CLÁSICA LAGOS DE COVADONGA 2012, Cangas de Onís 19/05/2012
CICLOTURISTA.  Distancia: 110 Km
Pto Dorsal Nombre Sx Tiempo Diferencia Promedio TiempoNeto CimaTornería AscensiónLagos Club Localidad
48 1 JON BARANDICA LOPEZ DE MATURANA   3:37:59 a 0:13:24 30.28 Km/h 3:37:47 1:39:06 0:51:10 ( 13.84 Km/h ) C.C ZABALGANA (NADIE ENTRENA) VITORIA
1190 2 JAVIER PALENCIA TORIBIO   4:57:10 a 1:32:35 22.21 Km/h 4:55:36 2:06:46 1:20:06 ( 8.84 Km/h ) CICLOTURISMO CANTABRIA NOVALES
1860 3 RAUL RODRIGUEZ GARCIA   5:36:20 a 2:11:44 19.62 Km/h 5:30:48 2:23:54 1:16:42 ( 9.23 Km/h )   OVIEDO
1668 4 JUAN JESUS GONZALO CRIADO   5:23:49 a 1:59:13 20.38 Km/h 5:19:24 2:30:25 1:03:39 ( 11.12 Km/h ) A.C.CIEMPOZUELOS CIEMPOZUELOS
169 5 JUAN JOSE LAZARO DIEZ   3:52:03 a 0:27:27 28.44 Km/h 3:51:44 1:43:54 0:56:17 ( 12.58 Km/h ) P.C.PEÑAFIEL PEÑAFIEL
1942 6 MIKEL ETAYO GLZ DE MENDOZA   5:42:22 a 2:17:46 19.28 Km/h 5:38:27 2:23:43 1:30:04 ( 7.86 Km/h ) 0 VITORIA
736 7 JOSE ANTONIO CORDON PINILLA   4:33:17 a 1:08:42 24.15 Km/h 4:31:45 1:52:06 1:18:49 ( 8.98 Km/h ) CLUB CICLISTA ALUCHE MADRID
187 10 JORGE NEVADO BARBERO   3:54:07 a 0:29:31 28.19 Km/h 3:53:57 1:43:44 0:58:19 ( 12.14 Km/h ) S.C.VITORIANA VITORIA
1243 11 JOSE MIGUEL MARTIN MURILLO   5:00:15 a 1:35:39 21.98 Km/h 4:51:56   1:02:20 ( 11.36 Km/h )   VILLAMALEA
602 12 ALASNE URKIAGA HORMAETXEA F- 2 4:24:04 a 0:59:29 24.99 Km/h 4:18:59 2:03:36 0:58:09 ( 12.18 Km/h ) VRGOZO I.T.E. GERNIKA
231 14 MIKELDI JAUREGUIBEITIA VILLALABEITIA   3:57:35 a 0:32:59 27.78 Km/h 3:56:20 1:50:29 0:50:46 ( 13.95 Km/h ) MJ23 BILBAO
1985 16 FRANCISCO MANU GONZÁLEZ ARANA   5:47:40 a 2:23:05 18.98 Km/h 5:40:00 2:42:16 1:19:46 ( 8.88 Km/h ) S.C.VITORIANA VITORIA-GASTEIZ
2071 18 MARTIN MUJIKA ETXEZARRETA   6:04:41 a 2:40:05 18.1 Km/h 5:57:11 2:35:36 1:50:16 ( 6.42 Km/h ) SEGURA SEGURA
140 19 ARKAITZ URDANGARIN AGIRRE   3:49:22 a 0:24:47 28.77 Km/h 3:49:00 1:40:36 0:58:57 ( 12.01 Km/h ) AGAUTZ LAZKAO
728 22 F. JAVIER GUTIÉRREZ GÓMEZ   4:32:32 a 1:07:56 24.22 Km/h 4:26:26 2:03:39 1:00:43 ( 11.66 Km/h )   LAS ROZAS DE MADRID
1487 23 ANDRES BENITO DEL AMO   5:13:31 a 1:48:56 21.05 Km/h 5:08:50 2:24:53 1:17:22 ( 9.15 Km/h ) RIAZA BODEGUILLAS
1798 24 ARITZ UGARTE BADIOLA   5:32:08 a 2:07:33 19.87 Km/h 5:26:50 2:27:23 1:14:12 ( 9.54 Km/h )   MARKINA XEMEIN
385 25 SERGIO MUÑOZ PARCO   4:07:17 a 0:42:42 26.69 Km/h 4:05:04 1:48:18 0:55:59 ( 12.65 Km/h ) BTT SALTAMONTES MUTILVA
306 27 FERNANDO SANTAS ASENSIO   4:02:04 a 0:37:28 27.27 Km/h 4:01:50 1:44:56 1:01:58 ( 11.43 Km/h ) CLUB CICLISTA BARILLAS TARAZONA
198 30 ÁNGEL PÉREZ PÉREZ   3:55:24 a 0:30:48 28.04 Km/h 3:54:16 1:45:14 0:56:19 ( 12.57 Km/h ) CLUB CICLISTA ALUCHE COLLADO VILLALBA
1670 32 XANTI PEREZ BERDONCES   5:23:54 a 1:59:18 20.38 Km/h 5:21:25 2:16:43 1:19:28 ( 8.91 Km/h )   IBARRA
2039 33 PEDRO MARIA GARRIDO   5:59:21 a 2:34:45 18.37 Km/h 5:51:40 2:44:31 1:31:26 ( 7.74 Km/h ) S.C.VITORIANA VITORIA-GASTEIZ
749 35 ROBERTO LÓPEZ LÓPEZ   4:34:27 a 1:09:52 24.05 Km/h 4:32:25 1:57:34 1:08:34 ( 10.33 Km/h ) U.C. COSLADA COSLADA
892 39 IÑAKI APELLANIZ SILANES   4:42:43 a 1:18:08 23.35 Km/h 4:39:12 2:09:42 1:07:04 ( 10.56 Km/h ) BICICLETAS JOSE MARI OION
2147 40 ÁLVARO FERNÁNDEZ MUÑOZ   6:34:09 a 3:09:34 16.75 Km/h 6:29:10 2:47:37 1:37:09 ( 7.29 Km/h )   MÓSTOLES
734 41 JAVIER SORIANO MICÓ   4:33:12 a 1:08:36 24.16 Km/h 4:25:24 2:05:12 1:08:40 ( 10.31 Km/h ) AC CIEMPOZUELOS SAN MARTÍN DE LA VEGA
13 42 AITOR ARTZA AGIRRE   3:31:25 a 0:06:49 31.22 Km/h 3:31:16 1:38:01 0:47:42 ( 14.85 Km/h ) AGAUTZ LAZKAO
2082 43 ANTONIO AMENGUAL OCCHI   6:06:36 a 2:42:00 18 Km/h 5:59:54 2:45:15 1:25:11 ( 8.31 Km/h )   SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
2131 44 PEDRO MIGUEL MALDONADO DULANTO   6:21:35 a 2:56:59 17.3 Km/h 6:12:50 2:47:54 1:34:13 ( 7.51 Km/h )   LUIANDO
999 45 FELIPE TOTORICAGÜENA ADRIAN   4:47:45 a 1:23:09 22.94 Km/h 4:44:20 2:05:33 1:09:12 ( 10.23 Km/h )   BILBAO
1958 46 ALVARO MARCOS   5:44:03 a 2:19:27 19.18 Km/h 5:36:34 2:35:30 1:18:35 ( 9.01 Km/h )   AZUQUECA DE HENARES
1073 48 JON MIRENA MADARIAGA URKIAGA   4:51:45 a 1:27:09 22.62 Km/h 4:48:04 2:04:53 1:20:19 ( 8.82 Km/h )   BILBAO
940 49 JESUS ESTEBAN BENITO   4:44:40 a 1:20:05 23.19 Km/h 4:42:32 2:06:40 1:07:08 ( 10.55 Km/h )   ALCORCON
1496 51 JUAN SANCHEZ RUIZ   5:13:44 a 1:49:08 21.04 Km/h 5:08:05 2:15:17 1:31:58 ( 7.7 Km/h ) CLUB CICLISTA BOLAÑOS BOLAÑOS DE CALATRAVA
1666 53 XABIER ETXEBERRIA IPARRAGIRRE   5:23:44 a 1:59:08 20.39 Km/h 5:16:14 2:35:36 1:09:26 ( 10.2 Km/h ) SEGURA SEGURA
362 55 CHRISTIAN LOPEZ   4:05:47 a 0:41:12 26.85 Km/h 3:58:23 1:53:44 0:55:40 ( 12.72 Km/h ) LEOSIL VALLADOLID
737 56 JOSE GARCIA ADANEZ   4:33:20 a 1:08:44 24.15 Km/h 4:32:09 2:03:03 1:03:47 ( 11.1 Km/h ) CENTRO ASTURIANO OVIEDO
1673 59 OSCAR TOJA   5:23:59 a 1:59:23 20.37 Km/h 5:22:27 2:19:50 1:22:32 ( 8.58 Km/h )   MANZANARES EL REAL
440 61 JESÚS EGUIZÁBAL ARÓSTEGUI   4:12:03 a 0:47:27 26.19 Km/h 4:05:07 1:57:19 0:58:09 ( 12.18 Km/h ) P.C. SENDERO ARNEDO
1738 66 RAUL CASTILLO HERRERO   5:28:34 a 2:03:58 20.09 Km/h 5:22:27 2:25:51 1:29:25 ( 7.92 Km/h )   LAS ROZAS
186 67 ANDER BERGANZA LOPEZ   3:54:01 a 0:29:26 28.2 Km/h 3:53:57 1:41:37 0:58:42 ( 12.06 Km/h ) URGOZO DURANGO
445 69 HUGO FLORES URBANO   4:12:32 a 0:47:56 26.14 Km/h 4:11:59 1:49:39 1:06:11 ( 10.7 Km/h )   BARAKALDO
1282 70 BENJAMIN ARRIOLABENGOA   5:02:07 a 1:37:32 21.85 Km/h 4:58:47 2:08:44 1:14:55 ( 9.45 Km/h ) URGOZO ITURRIA ARAMAIO
823 71 JON LEZAMIZ CORTAZAR   4:39:05 a 1:14:29 23.65 Km/h 4:37:45 2:03:05 1:13:32 ( 9.63 Km/h )   BILBAO
1013 72 ANDER MARIN ALBARRAN   4:48:27 a 1:23:51 22.88 Km/h 4:42:22 2:04:32 1:16:17 ( 9.28 Km/h )   MADRID
584 73 JOSE MANUEL GARCÍA DE LA PUENTE   4:22:50 a 0:58:14 25.11 Km/h 4:15:02 2:04:50 0:59:31 ( 11.9 Km/h ) AC CIEMPOZUELOS SAN MARTÍN DE LA VEGA
880 74 RAFAEL URRUTIA DE DIEGO   4:42:24 a 1:17:49 23.37 Km/h 4:36:51 2:14:51 0:59:20 ( 11.93 Km/h )   BILBAO
45 75 JAVIER GUTIERREZ DIAZ   3:37:20 a 0:12:45 30.37 Km/h 3:37:15 1:38:11 0:53:31 ( 13.23 Km/h )   VILLAREJO DE SALVANES
836 77 EDUARDO VASALLO   4:39:34 a 1:14:59 23.61 Km/h 4:38:16 2:07:27 1:04:36 ( 10.96 Km/h ) ACARAPERRO BILBAO
1919 78 RUBEN MARCOS MARTINEZ   5:41:16 a 2:16:40 19.34 Km/h 5:33:58 2:34:29 1:16:06 ( 9.31 Km/h )   ALCALA DE HENARES
2098 79 AITOR NUÑEZ LAUCIRICA   6:12:24 a 2:47:48 17.72 Km/h 6:11:41 2:21:45 1:59:43 ( 5.91 Km/h ) ARDAU DURANGO
1283 82 SANTIAGO OLIVERA GONZALEZ   5:02:08 a 1:37:32 21.85 Km/h 4:58:10 2:12:10 1:07:43 ( 10.46 Km/h ) CLUB CICLISTA RIAZA ALCORCON
784 84 JAIME MARTINEZ HERNANZ   4:36:59 a 1:12:24 23.83 Km/h 4:35:23 1:58:11 1:16:35 ( 9.25 Km/h ) PEÑA CICLOTURISTA CICLONORTE ALCOBENDAS
1922 85 EDUARDO SANCHEZ-CORRAL   5:41:28 a 2:16:52 19.33 Km/h 5:37:18 2:21:48 1:23:15 ( 8.51 Km/h ) CHAMARTIN MADRID
756 87 FERNANDO CHAVES CORDOBA   4:34:52 a 1:10:16 24.01 Km/h 4:34:11 1:55:49 1:15:11 ( 9.42 Km/h ) C.C. REVENTON MADRID
1660 88 ANDER CAMBRA MARTINEZ   5:23:32 a 1:58:56 20.4 Km/h 5:22:42 2:11:18 1:25:46 ( 8.26 Km/h )   VILLABONA
2049 89 DORLETA GARRIDO PÉREZ DE UNZUETA F- 31 6:00:07 a 2:35:31 18.33 Km/h 5:52:29 2:42:18 1:32:08 ( 7.68 Km/h ) S.C.VITORIANA VITORIA-GASTEIZ
1486 91 AITOR PENAGARIKANO   5:13:31 a 1:48:55 21.05 Km/h 5:08:29 2:16:27 1:28:12 ( 8.03 Km/h ) ZARAUTZKO Z.E. ZARAUTZ
1953 92 JOSE MANUEL GUILLAMON MARIN   5:43:44 a 2:19:09 19.2 Km/h 5:36:18 2:32:40 1:21:29 ( 8.69 Km/h )   MADRID
1437 93 JESUS ALBERTO FERNANDEZ SUAREZ   5:10:18 a 1:45:43 21.27 Km/h 5:04:22 2:22:30 1:08:58 ( 10.27 Km/h ) CLUB CICLISTA BOTAFUMEIRO BERTAMIRANS (AMES)
1817 94 FELIX QUEIPO DE LA CRUZ   5:33:00 a 2:08:24 19.82 Km/h 5:26:49 2:29:18 1:21:44 ( 8.66 Km/h )   CUBAS DE LA SAGRA
291 96 JAIME SOUTO OTERO   4:01:03 a 0:36:28 27.38 Km/h 4:00:08 1:44:39 0:58:48 ( 12.04 Km/h ) SANTA MARTA ORTIGUEIRA VILLALBA
271 97 SIMON GARCIA JIMENEZ   3:59:35 a 0:35:00 27.55 Km/h 3:56:34 1:50:57 0:51:13 ( 13.83 Km/h ) - PALAZUELOS DE ERESMA
1458 98 JAVIER PAGOAGA   5:11:36 a 1:47:01 21.18 Km/h 5:06:26 2:22:36 1:07:22 ( 10.51 Km/h ) 42195 VITORIA
1611 100 MARCELINO RUIZ GONZALEZ   5:19:30 a 1:54:54 20.66 Km/h 5:16:18 2:15:22 1:23:50 ( 8.45 Km/h ) HERMINIO DIAZ ZABALA TORRELAVEGA
1358 102 SANTIAGO REMON PEREZ   5:06:15 a 1:41:40 21.55 Km/h 4:58:58 2:19:11 1:18:44 ( 8.99 Km/h ) CAMILLE AVENTURA NUEVO ARTICA
1956 104 JOSE RAMÓN URRUTIA DE DIEGO   5:43:55 a 2:19:20 19.19 Km/h 5:38:20 2:29:21 1:27:52 ( 8.06 Km/h )   BILBAO
1331 105 GUSTAVO ARIZMENDI   5:04:55 a 1:40:20 21.65 Km/h 5:03:40 2:09:35 1:16:38 ( 9.24 Km/h ) ACARAPERRO GATIKA
1042 107 RAÚL SANTAMARTA CRIADO   4:49:45 a 1:25:09 22.78 Km/h 4:49:14 2:02:37 1:12:13 ( 9.81 Km/h ) MENDAROKO TXIRRINDULARI ELKARTEA MENDARO
376 108 JULEN OZAETA PETRALANDA   4:06:50 a 0:42:15 26.74 Km/h 4:06:12 1:51:11 0:53:49 ( 13.16 Km/h ) IURRETA TXIRRINDULARI ELKARTEA DURANGO
608 109 MIKEL ARRIOLABENGOA   4:24:30 a 0:59:54 24.95 Km/h 4:21:08 2:03:18 0:58:54 ( 12.02 Km/h ) URGOZO ARAMAIO
1185 110 ASIER ORMAZABAL IMAZ   4:56:50 a 1:32:14 22.24 Km/h 4:52:51 2:06:03 1:13:10 ( 9.68 Km/h ) IDIAZABAL K.E. IDIAZABAL
1661 113 IKER PAGOAGA IZURRATEGUI   5:23:35 a 1:59:00 20.4 Km/h 5:18:25 2:23:11 1:19:11 ( 8.94 Km/h ) 42195 VITORIA
1403 115 EDUARDO PEREZ AGUEDA   5:08:50 a 1:44:15 21.37 Km/h 5:04:51 2:12:24 1:14:10 ( 9.55 Km/h ) CLUB CICLISTA RIAZA RIAZA
489 116 JOSU MOTRIKO LARRAÑAGA   4:16:01 a 0:51:25 25.78 Km/h 4:13:29 2:03:37 0:51:53 ( 13.65 Km/h ) MENDAROKO TXIRRINDULARI ELKARTEA MENDARO
1987 118 PABLO SANCHEZ RUIZ   5:47:54 a 2:23:18 18.97 Km/h 5:42:15 2:17:30 1:33:37 ( 7.56 Km/h ) CLUB CICLISTA BOLAÑOS BOLAÑOS DE CALATRAVA
1472 119 MARIO CALVO   5:12:58 a 1:48:23 21.09 Km/h 5:11:42 2:09:34 1:21:37 ( 8.68 Km/h ) ACARAPERRO LEMOA
2136 122 JUAN JOSÉ FERNÁNDEZ MUÑOZ   6:26:24 a 3:01:48 17.08 Km/h 6:21:26 2:39:30 1:29:23 ( 7.92 Km/h )   ALCORCON
152 125 IÑAKI SOLA ARANA   3:50:54 a 0:26:18 28.59 Km/h 3:48:41 1:44:30 0:55:09 ( 12.84 Km/h ) AZKARRAK VILLATUERTA
309 126 ALFONSO LOPEZ MARTINEZ   4:02:06 a 0:37:30 27.26 Km/h 4:00:23 1:45:45 0:57:30 ( 12.31 Km/h ) TRAVIESAS VIGO
1216 128 GUILLERMO LARRAZ NOGUÉS   4:58:35 a 1:34:00 22.1 Km/h 4:56:16 2:13:40 1:02:30 ( 11.33 Km/h ) A.D.HUECHA ZARAGOZA
1330 131 PEDRO ALONSO DOMINGUEZ   5:04:48 a 1:40:13 21.65 Km/h 4:57:05 2:22:59 1:13:11 ( 9.68 Km/h ) CASAR DE PALOMERO CAMBRONCINO
1196 133 JAVIER MARTINEZ MORALES   4:57:38 a 1:33:03 22.18 Km/h 4:54:38 2:12:21 1:08:31 ( 10.34 Km/h )   MADRID
1014 134 JUAN ANTONIO PALACIO ODRIOZOLA   4:48:35 a 1:23:59 22.87 Km/h 4:40:43 2:08:58 1:09:00 ( 10.26 Km/h ) GALDAKAO TE BILBAO
99 135 LUIS CANDIL   3:44:10 a 0:19:35 29.44 Km/h 3:44:01 1:40:09 0:53:45 ( 13.17 Km/h ) CLUB EL TIEMBLO BTT EL TIEMBLO
1649 136 FRANCISCO SALAS HERNÁNDEZ   5:22:15 a 1:57:39 20.48 Km/h 5:17:21 2:31:28 1:10:52 ( 9.99 Km/h )   MOSTOLES
2143 137 JORDI RUIZ DE ARCAUTE NAUDI   6:29:43 a 3:05:07 16.94 Km/h 6:21:37 2:45:31 1:46:20 ( 6.66 Km/h ) LANGRAIZ S.C NANCLARES DE LA OCA
1467 138 DANIEL LÓPEZ FERNÁNDEZ   5:12:31 a 1:47:55 21.12 Km/h 5:07:02 2:26:51 1:04:21 ( 11 Km/h )   BERANGO
1050 140 JAVIER BRAVO DIEZ   4:50:31 a 1:25:55 22.72 Km/h 4:42:43 2:19:17 1:01:03 ( 11.6 Km/h ) C.C. LEOSIL VALLADOLID
107 142 JOSE TORIBIO   3:44:32 a 0:19:56 29.4 Km/h 3:44:28 1:39:33 0:54:04 ( 13.1 Km/h ) MAJADAHONDA MADRID
289 144 IGOR IRAOLAGOITIA GALLASTEGI   4:00:53 a 0:36:17 27.4 Km/h 3:59:26 1:47:46 0:57:18 ( 12.36 Km/h ) MTE MENDARO
820 145 FCO JAVIER LAREO BELLO   4:39:00 a 1:14:24 23.66 Km/h 4:36:37 2:03:52 1:04:39 ( 10.95 Km/h ) C.C. RIAZOR EL TEMPLE
872 146 MARCO ANTONIO DEL DAGO GARRIDO   4:41:48 a 1:17:12 23.42 Km/h 4:40:12 1:59:18 1:14:03 ( 9.56 Km/h )   GIJON
1114 147 ANDONI MARTINEZ GARCIA   4:53:34 a 1:28:58 22.48 Km/h 4:47:47 2:14:09 1:08:00 ( 10.41 Km/h )   ETXEBARRI
580 150 RAMON NUÑEZ RUIZ   4:22:38 a 0:58:03 25.13 Km/h 4:20:31 1:56:59 0:57:50 ( 12.24 Km/h ) EXTREM ZORNOTZA AMOREBIETA
1714 152 IÑIGO ALVAREZ OTERO   5:26:59 a 2:02:23 20.18 Km/h 5:18:57 2:35:48 0:56:11 ( 12.6 Km/h )   VITORIA-GASTEIZ
825 153 AITOR AIERBE ALONSO   4:39:06 a 1:14:30 23.65 Km/h 4:35:23 2:09:24 1:06:33 ( 10.64 Km/h ) - ORDIZIA
200 154 JESUS GARCIA MURUAIS   3:55:28 a 0:30:53 28.03 Km/h 3:54:55 1:41:59 1:01:39 ( 11.49 Km/h ) C.C. FOZ MONDOÑEDO
1314 155 MARIO CARRASCO   5:04:01 a 1:39:25 21.71 Km/h 4:56:17 2:11:10 1:22:29 ( 8.58 Km/h ) P.C.PALOMA FUENLABRADA
1757 157 ANDER HUETE ANTON   5:29:59 a 2:05:23 20 Km/h 5:25:27 2:29:59 1:18:39 ( 9 Km/h )   PORTUGALETE
610 158 JOSÉ RAMÓN SÁNCHEZ RODRÍGUEZ   4:24:43 a 1:00:07 24.93 Km/h 4:20:40 2:05:24 1:01:45 ( 11.47 Km/h )   VALLADOLID
1298 159 JUAN ANTONIO HERNÁNDEZ SÁNCHEZ   5:03:06 a 1:38:31 21.78 Km/h 4:59:11 2:03:40 1:07:36 ( 10.48 Km/h )   BÉJAR
553 160 JUAN DE PABLO SORIA   4:20:45 a 0:56:10 25.31 Km/h 4:19:14 1:58:39 0:59:28 ( 11.91 Km/h ) C.T.DIABLILLOS DE RIVAS POZUELO DE ALARCÓN
269 161 EKAITZ EGUIARTE ZAMALLOA   3:59:29 a 0:34:53 27.56 Km/h 3:59:21 1:44:51 0:59:01 ( 12 Km/h ) URGOZO AMOREBIETA
1602 162 UNAI BOLLAIN   5:19:13 a 1:54:37 20.68 Km/h 5:17:57 2:22:59 1:10:42 ( 10.02 Km/h )   ZUMAIA
363 163 JOSÉ JESÚS VILLAR CASAS   4:05:54 a 0:41:19 26.84 Km/h 4:01:49 1:50:24 0:57:38 ( 12.29 Km/h ) ALTITUD LLANES
656 164 ANDONI EGUSKIZA ETXEBARRIA   4:28:11 a 1:03:36 24.61 Km/h 4:26:06 1:56:56 1:04:07 ( 11.04 Km/h )   IGORRE
1455 165 JOSE MANUEL GARCIA GARCIA   5:11:17 a 1:46:42 21.2 Km/h 5:05:43 2:25:39 1:10:06 ( 10.1 Km/h )   GOZON
496 168 AITOR GARTZIA BUENETXEA   4:16:15 a 0:51:39 25.76 Km/h 4:15:57 1:51:08 1:03:50 ( 11.09 Km/h )   OIKIA
484 171 JOSE MANUEL RICO FERNANDEZ   4:15:21 a 0:50:45 25.85 Km/h 4:14:17 1:50:10 1:03:55 ( 11.08 Km/h )   PORTUGALETE
789 172 OSCAR CASQUERO   4:37:21 a 1:12:45 23.8 Km/h 4:31:14 2:10:58 0:57:16 ( 12.36 Km/h )   BILBAO
33 173 ASIER EGUREN TXURRUKA   3:35:35 a 0:10:59 30.62 Km/h 3:35:01 1:38:41 0:48:42 ( 14.54 Km/h ) BERRIZ BERRIZ
1805 174 JESUS Mª ARROYO AMIGO   5:32:19 a 2:07:43 19.86 Km/h 5:24:50 2:30:22 1:06:23 ( 10.67 Km/h )   MADRID
719 176 RUBEN PEREZ MAGAN   4:31:51 a 1:07:15 24.28 Km/h 4:24:10 2:05:29 1:04:02 ( 11.06 Km/h ) P.C.PALOMA FUENLABRADA
562 177 ROBERTO JOSE OLIVAN MARTIN   4:21:25 a 0:56:49 25.25 Km/h 4:18:17 1:56:17 0:56:09 ( 12.61 Km/h ) BUENAVISTA GIJON
1232 179 TOMAS AGUIRRE IRAOLA   4:59:23 a 1:34:47 22.05 Km/h 4:54:19 2:04:34 1:33:31 ( 7.57 Km/h )   ZARAUTZ
481 180 JAVIER DIVAR PEREZ-IÑIGO   4:15:03 a 0:50:27 25.88 Km/h 4:13:38 1:52:55 1:03:30 ( 11.15 Km/h )   BILBAO
356 181 JOSE ALBERTO GARCIA JIMENEZ   4:05:35 a 0:40:59 26.88 Km/h 4:02:34 1:47:57 1:05:31 ( 10.81 Km/h )   PALAZUELOS DE ERESMA
871 184 IBON ISUSKITZA SANAGUSTINETXEBARRIA   4:41:44 a 1:17:08 23.43 Km/h 4:38:25 2:05:17 1:06:54 ( 10.59 Km/h ) ELORRIOKO BANAN BANAN DURANGO
1930 185 JOSE MARIA RUBIO FERRÁNDEZ   5:41:37 a 2:17:01 19.32 Km/h 5:36:26 2:28:41 1:24:14 ( 8.41 Km/h ) CLUB CICLISTA PISUERGA SANTOVENIA DE PISUERGA
2137 186 LOLA DOMÍNGUEZ F- 35 6:26:34 a 3:01:58 17.07 Km/h 6:25:06 2:30:24 1:54:39 ( 6.18 Km/h )   POZUELO DE ALARCÓN
2000 187 MARIANO BENITO BEGO   5:49:41 a 2:25:05 18.87 Km/h 5:41:57 2:34:20 1:25:59 ( 8.23 Km/h ) P.C.CEDENA FUENLABRADA
1616 188 FRANCISCO SAMPER ALONSO   5:19:40 a 1:55:04 20.65 Km/h 5:17:18 2:15:45 1:24:37 ( 8.37 Km/h ) PEÑA SOLERA FUENLABRADA
1833 189 UNAI LAZARO ORTEGA   5:34:11 a 2:09:35 19.75 Km/h 5:28:28 2:35:27 1:18:25 ( 9.03 Km/h ) TITANES BILBAO BILBAO
1973 193 IVAN TAJADA   5:46:36 a 2:22:01 19.04 Km/h 5:39:59 2:34:10 1:19:56 ( 8.86 Km/h ) SANTUTXU.T.E. ABANTO Y CIERBANA
1760 194 IÑIGO CARRERA TADEO   5:30:03 a 2:05:27 20 Km/h 5:27:38 2:17:55 1:24:53 ( 8.34 Km/h )   TOLOSA
1368 196 IGOR ALDAY   5:06:49 a 1:42:13 21.51 Km/h 4:59:20 2:16:34 1:11:50 ( 9.86 Km/h ) ZUMAIAKO ZIKLOTURISTA ELKARTEA ZUMAIA
2066 199 CARLOS BENITO GOMEZ   6:03:15 a 2:38:39 18.17 Km/h 5:55:30 2:35:30 1:39:07 ( 7.14 Km/h ) P.C.CEDENA FUENLABRADA
1607 200 ROBERTO GIL   5:19:24 a 1:54:48 20.66 Km/h 5:12:35 2:30:13 1:06:22 ( 10.67 Km/h )   VITORIA
1062 201 JOSE CARLOS BRINGAS CASADO   4:51:07 a 1:26:31 22.67 Km/h 4:48:30 2:07:46 1:14:39 ( 9.48 Km/h )   MADRID
1966 203 ANGEL MEDINA GARCÍA   5:45:33 a 2:20:58 19.1 Km/h 5:38:59 2:32:34 1:18:52 ( 8.98 Km/h ) SANTUTXU TXIRRINDULARI ELKARTEA BILBAO
361 204 ARTURO MUÑOZ   4:05:47 a 0:41:11 26.85 Km/h 4:05:18 1:41:00 1:14:40 ( 9.48 Km/h ) MAJADAHONDA MAJADAHONDA
1056 205 ANDRÉS E. CABANA GONZÁLEZ   4:50:51 a 1:26:15 22.69 Km/h 4:46:07 2:15:04 1:09:08 ( 10.24 Km/h ) CHANTADINO PONTEAREAS
1162 206 ALBERTO SALAZAR CARRETERO   4:55:50 a 1:31:15 22.31 Km/h 4:48:06 2:09:58 1:14:17 ( 9.53 Km/h ) P.C.PALOMA FUENLABRADA
1452 208 PABLO GREGORIO GARCIA GARCIA   5:11:04 a 1:46:29 21.22 Km/h 5:08:12 2:16:10 1:19:12 ( 8.94 Km/h ) ERMUKO T.E. DURANGO
686 209 JON LIZARRALDE LAMARIANO   4:29:43 a 1:05:08 24.47 Km/h 4:25:55 2:01:52 1:03:22 ( 11.17 Km/h ) PLACENCIA S.D. SORALUZE
1747 210 ANDONI PANTZESKA KARRERA DE LA IGLESIA   5:28:59 a 2:04:23 20.06 Km/h 5:23:17 2:35:28 1:13:13 ( 9.67 Km/h ) TITANES BILBAO BILBAO
2020 211 FLORENCIO COLINA P. DE MENDIGUREN   5:54:03 a 2:29:28 18.64 Km/h 5:46:12 2:38:02 1:22:03 ( 8.63 Km/h ) CASCO VIEJO BILBAO
274 213 JOSE MARI TREVEJO MARTINEZ   3:59:40 a 0:35:05 27.54 Km/h 3:58:39 1:45:17 0:58:06 ( 12.19 Km/h ) C.C.BURUNDA ETXARRI ARANATZ
1926 217 IÑAKI CEBERIO USABIAGA   5:41:33 a 2:16:57 19.32 Km/h 5:39:07 2:16:31 1:33:28 ( 7.58 Km/h ) NADA ALEGIA
1171 218 DAVID SOTO DELGADO   4:56:15 a 1:31:40 22.28 Km/h 4:52:18 2:13:16 1:01:40 ( 11.48 Km/h ) BICILOKURA C.D.C. VITORIA-GASTEIZ
1391 220 JOSE LUIS LARTITEGUI LLIRO   5:08:15 a 1:43:39 21.41 Km/h 5:05:52 2:07:42 1:12:05 ( 9.82 Km/h ) C.C.ADI GETXO
607 221 AITOR AIZPEURRUTIA ABAUNZ   4:24:23 a 0:59:47 24.96 Km/h 4:22:03 1:59:27 0:58:40 ( 12.07 Km/h ) ALOÑA MENDI K.E OÑATI
436 224 RUBEN MARTINEZ PEREZ   4:11:46 a 0:47:10 26.22 Km/h 4:08:28 1:50:39 1:02:48 ( 11.28 Km/h )   BILBAO
1180 225 ENRIQUE CUESTA VALVERDE   4:56:28 a 1:31:52 22.26 Km/h 4:52:41 2:14:59 1:04:48 ( 10.93 Km/h )   TORRELAVEGA
1824 226 ARKAITZ SANCHEZ   5:33:35 a 2:08:59 19.79 Km/h 5:30:06 2:32:22 1:14:26 ( 9.51 Km/h ) ELORRIOKO BANAN BANAN OTXANDIO
1523 227 DIONISIO CHAÑE GONZALEZ   5:14:51 a 1:50:15 20.96 Km/h 5:11:50 2:21:18 1:17:51 ( 9.1 Km/h ) C.C.MORCUERA MIRAFLORES DE LA SIERRA
406 229 IMANOL ERLE ZUBIZARRETA   4:09:11 a 0:44:36 26.49 Km/h 4:06:53 1:59:02 0:43:03 ( 16.45 Km/h ) ALOÑA MENDI OÑATI
172 230 PABLO JIMENEZ ELVIRA   3:52:33 a 0:27:57 28.38 Km/h 3:51:32 1:41:12 0:57:17 ( 12.36 Km/h ) CLUB CICLISTA BURUNDA ALSASUA
1197 233 CARLOS GRANDE TUDELA   4:57:39 a 1:33:04 22.17 Km/h 4:51:28 2:21:58 0:59:55 ( 11.82 Km/h ) C.D. PACO MANCEBO MADRID
1055 234 FRANCISCO JAVIER SOUTO TABOAS   4:50:50 a 1:26:14 22.69 Km/h 4:46:05 2:15:24 1:09:05 ( 10.25 Km/h ) C.C.PONTEAREAS PONTEAREAS
1842 235 MIGUEL ANGEL SANCHEZ REPILADO   5:34:42 a 2:10:06 19.72 Km/h 5:31:57 2:39:34 1:17:28 ( 9.14 Km/h )   SEVILLA
1492 236 CESAR VARELA DIAZ   5:13:35 a 1:48:59 21.05 Km/h 5:07:21 2:25:40 1:08:25 ( 10.35 Km/h ) C.D FRANCISCO MANCEBO NAVALUENGA
2033 239 FRANCISCO JAVIER CABALLERO GOBANTES   5:58:00 a 2:33:24 18.44 Km/h 5:51:24 2:34:12 1:31:18 ( 7.76 Km/h ) SANTUTXU.T.E. BILBAO
1911 241 RAMON DE LUIS CASIS   5:40:19 a 2:15:43 19.39 Km/h 5:32:47 2:32:06 1:16:53 ( 9.21 Km/h ) DURANA VITORIA-GASTEIZ
1818 242 ANTONIO RUIZ-RISUEÑO   5:33:00 a 2:08:25 19.82 Km/h 5:28:32 2:31:31 1:16:47 ( 9.22 Km/h ) AGUAVERDE MADRID
1275 243 JAVIER GOLDARACENA ARRIZABALAGA   5:02:02 a 1:37:27 21.85 Km/h 4:55:59 2:28:19 1:05:58 ( 10.73 Km/h ) AÑORGA DONOSTIA
1337 245 XABI ARRUE MITXELENA   5:05:32 a 1:40:56 21.6 Km/h 4:59:29 2:28:19 1:09:27 ( 10.2 Km/h ) AÑORGA K.K.E. HONDARRIBIA
1364 248 ANGEL AGUADO MARTIN   5:06:35 a 1:42:00 21.53 Km/h 5:02:27 2:13:26 1:16:31 ( 9.25 Km/h )   URRETXU
1199 250 JUAN ANTONIO AVILA MENA   4:57:44 a 1:33:08 22.17 Km/h 4:50:44 2:19:38 1:00:20 ( 11.74 Km/h ) NIEVES FUENLABRADA
2058 251 RICARDO LANDABURU HEBRERO   6:02:21 a 2:37:45 18.21 Km/h 5:53:38 2:42:03 1:16:26 ( 9.26 Km/h ) TRANSPORTEAM MADRID
763 253 IBAI JIMENEZ CLAVER   4:35:10 a 1:10:34 23.99 Km/h 4:34:11 1:45:44 1:25:52 ( 8.25 Km/h ) C.C.BURUNDA ALSASUA
1769 254 MIGUEL BENITO RUEDA   5:30:22 a 2:05:46 19.98 Km/h 5:25:30 2:28:29 1:16:26 ( 9.26 Km/h )   SADA
1044 255 JORGE ARRIZABALAGA ORMAECHEA   4:49:47 a 1:25:12 22.78 Km/h 4:45:30 2:13:56 1:05:46 ( 10.77 Km/h ) ERMUA ERMUA
781 257 MIKEL OLABARRIA ASTOBIZA   4:36:50 a 1:12:15 23.84 Km/h 4:34:10 2:13:16 1:00:47 ( 11.65 Km/h ) UGAO OROZKO
1334 259 ARKAITZ SEGUROLA ALMAZAN   5:05:19 a 1:40:43 21.62 Km/h 4:57:50 2:16:33 1:10:21 ( 10.07 Km/h ) JOKIN ORMAETXE AZPEITIA
701 260 HELDER MANUEL FERNANDES TORRES   4:30:36 a 1:06:00 24.39 Km/h 4:30:33 1:57:44 1:14:23 ( 9.52 Km/h ) VELO CLUBE DE BRAGANÇA BRAGANÇA
2092 261 JOSE ANTONIO MORENO GOMEZ   6:10:26 a 2:45:50 17.82 Km/h 6:09:44 2:35:07 1:35:25 ( 7.42 Km/h )   GALAPAGAR
485 262 DAVID ESPERANZA ROJAS   4:15:29 a 0:50:53 25.83 Km/h 4:14:25 1:49:53 1:06:09 ( 10.7 Km/h ) CC. ALUCHE MADRID
487 263 FRANCISCO JAVIER GALLANGO SERRANO   4:15:43 a 0:51:08 25.81 Km/h 4:12:44 1:53:15 1:03:51 ( 11.09 Km/h )   HUELVA
1500 264 CARLOS SANTOS GOMEZ   5:13:50 a 1:49:14 21.03 Km/h 5:09:07 2:24:55 1:12:55 ( 9.71 Km/h )   MADRID
1342 266 JUAN CARLOS MENDEZ LOPEZ   5:05:47 a 1:41:12 21.58 Km/h 5:04:34 2:03:51 1:25:58 ( 8.24 Km/h )   MADRID
1344 269 JAVIER GOMEZ CARRASCO   5:05:50 a 1:41:14 21.58 Km/h 4:59:23 2:18:13 1:16:12 ( 9.29 Km/h )   URRETXU
1417 270 JUAN CARLOS PAREDES RUIZ   5:09:37 a 1:45:01 21.32 Km/h 5:06:34 2:13:21 1:22:58 ( 8.53 Km/h ) VALLEJO DE MENA BILBAO
1374 271 ANGEL SIERRA GONZALEZ   5:06:56 a 1:42:21 21.5 Km/h 5:00:43 2:22:56 1:09:11 ( 10.23 Km/h ) C.D. PACO MANCEBO NAVALUENGA
1218 272 GONZALO RUIZ ANSORENA   4:58:40 a 1:34:04 22.1 Km/h 4:55:24 2:08:41 1:09:58 ( 10.12 Km/h ) AURRERA TX.E. ONDARROA
60 274 IGOR KORTABARRIA PAREDES   3:39:59 a 0:15:23 30 Km/h 3:39:38 1:39:15 0:49:44 ( 14.24 Km/h ) ALOÑA MENDI T.E. OÑATI
153 275 DANIEL CASADO URBANEJA   3:50:58 a 0:26:22 28.58 Km/h 3:45:32 1:46:40 0:52:06 ( 13.59 Km/h ) - GIJÓN
1160 279 ANTONIO MERINO MENDOZA   4:55:43 a 1:31:07 22.32 Km/h 4:53:10 2:10:10 1:06:34 ( 10.64 Km/h ) IBARRAKO ZIKLOTURISTA TALDEA TOLOSA
885 280 ANTONIO DEL CUETO ALVAREZ   4:42:36 a 1:18:01 23.35 Km/h 4:41:53 1:50:30 1:26:29 ( 8.19 Km/h )   OVIEDO
1051 281 LUIS ALFONSO PANTIN FERNANDEZ   4:50:32 a 1:25:57 22.72 Km/h 4:48:41 2:06:13 1:13:37 ( 9.62 Km/h ) JOGAR GIJON
1770 283 IBON ELORZA   5:30:22 a 2:05:46 19.98 Km/h 5:26:50 2:20:24 1:11:10 ( 9.95 Km/h ) LEKEITIALDE LEZAMA
244 285 FCO. JAVIER GUTIERREZ GARCIA   3:58:01 a 0:33:25 27.73 Km/h 3:51:45 1:53:46 0:49:19 ( 14.36 Km/h ) A.C.UBRIQUE UBRIQUE
541 286 ZIORTZA VILLA VILLANUEVA F- 1 4:19:04 a 0:54:28 25.48 Km/h 4:18:37 1:53:45 1:07:26 ( 10.5 Km/h )   BILBAO
1141 287 JOSU ANDUEZA PLAZAOLA   4:55:13 a 1:30:38 22.36 Km/h 4:52:43 2:10:14 1:06:03 ( 10.72 Km/h ) IZT TOLOSA
1313 288 KOLDO LARRAÑAGA LARRAÑAGA   5:04:00 a 1:39:24 21.71 Km/h 5:02:37 2:05:46 0:59:04 ( 11.99 Km/h ) JOKIN ORMAETXEA TXIRRINDULARI ELKARTEA AZKOITIA
1163 289 JOSE ANTONIO HERNANDEZ ZAMORANO   4:55:51 a 1:31:16 22.31 Km/h 4:49:37 2:21:07 1:01:15 ( 11.56 Km/h ) C. D. PACO MANCEBO NAVALUENGA
250 293 JOAQUÍN ORTEGO   3:58:18 a 0:33:42 27.7 Km/h 3:57:41 1:44:17 1:02:35 ( 11.32 Km/h )   MADRID
1767 295 AMABLE VIÑAS LOPEZ   5:30:18 a 2:05:42 19.98 Km/h 5:25:17 2:29:24 1:22:24 ( 8.59 Km/h ) BTT EL PEDAL CIUDAD RODRIGO
1538 296 FERNANDO RODRIGUEZ MARTIN   5:15:25 a 1:50:50 20.93 Km/h 5:11:15 2:21:31 1:17:50 ( 9.1 Km/h )   CASTRO URDIALES
1261 297 IGNACIO RODRIGUEZ LOPEZ   5:01:09 a 1:36:33 21.92 Km/h 4:56:29 2:23:21 1:05:44 ( 10.77 Km/h ) RIAZA MADRID
1422 299 EGOITZ MENDIKUTE FERREIRA   5:09:48 a 1:45:13 21.3 Km/h 5:03:42 2:22:54 1:12:24 ( 9.78 Km/h ) MENDARO MENDARO
462 300 ISRAEL RUIZ CRIADO   4:13:32 a 0:48:57 26.03 Km/h 4:12:49 1:42:22 1:16:18 ( 9.28 Km/h ) LA BIELA (SEGOVIA) PALAZUELOS DE ERESMA
1129 303 HARITZ MARIN MAIZA   4:54:45 a 1:30:09 22.39 Km/h 4:52:17 2:10:47 1:05:41 ( 10.78 Km/h ) IZT TOLOSA
1227 305 TOMAS SANTA CECILIA   4:59:14 a 1:34:38 22.06 Km/h 4:51:32 2:16:16 1:07:31 ( 10.49 Km/h )   CERCEDA
344 306 ALBERTO LLONA URIBE   4:04:31 a 0:39:56 26.99 Km/h 4:02:11 1:50:42 0:58:27 ( 12.12 Km/h ) ABADIÑO TXIRRINDULARIAK OTXANDIO
850 307 JORGE INSAUSTI SOLA   4:40:10 a 1:15:34 23.56 Km/h 4:39:49 2:06:25 1:01:16 ( 11.56 Km/h )   CARCAR
614 310 VICTOR TABLADO VARELA   4:25:11 a 1:00:36 24.89 Km/h 4:20:30 2:05:35 0:56:06 ( 12.62 Km/h ) CD.COMARCA DE PINARES ARCOS DE LA LLANA
1421 311 ISRAEL SOTO CALDERON   5:09:48 a 1:45:13 21.3 Km/h 5:03:41 2:22:54 1:12:24 ( 9.78 Km/h ) MENDARO MENDARO
209 312 JOSE ESTEBAN GUTIÉRREZ ENA   3:56:18 a 0:31:42 27.93 Km/h 3:53:53 1:48:34 0:52:35 ( 13.47 Km/h ) TIEMPO BIKE GIJON
1219 315 FERNANDO SANTA CECILIA MATEOS   4:58:42 a 1:34:07 22.1 Km/h 4:51:00 2:14:15 1:06:54 ( 10.58 Km/h ) PEDRIZA MTB MADRID
1390 316 CARLOS GOMEZ SERRANO   5:08:13 a 1:43:38 21.41 Km/h 5:06:44 2:06:29 1:22:54 ( 8.54 Km/h ) CLUB CICLISTA ALUCHE MADRID
2148 317 MIGUEL ANGEL LLUVA LOPEZ   6:35:02 a 3:10:27 16.71 Km/h 6:26:19 2:48:56 1:41:35 ( 6.97 Km/h )   MADRID
1484 318 JUAN LUIS ESCOLAR LOPEZ   5:13:28 a 1:48:53 21.06 Km/h 5:10:50 2:01:31 1:33:13 ( 7.6 Km/h )   BURGOS
381 321 FELIX AJURIA OTXANDIANO   4:07:11 a 0:42:35 26.7 Km/h 4:05:57 1:47:28 1:01:51 ( 11.45 Km/h ) ABADIÑO OLETA
1635 323 EDUARDO GRANDE GONZALEZ   5:21:17 a 1:56:41 20.54 Km/h 5:15:03 2:25:05 1:16:06 ( 9.3 Km/h ) C.D FRANCISCO MANCEBO NAVALUENGA
214 324 DAVID MARTINEZ AGUIRRE   3:56:31 a 0:31:56 27.91 Km/h 3:54:14 1:41:50 1:01:20 ( 11.54 Km/h ) BICICLETAS SALCHI PARLA
657 326 ANTONIO VAZQUEZ RODRIGUEZ BARBERO   4:28:13 a 1:03:37 24.61 Km/h 4:25:31 2:02:45 1:04:47 ( 10.93 Km/h ) CLUB CICLISTA DAIMIEL DAIMIEL
648 328 NICOLAS MORENO FERNANDEZ   4:27:29 a 1:02:53 24.68 Km/h 4:21:14 2:04:37 0:54:00 ( 13.11 Km/h )   UBRIQUE
1292 329 KIKE DIEGO MARTIN   5:02:28 a 1:37:53 21.82 Km/h 5:00:25 2:17:00 1:07:40 ( 10.46 Km/h )   IBARRA
1012 333 ALVARO LOPEZ PEREZ   4:48:18 a 1:23:42 22.89 Km/h 4:44:26 2:02:12 1:19:25 ( 8.92 Km/h ) C.C. EGIA SAN SEBASTIAN
854 335 JUAN LUIS HERNANDEZ GARCIA   4:40:43 a 1:16:07 23.51 Km/h 4:37:26 2:05:53 1:05:08 ( 10.87 Km/h )   ZUMAIA
320 336 ASIER ALAVA   4:02:59 a 0:38:23 27.16 Km/h 4:00:47 1:48:58 0:59:28 ( 11.91 Km/h )   LAUDIO
1326 338 KOLDO RUIZ   5:04:43 a 1:40:07 21.66 Km/h 5:01:50 2:22:10 1:08:17 ( 10.37 Km/h ) ZESTOA.KE ZESTOA
1571 339 IVAN GARCIA PASCUAL   5:17:39 a 1:53:03 20.78 Km/h 5:16:22 2:23:00 1:09:07 ( 10.24 Km/h )   ZUMAIA
1027 340 FCO.JAVIER MARTINEZ GUZMAN   4:49:09 a 1:24:33 22.83 Km/h 4:44:00 2:05:35 1:08:59 ( 10.26 Km/h ) MTB & ROAD SOPELANA
927 341 RAUL TELLERIA HERRERA   4:43:41 a 1:19:05 23.27 Km/h 4:41:20 1:59:26 1:09:27 ( 10.19 Km/h )   OTXANDIO
890 343 ABRAHAM APELLANIZ   4:42:43 a 1:18:07 23.35 Km/h 4:39:12 2:09:42 1:07:04 ( 10.56 Km/h ) SANDALIO OION
1435 345 LUIS ALBERTO GUTIERREZ ALVAREZ   5:10:14 a 1:45:39 21.27 Km/h 5:04:06 2:15:13 1:25:28 ( 8.28 Km/h )   CORVERA DE ASTURIAS
1581 346 IÑIGO BARBARA MONTERO   5:18:04 a 1:53:28 20.75 Km/h 5:18:04 2:15:37 1:26:32 ( 8.18 Km/h )   LUIANDO
267 347 JOSE ARTURO PIÑEIRO REY   3:59:27 a 0:34:51 27.56 Km/h 3:56:32 1:45:01 1:00:10 ( 11.77 Km/h ) BARBANZA BOIRO
739 348 BRIAN ULLÉS UNDABARRENA   4:33:23 a 1:08:47 24.14 Km/h 4:30:37 1:57:42 1:08:53 ( 10.28 Km/h )   BILBAO
631 350 JESUS DOMINGUEZ MANZANO   4:26:33 a 1:01:58 24.76 Km/h 4:20:14 2:05:37 0:53:04 ( 13.35 Km/h ) A.C.UBRIQUE UBRIQUE
337 351 RUBEN SAN SEBASTIAN FONTAN   4:04:02 a 0:39:26 27.05 Km/h 4:03:03 1:48:35 1:00:22 ( 11.73 Km/h ) LA TIERRUCA CUDON
861 352 SABIN BALANZATEGUI BEITIA   4:41:03 a 1:16:28 23.48 Km/h 4:38:43 2:00:04 1:06:50 ( 10.6 Km/h )   VITORIA
844 354 RUBÉN LÓPEZ PARCO   4:39:54 a 1:15:18 23.58 Km/h 4:38:00 2:06:49 1:00:55 ( 11.62 Km/h ) C.C. TRENASA CASTEJÓN ALFARO
318 355 CARLOS ANTOÑANZAS CRISTÓBAL   4:02:58 a 0:38:22 27.17 Km/h 3:55:04 1:54:50 0:55:18 ( 12.8 Km/h ) GUERNIQUESA BARAKALDO
969 356 IBON LINACISORO ITURRIZA   4:46:17 a 1:21:41 23.06 Km/h 4:43:29 2:12:12 1:07:40 ( 10.46 Km/h )   BILBAO
1032 359 JOSE IGNACIO LOROÑO CARAZO   4:49:25 a 1:24:50 22.8 Km/h 4:46:05 2:02:47 1:16:42 ( 9.23 Km/h ) BIKE O NO BIKE ABANTO - ZIERBENA
1241 361 JUAN ANTONIO RAN ORBEGOZO   5:00:13 a 1:35:37 21.98 Km/h 4:56:29 2:16:37 1:10:47 ( 10 Km/h ) TXANTREA NAJURIETA
1704 362 MIKEL ROMAN MATA   5:26:10 a 2:01:35 20.24 Km/h 5:22:42 2:32:14 1:07:01 ( 10.56 Km/h )   ABADIÑO
1189 363 JON BARBARA MONTERO   4:56:57 a 1:32:21 22.23 Km/h 4:56:57 2:13:31 1:06:06 ( 10.71 Km/h )   LUIANDO
638 365 DANIEL GARCIA CRISTOBAL   4:27:00 a 1:02:24 24.72 Km/h 4:24:27 1:54:50 1:10:29 ( 10.04 Km/h ) CLUB CICLISTA RIAZA RIAZA
1803 366 JOSE MANUEL FERNANDEZ MAESE   5:32:17 a 2:07:41 19.86 Km/h 5:26:43 2:23:57 1:13:07 ( 9.69 Km/h ) CENTRO ASTURIANO OVIEDO OVIEDO
149 367 JUAN CARLOS MORALES MORENO   3:50:37 a 0:26:02 28.62 Km/h 3:49:55 1:40:28 0:57:06 ( 12.4 Km/h )   TRAPAGARAN
1875 368 OLATZ ARREGI GALDOS F- 23 5:37:32 a 2:12:57 19.55 Km/h 5:34:29 2:24:08 1:20:45 ( 8.77 Km/h )   OÑATI
803 369 JOSE ANTONIO GUTIERREZ CAMUS   4:38:00 a 1:13:25 23.74 Km/h 4:37:32 1:56:37 1:05:30 ( 10.81 Km/h ) BIKE O NO BIKE ABANTO- ZIERBENA
382 370 MARIO ROMERO SANCHEZ   4:07:13 a 0:42:37 26.7 Km/h 4:06:27 1:50:27 0:56:37 ( 12.51 Km/h ) ELGOIBARKO.L.T. EIBAR
469 371 JUAN MANUEL LÓPEZ IZQUIERDO   4:14:03 a 0:49:27 25.98 Km/h 4:11:18 1:51:22 1:03:42 ( 11.12 Km/h ) C.C. LA MORCUERA COLMENAR VIEJO
1529 372 IOSU GONZÁLEZ VEINTEMILLAS   5:15:11 a 1:50:35 20.94 Km/h 5:08:31 2:19:15 1:09:05 ( 10.25 Km/h ) ERANDIO TXIRRINDULARI ELKARTEA BILBAO
1084 373 JON MENDIZABAL   4:52:17 a 1:27:41 22.58 Km/h 4:48:39 2:04:44 1:13:43 ( 9.61 Km/h )   ORDIZIA
108 374 IGNACIO CANDIL VILLAR   3:44:32 a 0:19:56 29.4 Km/h 3:43:02 1:41:16 0:54:03 ( 13.1 Km/h ) MTBVALDIGLESIAS EL TIEMBLO
1675 375 JUAN MANUEL DIAZ SUAREZ   5:24:04 a 1:59:28 20.37 Km/h 5:15:47 2:36:08 1:13:05 ( 9.69 Km/h ) COSTA VERDE ARROYO DE LA ENCOMIENDA
127 376 XABIER ARBELAIZ ARTOLA   3:47:08 a 0:22:33 29.06 Km/h 3:47:01 1:40:29 0:56:52 ( 12.45 Km/h )   PASAI ANTXO
2091 377 IKER SOMOCUETO SUSTACHA   6:10:03 a 2:45:27 17.84 Km/h 6:03:41 2:37:41 1:42:49 ( 6.89 Km/h ) FOROBICI ALGORTA
792 379 RAUL PARDO   4:37:32 a 1:12:56 23.78 Km/h 4:35:48 2:02:23 1:12:00 ( 9.83 Km/h ) LA BIELA SEGOVIA
386 383 MIGUEL GAVILÁN GONZÁLEZ   4:07:18 a 0:42:42 26.69 Km/h 4:05:53 1:48:58 1:03:21 ( 11.18 Km/h )   GIJÓN
1734 384 DAVID RUIZ DEL ANGEL   5:28:01 a 2:03:25 20.12 Km/h 5:21:52 2:28:27 1:22:52 ( 8.55 Km/h ) CLUB CICLISTA GRAÑEN HUESCA
1037 385 RUBEN RIESTRA RIESTRA   4:49:38 a 1:25:02 22.79 Km/h 4:46:20 2:06:10 1:12:32 ( 9.76 Km/h ) NAVA 2000 SARIEGO
2037 387 ANTONIO JIMENEZ SANCHEZ   5:59:15 a 2:34:39 18.37 Km/h 5:57:25 2:20:36 1:40:33 ( 7.04 Km/h ) CC CARTAGENA CARTAGENA
1280 389 EDUARDO HERRANZ SANCHEZ   5:02:07 a 1:37:31 21.85 Km/h 4:58:08 2:12:19 1:07:37 ( 10.47 Km/h ) CLUB CILISTA ESCURIALENSE MADRID
103 391 AITOR ARANA AREXOLALEIBA   3:44:25 a 0:19:50 29.41 Km/h 3:43:56 1:40:59 0:54:05 ( 13.09 Km/h ) BICILOCURA ARAMAIO
1731 393 CARLOS GARCÍA TORRADO   5:27:50 a 2:03:14 20.13 Km/h 5:26:18 2:12:37 1:31:03 ( 7.78 Km/h ) TANDEM SPORT ARRIONDAS
606 395 GAIZKA LARRAÑAGA PARDO   4:24:20 a 0:59:44 24.97 Km/h 4:20:32 2:01:49 0:57:59 ( 12.21 Km/h ) S.D. PLACENCIA SORALUZE
754 396 PEDRO MANUEL ZABALLA CORTES   4:34:43 a 1:10:07 24.03 Km/h 4:27:51 2:06:11 1:03:22 ( 11.18 Km/h )   BILBAO
669 398 IVAN FERRADAS LADO   4:29:13 a 1:04:37 24.52 Km/h 4:27:39 2:01:42 1:05:02 ( 10.89 Km/h ) CC DUMBRIA CEE
566 399 ANGEL LOPEZ SEGOVIA   4:21:39 a 0:57:03 25.23 Km/h 4:18:43 1:49:17 1:06:45 ( 10.61 Km/h ) P.C. PALOMA VISO DE SAN JUAN
1348 400 RAFA SUDUPE GARATE   5:05:57 a 1:41:21 21.57 Km/h 5:04:34 2:05:46 1:01:02 ( 11.6 Km/h ) JOKIN ORMAETXEA T.E. AZKOITIA
1874 402 ARKAITZ LASKURAIN MARKULETA   5:37:25 a 2:12:50 19.56 Km/h 5:34:25 2:24:03 1:20:39 ( 8.78 Km/h )   OÑATI
1562 403 JULEN RAZKIN FLORES   5:17:01 a 1:52:26 20.82 Km/h 5:16:32 2:20:46 1:17:22 ( 9.15 Km/h ) ARALAR T.T LAKUNTZA
1739 404 JOSE JAVIER MORENO   5:28:35 a 2:04:00 20.09 Km/h 5:21:52 2:28:44 1:22:35 ( 8.57 Km/h ) CT GESPINTO SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
222 406 VICTOR GARCIMARTIN RODRIGUEZ   3:56:53 a 0:32:17 27.86 Km/h 3:53:21 1:49:55 0:53:27 ( 13.25 Km/h ) CLUB CICLISTA ESCURIALENSE SAN LORENZO DEL ESCORIAL
1399 407 JOSE MARIA CAMPOS MARTIN   5:08:32 a 1:43:56 21.39 Km/h 5:02:21 2:23:19 1:11:05 ( 9.96 Km/h ) FRANCISCO MANCEBO C.D. NAVALUENGA
1834 408 LUIS LABRADOR REGIDOR   5:34:18 a 2:09:43 19.74 Km/h 5:32:53 2:23:08 1:12:14 ( 9.8 Km/h ) LOS ANSIOSOS PALAZUELOS DE ERESMA
1939 410 IBON ZINKUNEGI ORTIZ DE ZARATE   5:42:07 a 2:17:31 19.29 Km/h 5:39:12 2:28:49 1:21:47 ( 8.66 Km/h ) ZESTOA ZARAUTZ
441 412 MAURO ARAGONESES REQUES   4:12:10 a 0:47:34 26.17 Km/h 4:10:24 1:54:38 0:57:55 ( 12.23 Km/h ) LA BIELA SEGOVIA
717 415 MARCOS ALONSO TUÑÓN   4:31:48 a 1:07:13 24.28 Km/h 4:31:31 1:53:25 1:14:47 ( 9.47 Km/h ) CLUB CICLISTA TEVERGA OVIEDO
697 416 ARITZ FERNANDEZ LASARTE   4:30:17 a 1:05:42 24.42 Km/h 4:26:33 2:04:10 0:57:57 ( 12.22 Km/h )   ALGORTA(GETXO)
1638 418 PEDRO MARIA AIESTARAN BELOKI   5:21:29 a 1:56:54 20.53 Km/h 5:16:29 2:22:18 1:16:51 ( 9.21 Km/h )   LAZKAO
1396 419 MARIO SANZ BARAHONA   5:08:23 a 1:43:47 21.4 Km/h 5:04:22 2:12:11 1:13:46 ( 9.6 Km/h ) CLUB CICLISTA RIAA RIAZA
297 420 MIGUEL GARCIMARTIN RODRIGUEZ   4:01:36 a 0:37:00 27.32 Km/h 3:58:10 1:48:19 0:58:09 ( 12.18 Km/h ) CLUB CICLISTA ESCURIALENSE EL ESCORIAL
321 421 MANUEL CARBALLO ROMERO   4:03:00 a 0:38:25 27.16 Km/h 4:02:06 1:45:11 1:02:44 ( 11.29 Km/h ) SANTA MARTA AS PONTES
1787 422 JULIAN CAMPOS ALVAREZ   5:31:02 a 2:06:26 19.94 Km/h 5:23:35 2:32:39 1:05:14 ( 10.85 Km/h )   ALCALA DE HENARES
753 424 ARKAITZ GARRASTAZU SALABERRI   4:34:40 a 1:10:04 24.03 Km/h 4:30:58 2:04:12 1:02:20 ( 11.36 Km/h ) PUNTA GALEA ALGORTA (GETXO)
1384 425 JUAN ANTONIO SAINZ DE LA RIBA   5:07:30 a 1:42:54 21.46 Km/h 5:04:43 2:14:56 1:25:29 ( 8.28 Km/h ) CC DALEP`ARRIBA AJO
134 428 ERNESTO SANTAMARIA ESPIÑERIA   3:48:51 a 0:24:15 28.84 Km/h 3:48:36 1:40:45 0:58:19 ( 12.14 Km/h )   VITORIA-GASTEIZ
884 429 FRANCISCO JAVIER OTERO MOURIÑO   4:42:36 a 1:18:01 23.35 Km/h 4:41:40 2:05:01 1:02:16 ( 11.37 Km/h ) XTREMEBIKE VIGO
1810 431 ALFONSO ALONSO MUÑIZ   5:32:38 a 2:08:02 19.84 Km/h 5:27:31 2:41:25 1:12:06 ( 9.82 Km/h ) CICLISTA LEON CARRIZO
1995 432 MIKEL MENDIZABAL RODRIGUEZ   5:48:36 a 2:24:00 18.93 Km/h 5:45:06 2:23:10 1:26:40 ( 8.17 Km/h )   ORDIZIA
954 433 JUAN JARQUE GAGO   4:45:41 a 1:21:05 23.1 Km/h 4:44:26 1:54:10 1:20:49 ( 8.76 Km/h ) AC CIEMPOZUELOS CIEMPOZUELOS
447 436 ANDONI AGUIRRE EGAÑA   4:12:43 a 0:48:07 26.12 Km/h 4:12:00 1:55:12 0:54:25 ( 13.01 Km/h ) ZUMAIAKO TRIATLOI TALDE ZUMAIA
2084 437 LUIS JAVIER ACEBES PASCUAL   6:07:11 a 2:42:35 17.98 Km/h 5:59:13 2:45:51 1:30:50 ( 7.8 Km/h )   LAGUNA DE DUERO
410 439 JOSÉ MIGUEL RAMÍREZ   4:09:35 a 0:45:00 26.44 Km/h 4:06:01 1:59:10 0:49:53 ( 14.2 Km/h ) C.C.BUÑOL BUÑOL
1498 443 TXOMIN RAZKIN FLORES   5:13:47 a 1:49:11 21.03 Km/h 5:13:12 2:20:44 1:14:29 ( 9.51 Km/h ) ARALAR T.T LAKUNTZA
1237 445 ALEXANDER MUELA APARICIO   5:00:06 a 1:35:30 21.99 Km/h 4:58:06 2:14:58 1:07:16 ( 10.53 Km/h ) ZESTOA TXIRRINDULARI ELKARTEA ZESTOA
1381 449 LUIS MIGUEL MARTIN BERMEJO   5:07:22 a 1:42:47 21.47 Km/h 5:05:33 2:07:38 1:20:57 ( 8.75 Km/h ) SACEDON SACEDON
1758 450 FELIX PEREZ GONZALEZ   5:30:00 a 2:05:25 20 Km/h 5:22:39 2:29:58 1:18:37 ( 9.01 Km/h )   MADRID
1645 451 IGOR MIRANDA LAZCOZ   5:21:46 a 1:57:10 20.51 Km/h 5:21:14 2:20:46 1:22:06 ( 8.62 Km/h ) ARALAR T.T LAKUNTZA
889 452 ABEL REVUELTA SAINZ   4:42:42 a 1:18:06 23.35 Km/h 4:39:55 1:57:05 1:19:22 ( 8.92 Km/h )   TANOS
1774 453 IÑIGO DE MIGUEL VALLE   5:30:25 a 2:05:50 19.97 Km/h 5:23:39 2:41:28 1:08:50 ( 10.29 Km/h ) COMITÉ TECNICO DE ARBITROS AGURAIN-SALVATIERRA
1305 454 PEDRO QUESADA ROMERO   5:03:19 a 1:38:43 21.76 Km/h 5:00:25 2:11:27 1:19:16 ( 8.93 Km/h )   MALAGA
757 455 JORGE PENABELLA GONZALEZ   4:34:57 a 1:10:21 24.01 Km/h 4:30:06 2:00:03 1:14:38 ( 9.49 Km/h ) C.C. TRAVIESAS PONTEAREAS
47 456 ANDRÉS GÓMEZ PARRAS   3:37:55 a 0:13:19 30.29 Km/h 3:34:23 1:43:31 0:46:13 ( 15.32 Km/h ) ESCURIALENSE C.C. MADRID
371 458 JESÚS JERÓNIMO CORRES JADRAQUE   4:06:29 a 0:41:53 26.78 Km/h 4:04:47 1:49:58 0:58:39 ( 12.07 Km/h ) SANDALIO LOGROÑO
1122 460 JAVI SANCHEZ   4:53:55 a 1:29:19 22.46 Km/h 4:49:41 2:13:12 1:10:07 ( 10.1 Km/h ) ERMUKO T.E MARKINA-XEMEIN
74 461 LUIS MIGUEL RODRIGUEZ BARRAL   3:41:07 a 0:16:31 29.85 Km/h 3:38:44 1:40:10 0:50:45 ( 13.95 Km/h ) BICICLETAS SALCHI VELILLA DE SAN ANTONIO
567 462 MANUEL AMIL ESTEVEZ   4:21:40 a 0:57:05 25.22 Km/h 4:19:59 1:48:51 1:13:07 ( 9.68 Km/h ) C.C SPOL TOMIÑO
1293 463 JESUS SANTERVAS BLASCO   5:02:30 a 1:37:55 21.82 Km/h 5:00:58 2:03:55 1:20:36 ( 8.79 Km/h ) MTB EL TIEMBLO MADRID
1356 464 LANDER LARRAURI LARRAURI   5:06:09 a 1:41:33 21.56 Km/h 4:59:26 2:20:18 1:16:57 ( 9.2 Km/h ) BERMEO TXIRRINDULARITZA BERMEO
55 465 ROBERTO VEGA LOPEZ   3:39:12 a 0:14:36 30.11 Km/h 3:39:07 1:39:36 0:52:30 ( 13.49 Km/h ) C.D. CICLOS GORLIZ GORLIZ
184 467 CARLOS MORA SANTOS   3:53:54 a 0:29:18 28.22 Km/h 3:53:12 1:42:17 0:58:26 ( 12.12 Km/h ) CLUB AGRUPACION DEPORTIVA ATLETICA BOMBEROS MADRID PEDREZUELA
1161 469 ANTTON LUENGO CELAYA   4:55:49 a 1:31:13 22.31 Km/h 4:49:04 2:20:16 1:06:39 ( 10.62 Km/h ) BERMEO TXIRRINDULARITZA TALDEA GAUTEGIA ARTEAGA
1997 470 ION IRIA   5:49:01 a 2:24:26 18.91 Km/h 5:44:47 2:36:50 1:24:18 ( 8.4 Km/h )   ARRASATE
196 471 ISRAEL ETXABE SADA   3:55:18 a 0:30:43 28.05 Km/h 3:52:23 1:45:55 0:56:16 ( 12.58 Km/h ) MARKINA MARKINA
207 472 DANIEL GUILLEN SADABA   3:56:07 a 0:31:31 27.95 Km/h 3:55:48 1:42:23 1:00:49 ( 11.64 Km/h )   CARCAR
1389 474 JESUS DAMIAN SUAREZ MARTIN   5:08:11 a 1:43:35 21.42 Km/h 5:01:20 2:20:51 1:18:06 ( 9.07 Km/h ) BERMEO TXIRRINDULARITZA TALDEA BERMEO
1592 476 JULIAN MARTINEZ BRAVO   5:18:51 a 1:54:15 20.7 Km/h 5:16:00 2:18:28 1:23:27 ( 8.48 Km/h ) ULTREIA SANTIAGO DE COMPOSTELA
1525 477 GUILLERMO DE LORENZO   5:14:56 a 1:50:20 20.96 Km/h 5:09:47 2:22:37 1:01:36 ( 11.5 Km/h ) 42195.ES VITORIA
535 478 JOSE ALFREDO CALVO MARTIN   4:18:47 a 0:54:11 25.51 Km/h 4:18:27 1:48:53 1:05:11 ( 10.86 Km/h ) P.C. PEÑAFIEL PEÑAFIEL
1355 479 PEDRO BILBAO   5:06:09 a 1:41:33 21.56 Km/h 4:59:23 2:20:52 1:16:56 ( 9.2 Km/h ) BERMEO TXIRRINDULARITZA BERMEO
1320 480 JON ANDER ALIJOSTES NOGALES   5:04:11 a 1:39:36 21.7 Km/h 5:01:36 2:11:13 1:14:54 ( 9.45 Km/h ) IBARRAKO ZIKLOTURISTA TALDEA IBARRA
384 483 TXEMA HENALES QUINTANA   4:07:16 a 0:42:40 26.69 Km/h 4:05:28 1:47:16 1:00:48 ( 11.65 Km/h ) S.C BALMASEDANA BALMASEDA
900 484 JESUS ANTONIO LOPEZ PARCO   4:42:52 a 1:18:16 23.33 Km/h 4:40:57 2:05:22 1:03:52 ( 11.09 Km/h ) ALESVES VILLAFRANCA
680 485 MAXIMO PARDO GUILLEN   4:29:34 a 1:04:59 24.48 Km/h 4:29:13 1:55:49 1:13:10 ( 9.68 Km/h )   CARCAR
587 487 MIGUEL MARTÍN   4:22:56 a 0:58:20 25.1 Km/h 4:19:37 1:52:24 1:06:54 ( 10.58 Km/h )   PORTUGALETE
1480 488 COSME BORBOLLA GARCIA   5:13:26 a 1:48:50 21.06 Km/h 5:12:33 1:58:45 1:26:49 ( 8.16 Km/h ) C.C.ORIENTE ASTUR QUINTANA DE LLANES
962 490 MIGUEL ANGEL DUO ZUBIAUR   4:46:05 a 1:21:30 23.07 Km/h 4:40:51 2:09:23 1:05:29 ( 10.81 Km/h ) ELORRIOKO BANAN-BANAN BERANGO
1808 491 LOLA MADRID ALMENA F- 21 5:32:27 a 2:07:52 19.85 Km/h 5:25:07 2:31:23 1:10:33 ( 10.04 Km/h ) G.C. ROBERT BOSCH MADRID
49 494 JAVIER AMIEVA REMIS   3:38:11 a 0:13:36 30.25 Km/h 3:38:00 1:38:40 0:51:25 ( 13.77 Km/h ) C.C. ALTITUD (LLANES) LLANES
327 496 JOSE LUIS MARTIN GONZALEZ (AST)   4:03:15 a 0:38:40 27.13 Km/h 3:58:06 1:48:37 0:59:28 ( 11.91 Km/h ) C.C.VALLES MINEROS TURON
1619 497 LUIS SOLER VILLEGAS   5:20:02 a 1:55:27 20.62 Km/h 5:19:24 2:11:04 1:33:25 ( 7.58 Km/h ) EL POZO LEGANES
1066 498 ANTONIO COBO SANCHEZ   4:51:20 a 1:26:44 22.66 Km/h 4:48:32 2:02:09 1:19:05 ( 8.95 Km/h ) CICLOS MOLI SAN FELICES DE BUELNA
1194 499 JOSE MARIA PEREZ HERRERO   4:57:35 a 1:32:59 22.18 Km/h 4:51:43 2:14:09 1:17:31 ( 9.13 Km/h )   ETXEBARRI
1080 500 JAVIER CABRERO MIGUEL   4:52:05 a 1:27:29 22.6 Km/h 4:49:16 2:02:19 1:18:39 ( 9 Km/h ) CONSVICAN CABRERO SAN FELICES DE BUELNA
1647 501 DANIEL BARTOLOMÉ HERRERO   5:21:51 a 1:57:15 20.51 Km/h 5:14:30 2:30:00 1:00:05 ( 11.78 Km/h ) G.C. ROBERT BOSCH MADRID
1155 502 TXETXU HERVIAS DOMINGO-ALDAMA   4:55:34 a 1:30:59 22.33 Km/h 4:47:41 2:09:19 1:15:12 ( 9.42 Km/h ) GALDAKAO TE BILBAO
342 503 JUAN LUIS FIDALGO ALONSO   4:04:25 a 0:39:50 27 Km/h 3:59:17 1:49:06 1:00:41 ( 11.67 Km/h ) CLUB CICLOTURISTA VALLES MINEROS MIERES
959 504 JUAN ANTONIO RUIZ SADABA   4:45:56 a 1:21:21 23.08 Km/h 4:45:37 2:06:27 1:06:15 ( 10.69 Km/h ) LODOSA CLUB CICLISTA 18202850 CARCAR
112 506 DAVID ALVAREZ SAMPEDRO   3:45:03 a 0:20:28 29.33 Km/h 3:44:52 1:40:51 0:54:29 ( 13 Km/h ) C.C. ALTITUD (LLANES) LLANES
258 507 AITOR SOLAGUREN GARAY   3:58:41 a 0:34:05 27.65 Km/h 3:56:02 1:44:29 1:02:59 ( 11.24 Km/h ) URGOZO T.E. DURANGO
835 511 IBAN EXPOSITO DIEZ   4:39:32 a 1:14:56 23.61 Km/h 4:34:24 2:03:04 0:59:26 ( 11.91 Km/h ) MTB & ROAD SOPELANA
916 513 ROSENDO PEREIRA REDONDO   4:43:15 a 1:18:39 23.3 Km/h 4:38:39 2:10:45 1:08:23 ( 10.35 Km/h ) BARBANZA CLUB CICLISTA PUEBLA DO CARAMIÑAL
1464 514 JUAN ANTONIO MARTINEZ MORENO   5:12:09 a 1:47:34 21.14 Km/h 5:08:35 2:22:01 1:13:27 ( 9.64 Km/h ) CC MORCUERTA MADRID
1206 515 JESUS DEL OLMO GARCÍA   4:58:13 a 1:33:37 22.13 Km/h 4:52:59 2:12:23 1:14:10 ( 9.55 Km/h )   MADRID
1784 518 JUAN ANTONIO TAMARGO SANCHEZ   5:30:52 a 2:06:17 19.95 Km/h 5:26:55 2:28:21 1:14:45 ( 9.47 Km/h ) CICLISTA REAL SITIO ARANJUEZ
652 520 JONATAN GONZALEZ PALENCIA   4:27:52 a 1:03:16 24.64 Km/h 4:20:00 2:06:42 1:02:47 ( 11.28 Km/h ) CD LEOSIL LAGUNA DE DUERO
2064 521 LUIS VELLISCA MONTERO   6:03:09 a 2:38:33 18.17 Km/h 6:00:30 2:22:51 1:51:19 ( 6.36 Km/h ) CLUB CICLISTA DAGANZO MADRID
700 522 JOSE FRANCISCO LUKAS MUJIKA   4:30:19 a 1:05:43 24.42 Km/h 4:23:05 2:07:09 1:00:39 ( 11.67 Km/h ) ALDAPA ORIO
2134 523 SANTIAGO DOMINGUEZ FUERTES   6:26:03 a 3:01:27 17.1 Km/h 6:22:24 2:41:59 1:43:55 ( 6.81 Km/h )   GIJON
2089 524 ALFREDO HERRERO   6:09:29 a 2:44:53 17.86 Km/h 6:00:57 2:36:04 1:41:08 ( 7 Km/h )   VALLADOLID
229 525 ALBERTO RODRIGUEZ RODRIGUEZ   3:57:27 a 0:32:51 27.8 Km/h 3:52:17 1:47:36 0:58:30 ( 12.1 Km/h ) C.C.VALLES MINEROS TURON
178 526 SAUL DIAZ PRUDENCIO   3:53:24 a 0:28:48 28.28 Km/h 3:53:03 1:40:11 1:03:03 ( 11.23 Km/h )   VILLAREJO DE SALVANES
1201 527 JOSE MIGUEL BARCINA MATA   4:57:49 a 1:33:13 22.16 Km/h 4:53:22 2:09:47 1:10:54 ( 9.99 Km/h )   ABADIANO
1091 528 JOSE LUIS SANTIAGO FIDALGO   4:52:34 a 1:27:58 22.56 Km/h 4:44:24 2:12:25 1:06:57 ( 10.58 Km/h ) VILLABALTER VILLAOBISPO
126 531 ALVARO DOCAMPO RODRIGUEZ   3:47:03 a 0:22:27 29.07 Km/h 3:43:47 1:46:02 0:51:05 ( 13.86 Km/h ) C.C. BARBANZA RIBEIRA
1750 534 XABIER UNANUE LARRETA   5:29:04 a 2:04:28 20.06 Km/h 5:26:46 2:13:15 1:23:54 ( 8.44 Km/h )   TOLOSA
468 535 OMAR ARIAS JAREÑO   4:14:01 a 0:49:25 25.98 Km/h 4:13:55 1:51:06 1:03:58 ( 11.07 Km/h ) URGOZO AMOREBIETA
390 536 RUBEN GONZALEZ SAN JOSE   4:07:40 a 0:43:05 26.65 Km/h 4:05:47 1:45:05 1:01:37 ( 11.49 Km/h )   SIERO
513 537 PABLO MENENDEZ MENENDEZ   4:17:01 a 0:52:25 25.68 Km/h 4:15:17 1:51:07 1:08:01 ( 10.41 Km/h ) SOCIEDAD CICLOTURISTA ASTURIANA OVIEDO
2052 538 JOSE LUIS LANGA LOPEZ   6:00:46 a 2:36:11 18.29 Km/h 5:56:00 2:28:00 1:39:54 ( 7.09 Km/h )   CEREZO DE ABAJO
761 540 MIKEL FRANCO URDAMPILLETA   4:35:03 a 1:10:28 24 Km/h 4:29:41 2:07:46 0:59:35 ( 11.88 Km/h ) MARKINA ETXEBARRIA
1029 541 JOSE JOAQUIN GUERRA VAZQUEZ   4:49:18 a 1:24:43 22.81 Km/h 4:46:03 2:05:55 1:13:42 ( 9.61 Km/h ) AÑORGA KKE ZUMAIA
698 542 IOSU CARRETERO PEREZ   4:30:18 a 1:05:42 24.42 Km/h 4:23:05 2:06:50 1:02:42 ( 11.29 Km/h ) ALDAPA ORIO
619 543 ANTONIO MORALES DIEZ   4:25:48 a 1:01:13 24.83 Km/h 4:22:52 1:57:58 1:06:12 ( 10.7 Km/h ) BAD DAGANZO DE ARRIBA
1224 544 JESUS MAESTRO GARCIA   4:59:08 a 1:34:32 22.06 Km/h 4:56:34 2:04:23 1:18:29 ( 9.02 Km/h ) CLUB CICLISTA DAGANZO ALCALA DE HENARES
565 545 AITOR LARRAKOETXEA   4:21:37 a 0:57:01 25.23 Km/h 4:19:29 1:54:14 1:09:22 ( 10.21 Km/h ) ZALLAKO OROZKO
367 547 PABLO PRAVIA FERNANDEZ   4:06:11 a 0:41:36 26.81 Km/h 4:03:29 1:56:11 0:57:28 ( 12.32 Km/h ) E.C. SANTI PEREZ GRADO
2063 548 ANGEL LUIS CEREZO VILLALBA   6:03:09 a 2:38:33 18.17 Km/h 6:00:29 2:22:50 1:51:09 ( 6.37 Km/h ) CLUB CICLISTA DAGANZO DAGANZO DE ARRIBA
411 550 IKER MACHO ROMANO   4:09:40 a 0:45:04 26.44 Km/h 4:09:34 1:44:27 1:05:48 ( 10.76 Km/h ) URGOZO I.T.E BILBAO
1723 551 RUBEN TAMARGO   5:27:29 a 2:02:53 20.15 Km/h 5:23:34 2:28:23 1:11:24 ( 9.92 Km/h ) CICLISTA REAL SITIO ARANJUEZ
1482 553 JOSE RAMON MORAN ARGUELLES   5:13:26 a 1:48:51 21.06 Km/h 5:13:22 1:58:48 1:26:50 ( 8.15 Km/h ) C.C.ORIENTE ASTUR LLANES
534 555 JOSE ANTONIO MANCERA LIÑAN   4:18:46 a 0:54:10 25.51 Km/h 4:18:41 1:53:13 1:05:40 ( 10.78 Km/h ) C.D. MARE NOSTRUM MALAGA
1575 562 GABINO ALVAREZ   5:17:55 a 1:53:19 20.76 Km/h 5:16:50 2:15:08 1:21:50 ( 8.65 Km/h ) C.C.ORIENTE ASTUR POSADA DE LLANES
1297 563 IKER CALVO BENGOETXEA   5:02:52 a 1:38:17 21.79 Km/h 4:57:03 2:18:16 0:55:18 ( 12.8 Km/h ) KATALINAS TT ZIZUR MAYOR
1002 564 GAIZKA ESPIÑA MUERZA   4:47:50 a 1:23:15 22.93 Km/h 4:42:43 2:08:55 1:07:26 ( 10.5 Km/h ) PEÑA CICLISTA DAVID LOPEZ SESTAO
1793 565 PEDRO BARRIGUETE RODRIGUEZ   5:31:45 a 2:07:09 19.9 Km/h 5:27:16 2:30:31 1:11:33 ( 9.9 Km/h ) AC CIEMPOZUELOS CIEMPOZUELOS
1150 566 JUAN VICENTE LORENTE SERRANO   4:55:30 a 1:30:54 22.34 Km/h 4:51:52 2:07:21 1:09:44 ( 10.15 Km/h ) IBERIA SAN FERNANDO HENARES
2029 567 OSCAR GOMOLLON   5:57:43 a 2:33:07 18.45 Km/h 5:51:05 2:41:57 1:16:23 ( 9.27 Km/h )   SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
932 568 JUAN ANTONIO RUIZ VALERIO   4:44:18 a 1:19:43 23.22 Km/h 4:38:56 2:12:04 0:59:21 ( 11.93 Km/h ) C.C. ABLOKE PALENCIA
913 569 JOSEBA TXURRUKA LAKA   4:43:09 a 1:18:33 23.31 Km/h 4:38:31 2:07:41 1:05:41 ( 10.78 Km/h ) ELORRIO BILBAO
1240 570 JOSE ALFREDO BASTIAN MENENDEZ   5:00:12 a 1:35:36 21.99 Km/h 4:53:00 2:12:44 1:13:41 ( 9.61 Km/h ) NOEGA BTT GIJÓN
695 571 JOSE JAIME SANTORO SANCHEZ   4:30:10 a 1:05:35 24.43 Km/h 4:27:33 1:59:51 1:02:32 ( 11.32 Km/h ) CLUB CICLISTA DAGANZO COSLADA
1698 573 JOSE MANUEL CANTERO MARTINEZ   5:25:39 a 2:01:04 20.27 Km/h 5:24:30 2:15:08 1:24:24 ( 8.39 Km/h ) C.C.ORIENTE ASTUR OVIEDO
1707 576 JAVIER PINO GONZALEZ   5:26:39 a 2:02:03 20.21 Km/h 5:21:53 2:17:27 1:24:10 ( 8.41 Km/h ) TRAVIESAS PONTEAREAS
957 577 DAVID SANCHEZ RUIZ   4:45:42 a 1:21:06 23.1 Km/h 4:38:16 2:17:53 0:50:36 ( 13.99 Km/h ) JUAN CARLOS MARTIN AZUQUECA DE HENARES
1709 578 JOSE BARRIGUETE OIZA   5:26:41 a 2:02:05 20.2 Km/h 5:22:17 2:30:27 1:07:14 ( 10.53 Km/h ) AC CIEMPOZUELOS CIEMPOZUELOS
1360 579 JUAN JOSÉ MUÑOZ FERNÁNDEZ   5:06:26 a 1:41:50 21.54 Km/h 5:02:40 2:16:41 1:16:50 ( 9.22 Km/h ) TXANTREA PAMPLONA
551 581 JOSE RAMON MORAN SANCHEZ   4:20:23 a 0:55:47 25.35 Km/h 4:20:12 1:49:36 1:05:43 ( 10.78 Km/h ) ORIENTE-ASTUR LLANES
2139 583 JOSE MANUEL RODRÍGUEZ GONZÁLEZ   6:27:43 a 3:03:08 17.02 Km/h 6:21:47 2:46:16 1:47:51 ( 6.56 Km/h )   GIJÓN
2010 584 NICOLAS CAPELLIN BRULE   5:50:52 a 2:26:17 18.81 Km/h 5:49:45 2:20:50 1:26:51 ( 8.15 Km/h ) C.ORIENTE ASTUR POSADA DE LLANES
1678 586 ANGEL AGUADO SANCHEZ   5:24:33 a 1:59:57 20.34 Km/h 5:19:56 2:29:41 1:04:25 ( 10.99 Km/h ) AC CIEMPOZUELOS SAN MARTIN DE LA VEGA
1648 587 FRANCISCO JOSE BALMORI ALVAREZ   5:21:58 a 1:57:23 20.5 Km/h 5:20:59 2:15:03 1:20:47 ( 8.76 Km/h ) C.C.ORIENTE ASTUR LLANES
960 588 ASIER ARRIZABALAGA CORNAGO   4:45:57 a 1:21:21 23.08 Km/h 4:44:11 2:05:40 1:10:05 ( 10.1 Km/h )   SAN SEBASTIAN
993 590 DAVID TEBA MARTINEZ   4:47:34 a 1:22:59 22.95 Km/h 4:46:02 2:02:24 1:18:00 ( 9.08 Km/h ) CC ALUCHE MADRID
655 591 SANDRO SALAMONI VANTINI   4:28:09 a 1:03:33 24.61 Km/h 4:26:33 1:56:26 1:09:48 ( 10.14 Km/h ) ERANDIO SOPELANA
712 592 OSCAR LOPEZ PEREZ   4:31:28 a 1:06:53 24.31 Km/h 4:30:26 1:54:53 1:10:32 ( 10.04 Km/h ) - SANTURZI
1664 594 ARKAITZ ITURRIOTZ MEZO   5:23:39 a 1:59:04 20.39 Km/h 5:20:05 2:25:55 1:19:09 ( 8.95 Km/h ) ELORRIOKO BANAN BANAN AMOREBIETA
1722 595 FRANCISCO LORENTE GONZALEZ   5:27:27 a 2:02:51 20.16 Km/h 5:24:04 2:24:02 1:18:49 ( 8.98 Km/h ) EL ROXIN AVILES
569 597 JUAN ANTONIO MARTIN HURTADO   4:21:49 a 0:57:13 25.21 Km/h 4:20:06 2:00:24 0:58:26 ( 12.12 Km/h ) AC CIEMPOZUELOS CIEMPOZUELOS
212 598 DAVID CERDEÑO   3:56:28 a 0:31:52 27.91 Km/h 3:55:20 1:45:38 0:57:25 ( 12.33 Km/h ) C.C.CHAMARTIN MADRID
1742 600 JUAN RAMON TORRES SERRANO   5:28:50 a 2:04:14 20.07 Km/h 5:24:25 2:30:38 1:09:23 ( 10.2 Km/h ) AC CIEMPOZUELOS CIEMPOZUELOS
818 601 RAUL AGUAYO OJEDA   4:38:48 a 1:14:12 23.67 Km/h 4:34:53 2:09:57 1:00:49 ( 11.64 Km/h ) S.C. ZALLA ZALLA
1433 604 IÑAKI IMAZ IZAGIRRE   5:10:11 a 1:45:35 21.28 Km/h 5:08:26 2:10:16 1:22:25 ( 8.59 Km/h )   TOLOSA
9 605 IKER UNZUETA MEÑIKA   3:30:25 a 0:05:50 31.37 Km/h 3:30:25 1:37:26 0:46:45 ( 15.15 Km/h ) USANSOLO USANSOLO
812 606 JAVIER LEGIDE GONZALEZ   4:38:23 a 1:13:48 23.71 Km/h 4:35:55 2:03:26 1:02:57 ( 11.25 Km/h ) ESPELEOCLUB REI CINTOLO MONDOÑEDO
894 608 AITOR ALZA KAMPANDEGI   4:42:44 a 1:18:09 23.34 Km/h 4:40:33 2:04:25 1:08:35 ( 10.33 Km/h ) H.T.E HONDARRIBIA
955 609 MANUEL ANGEL TIRADO ARJONA   4:45:41 a 1:21:05 23.1 Km/h 4:44:26 1:54:10 1:20:49 ( 8.76 Km/h ) AC CIEMPOZUELOS VALDEMORO
1442 610 RAUL AGUILAR   5:10:32 a 1:45:56 21.25 Km/h 5:03:48 2:22:16 1:11:32 ( 9.9 Km/h ) C.C.NAVAS DE ORO NAVAS DE ORO
878 611 ALFONSO GARCES PEREZ   4:42:22 a 1:17:46 23.37 Km/h 4:40:27 2:05:47 1:03:18 ( 11.19 Km/h ) PENA ARAMENDIA VILLAFRANCA
1720 613 PEDRO PABLO PASCUAL DIAZ   5:27:22 a 2:02:47 20.16 Km/h 5:22:59 2:30:28 1:07:19 ( 10.52 Km/h ) AC CIEMPOZUELOS CIEMPOZUELOS
1269 614 VICENTE BERNAL GARCIA   5:01:44 a 1:37:08 21.87 Km/h 4:54:44 2:19:57 1:04:15 ( 11.02 Km/h )   PARLA
288 615 ALBERTO LAFUENTE ROJAS   4:00:52 a 0:36:16 27.4 Km/h 3:57:51 1:48:57 0:57:13 ( 12.37 Km/h ) C.C.VALLES MINEROS MIERES
1865 616 MIGUEL ANGEL ROJO MARTINEZ   5:36:57 a 2:12:22 19.59 Km/h 5:32:26 2:30:33 1:17:32 ( 9.13 Km/h ) AC CIEMPOZUELOS CIEMPOZUELOS
517 617 JOKIN MUÑOZ OLAZABAL   4:17:16 a 0:52:40 25.66 Km/h 4:14:54 2:03:38 0:53:14 ( 13.3 Km/h ) MENDAROKO TXIRRINDULARI ELKARTEA MENDARO
492 618 XABIER ALTUBE ORUETA   4:16:10 a 0:51:34 25.77 Km/h 4:14:23 1:57:56 0:58:14 ( 12.16 Km/h ) ALOÑA MENDI OÑATI
936 619 JOSE ANTONIO GONZALEZ BASANTA   4:44:24 a 1:19:48 23.21 Km/h 4:43:48 2:01:53 1:12:46 ( 9.73 Km/h ) ESPELEOCLUB REI CINTOLO MONDOÑEDO
1059 621 ALMUDENA VAZQUEZ FERNÁNDEZ F- 5 4:51:01 a 1:26:25 22.68 Km/h 4:50:05 2:05:58 1:10:48 ( 10 Km/h ) XTREMBIKE VIGO VIGO
1303 622 JAVIER GIJÓN CONDE   5:03:14 a 1:38:38 21.77 Km/h 4:59:35 2:12:53 1:14:40 ( 9.48 Km/h ) P.C.ROMPEPIERNAS VALDEMORILLO
822 623 RICHARD BADIA PARDO   4:39:04 a 1:14:28 23.65 Km/h 4:35:26 2:10:42 1:03:08 ( 11.22 Km/h ) UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS BURGOS
589 624 JOAQUIN ALVAREZ MIRANDA   4:23:07 a 0:58:31 25.08 Km/h 4:18:47 1:59:23 0:59:41 ( 11.87 Km/h )   OVIEDO
1551 626 DIEGO PRIETO RODRÍGUEZ   5:16:46 a 1:52:10 20.84 Km/h 5:13:13 2:16:55 1:19:13 ( 8.94 Km/h )   COLMENAR VIEJO
283 627 JAVIER SANTOS LARREATEGI   4:00:20 a 0:35:44 27.46 Km/h 3:58:12 1:49:50 0:56:03 ( 12.63 Km/h ) S.C. LLODIANA LUIAONDO-AIARA
374 630 SERGIO REDONDO MARTIN   4:06:38 a 0:42:02 26.76 Km/h 4:05:45 1:42:46 1:09:59 ( 10.12 Km/h )   OVIEDO
1001 631 EGOITZ GERRIKABEITIA BARINAGAERREMENTERIA   4:47:49 a 1:23:13 22.93 Km/h 4:43:35 2:13:11 1:04:00 ( 11.06 Km/h ) CAYFER ERMUA
16 635 MIGUEL SOLANO YANCI   3:31:39 a 0:07:03 31.18 Km/h 3:30:49 1:38:20 0:47:52 ( 14.79 Km/h )   BERA
684 636 DAVID GARCIA RODRÍGUEZ   4:29:42 a 1:05:06 24.47 Km/h 4:26:09 2:03:27 1:04:18 ( 11.01 Km/h )   CASASECA DE LA CHANAS
1228 637 PEDRO APARICIO BETRIÁN   4:59:14 a 1:34:38 22.06 Km/h 4:55:04 2:06:34 1:07:50 ( 10.44 Km/h ) TRIATLÓN AGUAVERDE MADRID
1791 640 JOSE ANGEL CHICHARRO CHICHARRO   5:31:39 a 2:07:03 19.9 Km/h 5:27:01 2:30:30 1:11:27 ( 9.91 Km/h ) AC CIEMPOZUELOS CIEMPOZUELOS
75 642 AITOR FADRIQUE   3:41:41 a 0:17:06 29.77 Km/h 3:41:07 1:40:30 0:51:13 ( 13.83 Km/h ) ------ CASTRO URDIALES
1826 644 JORGE ROMERO ORTIZ   5:33:49 a 2:09:13 19.77 Km/h 5:29:28 2:23:45 1:24:36 ( 8.37 Km/h )   MARTORELL
1440 645 RICARDO AGUILAR MUÑOZ   5:10:31 a 1:45:55 21.26 Km/h 5:03:44 2:22:15 1:11:32 ( 9.9 Km/h ) C.C.NAVAS DE ORO NAVAS DE ORO
1777 649 ENDIKA FERNANDEZ   5:30:33 a 2:05:57 19.97 Km/h 5:28:26 2:23:09 1:21:29 ( 8.69 Km/h )   OIARTZUN
1828 650 FRANCISCO JAVIER QUINTANILLA MAYO   5:33:58 a 2:09:22 19.76 Km/h 5:28:14 2:35:31 1:13:53 ( 9.58 Km/h ) CLUB CICLISTA CASTREÑO CASTRO URDIALES
1881 651 JOSE ANGEL ARZUAGA TORRE   5:38:05 a 2:13:29 19.52 Km/h 5:29:50 2:31:41 1:22:21 ( 8.6 Km/h ) ELORRIOKO BANAN BANAN BILBAO
223 652 IÑIGO UGARTE AURREKOETXEA   3:57:04 a 0:32:28 27.84 Km/h 3:54:36 1:47:17 0:56:56 ( 12.44 Km/h ) BANAN-BANAN OCHANDIANO
1097 654 FERNANDO PANTOJA MENENDEZ   4:52:48 a 1:28:13 22.54 Km/h 4:48:09 2:13:38 1:12:56 ( 9.71 Km/h ) C.C. LUGONES GIJÓN
1067 655 JOSE LUIS MUÑOZ VIOR   4:51:27 a 1:26:51 22.65 Km/h 4:50:58 2:04:33 1:05:38 ( 10.79 Km/h )   GIJON
1776 656 GORKA MARIN GAMEZ   5:30:28 a 2:05:53 19.97 Km/h 5:28:25 2:23:10 1:21:24 ( 8.7 Km/h )   HONDARRIBIA
748 659 JON APARICIO ARANDO   4:34:13 a 1:09:37 24.07 Km/h 4:32:15 2:07:50 0:50:42 ( 13.97 Km/h ) ABANTO-ZIERBENA-MUSKIZ TRAPAGARAN
419 661 ALFREDO LATIENDA SUESKUN   4:10:13 a 0:45:38 26.38 Km/h 4:04:28 1:48:41 1:06:33 ( 10.64 Km/h ) KATALINAS TT SARRIGUREN
764 663 JOSE MANUEL GOMEZ   4:35:12 a 1:10:37 23.98 Km/h 4:32:29 2:00:53 1:10:38 ( 10.02 Km/h ) ARIZ T.E. BASAURI
50 665 SILVINO GONZALEZ FERNANDEZ   3:38:15 a 0:13:40 30.24 Km/h 3:35:33 1:39:04 0:51:28 ( 13.76 Km/h ) C.C.GETAFE GRADO
1686 666 ALVARO RODRIGUEZ   5:25:02 a 2:00:26 20.31 Km/h 5:17:51 2:16:03 1:28:45 ( 7.98 Km/h ) EXTINZA ZAMORA
1335 667 JUAN VICENTE LAZARO RAMOS   5:05:21 a 1:40:45 21.62 Km/h 4:59:51 2:22:25 1:15:03 ( 9.43 Km/h ) C.C. TRASONA LAS VEGAS(CORVERA)
1662 668 ARITZ PAGAEGI ATXURRA   5:23:37 a 1:59:02 20.39 Km/h 5:18:17 2:28:27 1:05:42 ( 10.78 Km/h ) DONOSTI-BERRI AZKOITIA
849 669 AITOR GARCIA SIMAL   4:40:08 a 1:15:33 23.56 Km/h 4:39:14 1:56:44 1:15:33 ( 9.37 Km/h ) C.C LLODIANA LLODIO
80 671 AXIER URRESTI RIVERO   3:42:31 a 0:17:55 29.66 Km/h 3:42:19 1:40:36 0:52:01 ( 13.61 Km/h ) CAJA VITAL SD VITORIA-GASTEIZ
1024 672 IMANOL BRINGAS EGUILUZ   4:49:02 a 1:24:26 22.84 Km/h 4:40:59 2:13:50 1:07:39 ( 10.47 Km/h ) URDULIZKO TROPELA BARAKALDO
2093 673 UNAI GOIRIA UNAMUNZAGA   6:10:59 a 2:46:23 17.79 Km/h 6:03:00 2:35:57 1:36:36 ( 7.33 Km/h ) IURRETA TXIRRINDULARI ELKARTEA DURANGO
970 675 ALBERTO BARRERAS SARRAUA   4:46:18 a 1:21:42 23.05 Km/h 4:44:01 2:00:45 1:21:31 ( 8.69 Km/h ) MTB RAMALES DE LA VICTORIA RAMALES DE LA VICTORIA
1361 676 ALEJANDRO NIEVES JUSTO   5:06:27 a 1:41:52 21.54 Km/h 5:04:33 2:09:08 1:16:15 ( 9.29 Km/h ) CLUB CICLISTA CEE CORCUBIÓN
1420 677 DAVID JAULAR ETXEBERRIA   5:09:47 a 1:45:12 21.31 Km/h 5:04:25 2:18:09 1:13:37 ( 9.62 Km/h ) BEGIRISTAIN TX. KLUBA TOLOSA
929 679 JESUS MUÑOZ JIMENEZ   4:44:01 a 1:19:26 23.24 Km/h 4:43:04 1:56:18 1:18:27 ( 9.03 Km/h ) CLUB CICLISTA MALAGUEÑO ALSASUA
1407 680 TXEMA VAN-KONINGSLOO LARRAZABAL   5:09:03 a 1:44:27 21.36 Km/h 5:04:58 2:22:57 1:10:03 ( 10.11 Km/h )   SOPELANA
729 681 GARIKOITZ MUÑOZ BLAZQUEZ   4:32:37 a 1:08:01 24.21 Km/h 4:31:51 1:57:19 1:08:57 ( 10.27 Km/h ) PEDRUSKO ELGOIBAR
1657 682 FRANCISCO SANTABAYA CALO   5:23:21 a 1:58:45 20.41 Km/h 5:21:44 2:13:35 1:25:00 ( 8.33 Km/h ) CLUB CICLISTA CEE OLVEIRA - DUMBRIA
1886 685 JAVIER GOMEZ LLAMEDO   5:38:44 a 2:14:08 19.49 Km/h 5:33:04 2:24:56 1:24:52 ( 8.34 Km/h ) CENTRO ASTURIANO OVIEDO OVIEDO
90 686 SANTIAGO AZKOITI ADOT   3:43:25 a 0:18:50 29.54 Km/h 3:43:00 1:40:00 0:53:01 ( 13.36 Km/h ) RUEDALIBRE OCHAGABIA
947 687 IKER APARICIO ARANDO   4:44:49 a 1:20:13 23.17 Km/h 4:41:47 2:05:49 1:01:18 ( 11.55 Km/h ) C.C.VALLE DE TRAPAGA TRAPAGARAN
542 688 JUAN ANTONIO VILLAR TRILLO   4:19:08 a 0:54:32 25.47 Km/h 4:17:39 1:56:50 1:03:14 ( 11.2 Km/h ) C. C. CEE CEE
797 689 LUIS ALBERTO DOMINGO GONZÁLEZ   4:37:47 a 1:13:12 23.76 Km/h 4:36:36 1:53:10 1:08:29 ( 10.34 Km/h ) CLUB CICLISTA ALUCHE MADRID
1225 691 JON TORRE AYESTA   4:59:09 a 1:34:33 22.06 Km/h 4:56:20 2:01:07 1:25:43 ( 8.26 Km/h )   BILBAO
2035 692 JAVIER GRANADO CARBAJO   5:58:19 a 2:33:43 18.42 Km/h 5:51:27 2:44:15 1:18:06 ( 9.07 Km/h ) C.T.GESPINTO C.D PINTO
405 694 MIIGUEL ANGEL URKIZA ANAKABE   4:08:57 a 0:44:22 26.51 Km/h 4:07:54 1:52:28 0:58:21 ( 12.13 Km/h ) MENDAROKO TXIRRINDULARI ELKARTEA MENDARO
1451 695 NICOLAS FERNANDEZ HUIDOBRO   5:11:02 a 1:46:27 21.22 Km/h 5:07:13 2:23:01 1:12:00 ( 9.83 Km/h )   BILBAO
1367 696 GUILLERMO MONTES FERNÁNDEZ   5:06:46 a 1:42:11 21.51 Km/h 4:59:24 2:28:03 1:08:49 ( 10.29 Km/h ) CLUB CICLISTA RÍAS BAIXAS VIGO
1878 697 JOSÉ LUIS MENENDEZ ARIAS   5:37:39 a 2:13:03 19.55 Km/h 5:32:06 2:25:26 1:23:44 ( 8.46 Km/h ) CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO LUGO DE LLANERA
1448 701 MARTIN GARCIA MIRANDA   5:10:57 a 1:46:21 21.23 Km/h 5:06:55 2:05:45 1:15:22 ( 9.39 Km/h ) BEJAR BEJAR
679 702 IÑIGO ETXEBESTE   4:29:33 a 1:04:57 24.49 Km/h 4:25:04 2:02:21 1:04:18 ( 11.01 Km/h )   RENTERIA
502 703 CARLOS CABALLERO JIMÉNEZ   4:16:32 a 0:51:57 25.73 Km/h 4:13:45 1:51:29 1:07:31 ( 10.49 Km/h ) CLUB CICLISTA RIAZA LAS ROZAS
713 707 IKER MUGARTEGI ANSOLA   4:31:30 a 1:06:55 24.31 Km/h 4:26:09 2:07:22 0:56:10 ( 12.61 Km/h ) MARKINA S.C. MARKINA-XEMEIN
618 708 RAUL MARTIN MARTIN   4:25:47 a 1:01:11 24.83 Km/h 4:21:54 2:02:45 1:02:02 ( 11.42 Km/h ) BEJAR BEJAR
641 710 JUAN JOSE HERNANDEZ SANCHEZ   4:27:06 a 1:02:30 24.71 Km/h 4:26:15 1:54:13 1:12:19 ( 9.79 Km/h ) S. C. LLODIANA LLODIO
1882 711 ALBERTO MATINEZ ALBILLO   5:38:06 a 2:13:30 19.52 Km/h 5:29:50 2:31:41 1:22:22 ( 8.6 Km/h )   BILBAO
1101 712 JESUS GARCIA   4:52:58 a 1:28:22 22.53 Km/h 4:49:52 2:24:07 1:03:51 ( 11.09 Km/h ) CLUB DEPORTIVO OZONO RAMALES
305 713 FERNANDO (ASTURIAS) MARTINEZ GONZALEZ   4:01:56 a 0:37:20 27.28 Km/h 4:00:25 1:50:53 0:55:45 ( 12.7 Km/h ) GCT SAN AGUSTIN AVILES
1299 714 ENRIQUE HOYA NEVADO   5:03:07 a 1:38:31 21.77 Km/h 4:59:05 2:05:45 1:07:36 ( 10.47 Km/h ) BEJAR BEJAR
1139 715 VICTOR HOZ GOMEZ   4:55:11 a 1:30:36 22.36 Km/h 4:52:02 2:23:15 1:06:27 ( 10.66 Km/h ) CLUB DEPORTIVO OZONO SOLARES
1597 716 JUAN ANTONIO ORTIZ DE GUZMAN CANTERO   5:19:06 a 1:54:31 20.68 Km/h 5:12:13 2:29:48 1:06:04 ( 10.72 Km/h ) BICILOKURA VITORIA
1445 717 JAVIER OGUETA SANCHEZ   5:10:46 a 1:46:11 21.24 Km/h 5:05:39 2:22:37 0:57:27 ( 12.32 Km/h ) CDA 42195.ES MURGUIA
529 719 ANGEL SERRANO PUERTAS   4:18:21 a 0:53:45 25.55 Km/h 4:17:01 1:54:49 1:02:16 ( 11.37 Km/h ) GRUPO CICLISTA TOLEDO CIUDAD IMPERIAL YUNCLILLOS
898 723 JOSEBA ALBIZU   4:42:47 a 1:18:11 23.34 Km/h 4:40:28 2:00:21 1:16:59 ( 9.2 Km/h ) ALOÑA MENDI OÑATI
233 724 HIBAN PALACIOS   3:57:36 a 0:33:01 27.78 Km/h 3:56:39 1:42:58 1:02:04 ( 11.41 Km/h ) C.C.ALUTXE ALPEDRETE
727 727 ANDER UGARTEBURU MAIZTEGUI   4:32:30 a 1:07:54 24.22 Km/h 4:25:49 2:11:31 0:56:52 ( 12.45 Km/h ) AÑORGA LEGAZPI
326 729 JAVIER ALVAREZ SANCHEZ   4:03:15 a 0:38:39 27.13 Km/h 4:03:03 1:44:52 1:03:43 ( 11.11 Km/h ) CLUB CICLISTA PARQUESOL ARROYO DE LA ENCOMIENDA
1687 731 DIEGO OJANGUREN RODRIGUEZ   5:25:04 a 2:00:28 20.3 Km/h 5:21:56 2:20:07 1:14:26 ( 9.51 Km/h ) VELODROMO ZALLA LEIOA
1333 733 ANIBAL GUTIERREZ   5:05:15 a 1:40:40 21.62 Km/h 5:02:00 2:08:52 1:16:29 ( 9.26 Km/h )   ZUMAIA
443 734 XABIER ATUTXA ZUBERO   4:12:24 a 0:47:49 26.15 Km/h 4:10:15 1:53:03 1:00:42 ( 11.67 Km/h )   IGORRE
1470 735 DAVID TEJERO   5:12:55 a 1:48:20 21.09 Km/h 5:05:42 2:23:20 1:10:17 ( 10.07 Km/h ) COMANDO A REMOLQUE ALCOBENDAS
128 736 IÑIGO ETXABE SADA   3:47:11 a 0:22:35 29.05 Km/h 3:44:14 1:45:12 0:51:01 ( 13.88 Km/h ) S.C.MARKINA MARKINA XEMEIN
1690 738 SALVADOR DELGADO   5:25:06 a 2:00:31 20.3 Km/h 5:22:03 2:20:34 1:14:25 ( 9.51 Km/h )   LEIOA
248 739 PEDRO ARZA URIGOITIA   3:58:15 a 0:33:40 27.7 Km/h 3:57:56 1:43:23 1:02:58 ( 11.25 Km/h ) ELORRIOKO BANAN-BANAN ZKE ARTEA
875 740 RAÚL URETA TAPIA   4:42:03 a 1:17:28 23.4 Km/h 4:39:26 2:08:45 1:02:51 ( 11.27 Km/h ) FOTOKIROL.COM - ISMAG MOTOR VILLASANA DE MENA
1284 741 ANDRÉS FERNÁNDEZ   5:02:09 a 1:37:33 21.84 Km/h 4:55:07 2:10:55 1:20:24 ( 8.81 Km/h )   PAMPLONA
472 742 GORKA LOREA   4:14:16 a 0:49:40 25.96 Km/h 4:07:15 2:00:39 0:52:54 ( 13.38 Km/h )   PAMPLONA
1689 743 JAIME DELGADO RAMIREZ   5:25:05 a 2:00:29 20.3 Km/h 5:22:01 2:20:59 1:14:25 ( 9.51 Km/h ) VELODROMO ZALLA LEIOA
270 744 IOSU ALVAREZ ARTECHE   3:59:31 a 0:34:56 27.56 Km/h 3:57:19 1:45:19 1:00:19 ( 11.74 Km/h ) H.T.E. IRUN
1577 745 CLAUDI BALASTEGUI CONTRERAS   5:17:59 a 1:53:23 20.76 Km/h 5:10:22 2:23:13 1:17:16 ( 9.16 Km/h ) AMPOSTA ,JOVES CICLISTES AMPOSTA
158 747 DAVID BRAVO MORALES   3:51:20 a 0:26:44 28.53 Km/h 3:50:04 1:45:08 0:52:17 ( 13.54 Km/h ) CLUB CICLISTA ALUCHE LEGANES
612 748 EGOITZ RODRIGUEZ OLEA   4:25:03 a 1:00:27 24.9 Km/h 4:22:21 1:59:22 1:03:52 ( 11.09 Km/h ) OROZKO 0ROZKO
751 749 JUAN ANTONIO PITA CARBALLO   4:34:38 a 1:10:03 24.03 Km/h 4:31:39 2:04:31 1:07:44 ( 10.45 Km/h ) LEBOREIRA FERROL
1656 750 CARLOS CENARRUZABEITIA MUGURUZA   5:23:10 a 1:58:35 20.42 Km/h 5:17:48 2:26:35 1:05:15 ( 10.85 Km/h ) S.C MARKINA MARKINA
1423 751 JAVIER OLABARRIETA AGORRIA   5:09:52 a 1:45:16 21.3 Km/h 5:06:52 2:09:33 1:23:13 ( 8.51 Km/h ) ARIZ TXIRRINDULARI ELKARTEA BASAURI
1028 752 JOSE LUIS ESTEBAN BECARES   4:49:11 a 1:24:35 22.82 Km/h 4:46:13 2:01:15 1:17:00 ( 9.2 Km/h ) BICI MONTAÑA LOPENTA ESPAÑA
981 754 MANUEL GARCIA SUAREZ   4:46:44 a 1:22:09 23.02 Km/h 4:45:58 2:03:17 1:14:22 ( 9.52 Km/h ) PEÑA CICLISTA FUENTE DE SANTARUA CANDAS
732 756 ANTONIO FERNANDEZ TEJEDOR   4:33:01 a 1:08:25 24.18 Km/h 4:28:39 2:01:24 1:08:34 ( 10.33 Km/h ) GRUPO CICLISTA EL PLATO MURCIA
303 759 JOSE MARI MUÑOA MENDIZABAL   4:01:48 a 0:37:13 27.3 Km/h 3:55:10 1:58:22 0:48:11 ( 14.7 Km/h ) LOINAZ TE. ZERAIN
1580 760 ISA GIMENO ARASA F- 16 5:18:03 a 1:53:27 20.75 Km/h 5:10:24 2:23:22 1:17:10 ( 9.18 Km/h ) AMPOSTA , JOVES CICLISTES AMPOSTA
799 761 UNAI AGUIRREZABAL MARTINEZ DE LAHIDALGA   4:37:55 a 1:13:20 23.75 Km/h 4:37:23 1:52:04 1:25:44 ( 8.26 Km/h ) IURRETA TXIRRINDULARI ELKARTEA DURANGO
1724 762 RAUL BARRANCO MARQUES   5:27:29 a 2:02:53 20.15 Km/h 5:25:00 2:27:38 1:16:07 ( 9.3 Km/h ) PEÑA CICLISTA TORMES PIEDRAHITA
582 763 JOSE ANTONIO GARCIA NORTES   4:22:48 a 0:58:12 25.12 Km/h 4:19:16 1:52:49 1:07:30 ( 10.49 Km/h ) CUB CICLISTA LA PALMA CARTAGENA
2085 765 DAVID MONJAS   6:07:54 a 2:43:18 17.94 Km/h 6:01:04 2:44:11 1:27:43 ( 8.07 Km/h ) GESPINTO PINTO
2144 767 JUAN JOSE RIOS JIMENEZ   6:29:47 a 3:05:11 16.93 Km/h 6:29:47     BASOA DREAM TEAM CASTRO URDIALES
864 769 ARITZ AMUCHASTEGUI ILLAN   4:41:11 a 1:16:35 23.47 Km/h 4:38:58 2:04:26 1:07:09 ( 10.54 Km/h ) H.T.E. IRUN
908 770 RUFINO RODRIGUEZ DE CASTRO   4:43:01 a 1:18:25 23.32 Km/h 4:39:55 2:05:50 1:10:25 ( 10.05 Km/h ) P.C. CICLO NORTE ALCOBENDAS
1296 771 JUAN JOSE MARTIN HORTAL   5:02:45 a 1:38:09 21.8 Km/h 5:00:51 2:15:43 1:15:39 ( 9.36 Km/h ) PEÑA CICLISTA FERROVIARIA OVIEDO
2041 774 JAIME ALVAREZ MARTIN   5:59:28 a 2:34:53 18.36 Km/h 5:52:12 2:25:31 1:34:17 ( 7.51 Km/h )   OVIEDO
1868 776 AGUSTIN ALBERDI MARDARAS   5:37:08 a 2:12:32 19.58 Km/h 5:32:13 2:32:44 1:11:27 ( 9.91 Km/h ) ABADIÑOKO ADADIÑO
839 777 MIGUEL ANGEL NARANJO PEREZ   4:39:43 a 1:15:07 23.6 Km/h 4:33:33 2:08:01 1:03:00 ( 11.24 Km/h ) U.C.FUENLABRADA TORREJON DE LA CALZADA
1578 778 ALFONSO SANCHO   5:18:00 a 1:53:24 20.76 Km/h 5:10:26 2:23:14 1:17:09 ( 9.18 Km/h ) AMPOSTA, JOVES CICLISTES AMPOSTA
640 780 JORGE GONZALEZ SANTIAGO   4:27:03 a 1:02:28 24.71 Km/h 4:23:15 2:01:59 1:04:52 ( 10.92 Km/h )   LLANERA
5 781 IBON GARMENDIA REMENTERIA   3:29:01 a 0:04:25 31.58 Km/h 3:28:50 1:37:11 0:45:20 ( 15.62 Km/h ) URGOZO I.T.E. AMOREBIETA
1378 784 LUIS MARIA TOME ABELLA   5:07:08 a 1:42:32 21.49 Km/h 5:02:55 2:07:07 1:15:42 ( 9.35 Km/h ) AGUAVERDE MADRID
1473 785 GONZALO DE ABREU RODRIGO   5:12:59 a 1:48:23 21.09 Km/h 5:07:50 2:23:07 1:03:48 ( 11.1 Km/h ) 42195.ES VITORIA
985 787 ALEJANDRO OLABARRIA VIGIOLA   4:46:53 a 1:22:17 23.01 Km/h 4:44:48 2:05:49 1:07:07 ( 10.55 Km/h ) S. C. ABANTO ZIERBENA MUSKIZ ABANTO Y ZIERBENA
2060 789 PATXI ROTETA ELUSTONDO   6:02:38 a 2:38:02 18.2 Km/h 5:59:46 2:29:56 1:41:52 ( 6.95 Km/h ) ZARAUTZ ZARAUTZ
2155 790 CESAR MARTIN   7:14:21 a 3:49:46 15.2 Km/h 7:07:18 2:58:09 2:06:26 ( 5.6 Km/h ) CLUB CICLISTA MAJADAHONDA MAJADAHONDA
193 791 PABLO JOSÉ COBO FRANCO   3:54:42 a 0:30:07 28.12 Km/h 3:53:32 1:46:05 0:55:30 ( 12.76 Km/h ) BIKE RACING MTB ALCALA DE HENARES
1576 792 ANNA VERICAT CAMPO F- 15 5:17:57 a 1:53:21 20.76 Km/h 5:10:24 2:23:16 1:17:04 ( 9.19 Km/h ) AMPOSTA , JOVES CICLISTES AMPOSTA
2080 795 FCO,JAVIER NARANJO PEREZ   6:05:54 a 2:41:18 18.04 Km/h 5:59:35 2:32:20 1:42:12 ( 6.93 Km/h ) U.C.FUENLABRADA HUMANES
458 796 ARITZ LOREA IRIGUIBEL   4:13:18 a 0:48:43 26.06 Km/h 4:06:15 2:00:35 0:51:56 ( 13.63 Km/h ) CLUB NATACION PAMPLONA PAMPLONA
1761 797 JESUS SOUTO CASAIS   5:30:04 a 2:05:29 20 Km/h 5:26:39 2:23:26 1:18:23 ( 9.03 Km/h )   ZESTOA
2124 799 MARIO ROJAS GIRALDO   6:19:42 a 2:55:06 17.38 Km/h 6:12:14 2:47:54 1:28:59 ( 7.96 Km/h )   GETAFE
1851 802 JON KARLA ZANGUITU PALAO   5:35:17 a 2:10:42 19.69 Km/h 5:33:53 2:19:37 1:25:43 ( 8.26 Km/h ) CDC VALLE DE MENA BILBAO
420 804 JOSE BELINCHON DIAZ   4:10:18 a 0:45:42 26.37 Km/h 4:09:44 1:48:26 0:59:26 ( 11.91 Km/h )   VILLAREJO DE SALVANES
408 806 HERMENEGILDO EGUIA LARRAKOETXEA   4:09:13 a 0:44:38 26.48 Km/h 4:08:28 1:56:14 0:51:38 ( 13.71 Km/h ) LLODIANA ARAKALDO
1287 807 FELIPE MENDO SANTANO   5:02:20 a 1:37:44 21.83 Km/h 4:57:54 2:12:27 1:19:20 ( 8.93 Km/h ) GRUPO CICLISTA EL PLATO MURCIA
1980 810 MANUEL ROLDAN GARCIA   5:47:26 a 2:22:50 19 Km/h 5:46:56 2:06:56 1:46:56 ( 6.62 Km/h ) CLUB CICLISTA ALMAGREÑO ALMAGRO
1745 811 JUAN CARLOS SERRANO IRASTORZA   5:28:54 a 2:04:19 20.07 Km/h 5:22:03 2:31:48 1:15:48 ( 9.34 Km/h ) BICILOCURA VITORIA
1560 812 ROBERTO GOMEZ SIMON   5:16:59 a 1:52:24 20.82 Km/h 5:09:55 2:18:20 1:19:07 ( 8.95 Km/h ) CLUB CICLISTA BURGALES BURGOS
1934 813 RUBEN ARRIBAS CAÑAMARES   5:41:43 a 2:17:07 19.32 Km/h 5:35:26 2:25:57 1:20:57 ( 8.75 Km/h ) U.C.FUENLABRADA HUMANES
1596 814 ARITZ VILLASANTE GEREDIAGA   5:19:05 a 1:54:30 20.68 Km/h 5:11:24 2:24:34 1:06:53 ( 10.59 Km/h ) S.D.KAPILDUI VITORIA-GASTEIZ
1558 818 NOELIA GOMEZ SIMON F- 14 5:16:56 a 1:52:21 20.82 Km/h 5:09:57 2:18:16 1:20:43 ( 8.77 Km/h ) CLUB CICLISTA BURGALES BURGOS
1788 820 ROBERTO ARRIETA REVUELTA   5:31:13 a 2:06:37 19.93 Km/h 5:24:06 2:33:40 1:16:46 ( 9.22 Km/h )   BERGARA
724 821 JUAN MANUEL RODRIGUEZ VEIGA   4:32:06 a 1:07:30 24.26 Km/h 4:31:09 1:59:12 1:07:30 ( 10.49 Km/h ) S. C. LLODIANA LLODIO
1588 822 JOSÉ LUIS AMORRORTU CHARTERINA   5:18:37 a 1:54:01 20.72 Km/h 5:13:28 2:25:00 1:12:18 ( 9.79 Km/h ) URGOZO LEMOA
1947 823 DANIEL ALONSO DEL RIO   5:43:11 a 2:18:35 19.23 Km/h 5:36:57 2:25:59 1:22:27 ( 8.59 Km/h ) U.C.FUENLABRADA HUMANES
588 825 MIGUEL ANGEL LLERANDI VALCARCEL   4:23:03 a 0:58:27 25.09 Km/h 4:19:33 1:51:43 1:08:05 ( 10.4 Km/h )   GIJON
515 826 IÑAKI JAUREGI ORMAZABAL   4:17:12 a 0:52:36 25.66 Km/h 4:15:56 1:52:27 1:05:16 ( 10.85 Km/h )   ORDIZIA
1279 827 ANDRÉS ALFONSO ACEDO   5:02:06 a 1:37:30 21.85 Km/h 4:59:46 2:13:19 1:15:08 ( 9.42 Km/h ) VAYA VALLES COSLADA
1570 828 IKER GALINDEZ VILLASANTE   5:17:37 a 1:53:01 20.78 Km/h 5:09:55 2:24:08 1:06:42 ( 10.62 Km/h ) TEKNUM VITORIA-GASTEIZ
397 829 ANDRES DE LA FUENTE TESTON   4:08:28 a 0:43:52 26.56 Km/h 4:05:40 1:51:54 0:59:43 ( 11.86 Km/h ) DAGANZO DAGANZO
1477 831 IGOR GARCÍA SANTA INÉS   5:13:13 a 1:48:37 21.07 Km/h 5:10:54 2:13:55 1:17:05 ( 9.19 Km/h ) ZARABICI BICYCLE STORE ZARAGOZA
1740 833 ADRIAN MARTINEZ DE ANTOÑANA GESTOSO   5:28:37 a 2:04:01 20.08 Km/h 5:20:55 2:24:46 1:20:05 ( 8.84 Km/h ) S.D.KAPILDUI VITORIA-GASTEIZ
38 834 BRUNO MIGUEL MIRANDA MAGALHAES   3:36:10 a 0:11:34 30.53 Km/h 3:35:36 1:38:35 0:49:27 ( 14.32 Km/h ) MATOSINHOS MATOSINHOS
1306 837 JON VILLAR UMEREZ   5:03:23 a 1:38:47 21.76 Km/h 4:55:17 2:19:10 1:11:43 ( 9.87 Km/h ) ALOÑA MENDI OÑATI
2152 839 JOSE VICENTE MOLERA MEDINA   6:43:38 a 3:19:02 16.35 Km/h 6:36:57 2:58:06 1:44:05 ( 6.8 Km/h ) G.C. ROBERT BOSCH RIVAS-VACIAMADRID
1127 840 DANIEL ANDIA GARCIA   4:54:17 a 1:29:42 22.43 Km/h 4:47:26 2:11:20 0:58:16 ( 12.15 Km/h ) ALABIKE BORJA
1931 841 CARLOS HIERRO   5:41:37 a 2:17:01 19.32 Km/h 5:36:55 2:34:35 1:22:00 ( 8.64 Km/h ) ELORRIO BILBAO
539 843 RICARDO ROMANO   4:18:59 a 0:54:23 25.49 Km/h 4:16:54 1:50:48 1:05:33 ( 10.8 Km/h ) ACADEMIA CIVIL GIJÓN
10 844 EDUARDO MARQUÍNEZ CASTILLA   3:30:28 a 0:05:53 31.36 Km/h 3:30:16 1:37:26 0:46:49 ( 15.13 Km/h ) C.D.C.ZABALGANA VITORIA-GASTEIZ
348 845 CARLOS DEL BARRIO VAZQUEZ   4:04:45 a 0:40:10 26.97 Km/h 4:02:48 1:48:24 1:00:52 ( 11.63 Km/h ) BEE FAST MTB GIJON
1078 848 SERGIO SALAMANCA AUZMENDI   4:52:03 a 1:27:27 22.6 Km/h 4:47:00 2:09:53 1:05:13 ( 10.86 Km/h ) TXINDOKIPE LAZKAO
1338 849 MARIANO MARTIN HERNANDEZ   5:05:36 a 1:41:00 21.6 Km/h 5:03:45 2:02:41 1:28:30 ( 8 Km/h ) RIVERO SPORT SALAMACA
1419 853 IÑAKI DOMINGUEZ GONZALEZ   5:09:44 a 1:45:09 21.31 Km/h 5:09:44 2:23:27 1:11:34 ( 9.89 Km/h ) GURUTZ URDIÑA VITORIA
1140 854 ANA MONREAL VIDAL F- 7 4:55:12 a 1:30:36 22.36 Km/h 4:48:09 2:01:43 1:27:01 ( 8.14 Km/h ) CLUB NATACION PAMPLONA PAMPLONA
644 855 ROBERTO ALARCON CANO   4:27:14 a 1:02:38 24.7 Km/h 4:26:21 1:54:05 1:13:39 ( 9.61 Km/h )   AZUQUECA DE HENARES
225 856 BORJA CÓRDOBA   3:57:15 a 0:32:39 27.82 Km/h 3:56:28 1:42:46 1:01:55 ( 11.44 Km/h )   MADRID
1262 857 JUAN AGUSTIN CASTRO   5:01:20 a 1:36:44 21.9 Km/h 4:56:41 2:20:38 1:06:45 ( 10.61 Km/h ) LEBOREIRA FERROL
132 858 DAVID CABALLERO RODRIGUEZ   3:48:26 a 0:23:50 28.89 Km/h 3:48:20 1:41:06 0:58:04 ( 12.2 Km/h ) VRGOZO ITE AMOREBIETA
239 860 MANUEL SÁ BARROS   3:57:45 a 0:33:09 27.76 Km/h 3:57:11 1:43:14 1:02:14 ( 11.38 Km/h ) UDAR QUINCHÃES MAIA
845 861 JOSE MANUEL RODRIGUEZ MORENO   4:39:55 a 1:15:19 23.58 Km/h 4:31:41 2:10:41 1:07:54 ( 10.43 Km/h ) PC BERMEJO LEGANES
1753 865 ANDRES VICENTE MANRIQUE   5:29:21 a 2:04:46 20.04 Km/h 5:27:44 2:24:19 1:15:55 ( 9.33 Km/h )   MAJADAHONDA
145 866 JOSÉ MANUEL MIRANDA MAGALHÃES   3:50:03 a 0:25:27 28.69 Km/h 3:49:29 1:41:58 0:54:49 ( 12.92 Km/h ) MATOSINHOS MATOSINHOS
2018 867 ÁNGEL GARCÍA GARCÍA   5:53:47 a 2:29:11 18.66 Km/h 5:50:26 2:27:14 1:34:35 ( 7.49 Km/h )   ZARAGOZA
1967 870 DANIEL HERNANDEZ   5:45:34 a 2:20:58 19.1 Km/h 5:39:00 2:32:34 1:18:52 ( 8.98 Km/h ) SANTUTXU T.E. BILBAO
1325 871 VICTOR RUGAMA MADRAZO   5:04:41 a 1:40:05 21.66 Km/h 5:00:51 2:12:38 1:17:44 ( 9.11 Km/h ) C.C.TRETO ADAL-TRETO
988 873 FERNANDO VEGA GALIANO   4:47:16 a 1:22:40 22.98 Km/h 4:46:20 2:00:30 1:18:37 ( 9.01 Km/h ) ENPHORMA TRIATLON PEDREZUELA
358 875 PEDRO CEPEDA CORES   4:05:38 a 0:41:02 26.87 Km/h 4:02:29 1:50:12 0:59:17 ( 11.94 Km/h ) IRUNES CC SAN SEBASTIÁN
1786 878 FRANCISCO PUENTE TUEROS   5:30:56 a 2:06:20 19.94 Km/h 5:26:40 2:21:36 1:33:08 ( 7.6 Km/h ) CLUB MONTXINOS GURIEZO GURIEZO
709 879 DARIO RAMON LOPEZ   4:31:20 a 1:06:45 24.32 Km/h 4:27:03 1:59:37 1:07:46 ( 10.45 Km/h )   GIJON
1070 880 PABLO MAYOR   4:51:37 a 1:27:02 22.63 Km/h 4:47:45 2:12:17 1:04:59 ( 10.9 Km/h ) C.C.TRETO LAREDO
911 882 JORGE MARTINEZ BENAVENTE   4:43:03 a 1:18:28 23.32 Km/h 4:41:12 2:01:59 1:15:59 ( 9.32 Km/h ) ESTUDIO 47 MADRID
2153 883 PABLO MIRÁS JORGE   6:52:52 a 3:28:16 15.99 Km/h 6:49:40 2:51:19 1:54:25 ( 6.19 Km/h ) C.C. VAILLE DANDO TEO
1752 884 ENRIQUE VICENTE HUIDOBRO   5:29:21 a 2:04:45 20.04 Km/h 5:27:44 2:24:18 1:15:55 ( 9.33 Km/h )   MAJADAHONDA
1526 887 JOSE CARLOS HEVIA MARTIN   5:14:59 a 1:50:23 20.95 Km/h 5:07:36 2:27:22 1:12:24 ( 9.78 Km/h )   OVIEDO
1178 888 CARLOS FRANCISCO MIRÁS JORGE   4:56:26 a 1:31:50 22.27 Km/h 4:53:21 2:14:04 1:11:26 ( 9.91 Km/h ) C.C. VAILLE DANDO TEO
1424 889 VALENTIN HORTELANO JUAREZ   5:09:53 a 1:45:17 21.3 Km/h 5:09:53 2:27:32 1:12:30 ( 9.77 Km/h ) MONCADENSE MONCADA
135 892 MANUEL OTERO PAZO   3:49:02 a 0:24:26 28.82 Km/h 3:48:34 1:43:39 0:53:24 ( 13.26 Km/h ) A.D.C. PICARAÑA PONTEAREAS
2042 893 OSKAR OLAIZOLA   5:59:32 a 2:34:56 18.36 Km/h 5:56:04 2:25:35 1:34:33 ( 7.49 Km/h ) ------ ZARAUTZ
179 894 IGNACIO CORDOBA TORRECILLA   3:53:28 a 0:28:52 28.27 Km/h 3:52:19 1:43:39 0:57:23 ( 12.34 Km/h ) - MADRID
2121 895 JAVIER ALCÀNTARA DE MULLENHEIM   6:19:35 a 2:54:59 17.39 Km/h 6:11:05 2:44:10 1:33:34 ( 7.57 Km/h )   MESTAS DE CON
2150 896 SERGIO GAITAN PEREZ   6:41:09 a 3:16:34 16.45 Km/h 6:33:12 2:53:57 1:41:32 ( 6.97 Km/h )   ALCOBENDAS
1925 897 JESUS ESPIN NOGUERA   5:41:32 a 2:16:57 19.32 Km/h 5:37:00 2:27:21 1:20:01 ( 8.85 Km/h ) CLUB GRUPO CICLISTA EL PLATO SANGONERA LA VERDE
324 898 MANUEL ANTONIO FERNANDEZ VARELA   4:03:08 a 0:38:33 27.15 Km/h 4:02:50 1:44:18 1:06:51 ( 10.59 Km/h ) CICLOS FRAN OVIEDO
285 901 FRANCISCO GARCIA SABIO   4:00:34 a 0:35:58 27.44 Km/h 3:59:50 1:44:30 1:03:25 ( 11.17 Km/h ) CLUB CICLISTA RIAZOR LORBE
690 904 JURGI BELAUSTEGUIGOITIA   4:29:52 a 1:05:17 24.46 Km/h 4:24:53 2:04:24 1:04:13 ( 11.03 Km/h ) URGOZO AMOREBIETA
1234 905 JUAN LUIS RODRIGUEZ MARTINEZ   4:59:37 a 1:35:01 22.03 Km/h 4:54:34 2:15:17 1:14:02 ( 9.56 Km/h ) BIKE RACING MTB VILLALBILLA
1436 906 JOKIN MOLINERO IZAGIRRE   5:10:15 a 1:45:40 21.27 Km/h 5:05:10 2:20:19 1:14:09 ( 9.55 Km/h ) URGOZO AMOREBIETA
1909 908 AITOR ALONSO ARRASATE   5:40:14 a 2:15:39 19.4 Km/h 5:39:47 2:27:58 1:20:54 ( 8.75 Km/h )   CASTRO-URDIALES
338 911 IGOR LEIBAR UGALDE   4:04:05 a 0:39:29 27.04 Km/h 4:01:08 1:48:56 1:00:08 ( 11.77 Km/h ) URGOZO T.E. AMOREBIETA
1267 912 FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ PEREZ   5:01:36 a 1:37:00 21.88 Km/h 5:00:29 2:10:55 1:16:28 ( 9.26 Km/h ) A LAMPREA,C.C. VIGO
1463 913 UNAI ARANA BERASAIN   5:12:08 a 1:47:33 21.15 Km/h 5:07:35 2:15:50 1:07:49 ( 10.44 Km/h )   EIBAR
624 914 CARLOS GARCÍA TEDEJO   4:26:06 a 1:01:30 24.8 Km/h 4:24:47 2:03:36 0:57:22 ( 12.34 Km/h ) CLUB DEPORTIVO CICLOTURISTA ASTORGA SAN JUSTO DE LA VEGA
1549 917 ADOLFO GARCIA CABALLERO   5:16:44 a 1:52:09 20.84 Km/h 5:10:47 2:29:53 1:08:04 ( 10.4 Km/h ) CLUB CICLISTA CASTREÑO CASTRO URDIALES
307 918 PABLO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ   4:02:04 a 0:37:28 27.27 Km/h 4:00:32 1:48:52 0:58:08 ( 12.18 Km/h )   LUARCA
373 923 JOSÉ LUIS GARCÍA SUÁREZ   4:06:34 a 0:41:59 26.77 Km/h 4:06:07 1:45:25 1:06:00 ( 10.73 Km/h ) SANTI PÉREZ GRADO
699 925 IRAKOITZ ECHEVERRIA MANTEROLA   4:30:18 a 1:05:42 24.42 Km/h 4:23:03 2:06:47 1:00:38 ( 11.68 Km/h ) SOCIEDAD ALDAPA ORIO
544 926 UNAI ANDRES LUIS   4:19:10 a 0:54:35 25.47 Km/h 4:17:20 1:57:57 1:01:02 ( 11.6 Km/h ) GOIERRI ZUMARRAGA
800 927 DAVID GONZALEZ MUÑOZ   4:37:57 a 1:13:21 23.75 Km/h 4:35:29 1:58:04 1:17:40 ( 9.12 Km/h ) SANDALIO LOGROÑO
1340 929 JESUS VELASCO MARISCAL   5:05:44 a 1:41:08 21.59 Km/h 5:03:51 2:12:50 1:07:50 ( 10.44 Km/h ) PEÑA CICLOTURISTA PEÑAFIEL VALLADOLID
263 931 IÑAKI HUERTAS   3:59:16 a 0:34:40 27.59 Km/h 3:55:31 1:48:12 0:59:26 ( 11.92 Km/h )   BASAURI
1104 932 GABRIEL DE DOMINGO BRAVO   4:53:02 a 1:28:26 22.52 Km/h 4:46:04 2:14:12 0:59:10 ( 11.97 Km/h ) CLUB CICLISTA BURGALES BURGOS
174 934 FERNANDO SANTAMARÍA MOSQUERA   3:52:37 a 0:28:01 28.37 Km/h 3:51:43 1:42:45 0:57:19 ( 12.36 Km/h )   MADRID
508 937 AGUSTIN OTXOA-AIZPURUA CALVO   4:16:53 a 0:52:17 25.69 Km/h 4:13:56 1:51:50 0:57:10 ( 12.39 Km/h )   OÑATI
990 939 JORGE OTERO MOURIÑO   4:47:25 a 1:22:49 22.96 Km/h 4:46:30 2:04:41 1:07:19 ( 10.52 Km/h ) XTREME BIKE VIGO
833 940 MANUEL MARTINEZ CARBALLO   4:39:23 a 1:14:48 23.62 Km/h 4:38:00 2:06:05 1:04:52 ( 10.92 Km/h )   AGUADULCE
1065 941 JOSE MANUEL RUBIAL ALVAREZ   4:51:13 a 1:26:37 22.66 Km/h 4:50:22 2:05:57 1:11:01 ( 9.97 Km/h ) BICI O CON VIGO
1179 944 ASIER HURTADO RODRIGUEZ   4:56:27 a 1:31:51 22.26 Km/h 4:54:24 2:13:45 1:05:36 ( 10.79 Km/h ) S.C.SODUPE BALMASEDA
1370 946 KOLDO ARANBURU GOIKOETXEA   5:06:54 a 1:42:18 21.51 Km/h 5:02:15 2:15:51 1:01:37 ( 11.49 Km/h )   BERGARA
1352 947 PEDRO ANGEL ALVAREZ CASTILLO   5:06:04 a 1:41:29 21.56 Km/h 5:00:11 2:20:53 1:09:59 ( 10.12 Km/h ) C.C. VILLANUEVA LOGROÑO
1489 948 JOSE MARIA ARLUCEA CANO   5:13:32 a 1:48:57 21.05 Km/h 5:11:28 2:12:47 1:23:18 ( 8.5 Km/h ) S.C.SODUPE SODUPE
760 949 ERRI LAMBORENA BOTAMBORDA   4:35:02 a 1:10:26 24 Km/h 4:33:04 2:04:29 0:55:11 ( 12.83 Km/h ) ABANTO-ZIERBENA-MUSKIZ MUSKIZ
1811 950 XABI ARRUTI AGIRRE   5:32:42 a 2:08:06 19.84 Km/h 5:29:46 2:28:50 1:12:24 ( 9.78 Km/h )   ZARAUTZ
1183 951 ARITZ GERRIKABEITIA FERNANDEZ   4:56:43 a 1:32:07 22.24 Km/h 4:48:43 2:24:56 1:07:23 ( 10.51 Km/h ) MALLABIA MALLABIA
1191 955 KOLDO ALDUNTZIN URKAREGI   4:57:24 a 1:32:48 22.19 Km/h 4:54:29 2:21:09 1:00:44 ( 11.66 Km/h ) ZUMITZA HERNANI
860 957 JOSE ALFONSO SEGURADO SANTOS   4:40:58 a 1:16:22 23.49 Km/h 4:37:49 1:59:54 1:12:17 ( 9.8 Km/h )   CASTRO URDIALES
56 961 JOSE MANUEL GARCIA DIAZ   3:39:30 a 0:14:54 30.07 Km/h 3:37:56 1:38:19 0:54:27 ( 13 Km/h ) BICICLETAS ESTEVE BELMONTE DE TAJO
470 964 KEPA MARTINEZ OTEGUI   4:14:10 a 0:49:34 25.97 Km/h 4:11:54 1:50:05 1:05:11 ( 10.86 Km/h ) IZT TOLOSA
1733 965 ALBERTO MIRAS TURNES   5:27:53 a 2:03:18 20.13 Km/h 5:27:51 2:03:43 1:31:05 ( 7.77 Km/h ) CLUB CICLISTA DEPENDENTES TEO
540 966 XABIER UGARTE ANDUAGA   4:19:00 a 0:54:24 25.48 Km/h 4:17:11 1:57:28 1:01:03 ( 11.6 Km/h ) ALOÑA MENDI OÑATI
862 968 ARKAITZ ETXEBARRIA CASTAÑOS   4:41:09 a 1:16:34 23.48 Km/h 4:39:10 1:58:56 1:17:34 ( 9.13 Km/h ) GALDAKAO T.E BUSTURIA
1449 970 ELEUTERIO IZQUIERDO SANCHEZ   5:10:58 a 1:46:22 21.23 Km/h 5:07:05 2:05:00 1:15:23 ( 9.39 Km/h )   BEJAR
1415 973 ELOY ARSUAGA   5:09:35 a 1:44:59 21.32 Km/h 5:04:11 2:17:48 1:13:12 ( 9.67 Km/h )   TOLOSA
1469 975 ALEJO ALVITE DEL RIO   5:12:45 a 1:48:10 21.1 Km/h 5:12:42 2:03:13 1:31:07 ( 7.77 Km/h ) CLUB CICLISTA DEPENDENTES TEO
852 976 JULIO BERMEJO GARRIDO   4:40:12 a 1:15:37 23.55 Km/h 4:32:42 2:15:20 1:00:30 ( 11.7 Km/h ) COMANDO A REMOLQUE TIÑOSILLOS
1242 978 MIGUEL ANGEL SAN ANDRES   5:00:15 a 1:35:39 21.98 Km/h 4:51:56 2:23:01 1:02:20 ( 11.36 Km/h ) BERMEJOS LEGANÉS
1043 980 BITTOR ARTOLA RUBIO   4:49:47 a 1:25:11 22.78 Km/h 4:47:04 2:08:39 1:11:07 ( 9.96 Km/h ) ARIZ T.E BASAURI
1252 981 JON MIANGOLARRA ZABALETA   5:00:36 a 1:36:00 21.96 Km/h 4:52:18 2:23:58 1:04:10 ( 11.03 Km/h ) GCT SAN AGUSTIN LUANCO
678 982 DAVID AGUILAR JIMENEZ   4:29:28 a 1:04:53 24.49 Km/h 4:28:12 2:12:59 0:55:05 ( 12.86 Km/h )   MADRID
449 984 XACOBE CREGO FERNANDEZ   4:12:49 a 0:48:13 26.11 Km/h 4:12:46 1:47:12 1:06:24 ( 10.66 Km/h ) CLUB CICLISTA DEPENDENTES TEO
1957 985 PEDRO ALFONSO BARBERO BLÁZQUEZ   5:43:59 a 2:19:24 19.19 Km/h 5:37:47 2:38:02 1:20:36 ( 8.79 Km/h ) CLUB CICLISTA MIAJADAS MIAJADAS
466 986 FRANCISCO BABIANO RUIZ DE CENZANO   4:13:56 a 0:49:21 25.99 Km/h 4:13:05 1:51:08 1:04:26 ( 10.99 Km/h )   MADRID
1319 987 ENRIQUE GARCIA   5:04:09 a 1:39:33 21.7 Km/h 5:01:31 2:17:49 1:14:46 ( 9.47 Km/h )   MIERES
2120 991 JUAN LUIS RASO ETCHEVERS   6:19:33 a 2:54:58 17.39 Km/h 6:11:04 2:46:35 1:33:57 ( 7.54 Km/h )   LA CORUÑA
254 994 MIGUEL DEL CUETO GONZALEZ   3:58:32 a 0:33:56 27.67 Km/h 3:57:56 1:47:16 0:58:30 ( 12.11 Km/h ) CANGAS DE ONIS CICLISMO BENIA DE ONIS
2045 996 JOSE LUIS ELEJALDE HERNANI   5:59:42 a 2:35:06 18.35 Km/h 5:58:32 2:33:43 1:33:23 ( 7.58 Km/h )   DERIO
493 997 HECTOR ANGUEIRA CAMPOS   4:16:12 a 0:51:37 25.76 Km/h 4:16:10 1:47:19 1:09:33 ( 10.18 Km/h ) CLUB CICLISTA DEPENDENTES TEO
2133 998 SERGIO MURCIANO GUIJARRO   6:25:58 a 3:01:22 17.1 Km/h 6:19:13 2:53:15 1:29:27 ( 7.92 Km/h ) ROBERT BOSCH MADRID
1918 999 J. EMILIO SAENZ DE LA FUENTE URIARTE   5:41:16 a 2:16:40 19.34 Km/h 5:33:36 2:41:05 1:12:12 ( 9.81 Km/h ) BICILOKURA VITORIA
1434 1001 LUCAS MENENDEZ ESCOBAR   5:10:14 a 1:45:38 21.28 Km/h 5:01:55 2:24:20 1:13:46 ( 9.6 Km/h )   LUANCO
633 1002 PABLO ESCOLAR RODRIGUEZ   4:26:44 a 1:02:08 24.74 Km/h 4:25:48 1:52:56 1:10:52 ( 9.99 Km/h )   OVIEDO
1026 1003 CARLOS PELLICO CARRIO   4:49:03 a 1:24:28 22.83 Km/h 4:46:51 2:06:23 1:13:05 ( 9.69 Km/h )   GREVENBROICH
2028 1004 DABI OLABARRI ALDAPE   5:57:31 a 2:32:55 18.46 Km/h 5:57:31 2:37:10     ARTEA
1246 1005 LUIS VIÑA GARCIA   5:00:20 a 1:35:44 21.98 Km/h 4:52:01 2:18:31 1:15:55 ( 9.33 Km/h ) GCT SAN AGUSTIN LUANCO
401 1006 BEÑAT BRAVO ZUBILLAGA   4:08:37 a 0:44:02 26.55 Km/h 4:08:00 1:51:12 0:55:35 ( 12.74 Km/h ) IURRETA TXIRRINDULARI ELKARTEA DURANGO
139 1008 IGNACIO GUIBERT BAYONA   3:49:21 a 0:24:45 28.78 Km/h 3:48:22 1:42:25 0:53:27 ( 13.25 Km/h )   ESTELLA
683 1010 ANTONIO PEREIRA   4:29:42 a 1:05:06 24.47 Km/h 4:27:31 1:53:43 1:11:11 ( 9.95 Km/h )   GREVENBROICH
1759 1011 FRANCISCO BORRACHERO LINDO   5:30:03 a 2:05:27 20 Km/h 5:26:36 2:23:26 1:18:21 ( 9.04 Km/h )   ZUMAIA
35 1013 JOSE MARIA DE PRADO MARTINEZ   3:35:51 a 0:11:15 30.58 Km/h 3:35:23 1:38:55 0:49:03 ( 14.44 Km/h ) SANTURTZIKO MENDIZ PORTUGALETE
787 1014 JESÚS MARI MARTÍNEZ DÍEZ   4:37:14 a 1:12:38 23.81 Km/h 4:34:41 1:57:27 1:16:18 ( 9.28 Km/h ) S,C, GOIZALDE VITORIA
197 1015 ENEKOITZ ELORZA GORROCHATEGUI   3:55:22 a 0:30:47 28.04 Km/h 3:54:59 1:43:21 0:58:09 ( 12.18 Km/h ) MENDAROKO TXIRRINDULARI ELKARTEA MENDARO
791 1016 JESUS RUIZ-PEINADO LOPEZ   4:37:27 a 1:12:51 23.79 Km/h 4:35:57 2:00:36 1:12:21 ( 9.79 Km/h ) CLUB CICLISTA ALUCHE MADRID
1643 1017 JORGE NOVAL MARTINEZ   5:21:41 a 1:57:05 20.52 Km/h 5:17:12 2:15:30 1:15:04 ( 9.43 Km/h ) PEÑA CICLISTA ALLERANA RANON
2076 1018 OSCAR LABRAGA LOPEZ   6:05:28 a 2:40:52 18.06 Km/h 6:04:20 2:32:08 1:39:05 ( 7.15 Km/h )   BILBAO
1968 1020 GORKA LARRAÑAGA LARRAÑAGA   5:45:57 a 2:21:22 19.08 Km/h 5:38:06 2:42:25 1:18:48 ( 8.99 Km/h ) BERGARA TXIRRINDULARI ELKARTEA BERGARA
1843 1021 JUAN ANDRES IRAGORRI RUIZ   5:34:44 a 2:10:08 19.72 Km/h 5:31:55 2:19:25 1:30:07 ( 7.86 Km/h ) VALLEJO DE MENA SODUPE(GUEÑES)
568 1022 JULEN IRIONDO MARTINEZ DE ZUAZO   4:21:45 a 0:57:09 25.22 Km/h 4:18:46 1:51:49 1:03:25 ( 11.17 Km/h )   OÑATI
1365 1023 FRANCISCO PERALES RINCÓN   5:06:44 a 1:42:08 21.52 Km/h 5:00:06 2:26:39 1:12:28 ( 9.77 Km/h )   SAN AGUSTÍN DEL GUADALIX
1969 1025 ANA GONZALEZ URTEAGA F- 28 5:45:58 a 2:21:22 19.08 Km/h 5:38:07 2:42:28 1:18:49 ( 8.98 Km/h ) BERGARA TXIRRINDULARI ELKARTEA BERGARA
1265 1026 CÉSAR DUQUE PECES   5:01:25 a 1:36:49 21.9 Km/h 4:54:12 2:16:16 1:05:13 ( 10.86 Km/h ) C.C. PUERTOLLANO PUERTOLLANO
626 1029 ANTONIO CORDERO   4:26:07 a 1:01:31 24.8 Km/h 4:23:48 1:53:41 1:07:35 ( 10.48 Km/h )   GREVENBROICH
208 1036 JOSE ANGEL GONZALEZ ARASA   3:56:13 a 0:31:38 27.94 Km/h 3:55:58 1:40:13 1:05:53 ( 10.75 Km/h )   POSADA DE LLANERAA
556 1038 ANGEL DELGADO-AGUILERA MUÑOZ   4:21:06 a 0:56:30 25.28 Km/h 4:17:06 1:57:58 1:01:38 ( 11.49 Km/h ) PC BARGAS BARGAS
1427 1041 JUAN FRANCISCO ACEDO MARTINEZ   5:09:57 a 1:45:21 21.29 Km/h 5:07:41 2:13:16 1:19:29 ( 8.91 Km/h ) GREENSCORPION SANTIBAÑEZ DE VIDRIALES
1531 1044 TXEMA NORIEGA REDONDO   5:15:17 a 1:50:41 20.93 Km/h 5:11:11 2:16:14 1:19:55 ( 8.86 Km/h )   GETXO
1288 1046 JOSE ANGEL GARCIA CRESPO   5:02:22 a 1:37:46 21.83 Km/h 4:56:28 2:20:41 1:06:24 ( 10.67 Km/h ) S.C.VILLANUEVA LOGROÑO
1789 1049 RAFAEL POBLACION PEREZ   5:31:30 a 2:06:54 19.91 Km/h 5:24:56 2:31:36 1:04:55 ( 10.91 Km/h ) SANTUTXU T.E. BASAURI
2126 1052 RAUL RIVILLA FERNANDEZ   6:20:32 a 2:55:56 17.34 Km/h 6:13:44 2:52:25 1:23:59 ( 8.43 Km/h ) ROBERT BOSCH G.C LEGANES
1351 1054 IGOR GARDEAZABAL LARREA   5:05:59 a 1:41:24 21.57 Km/h 5:03:15 2:06:33 1:21:34 ( 8.68 Km/h )   OROZKO
1832 1055 JAVIER ELIZONDO PELLICER   5:34:07 a 2:09:31 19.75 Km/h 5:29:39 2:31:29 1:17:53 ( 9.09 Km/h )   TUDELA
1444 1057 JOSÉ ANTONIO ORDÓÑEZ GÚTIEZ   5:10:39 a 1:46:03 21.25 Km/h 5:04:59 2:17:35 1:16:48 ( 9.22 Km/h ) SANTURTZIKO MENDIZ SANTURTZI
130 1059 MIKEL SALDIAS ONDARRA   3:48:13 a 0:23:37 28.92 Km/h 3:48:00 1:40:13 0:57:50 ( 12.24 Km/h ) ZARAUZKO ZIKLOTURISTA ELKARTEA ZARAUTZ
1166 1060 JOSE ESCOBAR NIETO   4:55:59 a 1:31:23 22.3 Km/h 4:51:28 2:20:57 1:01:43 ( 11.47 Km/h ) PEC CEDENA ALCORCON
1907 1061 DANIEL RIOL CASADO   5:40:08 a 2:15:33 19.4 Km/h 5:38:49 2:20:39 1:30:24 ( 7.83 Km/h )   AMOREBIETA
1168 1062 REMIGIO YUSTE REY   4:56:04 a 1:31:28 22.29 Km/h 4:49:36 2:12:47 1:15:55 ( 9.33 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS
514 1063 ANDONI LORENTE MAESTRO   4:17:06 a 0:52:31 25.67 Km/h 4:15:51 1:58:55 0:58:53 ( 12.03 Km/h ) MIRIBILLA BTT BILBAO
2101 1064 RAMÓN ESCOBEDO MARTÍNEZ   6:13:32 a 2:48:57 17.67 Km/h 6:12:29 2:34:58 1:44:26 ( 6.78 Km/h ) - BILBAO
156 1065 JAVIER RUIZ MARTINEZ   3:51:08 a 0:26:33 28.56 Km/h 3:50:54 1:39:22 0:55:18 ( 12.8 Km/h ) C.C.BARILLAS BARILLAS
350 1066 JON ARELLANO PRECIADO   4:04:49 a 0:40:14 26.96 Km/h 4:03:47 1:51:44 0:56:03 ( 12.64 Km/h ) S.D.ALSASUA ALSASUA
1669 1068 ALAIN ETXEZARRAGA ARRESE   5:23:53 a 1:59:17 20.38 Km/h 5:23:53 1:58:33 1:15:41 ( 9.36 Km/h ) USANSOLO GALDAKAO
950 1071 SERGIO LOPEZ MORALES   4:45:07 a 1:20:31 23.15 Km/h 4:38:38 2:12:46 1:05:01 ( 10.89 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS QUIJORNA
119 1073 RUBEN LOPEZ VILLA   3:45:51 a 0:21:15 29.22 Km/h 3:44:46 1:41:07 0:53:48 ( 13.16 Km/h )   ELGOIBAR
1545 1074 JUAN MARI ETXEZARRETA IÑURRITEGI   5:16:28 a 1:51:52 20.86 Km/h 5:14:10 2:18:01 1:17:42 ( 9.11 Km/h ) GOIERRI K.E. OÑATI
191 1076 JOSEBA LASARTE   3:54:28 a 0:29:52 28.15 Km/h 3:52:29 1:42:19 0:59:12 ( 11.96 Km/h ) GURE TXOKOA BERA
1291 1077 JOSU IMANOL GALARZA IBARRONDO   5:02:27 a 1:37:51 21.82 Km/h 4:58:15 2:13:10 1:09:53 ( 10.13 Km/h ) ABADIÑO ARRASATE
1414 1078 ASIER SESMA ORBEGOZO   5:09:32 a 1:44:56 21.32 Km/h 5:05:41 2:21:05 0:57:46 ( 12.26 Km/h ) LEKEITIALDE LEKEITIO
1936 1080 JOSE A. HERNANDEZ PEREZ   5:41:46 a 2:17:11 19.31 Km/h 5:40:07 2:22:17 1:22:04 ( 8.63 Km/h ) P C TORMES EL BARCO DE AVILA
531 1081 ALEJANDRO RODRIGUEZ GAYO   4:18:39 a 0:54:03 25.52 Km/h 4:18:28 1:44:39 1:18:20 ( 9.04 Km/h )   OVIEDO
1727 1082 JAVIER PEREZ CIA   5:27:43 a 2:03:07 20.14 Km/h 5:21:06 2:30:51 1:08:52 ( 10.28 Km/h ) TRIKUA KIROL ELKARTEA ALLOZ/ ALLOTZ
518 1083 ALFONSO TAMARGO MARTINEZ   4:17:17 a 0:52:41 25.65 Km/h 4:16:47 1:52:33 1:05:36 ( 10.79 Km/h ) E.C. SANTI PEREZ MIRADOR DEL NALÓN GRADO
745 1084 JESUS SOLANA CAMACHO   4:33:53 a 1:09:17 24.1 Km/h 4:27:01 2:04:45 1:08:47 ( 10.29 Km/h ) C.C.NIEVES PARLA
1236 1085 SANTIAGO AREVALO RAMIREZ   5:00:03 a 1:35:27 22 Km/h 4:55:55 2:11:32 1:07:52 ( 10.43 Km/h ) U.C.BURGALESA BURGOS
1855 1086 MANUEL ACERO   5:36:04 a 2:11:28 19.64 Km/h 5:31:39 2:31:13 1:15:34 ( 9.37 Km/h )   ALGETE
28 1088 SERGIO BURGOS SANJORGE   3:34:56 a 0:10:20 30.71 Km/h 3:34:47 1:38:25 0:51:08 ( 13.85 Km/h ) BICI O CON MARIN
1950 1091 MANUEL GARCIA FIDALGO   5:43:31 a 2:18:55 19.21 Km/h 5:35:07 2:41:35 1:10:25 ( 10.06 Km/h ) BALTERIUS98-VILLABALTER VILLABALTER
1863 1092 AITOR LOPEZ DE SUSO   5:36:55 a 2:12:20 19.59 Km/h 5:29:22 2:31:54 1:13:29 ( 9.64 Km/h ) GOIENA VITORIA
771 1093 JOSE LUIS BURGOS BOULLON   4:36:09 a 1:11:33 23.9 Km/h 4:35:56 2:00:22 1:10:29 ( 10.05 Km/h )   MARIN
294 1094 IÑIGO RAZQUIN   4:01:14 a 0:36:38 27.36 Km/h 4:00:38 1:48:10 0:57:13 ( 12.38 Km/h ) ARALAR ARBIZU
1906 1095 PEDRO PABLO GALLO FERNANDEZ   5:39:58 a 2:15:22 19.41 Km/h 5:31:56 2:25:34 1:30:50 ( 7.8 Km/h ) C.C RODRIGUEZ MAGRO ALCALA DE HENARES
262 1096 IBAN GONZALEZ FERRO   3:59:10 a 0:34:34 27.6 Km/h 3:54:53 1:49:54 0:55:51 ( 12.68 Km/h ) ELT ELGOIBAR
887 1097 JAVIER CALOTO FERNANDEZ   4:42:40 a 1:18:04 23.35 Km/h 4:40:59 2:06:00 1:10:05 ( 10.1 Km/h ) CC.SIGLO XXL MIERES
928 1099 LUIS AZOFRA UBIERNA   4:43:59 a 1:19:24 23.24 Km/h 4:39:56 2:01:27 1:11:05 ( 9.96 Km/h ) U.C.BURGALESA BURGOS
1869 1100 JOSE MANUEL GARCIA RODRIGUEZ   5:37:10 a 2:12:34 19.58 Km/h 5:28:53 2:38:56 1:17:46 ( 9.11 Km/h )   OVIEDO
340 1101 FRANCISCO DEL HOYO DIAZ   4:04:17 a 0:39:41 27.02 Km/h 4:03:43 1:43:31 1:07:20 ( 10.52 Km/h ) BICICLETAS SALCHI TARANCON
1972 1102 MANUEL ANGEL VILLALOBOS GARCIA   5:46:35 a 2:21:59 19.04 Km/h 5:38:00 2:26:25 1:36:40 ( 7.32 Km/h ) CICLISTA HORTALEZA MADRID
1594 1103 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ BLANCO   5:18:54 a 1:54:18 20.7 Km/h 5:13:06 2:15:39 1:22:34 ( 8.58 Km/h ) ELORRIOKO BANAN-BANAN ETXEBARRI
377 1104 MIGUEL ANGEL LINACERO JUAN   4:06:53 a 0:42:18 26.73 Km/h 4:02:29 1:59:36 0:48:27 ( 14.61 Km/h ) UNDARRIBIKE DURANGO
1493 1105 GABRIEL GONZÁLEZ NIETO   5:13:36 a 1:49:00 21.05 Km/h 5:05:43 2:19:38 1:18:42 ( 9 Km/h ) LEOSIL VALLADOLID
1693 1107 ALAIN ARRIUBERGE   5:25:18 a 2:00:42 20.29 Km/h 5:20:46 2:26:14 1:09:01 ( 10.26 Km/h ) CYCLO SAINT-MEDARD BRETAGNE-DE-MARSAN
1030 1108 JOSÉ LUIS VICARIO RUIZ   4:49:19 a 1:24:44 22.81 Km/h 4:45:44 2:10:43 1:11:53 ( 9.85 Km/h )   SANTANDER
171 1110 VICTOR BENITO HERMOSILLA   3:52:12 a 0:27:36 28.43 Km/h 3:51:40 1:43:26 0:56:13 ( 12.6 Km/h ) BICICLETAS SALCHI TARANCON
987 1111 FERNANDO DOMINGUEZ   4:47:14 a 1:22:39 22.98 Km/h 4:39:25 2:11:34 1:08:43 ( 10.3 Km/h ) A.D.BOMBEROS DE MADRID MADRID
613 1112 ROBERTO MEDRANO MARIA   4:25:11 a 1:00:36 24.89 Km/h 4:20:30 2:05:18 0:56:06 ( 12.62 Km/h ) C.D. COMARCA PINARES QUINTANAR DE LA SIERRA
1862 1113 RAMON MERINO MTZ. DE LAGOS   5:36:55 a 2:12:20 19.59 Km/h 5:29:21 2:32:06 1:15:02 ( 9.44 Km/h ) GOIENA VITORIA
426 1115 JAVIER RAMOS CARRASCO   4:10:44 a 0:46:08 26.32 Km/h 4:07:34 1:57:36 0:57:27 ( 12.33 Km/h ) EL TRAMPAL, C.D. GUIJUELO
1259 1117 IÑAKI OSORO BADIOLA   5:00:59 a 1:36:23 21.93 Km/h 4:59:56 2:12:54 1:00:34 ( 11.69 Km/h ) ARDAU DURANGO
1494 1118 JESUS MANUEL FERNANDEZ CARRETERO   5:13:37 a 1:49:01 21.05 Km/h 5:12:04 2:06:35 1:14:54 ( 9.45 Km/h ) C.C.ALUCHE MADRID
429 1119 JOSE MANUEL RODRIGUEZ MIGUEL   4:11:00 a 0:46:25 26.29 Km/h 4:09:35 1:52:30 0:58:05 ( 12.19 Km/h ) VALDEORRAS BIKE O BARCO DE VALDEORRAS
1217 1120 IBAI NARBAIZA IRIGORAS   4:58:36 a 1:34:00 22.1 Km/h 4:57:33 2:12:49 0:58:12 ( 12.17 Km/h ) ARDAU DURANGO
2025 1121 FCO JAVIER RODRIGUEZ FERNANDEZ   5:56:43 a 2:32:08 18.5 Km/h 5:53:15 2:23:12 1:25:59 ( 8.23 Km/h )   GIJON
1459 1123 DAVID MINGUEZ HILERA   5:11:56 a 1:47:20 21.16 Km/h 5:11:14 2:14:25 1:11:29 ( 9.91 Km/h ) ARDAU DURANGO
511 1124 PABLO PRIETO SAN MARTIN   4:16:56 a 0:52:20 25.69 Km/h 4:15:30 1:53:53 1:03:03 ( 11.23 Km/h ) CLUB CICLISTA LA CORREDORIA OVIEDO
846 1125 JOSE JAVIER IGLESIAS PEREIRA   4:40:04 a 1:15:29 23.57 Km/h 4:35:24 2:07:48 1:12:13 ( 9.81 Km/h ) GAICA BRUNETE BRUNETE
92 1126 JAVIER AMEZAGA RUIZ   3:43:27 a 0:18:51 29.54 Km/h 3:43:27 1:41:56 0:51:34 ( 13.73 Km/h ) S.C.ZALLA ZALLA
1226 1127 JOSÉ GALLEGO RODRIGUEZ   4:59:10 a 1:34:34 22.06 Km/h 4:51:53 2:22:38 1:02:07 ( 11.4 Km/h )   VITORIA-GASTEIZ
1800 1128 ERKAITZ GABILONDO ECHEVERRIA   5:32:09 a 2:07:34 19.87 Km/h 5:24:23   1:19:39 ( 8.89 Km/h ) LOKATZA BERGARA
1476 1131 JOSU DE PEDRO ANDRES   5:13:10 a 1:48:34 21.08 Km/h 5:12:09 2:13:46 1:12:42 ( 9.74 Km/h ) ARDAU DURANGO
71 1132 SEBASTIAN TENA MANGAS   3:40:59 a 0:16:23 29.87 Km/h 3:39:53 1:40:05 0:50:35 ( 14 Km/h ) CC POLANCO BÓO DE PIÉLAGOS
576 1133 JOSE CARAVACA ARBEA   4:22:26 a 0:57:51 25.15 Km/h 4:15:25 2:00:37 1:01:05 ( 11.59 Km/h ) UC BURGALESA BURGOS
752 1134 FRANCISCO JOSÉ SANTAMARÍA SÁNCHEZ   4:34:39 a 1:10:03 24.03 Km/h 4:27:37 2:09:07 1:02:42 ( 11.29 Km/h ) XIXÓN 2000 GIJÓN
575 1136 JERONIMO ALCALA MORA   4:22:25 a 0:57:50 25.15 Km/h 4:21:03 1:51:09 1:10:44 ( 10.01 Km/h ) CLUB CICLISTA VALLECANO MADRID
1327 1137 JESÚS HILARIO DE LA ROSA FERNÁNDEZ   5:04:44 a 1:40:08 21.66 Km/h 4:57:28 2:23:00 1:07:33 ( 10.48 Km/h )   VITORIA
733 1138 RODRIGO SANCHEZ GAYOSO   4:33:02 a 1:08:26 24.17 Km/h 4:31:37 1:56:00 1:08:29 ( 10.34 Km/h ) CLUB CICLISTA LA CORREDORIA OVIEDO
1633 1139 JUAN LUIS AZPEITIA IBARRONDO   5:21:13 a 1:56:37 20.55 Km/h 5:20:56 2:17:32 1:21:38 ( 8.67 Km/h ) C.D. CICLOS GORLIZ SOPELANA
286 1140 JAVIER GÓMEZ AGULLÒ   4:00:35 a 0:36:00 27.43 Km/h 4:00:23 1:43:08 0:57:34 ( 12.3 Km/h ) PEÑA CICLISTA ANDRINO MADRID
796 1142 DOMINGO MANUEL SOLTERO GARCÍA   4:37:47 a 1:13:11 23.76 Km/h 4:36:36 1:53:10 1:08:29 ( 10.34 Km/h ) ALUCHE C.C. MADRID
428 1143 MIKEL LEMOS CARBAJO   4:10:59 a 0:46:23 26.3 Km/h 4:09:49 1:50:07 1:00:37 ( 11.68 Km/h ) LEMOA T.E. LEMOA
2086 1144 FRANCISCO JAVIER JIMENEZ SANCHEZ   6:08:33 a 2:43:58 17.91 Km/h 6:01:40 2:44:18 1:28:19 ( 8.02 Km/h ) CT GESTPINTO PINTO
166 1145 MANUEL NAYA PAZOS   3:51:55 a 0:27:20 28.46 Km/h 3:51:11 1:43:28 0:56:03 ( 12.63 Km/h ) RIAZOR OLEIROS
1413 1147 PABLO FLORIDO DE ORTUETA   5:09:23 a 1:44:48 21.33 Km/h 5:00:51   1:28:31 ( 8 Km/h ) LA BICICLETA BILBAO
1505 1149 ABEL FERNÁNDEZ SANTIAGO   5:13:53 a 1:49:18 21.03 Km/h 5:07:24 2:28:40 1:08:28 ( 10.34 Km/h )   OVIEDO
290 1152 ANTONIO PURIFICACION MARTIN   4:01:01 a 0:36:26 27.38 Km/h 3:59:41 1:41:32 1:05:36 ( 10.79 Km/h ) FRANCISCO MANCEBO NAVALUENGA
1205 1156 EVARISTO FERMIÑAN CARBALLO   4:58:09 a 1:33:34 22.14 Km/h 4:51:25 2:11:50 1:15:06 ( 9.43 Km/h ) U.C. BURGALESA BURGOS
3 1157 JON DORRONSORO AIZPURUA   3:27:41 a 0:03:05 31.78 Km/h 3:27:19 1:37:15 0:44:04 ( 16.07 Km/h ) AGAUNTZA K.E. ATAUN
1801 1159 JOSU URIBE-ECHEVERRIA OTAEGUI   5:32:10 a 2:07:34 19.87 Km/h 5:24:28 2:31:33 1:19:46 ( 8.88 Km/h ) LOKATZA BERGARA
617 1160 JORDI ETXEBARRIA CARBAJOSA   4:25:46 a 1:01:10 24.84 Km/h 4:23:45 1:54:41 1:13:58 ( 9.57 Km/h ) URGOZO LEMONA
1074 1161 JUAN Mª SANTOS FERNANDEZ   4:51:53 a 1:27:17 22.61 Km/h 4:48:26 2:05:53 1:16:17 ( 9.28 Km/h ) AÑORGA KULTUR K.E ZUMAIA
1785 1164 IBON GARITANO MURUAMENDIARAZ   5:30:54 a 2:06:18 19.95 Km/h 5:23:09 2:30:31 1:18:32 ( 9.02 Km/h ) LOKATZA BERGARA
129 1165 XABIER GONZALEZ GOTI   3:47:15 a 0:22:39 29.04 Km/h 3:45:13 1:47:42 0:47:34 ( 14.88 Km/h )   DIMA
646 1168 ANGEL PEDRO MARTINEZ CARRETERO   4:27:17 a 1:02:42 24.69 Km/h 4:26:12 1:54:29 1:09:05 ( 10.25 Km/h )   MADRID
639 1171 JULIO ARNAIZ TORRENTS   4:27:01 a 1:02:26 24.72 Km/h 4:21:49 2:03:29 1:04:50 ( 10.92 Km/h )   LOGROÑO
299 1174 JOSE MANUEL DAVID CRESPO   4:01:41 a 0:37:05 27.31 Km/h 4:00:03 1:44:17 1:04:28 ( 10.98 Km/h ) ADC PICARAÑA PONTEAREAS
1806 1176 JOSE JAVIER ELIZARI CASTRILLO   5:32:22 a 2:07:46 19.86 Km/h 5:27:04 2:27:51 1:27:33 ( 8.09 Km/h ) RUEDA LIBRE ANSOAIN
114 1177 IOSU AZKUE CARDOSO   3:45:16 a 0:20:40 29.3 Km/h 3:45:06 1:45:22 0:47:54 ( 14.79 Km/h ) A.L.D.A,P.A. ORIO
1332 1178 JUAN MARTIN BERMEJO   5:05:10 a 1:40:35 21.63 Km/h 5:04:38 2:04:27 1:25:35 ( 8.27 Km/h )   BILLABONA
490 1179 JOSE JOAQUIN GAMBIN ESCANDELL   4:16:02 a 0:51:26 25.78 Km/h 4:12:46 1:57:07 0:52:10 ( 13.57 Km/h ) C.C. EL TUBULAR CARBAJOSA DE LA SAGRADA
740 1181 ION GURRUTXAGA MUJIKA   4:33:24 a 1:08:49 24.14 Km/h 4:33:09 1:53:13 1:14:43 ( 9.48 Km/h ) ZUMAIAKO ZIKLOTURISTA ELKARTEA ZUMAIA
1615 1183 TEODORO SANCHEZ ARIAS   5:19:36 a 1:55:00 20.65 Km/h 5:16:00 2:13:53 1:29:19 ( 7.93 Km/h ) TXORI ERRI BILBAO
1790 1184 CARLOS FERNANDEZ ALONSO   5:31:36 a 2:07:00 19.9 Km/h 5:24:38 2:25:32 1:23:12 ( 8.51 Km/h ) C.C.NIEVES PARLA
1876 1186 JORGE RODRIGUEZ GARCIA   5:37:34 a 2:12:59 19.55 Km/h 5:32:04 2:23:23 1:18:01 ( 9.08 Km/h ) CENTRO ASTURIANO OVIEDO
334 1187 JONATHAN DEL PERAL PEREZ   4:03:57 a 0:39:21 27.06 Km/h 4:03:46 1:47:46 1:00:02 ( 11.8 Km/h ) MEJOREÑOS MEJORADA DEL CAMPO
931 1189 ERNESTO SÁNCHEZ ABIA   4:44:18 a 1:19:43 23.22 Km/h 4:38:54 2:12:03 0:59:22 ( 11.93 Km/h ) CCABLOKE PALENCIA
1036 1192 AITOR MANZISIDOR MENDIZABAL   4:49:36 a 1:25:00 22.79 Km/h 4:49:16 1:56:05 1:16:58 ( 9.2 Km/h ) ZUMAIKO ZIKLOTURISTA ELKARTEA ZUMAIA
1629 1193 UNAI IBASETA BEJARANO   5:21:06 a 1:56:30 20.56 Km/h 5:15:09 2:22:00 1:26:03 ( 8.23 Km/h )   GIJÓN
815 1194 FELIPE FERNANDEZ VAZQUEZ   4:38:42 a 1:14:07 23.68 Km/h 4:31:27 2:09:30 0:59:57 ( 11.81 Km/h ) S.C.PUNTA GALEA GETXO
1952 1195 JAVIER HERMINDA OUTEIRAL   5:43:38 a 2:19:02 19.21 Km/h 5:37:39 2:36:00 1:18:49 ( 8.98 Km/h )   BERRIZ
2014 1198 EDUARDO ITURRIAGA MURIEDAS   5:52:17 a 2:27:41 18.74 Km/h 5:46:48 2:36:51 1:16:48 ( 9.22 Km/h )   POLANCO
1431 1200 IKER IRIONDO GANCHEGUI   5:10:08 a 1:45:32 21.28 Km/h 5:04:43 2:12:59 1:01:59 ( 11.42 Km/h )   VITORIA
430 1202 ASIER BERASATEGI BARARJUEN   4:11:01 a 0:46:26 26.29 Km/h 4:06:18 1:57:43 0:57:57 ( 12.22 Km/h ) ASOCIACION DE TRABAJADORES DE BRIDGESTONE USANSOLO
1599 1203 JOSE HERNÁNDEZ FLORES   5:19:09 a 1:54:33 20.68 Km/h 5:12:44 2:26:43 1:03:50 ( 11.09 Km/h ) TE CUESTA MADRID
995 1205 JOSE LUIS MARTINEZ VIDAL   4:47:38 a 1:23:02 22.95 Km/h 4:39:47 2:17:40 1:02:38 ( 11.31 Km/h ) BOSCH TORRELODONES
1983 1207 DIEGO HERNANDEZ REY   5:47:31 a 2:22:55 18.99 Km/h 5:41:31 2:36:11 1:17:34 ( 9.13 Km/h )   SAN ANDRES DE RABANEDO
1671 1208 ROMÁN ESPINOSA RIPALDA   5:23:56 a 1:59:20 20.38 Km/h 5:16:05 2:26:00 1:13:34 ( 9.63 Km/h )   SAN FERNANDO DE HENARES
2044 1209 SEBASTIAN ARIAS TOBALINA   5:59:38 a 2:35:03 18.35 Km/h 5:51:12 2:35:52 1:26:36 ( 8.18 Km/h ) PC PISUERGA SIMANCAS
51 1211 AZIBAR IRAOLAGOITIA   3:38:21 a 0:13:46 30.23 Km/h 3:38:12 1:39:53 0:51:00 ( 13.88 Km/h ) M.T.E MENDARO
520 1212 PAULO ERNESTO RIBEIRO DA SILVA   4:17:21 a 0:52:45 25.65 Km/h 4:17:08 1:50:50 1:05:19 ( 10.84 Km/h ) OMNIFLOW TEAM PAREDES
1641 1213 BERNARDO ALONSO ALVAREZ   5:21:32 a 1:56:57 20.53 Km/h 5:17:04 2:15:29 1:14:55 ( 9.45 Km/h ) LIN DE CUBEL PRAVIA
452 1215 JOSE IVAN PEREZ MARTIN   4:13:08 a 0:48:32 26.07 Km/h 4:11:44 1:49:44 1:04:16 ( 11.02 Km/h ) C.C FRANCISCOMANCEBO NAVALUENGA
1328 1217 MIGUEL ANGEL ALONSO GUTIERREZ   5:04:45 a 1:40:10 21.66 Km/h 4:59:11 2:19:03 1:13:18 ( 9.66 Km/h )   PORTUGALETE
1126 1219 MARCELINO GUTIERREZ HERES   4:54:12 a 1:29:37 22.43 Km/h 4:53:27 2:04:11 1:19:23 ( 8.92 Km/h ) SIGLO XXI LUANCO
422 1220 ARKAITZ ELORZ   4:10:26 a 0:45:50 26.36 Km/h 4:08:20 1:48:16 1:01:39 ( 11.49 Km/h )   DIMA
1762 1221 BENIGNO GONZALEZ   5:30:07 a 2:05:31 19.99 Km/h 5:23:47 2:31:59 1:18:10 ( 9.06 Km/h ) P.C. AGUION OVIEDO
1963 1222 JAVIER GARCIA GARCIA   5:44:26 a 2:19:50 19.16 Km/h 5:41:00 2:20:54 1:26:19 ( 8.2 Km/h )   ZARAGOZA
899 1223 JOSU AMURIZA GOIKOETXEA   4:42:49 a 1:18:14 23.34 Km/h 4:36:09 2:03:36 1:12:24 ( 9.78 Km/h ) ARRATIAKO ZIKLISTA ELKARTEA AREATZA
2055 1224 JON LARRAÑAGA URDALLETA   6:01:41 a 2:37:06 18.25 Km/h 5:58:58 2:26:49 1:36:55 ( 7.31 Km/h ) MENDAROKO TXIRRINDULARI ELKARTEA AZPEITIA
70 1225 GORKA DEL REY MOLINEDO   3:40:55 a 0:16:19 29.88 Km/h 3:40:45 1:39:36 0:54:05 ( 13.09 Km/h ) SANTUTXU BILBAO
715 1226 FRANCISCO MANUEL SÁNCHEZ BLANCO   4:31:42 a 1:07:07 24.29 Km/h 4:29:33 2:05:36 1:05:38 ( 10.79 Km/h ) C.C. TRASONA LOS CAMPOS - CORVERA
1375 1227 ALBERTO HERRANZ MADRID   5:07:00 a 1:42:24 21.5 Km/h 5:01:24 2:19:04 1:15:32 ( 9.37 Km/h ) ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E PORTUGALETE
536 1228 GONZALO LÁZARO ROJO   4:18:47 a 0:54:11 25.5 Km/h 4:17:14 1:51:25 1:04:50 ( 10.92 Km/h ) CLUB CICLISTA MAJADAHONDA MAJADAHONDA
762 1230 ENRIQUE ARIZNAVARRETA RUIZ DE MENDOZA   4:35:06 a 1:10:31 23.99 Km/h 4:31:44 2:04:34 1:05:37 ( 10.79 Km/h ) CLUB CICLISTA EGÜESIBAR PAMPLONA
1239 1232 FRANCISCO PASTUR GONZALEZ   5:00:12 a 1:35:36 21.99 Km/h 4:53:00 2:12:40 1:13:41 ( 9.61 Km/h ) BTT NOEGA GIJON
853 1233 JORGE LUIS FONTELA IZQUIERDO   4:40:36 a 1:16:01 23.52 Km/h 4:40:09 1:54:25 1:18:25 ( 9.03 Km/h )   OVIEDO
2032 1236 ANGEL AGÜERAS BELLIDO   5:57:59 a 2:33:24 18.44 Km/h 5:54:33 2:23:03 1:27:15 ( 8.11 Km/h )   ZARAGOZA
666 1237 AITZOL OLIDEN ODRIOZOLA   4:28:47 a 1:04:11 24.56 Km/h 4:28:31 1:52:35 1:10:11 ( 10.09 Km/h ) AÑORGA K.E. OIKIA-ZUMAIA
691 1239 ANDER ZULAIKA   4:29:53 a 1:05:17 24.46 Km/h 4:27:33 2:04:17 1:04:44 ( 10.94 Km/h ) MENDAROKO TXIRRINDULARI ELKARTEA MENDARO
1382 1240 JESÚS ANGEL SANCHEZ VARELA   5:07:26 a 1:42:50 21.47 Km/h 5:05:11 2:13:39 1:14:54 ( 9.45 Km/h ) CCMELIDENSE MELIDE
2128 1249 IÑAKI RECALDE MUNIAY   6:21:05 a 2:56:29 17.32 Km/h 6:13:04 2:36:28 1:46:37 ( 6.64 Km/h ) IURRETA TXIRRINDULARI ELKARTEA ABADIÑO
2019 1250 ANTONIO FERNANDEZ GALVEZ   5:54:01 a 2:29:26 18.64 Km/h 5:51:32 2:30:17 1:30:25 ( 7.83 Km/h ) CORTIFADER ALCALA DE HENARES
1376 1251 JESUS MARIA BAHILLO VARELA   5:07:01 a 1:42:26 21.5 Km/h 5:01:16 2:29:35 1:01:58 ( 11.43 Km/h )   SANTURZI
1133 1252 ALEJANDRO ORDAS NAVES   4:55:02 a 1:30:26 22.37 Km/h 4:51:00 2:16:12 1:03:33 ( 11.14 Km/h )   OVIEDO
1063 1254 RAMON ANTONIO GARCIA ALONSO   4:51:09 a 1:26:33 22.67 Km/h 4:50:19 2:05:02 1:10:48 ( 10 Km/h ) CLUB CICLISTA ALONSO VILA DE NOIA VIGO
759 1255 AITOR GAREA ARCE   4:35:01 a 1:10:25 24 Km/h 4:29:24 2:15:54 0:56:01 ( 12.64 Km/h )   PORTUGALETE
1230 1257 VICTOR CASTRO   4:59:22 a 1:34:46 22.05 Km/h 4:51:08 2:13:48 1:14:02 ( 9.56 Km/h ) PC BERMEJO FUENLABRADA
1844 1260 JULIO CESAR ALONSO VEGA   5:34:46 a 2:10:10 19.72 Km/h 5:27:28 2:39:38 1:14:59 ( 9.44 Km/h ) SC BALMASEDANA BALMASEDA
84 1261 UNAI GIJARRO IRURETAGOIENA   3:42:48 a 0:18:12 29.62 Km/h 3:42:33 1:40:29 0:52:26 ( 13.51 Km/h ) ZUMAIAKO ZUMAIA OIKIA
1377 1262 GORKA OTXOA MANSO   5:07:02 a 1:42:26 21.5 Km/h 5:01:17 2:26:53 0:58:30 ( 12.11 Km/h )   SESTAO
925 1269 EDUARDO LUENGAS UNANUE   4:43:40 a 1:19:04 23.27 Km/h 4:41:03 2:08:32 1:04:29 ( 10.98 Km/h ) FOTOKIROL.COM-ISMAG MOTOR ZALLA
1850 1270 JESUS ZORITA CRESPO   5:35:10 a 2:10:35 19.69 Km/h 5:29:07 2:32:09 1:14:47 ( 9.47 Km/h )   FUENTE EL SAZ DE JARAMA
2107 1271 ANTONIO CIFUENTES GONZALEZ   6:15:51 a 2:51:15 17.56 Km/h 6:12:28 2:29:50 1:48:03 ( 6.55 Km/h )   GIJON
1432 1272 HERIBERTO APARICIO CASCÓN   5:10:09 a 1:45:34 21.28 Km/h 5:09:32 1:58:42 1:33:30 ( 7.57 Km/h ) A C CIEMPOZUELOC PINTO
1771 1273 MARTIN LAKA   5:30:23 a 2:05:48 19.98 Km/h 5:26:49 2:20:32 1:11:11 ( 9.95 Km/h ) LEKEITIALDE GIZABURUAGA
1696 1278 PABLO GARRIDO GONZÁLEZ   5:25:30 a 2:00:54 20.28 Km/h 5:23:49 2:13:05 1:36:01 ( 7.37 Km/h ) C.C. HIDROGENERACIÓN OVIEDO
688 1279 JUAN POZO RUBIANO   4:29:50 a 1:05:14 24.46 Km/h 4:27:03 1:57:49 1:07:21 ( 10.51 Km/h ) CEC COSLADA SALCHI COSLADA
1357 1280 VALERIANO LEON GONZALEZ AGANON   5:06:13 a 1:41:38 21.55 Km/h 4:59:15 2:20:01 1:08:44 ( 10.3 Km/h ) NIEVES C.C MADRID
444 1284 IÑAKI ASKASIBAR ARDANZA   4:12:28 a 0:47:53 26.14 Km/h 4:11:45 1:46:46 1:05:58 ( 10.74 Km/h ) BERRIZ BIZIKLETARI ELKARTEA BERRIZ
1112 1285 ANTONIO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ   4:53:28 a 1:28:52 22.49 Km/h 4:47:49 2:09:32 1:13:31 ( 9.63 Km/h ) CLUB CICLISTA COLUNGA DANI NAVARRO COLUNGA
594 1287 ANDONI ALZATE GOITIA   4:23:16 a 0:58:41 25.07 Km/h 4:21:02 1:51:03 1:13:50 ( 9.59 Km/h ) IZT IBARRA
1010 1288 ANTONIO MARIN GAGO   4:48:12 a 1:23:36 22.9 Km/h 4:40:00 2:15:09 1:04:11 ( 11.03 Km/h ) PC BERMEJO MADRID
1873 1289 RAMON VILOUTA REY   5:37:24 a 2:12:49 19.56 Km/h 5:31:27 2:22:34 1:35:58 ( 7.38 Km/h ) C.C. BOTAFUMEIRO SANTIAGO DE COMPOSTELA
399 1290 IÑIGO GANDIAGA ONDARO   4:08:36 a 0:44:00 26.55 Km/h 4:07:59 1:51:12 0:55:33 ( 12.75 Km/h ) IURRETA TXIRRINDULARI ELKARTEA DURANGO
811 1292 FRANCISCO ALVAREZ CHAO   4:38:23 a 1:13:47 23.71 Km/h 4:35:55 2:02:49 1:02:56 ( 11.25 Km/h ) E.D LOURENZA LOURENZA
14 1294 DAVID GARCIA GONZALEZ   3:31:33 a 0:06:57 31.2 Km/h 3:31:10 1:37:50 0:47:45 ( 14.83 Km/h ) COLMENAR VIEJO COLMENAR VIEJO
1617 1295 OSKAR OSINALDE AZPIAZU   5:19:43 a 1:55:07 20.64 Km/h 5:12:12 2:15:19 1:24:36 ( 8.37 Km/h )   AZPEITIA
2145 1296 SERGIO SANCHEZ GARCIA   6:30:32 a 3:05:56 16.9 Km/h 6:25:37 2:47:39 1:33:37 ( 7.56 Km/h )   TORREJÓN DE ARDOZ
1830 1298 JEAN LUC BRETTES   5:34:03 a 2:09:27 19.76 Km/h 5:29:43 2:26:20 1:17:43 ( 9.11 Km/h ) ST MEDARD MONT DE MARSAN MONT DE MARSAN
296 1300 IVAN HELLIN CUADRADO   4:01:31 a 0:36:56 27.33 Km/h 3:53:47 1:54:43 0:52:58 ( 13.37 Km/h )   MADRID
1412 1301 NOE RODRIGUEZ   5:09:17 a 1:44:41 21.34 Km/h 5:03:25 2:23:09 1:06:35 ( 10.63 Km/h )   GRADO
1411 1302 JOSE IGNACIO ROYUELA LOPEZ   5:09:16 a 1:44:40 21.34 Km/h 5:05:13 2:13:07 1:16:58 ( 9.2 Km/h ) U.C.BURGALESA BURGOS
693 1303 DAVID SANZ ONTALVILLA   4:29:58 a 1:05:22 24.45 Km/h 4:28:52 1:58:22 1:08:38 ( 10.32 Km/h ) BIKE RACING VALLADOLID VALLADOLID
261 1304 JOSE LUIS PANICERES CORRALES   3:59:02 a 0:34:26 27.61 Km/h 3:56:57 1:48:03 0:55:08 ( 12.84 Km/h ) PELAYO BTT GIJON
1076 1305 BEÑAT GOYA AIZKORRETA   4:51:57 a 1:27:22 22.61 Km/h 4:44:47 2:14:26 1:06:11 ( 10.7 Km/h ) GUGEU OIARTZUN
175 1306 KARLOS GOMEZ SAN MARTIN   3:52:52 a 0:28:17 28.34 Km/h 3:52:52 1:43:22 0:56:54 ( 12.44 Km/h ) ZALLA E.T. GALDAMES
1895 1307 IBON LAUCIRICA ARANA   5:39:09 a 2:14:33 19.46 Km/h 5:35:32 2:21:22 1:23:13 ( 8.51 Km/h )   BILBAO
427 1308 LUIS DORADO NOYA   4:10:58 a 0:46:22 26.3 Km/h 4:09:07 1:56:40 0:57:05 ( 12.4 Km/h ) VALDEORRAS BIKE O BARCO DE VALDEORRAS
786 1310 JAVIER CORRALES   4:37:02 a 1:12:27 23.82 Km/h 4:29:15 2:10:08 1:04:30 ( 10.98 Km/h )   MADRID
1271 1311 CARLOS LOPEZ TAPIA   5:01:54 a 1:37:18 21.86 Km/h 4:58:18 2:10:18 1:22:02 ( 8.63 Km/h ) S.C. TXORI ERRI BILBAO
1644 1313 IGNACIO PRADA MIGUELEZ   5:21:41 a 1:57:06 20.52 Km/h 5:15:31 2:39:10 1:07:41 ( 10.46 Km/h ) C.C.LUGONES AVILES
924 1314 RAMÓN LUIS CABO ALVAREZ   4:43:38 a 1:19:02 23.27 Km/h 4:36:28 2:09:46 1:07:14 ( 10.53 Km/h ) ASTURCON GIJÓN
828 1315 PEDRO J. MURO SAINZ   4:39:10 a 1:14:34 23.64 Km/h 4:33:28 2:01:56 1:12:08 ( 9.82 Km/h ) CLUB CICLISTA CADREITA CADREITA
1732 1316 RUBEN ÁLVAREZ   5:27:51 a 2:03:16 20.13 Km/h 5:19:09 2:36:12 1:16:53 ( 9.21 Km/h )   OVIEDO
703 1318 OSCAR GARCIA MAESTRE   4:30:50 a 1:06:14 24.37 Km/h 4:29:24 1:59:09 1:05:00 ( 10.89 Km/h ) C C LEON SAMPIL DE SANABRIA
252 1320 CÉSAR GONZÁLEZ GONZÁLEZ   3:58:23 a 0:33:48 27.69 Km/h 3:56:59 1:45:50 0:54:46 ( 12.93 Km/h ) CC CAYON VALDÉS
1071 1322 SERGIO LUIS BADA DA SILVA   4:51:39 a 1:27:03 22.63 Km/h 4:46:10 2:21:26 1:05:51 ( 10.75 Km/h ) CC.TRASONA. AVILÉS
629 1323 FERNANDO ALONSO GESTEIRA   4:26:18 a 1:01:43 24.78 Km/h 4:21:13 1:50:15 1:12:21 ( 9.79 Km/h ) C . C VALLES MINEROS MIERES
1812 1324 ALEJANDRO CRISTOBAL HARINA   5:32:48 a 2:08:13 19.83 Km/h 5:29:28 2:20:09 1:31:15 ( 7.76 Km/h )   BURGOS
159 1325 ALBERTO EXPOSITO CORTES   3:51:20 a 0:26:44 28.53 Km/h 3:50:22 1:45:16 0:52:20 ( 13.53 Km/h ) CC.ALUCHE MADRID
725 1326 JUAN BAUTISTA MANCISIDOR SANSEBASTIAN   4:32:16 a 1:07:40 24.24 Km/h 4:29:09 2:04:32 1:00:11 ( 11.77 Km/h )   ZUMAIA
1336 1327 CAYETANO GEA PÉREZ   5:05:22 a 1:40:46 21.61 Km/h 5:00:45 2:13:34 1:19:54 ( 8.86 Km/h ) EL PLATO MURCIA
1207 1328 RICARDO APARICIO ANTOÑANA   4:58:13 a 1:33:37 22.13 Km/h 4:55:38 2:07:49 1:17:28 ( 9.14 Km/h ) VALLE DE TRAPAGA TRAPAGARAN
1231 1330 JOSE JOAQUIN CARRUESCO OTTO   4:59:22 a 1:34:47 22.05 Km/h 4:57:52 2:08:39 1:18:14 ( 9.05 Km/h ) CLUB CICLISTA BARBASTRO BARBASTRO
1984 1331 AITOR GARRO ARAMBARRI   5:47:35 a 2:22:59 18.99 Km/h 5:42:39 2:32:39 1:21:54 ( 8.65 Km/h ) S.C.AMOREBIETA ZALDIBAR
143 1335 ENRIQUE COSIO COTERA   3:49:39 a 0:25:04 28.74 Km/h 3:49:39 1:40:01 1:00:40 ( 11.67 Km/h ) CLUB CICLISTA VALLE DEL NANSA CELUCOS
983 1336 JOSE LUIS IBAÑEZ DEL POZO   4:46:48 a 1:22:12 23.01 Km/h 4:42:46 2:10:50 1:07:18 ( 10.52 Km/h ) U.C.BURGALESA BURGOS
986 1337 MARTIN SUAREZ YEGUAS   4:47:02 a 1:22:26 22.99 Km/h 4:45:05 1:59:01 1:09:17 ( 10.22 Km/h ) C.C. VALLE DEL NALON LANGREO
1684 1338 MANUEL NOVAL CUETOS   5:24:47 a 2:00:11 20.32 Km/h 5:16:05 2:38:55 1:14:43 ( 9.48 Km/h )   OVIEDO
1591 1342 GORKA GANDIAGA ONDARO   5:18:46 a 1:54:11 20.7 Km/h 5:17:58 2:15:54 1:18:19 ( 9.04 Km/h ) IURRETA TXIRRINDULARI ELKARTEA DURANGO
1154 1345 CARLOS IDIAZABAL ROMEO   4:55:34 a 1:30:58 22.33 Km/h 4:53:37 2:07:16 1:15:41 ( 9.36 Km/h ) ALESVES VILLAFRANCA
1755 1348 JAVIER CALZÓN GARCÍA   5:29:24 a 2:04:48 20.04 Km/h 5:23:30 2:25:59 1:26:00 ( 8.23 Km/h ) LA GÜESTIA OVIEDO
29 1351 ANDER NAFARRATE, USANDIZAGA   3:35:01 a 0:10:25 30.7 Km/h 3:32:35 1:38:51 0:51:14 ( 13.82 Km/h )   ARRASATE
1483 1354 MERTXE BEA MARTIN F- 11 5:13:28 a 1:48:53 21.06 Km/h 5:13:00 2:15:18 1:23:34 ( 8.47 Km/h )   BILBAO
7 1356 ISRAEL GONZALEZ ROLDAN   3:30:22 a 0:05:46 31.37 Km/h 3:27:42 1:37:49 0:48:36 ( 14.57 Km/h ) URGOZO I.T.E. DURANGO
1131 1357 FERNANDO PRADA MIGUELEZ   4:54:58 a 1:30:23 22.38 Km/h 4:48:48 2:17:02 1:04:07 ( 11.04 Km/h ) LUGONES AVILES
1548 1358 ALVARO LASSALETTA ATIENZA   5:16:43 a 1:52:07 20.84 Km/h 5:10:24 2:26:41 1:01:26 ( 11.52 Km/h ) TECUESTA MADRID
2036 1361 DANIEL SANZ ASCANIO   5:58:32 a 2:33:56 18.41 Km/h 5:57:00 2:09:37 1:35:14 ( 7.44 Km/h )   LAS ROZAS DE MADRID
1147 1362 ALBERTO SALVATIERRA   4:55:27 a 1:30:52 22.34 Km/h 4:53:13 2:09:47 1:08:30 ( 10.34 Km/h ) LAUBIDETA TKT ABADIANO
2023 1364 PEDRO CASTRO CADENAS   5:55:08 a 2:30:32 18.59 Km/h 5:46:40 2:41:36 1:19:26 ( 8.91 Km/h )   LEÓN
488 1365 BORJA EZQUERRA GUERRA   4:15:46 a 0:51:11 25.81 Km/h 4:14:39 1:53:17 1:00:27 ( 11.71 Km/h )   BILBAO
918 1366 ANDER ANSOATEGI ORUNA   4:43:19 a 1:18:43 23.3 Km/h 4:35:28 2:15:09 1:00:10 ( 11.77 Km/h )   MONDRAGON
1481 1369 DANIEL OTERO   5:13:26 a 1:48:50 21.06 Km/h 5:11:11 2:10:30 1:22:43 ( 8.56 Km/h )   MONDRAGON
1270 1371 ASIER ORCAJO ARABAOLAZA   5:01:44 a 1:37:09 21.87 Km/h 4:57:47 2:13:22 1:07:07 ( 10.55 Km/h ) BICILOKURA VITORIA
1383 1373 JOSE ANGEL FERNANDEZ LORENZO   5:07:28 a 1:42:52 21.47 Km/h 5:05:10 2:13:41 1:14:49 ( 9.46 Km/h ) CLUB CICLISTA MELIDENSE MELIDE
605 1374 XABAT MANCISIDOR HERMINA   4:24:16 a 0:59:40 24.98 Km/h 4:21:09 2:04:28 0:52:19 ( 13.54 Km/h )   AZPEITIA
176 1378 LESMES NICOLAS HARO   3:52:53 a 0:28:17 28.34 Km/h 3:51:53 1:45:29 0:53:43 ( 13.18 Km/h )   ESTELLA
1557 1379 IÑAKI LARREA HERMIDA   5:16:56 a 1:52:20 20.83 Km/h 5:10:25 2:25:24 1:13:30 ( 9.63 Km/h ) LOKATZA BERGARA
938 1380 JUAN RAMÓN SIXTO ANELLO   4:44:33 a 1:19:58 23.19 Km/h 4:42:03 2:04:03 1:09:04 ( 10.25 Km/h ) E.D. LOURENZÁ VILANOVA DE LOURENZÁ
548 1383 JON URKIA EZPELETA   4:19:35 a 0:55:00 25.43 Km/h 4:17:07 1:56:22 1:05:09 ( 10.87 Km/h )   ARRASATE
96 1385 NEMESIO MANTEROLA ORENA   3:44:02 a 0:19:26 29.46 Km/h 3:43:55 1:41:18 0:53:35 ( 13.22 Km/h ) AÑORGA ZARAUTZ
1685 1387 AITOR MURILLO OIARTZUN   5:24:49 a 2:00:14 20.32 Km/h 5:17:39 2:30:46 1:12:08 ( 9.82 Km/h ) GIRIZIA DONOSTIA
313 1388 RAUL MEJIAS NUÑEZ   4:02:17 a 0:37:41 27.24 Km/h 3:58:50 1:49:54 0:58:49 ( 12.04 Km/h ) E.C. MALGRAT MALGRAT DE MAR
1986 1390 DAVID MANZANOS CABIDA   5:47:51 a 2:23:15 18.97 Km/h 5:43:41 2:25:46 1:34:12 ( 7.52 Km/h ) HONDARRIBIKO TXIRRINDULARI ELKARTEA IRUN
1040 1391 JOSE ANTONIO SANDOVAL HERNANDEZ   4:49:42 a 1:25:07 22.78 Km/h 4:47:53 2:05:20 1:09:53 ( 10.13 Km/h )   MUSKIZ
2003 1393 FRANCISCO CANTO PEREZ   5:50:02 a 2:25:26 18.86 Km/h 5:44:20 2:40:17 1:19:41 ( 8.89 Km/h ) REVESTIMIENTOS MEDITERRANEO NOVELDA
433 1395 JON ALTUNA JUARISTI   4:11:36 a 0:47:00 26.23 Km/h 4:09:53 1:57:42 0:58:18 ( 12.14 Km/h ) AÑORGA AZPEITIA
1081 1396 MIGUEL MARNE MARTINEZ   4:52:10 a 1:27:34 22.59 Km/h 4:50:27 2:04:08 1:19:04 ( 8.95 Km/h ) BULLBIKE BOADILLA DEL MONTE
1706 1397 FRANCISCO JAVIER JIMENEZ RAMIREZ   5:26:15 a 2:01:40 20.23 Km/h 5:19:00 2:31:00 1:13:34 ( 9.63 Km/h ) CLUB CICLISTA EGUIA SAN SEBASTIAN
1799 1403 JAVIER JAUREGIBEITIA ESNAL   5:32:08 a 2:07:33 19.87 Km/h 5:27:23 2:34:30 1:10:38 ( 10.03 Km/h )   BILBAO
383 1405 RUBEN VICENTE PASCUAL   4:07:14 a 0:42:39 26.7 Km/h 4:05:00 1:48:20 0:55:56 ( 12.66 Km/h ) ESTELLA CLUB CICLISTA ESTELLA
1532 1408 MANU GARCIA RIVAS   5:15:18 a 1:50:42 20.93 Km/h 5:15:18 1:48:28 1:30:34 ( 7.82 Km/h )   ARRIGORRIAGA
1751 1410 KOLDOBIKA ALDAREGUIA   5:29:18 a 2:04:42 20.04 Km/h 5:25:07 2:25:48 1:20:40 ( 8.78 Km/h ) KUTXA SAN SEBASTIAN
300 1412 JOSEBA ANDONI SOLAUN SOLANA   4:01:46 a 0:37:10 27.3 Km/h 3:59:11 1:49:53 0:57:49 ( 12.25 Km/h ) LAUDIOAR TXIRRINDULARI ELKARTE MURGA
295 1413 GORKA MASA DURAN   4:01:17 a 0:36:41 27.36 Km/h 3:59:28 1:46:18 0:57:37 ( 12.29 Km/h ) ZALLA SOPUERTA
1944 1414 JOSE ANTONIO CASTRO ARROYO   5:42:36 a 2:18:00 19.27 Km/h 5:36:55 2:16:30 1:28:37 ( 7.99 Km/h ) CLUB CICLISTA BOLAÑOS BOLAÑOS DE CALATRAVA
917 1415 JUAN CARLOS PÉREZ BARROSO   4:43:18 a 1:18:42 23.3 Km/h 4:41:23 2:05:55 1:07:05 ( 10.55 Km/h ) C.C. RAVI MÓSTOLES
793 1417 MARCO ANTONIO LOPEZ FRANCO   4:37:38 a 1:13:02 23.77 Km/h 4:36:07 2:02:16 1:07:46 ( 10.45 Km/h ) CLUB CICLISTA CAMBRE A CORUÑA
1778 1419 JOSE LUIS SANCHEZ MINGUEZ   5:30:38 a 2:06:03 19.96 Km/h 5:26:09 2:30:00 1:25:19 ( 8.3 Km/h )   PORTUGALETE
219 1422 JESUS ASENSIO ESTEBAN   3:56:34 a 0:31:58 27.9 Km/h 3:56:13 1:42:52 1:01:14 ( 11.56 Km/h ) CC CICLONORTE SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
1927 1423 JOSE LUIS NAVARRO SEGURA   5:41:33 a 2:16:58 19.32 Km/h 5:35:48 2:40:15 1:11:14 ( 9.94 Km/h ) REVESTIMIENTOS MEDITERRANEO NOVELDA
1188 1425 JUAN RAMON MORENA GARCIA   4:56:56 a 1:32:20 22.23 Km/h 4:49:46 2:13:54 1:00:48 ( 11.65 Km/h ) C,C,PUERTOLLANO PUERTOLLANO
185 1426 JULEN ARREGUI URDANGARIN   3:53:58 a 0:29:23 28.21 Km/h 3:53:51 1:42:45 0:58:40 ( 12.07 Km/h ) AKTING DONOSTIA
464 1429 IOSU JUARISTI ZABALA   4:13:44 a 0:49:08 26.01 Km/h 4:11:04 1:44:45 1:16:25 ( 9.27 Km/h ) MENDAROKO TXIRRINDULARI ELKARTEA MENDARO
1775 1431 RICARDO HUIDODRO TORINOS   5:30:27 a 2:05:51 19.97 Km/h 5:23:43 2:34:53 1:18:01 ( 9.08 Km/h ) LT ELGOIBARCO ELGOIBAR
1301 1432 RAUL DE LA CRUZ HIDALGO   5:03:10 a 1:38:34 21.77 Km/h 5:02:11 2:00:38 1:25:46 ( 8.26 Km/h )   AMOREBIETA
1023 1434 JOSE MANUEL GARCIA   4:48:57 a 1:24:22 22.84 Km/h 4:47:03 2:04:57 1:08:57 ( 10.27 Km/h ) GAICA NAVALCARNERO
308 1435 CARLOS ALVES ALVES   4:02:04 a 0:37:29 27.27 Km/h 3:59:19 1:43:53 1:04:56 ( 10.91 Km/h ) URGOZO T.E. MAÑARIA
1859 1439 JON ORMAETXEA ETXEBARRIA   5:36:10 a 2:11:35 19.63 Km/h 5:29:56 2:33:44 1:15:24 ( 9.39 Km/h ) BERRIZ BIZIKLETARI ELKARTEA MARKINA-XEMEIN
1517 1443 DIEGO FERNANDEZ   5:14:42 a 1:50:06 20.97 Km/h 5:11:38 2:31:39 1:10:16 ( 10.08 Km/h ) GRUPO CICLOTURISTA NAVIEGO NAVIA
859 1444 JOSE LUIS MORATO PRUDENCIO   4:40:52 a 1:16:17 23.5 Km/h 4:40:23 1:52:14 1:10:38 ( 10.02 Km/h ) ARTENRUTA-VENTURA VILLAREJO DE SALVANES
1209 1445 JOSE MARIA SUAREZ GARCIA   4:58:15 a 1:33:39 22.13 Km/h 4:53:13 2:09:12 1:17:29 ( 9.14 Km/h ) PEÑA CICLISTA DAVID LOPEZ BARAKALDO
1848 1446 MIKEL GARNIKA ORTIZ   5:34:55 a 2:10:19 19.71 Km/h 5:26:50 2:37:39 1:04:03 ( 11.06 Km/h ) GAZTEIZ VITORIA-GASTEIZ
1713 1447 LUIS BENITO MUNICIO FEBRERO   5:26:53 a 2:02:17 20.19 Km/h 5:18:31 2:29:46 1:13:29 ( 9.64 Km/h )   ARROYO DE LA ENCOMIENDA
82 1448 FERNANDO BARAHONA DE ANDRES   3:42:38 a 0:18:03 29.65 Km/h 3:42:03 1:40:26 0:52:13 ( 13.56 Km/h ) DESAM.ES CERCEDILLA
1277 1450 JOSE LUIS AMAGO ALONSO   5:02:05 a 1:37:29 21.85 Km/h 5:00:10 2:16:57 1:13:46 ( 9.6 Km/h ) C.C.RAVI MÓSTOLES
1658 1451 FERNANDO GURUCEAGA GÓMEZ   5:23:23 a 1:58:47 20.41 Km/h 5:19:31 2:21:30 1:21:22 ( 8.7 Km/h ) SANTA ISABEL ZARAGOZA
357 1452 ABEL GANGOLELLS SOLA   4:05:37 a 0:41:01 26.87 Km/h 4:03:21 1:48:30 1:01:19 ( 11.55 Km/h )   BARCELONA
1409 1454 FCO JAVIER PEREZ ARISTEGUI   5:09:06 a 1:44:30 21.35 Km/h 5:00:32   1:28:15 ( 8.02 Km/h ) HEROS ABANDO BILBAO
226 1455 IGNACIO BUJEDO   3:57:25 a 0:32:49 27.8 Km/h 3:56:36 1:44:08 1:01:39 ( 11.49 Km/h )   TRES CASAS
1099 1456 MANUEL RICARDO LOPEZ ROCES   4:52:55 a 1:28:19 22.53 Km/h 4:45:58 2:15:26 1:12:56 ( 9.71 Km/h ) BUENAVISTA GIJON
154 1457 JOSE MANUEL PEREZ PEREZ   3:51:07 a 0:26:31 28.56 Km/h 3:49:44 1:40:42 1:00:37 ( 11.68 Km/h ) C.C CAYON VALDES
438 1458 JUAN FERNANDEZ ARIAS   4:11:52 a 0:47:16 26.21 Km/h 4:10:08 1:47:24 1:07:48 ( 10.44 Km/h ) SCT ASTURIANA LOS CAMPOS-CORVERA
1945 1459 RAMON CASTILLO NAVARRO   5:42:36 a 2:18:00 19.26 Km/h 5:38:02 2:26:12 1:21:14 ( 8.72 Km/h ) GRUPO CICLISTA EL PLATO MURCIA
404 1460 ENRIQUE IRIARTE MADURGA   4:08:53 a 0:44:17 26.52 Km/h 4:05:56 1:53:23 0:58:33 ( 12.09 Km/h ) KIXKIA OCHAGAVÍA
766 1462 LEANDRO MENDEZ PIÑEIRUA   4:35:27 a 1:10:51 23.96 Km/h 4:34:50 1:58:57 1:10:24 ( 10.06 Km/h ) CLUB CICLISTA FOZ FOZ
1928 1464 RICARDO LINARES LIRIO   5:41:34 a 2:16:59 19.32 Km/h 5:36:45 2:29:54 1:22:15 ( 8.61 Km/h ) TRIATLÓN JEREZ BILBAO
774 1465 MANUEL BARRADAS EXPOSITO   4:36:18 a 1:11:42 23.89 Km/h 4:34:27 2:03:31 1:10:20 ( 10.07 Km/h ) C.C.RAVI MÓSTOLES
807 1466 PEDRO LLORENTE QUOI   4:38:13 a 1:13:37 23.72 Km/h 4:38:04 2:00:44 1:12:08 ( 9.82 Km/h ) BALMORI LLANES
510 1467 CÉSAR SORIA LÓPEZ   4:16:55 a 0:52:19 25.69 Km/h 4:15:50 1:50:47 1:03:06 ( 11.22 Km/h )   ALCOBENDAS
750 1469 FAUSTINO GARCIA VILLAREJO   4:34:34 a 1:09:58 24.04 Km/h 4:32:55 1:58:48 1:12:04 ( 9.83 Km/h ) SANDALIO BAÑOS DE RIO TOBIA
790 1470 SERGIO BARRAGAN SERRANO   4:37:21 a 1:12:46 23.8 Km/h 4:36:07 1:57:50 1:04:29 ( 10.98 Km/h ) P.D. LEMOA
958 1471 ALVARO MORATO PRUDENCIO   4:45:54 a 1:21:18 23.09 Km/h 4:45:21 1:52:35 1:15:37 ( 9.36 Km/h ) VENTURA-ARTENRUTA VILLAREJO DE SALVANES
1797 1472 IÑAKI ORMAECHEA   5:31:59 a 2:07:23 19.88 Km/h 5:25:45 2:32:56 1:11:13 ( 9.94 Km/h ) BERRIZKO BIZIKLETARI ELKARTEA BERRIZ
2024 1473 DIEGO MONTIEL CAMPILLO   5:55:25 a 2:30:49 18.57 Km/h 5:50:53 2:27:26 1:33:52 ( 7.54 Km/h ) GRUPO CILCISTA EL PLATO MURCIA
1268 1479 IKER ARIZNABARRETA URDAMPILLETA   5:01:42 a 1:37:06 21.88 Km/h 4:56:16 2:16:35 1:03:45 ( 11.11 Km/h )   TOLOSA
353 1484 JAIME ELIZONDO   4:05:20 a 0:40:44 26.9 Km/h 4:02:16 1:51:21 0:56:18 ( 12.58 Km/h ) JAURRIETA JAURRIETA
1905 1488 KEPA MORENO PALACIOS   5:39:52 a 2:15:16 19.42 Km/h 5:34:08 2:30:41 1:17:34 ( 9.13 Km/h )   PONTARRON DE GURIEZO
1561 1489 VERHULST GEORGES   5:17:01 a 1:52:26 20.82 Km/h 5:12:17 2:25:17 1:14:17 ( 9.53 Km/h ) C.W.L. BRUSELAS
293 1492 ZIGOR CEBALOS ARRIZABALAGA   4:01:13 a 0:36:38 27.36 Km/h 3:56:50 1:48:12 1:01:33 ( 11.51 Km/h ) CAFE BAQUE ERMUA
768 1493 SATUR MURGA ISUSI   4:35:49 a 1:11:13 23.93 Km/h 4:32:34 2:07:53 1:05:49 ( 10.76 Km/h ) AMURRIO ZUAZO DE KUARTANGO
268 1496 ROBERTO CARBALLO ROMERO   3:59:27 a 0:34:51 27.56 Km/h 3:58:26 1:43:23 1:00:50 ( 11.64 Km/h ) SANTA MARTA ORTIGUEIRA AS PONTES
826 1497 JAVIER FERNANDEZ ARACAMA   4:39:07 a 1:14:31 23.65 Km/h 4:35:22 2:09:23 1:06:33 ( 10.64 Km/h )   SOPELANA
1567 1498 JOSE MANUEL TORRES RUBIO   5:17:12 a 1:52:37 20.81 Km/h 5:10:04 2:23:21 1:10:55 ( 9.98 Km/h ) DELONXE CUNTIS
403 1499 DAVID GONZALEZ GONZALEZ   4:08:46 a 0:44:11 26.53 Km/h 4:05:16 1:52:47 1:00:02 ( 11.79 Km/h ) CLUB CICLISTA LOS BELONES PLAYA HONDA
1286 1502 SALVADOR SAMPEDRO VIZOSO   5:02:19 a 1:37:43 21.83 Km/h 5:02:16 2:03:15 1:20:40 ( 8.78 Km/h )   AMES
1130 1503 ANGEL GALAN GONZALEZ   4:54:48 a 1:30:13 22.39 Km/h 4:48:40 2:21:25 1:09:00 ( 10.26 Km/h ) C.C.TRASONA LAS VEGAS CORVERA DE ASTURIAS
1123 1504 EDUARDO CASANUEVA RUEDA   4:53:58 a 1:29:22 22.45 Km/h 4:48:44 2:11:48 1:09:00 ( 10.26 Km/h ) CC ABLOKE VILLAMURIEL DE CERRATO
1106 1505 ENRIQUE CASANUEVA RUEDA   4:53:13 a 1:28:37 22.51 Km/h 4:47:56 2:12:56 1:08:16 ( 10.37 Km/h ) CC ABLOKE VILLAMURIEL DE CERRATO
1845 1510 ALBERTO FANJUL FOMBONA   5:34:50 a 2:10:14 19.71 Km/h 5:29:26 2:23:34 1:33:22 ( 7.58 Km/h ) NAVA2000 POLA DE SIERO
298 1511 MICHAEL BROWN   4:01:40 a 0:37:04 27.31 Km/h 3:58:28   1:11:26 ( 9.91 Km/h ) BTT LA CALEYA LANGREO
165 1512 JONAS ROZADA RUBIO   3:51:49 a 0:27:13 28.47 Km/h 3:51:23 1:42:43 0:56:29 ( 12.54 Km/h ) LA COSTA MTB TEAM OVIEDO
1021 1513 MARIO GARCIA RIVAS   4:48:54 a 1:24:18 22.85 Km/h 4:48:19 2:04:04 1:08:46 ( 10.3 Km/h ) PEÑAS GORDAS VILLAREJO VILLAREJO DE SALVANES
1264 1514 ANDER MADINAGOITIA   5:01:22 a 1:36:47 21.9 Km/h 4:53:11 2:19:08 1:09:43 ( 10.16 Km/h ) -- OÑATI
349 1515 JULIO GALLEGO   4:04:48 a 0:40:13 26.96 Km/h 4:02:47 1:48:46 1:01:07 ( 11.59 Km/h )   GIJON
1606 1516 OVIDIO CABO DIAZ   5:19:24 a 1:54:48 20.66 Km/h 5:13:05 2:30:32 1:08:41 ( 10.31 Km/h ) PEÑA AGUION TINEO
1879 1518 JOSÉ ALEJANDRO RODRÍGUEZ GARCÍA   5:37:40 a 2:13:04 19.55 Km/h 5:32:50 2:32:36 1:17:08 ( 9.18 Km/h ) PEÑA CICLISTA LOS 60 LEGANÉS
491 1522 ALFONSO ROMANO ARENAS   4:16:09 a 0:51:33 25.77 Km/h 4:12:03 1:53:39 1:05:13 ( 10.86 Km/h ) ALTITUD MICROTECH LLANES
972 1524 JOSÉ LUIS LORENZO BASANTA   4:46:19 a 1:21:44 23.05 Km/h 4:45:18 2:02:15 1:10:38 ( 10.02 Km/h ) P.C.SANTA MARTA ABADIN
1466 1526 RUBEN BARROSO   5:12:27 a 1:47:51 21.12 Km/h 5:04:50 2:22:53 1:04:28 ( 10.99 Km/h ) ATLETISMO MONTEMAYOR CANDELARIO
710 1527 TXEMA BASTERRA ALONSO   4:31:21 a 1:06:45 24.32 Km/h 4:28:43 1:59:05 1:11:07 ( 9.96 Km/h ) ZALLA SOCIEDAD CICLISTA ZALLA
416 1528 JAVIER SAEZ DE BUSTOS   4:09:58 a 0:45:22 26.4 Km/h 4:07:53 1:52:22 0:58:50 ( 12.03 Km/h ) LAGUN ARTEA ZALDIBAR
412 1531 VICENTE YAÑEZ PORTA   4:09:46 a 0:45:10 26.43 Km/h 4:08:51 1:46:36 1:06:17 ( 10.68 Km/h ) P C SANTA MARTA ORTIGUEIRA
1309 1533 JAVIER GIMENEZ   5:03:39 a 1:39:03 21.74 Km/h 4:55:19 2:23:47 1:05:43 ( 10.78 Km/h )   LA POBLA DE VALLBONA
1223 1534 MIGUEL ANGEL ENCINAS CARRIL   4:59:06 a 1:34:31 22.07 Km/h 4:54:08 2:10:47 1:12:52 ( 9.72 Km/h )   GIJON
30 1536 FERNANDO ALVAREZ GONZALEZ   3:35:01 a 0:10:26 30.7 Km/h 3:34:46 1:38:00 0:52:09 ( 13.58 Km/h ) SANTUFIRME POSADA DE LLANERA
1308 1537 ROBERTO DE LA FUENTE TÉLLEZ   5:03:38 a 1:39:02 21.74 Km/h 5:00:26 2:04:22 1:30:28 ( 7.83 Km/h ) PC TORMES EL BARCO DE ÁVILA
2100 1538 JOSE LUIS JUANES   6:13:19 a 2:48:44 17.68 Km/h 6:06:47 2:47:09 1:31:24 ( 7.75 Km/h ) BICILOKURA C.D.C. VITORIA-GASTEIZ
1892 1539 ERIC PALLEJA ORTIZ   5:39:04 a 2:14:28 19.47 Km/h 5:32:31 2:41:37 1:17:35 ( 9.13 Km/h )   VITORIA-GASTEIZ
88 1543 ANDER MEABE GARCÍA   3:43:18 a 0:18:42 29.56 Km/h 3:43:18 1:40:03 0:52:56 ( 13.38 Km/h ) SC ZALLA ARANGUREN
635 1544 ASIER HAZA DEL CERRO   4:26:53 a 1:02:17 24.73 Km/h 4:25:03 2:13:22 0:51:48 ( 13.67 Km/h ) TURTZIOZ TURTZIOZ
831 1546 JOSU MATA GOROSTIZU   4:39:15 a 1:14:39 23.64 Km/h 4:34:44 2:10:31 1:00:41 ( 11.67 Km/h ) GIRIZIA OIARTZUN
1852 1547 PABLO BILBAO   5:35:23 a 2:10:48 19.68 Km/h 5:27:50 2:33:33 1:21:22 ( 8.7 Km/h )   BILBAO
87 1548 JAVIER MILÁN GÓMEZ   3:43:01 a 0:18:25 29.6 Km/h 3:42:39 1:40:33 0:52:36 ( 13.46 Km/h ) CLUB CICLISTA CHAMARTÍN MADRID
1573 1549 GERMÁN ALONSO   5:17:47 a 1:53:11 20.77 Km/h 5:17:47 1:48:30 1:41:10 ( 7 Km/h ) TXIRRINGA ELKARTEA OTXANDIO
1386 1550 IÑIGO LEACHE ITOIZ   5:07:38 a 1:43:02 21.45 Km/h 5:04:06 2:05:59 1:22:06 ( 8.62 Km/h ) CLUB CICLISTA ADI PAMPLONA
524 1551 DAVID HERNANDEZ MARTINEZ   4:17:47 a 0:53:12 25.6 Km/h 4:17:21 1:53:29 1:01:40 ( 11.48 Km/h ) KIXKIA OCHAGAVIA
1565 1552 ABRAHAN GARCIA LOPEZ   5:17:09 a 1:52:33 20.81 Km/h 5:16:59 2:09:26 1:28:14 ( 8.02 Km/h )   MEJORADA DEL CAMPO
215 1553 LUIS FELIZ CEPEDAL   3:56:32 a 0:31:56 27.9 Km/h 3:53:59 1:48:35 0:53:10 ( 13.32 Km/h ) CLUB DEPORTIVO VILLALPANDO RIAZA
1535 1554 IÑAKI CASAS MANTEROLA   5:15:20 a 1:50:44 20.93 Km/h 5:09:19 2:29:48 1:06:55 ( 10.58 Km/h ) CLUB CICLISTA CASTREÑO GURIEZO
1425 1558 MANUEL GARCÍA FERNÁNDEZ   5:09:54 a 1:45:19 21.3 Km/h 5:03:56 2:26:09 1:08:24 ( 10.35 Km/h ) C.C. VALLECANO MADRID
2146 1561 BORJA PASCUAL SANCHEZ   6:33:16 a 3:08:40 16.78 Km/h 6:25:18 2:53:56 1:33:38 ( 7.56 Km/h )   VALDEMORO
1046 1563 JONE ARETXABALA F- 4 4:50:01 a 1:25:26 22.76 Km/h 4:50:01 1:59:26 1:20:25 ( 8.81 Km/h ) BALMASEDA BALMASEDA
2117 1566 JOSE ANTONIO MARTINEZ GARCIA   6:18:40 a 2:54:04 17.43 Km/h 6:16:58 2:41:21 1:38:23 ( 7.2 Km/h )   BENIDORM
967 1567 IÑAKI REY GOMEZ   4:46:13 a 1:21:38 23.06 Km/h 4:42:41 2:04:36 1:00:42 ( 11.67 Km/h ) AZYSA PAMPLONA
721 1568 RAMONTXO GARMENDIA ZELAIETA   4:31:54 a 1:07:19 24.27 Km/h 4:27:59 2:08:40 0:55:53 ( 12.67 Km/h ) CC BAZTANDARRA ELIZONDO
20 1570 DAVID MUÑOZ SANCHEZ   3:32:23 a 0:07:47 31.08 Km/h 3:31:16 1:37:55 0:48:42 ( 14.54 Km/h ) GALDAKAO T.E. ETXEBARRI
883 1571 RUBEN GARDA GARCIA   4:42:35 a 1:17:59 23.36 Km/h 4:41:20 1:58:50 1:09:42 ( 10.16 Km/h ) P.D. GALDAKAO
1540 1574 ERIC GIMENEZ   5:15:29 a 1:50:54 20.92 Km/h 5:11:58 2:15:22 1:19:25 ( 8.92 Km/h )   CARTAGENA
180 1575 IKER ZULUAGA VALDERREY   3:53:33 a 0:28:57 28.26 Km/h 3:53:33 1:42:13 0:58:17 ( 12.15 Km/h ) ZALLA ZALLA
1086 1576 MIREN ARTARAZ MIÑÓN F- 6 4:52:22 a 1:27:47 22.57 Km/h 4:46:57 2:13:48 1:11:59 ( 9.84 Km/h )   VITORIA-GASTEIZ
1278 1577 ISMAEL CRISTOBAL PEREA   5:02:06 a 1:37:30 21.85 Km/h 4:59:13 2:19:59 1:05:42 ( 10.78 Km/h ) C.C. LA MORCUERA MIRAFLORES DE LA SIERRA
317 1579 JUAN CARLOS NUÑEZ RODRIGUEZ   4:02:55 a 0:38:19 27.17 Km/h 4:02:05 1:47:49 0:59:04 ( 11.99 Km/h )   BETANZOS
2070 1582 LUIS PELLON GONZALEZ   6:04:04 a 2:39:28 18.13 Km/h 6:02:13 2:39:02 1:23:47 ( 8.45 Km/h )   BENIDORM
1719 1583 JUAN LUIS FERRO PARDAL   5:27:20 a 2:02:44 20.16 Km/h 5:23:40 2:26:52 1:10:30 ( 10.04 Km/h ) PICARAÑA PONTEAREAS
1341 1584 PABLO MATEOS GUILARTE   5:05:46 a 1:41:10 21.59 Km/h 4:57:25 2:20:27 1:10:38 ( 10.02 Km/h )   ARROYO DE LA ENCOMIENDA
2132 1585 GERARDO SALAZAR GOMEZ   6:22:33 a 2:57:58 17.25 Km/h 6:17:04 2:44:27 1:41:35 ( 6.97 Km/h ) ALOÑA OÑATI
1628 1587 JORGE BAJO FLORES   5:21:05 a 1:56:29 20.56 Km/h 5:13:49 2:31:24 1:14:26 ( 9.51 Km/h ) TIIERRA TRAGAME QUIJORNA
1608 1588 JON ECHAVE SAENZ DE ZAITEGUI   5:19:27 a 1:54:51 20.66 Km/h 5:11:45 2:24:41 1:07:12 ( 10.54 Km/h ) BICILOKURA VITORIA
1366 1589 DAVID SERAPIO MEJIA   5:06:46 a 1:42:11 21.51 Km/h 5:03:11 2:21:47 1:06:58 ( 10.57 Km/h ) C.C.C. REAL SITIO ARANJUEZ ARANJUEZ
1829 1590 MARIANO BALLESTER   5:33:58 a 2:09:23 19.76 Km/h 5:32:14 2:20:24 1:26:10 ( 8.22 Km/h )   VILLAJOYOSA
1663 1591 JOSÉ VIQUIERA GONZÁLEZ   5:23:39 a 1:59:04 20.39 Km/h 5:19:58 2:26:53 1:06:49 ( 10.6 Km/h ) ADC PICARAÑA PONTEAREAS
1151 1592 CARLOS ALVAREZ LOPEZ   4:55:31 a 1:30:55 22.33 Km/h 4:55:31     AGUAVERDE MADRID
902 1593 IVÁN ROJO PEREIRA   4:42:56 a 1:18:20 23.33 Km/h 4:41:12 1:51:05 1:26:14 ( 8.21 Km/h ) VIGO VIGO
550 1594 RAMON HERNANDEZ CORREDERA   4:20:16 a 0:55:40 25.36 Km/h 4:19:52 1:52:32 1:08:36 ( 10.32 Km/h ) CICLONORTE SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
1961 1595 JOSE ANDRES RODRIGUEZ IGLESIAS   5:44:14 a 2:19:38 19.17 Km/h 5:40:31 2:28:02 1:27:07 ( 8.13 Km/h ) ADC. PICARAÑA PONTEAREAS
144 1596 JAVIER DE LA TORRE ROMERO   3:49:50 a 0:25:14 28.72 Km/h 3:47:54 1:44:33 0:54:04 ( 13.1 Km/h ) SANSE SPIUK ALCOBENDAS
442 1601 JUAN JOSÉ ALMENDÁRIZ FERNÁNDEZ   4:12:13 a 0:47:37 26.17 Km/h 4:07:56 1:49:49 1:00:38 ( 11.68 Km/h ) LA SOLERA DE LOGROÑO LOGROÑO
1380 1604 ANTONIO CARLOS ESTEBAN GIBAJA   5:07:21 a 1:42:45 21.47 Km/h 5:06:29 2:07:38 1:13:29 ( 9.64 Km/h )   S.S. DE LOS REYES
2127 1605 LARS TRISTAN NIELSEN   6:20:46 a 2:56:10 17.33 Km/h 6:19:00 2:22:17 1:57:35 ( 6.02 Km/h )   VILLAJOYOSA
778 1606 VICTOR MANUEL ALMENDARIZ FERNANDEZ   4:36:38 a 1:12:03 23.86 Km/h 4:32:21 1:59:36 1:03:59 ( 11.07 Km/h ) U.C.BURGALESA BURGOS
301 1608 FRANCISCO JAVIER RUIZ TEMPRANO   4:01:47 a 0:37:11 27.3 Km/h 4:00:22 1:46:07 1:02:44 ( 11.29 Km/h ) PARQUESOL ARROYO DE LA ENCOMIENDA
1933 1609 JOSE RAUL BURGOS MORALES   5:41:39 a 2:17:04 19.32 Km/h 5:34:12 2:33:00 1:15:59 ( 9.32 Km/h )   ALCALA DE HENARES
471 1610 JULIO HEREDERO GOMEZ   4:14:12 a 0:49:36 25.97 Km/h 4:13:50 1:51:13 1:02:30 ( 11.33 Km/h ) CICLO NORTE SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
113 1611 ARITZ GONZALEZ FULLAONDO   3:45:04 a 0:20:28 29.33 Km/h 3:44:57 1:39:35 0:58:10 ( 12.18 Km/h ) C.D.CICLOS GORLIZ SOPELANA
133 1612 ANTONIO CID RICO   3:48:44 a 0:24:09 28.85 Km/h 3:46:05 1:43:50 0:52:04 ( 13.6 Km/h ) MENDAROKO T.E. MENDARO
432 1613 LUIS MARIA TRABA DE CASTRO   4:11:12 a 0:46:36 26.27 Km/h 4:11:02 1:48:20 1:07:27 ( 10.5 Km/h ) C.D.CICLOSGORLIZ GORLIZ
1699 1618 FRANCISCO JAVIER DOMINGUEZ RUIZ   5:25:43 a 2:01:07 20.26 Km/h 5:21:32 2:26:01 1:13:33 ( 9.63 Km/h ) CLUB CICLISTA MOTO 5 MADRID
521 1620 EUKENI GOROSTIZA PELAYO   4:17:30 a 0:52:54 25.63 Km/h 4:17:30 1:53:12 0:48:26 ( 14.62 Km/h ) S.C.BALMASEDANA BALMASEDA
2040 1622 PEDRO MANUEL BODAS MORENO   5:59:24 a 2:34:48 18.36 Km/h 5:57:23 2:36:47 1:25:38 ( 8.27 Km/h ) CLUB SESEÑA SESEÑA
1253 1625 ASIER ETXEBARRIA LANDETA   5:00:38 a 1:36:02 21.95 Km/h 4:58:37 2:07:33 1:18:01 ( 9.08 Km/h ) URGOZO LEMONA
1512 1627 JUAN CARLOS CUESTA FERNÁNDEZ   5:14:00 a 1:49:25 21.02 Km/h 5:08:01 2:25:38 1:05:28 ( 10.82 Km/h ) CC. VALLECANO COLADILLA
1385 1628 IGOR EALO   5:07:35 a 1:42:59 21.46 Km/h 5:05:44 2:07:33 1:24:59 ( 8.33 Km/h )   LEMOA
979 1630 IGNACIO DIAZ   4:46:35 a 1:21:59 23.03 Km/h 4:43:38 2:05:49 1:06:47 ( 10.6 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS
2073 1631 ELADIO CASAL VAZQUEZ   6:04:51 a 2:40:16 18.09 Km/h 5:57:26 2:32:31 1:36:21 ( 7.35 Km/h ) CLUB CICLISTA MELIDENSE MELIDE
161 1634 GERMAN GIL   3:51:33 a 0:26:57 28.5 Km/h 3:48:37 1:46:39 0:52:42 ( 13.44 Km/h ) CLUB CICLISTA TEMBLEÑO EL TIEMBLO
577 1635 GUILLERMO CASTILLO SAN EMETERIO   4:22:28 a 0:57:52 25.15 Km/h 4:21:28 1:51:04 1:01:24 ( 11.53 Km/h ) C.C.POLANCO TORRELAVEGA
1518 1636 RAMON MUÑOZ RAMOS   5:14:45 a 1:50:09 20.97 Km/h 5:07:39 2:17:57 1:19:34 ( 8.9 Km/h ) LANESTOSA BILBAO
192 1638 ADRIAN CHAPLIN   3:54:31 a 0:29:56 28.14 Km/h 3:53:56 1:42:12 1:02:46 ( 11.28 Km/h ) KENILWORTH WHEELERS CYCLING CLUB LEAMINGTON SPA
1636 1639 ASIER DEL POZO CARO   5:21:22 a 1:56:47 20.54 Km/h 5:14:59 2:29:03 0:58:38 ( 12.08 Km/h )   ESTELLA-LIZARRA
1324 1640 DANIEL PAZOS HERRERO   5:04:37 a 1:40:02 21.67 Km/h 5:03:14 2:17:29 1:05:04 ( 10.88 Km/h ) CLUB CICLISTA LEÓN LEÓN
2099 1644 MANUEL CASTILLO MARTIN   6:12:43 a 2:48:07 17.71 Km/h 6:07:51 2:49:22 1:15:51 ( 9.34 Km/h ) CLUB CICLISTA LOS 60 ALCORCON
347 1645 SANTIAGO GOMEZ FERNANDEZ   4:04:43 a 0:40:08 26.97 Km/h 4:04:39 1:45:48 1:04:26 ( 10.99 Km/h ) CLUB CICLISTA BOLAÑOS BOLAÑOS DE CALATRAVA
886 1647 ANGEL GOMEZ FERNANDEZ   4:42:38 a 1:18:03 23.35 Km/h 4:42:33 1:55:01 1:15:03 ( 9.43 Km/h ) CLUB CICLISTA BOLAÑOS BOLAÑOS DE CALATRAVA
100 1648 IÑAKI ETXANIZ   3:44:16 a 0:19:40 29.43 Km/h 3:43:58 1:41:18 0:53:48 ( 13.16 Km/h ) CC IRUNÉS IRÚN
478 1649 JESUS GUERRA AZPITARTE   4:14:55 a 0:50:19 25.89 Km/h 4:14:17 1:49:56 1:05:54 ( 10.75 Km/h )   BILBAO
2065 1652 ALBERTO LÓPEZ MERINO   6:03:11 a 2:38:36 18.17 Km/h 5:55:34 2:42:21 1:31:38 ( 7.73 Km/h )   IRUN
1394 1654 IÑAKI MAYO SOLLA   5:08:17 a 1:43:41 21.41 Km/h 5:03:35 2:24:21 1:07:27 ( 10.5 Km/h )   ZARAUTZ
707 1655 FRANCISCO SALGADO MARTINEZ   4:31:09 a 1:06:33 24.34 Km/h 4:29:40 1:54:47 1:06:41 ( 10.62 Km/h ) VERIN VERIN
1447 1658 EDUARDO ALEGRE ANGULO   5:10:52 a 1:46:16 21.23 Km/h 5:07:33 2:17:16 1:11:24 ( 9.92 Km/h ) TECNISPORT BURGOS
1408 1659 XABIER SARRIEGUI MUGICA   5:09:03 a 1:44:28 21.36 Km/h 5:05:19 2:12:22 1:18:44 ( 8.99 Km/h ) ORDIZIA ORDIZIA
570 1660 JAVIER ALVAREZ GONZALO   4:21:50 a 0:57:14 25.21 Km/h 4:20:28 1:54:26 1:09:53 ( 10.13 Km/h ) BTT VERIN VERIN
1506 1662 DAVID TORO CÓRDOBA   5:13:54 a 1:49:19 21.03 Km/h 5:09:33 2:26:17 1:13:24 ( 9.65 Km/h ) CLUB CICLISTA HORTALEZA MADRID
755 1664 EDUARDO LOPETEGUI GARCIA   4:34:50 a 1:10:15 24.01 Km/h 4:34:33 1:56:57 1:09:13 ( 10.23 Km/h ) HTE HONDARRIBIA
366 1669 JOSE ALBERTO NEGRAL PONTE   4:06:06 a 0:41:31 26.82 Km/h 4:01:26 1:51:56 0:57:24 ( 12.34 Km/h ) SOCIEDAD CICLISTA BARAKALDESA BARAKALDO
1794 1670 RAUL ALVAREZ GONZALEZ   5:31:47 a 2:07:11 19.89 Km/h 5:30:30 2:19:23 1:29:52 ( 7.88 Km/h )   VERIN
2122 1672 IÑIGO ALCÁNTARA DE MULLENHEIM   6:19:36 a 2:55:00 17.39 Km/h 6:11:07 2:44:25 1:26:47 ( 8.16 Km/h )   MADRID
423 1673 CARLOS CUESTA SIMOES   4:10:35 a 0:46:00 26.34 Km/h 4:09:22 1:57:32 0:57:00 ( 12.42 Km/h ) S.C:BARAKALDESA BARRIKA
498 1679 ALEJANDRO VIESCA PEMÁN   4:16:17 a 0:51:42 25.75 Km/h 4:13:00 1:57:46 1:00:11 ( 11.77 Km/h )   LUGONES
22 1680 NESTOR GOICOECHEA LACUESTA   3:33:16 a 0:08:40 30.95 Km/h 3:32:58 1:37:46 0:49:37 ( 14.27 Km/h ) HARENSE HARO
591 1682 MIGUEL ÁNGEL RUIZ GALLEGO   4:23:09 a 0:58:34 25.08 Km/h 4:21:32 1:54:36 1:09:57 ( 10.12 Km/h )   TORREJON DE ARDOZ
973 1683 JUAN MANUEL LÓPEZ PÉREZ   4:46:21 a 1:21:45 23.05 Km/h 4:43:05 2:11:23 1:06:10 ( 10.7 Km/h )   LUGONES
1438 1685 IÑAKI MONREAL SANTESTEBAN   5:10:20 a 1:45:44 21.27 Km/h 5:06:47 1:58:39 1:24:48 ( 8.35 Km/h )   SARRIGUREN
1210 1686 MIGUEL ANGEL PEINADO GARCIA   4:58:23 a 1:33:47 22.12 Km/h 4:54:21 2:10:51 1:18:42 ( 9 Km/h ) PARTICULAR HUMANES DE MADRID
312 1687 DIEGO SÁNCHEZ RUIZ   4:02:10 a 0:37:34 27.25 Km/h 4:00:50 1:43:33 1:06:19 ( 10.68 Km/h ) SALCHI TORREJON DEL REY
1912 1688 GORKA ASTORKIA URRAZA   5:40:28 a 2:15:53 19.39 Km/h 5:33:30 2:39:27 1:14:15 ( 9.54 Km/h )   ZEBERIO
896 1689 VALENTIN SANCHEZ   4:42:45 a 1:18:10 23.34 Km/h 4:41:06 2:00:01 1:12:27 ( 9.77 Km/h )   TORREJON DEL REY
915 1690 ALBERTO POSADA HERNANDO   4:43:14 a 1:18:38 23.3 Km/h 4:37:38 2:10:49 1:07:35 ( 10.48 Km/h )   AMOREBIETA
930 1691 JUAN MANUEL DESCALZO ANDRÉS   4:44:03 a 1:19:27 23.24 Km/h 4:41:31 2:10:57 1:05:57 ( 10.74 Km/h )   FUENTE EL SAZ
1165 1692 OSKAR ELORRIAGA   4:55:54 a 1:31:18 22.31 Km/h 4:51:08 2:05:51 1:12:02 ( 9.83 Km/h ) ABADIÑOKO TXIRRINDULARI ELKARTEA ABADIÑO
2125 1693 IGOR CARBALLO GOMEZ   6:20:29 a 2:55:53 17.35 Km/h 6:15:46 2:34:33 1:55:22 ( 6.14 Km/h ) CLUB CICLISTA LOS SESENTA LEGANES
552 1694 SENEN ANTONIO CAMPO FERNANDEZ   4:20:39 a 0:56:03 25.32 Km/h 4:19:05 1:52:31 1:03:09 ( 11.21 Km/h )   LUARCA
275 1700 JOSEBA LARRARTE PAGOLA   3:59:41 a 0:35:06 27.54 Km/h 3:55:34 1:51:11 0:53:26 ( 13.25 Km/h ) BEHAR ZANA VILLABONA
1962 1701 MANUEL AGUADO MENCIA   5:44:19 a 2:19:43 19.17 Km/h 5:39:19 2:34:57 1:23:37 ( 8.47 Km/h ) PEÑA CICLOCHUCISTA COBEÑA
1410 1705 PEDRO PABLO MENENDEZ PEREIRA   5:09:11 a 1:44:36 21.35 Km/h 5:07:02 2:09:54 1:19:21 ( 8.92 Km/h ) ASTURMALET OVIEDO
1347 1707 ANGEL AYLLON MARTÍNEZ   5:05:52 a 1:41:17 21.58 Km/h 4:57:39 2:20:08 1:09:29 ( 10.19 Km/h ) LOLO SANRROMA ALMAGRO
1372 1708 JUAN MIGUEL MENENDEZ PEREIRA   5:06:55 a 1:42:20 21.5 Km/h 5:04:48 2:09:55 1:17:02 ( 9.19 Km/h ) ASTURMALET CACAVELOS
76 1710 JESUS ROMAN ORTIZ   3:41:45 a 0:17:10 29.76 Km/h 3:41:05 1:40:23 0:51:31 ( 13.74 Km/h ) MINERO FABRIL TRAPAGARAN
393 1711 DIEGO GONZALEZ LEATXE   4:08:08 a 0:43:33 26.6 Km/h 4:05:59 1:49:47 0:59:10 ( 11.97 Km/h ) CLUB CICLISTA ADI PAMPLONA
946 1712 JESUS ALDEA GARCIA DE LA GALANA   4:44:47 a 1:20:12 23.18 Km/h 4:40:44 2:05:33 1:09:48 ( 10.14 Km/h )   FUENLABRADA
720 1717 IOSU UZKUDUN EGIGUREN   4:31:53 a 1:07:17 24.28 Km/h 4:29:41 2:05:19 1:06:04 ( 10.72 Km/h ) ZARAUZTARRA ZARAUTZ
1835 1718 DIEGO CANTERO MARTIN   5:34:22 a 2:09:47 19.74 Km/h 5:30:30 2:17:26 1:35:12 ( 7.44 Km/h ) C.D. BRIDGESTONE AVENTURA CARDEÑAJIMENO
1250 1719 UNAI PEREZ BOLAÑOS   5:00:28 a 1:35:52 21.97 Km/h 4:55:16 2:19:02 1:06:19 ( 10.68 Km/h )   ORDIZIA
2056 1722 JUAN CARLOS GARCIA MORENO   6:01:46 a 2:37:11 18.24 Km/h 5:56:17 2:43:15 1:20:53 ( 8.75 Km/h ) ALOÑA MENDI OÑATI
236 1724 JORGE GARCIA RODRIGUEZ   3:57:40 a 0:33:04 27.77 Km/h 3:57:14 1:43:31 1:01:27 ( 11.52 Km/h ) CICLOS JOGAR GIJON
18 1727 SERGIO RAMOS MARURI   3:31:49 a 0:07:14 31.16 Km/h 3:31:49 1:37:51 0:48:07 ( 14.72 Km/h ) ENKAR BTT ZALLA
1003 1730 JESUS MATE   4:47:56 a 1:23:20 22.92 Km/h 4:47:23 1:52:42 1:21:01 ( 8.74 Km/h ) LERMA C.D.C. VILLAFRUELA
1079 1731 FRANCISCO JAVIER RUBIO VECINA   4:52:04 a 1:27:29 22.6 Km/h 4:51:05 2:02:37 1:13:42 ( 9.61 Km/h ) MTE MENDARO
922 1733 ANTONIO SANGIAO VALIÑO   4:43:33 a 1:18:58 23.28 Km/h 4:39:22 2:07:54 1:02:41 ( 11.3 Km/h ) CLUB CICLISTA MELIDENSE MELIDE
598 1734 IÑIGO SEVILLANO NAVARRO   4:23:58 a 0:59:23 25 Km/h 4:20:48 2:00:06 1:01:46 ( 11.46 Km/h )   TUDELA
1683 1735 TXOMIN ABRISQUETA LLANDERAL   5:24:43 a 2:00:07 20.33 Km/h 5:16:26 2:30:29 1:09:58 ( 10.12 Km/h )   ORTUELLA
486 1736 AGUSTIN TRAPERO GONZALEZ   4:15:30 a 0:50:54 25.83 Km/h 4:14:09 1:52:39 1:04:01 ( 11.06 Km/h ) EL TIEMBLO EL TIEMBLO
609 1738 GORKA ARIAS FERRAZ   4:24:32 a 0:59:56 24.95 Km/h 4:21:21 1:59:59 1:02:13 ( 11.38 Km/h )   TUDELA
923 1739 JAVIER MARIN   4:43:36 a 1:19:00 23.27 Km/h 4:41:13 2:06:02 1:08:36 ( 10.32 Km/h ) LA CIGUEÑA LOGROÑO
220 1740 MARIO PEREZ LORENZO   3:56:35 a 0:31:59 27.9 Km/h 3:56:35 1:43:12 1:01:16 ( 11.56 Km/h ) URDULIZKO TROPELA MARURI
1061 1742 ALEJANDRO GONZALEZ GONZALEZ   4:51:04 a 1:26:28 22.68 Km/h 4:49:46 2:05:32 1:06:39 ( 10.62 Km/h ) CLUN DEPORTIVO CICLOTURISTA ASTORGA ASTORGA
1507 1747 GUSTAVO GOMEZ HERRERA   5:13:54 a 1:49:19 21.03 Km/h 5:06:28 2:26:24 1:08:11 ( 10.38 Km/h ) COMILLAS TORRELAVEGA
1022 1748 JOSE MANUEL OTERINO SABURIDO   4:48:55 a 1:24:19 22.84 Km/h 4:47:32 2:05:27 1:14:20 ( 9.53 Km/h ) BTT VERIN OURENSE
205 1751 JESUS MARTIN DIAZ   3:56:05 a 0:31:30 27.96 Km/h 3:55:39 1:41:52 1:00:45 ( 11.66 Km/h ) CICLONORTE SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
1310 1753 MARCOS CRESPO BARATO   5:03:39 a 1:39:04 21.74 Km/h 5:02:15 2:13:21 1:14:00 ( 9.57 Km/h ) BTT VERIN VERIN
1807 1758 ANICETO SÁNCHEZ   5:32:24 a 2:07:49 19.86 Km/h 5:26:04 2:35:00 1:12:06 ( 9.82 Km/h ) CD. FCO. MANCEBO PINTO
1514 1759 CARLOS CASTRO RATON   5:14:10 a 1:49:34 21.01 Km/h 5:07:24 2:23:05 1:17:48 ( 9.1 Km/h ) ORENSANO OURENSE
865 1761 ANGEL MARTINEZ GIL   4:41:16 a 1:16:40 23.47 Km/h 4:40:09 2:00:59 1:15:46 ( 9.35 Km/h ) A LAMPREA C.C. ARBO
660 1762 RICARDO VILAPLANA VIDAL   4:28:22 a 1:03:47 24.59 Km/h 4:25:39 1:56:49 1:10:11 ( 10.09 Km/h ) CLUB CICLISTA MURO MURO DEL ALCOY
1569 1764 MIKEL SAGASETA LAKIDAIN   5:17:33 a 1:52:57 20.78 Km/h 5:11:46 2:18:58 1:09:53 ( 10.13 Km/h ) KATALINAS TXIRRINDULARI TALDEA NOAIN
934 1765 JONATHAN RECARTE NAVARRO   4:44:20 a 1:19:44 23.21 Km/h 4:42:13 2:05:37 1:03:26 ( 11.16 Km/h )   VALLADOLID
1754 1768 JESUS BONA GONZALEZ   5:29:22 a 2:04:46 20.04 Km/h 5:24:29 2:23:47 1:18:43 ( 9 Km/h ) CICLISTA TARAZONA TARAZONA
1614 1771 ANDRES MUÑOZ PAREJA   5:19:35 a 1:54:59 20.65 Km/h 5:13:11 2:21:22 1:11:12 ( 9.94 Km/h ) C.C. NIEVES PARLA
439 1772 JOSÉ MIGUEL SUSTACHA MELIJOSA   4:11:59 a 0:47:23 26.19 Km/h 4:11:48 1:49:43 1:05:20 ( 10.84 Km/h ) GCT SAN AGUSTÍN COTO CARCEDO - CASTRILLÓN
232 1773 SANTOS ARETXABALA URBITARTE   3:57:36 a 0:33:00 27.78 Km/h 3:57:36 1:43:25 1:01:38 ( 11.49 Km/h ) SC ZALLA SOPUERTA
1888 1774 MANUEL FERNANDO GONZALEZ RIEGO   5:38:53 a 2:14:17 19.48 Km/h 5:34:44 2:21:19 1:31:10 ( 7.77 Km/h ) GRUPO CICLOTURISTA CASTRILLON AVILES
1726 1776 FERNANDO ÁLVAREZ CALVO   5:27:43 a 2:03:07 20.14 Km/h 5:21:49 2:23:53 1:24:19 ( 8.4 Km/h ) LA GÜESTIA GRADO
194 1777 JOSEBA CAMPO SARATXAGA   3:54:54 a 0:30:19 28.1 Km/h 3:54:41 1:43:21 0:59:04 ( 11.99 Km/h ) S.C. ZALLA GUEÑES
809 1778 MARCOS MONFORT   4:38:22 a 1:13:46 23.71 Km/h 4:37:49 1:54:30 1:20:04 ( 8.84 Km/h ) PROBIKE TEAM HOSPITALET DE LLOBREGAT
146 1779 JORGE HERNANDEZ   3:50:06 a 0:25:30 28.69 Km/h 3:49:08 1:40:28 0:59:39 ( 11.87 Km/h ) C.C BURUNDA ALSASUA
1068 1780 XABIER BERROETA ZABALETA   4:51:33 a 1:26:58 22.64 Km/h 4:45:10 2:20:48 1:04:13 ( 11.03 Km/h ) AÑORGA KULTUR K.E. ORIO
253 1781 ALEX SANCHEZ UNZAGA   3:58:25 a 0:33:50 27.68 Km/h 3:58:25 1:43:55 1:02:27 ( 11.34 Km/h ) S.C. ZALLA ZALLA
1672 1782 JOSE GARCIA NIETO   5:23:56 a 1:59:21 20.37 Km/h 5:15:32 2:37:23 1:10:25 ( 10.06 Km/h )   VALLADOLID
827 1783 MIKEL GALARRAGA SALEGI   4:39:08 a 1:14:32 23.65 Km/h 4:38:50 1:54:34 1:06:32 ( 10.64 Km/h ) ZUMAIAKO ZUMAIA
867 1784 IKER OIARBIDE ARIZTIMUÑO   4:41:30 a 1:16:54 23.45 Km/h 4:37:30 2:04:35 1:00:25 ( 11.72 Km/h ) AMPO IDIAZABAL
705 1785 LUIS ANGEL RODRIGUEZ NIETO   4:31:00 a 1:06:25 24.35 Km/h 4:25:04 2:06:17 1:03:10 ( 11.21 Km/h ) CLUB CICLISTA CASTREÑO SAMANO
2006 1786 PABLO MARTIN GARAITAGOITIA   5:50:17 a 2:25:41 18.84 Km/h 5:42:24 2:38:25 1:18:25 ( 9.03 Km/h ) BILBAINA S.C. BILBAO
1429 1788 XABIER PRIETO ALONSO   5:10:01 a 1:45:26 21.29 Km/h 5:04:45 2:22:06 1:03:52 ( 11.09 Km/h )   ORDIZIA
1632 1789 RICARDO MARTINEZ DEL OLMO   5:21:12 a 1:56:37 20.55 Km/h 5:18:33 2:09:50 1:23:36 ( 8.47 Km/h )   LA FLECHA
1768 1790 JOSE ALBERTO PEREZ UYARRA   5:30:21 a 2:05:45 19.98 Km/h 5:24:08 2:23:30 1:26:49 ( 8.16 Km/h )   NAVALUENGA
395 1793 MARCOS ARANGO GARCIA   4:08:24 a 0:43:49 26.57 Km/h 4:06:57 1:45:47 1:04:56 ( 10.91 Km/h ) CC CAYON VALDÉS
1780 1794 JOSE LUIS MARTINEZ SIMARRO   5:30:42 a 2:06:07 19.96 Km/h 5:25:55 2:24:03 1:21:36 ( 8.68 Km/h ) S.C. BARAKALDESA BARAKALDO
1692 1795 VICTORINO GAYO BERDASCO   5:25:14 a 2:00:39 20.29 Km/h 5:24:16 2:09:49 1:30:13 ( 7.85 Km/h )   ESPAÑA
765 1796 DOMINGO QUEVEDO CARRASCO   4:35:13 a 1:10:37 23.98 Km/h 4:33:15 2:02:36 1:03:21 ( 11.18 Km/h ) BEE FAST MTB MADRID
1890 1798 JOSE GARCIA LOPEZ   5:38:56 a 2:14:20 19.47 Km/h 5:34:52 2:18:05 1:40:48 ( 7.02 Km/h )   PRAVIA
1877 1799 FRANCISCO MUNARRIZ   5:37:37 a 2:13:01 19.55 Km/h 5:31:54 2:18:19 1:33:19 ( 7.59 Km/h ) BARCELOSA TUDELA
388 1801 MANUEL ANGEL GONZALEZ RODRIGUEZ   4:07:20 a 0:42:44 26.69 Km/h 4:06:12 1:46:04 1:03:24 ( 11.17 Km/h ) C.C.A LAMPREA SALVATIERRA DE MIÑO
560 1802 FELIX FERREIRA NUÑEZ   4:21:16 a 0:56:40 25.26 Km/h 4:20:11 1:46:27 1:09:30 ( 10.19 Km/h ) C.C.A LAMPREA SALVATIERRA DE MIÑO
991 1803 ALVARO INFANTE   4:47:27 a 1:22:52 22.96 Km/h 4:42:02 2:14:19 1:02:21 ( 11.36 Km/h )   DULANTZI
1025 1804 TONY BAÑUELOS VELASCO   4:49:03 a 1:24:27 22.83 Km/h 4:40:59 2:13:51 1:07:40 ( 10.46 Km/h )   BARAKALDO
1640 1805 LUIS BUZON MARTIN   5:21:31 a 1:56:55 20.53 Km/h 5:15:09 2:26:55 1:06:12 ( 10.7 Km/h )   MADRID
1119 1806 MIKEL ZUBIAUR ZUBIAUR AGUIRRE   4:53:50 a 1:29:15 22.46 Km/h 4:50:52 2:08:04 1:13:37 ( 9.62 Km/h )   PLENTZIA
2108 1808 JOSÉ LUIS MINGUITO BORRALLO   6:15:58 a 2:51:22 17.56 Km/h 6:08:03 2:40:56 1:45:35 ( 6.71 Km/h ) SC BILBAINA BILBAO
102 1810 IÑAKI ROJO IBAÑEZ DE OPACUA   3:44:21 a 0:19:45 29.42 Km/h 3:44:21 1:40:33 0:53:59 ( 13.12 Km/h ) URDULIZKO TROPELA GETXO
265 1814 JESUS BAILO BERDOR   3:59:20 a 0:34:44 27.58 Km/h 3:57:32 1:48:06 0:55:36 ( 12.73 Km/h ) CLUB CICLISTA LUIS BAILO BIOTA
281 1815 ASIER BILBAO ETXEGARAY   4:00:06 a 0:35:30 27.49 Km/h 3:59:59 1:46:27 0:56:57 ( 12.43 Km/h ) C.D.CICLOS GORLIZ GORLIZ
1145 1816 JOSE ANTONIO PRADA BARREIRA   4:55:24 a 1:30:48 22.34 Km/h 4:54:05 2:04:17 1:14:33 ( 9.5 Km/h ) VERIN VERIN
394 1817 JUANCARLOS GARCIA RODRIGUEZ   4:08:19 a 0:43:44 26.58 Km/h 4:07:39 1:44:09 1:12:19 ( 9.79 Km/h ) VALLECANO MADRID
1932 1821 ALBERTO ZUGAZUA ESTIVARIZ   5:41:39 a 2:17:03 19.32 Km/h 5:35:00 2:43:14 1:19:26 ( 8.91 Km/h ) BICILOCURA SALVATIERRA
527 1828 MANUEL ALVAREZ-CLARO ALBIZU   4:18:14 a 0:53:39 25.56 Km/h 4:13:41 2:01:07 0:56:52 ( 12.45 Km/h )   SANTA MARTA DE TORMES
1802 1833 TOMAS CORRALEJO MUÑOZ   5:32:11 a 2:07:36 19.87 Km/h 5:25:50 2:34:44 1:11:52 ( 9.85 Km/h )   TORRELODONES
563 1836 JUAN JESUS ESTEVEZ ALVAREZ   4:21:31 a 0:56:55 25.24 Km/h 4:20:23 1:47:59 1:10:33 ( 10.04 Km/h ) CC ALAMPREA SALVATERRA DE MIÑO
1000 1837 BIGEN ALBERDI UNZURRUNZAGA   4:47:48 a 1:23:13 22.93 Km/h 4:40:54 2:23:44 1:03:59 ( 11.07 Km/h ) LOKATZA Z.E. BERGARA
1204 1838 JOSE MARI GIL GIL   4:58:04 a 1:33:28 22.14 Km/h 4:52:21 2:19:10 1:08:30 ( 10.34 Km/h ) CLUB BARCELOSA TUDELA
1490 1839 ALEJANDRO GONZÁLEZ BARBOSA   5:13:33 a 1:48:57 21.05 Km/h 5:08:02 2:18:20 1:18:04 ( 9.07 Km/h ) C.C.ESPARTINAS. SEVILLA UMBRETE
1642 1841 LEON MANUEL ALLER ARENAS   5:21:33 a 1:56:58 20.53 Km/h 5:21:33 2:26:50 1:07:57 ( 10.42 Km/h )   LEON
378 1842 ARITZ LARRAGAN APARICIO   4:06:54 a 0:42:18 26.73 Km/h 4:02:07 1:57:44 0:53:54 ( 13.14 Km/h ) ELORRIOKO BANAN-BANAN Z K E MUNGIA
1041 1843 IÑAKI GARAYO HOJAS   4:49:44 a 1:25:08 22.78 Km/h 4:47:40 2:05:31 1:09:50 ( 10.14 Km/h ) ABANTO-ZIERBENA-MUSKIZ BARAKALDO
2109 1844 RAUL GARCIA GONZALEZ   6:16:17 a 2:51:41 17.54 Km/h 6:09:00 2:30:03 1:45:51 ( 6.69 Km/h )   VILLAVICIOSA DE ODON
545 1845 DIEGO OSUNA HURTADO   4:19:16 a 0:54:40 25.46 Km/h 4:15:28 1:55:04 1:02:31 ( 11.33 Km/h ) LOKATZA Z.E. BERGARA
1520 1846 JAVIER LOZANO VILLAVERDE   5:14:48 a 1:50:12 20.97 Km/h 5:06:35 2:20:21 1:18:04 ( 9.07 Km/h ) PC LOLO SANROMA ALMAGRO
1816 1847 JULIO DANIEL ALLER ARENAS   5:32:58 a 2:08:22 19.82 Km/h 5:32:58 2:26:56 1:19:22 ( 8.92 Km/h )   LEON
58 1849 ALEJANDRO BARRON   3:39:43 a 0:15:07 30.04 Km/h 3:39:27 1:39:55 0:49:24 ( 14.34 Km/h ) TURTZIOZ TURTZIOZ
1989 1851 JON GODOY REZABAL   5:47:58 a 2:23:22 18.97 Km/h 5:39:43 2:40:12 1:12:26 ( 9.78 Km/h )   ZARAUTZ
1167 1853 GONZALO LOPEZ FERNANDEZ   4:56:02 a 1:31:26 22.3 Km/h 4:54:05 2:04:30 1:16:10 ( 9.3 Km/h ) ABANTO-ZIERBENA-MUSKIZ GALLARTA
398 1854 AITOR HUARTE ESCUDERO   4:08:35 a 0:43:59 26.55 Km/h 4:06:16 1:49:41 0:59:42 ( 11.86 Km/h )   PAMPLONA
920 1855 MIKEL MEDINA PEREZ   4:43:24 a 1:18:48 23.29 Km/h 4:41:17 2:04:30 1:03:44 ( 11.11 Km/h )   MUSKIZ
1453 1856 IRENE CALVO F- 10 5:11:05 a 1:46:30 21.22 Km/h 5:04:06 2:21:41 1:18:45 ( 8.99 Km/h ) GUGEU DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN
2103 1857 JOSE LUIS HIDALGO ZAN   6:14:12 a 2:49:36 17.64 Km/h 6:05:50 2:27:27 1:47:00 ( 6.62 Km/h )   MADRID
1186 1859 RAUL MORENO LAMPARERO   4:56:53 a 1:32:18 22.23 Km/h 4:49:22 2:19:26 1:01:42 ( 11.48 Km/h ) JUAN CARLOS MARTIN AZUQUECA DE HENARES
1604 1860 JUAN MANUEL PEREZ PRIETO   5:19:21 a 1:54:45 20.67 Km/h 5:13:19 2:28:14 1:08:31 ( 10.34 Km/h ) AÑORGA KULTUR K.E LASARTE-ORIA
221 1862 FELIX CARLOS CHACON VELAZQUEZ   3:56:37 a 0:32:01 27.89 Km/h 3:56:31 1:43:25 0:56:48 ( 12.47 Km/h ) CLUB CICLISTA BOLAÑOS BOLAÑOS DE CVA.
1258 1863 JOSE DOMINGUEZ MARTINEZ   5:00:57 a 1:36:21 21.93 Km/h 4:56:05 2:05:57 1:17:49 ( 9.1 Km/h ) TRAVIESAS,C.C. SALVATIERRA DE MIÑO
572 1864 AITOR MUJIKA IMAZ   4:21:58 a 0:57:23 25.19 Km/h 4:13:38 2:05:11 0:55:35 ( 12.74 Km/h ) G.D ORBEA SAN SEBASTIAN
1249 1865 GORKA SALEGI IGUAL   5:00:28 a 1:35:52 21.97 Km/h 5:00:07 2:14:35 1:17:21 ( 9.15 Km/h )   ZUMAIA
1052 1871 MIGUEL ANGEL SIERRA ZAMORANO   4:50:34 a 1:25:58 22.72 Km/h 4:46:15 2:24:00 1:00:26 ( 11.72 Km/h ) CLUB CICLISTA HORTALEZA MADRID
851 1873 JAVIER NORIEGA VIGIL   4:40:11 a 1:15:35 23.56 Km/h 4:34:31 2:10:36 1:00:20 ( 11.73 Km/h ) PEÑA CICLISTA DE COLUNGA DANI NAVARRO COLUNGA
311 1874 FRANCISCO GUEIMUNDE CABALEIRO   4:02:10 a 0:37:34 27.26 Km/h 4:01:25 1:44:32 1:04:28 ( 10.98 Km/h ) PEÑA LAR VIVEIRO VIVEIRO
2106 1875 CÉSAR PASTOR   6:15:41 a 2:51:05 17.57 Km/h 6:07:12 2:39:45 1:35:52 ( 7.39 Km/h )   QUINTUELES
1251 1876 IKER ARRILLAGA ARABAOLAZA   5:00:29 a 1:35:53 21.97 Km/h 4:55:02 2:15:47 1:03:47 ( 11.1 Km/h )   TOLOSA
79 1878 FRANCISCO RAMIREZ DEL VALLE   3:42:26 a 0:17:51 29.67 Km/h 3:41:46 1:40:21 0:52:00 ( 13.62 Km/h ) CLUB CICLISTA RIVAS MADRID
1618 1881 UNAI MEZO ASKARGORTA   5:19:44 a 1:55:08 20.64 Km/h 5:18:47 2:04:02 1:25:05 ( 8.32 Km/h )   GALDAKAO
989 1882 JAVIER GANCEDO MONESTINA   4:47:16 a 1:22:41 22.98 Km/h 4:41:36 2:10:49 1:06:09 ( 10.7 Km/h ) PEÑA CICLISTA DE COLUNGA DANI NAVARRO COLUNGA
227 1883 VALENTIN RODRIGUEZ RODRIGUEZ   3:57:25 a 0:32:49 27.8 Km/h 3:52:17 1:47:20 0:58:29 ( 12.11 Km/h ) C . C VALLES MINEROS MOREDA
460 1884 RAFA GRACIA PUENTE   4:13:20 a 0:48:44 26.05 Km/h 4:10:54 1:53:45 1:02:37 ( 11.31 Km/h ) EDELWEISS SABIÑANIGO
600 1887 JUAN JOSE BARBERO YELA   4:24:00 a 0:59:25 25 Km/h 4:21:25 1:58:29 1:01:43 ( 11.47 Km/h )   COLMENAR VIEJO
1948 1888 CARLOS MANUEL GOMEZ RODRIGUEZ   5:43:16 a 2:18:41 19.23 Km/h 5:36:50 2:37:24 1:18:15 ( 9.05 Km/h ) CC SPOL VIGO
834 1889 GERARD GONZALEZ PEREZ   4:39:32 a 1:14:56 23.61 Km/h 4:38:52 1:53:41 1:18:59 ( 8.97 Km/h ) VELO CLUB LAGNIEU BETTANT
1173 1891 MIKEL MATXAIN IRAOLA   4:56:20 a 1:31:44 22.27 Km/h 4:51:08 2:19:01 1:02:12 ( 11.38 Km/h ) AÑORGA KULTUR K.E ORDIZIA
663 1892 JUAN RAMON OLALLA IBAÑEZ   4:28:34 a 1:03:58 24.58 Km/h 4:25:48 1:57:02 1:10:37 ( 10.03 Km/h )   COLMENAR VIEJO
1128 1894 ANGEL BLAS PEREZ   4:54:21 a 1:29:45 22.42 Km/h 4:52:47 2:03:13 1:14:08 ( 9.55 Km/h ) MADROÑO MTB VILLAREJO DE SALVANES
453 1896 IVAN QUIÑONERO HEVIA   4:13:12 a 0:48:37 26.07 Km/h 4:08:05 1:50:45 1:04:38 ( 10.96 Km/h ) C . C VALLES MINEROSU MIERES
77 1897 JULEN SALDIAS ONDARRA   3:41:47 a 0:17:12 29.76 Km/h 3:41:35 1:39:31 0:54:55 ( 12.9 Km/h )   ORIO
1598 1899 JAVIER SERRATS SUAREZ   5:19:07 a 1:54:32 20.68 Km/h 5:12:43 2:26:46 1:03:49 ( 11.09 Km/h ) ENBIZZI, C.C. ZARAGOZA
933 1900 VICENTE IGLESIAS IBEAS   4:44:19 a 1:19:43 23.21 Km/h 4:43:17 1:54:27 1:19:21 ( 8.92 Km/h )   BURGOS
1579 1901 JOSE MANUEL SANGIAO VALIÑO   5:18:00 a 1:53:24 20.76 Km/h 5:13:48 2:16:33 1:25:53 ( 8.24 Km/h ) CLUB CICLISTA MELIDENSE MELIDE
1625 1903 PEDRO LANSEROS PRIETO   5:20:51 a 1:56:15 20.57 Km/h 5:13:42 2:19:39 1:19:34 ( 8.9 Km/h ) UNION CICLISTA ALGECIREÑA ALGECIRAS
743 1904 ALBERTO PRIETO RODRIGUEZ   4:33:40 a 1:09:04 24.12 Km/h 4:32:13 2:00:09 1:06:59 ( 10.57 Km/h )   ARRIONDAS
996 1907 GERARDO SUAREZ SOLIS   4:47:38 a 1:23:03 22.95 Km/h 4:46:11 2:02:24 1:15:13 ( 9.41 Km/h )   ARRIONDAS
1831 1908 DIDIER RODRIGUEZ   5:34:04 a 2:09:28 19.76 Km/h 5:29:31 2:25:30 1:20:11 ( 8.83 Km/h ) SAINT MEDARD MONT DE MARSAN CYCLO SAINT PIERRE DU MONT
525 1910 CESAR AZKARATE BEITIA   4:18:01 a 0:53:25 25.58 Km/h 4:16:33 1:51:34 1:06:17 ( 10.68 Km/h ) ANOETA ARAMAIO
1665 1912 EUGENIO LOPEZ DE URALDE GALDOS   5:23:41 a 1:59:05 20.39 Km/h 5:16:52 2:41:28 1:01:32 ( 11.51 Km/h ) BICILOCURA AGURAIN
2001 1913 MANUEL ALBERT   5:49:58 a 2:25:22 18.86 Km/h 5:44:14 2:41:48 1:19:37 ( 8.89 Km/h ) REVESTIMIENTOS MEDITERRANEO NOVELDA
777 1914 FERNANDO MARTÍN GARCÉS   4:36:33 a 1:11:57 23.87 Km/h 4:36:22 1:50:23 1:24:23 ( 8.39 Km/h ) ENBIZZI MARÍA DE HUERVA
2095 1916 JUAN REKAKOETXEA ETXEBARRIA   6:12:09 a 2:47:33 17.74 Km/h 6:05:09 2:42:42 1:34:25 ( 7.5 Km/h ) UGAO UGAO-MIRABALLES
2123 1917 JUAN JOSE PASTOR GARCÍA   6:19:38 a 2:55:02 17.39 Km/h 6:13:50 2:44:22 1:27:27 ( 8.1 Km/h ) REVESTIMIENTOS MEDITERRANEO NOVELDA
2097 1922 DAVID ESCOLANO MIRA   6:12:21 a 2:47:45 17.73 Km/h 6:06:31 2:44:22 1:20:13 ( 8.83 Km/h ) REVESTIMIENTOS MEDITERRANEO NOVELDA
455 1923 JUAN LUIS PRIETO CRIADO   4:13:16 a 0:48:40 26.06 Km/h 4:11:56 1:47:31 1:04:30 ( 10.98 Km/h ) EL TUBULAR SALAMANCA
665 1925 UNAI ANTIA LARRAÑAGA   4:28:47 a 1:04:11 24.56 Km/h 4:28:30 1:52:35 1:10:11 ( 10.09 Km/h ) ZUMAIKO ZIKLOTURISTA ELKARTEA ZUMAIA
1304 1926 ISMAEL REDONDO ROSADO   5:03:16 a 1:38:40 21.76 Km/h 5:00:26 2:15:24 1:17:00 ( 9.2 Km/h )   CEBREROS
2031 1927 AITZIBER FUENTES SALBIDE   5:57:52 a 2:33:17 18.44 Km/h 5:50:52 2:41:04 1:20:34 ( 8.79 Km/h ) UGAO LAUDIO
163 1930 LAZARO ALVAREZ VERA   3:51:37 a 0:27:02 28.5 Km/h 3:49:50 1:43:19 0:55:51 ( 12.68 Km/h ) MUNDOBICI RAIDERES CLUB EL ALGAR
78 1931 MIGUEL LOPEZ TUDELA   3:41:50 a 0:17:14 29.75 Km/h 3:39:23 1:40:10 0:51:27 ( 13.76 Km/h ) C.E.COSLADA COSLADA
1465 1932 JUAN MANUEL GIL BALLESTEROS   5:12:18 a 1:47:42 21.13 Km/h 5:08:49 2:13:14 1:24:57 ( 8.33 Km/h )   BURGOS
415 1933 FERNANDO QUEVEDO CARRASCO   4:09:56 a 0:45:20 26.41 Km/h 4:07:59 1:51:53 0:56:53 ( 12.45 Km/h ) BEE FAST MTB MADRID
1034 1934 ALVARO JIMENEZ SAN SEGUNDO   4:49:29 a 1:24:53 22.8 Km/h 4:46:38 2:15:01 1:03:22 ( 11.18 Km/h )   CEBREROS
1009 1935 IÑAKI ALVAREZ ALONDIGA   4:48:08 a 1:23:33 22.91 Km/h 4:41:52 2:03:49 1:09:10 ( 10.24 Km/h ) UC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES ALCOBENDAS
2154 1937 SERGIO ALCAIDE JIMÉNEZ   6:53:29 a 3:28:54 15.96 Km/h 6:48:37 2:37:43 1:56:28 ( 6.08 Km/h )   MADRID
346 1938 RAUL CID CABANILLAS   4:04:36 a 0:40:00 26.98 Km/h 4:03:52 1:50:27 0:55:32 ( 12.75 Km/h ) ELGOIBAR L.T ELGOIBAR
67 1939 JOSEBA GOTI FURUNDARENA   3:40:17 a 0:15:41 29.96 Km/h 3:39:34 1:41:13 0:49:52 ( 14.2 Km/h ) LLODIANA LUYANDO
251 1940 FÉLIX ANTONIO ALONSO ARENALES   3:58:20 a 0:33:44 27.69 Km/h 3:58:01 1:44:09 1:02:18 ( 11.36 Km/h ) PEÑA CICLISTA PEÑAFIEL PEÑAFIEL
843 1942 JESUS REDONDO ROSADO   4:39:51 a 1:15:15 23.58 Km/h 4:36:59 1:54:22 1:04:53 ( 10.91 Km/h )   CEBREROS
110 1943 AITOR SANCHO ALTUNA   3:44:42 a 0:20:06 29.37 Km/h 3:43:28 1:45:08 0:49:50 ( 14.21 Km/h ) ABANDO HEROS G.D. BILBAO
1060 1945 XIMUN LARRAÑAGA PARDO   4:51:02 a 1:26:26 22.68 Km/h 4:47:13 2:12:20 1:04:20 ( 11.01 Km/h ) S.D. PLACENCIA SORALUZE
279 1946 JON IZAGA FURUNDARENA   3:59:59 a 0:35:23 27.5 Km/h 3:59:14 1:41:15 0:53:46 ( 13.17 Km/h ) S.CORDUÑESA AIARABIKE SPIUK AMURRIO
1045 1947 IÑAKI RAZKIN RAZKIN   4:49:51 a 1:25:15 22.77 Km/h 4:49:20 1:56:18 1:22:42 ( 8.56 Km/h ) ARALAR ARBIZU
1530 1948 SALVADOR BERISTAIN   5:15:16 a 1:50:40 20.94 Km/h 5:14:55 2:15:34 1:23:42 ( 8.46 Km/h ) ZUMAIA ZUMAIA
1083 1949 JOSE MANUEL LAZA FREITAS   4:52:13 a 1:27:38 22.59 Km/h 4:50:51 2:12:48 1:12:26 ( 9.78 Km/h ) BTT VERIN VERIN
1495 1950 JAVIER CELAYA MENDIZABAL   5:13:43 a 1:49:07 21.04 Km/h 5:08:26 2:12:59 1:05:33 ( 10.8 Km/h )   VITORIA
21 1951 VICTOR JAVIER TELLETXEA GARAI   3:32:31 a 0:07:55 31.06 Km/h 3:31:50 1:37:52 0:48:56 ( 14.47 Km/h ) ZALLA SOPUERTA
1624 1952 JOSE ANTONIO LADO LESTON   5:20:43 a 1:56:07 20.58 Km/h 5:13:48 2:31:19 1:14:43 ( 9.48 Km/h ) MUROS MUROS
391 1953 MANUEL DEL PERAL PÉREZ   4:07:44 a 0:43:08 26.64 Km/h 4:07:35 1:47:45 1:03:49 ( 11.1 Km/h )   ESQUIVIAS
832 1955 ANGEL ARANDA NARANJO   4:39:19 a 1:14:43 23.63 Km/h 4:39:11 1:55:01 1:11:43 ( 9.87 Km/h ) CLUB CICLISTA BOLAÑOS BOLAÑOS
31 1956 FCO. JAVIER MONTEQUÍN GARCÍA   3:35:02 a 0:10:26 30.69 Km/h 3:35:02 1:37:29 0:51:24 ( 13.78 Km/h )   NOREÑA
1519 1957 JOSE MANUEL LLERA FUEYO   5:14:46 a 1:50:10 20.97 Km/h 5:13:17 2:09:21 1:21:08 ( 8.73 Km/h )   ARRIONDAS
2129 1959 JAVIER ZUBIZARRETA UGALDE   6:21:15 a 2:56:40 17.31 Km/h 6:15:25 2:44:23 1:29:05 ( 7.95 Km/h )   NOVELDA
847 1961 MIGUEL LAMAS DOMINGO   4:40:06 a 1:15:30 23.56 Km/h 4:38:31 2:04:10 1:06:41 ( 10.62 Km/h ) MTB TIELMES ARGANDA DEL REY
1254 1963 DANIEL FEITO BEJARANO   5:00:50 a 1:36:14 21.94 Km/h 4:57:39 2:20:17 0:57:03 ( 12.41 Km/h ) GUÍA COLOR GIJÓN
578 1964 ALBERTO DIAZ REGUEIRO   4:22:35 a 0:57:59 25.14 Km/h 4:21:48 1:57:09 1:02:48 ( 11.28 Km/h ) PEDRUSKO AMOREBIETA
670 1966 LORENZO GARMA ANTUÑANO   4:29:14 a 1:04:38 24.52 Km/h 4:25:47 1:57:51 1:03:50 ( 11.09 Km/h )   CASTRO URDIALES
961 1967 DAVID MANUEL DE CÁRDENAS GÓMEZ   4:46:02 a 1:21:26 23.08 Km/h 4:44:27 2:04:23 1:11:57 ( 9.84 Km/h ) ENBICI SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
1650 1968 JULEN BENITEZ RIAÑO   5:22:29 a 1:57:54 20.47 Km/h 5:17:14 2:21:57 1:16:15 ( 9.29 Km/h ) ROCKUS ORDIZIA
1871 1969 ALEXANDER DURAN ARANGUREN   5:37:18 a 2:12:42 19.57 Km/h 5:31:01 2:33:44 1:17:20 ( 9.16 Km/h ) BERRIZ BIZIKLETARI ELKARTEA BERRIZ
870 1971 IBON BEREAU   4:41:42 a 1:17:06 23.43 Km/h 4:39:42 1:56:11 1:12:53 ( 9.71 Km/h ) GURE TXOKOA BERA
998 1972 ALBERTO BLANCO ELICES   4:47:43 a 1:23:07 22.94 Km/h 4:43:08 2:03:57 1:15:26 ( 9.39 Km/h )   VILLARES DE LA REINA
1468 1973 JAVIER MARCO DE JUANA   5:12:32 a 1:47:56 21.12 Km/h 5:07:04 2:26:51 1:04:22 ( 11 Km/h ) CC IRUNÉS BERANGO
1229 1974 EUSEBIO GOMEZ GARRIDO   4:59:20 a 1:34:44 22.05 Km/h 4:58:35 2:06:08 1:18:51 ( 8.98 Km/h ) CICLONORTE SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
2141 1975 EDUARDO LÓPEZ LÓPEZ   6:28:15 a 3:03:40 17 Km/h 6:24:17 2:45:48 1:40:22 ( 7.05 Km/h )   TRAPAGARAN
543 1977 VICENTE SUAREZ   4:19:09 a 0:54:34 25.47 Km/h 4:18:09 1:52:01 1:07:02 ( 10.56 Km/h )   OVIEDO
1416 1979 IÑIGO JAUREGI JAUREGUI   5:09:36 a 1:45:00 21.32 Km/h 5:04:11 2:17:48 1:13:13 ( 9.67 Km/h )   TOLOSA
1613 1981 FERNANDO ACEDO GUTIERREZ   5:19:33 a 1:54:57 20.65 Km/h 5:15:50 2:13:29 1:11:20 ( 9.93 Km/h ) 42195.ES VITORIA
926 1984 ISMAEL MENO MACIAS   4:43:40 a 1:19:05 23.27 Km/h 4:41:03 2:08:33 1:04:30 ( 10.98 Km/h ) ISMAG-FOTOKIROL ZALLA
1639 1985 ALEJANDRO BLANCO ENEBRAL   5:21:30 a 1:56:54 20.53 Km/h 5:15:06 2:26:54 1:06:11 ( 10.7 Km/h ) TE CUESTA ALCOBENDAS
1655 1987 RAUL BARRENA   5:22:50 a 1:58:15 20.44 Km/h 5:16:16 2:30:47 1:04:02 ( 11.06 Km/h ) RUEDA LIBRE ESTELLA
1996 1988 MANUEL JAIME FERNÁNDEZ SUÁREZ   5:48:37 a 2:24:01 18.93 Km/h 5:43:17 2:34:56 1:19:34 ( 8.9 Km/h )   GIJÓN
319 1990 HÉCTOR DE LA CALLE GONZÁLEZ   4:02:58 a 0:38:23 27.16 Km/h 4:01:03 1:47:44 0:56:45 ( 12.48 Km/h ) NA ALPEDRETE
1475 1991 JOSE JUAN BARRENETXEA ORBEGOZO   5:13:05 a 1:48:30 21.08 Km/h 5:04:55 2:26:26 1:07:38 ( 10.47 Km/h ) MENDAROKO T.E MUTRIKU
980 1993 UNAI MENDIGUREN OKAMICA   4:46:39 a 1:22:03 23.03 Km/h 4:41:39 2:09:16 1:04:04 ( 11.05 Km/h )   DURANGO
98 1994 DAVID MARTIN ALVAREZ   3:44:09 a 0:19:33 29.45 Km/h 3:40:28 1:46:10 0:45:43 ( 15.49 Km/h ) CC ESCURIALENSE EL ESCORIAL
653 1995 JOSE MANUEL GONZALEZ LOPEZ   4:28:06 a 1:03:30 24.62 Km/h 4:27:47 1:50:35 1:15:38 ( 9.36 Km/h ) ENTRE CABOS CUDILLERO
944 1996 XABAT MENDIGUREN OKAMICA   4:44:44 a 1:20:08 23.18 Km/h 4:39:46 2:06:23 1:02:09 ( 11.39 Km/h )   LEKEITIO
501 1998 LANDER PEÑA REMENTERIA   4:16:32 a 0:51:56 25.73 Km/h 4:11:46 1:57:44 1:03:30 ( 11.15 Km/h ) USANSOLOBIKE USANSOLO
1117 1999 CARLOS NAVAS GONZALEZ   4:53:44 a 1:29:08 22.47 Km/h 4:45:59 2:09:40 1:13:57 ( 9.58 Km/h ) LEOSIL ZARATAN
1728 2000 IÑIGO AZANZA URRA   5:27:44 a 2:03:08 20.14 Km/h 5:21:13 2:32:36 1:08:51 ( 10.28 Km/h ) TRIKUA SARRIGUREN
942 2001 IKER ALDAZABAL ZENDOIA   4:44:44 a 1:20:08 23.18 Km/h 4:39:47 2:06:25 1:02:09 ( 11.39 Km/h )   LEKEITIO
1782 2002 MIKEL FERNANDEZ   5:30:48 a 2:06:12 19.95 Km/h 5:23:05 2:29:34 1:09:34 ( 10.18 Km/h ) MENDARO MENDARO
814 2003 CARLOS CARRASCO PERERA   4:38:42 a 1:14:07 23.68 Km/h 4:33:21 2:15:00 0:58:56 ( 12.02 Km/h ) BICICLETAS CACERES CACERES
1474 2005 ABRAHAM SANCHEZ DEL BUSTO   5:12:59 a 1:48:24 21.09 Km/h 5:07:49 2:19:29 1:20:27 ( 8.8 Km/h )   OVIEDO
1654 2006 MERCE GALBANY FUSTE F- 18 5:22:48 a 1:58:13 20.45 Km/h 5:20:34 2:14:11 1:24:51 ( 8.34 Km/h ) AVIA COP DE PEDAL BARCELONA
1682 2008 FERNANDO LAMA OCHOA DE RETANA   5:24:42 a 2:00:06 20.33 Km/h 5:17:41 2:31:07 1:04:01 ( 11.06 Km/h ) BRIDGESTONE ETXEBARRI
1553 2010 RICARDO SANTAMARIA DE PEDRO   5:16:51 a 1:52:16 20.83 Km/h 5:08:52 2:27:35 1:18:49 ( 8.98 Km/h ) SANDALIO,ASOC.DEP.M.T.B. LOGROÑO
1208 2011 BENITO BLANCO GUERRA   4:58:14 a 1:33:39 22.13 Km/h 4:56:57 2:09:24 1:17:14 ( 9.17 Km/h ) VERÍN VERÍN
1823 2012 JORGE PARRA MOLINA   5:33:31 a 2:08:56 19.79 Km/h 5:25:57 2:31:30 1:14:22 ( 9.52 Km/h ) SC VALENTIN URIONA ATXONDO
866 2013 RAMON LASO   4:41:21 a 1:16:45 23.46 Km/h 4:39:44 1:55:25 1:23:35 ( 8.47 Km/h )   GIJON
1814 2014 BORJA DIEZ URTEAGA   5:32:55 a 2:08:20 19.83 Km/h 5:26:26 2:21:13 1:27:05 ( 8.13 Km/h ) ELORRIOKO BANAN-BANAN BILBAO
1539 2016 MARCOS SAN JUAN   5:15:28 a 1:50:52 20.92 Km/h 5:08:52 2:26:48 1:08:36 ( 10.32 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS
1198 2017 MIGUEL ANGEL VALVERDE GONZALEZ   4:57:44 a 1:33:08 22.17 Km/h 4:52:34 2:20:03 0:47:36 ( 14.88 Km/h ) CDA 42195.ES VITORIA-GASTEIZ
2027 2018 DIEGO ARRIBAS GARCÍA   5:57:02 a 2:32:26 18.49 Km/h 5:48:58 2:42:06 1:18:07 ( 9.07 Km/h )   VITORIA-GASTEIZ
1813 2020 AITOR MONTOYA ARRONIZ   5:32:54 a 2:08:19 19.83 Km/h 5:28:01 2:32:01 1:12:03 ( 9.83 Km/h ) ARATZ VITORIA-GASTEIZ
1536 2021 FRANCISCO SANCHEZ   5:15:20 a 1:50:44 20.93 Km/h 5:08:15 2:20:14 1:19:05 ( 8.95 Km/h ) SOCIEDAD CICLISTA BILBAINA BILBAO
804 2023 ALBERTO ROBLES SUTIL   4:38:01 a 1:13:26 23.74 Km/h 4:33:39 2:04:06 1:10:51 ( 9.99 Km/h ) REPECHU LUGONES
687 2024 MIGUEL HERMIDA RODRIGUEZ   4:29:49 a 1:05:13 24.46 Km/h 4:29:18 1:55:30 1:09:33 ( 10.18 Km/h ) C.C.MAJADAHONDA LAS ROZAS
528 2025 FRANCISCO IÑIGUEZ ARIAS   4:18:17 a 0:53:42 25.55 Km/h 4:15:54 1:58:04 0:59:50 ( 11.83 Km/h ) SANDALIO LOGROÑO
474 2026 VICTOR HERRERA TAMARGO   4:14:24 a 0:49:49 25.94 Km/h 4:10:42 1:52:10 0:56:28 ( 12.54 Km/h ) CC ESCURIALENSE SAN LORENZO DEL ESCORIAL
2002 2027 LEIRE KORTABARRIA GARTZIA-ETXABE F- 29 5:50:01 a 2:25:25 18.86 Km/h 5:45:07 2:35:48 1:28:44 ( 7.98 Km/h ) ELORRIOKO TXIRRINDULARI ELKARTEA ELORRIO
206 2028 PEDRO GAY GARCIA   3:56:06 a 0:31:30 27.96 Km/h 3:55:47 1:41:51 1:00:42 ( 11.67 Km/h ) CICLONORTE ALGETE
785 2029 ANDRES NAVARRO RODRIGO   4:37:02 a 1:12:26 23.83 Km/h 4:32:02 2:04:39 1:04:20 ( 11.01 Km/h ) COMPLUTUM TRIATLON ALCALA DE HENARES
1035 2030 JOSE LUIS GARCIA NOGUEIRO   4:49:33 a 1:24:58 22.79 Km/h 4:47:06 2:02:57 1:18:55 ( 8.97 Km/h ) TRIATLON OVIEDO MIERES
1462 2031 IMANOL ARRATIBEL ALKORTA   5:12:07 a 1:47:31 21.15 Km/h 5:11:49 2:15:40 1:20:32 ( 8.79 Km/h )   OIKIA
63 2035 Fº JAVIER SEGOVIA QUIROS   3:40:06 a 0:15:31 29.99 Km/h 3:39:44 1:39:03 0:49:51 ( 14.21 Km/h )   LAS NAVAS DEL MARQUES
2140 2038 DIEGO DURO MURIAS   6:28:14 a 3:03:39 17 Km/h 6:24:17 2:45:49 1:40:22 ( 7.06 Km/h )   TRAPAGARAN
195 2039 DAVID SUAREZ GONZALEZ   3:55:08 a 0:30:32 28.07 Km/h 3:52:59 1:42:21 0:59:45 ( 11.85 Km/h ) PEDRO CUERVO-NORTHBIKE OVIEDO
858 2040 VICTOR ARRIBAS ARRIBAS   4:40:51 a 1:16:16 23.5 Km/h 4:38:26 1:58:02 1:20:35 ( 8.79 Km/h ) SANDALIO LOGROÑO
276 2042 JOSE IGNACIO COLÍAS LLORENTE   3:59:47 a 0:35:11 27.53 Km/h 3:59:08 1:45:41 1:00:28 ( 11.71 Km/h ) C. C. VALLECANO MADRID
794 2043 IGNACIO JARRIN HERNANDEZ   4:37:38 a 1:13:02 23.77 Km/h 4:34:02 2:01:26 1:11:44 ( 9.87 Km/h )   LOS CISNES
1977 2044 JOSE LUIS PARDO SEBASTIAN   5:47:00 a 2:22:25 19.02 Km/h 5:40:25 2:41:43 1:25:32 ( 8.28 Km/h ) BICILOKURA VITORIA
2105 2045 ALFONSO GALLEGO UGARTEMENDIA   6:15:07 a 2:50:32 17.59 Km/h 6:07:08 2:41:10 1:44:13 ( 6.79 Km/h ) BILBAINA S.C. BILBAO
1108 2046 VICENTE AMADO GONZALEZ   4:53:18 a 1:28:42 22.5 Km/h 4:51:57 2:00:30 1:26:39 ( 8.17 Km/h ) CAMBRE CAEIRO CULLEREDO
1610 2047 ALEJANDRO OCHOA GUTIERREZ   5:19:29 a 1:54:53 20.66 Km/h 5:12:05 2:27:37 1:06:41 ( 10.62 Km/h )   CALAHORRA
211 2048 MIGUEL ANGEL SAÑUDO HERNANDEZ   3:56:27 a 0:31:52 27.91 Km/h 3:53:04 1:48:21 0:53:07 ( 13.33 Km/h ) PEÑA SANTA TERESA AVILA
1729 2049 RUBÉN TABOADA RODRÍGUEZ   5:27:44 a 2:03:08 20.14 Km/h 5:22:44 2:34:40 1:00:48 ( 11.65 Km/h ) NIVEL 3 BARAKALDO
168 2051 DAVID GESTAL BELLO   3:51:58 a 0:27:23 28.45 Km/h 3:51:30 1:44:13 0:56:04 ( 12.63 Km/h ) CAMBRE RENAULT CAEIRO CULLEREDO
1593 2052 OIER ONAINDIA ARRIOLA   5:18:51 a 1:54:15 20.7 Km/h 5:10:41 2:28:22 1:13:24 ( 9.65 Km/h )   LEKEITIO
1485 2053 DAVID CAETANO VERA   5:13:31 a 1:48:55 21.05 Km/h 5:06:22 2:20:48 1:22:40 ( 8.57 Km/h )   OIARTZUN
1572 2055 CARLOS SAN EMETERIO ROYO   5:17:42 a 1:53:07 20.77 Km/h 5:10:23 2:27:36 1:04:55 ( 10.91 Km/h )   CALAHORRA
1454 2056 JESUS ARANA GÓMEZ   5:11:10 a 1:46:35 21.21 Km/h 5:07:27 2:08:42 1:21:04 ( 8.73 Km/h ) S.D.C. ZARAUZTARRA ZARAUTZ
2110 2057 SANTIAGO GUTIERREZ CUADRA   6:16:46 a 2:52:11 17.52 Km/h 6:08:51 2:44:20 1:41:51 ( 6.95 Km/h ) BILBAINA S. C. BILBAO
111 2058 JOSE MARIA AEDO MARTIN   3:44:48 a 0:20:12 29.36 Km/h 3:43:56 1:40:35 0:54:21 ( 13.03 Km/h ) P.C. ONDARRETA ALCORCON
682 2062 HUGO MIGUEL SANTOS E SOUSA   4:29:40 a 1:05:05 24.47 Km/h 4:29:25 1:51:03 1:15:39 ( 9.36 Km/h ) OMNIFLOW GULPILHARES
735 2064 JUAN MANUEL MOURE BALTAR   4:33:14 a 1:08:38 24.16 Km/h 4:31:57 2:03:35 1:05:12 ( 10.86 Km/h ) CLUB DEPORTIVO CICLOTURISTA ASTORGA ASTORGA
1215 2065 ROBERTO MENENDEZ FERNANDEZ   4:58:35 a 1:34:00 22.1 Km/h 4:54:52 2:13:36 1:12:23 ( 9.78 Km/h ) ZZE ZARAUTZ
1821 2066 ANGEL JUAN PEREZ   5:33:09 a 2:08:33 19.81 Km/h 5:29:38 2:20:03 1:29:33 ( 7.91 Km/h )   BURGOS
914 2067 VICENTE CARLOS PALAFOX BECERRIL   4:43:11 a 1:18:35 23.31 Km/h 4:39:25 2:03:05 1:18:37 ( 9.01 Km/h ) COLMENAR VIEJO TRES CANTOS
1556 2069 IGOR ITURMENDI LARRION   5:16:54 a 1:52:18 20.83 Km/h 5:10:15 2:30:47 0:58:06 ( 12.19 Km/h ) TRIKUA LACAR
1555 2070 JAVI MATINEZ ETXARRI   5:16:54 a 1:52:18 20.83 Km/h 5:10:15 2:30:07 0:58:06 ( 12.19 Km/h ) TRIKUA ALLOZ
2054 2072 OSKAR URRA CIA   6:01:34 a 2:36:58 18.25 Km/h 5:55:03 2:34:06 1:41:46 ( 6.96 Km/h ) TRIKUA TUDELA
2096 2073 IGNACIO ARECHAGA ITURREGUI   6:12:10 a 2:47:35 17.73 Km/h 6:03:39 2:38:35 1:33:22 ( 7.58 Km/h )   SOTO DE LA MARINA
1822 2077 ANTONIO GONZALEZ OTERO   5:33:10 a 2:08:34 19.81 Km/h 5:26:46 2:31:35 1:21:52 ( 8.65 Km/h ) PC AGUIÓN VILLANUEVA
1031 2078 FRANXISCO LUIS URZAINQUI LIZARRETA   4:49:20 a 1:24:45 22.81 Km/h 4:49:06 1:55:33 1:21:26 ( 8.69 Km/h ) CLUB ZIKLOTURISTA ZARAUTZ ZARAUZ
1891 2079 NOEL RODRÍGUEZ GONZÁLEZ   5:38:56 a 2:14:21 19.47 Km/h 5:38:56 2:39:01 1:20:02 ( 8.85 Km/h ) NORTHBIKE-PEDRO CUERVO OVIEDO
1307 2080 MANUEL IÑARRA FERNANDEZ   5:03:26 a 1:38:51 21.75 Km/h 4:59:00 2:15:23 1:13:35 ( 9.62 Km/h ) GARAGE HEVIA GIJON
533 2083 ILDEFONSO FUNES MÉNDEZ   4:18:43 a 0:54:08 25.51 Km/h 4:13:50 1:57:10 1:04:36 ( 10.96 Km/h ) COMPLUTUM TRIATLON ALCALÁ DE HENARES
1537 2084 JUAN MENÉNDEZ PAREDES   5:15:23 a 1:50:47 20.93 Km/h 5:12:48 2:17:08 1:26:00 ( 8.23 Km/h )   OVIEDO
1935 2085 LUIS MIGUEL VIGIL ALVAREZ   5:41:43 a 2:17:08 19.31 Km/h 5:34:03 2:29:02 1:27:07 ( 8.13 Km/h )   GIJON
52 2086 LUIS MIGUEL BORRAJO GUTIERREZ   3:38:23 a 0:13:47 30.22 Km/h 3:38:19 1:38:48 0:51:38 ( 13.71 Km/h ) CC MACEDA MACEDA
199 2087 EDGAR XAVIER SANCHES FERREIRA   3:55:28 a 0:30:52 28.03 Km/h 3:52:48 1:49:33 0:52:11 ( 13.57 Km/h ) SERVIGAS SANTO TIRSO
599 2088 JAIRO REGO RODRÍGUEZ   4:23:59 a 0:59:23 25 Km/h 4:21:21 1:59:38 1:03:49 ( 11.09 Km/h ) C.C.VALLE DEL NALÓN LA FELGUERA
1138 2089 JUAN JOSE MENCHERO PAJARES   4:55:11 a 1:30:36 22.36 Km/h 4:47:54 2:12:45 1:17:46 ( 9.11 Km/h ) CICLISTA VALLECANO MADRID
339 2090 BORJA URIARTE FERNANDEZ   4:04:07 a 0:39:32 27.04 Km/h 4:03:55 1:44:26 1:04:35 ( 10.96 Km/h ) AMOREBIETA LEMOA
1676 2091 RUBEN GARCIA FERNANDEZ   5:24:09 a 1:59:33 20.36 Km/h 5:20:15 2:13:10 1:26:00 ( 8.23 Km/h ) CLUB DEPORTIVO BRIDGESTONES VILLAFRIA
2118 2092 SERGIO RUBIA   6:19:04 a 2:54:28 17.41 Km/h 6:15:05 2:28:34 1:53:33 ( 6.24 Km/h ) C.T. GESPINTO C.D. PINTO
2061 2094 JOSE MANUEL GARCIA CALDERON   6:02:40 a 2:38:04 18.2 Km/h 5:56:21 2:49:38 1:20:34 ( 8.79 Km/h ) AMURRIO AMURRIO
1400 2095 JULIO CARMONA VASCO   5:08:35 a 1:44:00 21.39 Km/h 5:03:03 2:22:10 1:19:22 ( 8.92 Km/h ) C. C. ESPARTINAS BORMUJOS
37 2096 DAVID PEREZ IÑIGUEZ   3:35:59 a 0:11:23 30.56 Km/h 3:35:59 1:37:28 0:52:19 ( 13.54 Km/h ) IBARREKO BASAURI
409 2097 SANTIAGO GOMEZ CASTRO   4:09:28 a 0:44:52 26.46 Km/h 4:08:31 1:47:34 1:05:54 ( 10.75 Km/h ) PC SANTA MARTA-ORTIGUEIRA ORTIGUEIRA
716 2098 JOSE TOJO LENS   4:31:46 a 1:07:11 24.29 Km/h 4:28:53 2:02:29 1:06:04 ( 10.72 Km/h ) ALONSO VILA DE NOIA NOIA
664 2102 MANUEL JESUS PRIETO GARCIA   4:28:44 a 1:04:08 24.56 Km/h 4:26:00 1:57:22 1:14:05 ( 9.56 Km/h ) SANTI PEREZ SAN ROMAN DE CANDAMO
516 2103 JOSE ANGEL NINE BLANCO   4:17:13 a 0:52:37 25.66 Km/h 4:16:24 2:00:59 0:57:30 ( 12.32 Km/h ) ALONSO VILA DE NOIA NOIA
2016 2105 ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ   5:53:00 a 2:28:25 18.7 Km/h 5:47:33 2:37:52 1:15:25 ( 9.39 Km/h ) C.C. TRASONA LA LUZ
1516 2106 ALAIN ELORZA GUEZALAGA   5:14:37 a 1:50:01 20.98 Km/h 5:06:45 2:21:02 1:23:01 ( 8.53 Km/h ) - MONDRAGON
435 2108 DIEGO SEÑORÁNS CRESPO   4:11:40 a 0:47:05 26.23 Km/h 4:07:55 2:01:28 0:56:04 ( 12.63 Km/h ) C. C. LOBEIRA VILAGARCIA DE AROUSA
888 2109 EDUARDO FERNANDEZ GUIJARRO   4:42:41 a 1:18:05 23.35 Km/h 4:38:18 2:04:54 1:07:53 ( 10.43 Km/h )   MADRID
292 2110 GUSTAVO ADOLFO ARRIBAS BARROSO   4:01:08 a 0:36:33 27.37 Km/h 4:00:43 1:46:06 1:00:59 ( 11.61 Km/h ) TRIATLON POZUELO LOS TIGRES TRIAVIP MADRID
1563 2111 JON PEREZ DE LAS HERAS   5:17:02 a 1:52:27 20.82 Km/h 5:16:49 2:15:51 1:16:08 ( 9.3 Km/h ) C.D. CICLOS GORLIZ PLENTZIA
1920 2112 EDUARDO SALCEDO CASTAÑOS   5:41:22 a 2:16:46 19.33 Km/h 5:33:36 2:36:46 1:18:08 ( 9.06 Km/h )   BILBAO
1499 2113 CRISTINA QUINTERO RUIZ F- 13 5:13:47 a 1:49:12 21.03 Km/h 5:10:51 2:13:44 1:19:03 ( 8.96 Km/h ) ESPARTINAS MONTEQUINTO
456 2114 JOSE ANTONIO ROMERO SAINZ   4:13:16 a 0:48:40 26.06 Km/h 4:11:48 1:50:51 1:05:13 ( 10.86 Km/h ) EL TUBULAR SALAMANCA
1940 2116 MERCEDES CABAÑAS SÁENZ F- 24 5:42:07 a 2:17:32 19.29 Km/h 5:40:06 2:34:49 1:08:24 ( 10.35 Km/h ) ELITE BIKE'S PINTO
1211 2121 FERNANDO SANTIAGO FIDALGO   4:58:23 a 1:33:47 22.12 Km/h 4:50:13 2:29:12 1:02:13 ( 11.38 Km/h ) VILLABALTER VILLABALTER
1978 2122 RUBEN ANTON GONZALEZ   5:47:04 a 2:22:28 19.02 Km/h 5:40:03 2:31:22 1:26:21 ( 8.2 Km/h )   ZALLA
2 2123 DAVID BUSTO PORTILLO   3:26:59 a 0:02:23 31.89 Km/h 3:26:59 1:37:08 0:43:21 ( 16.34 Km/h ) ARRATIAKO Z.E LEMOA
522 2124 CÉSAR SEÑORANS CRESPO   4:17:37 a 0:53:02 25.62 Km/h 4:13:54 1:51:31 1:06:00 ( 10.73 Km/h ) C.C. LOBEIRA VILAGARCIA DE AROUSA
2114 2125 DAVID ARIAS TOBALINA   6:18:07 a 2:53:31 17.46 Km/h 6:09:39 2:40:18 1:44:15 ( 6.79 Km/h ) *** SIMANCAS
1679 2127 FERNANDO MARTINEZ DIAZ   5:24:37 a 2:00:01 20.33 Km/h 5:19:01 2:29:06 1:04:30 ( 10.98 Km/h ) ERANDIO ERANDIO
1349 2128 JOSE MARIA ABAD MIRA   5:05:58 a 1:41:22 21.57 Km/h 5:00:28 2:16:15 1:16:43 ( 9.23 Km/h ) C.C. REVESTIMIENTOS MEDITERRANEO NOVELDA
434 2129 SUSO SEÑORÁNS CRESPO   4:11:40 a 0:47:05 26.23 Km/h 4:07:55 2:01:28 0:56:04 ( 12.63 Km/h ) C.C. LOBEIRA VILAGARCIA DE AROUSA
68 2131 RAUL MONTAVA REIG   3:40:30 a 0:15:54 29.93 Km/h 3:37:44 1:42:18 0:48:48 ( 14.51 Km/h ) BICICLETA MUNTANYA MATZEM MURO DE ALCOY
1910 2132 JAIRO BILBAO CABREJAS   5:40:17 a 2:15:42 19.4 Km/h 5:38:25 2:35:29 1:21:00 ( 8.74 Km/h )   MADRID
418 2133 NICOLÁS VIEITES LÓPEZ   4:10:00 a 0:45:24 26.4 Km/h 4:06:15 1:51:32 0:58:36 ( 12.08 Km/h ) C.C. LOBEIRA MONTEPORREIRO
1315 2135 MIKEL RUIZ ZAPIRAIN   5:04:03 a 1:39:27 21.71 Km/h 4:58:00 2:11:29 1:18:22 ( 9.04 Km/h ) SOCIEDAD CICLISTA LOINAZ LAZKAO
1915 2136 JAVIER MOTO HIDALGO   5:40:34 a 2:15:58 19.38 Km/h 5:36:21 2:37:25 1:15:58 ( 9.32 Km/h )   ARRASATE
1113 2137 ANGEL RUIZ IBAÑEZ   4:53:30 a 1:28:54 22.49 Km/h 4:51:06 2:04:03 1:19:41 ( 8.89 Km/h ) A.D.SANDALIO LOGROÑO
459 2138 OSCAR MONGAY GRACIA   4:13:19 a 0:48:43 26.05 Km/h 4:10:54 1:53:44 1:02:37 ( 11.31 Km/h ) EDELWEISS SABIÑANIGO
81 2140 JOSE ANTONIO ABUIN TREUS   3:42:33 a 0:17:57 29.66 Km/h 3:42:03 1:41:52 0:47:11 ( 15.01 Km/h ) CLUB CICLISTA CAMBRE CAMBRE
509 2143 ANGEL SÁNCHEZ GARCÍA   4:16:54 a 0:52:18 25.69 Km/h 4:16:25 1:46:35 1:08:00 ( 10.41 Km/h ) MTB TIELMES PERALES DE TAJUÑA
450 2146 THOMAS SECADES FERNANDEZ DE VELASCO   4:12:49 a 0:48:13 26.11 Km/h 4:12:49 1:48:02 1:06:35 ( 10.63 Km/h ) ESPINOSA DE LOS MONTEROS ESPINOSA DE LOS MONTEROS
451 2147 LUIS BARBEL FERNANDEZ   4:13:00 a 0:48:24 26.09 Km/h 4:12:11 1:45:54 1:09:22 ( 10.21 Km/h )   BOADILLA DEL MONTE
93 2150 ALBERTO FERNANDEZ PEREDA   3:43:30 a 0:18:54 29.53 Km/h 3:43:30 1:39:37 0:53:14 ( 13.3 Km/h ) ESPINOSA DE LOS MONTEROS ESPINOSA DE LOS MONTEROS
1600 2154 ISIDRO FERNÁNDEZ GONZÁLEZ   5:19:10 a 1:54:34 20.68 Km/h 5:17:54 2:11:59 1:21:42 ( 8.67 Km/h )   COLMENAR VIEJO
116 2155 JUANAN GARCIA DIEZ   3:45:23 a 0:20:47 29.28 Km/h 3:45:06 1:41:17 0:54:55 ( 12.89 Km/h ) HONDARRIBIA T.E. IRUN
1552 2156 IOKIN AZKUNE AYASTUY   5:16:50 a 1:52:14 20.83 Km/h 5:14:43 2:18:07 1:18:01 ( 9.08 Km/h )   OÑATI
1960 2157 JOSE VICENTE BOLEA   5:44:10 a 2:19:35 19.18 Km/h 5:40:54 2:25:53 1:31:12 ( 7.76 Km/h ) CLUB CICLISTA PASCUAL BOLEA MUSEROS
945 2158 FELIX PEDRO CARRASCO   4:44:45 a 1:20:10 23.18 Km/h 4:44:09 2:02:42 1:05:30 ( 10.81 Km/h ) KARACOL SPORT PINTO
359 2159 DAMIÁN GASCÓN LLORENTE   4:05:43 a 0:41:07 26.86 Km/h 4:02:49 1:49:00 0:59:25 ( 11.92 Km/h ) C.C. GETAFE FUENLABRADA
1393 2163 JUAN MANUEL NAVARLAZ PEREZ DE IRIARTE   5:08:16 a 1:43:41 21.41 Km/h 5:03:40 2:24:22 1:07:26 ( 10.5 Km/h ) DONOSTI BERRI DONOSTIA
1053 2165 ALEX GARCIA MORQUECHO   4:50:42 a 1:26:06 22.7 Km/h 4:46:40 2:05:14 1:17:03 ( 9.19 Km/h ) ABANDO HEROS BILBAO
117 2169 MIGUEL MARTINEZ CANO   3:45:30 a 0:20:54 29.27 Km/h 3:43:53 1:39:57 0:55:02 ( 12.87 Km/h )   NOVELLANA
2057 2170 JAVI DOMINGUEZ ZALLOETXEBARRIA   6:01:57 a 2:37:21 18.24 Km/h 5:58:22 2:42:50 1:26:14 ( 8.21 Km/h )   AMOREBIETA
1098 2171 IKER DEL CANTO VIDAL   4:52:52 a 1:28:16 22.54 Km/h 4:48:28 1:49:06 1:00:31 ( 11.7 Km/h ) GRIMPEUR SANTANDER
1721 2174 EDUARDO LOPEZ DE HEREDIA ELIZONDO   5:27:24 a 2:02:49 20.16 Km/h 5:20:35 2:40:55 1:05:46 ( 10.77 Km/h ) ARABARRAK GD GACEO
1870 2175 RAUL VELASCO   5:37:16 a 2:12:41 19.57 Km/h 5:29:06 2:27:29 1:32:50 ( 7.63 Km/h ) MAJADAHONDA HOYO DE MANZANARES
1369 2179 JOÃO PEDRO COSTA   5:06:52 a 1:42:16 21.51 Km/h 5:06:06 2:03:35 1:33:23 ( 7.58 Km/h ) CLUBE DE CICLOTURISMO DE SANTO TIRSO AGRELA
893 2180 PEDRO MIGUEL GOMES   4:42:44 a 1:18:08 23.34 Km/h 4:41:59 2:00:14 1:09:15 ( 10.22 Km/h ) CLUBE DE CICLOTURISMO DE SANTO TIRSO REGUENGA
1317 2181 JOSÉ ROCHA   5:04:06 a 1:39:30 21.7 Km/h 5:03:21 2:00:14 1:29:24 ( 7.92 Km/h ) CLUBE CICLOTURISMO DE SANTO TIRSO AGRELA
537 2182 FERNANDO GOMEZ GOMEZ   4:18:50 a 0:54:14 25.5 Km/h 4:16:44 1:52:21 1:07:16 ( 10.53 Km/h ) SAGRA SPORT ILLESCAS
1120 2183 RODRIGO ALISEDA MONTERO   4:53:51 a 1:29:16 22.46 Km/h 4:48:01 2:15:15 1:04:52 ( 10.92 Km/h ) CC ESCURIALENSE MÓSTOLES
523 2184 JUAN CARLOS SÁNCHEZ GÓMEZ   4:17:44 a 0:53:09 25.61 Km/h 4:17:16 1:52:07 1:03:23 ( 11.17 Km/h ) MTB TIELMES VALDILECHA
2053 2185 DAVID GOMEZ LOMBARDO   6:00:50 a 2:36:14 18.29 Km/h 5:55:10 2:28:37 1:43:45 ( 6.82 Km/h )   BARCENILLA DE PIÉLAGOS
72 2186 SERGIO MENENDEZ ARGUELLES   3:41:01 a 0:16:26 29.86 Km/h 3:40:52 1:40:20 0:50:38 ( 13.99 Km/h ) BALMORI LLANES
1446 2190 JUAN UCEDA BARATAS   5:10:48 a 1:46:12 21.24 Km/h 5:07:59 2:21:12 1:13:51 ( 9.59 Km/h ) CC LA MORCUERA MIRAFLORES DE LA SIERRA
1773 2194 FRANCISCO LOPEZ CAMARENA   5:30:24 a 2:05:49 19.98 Km/h 5:24:38 2:27:33 1:19:49 ( 8.87 Km/h )   BARAKALDO
1132 2197 PEDRO VILLASANTE SAN ANDRES   4:55:01 a 1:30:25 22.37 Km/h 4:49:12 2:23:55 1:02:27 ( 11.34 Km/h )   BARAKALDO
1124 2198 ROBERT BELMONTE GÓMEZ   4:53:58 a 1:29:22 22.45 Km/h 4:47:13 2:20:15 1:05:02 ( 10.89 Km/h )   OURENSE
2011 2203 LORENA MARTIN F- 30 5:50:54 a 2:26:18 18.81 Km/h 5:49:52 2:22:05 1:26:56 ( 8.14 Km/h )   SABIÑANIGO
821 2205 JON BARQUIN DIEZ   4:39:02 a 1:14:26 23.65 Km/h 4:36:29 2:08:21 0:59:44 ( 11.85 Km/h )   ENTRAMBASAGUAS
1763 2206 DAVID EGIA LOPEZ DE ARREGU   5:30:07 a 2:05:31 19.99 Km/h 5:23:20 2:43:10 1:07:54 ( 10.43 Km/h ) ARATZ ALBENIZ
1744 2208 LUIS MIGUEL CORTES GIL   5:28:52 a 2:04:16 20.07 Km/h 5:23:15 2:30:26 1:08:27 ( 10.35 Km/h ) ERANDIOKO TXIRRINDULARI ELKARTEA BILBAO
328 2209 JOSE BUJAN GONZALEZ   4:03:20 a 0:38:44 27.12 Km/h 4:02:27 1:47:33 0:58:28 ( 12.11 Km/h ) ALONSO VILA DE NOIA OUTES
241 2210 CLAUDINO OUTON TRILLO   3:57:50 a 0:33:14 27.75 Km/h 3:57:00 1:45:06 0:58:40 ( 12.07 Km/h ) ALONSO VILA DE NOIA OUTES
741 2211 RICARDO GARCIA MENENDEZ   4:33:27 a 1:08:51 24.14 Km/h 4:28:25 2:04:31 1:00:45 ( 11.66 Km/h ) COMPLUTUM TRIATLON ALCALA DE HENARES
310 2212 MANUEL ANGEL LORENZANA ALEGRE   4:02:09 a 0:37:33 27.26 Km/h 3:55:03 1:54:39 0:54:31 ( 12.99 Km/h ) C C BERNESGA LEON
772 2214 IVAN GARCIA GUTIERREZ   4:36:15 a 1:11:40 23.89 Km/h 4:31:28 2:08:05 1:04:34 ( 10.97 Km/h ) DEPORTIVO AGUILARENSE ALBERTO FERNANDEZ AGUILAR DE CAMPOO
2050 2218 LUIS MANUEL AZQUETA CORRALES   6:00:26 a 2:35:51 18.31 Km/h 5:58:30 2:21:38 1:47:42 ( 6.57 Km/h ) ALESVES VILLAFRANCA
1756 2221 EDELMIRO IGLESIAS BERNARDEZ   5:29:42 a 2:05:06 20.02 Km/h 5:21:04 2:33:06 1:14:35 ( 9.49 Km/h ) MEIXUEIRO VIGO
910 2222 FRANCISCO LOPEZ MAYO   4:43:02 a 1:18:26 23.32 Km/h 4:37:30 2:17:18 0:50:41 ( 13.97 Km/h ) ESPARTINAS VILLANUEVA DEL ARISCAL
992 2223 ANDRES ECHALECU VILLANUEVA   4:47:30 a 1:22:54 22.96 Km/h 4:42:03 2:13:59 1:03:38 ( 11.13 Km/h ) CC OLITE PAMPLONA
2030 2224 JAVIER MARTIN PELAEZ   5:57:43 a 2:33:08 18.45 Km/h 5:56:06 2:34:01 1:24:28 ( 8.38 Km/h )   CORESES
2113 2226 SERGIO MIRANDA ROGER   6:17:59 a 2:53:24 17.46 Km/h 6:09:32 2:40:08 1:44:09 ( 6.8 Km/h )   VALLADOLID
1159 2227 DAVID AYALA ABAD   4:55:42 a 1:31:06 22.32 Km/h 4:52:23 2:12:01 1:12:35 ( 9.76 Km/h )   BURGOS
480 2229 ANGEL RAFAEL PEREZ CALVO   4:15:01 a 0:50:25 25.88 Km/h 4:14:09 1:47:22 1:01:20 ( 11.54 Km/h ) ENSIDESA AVILES
1170 2230 PABLO GONZÁLEZ CHARCÁN   4:56:09 a 1:31:34 22.29 Km/h 4:52:56 2:01:27 1:31:27 ( 7.74 Km/h )   BURGOS
704 2231 IVAN GARCIA LOPEZ   4:30:56 a 1:06:20 24.36 Km/h 4:28:32 2:05:08 0:56:01 ( 12.64 Km/h )   OYON
59 2232 MIGUEL BARRIENTOS DIEGO   3:39:55 a 0:15:20 30.01 Km/h 3:39:23 1:40:18 0:49:25 ( 14.33 Km/h ) MIROBRIGENSE CIUDAD RODRIGO
597 2233 JUAN PABLO CARRASCO CUELLO   4:23:55 a 0:59:20 25.01 Km/h 4:19:25 2:01:20 1:01:57 ( 11.43 Km/h ) AC CIEMPOZUELOS SAN MARTIN DE LA VEGA
779 2235 RUBÉN MANUEL SEGUÍN RAMOS   4:36:48 a 1:12:13 23.84 Km/h 4:36:24 1:58:16 1:14:16 ( 9.53 Km/h ) ANTELANO XINZO DE LIMIA
202 2236 SERGIO SIO FIGUEROA   3:55:47 a 0:31:11 27.99 Km/h 3:54:08 1:44:35 0:56:59 ( 12.43 Km/h ) C. C. MEIXOEIRO MOS
234 2238 GORKA ROMERO VALLEJO   3:57:38 a 0:33:02 27.77 Km/h 3:56:34 1:46:23 0:56:35 ( 12.52 Km/h ) MENDIKUTE ORDIZIA
1276 2239 MIKEL JAUREGUI   5:02:03 a 1:37:27 21.85 Km/h 5:00:48 2:13:12 1:15:23 ( 9.39 Km/h )   BEASIN
260 2240 JORGE GONZALEZ FERRO   3:58:58 a 0:34:22 27.62 Km/h 3:54:42 1:49:55 0:53:38 ( 13.2 Km/h ) ELT ELGOIBAR
1741 2242 IVAN SANCHEZ VALENTIN   5:28:48 a 2:04:12 20.07 Km/h 5:21:31 2:29:22 1:17:18 ( 9.16 Km/h )   PINTO
731 2245 ALBERTO MENDEZ   4:32:53 a 1:08:17 24.19 Km/h 4:31:33 2:00:31 1:06:17 ( 10.68 Km/h ) CCCAMBRE LA CORUÑA
1586 2247 IGOR TORNER ZABALA   5:18:23 a 1:53:47 20.73 Km/h 5:13:44 2:22:24 1:16:12 ( 9.29 Km/h ) GOIERRI K.E ZUMARRAGA
364 2248 FRANCISCO RUIZ HIDALGO   4:05:58 a 0:41:22 26.83 Km/h 4:04:04 1:46:12 0:59:52 ( 11.83 Km/h ) CLUB CICLISTA BENACAZON UMBRETE
855 2252 ANTONIO DE MIGUEL VILLADA   4:40:46 a 1:16:11 23.51 Km/h 4:37:13 2:04:07 1:01:35 ( 11.5 Km/h ) CLUB CICLISTA ESCURIALENSE SAN LORENZO DE EL ESCORIAL
895 2253 HELDER FILIPE COELHO   4:42:44 a 1:18:09 23.34 Km/h 4:42:03 2:01:10 1:09:16 ( 10.22 Km/h ) CLUBE CICLOTURISMO SANTO TIRSO REGUENGA
249 2255 JESUS MARI MERINO PABLO   3:58:16 a 0:33:40 27.7 Km/h 3:56:04 1:45:46 0:58:03 ( 12.2 Km/h ) PATRULLEROS NAJERA
1441 2256 FCO. JAVIER AGUILAR MUÑOZ   5:10:31 a 1:45:56 21.26 Km/h 5:03:45 2:22:15 1:11:32 ( 9.9 Km/h ) C.C. NAVAS DE ORO PEÑAFIEL
19 2258 JESÚS PRIETO MARTINEZ   3:32:13 a 0:07:37 31.1 Km/h 3:31:49 1:37:53 0:48:23 ( 14.64 Km/h ) COLMENAR VIEJO C. C. COLMENAR VIEJO
564 2262 GUILLERMO MORENO PERULERO   4:21:32 a 0:56:56 25.24 Km/h 4:20:02 1:58:10 1:00:51 ( 11.64 Km/h ) DEPORSABURUM-CLUB CONSUEGRA
95 2264 JOSE MARIA TAPETADO DIAZ-TENDERO   3:43:55 a 0:19:20 29.48 Km/h 3:42:30 1:40:49 0:52:09 ( 13.58 Km/h ) DEPORSABURUM-CLUB MADRIDEJOS
512 2265 AGUSTIN AROCENA   4:16:57 a 0:52:22 25.69 Km/h 4:16:40 1:48:26 1:08:09 ( 10.39 Km/h ) HTE HONDARRIBIA IRUN
585 2267 ORKATZ BEREBIDE LEKUONA   4:22:50 a 0:58:15 25.11 Km/h 4:18:43 2:05:39 0:55:25 ( 12.78 Km/h ) HONDARRIBIA TXIRRINDULARI ELKARTEA OIARTZUN
1316 2269 GREGORY GUIMARAES   5:04:05 a 1:39:30 21.7 Km/h 5:03:21 2:03:40 1:29:23 ( 7.92 Km/h ) CLUBE CICLOTURISMO SANTO TIRSO REGUENGA
1418 2270 EMILIO GONZALEZ SANTOS   5:09:37 a 1:45:02 21.32 Km/h 5:06:39 2:20:50 1:10:58 ( 9.98 Km/h ) LA MORCUERA SOTO DEL REAL
304 2271 LUIS MONTEJO GOMEZ   4:01:49 a 0:37:14 27.29 Km/h 3:59:39 1:46:57 1:01:46 ( 11.46 Km/h ) PATRULLEROS NAJERA
400 2272 JAVIER GOMEZ GOMEZ   4:08:37 a 0:44:01 26.55 Km/h 4:06:23 1:52:20 0:57:25 ( 12.33 Km/h ) SAGRA SPORT CEDILLO DEL CONDADO
1008 2273 CESAR ALONSO PASTOR   4:48:05 a 1:23:29 22.91 Km/h 4:42:21 2:11:07 1:12:10 ( 9.81 Km/h )   SEGOVIA
1238 2275 ENRIQUE GOMEZ GOMEZ   5:00:10 a 1:35:34 21.99 Km/h 4:57:48 2:06:01 1:08:33 ( 10.33 Km/h ) SAGRA SPORT MOSTOLES
738 2276 JOSE ANTONIO BARREIRO PAZ   4:33:21 a 1:08:45 24.15 Km/h 4:31:59 2:00:31 1:06:48 ( 10.6 Km/h ) CC CAMBRE CAEIRO CULLEREDO
2151 2277 GERARDO DÍAZ FERNÁNDEZ   6:41:16 a 3:16:40 16.45 Km/h 6:36:20 2:39:06 2:07:49 ( 5.54 Km/h )   EL VENDRELL
810 2278 ANDRES BAJATIERRA CASTRO   4:38:22 a 1:13:46 23.71 Km/h 4:35:54 2:03:12 1:02:55 ( 11.26 Km/h ) E.D LOURENZA MONDOÑEDO
97 2279 JESUS JAVIER NOVO SEIJAS   3:44:03 a 0:19:28 29.46 Km/h 3:43:14 1:40:44 0:53:34 ( 13.22 Km/h ) SIGLO XXI OVIEDO
341 2280 SERGIO GARCIA GUADIX   4:04:19 a 0:39:44 27.01 Km/h 4:02:16 1:50:40 0:57:58 ( 12.22 Km/h ) G. D. ALTAMIRA SANTANDER
503 2281 PABLO FERNANDEZ VEIGA   4:16:37 a 0:52:02 25.72 Km/h 4:12:50 1:58:32 0:50:38 ( 13.98 Km/h ) BICI O CON PONTEVEDRA
2078 2282 ADRIÁN MARQUÉS BEJARANO   6:05:43 a 2:41:07 18.05 Km/h 6:02:31 2:20:34 2:01:30 ( 5.83 Km/h )   GIJÓN
672 2287 JUAN JOSE ALCALDE PINO   4:29:21 a 1:04:45 24.5 Km/h 4:27:10 2:01:58 1:01:41 ( 11.48 Km/h ) ------------- BELORADO
1143 2289 ALBERTO LARA SANTOS   4:55:19 a 1:30:44 22.35 Km/h 4:49:44 2:16:06 1:07:58 ( 10.42 Km/h )   CIUDAD REAL
770 2291 ARCADIO DIAZ YAÑEZ   4:36:02 a 1:11:26 23.91 Km/h 4:35:34 1:56:01 1:18:52 ( 8.98 Km/h ) CANGAS DE ONIS CICLISMO CANGAS DE ONIS
1388 2292 IVÁN SUÁREZ PARADES   5:08:00 a 1:43:24 21.43 Km/h 5:03:59 2:37:56 1:03:49 ( 11.1 Km/h )   OVIEDO
454 2294 IÑIGO EALO ALKORTA   4:13:13 a 0:48:38 26.07 Km/h 4:12:05 1:43:49 1:12:30 ( 9.77 Km/h ) URGOZO IGORRE
1443 2296 ANTONIO SANZ YAGÜE   5:10:32 a 1:45:56 21.25 Km/h 5:03:45 2:22:16 1:11:32 ( 9.9 Km/h ) CC NAVAS DE ORO ARMUÑA
1020 2299 FRANCISCO LEBEÑA LÓPEZ   4:48:52 a 1:24:16 22.85 Km/h 4:44:17 2:09:22 1:07:40 ( 10.46 Km/h )   OVIEDO
120 2300 FRANCISCO JAVIER IBAÑEZ DE GAUNA   3:46:05 a 0:21:29 29.19 Km/h 3:44:01 1:42:07 0:55:50 ( 12.68 Km/h ) HTE HONDARRIBIA
15 2302 SERGIO NUÑEZ LOPEZ   3:31:37 a 0:07:01 31.19 Km/h 3:31:17 1:38:03 0:47:53 ( 14.79 Km/h ) TRIATLON ALBACETE ALBACETE
1867 2303 JOSÉ ÁNGEL GONZÁLEZ ROCHA   5:37:06 a 2:12:31 19.58 Km/h 5:29:31 2:41:00 1:10:45 ( 10.01 Km/h ) CC GONDOMAR GONDOMAR
2090 2304 ELADIO GARCIA RODRIGUEZ   6:10:00 a 2:45:24 17.84 Km/h 6:01:37 2:47:53 1:24:13 ( 8.41 Km/h ) MANZANILLO LUANCO
173 2305 RAFAEL ABRIL DONCEL   3:52:35 a 0:27:59 28.38 Km/h 3:51:41 1:44:38 0:56:42 ( 12.49 Km/h ) CLUB CICLISTA PALENCIA PALENCIA
2068 2306 ROBERTO SUÁREZ MEIJIDE   6:03:46 a 2:39:10 18.14 Km/h 5:56:07 2:41:29 1:35:36 ( 7.41 Km/h ) CC GONDOMAR GONDOMAR
1273 2307 JON AINGERU ELORZ ARTECHE   5:02:00 a 1:37:24 21.85 Km/h 4:57:53 2:16:53 1:15:32 ( 9.37 Km/h )   DIMA
1827 2308 FRANCISCO ANGEL RAMOS BUSTAMANTE   5:33:55 a 2:09:19 19.77 Km/h 5:26:42 2:28:30 1:26:09 ( 8.22 Km/h ) VALLECANO MADRID
1861 2309 ANTONIO RODRÍGUEZ GREGORES   5:36:49 a 2:12:14 19.6 Km/h 5:29:12 2:38:29 1:10:26 ( 10.05 Km/h ) CC GONDOMAR GONDOMAR
1990 2311 CONSTANTINO IGLESIAS FERNÁNDEZ   5:48:02 a 2:23:26 18.96 Km/h 5:40:27 2:41:24 1:19:46 ( 8.88 Km/h ) CC GONDOMAR GONDOMAR
2135 2314 JUAN CARLOS CUESTA SERRANO   6:26:04 a 3:01:28 17.1 Km/h 6:18:00 2:35:47 1:52:54 ( 6.27 Km/h ) URDULIZKO TROPELA BARAKALDO
579 2315 JUAN MANUEL VAZQUEZ VELASCO   4:22:37 a 0:58:01 25.13 Km/h 4:22:02 1:53:08 1:04:31 ( 10.98 Km/h )   ALDEAMAYOR DE SAN MARTIN
1929 2317 FERNANDO LOPEZ SANTOS   5:41:34 a 2:16:59 19.32 Km/h 5:35:55 2:23:08 1:29:40 ( 7.9 Km/h )   SANTA MARTA DE TORMES
841 2318 DAVID BERNARDO PASCUAL   4:39:46 a 1:15:10 23.59 Km/h 4:31:38 2:12:06 1:04:18 ( 11.01 Km/h )   SAN ANDRES DE RABANEDO
177 2321 UNAI PRO URIARTE   3:53:09 a 0:28:33 28.31 Km/h 3:50:02 1:46:09 0:53:35 ( 13.22 Km/h ) GALDAKAO GALDAKAO
1897 2322 FRANCISCO JAVIER LARROSA LAGOS   5:39:12 a 2:14:37 19.46 Km/h 5:35:07 2:13:49 1:13:34 ( 9.62 Km/h )   PINTO
593 2324 DANIEL ALVAREZ ALVAREZ   4:23:15 a 0:58:40 25.07 Km/h 4:19:28 1:59:18 0:56:25 ( 12.55 Km/h ) BICI O CON ARCADE
1711 2326 ANGEL SERRANO MARTINEZ   5:26:49 a 2:02:13 20.2 Km/h 5:22:49 2:14:39 1:20:52 ( 8.76 Km/h )   PINTO
1379 2328 JOSE MIGUEL BARRERAS CRESPO   5:07:12 a 1:42:36 21.48 Km/h 5:00:03 2:17:57 1:12:04 ( 9.83 Km/h ) LANESTOSA LANESTOSA
546 2329 IGNACIO CRISANTO ALONSO CEPA   4:19:26 a 0:54:51 25.44 Km/h 4:18:48 1:52:48 1:05:59 ( 10.73 Km/h ) CANGAS DE ONIS CICLISMO CANGAS DE ONIS
2149 2330 LLUIS PALLARES NAVARRO   6:36:38 a 3:12:02 16.64 Km/h 6:28:07 2:58:31 1:34:01 ( 7.53 Km/h ) C.M.LAPEDRERA CASTELLBELL I EL VILAR
62 2331 LUIS IGNACIO MARTIN RUBIO   3:40:05 a 0:15:30 29.99 Km/h 3:39:28 1:40:17 0:49:34 ( 14.28 Km/h ) MIROBRIGENSE CIUDAD RODRIGO
479 2332 IGNACIO NICOLARENA DUINAT   4:14:57 a 0:50:22 25.89 Km/h 4:12:42 1:52:36 0:58:49 ( 12.04 Km/h ) HONDARRIBIKO TXIRRINDULARI ELKARTEA HONDARRIBIA
681 2333 JUAN JOSÉ GIMÉNEZ MINGARRO   4:29:38 a 1:05:02 24.48 Km/h 4:27:16 1:57:17 1:03:21 ( 11.18 Km/h ) P. CICLISTA EDELWEISS SABIÑÁNIGO
243 2334 VICTORIANO CALZADA PLAZA   3:57:55 a 0:33:19 27.74 Km/h 3:57:12 1:48:48 0:54:23 ( 13.02 Km/h ) MIROBRIGENSE CIUDAD RODRIGO
702 2336 HORACIO LOPEZ GRANADOS   4:30:39 a 1:06:04 24.39 Km/h 4:28:52 1:53:20 1:02:51 ( 11.27 Km/h ) XIXON 2000 GIJÓN
505 2337 GUILLERMO LAGUNA HERRERA   4:16:48 a 0:52:13 25.7 Km/h 4:16:30 1:46:44 1:10:01 ( 10.11 Km/h ) PC PEÑAFIEL PEÑAFIEL
798 2341 EDUARDO GONZALO MARTINEZ   4:37:54 a 1:13:19 23.75 Km/h 4:34:54 2:06:51 1:04:59 ( 10.9 Km/h )   ORUSCO
2072 2345 SANTIAGO EZAMA TABOADA   6:04:51 a 2:40:15 18.09 Km/h 5:57:15 2:44:30 1:36:20 ( 7.35 Km/h ) SANTURTZIDO MENDIZ SANTURTZI
2015 2346 MIGUEL ANGEL MURIEL CANO   5:52:55 a 2:28:19 18.7 Km/h 5:45:00 2:39:18 1:20:51 ( 8.76 Km/h )   BILBAO
1820 2348 VICENTE LERA GOMEZ   5:33:08 a 2:08:33 19.81 Km/h 5:25:14 2:37:59 1:06:11 ( 10.7 Km/h )   BARAKALDO
1854 2350 LUIS ANTONIO OTERO GARCÍA   5:35:59 a 2:11:24 19.64 Km/h 5:29:44 2:26:36 1:15:38 ( 9.36 Km/h ) PACO ÇMANCEBO MADRID
1220 2351 ANTONIO BONILLA GONZÁLEZ   4:58:49 a 1:34:13 22.09 Km/h 4:51:47 2:19:58 1:02:44 ( 11.29 Km/h ) CLUB CICLISTA NIEVES PARLA
1858 2352 ALBERTO AGUIRRE ITURRIA   5:36:09 a 2:11:34 19.63 Km/h 5:34:08 2:13:09 1:28:32 ( 8 Km/h ) GURE TXOKOA ETXALAR
1884 2354 JOSE ANGEL MARTINEZ ALVAREZ   5:38:31 a 2:13:56 19.5 Km/h 5:29:52 2:33:09 1:15:19 ( 9.4 Km/h ) TEIS VIGO
937 2356 JESUS ALONSO DA SILVA   4:44:24 a 1:19:49 23.21 Km/h 4:37:26 2:07:01 1:04:44 ( 10.94 Km/h ) BICI-OSOS RIAS BAIXAS TUI
1096 2357 ANDOITZ GORROCHATEGUI GARATE   4:52:48 a 1:28:12 22.54 Km/h 4:48:09 2:21:14 0:51:19 ( 13.8 Km/h ) GOIERRI ZUMARRAGA
201 2358 ENRIQUE PANDO DE LA HOZ   3:55:39 a 0:31:04 28.01 Km/h 3:55:15 1:40:15 1:05:13 ( 10.86 Km/h ) CC COLMENAR VIEJO GUADALIX DE LA SIERRA
1921 2359 RICARDO FERNANDEZ OTERO   5:41:26 a 2:16:50 19.33 Km/h 5:32:49 2:33:10 1:18:14 ( 9.05 Km/h ) TEIS VIGO
2013 2360 MANUEL CORTÉS GÓMEZ   5:51:42 a 2:27:06 18.77 Km/h 5:51:07 2:15:42 1:46:42 ( 6.64 Km/h ) MTB TIELMES TIELMES
118 2361 ANGELO ENCINAS GUTIERREZ   3:45:37 a 0:21:01 29.25 Km/h 3:43:28 1:40:29 0:55:16 ( 12.81 Km/h ) SAGRA SPORT PANTOJA
530 2362 MIGUEL ANGEL MERINO RUIZ   4:18:24 a 0:53:49 25.54 Km/h 4:10:54 2:02:55 0:54:33 ( 12.98 Km/h ) JUAN CARLOS MARTIN ALOVERA
1697 2363 MIKEL ANDER OKARIZ ORMAETXEA   5:25:37 a 2:01:01 20.27 Km/h 5:19:11 2:30:01 1:02:54 ( 11.26 Km/h ) - ESTELLA-LIZARRA
1192 2364 EMILIO ORELLANA TIRADO   4:57:26 a 1:32:50 22.19 Km/h 4:50:25 2:19:58 1:01:18 ( 11.55 Km/h ) NIEVES TORREJON DE VELASCO
1527 2365 MIGUEL GOMEZ VAQUERO   5:15:01 a 1:50:25 20.95 Km/h 5:13:46 2:00:27 1:18:48 ( 8.99 Km/h ) MIRIBILLA BTT BILBAO
1398 2366 PABLO DIAZ ALVAREZ   5:08:28 a 1:43:53 21.4 Km/h 5:05:42 2:18:22 1:04:31 ( 10.98 Km/h ) IURRETA TE IURRETA
12 2367 GAIZKA ZUBELDIA CURIEL   3:31:12 a 0:06:36 31.25 Km/h 3:31:05 1:37:38 0:47:32 ( 14.9 Km/h ) GOIHERRI BALIARRAIN
1329 2368 RUBEN ALBERDI URANGA   5:04:47 a 1:40:11 21.66 Km/h 5:01:57 2:22:09 1:08:20 ( 10.36 Km/h ) ZESTOA ZESTOA
1072 2369 JOSU LOYARTE BARREROS   4:51:44 a 1:27:08 22.62 Km/h 4:46:29 2:19:01 0:57:36 ( 12.3 Km/h ) TOTZI TEAM ORDIZIA
1184 2370 IVAN CARBALLEIRA RODRIGUEZ   4:56:47 a 1:32:12 22.24 Km/h 4:55:50 2:03:20 1:21:05 ( 8.73 Km/h ) SANTA MARTA ORTIGUEIRA A BARCALA-CAMBRE
73 2372 IKER RAZKIN PETRIATI   3:41:04 a 0:16:28 29.86 Km/h 3:40:46 1:40:08 0:52:04 ( 13.6 Km/h ) ARALAR CLUB CICLISTA ARBIZU
1541 2374 JAVIER RODRÍGUEZ SÁNCHEZ   5:16:13 a 1:51:37 20.87 Km/h 5:12:48 2:10:28 1:26:31 ( 8.18 Km/h ) CD POZUELO LOS TIGRES TRIAVIP MADRID
677 2376 ALFREDO ANDRÉS ANTÓN   4:29:25 a 1:04:50 24.5 Km/h 4:26:16 2:01:00 1:07:00 ( 10.57 Km/h ) TEAM SENDEROS FUENLABRADA
1144 2378 ANTONIO ROO GÓMEZ   4:55:22 a 1:30:47 22.35 Km/h 4:52:56 2:03:33 1:16:49 ( 9.22 Km/h ) P.C- NOELA NOIA
504 2379 PABLO MARTIN RUIZ   4:16:40 a 0:52:05 25.71 Km/h 4:11:48 1:57:18 1:02:56 ( 11.25 Km/h ) COMPLUTUM TRIATLON ALCALA DE HENARES
982 2380 JOSÉ MARÍA CATALINA DE LA PEÑA   4:46:46 a 1:22:10 23.02 Km/h 4:43:38 2:09:17 1:08:03 ( 10.4 Km/h ) TEAM SENDEROS BERLANGA DE DUERO
1681 2381 ANGEL FERNANDEZ FERNANDEZ   5:24:40 a 2:00:04 20.33 Km/h 5:16:23 2:31:20 1:09:55 ( 10.13 Km/h ) MINEROFABRIL TRAPAGARAN
1156 2383 ARITZ ONA SÁEZ DE IBARRA   4:55:36 a 1:31:00 22.33 Km/h 4:48:31 2:20:09 1:06:12 ( 10.7 Km/h ) VITORIA-GASTEIZ VITORIA-GASTEIZ
41 2384 RUBEN ZABALETA APAOLAZA   3:36:42 a 0:12:06 30.46 Km/h 3:36:39 1:38:31 0:54:35 ( 12.97 Km/h ) ELKARTU NAHI ZEGAMA
650 2385 JUAN MIGUEL ARRIBAS BARROSO   4:27:33 a 1:02:57 24.67 Km/h 4:24:06 2:05:06 0:55:11 ( 12.83 Km/h ) CD POZUELO LOS TIGRES TRIAVIP SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
676 2386 RUBEN PEÑARANDA ESTEBAN   4:29:25 a 1:04:50 24.5 Km/h 4:26:18 2:03:55 1:02:54 ( 11.26 Km/h ) TEAM SENDEROS QUINTANAS DE GORMAZ
873 2387 LAUREANO BUGALLO LOPE   4:41:53 a 1:17:17 23.41 Km/h 4:39:31 2:02:31 1:08:24 ( 10.35 Km/h ) P,C,NOELA NOIA
379 2389 MANUEL PANTOJA CASERO   4:06:56 a 0:42:20 26.73 Km/h 4:04:55 1:54:31 0:55:45 ( 12.7 Km/h ) SAGRA SPORT BARGAS
1294 2390 IGNACIO PESQUERA GUTIERREZ   5:02:32 a 1:37:56 21.82 Km/h 4:58:05 2:15:23 1:12:40 ( 9.74 Km/h ) CLUB CICLISTA VILLALPANDO GIJON
387 2391 DAVID ARRIBAS BARROSO   4:07:18 a 0:42:42 26.69 Km/h 4:05:20 1:52:54 0:54:46 ( 12.93 Km/h ) CD POZUELO LOS TIGRES TRIAVIP SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
1075 2392 JOSE ANGEL NÚÑEZ HERMO   4:51:55 a 1:27:19 22.61 Km/h 4:49:36 2:02:52 1:14:34 ( 9.5 Km/h ) P.C.NOELA NOIA
1725 2394 IBAN FERNANDEZ FERNANDEZ   5:27:39 a 2:03:03 20.14 Km/h 5:19:23 2:31:08 1:12:52 ( 9.72 Km/h ) AREA 51 ARAMAIO
1534 2395 JOKIN ARTETXE SAN MARTIN   5:15:19 a 1:50:43 20.93 Km/h 5:08:36 2:26:04 1:09:15 ( 10.23 Km/h )   ARROA- BEHEA (ZESTOA)
1110 2398 RUBEN CARRASCOSA DE MINGO   4:53:21 a 1:28:46 22.5 Km/h 4:48:23 2:08:14 1:17:29 ( 9.14 Km/h ) COMPLUTUM TRIATLON ALCALA DE HENARES
632 2399 ROBERTO BALLESTEROS MARIA   4:26:38 a 1:02:02 24.75 Km/h 4:24:27 1:53:48 1:07:11 ( 10.54 Km/h ) SAGRA SPORT NUMANCIA DE LA SAGRA
170 2401 ION ERRAMUN VIDAURRE OLASCOAGA   3:52:10 a 0:27:35 28.43 Km/h 3:50:02 1:43:36 0:56:51 ( 12.45 Km/h ) HTE HONDARRIBIA
365 2405 FRANCISCO JAVIER MIRANDA CAMBLOR   4:06:04 a 0:41:28 26.82 Km/h 4:04:00 1:49:57 0:59:45 ( 11.85 Km/h ) GRUPO CICLOTURISTA NAVIEGO NAVIA
642 2406 PABLO GUZMÁN MADRIDANO   4:27:08 a 1:02:32 24.71 Km/h 4:24:44 1:52:22 1:07:35 ( 10.48 Km/h ) SAGRA SPORT YUNCOS
476 2407 PEDRO MERINO RUIZ   4:14:28 a 0:49:53 25.94 Km/h 4:06:59   1:18:10 ( 9.06 Km/h ) JUAN CARLOS MARTIN ALOVERA
431 2409 ANGEL GONZALEZ LOPEZ   4:11:08 a 0:46:33 26.28 Km/h 4:09:01 1:50:54 1:02:15 ( 11.37 Km/h ) SAGRASPORT YUNCOS
164 2410 F.MANUEL CANO VILLEGAS   3:51:48 a 0:27:12 28.47 Km/h 3:50:59 1:45:09 0:52:36 ( 13.46 Km/h ) ALCALAINA P.C. ALCALA LA REAL
336 2411 RAMON RODRIGUEZ FIERRO   4:04:01 a 0:39:25 27.05 Km/h 4:02:20 1:48:39 0:58:17 ( 12.15 Km/h ) XIXON2000 GIJON
912 2412 CARLOS GALINDO PARRILLA   4:43:09 a 1:18:33 23.31 Km/h 4:41:35 1:57:39 1:10:23 ( 10.06 Km/h )   PUZOL
413 2414 JACOBO CARLOS GOAS JUL   4:09:52 a 0:45:17 26.41 Km/h 4:06:02 1:56:21 0:57:00 ( 12.42 Km/h ) CLUB CICLISTA MILAGROSA LUGO
1094 2415 JOSE MARINO GONZALEZ ARTIME   4:52:44 a 1:28:09 22.55 Km/h 4:49:03 2:17:38 0:59:17 ( 11.94 Km/h ) GCT. SAN AGUSTIN AVILES
414 2416 PABLO GONZALEZ MENDEZ   4:09:52 a 0:45:17 26.41 Km/h 4:06:06 1:54:56 0:57:00 ( 12.42 Km/h ) CLUB CICLISTA MILAGROSA LUGO
1153 2418 FRANCISCO JOSE LOPEZ DIAZ   4:55:32 a 1:30:57 22.33 Km/h 4:51:43 2:15:25 1:12:48 ( 9.73 Km/h ) CLUB CICLISTA MILAGROSA LUGO
1708 2419 JUAN CARLOS NUÑEZ GINZO   5:26:39 a 2:02:04 20.21 Km/h 5:22:48 2:24:51 1:28:37 ( 7.99 Km/h ) CLUB CICLISTA MILAGROSA LUGO
204 2420 DANIEL MONTES ORNIA   3:55:54 a 0:31:18 27.98 Km/h 3:54:01 1:45:04 0:52:14 ( 13.56 Km/h ) BICIS JUAN SIERO
230 2421 ALFREDO BAILO BERDOR   3:57:32 a 0:32:56 27.79 Km/h 3:55:45 1:48:06 0:53:48 ( 13.16 Km/h ) CLUB CICLISTA LUIS BAILO BIOTA
1011 2422 JAVIER BAILO BERDOR   4:48:14 a 1:23:38 22.9 Km/h 4:46:27 1:57:49 1:19:29 ( 8.91 Km/h ) CLUB CICLISTA LUIS BAILO BIOTA
104 2423 MARIO MONREAL MUÑOZ   3:44:26 a 0:19:50 29.41 Km/h 3:42:20 1:40:31 0:54:05 ( 13.09 Km/h ) SAGRASPORT UGENA
782 2424 NICOLAS AMOR VEIGA   4:36:51 a 1:12:15 23.84 Km/h 4:35:29 2:00:33 1:10:14 ( 10.08 Km/h ) C.C. CAMBRE-CAEIRO BERGONDO
1281 2425 ALEX RODRIGUEZ URQUIAGA   5:02:07 a 1:37:31 21.85 Km/h 5:00:55 2:07:53 1:13:51 ( 9.59 Km/h )   DURANGO
1864 2428 RICARDO NIÑO CORRAL   5:36:56 a 2:12:21 19.59 Km/h 5:29:01 2:37:59 1:09:59 ( 10.12 Km/h )   BARAKALDO
1951 2432 OLIVIA DOMINGUEZ F- 26 5:43:32 a 2:18:57 19.21 Km/h 5:38:30 2:37:51 1:19:29 ( 8.91 Km/h )   CIUDAD RODRIGO
1949 2433 JOSE MANUEL HERNANDEZ   5:43:30 a 2:18:54 19.21 Km/h 5:38:26 2:37:50 1:19:27 ( 8.91 Km/h )   CIUDAD RODRIGO
131 2434 FERNANDO CARBALLOFUENTES   3:48:16 a 0:23:40 28.92 Km/h 3:47:44 1:41:44 0:56:02 ( 12.64 Km/h ) ELORRIO BANAN BANAN SODUPE-GUEÑES
392 2435 MANUEL SOUTELO   4:07:57 a 0:43:21 26.62 Km/h 4:06:33 1:49:08 1:02:09 ( 11.39 Km/h ) CC VERIN VERIN
801 2436 FRANCISCO MATEO HARO BEECK   4:37:59 a 1:13:23 23.74 Km/h 4:37:08 1:55:28 1:20:30 ( 8.8 Km/h ) CANGAS DE ONIS CICLISMO ARRIONDAS
1521 2438 JUAN CARLOS VERANO GOMEZ   5:14:48 a 1:50:13 20.97 Km/h 5:06:34 2:20:22 1:18:08 ( 9.06 Km/h ) PC LOLO SANROMA ALMAGRO
463 2439 IÑIGO CORDAL IBARGUREN   4:13:39 a 0:49:03 26.02 Km/h 4:11:22 1:51:54 0:57:12 ( 12.38 Km/h ) HTE HONDARRIBI
477 2440 CARLOS SANCHEZ HERGUEDAS   4:14:39 a 0:50:03 25.92 Km/h 4:09:45 1:57:11 1:00:19 ( 11.74 Km/h ) COMPLUTUM TRIATLON ALCALA DE HENARES
105 2441 DAVID LÓPEZ ZAMORANO   3:44:28 a 0:19:52 29.4 Km/h 3:43:52 1:39:46 0:57:31 ( 12.31 Km/h ) FRANCISCO MANCEBO C.D NAVALUENGA
316 2442 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ APARICIO   4:02:45 a 0:38:10 27.19 Km/h 4:00:15 1:44:07 1:06:52 ( 10.59 Km/h ) UNIVERSITARIO VALLADOLID VALLADOLID
718 2443 ISRAEL SAZ DE OLMOS   4:31:50 a 1:07:14 24.28 Km/h 4:29:16 2:00:03 1:07:16 ( 10.53 Km/h ) GRUPO CICLISTA UNIVERSITARIO VALLADOLID VALLADOLID
91 2444 RAFAEL SIMÓN MORAL   3:43:26 a 0:18:50 29.54 Km/h 3:40:58 1:40:45 0:52:59 ( 13.36 Km/h ) UNIVERSIDAD VALLADOLID VALLADOLID
1245 2445 OIER IRAZABAL GARCIANDIA   5:00:17 a 1:35:41 21.98 Km/h 4:54:25 2:19:13 1:04:07 ( 11.04 Km/h ) ELGOIBARKO LAGUN TALDEA ELGOIBAR
224 2446 LUIS MIR FAGOAGA   3:57:11 a 0:32:35 27.83 Km/h 3:55:10 1:44:36 0:56:43 ( 12.48 Km/h ) GURE TXOKOA BERA
1550 2447 ALVARO MARTINEZ MARCOS   5:16:45 a 1:52:09 20.84 Km/h 5:10:21 2:26:41 1:01:27 ( 11.52 Km/h ) TECUESTA MADRID
689 2448 FERNANDO EGIDO   4:29:51 a 1:05:15 24.46 Km/h 4:28:02 1:50:39 1:20:48 ( 8.76 Km/h ) PEÑA CICLISTA VILLENENSE VILLENA
557 2449 JOSÉ PORTILLO RODRIGUEZ   4:21:08 a 0:56:33 25.27 Km/h 4:18:10 1:56:45 0:56:04 ( 12.63 Km/h ) CLUB CICLISTA BENACAZÓN BENACAZÓN
1354 2450 MARIO DE LA VEGA CORBELLA   5:06:08 a 1:41:32 21.56 Km/h 5:04:54 2:07:31 1:17:51 ( 9.1 Km/h )   DURANGO
506 2451 PEDRO MANZANARES PERLADO   4:16:49 a 0:52:13 25.7 Km/h 4:14:52 1:52:57 1:03:06 ( 11.22 Km/h )   MADRID
217 2453 JOSE PABLO CALLEJA JIMENEZ   3:56:33 a 0:31:57 27.9 Km/h 3:52:56 1:49:35 0:51:12 ( 13.83 Km/h )   GIJON
1244 2454 ION IRAZABAL GARCIANDIA   5:00:16 a 1:35:41 21.98 Km/h 4:54:25 2:19:12 1:04:07 ( 11.04 Km/h ) ELGOIBARKO LAGUN TALDEA ELGOIBAR
671 2455 JOSÉ GARRIDO MARTIN   4:29:16 a 1:04:41 24.51 Km/h 4:26:20 1:54:50 1:06:24 ( 10.66 Km/h ) CLUB CICLISTA BENACAZÓN MRG BENACAZÓN
482 2456 PEDRO ALVAREZ FUEYO   4:15:05 a 0:50:29 25.87 Km/h 4:14:11 1:51:36 1:06:03 ( 10.72 Km/h ) CENTRO ASTURIANO SIERO
1346 2457 PABLO SANCHEZ MARTINEZ   5:05:51 a 1:41:15 21.58 Km/h 5:01:33 2:07:34 1:14:21 ( 9.52 Km/h ) TRIATLON AGUAVERDE SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
1146 2458 ÓSCAR ROMERO FERNÁNDEZ   4:55:26 a 1:30:51 22.34 Km/h 4:52:15 1:58:20 1:29:47 ( 7.89 Km/h ) CLUB CICLISTA BENACAZÓN MRG BENACAZÓN
674 2461 JOSE ANTONIO FERNANDEZ ALVAREZ   4:29:23 a 1:04:47 24.5 Km/h 4:28:50 1:56:03 1:13:53 ( 9.58 Km/h ) CANGAS DE ONIS CICLISMO CANGAS DE ONIS
1502 2462 AITOR NAVARRO   5:13:51 a 1:49:15 21.03 Km/h 5:11:37 2:19:50 1:14:49 ( 9.46 Km/h )   BARAKALDO
216 2463 ALBERTO FERNANDEZ CLARO   3:56:32 a 0:31:57 27.9 Km/h 3:52:56 1:49:35 0:51:12 ( 13.83 Km/h )   POZUELO DE ALARCÓN
1908 2464 ALBERTO GOMEZ MEDIAVILLA   5:40:13 a 2:15:37 19.4 Km/h 5:35:46 2:27:44 1:24:23 ( 8.39 Km/h )   EIBAR
2034 2467 ROBERTO SANZ FERNANDEZ   5:58:10 a 2:33:34 18.43 Km/h 5:53:14 2:34:33 1:33:04 ( 7.61 Km/h ) PEÑA CICLISTA LOS SESENTA ALCALA DE HENARES
1497 2468 ARKAITZ ALDAY AIZPURU   5:13:44 a 1:49:09 21.04 Km/h 5:06:19 2:28:26 0:57:29 ( 12.32 Km/h ) S.C BILBAINA BILBAO
1634 2469 IVAN ALDAY ESPARZA   5:21:14 a 1:56:38 20.55 Km/h 5:13:52 2:28:30 1:04:59 ( 10.9 Km/h ) S.C.BILBAINA BILBAO
65 2470 URKO MAZORRIAGA LAZPITA   3:40:13 a 0:15:37 29.97 Km/h 3:40:09 1:39:34 0:53:20 ( 13.28 Km/h ) ELORRIOKO TXIRRINDULARI ELKARTEA DURANGO
1397 2472 AITOR ARANA AGUIRRE   5:08:25 a 1:43:50 21.4 Km/h 5:08:15 2:04:30 1:30:50 ( 7.79 Km/h ) ABADIÑO TXIRRINDULARIAK ABADIANO
1839 2476 AITOR MARTINEZ TELLERIA   5:34:35 a 2:09:59 19.73 Km/h 5:30:10 2:27:29 1:18:48 ( 8.99 Km/h )   GARAI
1107 2477 ALEJANDRO GONZALEZ BERNAL   4:53:15 a 1:28:39 22.51 Km/h 4:46:22 2:08:27 1:12:55 ( 9.71 Km/h ) PEÑA CICLISTA AGUIÓN TINEO
23 2478 MIGUEL ANGEL GARNACHO AYUSO   3:34:10 a 0:09:35 30.82 Km/h 3:34:02 1:37:24 0:50:25 ( 14.04 Km/h ) C.T.DIABLILLOS DE RIVAS VILLAREJO DE SALVANES
1088 2479 JAIME OLZA MORENO   4:52:26 a 1:27:50 22.57 Km/h 4:45:25 2:10:58 1:12:40 ( 9.74 Km/h )   PAMPLONA
1501 2481 ERNESTO CALLES CASTRO   5:13:50 a 1:49:15 21.03 Km/h 5:06:15 2:23:36 1:05:52 ( 10.75 Km/h )   CANDELARIO
1343 2483 MIKEL LIZARRALDE URRUTIA   5:05:48 a 1:41:13 21.58 Km/h 5:01:36 2:13:09 1:13:17 ( 9.66 Km/h ) ABADIÑO ARRASATE
2142 2485 DANIEL BARRIO GUINALDO   6:29:31 a 3:04:56 16.94 Km/h 6:24:51 2:45:32 1:33:44 ( 7.55 Km/h ) CD 42195.ES VITORIA
1896 2486 FERNANDO (VIZCAYA) MARTINEZ GONZALEZ   5:39:12 a 2:14:36 19.46 Km/h 5:33:12 2:25:22 1:20:04 ( 8.84 Km/h ) SOCIEDAD CILCISTA SODUPE BARACALDO
1362 2487 MIGUEL ANGEL CABRERA SOPEÑA   5:06:30 a 1:41:54 21.53 Km/h 4:58:57 2:21:51 1:10:54 ( 9.99 Km/h ) CLUB CICLISTA SEGUNTINO SIGÜENZA
64 2488 DAVID GARCIA FERNANDEZ   3:40:09 a 0:15:33 29.98 Km/h 3:39:33 1:40:11 0:49:53 ( 14.2 Km/h ) CC VALLECANO MADRID
182 2489 CARLOS MANUEL PINTO CERQUEIRA   3:53:47 a 0:29:11 28.23 Km/h 3:53:25 1:43:39 0:57:54 ( 12.23 Km/h ) GUIA BIKE GOMDOMAR MAIA
1450 2490 BORJA GARCIA QUINTANA   5:10:58 a 1:46:22 21.22 Km/h 5:09:54 2:07:06 1:13:18 ( 9.66 Km/h )   MORCIN
351 2493 MANUEL RODRIGUES   4:04:50 a 0:40:15 26.96 Km/h 4:04:26 1:45:10 1:04:37 ( 10.96 Km/h ) GUIABIKE GONDOMAR PORTUGAL
1988 2494 ALEXADER ARAMBALZA   5:47:56 a 2:23:21 18.97 Km/h 5:41:32 2:36:17 1:21:10 ( 8.72 Km/h )   LAS ARENAS
461 2495 JOSÉ CARLOS BARBOSA LEITE   4:13:27 a 0:48:52 26.04 Km/h 4:13:06 1:49:49 1:04:25 ( 10.99 Km/h ) GUIA BIKE MAIA
583 2496 RAMIRO MOREIRA COELHO   4:22:49 a 0:58:13 25.11 Km/h 4:22:28 1:53:49 1:11:18 ( 9.93 Km/h ) GUIA BIKE - GONDOMAR MAIA
473 2498 ANTÓNIO DOMINGOS SILVA FERNANDES   4:14:18 a 0:49:43 25.95 Km/h 4:13:52 1:50:08 1:05:12 ( 10.86 Km/h ) GUIA BIKE STª MARIA AVIOSO
167 2499 ANTÓNIO FERNANDO LIMA MONTEIRO MARQUES   3:51:57 a 0:27:21 28.46 Km/h 3:51:34 1:43:19 0:56:40 ( 12.5 Km/h ) GUIA BIKE ERMESINDE
1901 2502 DAVID GONZÁLEZ   5:39:23 a 2:14:47 19.45 Km/h 5:33:10 2:35:38 1:12:26 ( 9.77 Km/h )   OVIEDO
1428 2503 ENRIKE GARCIA ALZORRIZ   5:10:01 a 1:45:26 21.29 Km/h 5:04:14 1:58:01 1:02:23 ( 11.35 Km/h )   MONREAL
1085 2504 ERNESTO ARTARAZ MIÑÓN   4:52:22 a 1:27:46 22.58 Km/h 4:46:55 2:13:49 1:11:58 ( 9.84 Km/h ) EXTREME ZORNOTZA ANOREBIETA
1460 2505 HÉCTOR LORENZO VALLE   5:11:56 a 1:47:21 21.16 Km/h 5:11:03 2:32:43 1:06:15 ( 10.69 Km/h ) CLUB CICLISTA BURELA FOZ
325 2507 JUAN JOSE COSTAS LORENZO   4:03:10 a 0:38:34 27.14 Km/h 4:01:27 1:46:01 0:59:40 ( 11.87 Km/h ) BOSSBIKE GINEBRA
622 2511 CLAUDIO SEVARES BUSTAMANTE   4:26:01 a 1:01:25 24.81 Km/h 4:18:36 2:03:34 0:58:45 ( 12.05 Km/h ) CLUB CICLISTA COMILLAS SAN VICENTE DE LA BARQUERA
1872 2512 FERNANDO PEREZ FORTUNA   5:37:19 a 2:12:44 19.57 Km/h 5:31:04 2:32:55 1:17:21 ( 9.15 Km/h ) BERRIZ BIZIKLETARI ELKARTEA ZALDIBAR
1263 2513 LUIS PÉREZ GUERRA   5:01:22 a 1:36:46 21.9 Km/h 5:00:17 2:04:55 1:05:57 ( 10.74 Km/h ) CC ALCOBENDAS MADRID
953 2514 JESUS MARIA LOPEZ-BRIÑAS GARCIA   4:45:37 a 1:21:01 23.11 Km/h 4:37:31 2:17:23 1:02:17 ( 11.37 Km/h ) HARENSE HARO
272 2515 JORGE CAYETANO LACALLE   3:59:39 a 0:35:03 27.54 Km/h 3:59:26 1:40:31 1:05:42 ( 10.78 Km/h ) SALTAMONTES ESTELLA
1703 2516 EVA PÉREZ ROMERO F- 19 5:26:08 a 2:01:33 20.24 Km/h 5:25:05 2:12:14 1:29:28 ( 7.91 Km/h ) CC ALCOBENDAS MADRID
956 2517 JOSE ANTONIO HERNANDO ZANZA   4:45:41 a 1:21:05 23.1 Km/h 4:37:39 2:17:24 1:02:21 ( 11.36 Km/h ) HARENSE HARO
94 2520 GORKA LOZANO AROSTEGI   3:43:48 a 0:19:12 29.49 Km/h 3:43:42 1:40:04 0:53:31 ( 13.23 Km/h )   ZEGAMA
636 2524 CIRILO DAVILA GARCIA   4:26:56 a 1:02:20 24.73 Km/h 4:26:15 1:55:45 1:07:15 ( 10.53 Km/h ) GALDAKAO T.E. GALDAKAO
322 2525 JOSEBA ZABALETA MUJIKA   4:03:01 a 0:38:26 27.16 Km/h 4:02:32 1:43:34 1:03:52 ( 11.09 Km/h ) GOIERRI SEGURA
259 2526 DAVID CORRAL ROTELLA   3:58:53 a 0:34:17 27.63 Km/h 3:55:11 1:44:22 0:59:51 ( 11.83 Km/h ) VILLARCAYO SAMA DE LANGREO
354 2528 ARITZ ARRIETA AZURMENDI   4:05:20 a 0:40:44 26.9 Km/h 4:05:14 1:44:54 1:01:34 ( 11.5 Km/h )   ZEGAMA
280 2531 JOSE HERRANZ MONTES   4:00:01 a 0:35:25 27.5 Km/h 3:58:11 1:45:18 1:00:50 ( 11.64 Km/h ) C.D.ROBLEDO TORRECABALLEROS
1402 2532 MIGUEL GONZALO MINGUELA   5:08:42 a 1:44:07 21.38 Km/h 5:08:05 2:07:40 1:28:11 ( 8.03 Km/h )   LAS ROZAS
32 2533 DAVID HERRERO SAN FRUTOS   3:35:32 a 0:10:57 30.62 Km/h 3:32:27 1:40:57 0:45:04 ( 15.71 Km/h )   PALAZUELOS DE ERESMA
868 2534 ALEX GAUNA MAGUREGUI   4:41:34 a 1:16:58 23.44 Km/h 4:40:42 1:49:48 1:02:42 ( 11.29 Km/h ) HEROS ABANDO SODUPE
1302 2535 JULIÁN BARRERO MARCOS   5:03:12 a 1:38:36 21.77 Km/h 5:01:09 2:13:52 1:13:40 ( 9.61 Km/h ) CLUB CICLISTA SEGUNTINO SIGÜENZA
1735 2536 UNÁI ECHANOBE   5:28:06 a 2:03:31 20.12 Km/h 5:21:54 2:31:27 1:07:22 ( 10.51 Km/h )   AMOREBIETA-ETXANO
273 2537 JOSE JOAKIN ARANGUREN UCIN   3:59:39 a 0:35:04 27.54 Km/h 3:59:14 1:42:27 1:04:24 ( 11 Km/h ) KATXAPO GETARIAKO ZIKLOTURISTA ELKARTEA GETARIA
157 2538 IBAN ARANGUREN UCIN   3:51:16 a 0:26:40 28.54 Km/h 3:50:46 1:40:34 1:00:59 ( 11.61 Km/h ) KATXAPO GETARIAKO ZIKOTURISTA ELKARTEA GETARIA
138 2539 PEDRO JOSE MARTIN MUÑOZ   3:49:19 a 0:24:44 28.78 Km/h 3:47:31 1:44:31 0:53:24 ( 13.26 Km/h ) C.D.ROBLEDO TRESCASAS
1323 2541 ENRIQUE CACERES   5:04:36 a 1:40:00 21.67 Km/h 5:04:36 2:02:55 1:28:29 ( 8 Km/h )   BARACALDO
369 2542 IVAN SANJUAN ARRIETA   4:06:18 a 0:41:42 26.8 Km/h 4:06:13 1:44:56 1:02:34 ( 11.32 Km/h )   ZEGAMA
1971 2543 ROBERTO GONZALEZ CEBALLOS   5:46:22 a 2:21:46 19.06 Km/h 5:43:02 2:25:50 1:31:51 ( 7.71 Km/h )   ERMUA
848 2544 GORKA GARRO ECHARTE   4:40:08 a 1:15:32 23.56 Km/h 4:36:00 2:01:47 1:08:23 ( 10.36 Km/h ) TXINDOKIPE ORDIZIA
1574 2545 JAVIER RODRÍGUEZ LÓPEZ   5:17:51 a 1:53:15 20.77 Km/h 5:17:51 2:17:10 1:18:25 ( 9.03 Km/h )   CADAVEDO
4 2546 IÑAKI VILLALAIN BILBAO   3:28:17 a 0:03:41 31.69 Km/h 3:28:17 1:37:14 0:44:40 ( 15.85 Km/h ) ELORRIOKO BANAN-BANAN BASAURI
1849 2547 IRATI OLALDE GALLASTEGI F- 22 5:35:01 a 2:10:26 19.7 Km/h 5:27:15 2:34:19 1:14:17 ( 9.53 Km/h )   ARRASATE
1902 2549 BEÑAT OLALDE GALLASTEGI   5:39:25 a 2:14:49 19.45 Km/h 5:31:39 2:32:33 1:18:40 ( 9 Km/h )   ARRASATE
425 2550 ENEKO ARRATIBEL ARAMENDIA   4:10:40 a 0:46:05 26.33 Km/h 4:10:33 1:44:34 1:06:50 ( 10.59 Km/h )   ZEGAMA
2051 2551 MIGUEL ANGEL PORTAZ COLLADO   6:00:44 a 2:36:09 18.3 Km/h 5:56:26 2:30:20 1:37:37 ( 7.25 Km/h ) CLUB CICLISTA CHAMARTÍN MADRID
1946 2552 GUILLERMO IZUZQUIZA ABRIL   5:42:50 a 2:18:14 19.25 Km/h 5:35:37 2:25:19 1:23:15 ( 8.51 Km/h )   ZARAGOZA
137 2553 JON ARMENDIA CASTELLANO   3:49:18 a 0:24:43 28.78 Km/h 3:46:15 1:46:39 0:50:23 ( 14.06 Km/h )   ARETXABALETA
802 2555 PABLO SIERRA GONZALEZ   4:38:00 a 1:13:24 23.74 Km/h 4:37:08 1:55:29 1:20:29 ( 8.8 Km/h ) CANGAS DE ONIS CICLISMO CANGAS DE ONIS
1566 2556 DAVID MARTIN ALBARRAN   5:17:10 a 1:52:34 20.81 Km/h 5:14:58 2:16:26 1:19:54 ( 8.86 Km/h ) SAGRA SPORT ILLESCAS
1503 2558 GERARDO CALLES CASTRO   5:13:52 a 1:49:16 21.03 Km/h 5:06:21 2:23:39 1:05:51 ( 10.75 Km/h ) GRUPO CICLISTA CANDELARIENSE VALDEMORO
1311 2559 TOMAS ARAUJO ESTEVEZ   5:03:48 a 1:39:12 21.73 Km/h 4:58:57 2:08:13 1:20:20 ( 8.82 Km/h ) TRAVIESAS,C.C. SALVATIERRA DE MIÑO
1158 2560 LUIS ANGEL LORENZO GONZÁLEZ   4:55:41 a 1:31:05 22.32 Km/h 4:49:33 2:21:27 1:09:38 ( 10.17 Km/h ) CLUB CICLISTA TRASONA POLA DE LENA
53 2561 FERNANDO CORRAL ROTELLA   3:38:24 a 0:13:49 30.22 Km/h 3:34:45 1:41:16 0:47:44 ( 14.83 Km/h ) GETAFE COLLADO VILLALBA
706 2563 JULIO FERNANDEZ CARRALERO   4:31:02 a 1:06:26 24.35 Km/h 4:28:18 1:54:27 1:14:45 ( 9.47 Km/h ) KASTREJONES COLMENAR DE OREJA
2004 2564 DAVID GONZALO ALBILLOS PUENTE   5:50:04 a 2:25:28 18.85 Km/h 5:41:37 2:39:41 1:26:58 ( 8.14 Km/h )   SIMANCAS
1430 2565 LEONARDO MONTES CRESPO   5:10:07 a 1:45:31 21.28 Km/h 5:04:44 2:19:42 1:13:56 ( 9.58 Km/h ) NAVA 2000 NAVA
621 2570 RICARDO PEREIRA AMOEDO   4:25:53 a 1:01:17 24.82 Km/h 4:24:34 1:51:02 1:09:45 ( 10.15 Km/h ) A GUIA REDONDELA
240 2572 ALBERTO FERNANDEZ DEL BARCO   3:57:47 a 0:33:12 27.76 Km/h 3:56:02 1:44:29 0:58:25 ( 12.12 Km/h ) MINERO FABRIL PORTUGALTE
335 2574 DANIEL ALVAREZ FDEZ   4:03:59 a 0:39:24 27.05 Km/h 4:01:43 1:48:33 1:00:05 ( 11.79 Km/h )   LUGO LLANERA
85 2578 IÑAKI FERNANDEZ DEL BARCO   3:42:51 a 0:18:15 29.62 Km/h 3:41:15 1:40:22 0:52:25 ( 13.51 Km/h ) MINERO FABRIL PORTUGALTE
813 2580 JOSEBA MORATALLA PEREZ   4:38:24 a 1:13:48 23.71 Km/h 4:33:19 2:08:47 0:57:59 ( 12.21 Km/h ) PEÑA CICLISTA DAVID LOPEZ TRAPAGARAN
1917 2581 ENRIQUE GONZÁLEZ CALLE   5:40:57 a 2:16:22 19.36 Km/h 5:34:02 2:30:06 1:13:13 ( 9.67 Km/h ) CLUB CICLISTA LEÓN LEÓN
573 2583 JOSE MARIA RODRIGUEZ NOTARIO   4:22:08 a 0:57:32 25.18 Km/h 4:21:06 1:54:04 1:08:35 ( 10.32 Km/h ) CLUB TRIATLON GUADALAJARA GUADALAJARA
559 2585 ALFREDO SUÁREZ SOTO   4:21:15 a 0:56:40 25.26 Km/h 4:16:57 1:57:37 1:01:46 ( 11.46 Km/h ) GCT SAN AGUSTÍN CANCIENES
1200 2586 KOLDO ANDONI LLANO HERNAIZ   4:57:48 a 1:33:13 22.16 Km/h 4:51:47 2:16:44 1:10:46 ( 10.01 Km/h ) SANTURTZIKO MENDIZ ORTUELLA
1149 2588 JOSE RAMON HERMO LOJO   4:55:29 a 1:30:53 22.34 Km/h 4:53:03 2:02:31 1:21:58 ( 8.64 Km/h ) P.C. NOELA NOIA
829 2591 AGUSTIN BATALLA ONS   4:39:11 a 1:14:35 23.64 Km/h 4:36:46 2:02:06 1:05:41 ( 10.78 Km/h ) P.C. NOELA LOUSAME
147 2592 DANIEL YBORRA FLORES   3:50:20 a 0:25:45 28.65 Km/h 3:49:10 1:40:41 0:59:45 ( 11.85 Km/h ) MARRIOT MADRID
571 2594 HECTOR GIL CALVO   4:21:53 a 0:57:17 25.2 Km/h 4:20:32 1:55:19 1:03:39 ( 11.12 Km/h ) P.C. PEDAL MADRID
1345 2597 MARCOS ARAGÓN BASARAS   5:05:50 a 1:41:14 21.58 Km/h 4:58:01 2:19:36 1:10:58 ( 9.98 Km/h ) LEOSIL LAGUNA DE DUERO
277 2599 OSCAR SAHAGUN BAHILLO   3:59:54 a 0:35:18 27.51 Km/h 3:57:24 1:43:39 1:04:02 ( 11.06 Km/h )   VALLADOLID
1318 2600 PATXI IZAGUIRRE ORMAZABAL   5:04:09 a 1:39:33 21.7 Km/h 4:58:46 2:16:53 1:08:02 ( 10.41 Km/h )   TOLOSA
590 2601 JOSE LUIS CARMONA SANCHEZ   4:23:07 a 0:58:32 25.08 Km/h 4:15:43 2:03:14 0:55:51 ( 12.68 Km/h ) COMILLAS COMILLAS
1082 2604 ROBERTO GALAN FERNANDEZ   4:52:11 a 1:27:36 22.59 Km/h 4:49:06 2:09:26 1:10:53 ( 9.99 Km/h ) NAVIEGO BRION-SANTIAGO DE COMPOSTELA
1743 2609 BEÑAT BARRIO   5:28:52 a 2:04:16 20.07 Km/h 5:22:03 2:28:13 1:06:59 ( 10.57 Km/h ) BPX PORT KIROL ELKARTEA LASARTE
421 2610 MIGUEL ANGEL MATE MARIN   4:10:22 a 0:45:46 26.36 Km/h 4:09:09 1:51:39 0:59:55 ( 11.82 Km/h ) MIRIBILLA BTT ELKARTEA, A.C. BILBAO
1840 2611 GUMERSINDO ALVAREZ FERNANDEZ   5:34:38 a 2:10:02 19.72 Km/h 5:32:31 2:29:16 1:22:58 ( 8.53 Km/h ) CLUB CICLISTA SIGLO XXI OVIEDO OVIEDO
61 2615 ROBERTO OTIN PUERTOLAS   3:40:03 a 0:15:28 29.99 Km/h 3:37:50 1:39:04 0:51:17 ( 13.81 Km/h ) AACC KAPELMUUR SABIÑANIGO
125 2616 DAVID GARCIA BARRIO   3:47:01 a 0:22:26 29.07 Km/h 3:44:51 1:39:15 0:58:53 ( 12.02 Km/h ) AACC KAPELMUUR SABIÑANIGO
1359 2618 JULEN ARRIBAS LOSADA   5:06:18 a 1:41:42 21.55 Km/h 5:00:13 2:20:31 1:13:24 ( 9.65 Km/h ) VALLE DE MENA C.D.C ALONSOTEGI
1979 2619 RICARDO IRAGORRI BIZKARGUENAGA   5:47:20 a 2:22:45 19 Km/h 5:44:26 2:28:43 1:24:32 ( 8.38 Km/h )   IGORRE
647 2620 FRANCISCO JAVIER CARLOS ORZANCO   4:27:23 a 1:02:47 24.68 Km/h 4:25:08 1:50:20 1:08:00 ( 10.41 Km/h ) ZONA MEDIA PUEYO
1392 2621 MIKEL ESTEBAN TRECET   5:08:16 a 1:43:40 21.41 Km/h 5:03:33 2:24:21 1:07:37 ( 10.47 Km/h ) LARTAUN PASAIA
780 2625 JOXE Mª BEASKOETXEA EREZUMA   4:36:50 a 1:12:14 23.84 Km/h 4:35:43 2:07:38 0:59:00 ( 12 Km/h ) URGOZO AMOREBIETA-ETXANO
549 2627 ANDER EGIA CRUZ   4:19:50 a 0:55:14 25.4 Km/h 4:19:50 2:09:43 0:48:16 ( 14.67 Km/h ) ZALLA ZALLA
1300 2628 PATXO ARRIBAS LOSADA   5:03:08 a 1:38:32 21.77 Km/h 4:57:02 2:20:17 1:10:14 ( 10.08 Km/h ) TRAPAGARAN ABANTO
237 2630 JAGOBA KORTA ARAMBARRI   3:57:40 a 0:33:05 27.77 Km/h 3:54:17 1:49:41 0:53:48 ( 13.16 Km/h ) LAGUN ONAK T.E. AZPEITIA
1176 2631 IGNACIO SANCHEZ   4:56:24 a 1:31:48 22.27 Km/h 4:55:39 2:04:00 1:07:03 ( 10.56 Km/h )   CIUDAD RODRIGO
162 2632 MAXIMINO DE LA IGLESIA CREO   3:51:36 a 0:27:00 28.5 Km/h 3:51:18 1:40:14 1:01:05 ( 11.59 Km/h ) MONTE ABAIXO NOIA
1093 2633 FRANCISCO JAVIER CABAL FERNANDEZ   4:52:40 a 1:28:05 22.55 Km/h 4:48:15 2:04:28 1:16:28 ( 9.26 Km/h )   OVIEDO
1048 2635 DAVID BASTIDA RIBEIRO   4:50:15 a 1:25:40 22.74 Km/h 4:45:55 2:20:18 1:05:20 ( 10.84 Km/h ) PAKET BIKERS EL MOLAR
1488 2638 ENEKO HERNANDEZ   5:13:32 a 1:48:57 21.05 Km/h 5:10:15 2:14:01 1:11:32 ( 9.9 Km/h )   VITORIA
242 2640 RUBEN CAAMAÑO NIETO   3:57:50 a 0:33:15 27.75 Km/h 3:57:34 1:40:35 1:06:32 ( 10.64 Km/h ) MONTE ABAIXO NOIA
141 2643 ANGEL DOS ANJOS SENDON   3:49:26 a 0:24:51 28.77 Km/h 3:49:07 1:42:29 0:57:08 ( 12.39 Km/h ) MONTE ABAIXO NOIA
6 2644 RAUL PORTILLO SALDAMANDO   3:29:30 a 0:04:54 31.51 Km/h 3:29:30 1:36:49 0:47:47 ( 14.82 Km/h ) S.C. ZALLA ZALLA
121 2646 GORKA AGIRRE ARANGUREN   3:46:18 a 0:21:42 29.17 Km/h 3:42:54 1:42:26 0:56:58 ( 12.43 Km/h ) LAGUN ONAK AZPEITIA
1363 2652 JESUS JAVIER IDIAZABAL ALECHA   5:06:35 a 1:41:59 21.53 Km/h 5:03:37 2:18:15 1:07:40 ( 10.46 Km/h ) SALTAMONTES AYEGUI
123 2653 OSCAR VAZQUEZ CRESPO   3:46:42 a 0:22:06 29.11 Km/h 3:46:02 1:38:11 0:59:39 ( 11.87 Km/h ) AQUAGEST TRES CANTOS
1511 2654 ROBERTO LORES CENDÓN   5:13:58 a 1:49:22 21.02 Km/h 5:12:03 2:09:58 1:33:52 ( 7.54 Km/h ) C.C.LOBEIRA CALDAS DE REIS
1510 2655 JUAN CARLOS RODRIGO SARASA   5:13:57 a 1:49:22 21.02 Km/h 5:12:02 2:09:56 1:33:50 ( 7.55 Km/h )   HUESCA
1612 2658 MARCIAL NORIEGA REVUELTA   5:19:31 a 1:54:55 20.66 Km/h 5:16:20 2:15:21 1:23:52 ( 8.44 Km/h ) CICLOTURISMO CANTABRIA TORRELAVEGA
1716 2659 RAFAEL DIEZ MARTINEZ   5:27:10 a 2:02:34 20.17 Km/h 5:21:13 2:24:06 1:04:59 ( 10.9 Km/h ) S.C.SODUPE SODUPE
2026 2660 IBON BILBAO URIONDO   5:56:54 a 2:32:18 18.49 Km/h 5:50:26 2:34:19 1:30:11 ( 7.85 Km/h )   BILBAO
1781 2661 JESUS PRIDA RUIZ   5:30:44 a 2:06:08 19.96 Km/h 5:24:21 2:28:18 1:20:02 ( 8.85 Km/h ) CICLOTURISMO CANTABRIA TORRELAVEGA
1900 2663 HUGO DIEZ CAMPO   5:39:22 a 2:14:46 19.45 Km/h 5:33:21 2:25:21 1:20:13 ( 8.83 Km/h ) S.C.SODUPE SODUPE
54 2666 EDUARDO LUENGO GADEA   3:38:32 a 0:13:56 30.2 Km/h 3:37:08 1:38:52 0:52:59 ( 13.37 Km/h ) AACC KAPELMUUR ZARAGOZA
1718 2668 EDORTA ALCORTA MANTEROLA   5:27:19 a 2:02:43 20.16 Km/h 5:19:38 2:31:12 1:10:30 ( 10.04 Km/h )   MUSKIZ
1103 2669 IXIDOR LARRAÑAGA AYERBE   4:53:00 a 1:28:25 22.53 Km/h 4:47:42 2:11:20 1:12:47 ( 9.73 Km/h ) ZARAUZKO ZIKLOTURISMO ELKARTEA ZARAUTZ
1701 2670 SERGIO RUIZ VICENTE   5:25:50 a 2:01:15 20.26 Km/h 5:24:41 2:23:05 1:18:38 ( 9 Km/h )   ZUMAIA
1509 2671 DAVID GIL GARCÍA   5:13:57 a 1:49:21 21.02 Km/h 5:06:08 2:35:18 1:01:56 ( 11.43 Km/h )