56:37 20.55 Km/h 5:20:56 2:17:32 1:21:38 ( 8.67 Km/h ) C.D. CICLOS GORLIZ SOPELANA
1634 2469 IVAN ALDAY ESPARZA   5:21:14 a 1:56:38 20.55 Km/h 5:13:52 2:28:30 1:04:59 ( 10.9 Km/h ) S.C.BILBAINA BILBAO
1635 323 EDUARDO GRANDE GONZALEZ 5:21:17 a 1:56:41 20.54 Km/h 5:15:03 2:25:05 1:16:06 ( 9.3 Km/h ) C.D FRANCISCO MANCEBO NAVALUENGA
1636 1639 ASIER DEL POZO CARO   5:21:22 a 1:56:47 20.54 Km/h 5:14:59 2:29:03 0:58:38 ( 12.08 Km/h )   ESTELLA-LIZARRA
1637 2805 JUAN PABLO PALLÁN 5:21:23 a 1:56:47 20.54 Km/h 5:18:12 2:28:18 1:07:27 ( 10.5 Km/h ) CLUB CICLISTA SEGUNTINO GUADALAJARA
1638 418 PEDRO MARIA AIESTARAN BELOKI   5:21:29 a 1:56:54 20.53 Km/h 5:16:29 2:22:18 1:16:51 ( 9.21 Km/h )   LAZKAO
1639 1985 ALEJANDRO BLANCO ENEBRAL 5:21:30 a 1:56:54 20.53 Km/h 5:15:06 2:26:54 1:06:11 ( 10.7 Km/h ) TE CUESTA ALCOBENDAS
1640 1805 LUIS BUZON MARTIN   5:21:31 a 1:56:55 20.53 Km/h 5:15:09 2:26:55 1:06:12 ( 10.7 Km/h )   MADRID
1641 1213 BERNARDO ALONSO ALVAREZ 5:21:32 a 1:56:57 20.53 Km/h 5:17:04 2:15:29 1:14:55 ( 9.45 Km/h ) LIN DE CUBEL PRAVIA
1642 1841 LEON MANUEL ALLER ARENAS   5:21:33 a 1:56:58 20.53 Km/h 5:21:33 2:26:50 1:07:57 ( 10.42 Km/h )   LEON
1643 1017 JORGE NOVAL MARTINEZ 5:21:41 a 1:57:05 20.52 Km/h 5:17:12 2:15:30 1:15:04 ( 9.43 Km/h ) PEÑA CICLISTA ALLERANA RANON
1644 1313 IGNACIO PRADA MIGUELEZ   5:21:41 a 1:57:06 20.52 Km/h 5:15:31 2:39:10 1:07:41 ( 10.46 Km/h ) C.C.LUGONES AVILES
1645 451 IGOR MIRANDA LAZCOZ 5:21:46 a 1:57:10 20.51 Km/h 5:21:14 2:20:46 1:22:06 ( 8.62 Km/h ) ARALAR T.T LAKUNTZA
1646 3129 MANUEL ANGEL RODRÍGUEZ   5:21:48 a 1:57:12 20.51 Km/h 5:13:27 2:32:50 1:13:36 ( 9.62 Km/h ) CICLISTA VIGUÉS NIGRÁN
1647 501 DANIEL BARTOLOMÉ HERRERO 5:21:51 a 1:57:15 20.51 Km/h 5:14:30 2:30:00 1:00:05 ( 11.78 Km/h ) G.C. ROBERT BOSCH MADRID
1648 587 FRANCISCO JOSE BALMORI ALVAREZ   5:21:58 a 1:57:23 20.5 Km/h 5:20:59 2:15:03 1:20:47 ( 8.76 Km/h ) C.C.ORIENTE ASTUR LLANES
1649 136 FRANCISCO SALAS HERNÁNDEZ 5:22:15 a 1:57:39 20.48 Km/h 5:17:21 2:31:28 1:10:52 ( 9.99 Km/h ) MOSTOLES
1650 1968 JULEN BENITEZ RIAÑO   5:22:29 a 1:57:54 20.47 Km/h 5:17:14 2:21:57 1:16:15 ( 9.29 Km/h ) ROCKUS ORDIZIA
1651 3300 JUAN CARLOS BASTARDO 5:22:30 a 1:57:54 20.47 Km/h 5:18:18 2:22:28 1:20:15 ( 8.82 Km/h ) ESKORIATZA
1652 2957 IBON AIZPITARTE ODRIA   5:22:33 a 1:57:57 20.46 Km/h 5:16:52 2:25:01 1:12:26 ( 9.78 Km/h ) LAGUN ONAK TXIRRINDULARI ELKARTEA AZPEITIA
1653 2955 EDORTA GOROSTOLA IGARZABAL 5:22:33 a 1:57:58 20.46 Km/h 5:16:51 2:25:13 1:12:27 ( 9.77 Km/h ) LAGUN ONAK TXIRRINDULARI ELKARTEA AZPEITIA
1654 2006 MERCE GALBANY FUSTE F- 18 5:22:48 a 1:58:13 20.45 Km/h 5:20:34 2:14:11 1:24:51 ( 8.34 Km/h ) AVIA COP DE PEDAL BARCELONA
1655 1987 RAUL BARRENA 5:22:50 a 1:58:15 20.44 Km/h 5:16:16 2:30:47 1:04:02 ( 11.06 Km/h ) RUEDA LIBRE ESTELLA
1656 750 CARLOS CENARRUZABEITIA MUGURUZA   5:23:10 a 1:58:35 20.42 Km/h 5:17:48 2:26:35 1:05:15 ( 10.85 Km/h ) S.C MARKINA MARKINA
1657 682 FRANCISCO SANTABAYA CALO 5:23:21 a 1:58:45 20.41 Km/h 5:21:44 2:13:35 1:25:00 ( 8.33 Km/h ) CLUB CICLISTA CEE OLVEIRA - DUMBRIA
1658 1451 FERNANDO GURUCEAGA GÓMEZ   5:23:23 a 1:58:47 20.41 Km/h 5:19:31 2:21:30 1:21:22 ( 8.7 Km/h ) SANTA ISABEL ZARAGOZA
1659 2890 JOSE ANTONIO PEREZ DIAZ 5:23:26 a 1:58:50 20.41 Km/h 5:21:47 2:13:56 1:26:56 ( 8.14 Km/h ) GIJON
1660 88 ANDER CAMBRA MARTINEZ   5:23:32 a 1:58:56 20.4 Km/h 5:22:42 2:11:18 1:25:46 ( 8.26 Km/h )   VILLABONA
1661 113 IKER PAGOAGA IZURRATEGUI 5:23:35 a 1:59:00 20.4 Km/h 5:18:25 2:23:11 1:19:11 ( 8.94 Km/h ) 42195 VITORIA
1662 668 ARITZ PAGAEGI ATXURRA   5:23:37 a 1:59:02 20.39 Km/h 5:18:17 2:28:27 1:05:42 ( 10.78 Km/h ) DONOSTI-BERRI AZKOITIA
1663 1591 JOSÉ VIQUIERA GONZÁLEZ 5:23:39 a 1:59:04 20.39 Km/h 5:19:58 2:26:53 1:06:49 ( 10.6 Km/h ) ADC PICARAÑA PONTEAREAS
1664 594 ARKAITZ ITURRIOTZ MEZO   5:23:39 a 1:59:04 20.39 Km/h 5:20:05 2:25:55 1:19:09 ( 8.95 Km/h ) ELORRIOKO BANAN BANAN AMOREBIETA
1665 1912 EUGENIO LOPEZ DE URALDE GALDOS 5:23:41 a 1:59:05 20.39 Km/h 5:16:52 2:41:28 1:01:32 ( 11.51 Km/h ) BICILOCURA AGURAIN
1666 53 XABIER ETXEBERRIA IPARRAGIRRE   5:23:44 a 1:59:08 20.39 Km/h 5:16:14 2:35:36 1:09:26 ( 10.2 Km/h ) SEGURA SEGURA
1667 2682 RODRIGO TRONCOSO GONZALEZ 5:23:49 a 1:59:13 20.38 Km/h 5:22:05 2:13:58 1:27:47 ( 8.07 Km/h ) PEÑA CICLOTURISTA TEA-C. E. SESTELO PONTEAREAS
1668 4 JUAN JESUS GONZALO CRIADO   5:23:49 a 1:59:13 20.38 Km/h 5:19:24 2:30:25 1:03:39 ( 11.12 Km/h ) A.C.CIEMPOZUELOS CIEMPOZUELOS
1669 1068 ALAIN ETXEZARRAGA ARRESE 5:23:53 a 1:59:17 20.38 Km/h 5:23:53 1:58:33 1:15:41 ( 9.36 Km/h ) USANSOLO GALDAKAO
1670 32 XANTI PEREZ BERDONCES   5:23:54 a 1:59:18 20.38 Km/h 5:21:25 2:16:43 1:19:28 ( 8.91 Km/h )   IBARRA
1671 1208 ROMÁN ESPINOSA RIPALDA 5:23:56 a 1:59:20 20.38 Km/h 5:16:05 2:26:00 1:13:34 ( 9.63 Km/h ) SAN FERNANDO DE HENARES
1672 1782 JOSE GARCIA NIETO   5:23:56 a 1:59:21 20.37 Km/h 5:15:32 2:37:23 1:10:25 ( 10.06 Km/h )   VALLADOLID
1673 59 OSCAR TOJA 5:23:59 a 1:59:23 20.37 Km/h 5:22:27 2:19:50 1:22:32 ( 8.58 Km/h ) MANZANARES EL REAL
1674 3168 BIKENTZI ARREGI   5:24:02 a 1:59:26 20.37 Km/h 5:16:59 2:23:52 1:11:13 ( 9.94 Km/h )   ELGOIBAR
1675 375 JUAN MANUEL DIAZ SUAREZ 5:24:04 a 1:59:28 20.37 Km/h 5:15:47 2:36:08 1:13:05 ( 9.69 Km/h ) COSTA VERDE ARROYO DE LA ENCOMIENDA
1676 2091 RUBEN GARCIA FERNANDEZ   5:24:09 a 1:59:33 20.36 Km/h 5:20:15 2:13:10 1:26:00 ( 8.23 Km/h ) CLUB DEPORTIVO BRIDGESTONES VILLAFRIA
1677 2998 MANUEL FERREIRO CAMPOS 5:24:30 a 1:59:55 20.34 Km/h 5:17:10 2:28:54 1:12:40 ( 9.74 Km/h ) BOTAFUMEIRO SANTIAGO DE COMPOSTELA
1678 586 ANGEL AGUADO SANCHEZ   5:24:33 a 1:59:57 20.34 Km/h 5:19:56 2:29:41 1:04:25 ( 10.99 Km/h ) AC CIEMPOZUELOS SAN MARTIN DE LA VEGA
1679 2127 FERNANDO MARTINEZ DIAZ 5:24:37 a 2:00:01 20.33 Km/h 5:19:01 2:29:06 1:04:30 ( 10.98 Km/h ) ERANDIO ERANDIO
1680 3470 ANTONIO ESCRIBANO JUSTO   5:24:38 a 2:00:02 20.33 Km/h 5:18:12 2:24:30 1:16:12 ( 9.29 Km/h ) SOLERA MADRID
1681 2381 ANGEL FERNANDEZ FERNANDEZ 5:24:40 a 2:00:04 20.33 Km/h 5:16:23 2:31:20 1:09:55 ( 10.13 Km/h ) MINEROFABRIL TRAPAGARAN
1682 2008 FERNANDO LAMA OCHOA DE RETANA   5:24:42 a 2:00:06 20.33 Km/h 5:17:41 2:31:07 1:04:01 ( 11.06 Km/h ) BRIDGESTONE ETXEBARRI
1683 1735 TXOMIN ABRISQUETA LLANDERAL 5:24:43 a 2:00:07 20.33 Km/h 5:16:26 2:30:29 1:09:58 ( 10.12 Km/h ) ORTUELLA
1684 1338 MANUEL NOVAL CUETOS   5:24:47 a 2:00:11 20.32 Km/h 5:16:05 2:38:55 1:14:43 ( 9.48 Km/h )   OVIEDO
1685 1387 AITOR MURILLO OIARTZUN 5:24:49 a 2:00:14 20.32 Km/h 5:17:39 2:30:46 1:12:08 ( 9.82 Km/h ) GIRIZIA DONOSTIA
1686 666 ALVARO RODRIGUEZ   5:25:02 a 2:00:26 20.31 Km/h 5:17:51 2:16:03 1:28:45 ( 7.98 Km/h ) EXTINZA ZAMORA
1687 731 DIEGO OJANGUREN RODRIGUEZ 5:25:04 a 2:00:28 20.3 Km/h 5:21:56 2:20:07 1:14:26 ( 9.51 Km/h ) VELODROMO ZALLA LEIOA
1688 2782 JOSE MANUEL LAGO AREAL   5:25:04 a 2:00:29 20.3 Km/h 5:23:19 2:13:37 1:26:13 ( 8.21 Km/h ) PEÑA CICLOTURISTA TEA-C. E. SESTELO PONTEAREAS
1689 743 JAIME DELGADO RAMIREZ 5:25:05 a 2:00:29 20.3 Km/h 5:22:01 2:20:59 1:14:25 ( 9.51 Km/h ) VELODROMO ZALLA LEIOA
1690 738 SALVADOR DELGADO   5:25:06 a 2:00:31 20.3 Km/h 5:22:03 2:20:34 1:14:25 ( 9.51 Km/h )   LEIOA
1691 2786 PACO GARCIA CAMPOS 5:25:07 a 2:00:31 20.3 Km/h 5:22:49 2:29:23 1:06:47 ( 10.6 Km/h ) TORREPEROGIL 2005 UBEDA
1692 1795 VICTORINO GAYO BERDASCO   5:25:14 a 2:00:39 20.29 Km/h 5:24:16 2:09:49 1:30:13 ( 7.85 Km/h )   ESPAÑA
1693 1107 ALAIN ARRIUBERGE 5:25:18 a 2:00:42 20.29 Km/h 5:20:46 2:26:14 1:09:01 ( 10.26 Km/h ) CYCLO SAINT-MEDARD BRETAGNE-DE-MARSAN
1694 3314 JAVIER BENITEZ MAZUELAS   5:25:23 a 2:00:48 20.28 Km/h 5:19:26 1:58:38 2:05:30 ( 5.64 Km/h )  
1695 2802 DAVID PAREJO MENA 5:25:25 a 2:00:50 20.28 Km/h 5:17:03 2:29:19 1:13:38 ( 9.62 Km/h ) GUADALAJARA
1696 1278 PABLO GARRIDO GONZÁLEZ   5:25:30 a 2:00:54 20.28 Km/h 5:23:49 2:13:05 1:36:01 ( 7.37 Km/h ) C.C. HIDROGENERACIÓN OVIEDO
1697 2363 MIKEL ANDER OKARIZ ORMAETXEA 5:25:37 a 2:01:01 20.27 Km/h 5:19:11 2:30:01 1:02:54 ( 11.26 Km/h ) - ESTELLA-LIZARRA
1698 573 JOSE MANUEL CANTERO MARTINEZ   5:25:39 a 2:01:04 20.27 Km/h 5:24:30 2:15:08 1:24:24 ( 8.39 Km/h ) C.C.ORIENTE ASTUR OVIEDO
1699 1618 FRANCISCO JAVIER DOMINGUEZ RUIZ 5:25:43 a 2:01:07 20.26 Km/h 5:21:32 2:26:01 1:13:33 ( 9.63 Km/h ) CLUB CICLISTA MOTO 5 MADRID
1700 2826 JOAN AMENABAR GURRUTXAGA   5:25:49 a 2:01:13 20.26 Km/h 5:19:57 2:24:15 1:18:16 ( 9.05 Km/h ) LAGUN ONAK TXIRRINDULARI ELKARTEA AZPEITIA
1701 2670 SERGIO RUIZ VICENTE 5:25:50 a 2:01:15 20.26 Km/h 5:24:41 2:23:05 1:18:38 ( 9 Km/h ) ZUMAIA
1702 3160 ALFONSO VALENTÍN GROBA   5:25:59 a 2:01:23 20.25 Km/h 5:22:23 2:27:55 1:09:08 ( 10.24 Km/h ) ADC PICARAÑA VIGO
1703 2516 EVA PÉREZ ROMERO F- 19 5:26:08 a 2:01:33 20.24 Km/h 5:25:05 2:12:14 1:29:28 ( 7.91 Km/h ) CC ALCOBENDAS MADRID
1704 362 MIKEL ROMAN MATA   5:26:10 a 2:01:35 20.24 Km/h 5:22:42 2:32:14 1:07:01 ( 10.56 Km/h )   ABADIÑO
1705 2841 SANTOS CARRO CATALINA 5:26:14 a 2:01:39 20.23 Km/h 5:20:10 2:26:29 1:20:07 ( 8.84 Km/h ) POR QUE NO SE QUEDEN... SORIA
1706 1397 FRANCISCO JAVIER JIMENEZ RAMIREZ   5:26:15 a 2:01:40 20.23 Km/h 5:19:00 2:31:00 1:13:34 ( 9.63 Km/h ) CLUB CICLISTA EGUIA SAN SEBASTIAN
1707 576 JAVIER PINO GONZALEZ 5:26:39 a 2:02:03 20.21 Km/h 5:21:53 2:17:27 1:24:10 ( 8.41 Km/h ) TRAVIESAS PONTEAREAS
1708 2419 JUAN CARLOS NUÑEZ GINZO   5:26:39 a 2:02:04 20.21 Km/h 5:22:48 2:24:51 1:28:37 ( 7.99 Km/h ) CLUB CICLISTA MILAGROSA LUGO
1709 578 JOSE BARRIGUETE OIZA 5:26:41 a 2:02:05 20.2 Km/h 5:22:17 2:30:27 1:07:14 ( 10.53 Km/h ) AC CIEMPOZUELOS CIEMPOZUELOS
1710 2859 RUBEN TABOAS ARAUJO   5:26:47 a 2:02:11 20.2 Km/h 5:22:01 2:17:28 1:24:18 ( 8.4 Km/h ) CC TRAVIESAS PONTEAREAS
1711 2326 ANGEL SERRANO MARTINEZ 5:26:49 a 2:02:13 20.2 Km/h 5:22:49 2:14:39 1:20:52 ( 8.76 Km/h ) PINTO
1712 3098 ENDIKA GANDARIAS   5:26:51 a 2:02:15 20.19 Km/h 5:21:47 2:20:23 1:30:29 ( 7.83 Km/h ) DURANGOKO TXIRRINDULARI ALKARTEA DURANGO
1713 1447 LUIS BENITO MUNICIO FEBRERO 5:26:53 a 2:02:17 20.19 Km/h 5:18:31 2:29:46 1:13:29 ( 9.64 Km/h ) ARROYO DE LA ENCOMIENDA
1714 152 IÑIGO ALVAREZ OTERO   5:26:59 a 2:02:23 20.18 Km/h 5:18:57 2:35:48 0:56:11 ( 12.6 Km/h )   VITORIA-GASTEIZ
1715 3308 CARLOS JAVIER DELGADO 5:27:09 a 2:02:33 20.18 Km/h 5:21:03 2:29:49 1:19:24 ( 8.92 Km/h )
1716 2659 RAFAEL DIEZ MARTINEZ   5:27:10 a 2:02:34 20.17 Km/h 5:21:13 2:24:06 1:04:59 ( 10.9 Km/h ) S.C.SODUPE SODUPE
1717 2817 JESUS ARNEDO 5:27:18 a 2:02:42 20.17 Km/h 5:18:55 2:29:13 1:15:46 ( 9.35 Km/h ) C.C.MARCHAMALO MARCHAMALO
1718 2668 EDORTA ALCORTA MANTEROLA   5:27:19 a 2:02:43 20.16 Km/h 5:19:38 2:31:12 1:10:30 ( 10.04 Km/h )   MUSKIZ
1719 1583 JUAN LUIS FERRO PARDAL 5:27:20 a 2:02:44 20.16 Km/h 5:23:40 2:26:52 1:10:30 ( 10.04 Km/h ) PICARAÑA PONTEAREAS
1720 613 PEDRO PABLO PASCUAL DIAZ   5:27:22 a 2:02:47 20.16 Km/h 5:22:59 2:30:28 1:07:19 ( 10.52 Km/h ) AC CIEMPOZUELOS CIEMPOZUELOS
1721 2174 EDUARDO LOPEZ DE HEREDIA ELIZONDO 5:27:24 a 2:02:49 20.16 Km/h 5:20:35 2:40:55 1:05:46 ( 10.77 Km/h ) ARABARRAK GD GACEO
1722 595 FRANCISCO LORENTE GONZALEZ   5:27:27 a 2:02:51 20.16 Km/h 5:24:04 2:24:02 1:18:49 ( 8.98 Km/h ) EL ROXIN AVILES
1723 551 RUBEN TAMARGO 5:27:29 a 2:02:53 20.15 Km/h 5:23:34 2:28:23 1:11:24 ( 9.92 Km/h ) CICLISTA REAL SITIO ARANJUEZ
1724 762 RAUL BARRANCO MARQUES   5:27:29 a 2:02:53 20.15 Km/h 5:25:00 2:27:38 1:16:07 ( 9.3 Km/h ) PEÑA CICLISTA TORMES PIEDRAHITA
1725 2394 IBAN FERNANDEZ FERNANDEZ 5:27:39 a 2:03:03 20.14 Km/h 5:19:23 2:31:08 1:12:52 ( 9.72 Km/h ) AREA 51 ARAMAIO
1726 1776 FERNANDO ÁLVAREZ CALVO   5:27:43 a 2:03:07 20.14 Km/h 5:21:49 2:23:53 1:24:19 ( 8.4 Km/h ) LA GÜESTIA GRADO
1727 1082 JAVIER PEREZ CIA 5:27:43 a 2:03:07 20.14 Km/h 5:21:06 2:30:51 1:08:52 ( 10.28 Km/h ) TRIKUA KIROL ELKARTEA ALLOZ/ ALLOTZ
1728 2000 IÑIGO AZANZA URRA   5:27:44 a 2:03:08 20.14 Km/h 5:21:13 2:32:36 1:08:51 ( 10.28 Km/h ) TRIKUA SARRIGUREN
1729 2049 RUBÉN TABOADA RODRÍGUEZ 5:27:44 a 2:03:08 20.14 Km/h 5:22:44 2:34:40 1:00:48 ( 11.65 Km/h ) NIVEL 3 BARAKALDO
1730 3370 NORBERTO VILLAREJO CORROS   5:27:47 a 2:03:11 20.14 Km/h 5:20:50 2:28:43 1:19:06 ( 8.95 Km/h )  
1731 393 CARLOS GARCÍA TORRADO 5:27:50 a 2:03:14 20.13 Km/h 5:26:18 2:12:37 1:31:03 ( 7.78 Km/h ) TANDEM SPORT ARRIONDAS
1732 1316 RUBEN ÁLVAREZ   5:27:51 a 2:03:16 20.13 Km/h 5:19:09 2:36:12 1:16:53 ( 9.21 Km/h )   OVIEDO
1733 965 ALBERTO MIRAS TURNES 5:27:53 a 2:03:18 20.13 Km/h 5:27:51 2:03:43 1:31:05 ( 7.77 Km/h ) CLUB CICLISTA DEPENDENTES TEO
1734 384 DAVID RUIZ DEL ANGEL   5:28:01 a 2:03:25 20.12 Km/h 5:21:52 2:28:27 1:22:52 ( 8.55 Km/h ) CLUB CICLISTA GRAÑEN HUESCA
1735 2536 UNÁI ECHANOBE 5:28:06 a 2:03:31 20.12 Km/h 5:21:54 2:31:27 1:07:22 ( 10.51 Km/h ) AMOREBIETA-ETXANO
1736 3113 RUBÉN YAGÜE ARENALES   5:28:24 a 2:03:49 20.1 Km/h 5:25:30 2:16:10 1:30:31 ( 7.82 Km/h )   AMOREBIETA
1737 3114 SONIA SAEZ RAMOS F- 20 5:28:25 a 2:03:49 20.1 Km/h 5:25:31 2:16:11 1:30:32 ( 7.82 Km/h ) URGOZO AMOREBIETA
1738 66 RAUL CASTILLO HERRERO   5:28:34 a 2:03:58 20.09 Km/h 5:22:27 2:25:51 1:29:25 ( 7.92 Km/h )   LAS ROZAS
1739 404 JOSE JAVIER MORENO 5:28:35 a 2:04:00 20.09 Km/h 5:21:52 2:28:44 1:22:35 ( 8.57 Km/h ) CT GESPINTO SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
1740 833 ADRIAN MARTINEZ DE ANTOÑANA GESTOSO   5:28:37 a 2:04:01 20.08 Km/h 5:20:55 2:24:46 1:20:05 ( 8.84 Km/h ) S.D.KAPILDUI VITORIA-GASTEIZ
1741 2242 IVAN SANCHEZ VALENTIN 5:28:48 a 2:04:12 20.07 Km/h 5:21:31 2:29:22 1:17:18 ( 9.16 Km/h ) PINTO
1742 600 JUAN RAMON TORRES SERRANO   5:28:50 a 2:04:14 20.07 Km/h 5:24:25 2:30:38 1:09:23 ( 10.2 Km/h ) AC CIEMPOZUELOS CIEMPOZUELOS
1743 2609 BEÑAT BARRIO 5:28:52 a 2:04:16 20.07 Km/h 5:22:03 2:28:13 1:06:59 ( 10.57 Km/h ) BPX PORT KIROL ELKARTEA LASARTE
1744 2208 LUIS MIGUEL CORTES GIL   5:28:52 a 2:04:16 20.07 Km/h 5:23:15 2:30:26 1:08:27 ( 10.35 Km/h ) ERANDIOKO TXIRRINDULARI ELKARTEA BILBAO
1745 811 JUAN CARLOS SERRANO IRASTORZA 5:28:54 a 2:04:19 20.07 Km/h 5:22:03 2:31:48 1:15:48 ( 9.34 Km/h ) BICILOCURA VITORIA
1746 2734 FERNANDO DE PRADA TEJEDOR   5:28:56 a 2:04:21 20.07 Km/h 5:24:22 2:16:01 1:27:41 ( 8.08 Km/h ) C.C.SIGLO XXI TRUBIA(OVIEDO)
1747 210 ANDONI PANTZESKA KARRERA DE LA IGLESIA 5:28:59 a 2:04:23 20.06 Km/h 5:23:17 2:35:28 1:13:13 ( 9.67 Km/h ) TITANES BILBAO BILBAO
1748 3275 ALEXANDER BOUZO GERENABARRENA   5:29:00 a 2:04:24 20.06 Km/h 5:21:02 2:28:16 1:18:31 ( 9.02 Km/h )   ERMUA
1749 3316 JAVIER SANCHEZ AVILERO 5:29:03 a 2:04:27 20.06 Km/h 5:26:50 2:19:08 1:23:58 ( 8.43 Km/h )
1750 534 XABIER UNANUE LARRETA   5:29:04 a 2:04:28 20.06 Km/h 5:26:46 2:13:15 1:23:54 ( 8.44 Km/h )   TOLOSA
1751 1410 KOLDOBIKA ALDAREGUIA 5:29:18 a 2:04:42 20.04 Km/h 5:25:07 2:25:48 1:20:40 ( 8.78 Km/h ) KUTXA SAN SEBASTIAN
1752 884 ENRIQUE VICENTE HUIDOBRO   5:29:21 a 2:04:45 20.04 Km/h 5:27:44 2:24:18 1:15:55 ( 9.33 Km/h )   MAJADAHONDA
1753 865 ANDRES VICENTE MANRIQUE 5:29:21 a 2:04:46 20.04 Km/h 5:27:44 2:24:19 1:15:55 ( 9.33 Km/h ) MAJADAHONDA
1754 1768 JESUS BONA GONZALEZ   5:29:22 a 2:04:46 20.04 Km/h 5:24:29 2:23:47 1:18:43 ( 9 Km/h ) CICLISTA TARAZONA TARAZONA
1755 1348 JAVIER CALZÓN GARCÍA 5:29:24 a 2:04:48 20.04 Km/h 5:23:30 2:25:59 1:26:00 ( 8.23 Km/h ) LA GÜESTIA OVIEDO
1756 2221 EDELMIRO IGLESIAS BERNARDEZ   5:29:42 a 2:05:06 20.02 Km/h 5:21:04 2:33:06 1:14:35 ( 9.49 Km/h ) MEIXUEIRO VIGO
1757 157 ANDER HUETE ANTON 5:29:59 a 2:05:23 20 Km/h 5:25:27 2:29:59 1:18:39 ( 9 Km/h ) PORTUGALETE
1758 450 FELIX PEREZ GONZALEZ   5:30:00 a 2:05:25 20 Km/h 5:22:39 2:29:58 1:18:37 ( 9.01 Km/h )   MADRID
1759 1011 FRANCISCO BORRACHERO LINDO 5:30:03 a 2:05:27 20 Km/h 5:26:36 2:23:26 1:18:21 ( 9.04 Km/h ) ZUMAIA
1760 194 IÑIGO CARRERA TADEO   5:30:03 a 2:05:27 20 Km/h 5:27:38 2:17:55 1:24:53 ( 8.34 Km/h )   TOLOSA
1761 797 JESUS SOUTO CASAIS 5:30:04 a 2:05:29 20 Km/h 5:26:39 2:23:26 1:18:23 ( 9.03 Km/h ) ZESTOA
1762 1221 BENIGNO GONZALEZ   5:30:07 a 2:05:31 19.99 Km/h 5:23:47 2:31:59 1:18:10 ( 9.06 Km/h ) P.C. AGUION OVIEDO
1763 2206 DAVID EGIA LOPEZ DE ARREGU 5:30:07 a 2:05:31 19.99 Km/h 5:23:20 2:43:10 1:07:54 ( 10.43 Km/h ) ARATZ ALBENIZ
1764 3277 MIKEL LAVADO ORUE   5:30:10 a 2:05:34 19.99 Km/h 5:24:54 2:30:17 1:24:46 ( 8.35 Km/h ) AMURRIO C.C AMURRIO
1765 3082 ANDRE QUINTAS SUENA 5:30:14 a 2:05:38 19.99 Km/h 5:22:14 2:36:26 1:21:45 ( 8.66 Km/h ) ---- LA CORUÑA
1766 3236 MARTIN ERRASTI UBERA   5:30:16 a 2:05:41 19.98 Km/h 5:27:14 2:15:52 1:25:41 ( 8.26 Km/h ) VALLEJO DE MENA BILBAO
1767 295 AMABLE VIÑAS LOPEZ 5:30:18 a 2:05:42 19.98 Km/h 5:25:17 2:29:24 1:22:24 ( 8.59 Km/h ) BTT EL PEDAL CIUDAD RODRIGO
1768 1790 JOSE ALBERTO PEREZ UYARRA   5:30:21 a 2:05:45 19.98 Km/h 5:24:08 2:23:30 1:26:49 ( 8.16 Km/h )   NAVALUENGA
1769 254 MIGUEL BENITO RUEDA 5:30:22 a 2:05:46 19.98 Km/h 5:25:30 2:28:29 1:16:26 ( 9.26 Km/h ) SADA
1770 283 IBON ELORZA   5:30:22 a 2:05:46 19.98 Km/h 5:26:50 2:20:24 1:11:10 ( 9.95 Km/h ) LEKEITIALDE LEZAMA
1771 1273 MARTIN LAKA 5:30:23 a 2:05:48 19.98 Km/h 5:26:49 2:20:32 1:11:11 ( 9.95 Km/h ) LEKEITIALDE GIZABURUAGA
1772 2852 TEOFILO DURAN CASTRO   5:30:24 a 2:05:49 19.98 Km/h 5:21:58 2:33:55 1:07:11 ( 10.54 Km/h ) LOS VOERDES VIGO
1773 2194 FRANCISCO LOPEZ CAMARENA 5:30:24 a 2:05:49 19.98 Km/h 5:24:38 2:27:33 1:19:49 ( 8.87 Km/h ) BARAKALDO
1774 453 IÑIGO DE MIGUEL VALLE   5:30:25 a 2:05:50 19.97 Km/h 5:23:39 2:41:28 1:08:50 ( 10.29 Km/h ) COMITÉ TECNICO DE ARBITROS AGURAIN-SALVATIERRA
1775 1431 RICARDO HUIDODRO TORINOS 5:30:27 a 2:05:51 19.97 Km/h 5:23:43 2:34:53 1:18:01 ( 9.08 Km/h ) LT ELGOIBARCO ELGOIBAR
1776 656 GORKA MARIN GAMEZ   5:30:28 a 2:05:53 19.97 Km/h 5:28:25 2:23:10 1:21:24 ( 8.7 Km/h )   HONDARRIBIA
1777 649 ENDIKA FERNANDEZ 5:30:33 a 2:05:57 19.97 Km/h 5:28:26 2:23:09 1:21:29 ( 8.69 Km/h ) OIARTZUN
1778 1419 JOSE LUIS SANCHEZ MINGUEZ   5:30:38 a 2:06:03 19.96 Km/h 5:26:09 2:30:00 1:25:19 ( 8.3 Km/h )   PORTUGALETE
1779 3171 ENRIQUE ESPEJO GUARDIA 5:30:40 a 2:06:04 19.96 Km/h 5:22:50 2:38:24 1:13:46 ( 9.6 Km/h ) TF RACING AZUQUECA DE HENARES
1780 1794 JOSE LUIS MARTINEZ SIMARRO   5:30:42 a 2:06:07 19.96 Km/h 5:25:55 2:24:03 1:21:36 ( 8.68 Km/h ) S.C. BARAKALDESA BARAKALDO
1781 2661 JESUS PRIDA RUIZ 5:30:44 a 2:06:08 19.96 Km/h 5:24:21 2:28:18 1:20:02 ( 8.85 Km/h ) CICLOTURISMO CANTABRIA TORRELAVEGA
1782 2002 MIKEL FERNANDEZ   5:30:48 a 2:06:12 19.95 Km/h 5:23:05 2:29:34 1:09:34 ( 10.18 Km/h ) MENDARO MENDARO
1783 2886 AITOR GASTELUITURRI MARTIN 5:30:49 a 2:06:13 19.95 Km/h 5:26:25 2:20:06 1:32:29 ( 7.66 Km/h ) ATXONDO
1784 518 JUAN ANTONIO TAMARGO SANCHEZ   5:30:52 a 2:06:17 19.95 Km/h 5:26:55 2:28:21 1:14:45 ( 9.47 Km/h ) CICLISTA REAL SITIO ARANJUEZ
1785 1164 IBON GARITANO MURUAMENDIARAZ 5:30:54 a 2:06:18 19.95 Km/h 5:23:09 2:30:31 1:18:32 ( 9.02 Km/h ) LOKATZA BERGARA
1786 878 FRANCISCO PUENTE TUEROS   5:30:56 a 2:06:20 19.94 Km/h 5:26:40 2:21:36 1:33:08 ( 7.6 Km/h ) CLUB MONTXINOS GURIEZO GURIEZO
1787 422 JULIAN CAMPOS ALVAREZ 5:31:02 a 2:06:26 19.94 Km/h 5:23:35 2:32:39 1:05:14 ( 10.85 Km/h ) ALCALA DE HENARES
1788 820 ROBERTO ARRIETA REVUELTA   5:31:13 a 2:06:37 19.93 Km/h 5:24:06 2:33:40 1:16:46 ( 9.22 Km/h )   BERGARA
1789 1049 RAFAEL POBLACION PEREZ 5:31:30 a 2:06:54 19.91 Km/h 5:24:56 2:31:36 1:04:55 ( 10.91 Km/h ) SANTUTXU T.E. BASAURI
1790 1184 CARLOS FERNANDEZ ALONSO   5:31:36 a 2:07:00 19.9 Km/h 5:24:38 2:25:32 1:23:12 ( 8.51 Km/h ) C.C.NIEVES PARLA
1791 640 JOSE ANGEL CHICHARRO CHICHARRO 5:31:39 a 2:07:03 19.9 Km/h 5:27:01 2:30:30 1:11:27 ( 9.91 Km/h ) AC CIEMPOZUELOS CIEMPOZUELOS
1792 2785 IVAN LORENZO RODRIGUEZ   5:31:43 a 2:07:07 19.9 Km/h 5:31:37 2:11:49 1:29:43 ( 7.89 Km/h ) PEÑA CICLOTURISTA TEA-C. E. SESTELO PONTEAREAS
1793 565 PEDRO BARRIGUETE RODRIGUEZ 5:31:45 a 2:07:09 19.9 Km/h 5:27:16 2:30:31 1:11:33 ( 9.9 Km/h ) AC CIEMPOZUELOS CIEMPOZUELOS
1794 1670 RAUL ALVAREZ GONZALEZ   5:31:47 a 2:07:11 19.89 Km/h 5:30:30 2:19:23 1:29:52 ( 7.88 Km/h )   VERIN
1795 2979 JOSÉ MANUEL PANTÍN 5:31:47 a 2:07:11 19.89 Km/h 5:23:45 2:35:46 1:14:11 ( 9.55 Km/h ) MIÑO (CORUÑA)
1796 3363 BRAULIO GARCIA QUINTANA   5:31:53 a 2:07:17 19.89 Km/h 5:26:41 2:18:11 1:17:04 ( 9.19 Km/h )  
1797 1472 IÑAKI ORMAECHEA 5:31:59 a 2:07:23 19.88 Km/h 5:25:45 2:32:56 1:11:13 ( 9.94 Km/h ) BERRIZKO BIZIKLETARI ELKARTEA BERRIZ
1798 24 ARITZ UGARTE BADIOLA   5:32:08 a 2:07:33 19.87 Km/h 5:26:50 2:27:23 1:14:12 ( 9.54 Km/h ) &