CLÁSICA LAGOS DE COVADONGA 2010, Cangas de Onís 22/05/2010
CICLOTURISTA.  Distancia: 110 Km
Pto Dorsal Nombre Sx Tiempo Diferencia Promedio TiempoNeto CimaTornería AscensiónLagos Club
1 3150 IVAN SANTURDE URRUTIA 3:17:17 33.45 Km/h 3:17:17 1:35:49 0:40:46 CICLOS MAESTRE
2 3153 RUBÉN MENENDEZ VELASCO   3:18:54 a 0:01:37 33.18 Km/h 3:18:26 1:35:32 0:42:22 MMR
3 1238 JORGE SANTOS 3:20:58 a 0:03:41 32.84 Km/h 3:20:52 1:35:30 0:44:25 CDC Navais- Póvoa de Varzim
4 3019 CASTOR GONZALEZ LUIS   3:22:47 a 0:05:30 32.55 Km/h 3:22:46 1:35:35 0:46:01 DEEP BLUE
5 1808 AITOR ARETXABALA GONZALEZ 3:23:33 a 0:06:16 32.43 Km/h 3:22:38 1:36:28 0:45:25 S.C.BALMASEDANA
6 581 GUILLERMO SANTOS   3:23:54 a 0:06:37 32.37 Km/h 3:22:22 1:36:26 0:45:40 SC TXORIERRI
7 125 IKER UNZUETA MEÑIKA 3:23:55 a 0:06:38 32.37 Km/h 3:23:55 1:36:27 0:45:42 galdakao
8 1272 DAVID DOMINGUEZ MACIAS   3:25:15 a 0:07:58 32.16 Km/h 3:23:35 1:36:27 0:47:02 El Trampal
9 390 RAUL PORTILLO SALDAMANDO 3:25:58 a 0:08:41 32.05 Km/h 3:25:15 1:36:28 0:47:40 S.C. Zalla
10 3079 FERNANDO CAMARA FERNANDEZ   3:26:05 a 0:08:48 32.03 Km/h 3:26:03 1:36:18 0:47:48 DEEP BLUE
11 1994 ANDER PEREZ ARRIETA 3:26:17 a 0:09:00 32 Km/h 3:22:13 1:39:56 0:41:21 elkartu nahi txirrindulari elkartea
12 297 IBON GARMENDIA REMENTERIA   3:26:44 a 0:09:27 31.93 Km/h 3:25:53 1:36:25 0:48:30 ur gozo
13 330 IOSU AZKUE CARDOSO 3:28:10 a 0:10:53 31.71 Km/h 3:27:54 1:37:05 0:46:25 A.L.D.A,P.A.
14 2698 CARLOS CLAVER CANDIAL   3:28:21 a 0:11:04 31.68 Km/h 3:27:32 1:37:08 0:46:40 c.c.sabiñanigo
15 255 ENETZ ZABALA URIARTE 3:28:25 a 0:11:08 31.67 Km/h 3:27:53 1:37:06 0:46:40 Berriz Txirrindulari
16 2121 EÑAUT OTXOA INTXUSTA   3:28:28 a 0:11:11 31.66 Km/h 3:24:50 1:40:16 0:43:31 GOKA
17 821 ANDREU PEREZ CASTERA 3:28:42 a 0:11:25 31.63 Km/h 3:27:45 1:37:21 0:46:58 GUCVA
18 1310 EDUARDO GONZALEZ DE UBIETA HERRERO   3:29:08 a 0:11:51 31.56 Km/h 3:28:42 1:37:10 0:47:25 GALDAKAO T.E.
19 2047 MIGUEL ANGEL GARNACHO AYUSO 3:29:16 a 0:11:59 31.54 Km/h 3:29:11 1:36:27 0:50:57 MTB PEÑAS GORDAS TEAM
20 2460 JON DIEZ GALLEGO   3:29:22 a 0:12:05 31.52 Km/h 3:25:52 1:40:14 0:44:23 Urgozo
21 224 IÑAKI VILLALAIN BILBAO 3:29:37 a 0:12:20 31.49 Km/h 3:29:37 1:35:31 0:48:00
22 1966 MARKEL GALARRAGA ADANEZ   3:29:56 a 0:12:39 31.44 Km/h 3:27:33 1:40:22 0:44:56 S.D.PLACENCIA
23 2774 JESUS MARTINEZ LORENZO 3:30:07 a 0:12:51 31.41 Km/h 3:30:04 1:37:06 0:48:21
24 1738 IVAN DIAZ FERNANDEZ   3:30:18 a 0:13:01 31.39 Km/h 3:30:15 1:37:55 0:48:34 TANDEM
25 2388 SILVINO GONZALEZ FERNANDEZ 3:30:23 a 0:13:07 31.37 Km/h 3:30:22 1:37:06 0:48:41
26 225 EUSKO OLAIZ YARZA   3:30:27 a 0:13:10 31.36 Km/h 3:29:52 1:37:07 0:48:48 ALLERRU
27 1192 JOSE LUIS DOS SANTOS 3:30:44 a 0:13:27 31.32 Km/h 3:30:09 1:37:14 0:48:56 GALDAKAO T.E.
28 1126 KANDI FERVENZA LUGALDE   3:31:29 a 0:14:12 31.21 Km/h 3:30:53 1:36:26 0:46:30 AÑORGA
29 1429 ISRAEL GONZALEZ ROLDAN 3:31:32 a 0:14:15 31.2 Km/h 3:30:43 1:37:20 0:49:50 URGOZO T.E.
30 764 JUAN PEREZ MORAN   3:31:36 a 0:14:19 31.19 Km/h 3:29:55 1:40:26 0:46:38 PUNTA GALEZ
31 1393 HECTOR CASTAN TABUENCA 3:31:39 a 0:14:22 31.19 Km/h 3:31:36 1:37:03 0:50:02 A.D.HUECHA-BORSAO
32 43 GORKA DE LA HORRA IRASTORZA   3:31:44 a 0:14:27 31.17 Km/h 3:31:11 1:38:15 0:49:56 Elgoibarko L.T.
33 56 ASIER EGUREN TXURRUKA 3:31:46 a 0:14:29 31.17 Km/h 3:30:22 1:37:05 0:50:01 berriz
34 2028 LUIS FERNANDEZ BARCENA   3:31:58 a 0:14:41 31.14 Km/h 3:31:39 1:38:51 0:50:14 TEAM COYA RACING
35 3562 JORGE PRESA GARCIA 3:31:59 a 0:14:42 31.14 Km/h 3:31:59 1:37:29 0:50:16 C.C.T. NAVASTUR
36 1180 ANDER ALDAZABAL ETXEBERRIA   3:32:06 a 0:14:49 31.12 Km/h 3:31:11 1:37:09 0:50:22 Lekeitialde
37 2851 JOSE IGNACIO ALONSO GRANJA 3:32:22 a 0:15:05 31.08 Km/h 3:32:20 1:38:02 0:48:23 Abando
38 324 JOSEBA PEREZ PEREZ   3:32:30 a 0:15:13 31.06 Km/h 3:31:50 1:37:01 0:50:53 TXORI -ERI
39 2783 FERNANDO ARRANZ CARRERA 3:32:42 a 0:15:25 31.03 Km/h 3:31:10 1:42:02 0:46:14
40 2513 JAVIER BLANCO LLANEZA   3:32:43 a 0:15:26 31.03 Km/h 3:31:24 1:38:56 0:50:52 cc sigli xxi
41 2643 JORGE MONTERO GONZALEZ 3:32:59 a 0:15:42 30.99 Km/h 3:32:12 1:38:26 0:51:10
42 2580 MIGUEL SUAREZ VARELA   3:33:13 a 0:15:56 30.96 Km/h 3:32:48 1:37:07 0:51:33  
43 783 JORGE GARCIA ANTON 3:33:20 a 0:16:03 30.94 Km/h 3:32:35 1:37:44 0:51:35 Grupo Universitario de Ciclismo
44 2508 DAVID GARCIA FERNANDEZ   3:33:35 a 0:16:18 30.9 Km/h 3:33:01 1:37:37 0:51:51 CC VALLECANO
45 33 JOSE MARIA DE PRADO MARTINEZ 3:33:40 a 0:16:23 30.89 Km/h 3:30:24 1:40:31 0:48:42 santurtziko mendiz
46 1815 DAVID ARBUES GONZALEZ   3:33:43 a 0:16:27 30.88 Km/h 3:33:26 1:37:18 0:52:01 KAPELMUUR
47 1506 JOSE ANTONIO MACHO ROZA 3:33:47 a 0:16:30 30.87 Km/h 3:33:37 1:37:38 0:52:00
48 483 JOSÉ RODRÍGUEZ MORENO   3:33:49 a 0:16:32 30.87 Km/h 3:33:49 1:38:04 0:52:02 Karacol
49 566 FRANCISCO MEDINA CAMPO 3:33:51 a 0:16:34 30.87 Km/h 3:32:59 1:37:58 0:52:06 DESNIVEL 0%
50 1270 URKO MAZORRIAGA LAZPITA   3:33:54 a 0:16:37 30.86 Km/h 3:33:31 1:37:52 0:52:06 ELORRIOKO TXIRRINDULARI ELKARTEA
51 437 GARIKOITZ MARTIARENA ARRIZABALAGA 3:33:55 a 0:16:38 30.85 Km/h 3:33:43 1:38:36 0:52:05 IrungoTx
52 2762 ENRIQUE SAEZ ESNAL   3:34:15 a 0:16:58 30.81 Km/h 3:34:02 1:38:09 0:52:34 Mendiz Mendi
53 1983 JOSEBAANDONI URKIRI ELU 3:34:32 a 0:17:15 30.77 Km/h 3:33:16 1:38:00 0:51:51 Aurrera zt
54 1695 FELIPE AMARO SANCHEZ   3:35:23 a 0:18:06 30.65 Km/h 3:34:38 1:37:13 0:53:02 GALDAKAO T.E.
55 2567 PABLO GONZALO DUEÑAS 3:35:30 a 0:18:13 30.63 Km/h 3:33:00 1:41:55 0:46:15 BURGOS
56 1213 URTZI BIZKARGUENAGA ZAUTUA   3:35:41 a 0:18:24 30.6 Km/h 3:34:41 1:37:08 0:53:54 Galdakao T.E.
57 2945 CARLOS CARRERA RODRIGUEZ 3:35:42 a 0:18:25 30.6 Km/h 3:35:19 1:38:31 0:53:49 PC TEA SESTELO
58 181 DAVID CANCELA MATELLANO   3:35:56 a 0:18:39 30.57 Km/h 3:34:48 1:37:07 0:54:20  
59 472 PEDRO RODRIGUEZ IBARRA 3:36:08 a 0:18:51 30.54 Km/h 3:34:15 1:41:43 0:49:52 CC DONOSTIARRA
60 39 BORJA CABERO IGUAL   3:36:14 a 0:18:58 30.52 Km/h 3:32:59 1:41:05 0:51:08 urdulizko tropela
61 1659 ALBERTO FERNANDEZ PEREDA 3:36:17 a 0:19:00 30.52 Km/h 3:36:17 1:38:02 0:54:31 ESPINOSA DE LOS MONTEROS
62 568 LANDER PEÑA REMENTERIA   3:36:18 a 0:19:01 30.51 Km/h 3:35:57 1:38:58 0:54:31 USANSOLOBIKE
63 2300 MIGUEL GARCÍA RODRIGUEZ 3:36:28 a 0:19:11 30.49 Km/h 3:35:50 1:37:23 0:54:48 Ciclos Fran
64 773 BORJA GONZALEZ LEON   3:36:36 a 0:19:19 30.47 Km/h 3:35:22 1:38:33 0:54:45 GALDAKAO T.E.
65 770 IVAN RAYA GARCIA 3:37:03 a 0:19:46 30.41 Km/h 3:35:31 1:40:07 0:50:17 LA HERRADURA
66 1643 JOSE IGNACIO HUERGA LOPEZ-MOLINA   3:37:10 a 0:19:54 30.39 Km/h 3:37:06 1:37:04 0:55:28 inguma-gazteak
67 1784 FERNANDO GOMEZ CUBERO 3:37:15 a 0:19:58 30.38 Km/h 3:33:56 1:43:08 0:45:27 KEBI
68 2366 JULIAN PELLON HAYA   3:37:30 a 0:20:14 30.34 Km/h 3:37:26 1:39:13 0:51:05 CICLOS GARCIA ORBEA
69 2918 MANUEL PANDO MIER 3:37:35 a 0:20:18 30.33 Km/h 3:37:06 1:38:14 0:55:42 EL GAITERO ATLETISMO
70 284 RAFAEL TRANCHO MEANA   3:37:40 a 0:20:23 30.32 Km/h 3:37:26 1:39:00 0:52:27 EL ESCONDITE.COM
71 2202 JORGE ALVAREZ ARGÜELLO 3:37:54 a 0:20:38 30.29 Km/h 3:37:51 1:37:55 0:52:49 TIEMPO BIKE
72 2671 JESÚS PRIETO MARTINEZ   3:37:56 a 0:20:39 30.29 Km/h 3:34:48 1:41:14 0:51:17 COLMENAR VIEJO C. C.
73 1007 IGOR ORTIZ DE ARTIÑANO ALONSO 3:38:13 a 0:20:56 30.25 Km/h 3:36:45 1:38:29 0:55:18 Sociedad Ciclista Punta Galea
74 3011 CARLOS RODRIGUEZ MARIÑO   3:38:14 a 0:20:57 30.24 Km/h 3:37:35 1:38:44 0:56:24 Elgoibarko L.T.
75 613 ENRIQUE PÉREZ FERNÁNDEZ 3:38:15 a 0:20:58 30.24 Km/h 3:37:07 1:37:36 0:55:08 ASTORGA
76 2678 MANUEL PRIETO ALVEDRO   3:38:17 a 0:21:00 30.24 Km/h 3:37:26 1:38:53 0:52:08 RIAZOR
77 779 MIGUEL LARUMBE ITURRALDE 3:38:22 a 0:21:05 30.23 Km/h 3:38:09 1:39:12 0:53:04 aralar tt
78 2669 EMANUEL GARCIA   3:38:23 a 0:21:06 30.22 Km/h 3:38:01 1:38:26 0:56:31 Clube Ciclismo Torre Dona Chama
79 336 GORKA MENDIZABAL ETXEBERRIA 3:38:32 a 0:21:15 30.2 Km/h 3:37:08 1:37:11 0:56:48 C.C. Zarauztarra
80 930 MARIANO GARCÍA MARTÍN   3:38:56 a 0:21:39 30.15 Km/h 3:35:56 1:42:37 0:49:30 Ciudad de Avila
81 940 JOAQUIN ZAMORA VALCARCE 3:39:01 a 0:21:45 30.13 Km/h 3:37:31 1:41:41 0:52:43 C.C.LIEBANA
82 1636 RUPER SANCHEZ CASADO   3:39:21 a 0:22:04 30.09 Km/h 3:39:10 1:38:36 0:56:46 SANTURTZIKO MENDIZ
83 2588 JESUS JAVIER NOVO SEIJAS 3:39:23 a 0:22:06 30.08 Km/h 3:38:56 1:38:57 0:54:05 MONTECERRAO-SIGLO XXI
84 1955 JABIER GOIENETXE FAGOAGA   3:39:52 a 0:22:35 30.02 Km/h 3:38:27 1:42:27 0:51:20 Urtxintxa
85 86 JOSE FERNANDEZ LAMAS 3:40:13 a 0:22:56 29.97 Km/h 3:39:37 1:38:51 0:53:25 GALDAKAO TE
86 260 ARGOITZ ZABALA URIARTE   3:40:14 a 0:22:57 29.97 Km/h 3:39:37 1:39:43 0:53:23 Berriz
87 2516 IGNACIO DIAZ ALBERDI 3:40:15 a 0:22:58 29.97 Km/h 3:39:39 1:40:36 0:53:48 mendaroko t.e.
88 2346 TOMAS CANTERO PINTO   3:40:34 a 0:23:17 29.92 Km/h 3:39:50 1:39:41 0:53:24 ABENDAÑO
89 708 VICTOR MANUEL VALENCIANO MARCOS 3:40:38 a 0:23:21 29.91 Km/h 3:40:22 1:39:18 0:52:47 cicloturista camarma de esteruelas
90 1097 MIKEL IRIZAR SAGARDOGUI   3:40:41 a 0:23:24 29.91 Km/h 3:40:09 1:39:27 0:55:31 POR LIBRE
91 3532 PABLO ORVIZ SIERRA 3:40:46 a 0:23:29 29.9 Km/h 3:40:46 1:38:41 0:55:24 C.C.T. NAVASTUR
92 450 DAVID MUÑOZ SANCHEZ   3:40:58 a 0:23:41 29.87 Km/h 3:39:57 1:38:42 0:59:07 Galdakao T.E.
93 1183 JOSE ANTONIO ABUIN TREUS 3:41:12 a 0:23:55 29.84 Km/h 3:40:52 1:39:29 0:54:44 CLUB CICLISTA CAMBRE
94 3066 IMANOL NAZABAL ZUBIZARRETA   3:41:21 a 0:24:04 29.82 Km/h 3:40:57 1:39:09 0:55:52 gazte Alaiak
95 2575 JOSE MARIA SUAREZ FERNANDEZ 3:41:27 a 0:24:10 29.81 Km/h 3:41:11 1:40:38 0:55:03 CICLOS FRAN
96 2074 JAIME CARRERO SEGOVIA   3:41:37 a 0:24:20 29.78 Km/h 3:40:48 1:39:57 0:55:13 ALCOBENDAS
97 2593 ENEKO ABAURREA ARANBURU 3:41:43 a 0:24:26 29.77 Km/h 3:38:02 1:42:39 0:50:39 KIXKIA.COM OTSAGABIA
98 2445 JAVIER AMEZAGA RUIZ   3:41:54 a 0:24:37 29.74 Km/h 3:39:15 1:42:11 0:53:21 S.C.Zalla
99 638 XABI IRIBARREN AYERBE 3:42:01 a 0:24:44 29.73 Km/h 3:41:47 1:38:37 1:00:08 IRUNGOTX
100 2101 DAVID OVIN VICTORERO   3:42:03 a 0:24:46 29.72 Km/h 3:41:33 1:38:58 0:56:43 CAYON
101 1825 JUAN CARLOS MARTIN ARROZPIDE 3:42:08 a 0:24:51 29.71 Km/h 3:40:45 1:41:48 0:52:43 VITERI
102 862 AITOR MANTEROLA SAGASTUME   3:42:09 a 0:24:52 29.71 Km/h 3:40:44 1:41:57 0:53:42 Codeam zarauzko triatloi tadea
103 2524 FCO.JAVIER ARCE CASTRILLO 3:42:14 a 0:24:57 29.7 Km/h 3:39:47 1:42:33 0:52:52 Uno publicidad Tragaleguas
104 2685 JOSE ÁNGEL LÓPEZ LÓPEZ   3:42:19 a 0:25:02 29.69 Km/h 3:42:02 1:40:08 0:53:53 C.C. Moratalla
105 1083 ASIER HAZA DEL CERRO 3:42:24 a 0:25:07 29.68 Km/h 3:40:04 1:42:32 0:50:23 TURTZIOZ RACE TEAM
106 901 RAFAEL SIMÓN MORAL   3:42:50 a 0:25:33 29.62 Km/h 3:41:47 1:40:41 0:56:28 UNIVERSIDAD VALLADOLID
107 1782 JOSUÉ LÓPEZ SILLERO 3:42:54 a 0:25:37 29.61 Km/h 3:39:33 1:44:11 0:50:52 TRIATLON GUADALAJARA
108 3065 JAVIER RODRIGUEZ VAZQUEZ   3:42:57 a 0:25:40 29.6 Km/h 3:42:31 1:39:34 0:55:25 Gazte Alaiak
109 607 JESUS MATEO HERNANDEZ 3:43:05 a 0:25:48 29.59 Km/h 3:42:46 1:39:24 0:57:48 AGUILEÑO
110 2987 JOSE LUIS FERNANDEZ ANTON   3:43:08 a 0:25:51 29.58 Km/h 3:41:18 1:42:41 0:51:19 MTB VALDEIGLESIAS
111 2440 HUGO NISTAL VIÑA 3:43:09 a 0:25:52 29.58 Km/h 3:42:52 1:39:49 0:56:40 C.C.Puertas Videco
112 2895 CARLOS MANUEL SOUSA MOURA   3:43:10 a 0:25:53 29.58 Km/h 3:38:50 1:44:40 0:50:38 CicloCabanas
113 679 AITOR ARANA AREXOLALEIBA 3:43:11 a 0:25:54 29.57 Km/h 3:42:55 1:39:28 0:54:26 BICILOCURA
114 1309 JAVIER GONZALEZ GONZALEZ   3:43:13 a 0:25:56 29.57 Km/h 3:42:37 1:38:53 0:57:54 GALDAKAO T.E.
115 1269 DAVID LOPEZ GOMEZ 3:43:22 a 0:26:05 29.55 Km/h 3:41:27 1:42:30 0:53:58 TRAMPAL
116 441 IKER LADISLAO ECHEVARRIA   3:43:30 a 0:26:13 29.53 Km/h 3:38:28 1:44:35 0:51:42 Txorierri Pedalak Ematen
117 2187 JOSE ANTONIO PUENTE ORTAS 3:43:33 a 0:26:16 29.52 Km/h 3:42:42 1:40:39 0:57:07 PEÑA CICLISTA EDELWEIS
118 65 OSCAR MONGAY GRACIA   3:43:33 a 0:26:16 29.52 Km/h 3:43:29 1:39:34 0:57:06 PEÑA CICLISTA EDELWEISS
119 1862 ALBERTO LAFUENTE ROJAS 3:43:36 a 0:26:19 29.52 Km/h 3:40:20 1:42:05 0:51:31 PEÑA CICLISTA ALLERANA
120 2241 FERNANDO GONZALEZ MUÑOZ   3:43:37 a 0:26:20 29.52 Km/h 3:43:31 1:39:19 0:57:28 S.D.DANISA
121 2044 OSCAR BARAJAS SANCHEZ 3:43:43 a 0:26:26 29.5 Km/h 3:43:05 1:39:47 0:57:25 EL TUBULAR
122 12 AITOR ABASOLO   3:43:45 a 0:26:28 29.5 Km/h 3:41:26 1:42:41 0:54:09 ORMAIZTIKO TRIRRINDULARI LAGUNAK
123 17 IVAN MOLINILLO OÑATE 3:43:52 a 0:26:35 29.48 Km/h 3:38:13 1:44:09 0:52:01 S.C.Llodiana
124 1204 FÉLIX CASTRILLEJO LÓPEZ   3:43:57 a 0:26:41 29.47 Km/h 3:43:43 1:39:25 0:57:58  
125 1114 XABIER ALKORTA ELU 3:43:59 a 0:26:42 29.47 Km/h 3:42:40 1:42:43 0:50:42 ARTA-BIDE
126 1548 ASER SAGASETA GONZALEZ   3:44:00 a 0:26:43 29.47 Km/h 3:43:23 1:39:02 0:57:38 DONOSTI 8:30
127 2288 FERNANDO VALLEDOR GONZALEZ 3:44:03 a 0:26:46 29.46 Km/h 3:43:00 1:42:24 0:52:06 CICLOS FRAN
128 809 JUAN CARLOS RAZKIN RAZKIN   3:44:10 a 0:26:53 29.44 Km/h 3:44:00 1:37:45 1:02:24 ARALAR.T.T
129 1976 SERGIO CAZCARRO ARASANZ 3:44:18 a 0:27:02 29.42 Km/h 3:42:12 1:42:28 0:54:56 aacckapelmuur
130 2505 RAMON RODRIGUEZ FIERRO   3:44:21 a 0:27:04 29.42 Km/h 3:41:27 1:42:19 0:53:11 Xixon2000
131 1268 JOSEBAANDONI AMUTXASTEGI GABIOLA 3:44:26 a 0:27:09 29.41 Km/h 3:43:28 1:39:54 0:57:13 MARKINA SOCIEDAD CICLISTA
132 202 JON IKARDO IRIARTE   3:44:27 a 0:27:10 29.41 Km/h 3:41:52 1:42:01 0:54:59 Hondarribia T.E
133 1791 ANTONIO ESTEVEZ GUTIERREZ 3:44:29 a 0:27:12 29.4 Km/h 3:44:00 1:42:30 0:52:26 P.C.Bargas
134 2908 LUIS VEIGA GARCÍA   3:44:31 a 0:27:14 29.4 Km/h 3:44:20 1:39:33 0:57:13 Club ciclista Aragonta
135 1337 DAVID GARCIA GARCIA 3:44:32 a 0:27:15 29.4 Km/h 3:43:37 1:39:28 0:57:15 COLMENAR VIEJO
136 1576 JESUS MANUEL GARCIA ORTEGA   3:44:40 a 0:27:23 29.38 Km/h 3:43:21 1:39:31 0:59:16 SANDALIO
137 1790 IÑIGO IBARRETXE LOPEZ 3:44:43 a 0:27:27 29.37 Km/h 3:43:13 1:43:07 0:52:06 zalla te
138 2073 ANGEL MAGANTO GARCIA   3:44:44 a 0:27:28 29.37 Km/h 3:43:58 1:39:44 0:58:20 ALCOBENDAS
139 2419 ADRIANO CARLOS OLIVEIRA PINTO 3:44:48 a 0:27:31 29.36 Km/h 3:44:34 1:41:03 0:54:02 CCMARCO
140 79 DAVID BRAVO PEREZ   3:44:52 a 0:27:35 29.35 Km/h 3:42:18 1:42:36 0:53:36 C.C. FILABRES
141 881 ANTONIO GUTIERREZ MARTINEZ AS 3:44:57 a 0:27:40 29.34 Km/h 3:44:23 1:39:35 0:59:43 ciclos fran
142 570 JULEN SALDIAS ONDARRA   3:45:00 a 0:27:43 29.34 Km/h 3:43:37 1:40:15 0:58:38 zarautzko zikloturista elkartea
143 749 OSCAR BALBÁS LANCHARES 3:45:03 a 0:27:46 29.33 Km/h 3:44:23 1:40:17 0:58:31 LEIZAUR
144 537 PERE BATLLORI   3:45:18 a 0:28:01 29.29 Km/h 3:44:11 1:42:06 0:54:25 CC BANYOLES
145 2740 JAVIER ALVAREZ SANCHEZ 3:45:21 a 0:28:04 29.29 Km/h 3:45:16 1:40:43 0:57:50 Club ciclista parquesol
146 1315 MIGUEL ÁNGEL GONZÁLEZ HOYA   3:45:24 a 0:28:07 29.28 Km/h 3:42:49 1:44:51 0:51:11 A.D. El Trampal
147 1207 FRANCISCO ESCUDERO JIMENEZ 3:45:26 a 0:28:09 29.28 Km/h 3:45:10 1:40:59 0:58:56 ACCI
148 159 JOSE ROMERO RUIZ   3:45:27 a 0:28:10 29.28 Km/h 3:41:34 1:41:53 0:53:29  
149 252 LUIS MIGUEL RODRIGUEZ BARRAL 3:45:33 a 0:28:16 29.26 Km/h 3:44:11 1:39:38 0:59:23 CEC COSLADA
150 1919 JAVIER MATES MARTIN   3:45:43 a 0:28:26 29.24 Km/h 3:44:03 1:41:58 0:57:20  
151 164 IKER CHAPARRO IZAGIRRE 3:45:44 a 0:28:27 29.24 Km/h 3:43:21 1:43:05 0:53:03 ORMAIZTEGIKO TXIRRINDUAREN LAGUNAK
152 434 JORGE GOMEZ BERGARA   3:45:46 a 0:28:29 29.23 Km/h 3:45:30 1:40:11 0:59:15 AÑORGA
153 132 XABIER ELIZALDE ARANBURU 3:45:48 a 0:28:31 29.23 Km/h 3:43:11 1:42:53 0:56:22 girizia
154 1866 PABLO ALONSO MARTINEZ   3:46:02 a 0:28:45 29.2 Km/h 3:45:19 1:39:27 0:59:32 ZALLAKO BELODROMOA
155 2048 JAVIER PEREZ PEREZ 3:46:09 a 0:28:53 29.18 Km/h 3:46:05 1:39:30 0:53:52 MTB PEÑAS GORDAS TEAM
156 3020 CESAR GONZALEZ GONZALEZ   3:46:12 a 0:28:55 29.18 Km/h 3:43:37 1:44:59 0:53:24 CAYON
157 908 JUAN ANTONIO NICOLAS FERNANDEZ 3:46:14 a 0:28:57 29.17 Km/h 3:45:14 1:41:01 0:58:23 HONDARRIBIA TXIRRINDULARI
158 1964 PABLO GONZALEZ GONZALEZ   3:46:22 a 0:29:05 29.16 Km/h 3:46:22 1:39:48 0:59:43  
159 1962 CONSTANTINO PINO ARAUJO 3:46:23 a 0:29:07 29.15 Km/h 3:46:22 1:39:48 0:59:43
160 3549 BERNABE VIGIL GARCIA   3:46:25 a 0:29:08 29.15 Km/h 3:46:25 1:40:18 0:59:59 C.C.T. NAVASTUR
161 793 FERNANDO BARAHONA DE ANDRES 3:46:27 a 0:29:10 29.15 Km/h 3:45:09 1:43:08 0:54:25 G.C.FLANDES
162 2540 FERNANDO ALVAREZ GONZALEZ   3:46:30 a 0:29:13 29.14 Km/h 3:45:21 1:39:55 0:59:59 SANTUFIRME
163 259 TXETXU ALAÑA GARCIA DE ALBENIZ 3:46:37 a 0:29:20 29.13 Km/h 3:45:44 1:45:22 0:53:57 albatroak
164 416 JUAN PABLO MANZANO SANZ   3:46:38 a 0:29:21 29.12 Km/h 3:46:18 1:44:34 0:52:24 CLUB CICLISTA MAYENCOS
165 1581 VALTER CARNEIRO FIGUEIRA 3:46:51 a 0:29:34 29.09 Km/h 3:42:32 1:47:00 0:51:45 Gelataria Pinguim
166 2971 JOSE MANUEL PEREZ PEREZ   3:47:28 a 0:30:11 29.02 Km/h 3:44:53 1:42:47 0:55:56 CAYON
167 887 JUAN MARIA PRAVIA FERNANDEZ 3:47:30 a 0:30:13 29.01 Km/h 3:47:30 1:39:09 1:01:45
168 3070 PABLO ISASA   3:47:32 a 0:30:15 29.01 Km/h 3:47:05 1:39:59 0:58:57 Gazte alaizk
169 156 EMETE GALLASTEGI GOIKOLEA 3:47:34 a 0:30:17 29 Km/h 3:44:08 1:43:21 0:55:10 C.D. Eskoriatza
170 1073 JUAN LUIS PRIETO CRIADO   3:47:37 a 0:30:20 29 Km/h 3:47:00 1:39:55 0:59:09 el tubular
171 1349 ALFONSO PREJANO MENENDEZ 3:47:42 a 0:30:25 28.99 Km/h 3:47:39 1:40:27 1:00:56 LEOSIL
172 2907 JUAN ANTONIO VALDIVIA GONZALEZ   3:47:43 a 0:30:26 28.98 Km/h 3:46:21 1:40:04 0:55:39 CD Ciudad de JAEN
173 1557 JULIAN DEL REY GONZALEZ 3:47:51 a 0:30:34 28.97 Km/h 3:46:57 1:39:18 1:01:30 UNIVERSIDAD DE VALLADOLID
174 1753 JOSE LUIS MARTIN GONZALEZ   3:47:54 a 0:30:37 28.96 Km/h 3:44:37 1:43:27 0:55:42 c.c.teodoro cuesta
175 1292 ELIAS MARTIN CERRAJERO 3:48:07 a 0:30:50 28.93 Km/h 3:46:25 1:43:13 0:55:55 EL TRAMPAL
176 1837 FERNANDO MARQUES   3:48:21 a 0:31:04 28.9 Km/h 3:46:44 1:44:46 0:55:24 MAIA PEDALAR MESTRUTIL
177 1821 ROBERTO DIAZ GINZO 3:48:23 a 0:31:06 28.9 Km/h 3:47:17 1:40:41 1:01:48 BENAVENTANO
178 763 RAUL JIMENEZ GIL   3:48:24 a 0:31:07 28.9 Km/h 3:46:59 1:43:17 0:56:26 BERRIZ
179 2432 SERGIO SIMÓ DAVIU 3:48:25 a 0:31:09 28.89 Km/h 3:48:18 1:42:35 0:54:20 MASSALFASSAR
180 339 FRANCISCO IÑIGUEZ ARIAS   3:48:35 a 0:31:18 28.88 Km/h 3:48:25 1:39:37 1:00:38 sandalio
181 2115 IÑIGO AMIANO IRAZU 3:48:36 a 0:31:20 28.87 Km/h 3:46:00 1:43:07 0:56:22 ALLERRU
182 2022 HÉCTOR SAMOS SANZ   3:48:39 a 0:31:22 28.87 Km/h 3:47:38 1:40:26 0:59:05 Team Braojos
183 352 MIGUEL SOLANO YANCI 3:48:43 a 0:31:26 28.86 Km/h 3:45:32 1:43:40 0:56:39
184 2486 NESTOR GOICOECHEA LACUESTA   3:49:07 a 0:31:50 28.81 Km/h 3:43:01 1:44:25 0:55:15 harense
185 2387 JOSE MARCOS ALVAREZ BERMEJO 3:49:08 a 0:31:51 28.8 Km/h 3:49:06 1:39:30 0:59:23
186 2594 IGNACIO FRAGUAS BRAVO   3:49:09 a 0:31:53 28.8 Km/h 3:47:40 1:45:04 0:54:00  
187 1312 ALEX HERRERO MARCOS 3:49:45 a 0:32:28 28.73 Km/h 3:48:42 1:40:41 1:01:48 galdakao T.E.
188 1484 FERNANDO EXPÓSITO DE LA FUENTE   3:49:46 a 0:32:29 28.73 Km/h 3:49:28 1:38:29 1:02:39 Peñas gordas
189 123 JOSE MANUEL GARCIA DIAZ 3:49:48 a 0:32:31 28.72 Km/h 3:49:39 1:38:30 1:03:21 KARACOL SPORT
190 3148 PABLO HUERGA FERNANDEZ   3:49:56 a 0:32:39 28.71 Km/h 3:49:30 1:39:00 0:59:34  
191 2592 SANTI AZKOITI 3:49:58 a 0:32:41 28.7 Km/h 3:46:04 1:44:55 0:55:33 kixkia.com-otsagabia
192 722 UNAI PRO URIARTE   3:50:01 a 0:32:44 28.69 Km/h 3:49:15 1:41:00 0:59:10 Galdakao
193 2103 GABRIEL MARTINEZ FERNANDEZ 3:50:02 a 0:32:45 28.69 Km/h 3:49:25 1:39:11 1:03:26 C.C. VALDEPEÑAS
194 1689 JON BARANDICA LOPEZ DE MATURANA   3:50:04 a 0:32:47 28.69 Km/h 3:49:16 1:43:00 0:57:26 C.C Zabalgana
195 800 ANDER MEABE GARCÍA 3:50:16 a 0:32:59 28.66 Km/h 3:47:36 1:43:15 0:58:17 Zalla
196 1011 XABIER ALTUNA GAZTELUMENDI   3:50:18 a 0:33:01 28.66 Km/h 3:47:19 1:44:16 0:57:13 HTE-Hondarribi Txirrindulari Elkarte
197 474 ALBERTO ZURUTUZA SÁNCHEZ 3:50:22 a 0:33:05 28.65 Km/h 3:49:10 1:43:15 0:55:21 Guernika Moto Bici
198 3112 ALBERTO RODRIGUEZ RODRIGUEZ   3:50:23 a 0:33:06 28.65 Km/h 3:47:10 1:42:31 0:58:19  
199 1526 IGNACIO VECINO ARENAL 3:50:25 a 0:33:08 28.65 Km/h 3:50:05 1:40:23 0:58:24 TORREJON
200 1316 IKER PARADA ACEBEDO   3:50:26 a 0:33:10 28.64 Km/h 3:50:16 1:40:40 0:56:29 hondarribi txirrindulari elkartea
201 1394 EUGENIO GOMEZ ALVAREZ 3:50:29 a 0:33:12 28.64 Km/h 3:45:26 1:45:43 0:55:56 XIXION2000
202 1907 SERGIO ALONSO BILBAO   3:50:32 a 0:33:15 28.63 Km/h 3:47:22 1:44:54 0:57:49 C.C. Medinense
203 1032 MIGUEL ANGEL MERINO RUIZ 3:50:34 a 0:33:17 28.63 Km/h 3:47:03 1:45:45 0:51:22 JUAN CARLOS MARTIN
204 2456 JON OREGI UNAMUNO   3:50:39 a 0:33:22 28.61 Km/h 3:48:06 1:43:17 0:58:38 Placencia SD
205 2812 ALBERTO PEREIRO GARCÍA 3:50:54 a 0:33:37 28.58 Km/h 3:47:26 1:45:27 0:57:53
206 1264 RUBEN MARTÍN MARTÍN   3:50:55 a 0:33:38 28.58 Km/h 3:49:19 1:43:19 0:56:41 EL TRAMPAL
207 1916 AITOR HORNA ARRAIBI 3:50:58 a 0:33:42 28.58 Km/h 3:49:23 1:45:18 0:56:28 Santutxu TE
208 2325 JOSE VICENTE GARCIA DIAZ   3:51:02 a 0:33:45 28.57 Km/h 3:47:54 1:44:41 0:58:12  
209 2950 JUAN JOSE GOMEZ TORME 3:51:08 a 0:33:51 28.56 Km/h 3:49:58 1:44:20 0:58:15 PC TEA SESTELO
210 1034 DAVID SANCHEZ RUIZ   3:51:10 a 0:33:53 28.55 Km/h 3:47:30 1:45:49 0:51:57 JUAN CARLOS MARTIN
211 1161 JAVIER LÓPEZ GÓMEZ 3:51:11 a 0:33:54 28.55 Km/h 3:50:09 1:39:51 1:04:29
212 2996 VALENTIN ANTONIO PEDREGAL PRADOS   3:51:13 a 0:33:57 28.54 Km/h 3:50:43 1:45:09 0:56:28 PIZZERÍA PAROLACCIA-PEÑA SANTA
213 2979 PABLO SANCHEZ SANCHEZ 3:51:14 a 0:33:57 28.54 Km/h 3:50:36 1:45:46 0:52:37
214 2712 JESUS YUBERO VALDEZATE   3:51:16 a 0:33:59 28.54 Km/h 3:51:03 1:41:26 0:55:54 cicloturista Minero Fabril
215 2747 JESUS ROMAN ORTIZ 3:51:21 a 0:34:04 28.53 Km/h 3:50:18 1:45:12 0:56:16 MINERO FABRIL
216 204 ASIER BERASATEGI BARARJUEN   3:51:23 a 0:34:07 28.52 Km/h 3:51:04 1:39:18 1:04:40 asociacion de trabajadores de bridgestone
217 721 LUIS MIR FAGOAGA 3:51:24 a 0:34:07 28.52 Km/h 3:48:45 1:44:24 0:56:54 GURE TXOKOA
218 97 JOSE ANTONIO MARQUEZ FERNANDEZ   3:51:27 a 0:34:10 28.52 Km/h 3:49:57 1:40:16 1:05:14 Bicicletas Salchi
219 1746 RICARDO BORDAS LOPEZ 3:51:36 a 0:34:19 28.5 Km/h 3:49:28 1:43:29 0:58:33 SC.SANTUTXU
220 505 ARITZ GONZALEZ FULLAONDO   3:51:40 a 0:34:23 28.49 Km/h 3:50:57 1:40:58 1:04:50 URDULIZKO TROPELA
221 637 FERNANDO PURAS BERRA 3:51:44 a 0:34:27 28.48 Km/h 3:49:12 1:43:49 0:59:42
222 2003 JOKIN AGIRREURRETA ALDASORO   3:51:46 a 0:34:29 28.48 Km/h 3:49:55 1:43:15 0:57:31 LAZKAO
223 1899 SERGIO MENÉNDEZ ARGÜELLES 3:52:00 a 0:34:43 28.45 Km/h 3:51:04 1:43:10 0:58:12 G.C.Balmori
224 2943 JOSE MARIA TAPETADO DIAZ-TENDERO   3:52:05 a 0:34:48 28.44 Km/h 3:47:21 1:45:41 0:57:54 DEPORSABURUM-CLUB
225 1823 FRANCISCO JAVIER GARCIA GOMEZ 3:52:18 a 0:35:01 28.41 Km/h 3:52:16 1:39:57 1:00:18 IURRETACO EMAKUMEN BIRA
226 2552 JESUS MARTÍN BORLAFF   3:52:20 a 0:35:03 28.41 Km/h 3:51:22 1:45:12 0:57:43 TEAM BRAOJOS
227 319 KEPA PIKABEA URDANGARIN 3:52:26 a 0:35:09 28.4 Km/h 3:49:07 1:43:35 1:00:30 zumitza t.t.
228 2742 BORJA MARTÍNEZ LLOPIS   3:52:27 a 0:35:10 28.39 Km/h 3:51:17 1:42:59 0:59:48 x
229 1142 IÑIGO CAMARA GARAIOA 3:52:29 a 0:35:12 28.39 Km/h 3:51:20 1:41:23 1:00:23 PUNTA GALEA Tx.E
230 1303 IKER ZULUAGA VALDERREY   3:52:37 a 0:35:20 28.37 Km/h 3:52:28 1:41:16 1:00:23 ZALLA
231 2307 DAVID MATEO PRADO 3:52:38 a 0:35:21 28.37 Km/h 3:50:45 1:42:26 1:01:31 VTA. DE BAÑOS
232 2226 IÑIGO MATEO PRADO   3:52:40 a 0:35:23 28.37 Km/h 3:50:48 1:42:25 1:01:39 Palencia
233 1162 JUAN LUIS ANES ORELLANA 3:52:47 a 0:35:30 28.35 Km/h 3:52:34 1:40:12 1:03:16 RAVI
234 248 CARLOS PIRES   3:52:50 a 0:35:34 28.35 Km/h 3:52:22 1:40:17 1:06:36 Clube Ciclismo Torre Dona Chama
235 1848 JAVIER GÓMEZ AGULLÒI 3:52:52 a 0:35:35 28.34 Km/h 3:52:12 1:40:42 0:58:45 PEÑA CICLISTA ANDRINO
236 1960 RAFA IBAÑEZ GONZALEZ   3:52:54 a 0:35:37 28.34 Km/h 3:52:27 1:41:09 1:03:08 SANTURTZIKO MENDIZ
237 1859 MARCOS RAMOS GARCÍA 3:52:55 a 0:35:38 28.34 Km/h 3:52:26 1:45:00 0:57:38 club ciclista villaviciosa
238 2684 JAVIER PASCUAL TORRES   3:52:59 a 0:35:42 28.33 Km/h 3:52:47 1:40:24 1:03:34 TRANSGREDOS
239 1052 IÑAKI URANGA GRANADOS 3:53:06 a 0:35:50 28.31 Km/h 3:51:43 1:44:27 0:58:56 Atxukale
240 66 JESUS DUQUE MARTINEZ   3:53:06 a 0:35:50 28.31 Km/h 3:52:03 1:41:36 1:00:43  
241 2261 IÑIGO MARITXALAR 3:53:08 a 0:35:52 28.31 Km/h 3:50:21 1:44:43 1:00:12 Allerru
242 1157 KARLOS GOMEZ SAN MARTIN   3:53:09 a 0:35:52 28.31 Km/h 3:50:25 1:44:03 1:00:29 ZALLAKO BELODROMO
243 678 JOSE ANTONIO LOPEZ IRANZO 3:53:12 a 0:35:55 28.3 Km/h 3:52:54 1:41:36 0:58:32 REQUENA C.C.
244 488 UNAI GIJARRO IRURETAGOIENA   3:53:13 a 0:35:56 28.3 Km/h 3:47:28 1:49:35 0:54:35 zumaiako
245 2981 FRANCISCO GOMEZ BLAZQUEZ 3:53:24 a 0:36:07 28.28 Km/h 3:51:40 1:43:30 1:01:23 MTB VALDEIGLESIAS
246 2920 IGNACIO CABAL GARCIA   3:53:26 a 0:36:09 28.27 Km/h 3:46:51 1:51:01 0:54:36 unopublicidadtragaleguas
247 1510 JOSE MANUEL MARIN RECHE 3:53:27 a 0:36:10 28.27 Km/h 3:51:54 1:45:13 0:58:55 PUNTA GALEA
248 34 INAKI YURRITA ZABALA   3:53:30 a 0:36:13 28.27 Km/h 3:51:14 1:42:59 1:00:50 ormaiztegiko
249 24 JUAN JOSE RIVAS RAMIREZ 3:53:33 a 0:36:16 28.26 Km/h 3:53:00 1:40:46 1:02:08 CIUDAD DE ALMUÑECAR
250 273 DAVID PALACIOS MUNICIO   3:53:40 a 0:36:23 28.25 Km/h 3:49:32 1:45:27 0:59:31 Por libre
251 873 JUANMA MARTINEZ REMEDIOS 3:53:42 a 0:36:25 28.24 Km/h 3:53:27 1:41:45 1:01:21 debagoiena
252 1030 JESUS SANTAMARIA ALBARRAN   3:53:44 a 0:36:27 28.24 Km/h 3:50:30 1:45:01 0:57:31 JUAN CARLOS MARTIN
253 909 AITOR CANAL HUEGUN 3:53:47 a 0:36:30 28.23 Km/h 3:50:42 1:43:32 0:59:08 HONDARRIBIA TXIRRINDULARI
254 1669 JOSE ANTONIO VILORIA MUGA   3:53:53 a 0:36:36 28.22 Km/h 3:47:43 1:47:54 0:54:00 HARENSE
255 796 JOSE ANGEL BECERRIL SIERRA 3:54:01 a 0:36:44 28.2 Km/h 3:51:48 1:44:58 0:59:22 magicbikes.com
256 1170 CARLOS CUESTA SIMOES   3:54:01 a 0:36:44 28.2 Km/h 3:51:38 1:44:01 1:01:08 S.C:Barakaldesa
257 2973 ARKAITZ UGARTE BADALLA 3:54:10 a 0:36:53 28.19 Km/h 3:53:43 1:41:52 1:01:28 ELORRIXOKO TXE
258 2729 FERNANDO SANTA CECILIA MATEOS   3:54:17 a 0:37:00 28.17 Km/h 3:52:36 1:47:54 0:54:22 UAM
259 1943 MARTIN GARCIA MARTIN 3:54:20 a 0:37:03 28.17 Km/h 3:53:27 1:44:23 1:00:08 MTB VALDEIGLESIAS
260 672 SERGIO GARCIA VELAZQUEZ   3:54:22 a 0:37:05 28.16 Km/h 3:53:55 1:41:36 1:00:22 DIVESA C.C.
261 674 JUAN VICENTE DOMINGUEZ RODRIGUEZ 3:54:23 a 0:37:06 28.16 Km/h 3:53:52 1:41:39 1:01:02 DIVESA C.C.
262 1905 JAVIER REOYO GARCIA   3:54:25 a 0:37:08 28.16 Km/h 3:53:35 1:40:31 0:55:38 SANTUTXU T.E.
263 1342 ANGEL CARLOS DEL GALLO FERNANDEZ 3:54:26 a 0:37:09 28.15 Km/h 3:52:21 1:45:53 0:56:12 FLANDES
264 858 JUAN CARLOS ARETXABALETA PEREZ   3:54:28 a 0:37:11 28.15 Km/h 3:53:28 1:41:06 1:01:22 SOCIEDAD CICLISTA BILBAINA
265 1012 DANIEL MARTIN LARA 3:54:31 a 0:37:14 28.14 Km/h 3:51:22 1:45:14 0:59:56
266 175 ENRIQUE POLO MORQUILLAS   3:54:35 a 0:37:19 28.14 Km/h 3:49:05 1:47:57 0:57:22 Leioa Irizar
267 500 ROBERTO VEGA LOPEZ 3:54:37 a 0:37:20 28.13 Km/h 3:50:48 1:44:16 1:00:29 URDULIZKO TROPELA
268 642 JON APARICIO ARANDO   3:54:38 a 0:37:21 28.13 Km/h 3:50:47 1:45:37 0:56:01 ABANTO-ZIERBENA-MUSKIZ
269 334 GORKA ANDUAGA CANTERO 3:54:39 a 0:37:23 28.13 Km/h 3:53:16 1:44:54 0:55:47 Aloña Mendi
270 584 JESUS VELARDE AIZCORBE   3:54:43 a 0:37:26 28.12 Km/h 3:53:10 1:43:03 1:02:36 CC LIEBANA
271 1077 DAVID ALBERTO GARCIA VOS 3:54:51 a 0:37:34 28.1 Km/h 3:54:45 1:40:01 1:02:35 KARACOL SPORT
272 2507 JON URKIA ZULAIKA   3:54:52 a 0:37:35 28.1 Km/h 3:48:12 1:52:11 0:55:52 CD Ezkoriatza
273 452 DANIEL GOMEZ VAAMONDE 3:54:55 a 0:37:38 28.1 Km/h 3:54:12 1:43:42 1:00:10 c.c. cambre- caeiro
274 988 IGNACIO CANDIL VILLAR   3:55:06 a 0:37:49 28.07 Km/h 3:54:21 1:39:37 1:07:14 MULTIDEPORTE SOTILLO
275 2283 FERNANDO LOPEZ SAAVEDRA 3:55:08 a 0:37:51 28.07 Km/h 3:53:33 1:47:41 0:55:34 SANTA MARTA
276 959 FCO. JAVIER AGUILAR MUÑOZ   3:55:12 a 0:37:55 28.06 Km/h 3:54:25 1:48:17 0:58:59 CC NAVAS DE ORO
277 282 JOSE IGNACIO GARCIA PEREZ 3:55:19 a 0:38:02 28.05 Km/h 3:53:54 1:45:13 0:56:38 CDC Astorga
278 2331 JAVIER OTERO ESPIÑEIRA   3:55:25 a 0:38:09 28.04 Km/h 3:52:59 1:45:41 1:00:42 ultreia
279 1099 RUBÉN GALISTEO DÍAZ 3:55:27 a 0:38:10 28.03 Km/h 3:55:20 1:44:25 0:56:30 Mtb tielmes
280 643 ROBERTO GALLO FERNANDEZ   3:55:32 a 0:38:15 28.02 Km/h 3:49:51 1:52:14 0:53:11  
281 875 BERNARDO MENÉNDEZ 3:55:42 a 0:38:25 28 Km/h 3:52:55 1:42:21 1:02:42
282 1828 RICARDO ASTIGARRAGA LOPEZ   3:56:01 a 0:38:44 27.97 Km/h 3:55:54 1:45:59 0:57:16 S.C.DURANGUESA
283 2293 JON LIZARRALDE LAMARIANO 3:56:06 a 0:38:49 27.96 Km/h 3:53:49 1:43:47 1:01:54 PLACENCIA S.D.
284 2188 NESTOR FRANCO RUIZ   3:56:08 a 0:38:51 27.95 Km/h 3:55:36 1:41:30 1:03:43 ALMUÑECAR
285 1503 FRANCISCO JAVIER GARCÍA ORTIZ 3:56:09 a 0:38:52 27.95 Km/h 3:54:10 1:48:38 0:56:33 GC Flandes
286 304 JOSE MIGUEL CHAMORRO MAESTRO   3:56:09 a 0:38:53 27.95 Km/h 3:52:47 1:44:20 1:03:57 CCAbloke
287 1665 FRANCISCO DEL HOYO DIAZ 3:56:11 a 0:38:54 27.94 Km/h 3:54:57 1:43:38 1:01:58 BICICLETAS SALCHI
288 2257 RICARDO GONZALEZ AZCARATE   3:56:13 a 0:38:56 27.94 Km/h 3:54:44 1:45:33 0:57:18  
289 2666 JUAN ANTONIO GARCIA ASUNCION 3:56:13 a 0:38:56 27.94 Km/h 3:52:36 1:44:28 1:01:43 EL TUBULAR
290 2210 ALFONSO RODRIGUEZ CASTRILLON   3:56:15 a 0:38:58 27.94 Km/h 3:51:57 1:46:43 0:56:41 HABANA PUB C.C.
291 301 IBON ETXEBERRIA ALDASORO 3:56:16 a 0:38:59 27.94 Km/h 3:55:10 1:44:50 1:01:38 KAKALARDOAK
292 2276 ARKAITZ BEREZIARTUA BIAIN   3:56:16 a 0:39:00 27.93 Km/h 3:56:04 1:42:57 1:01:41 IrungoTx
293 2475 JOSE ALBERTO MARTINEZ DIEZ 3:56:19 a 0:39:02 27.93 Km/h 3:54:26 1:42:38 1:06:58 SANTUTXU T. E.
294 963 GOTZON ZULAIKA   3:56:23 a 0:39:06 27.92 Km/h 3:52:08 1:52:11 0:54:01 mendaroko txirrindulari elkartea
295 1519 BERNARDINO DEL REY GONZALEZ 3:56:24 a 0:39:07 27.92 Km/h 3:55:30 1:41:48 1:04:09 VILLALON
296 1776 JULIO DIAZ FONTE   3:56:32 a 0:39:15 27.9 Km/h 3:53:54 1:47:39 0:56:21 TEIS
297 2604 CLAUDINO OUTON TRILLO 3:56:33 a 0:39:17 27.9 Km/h 3:56:32 1:41:05 1:04:13 ALONSO-VILA DE NOIA
298 2351 BORIS ALONSO FALAGAN   3:56:38 a 0:39:21 27.89 Km/h 3:52:07 1:47:18 0:56:12 ZALLAKO BELODROMO
299 1714 JAVIER BILBAO ZURINAGA 3:56:40 a 0:39:23 27.89 Km/h 3:53:57 1:44:23 1:04:02 ZALLA
300 391 RAFAEL GRACIA PUENTE   3:56:52 a 0:39:35 27.86 Km/h 3:56:48 1:42:37 0:57:47 PEÑA CICLISTA EDELWEISS
301 2152 MIGUEL GAGO CARRIO 3:56:58 a 0:39:41 27.85 Km/h 3:56:16 1:43:58 1:04:00 club ciclista villaviciosa
302 1006 JOSE FRANCISCO SOLER RAMIREZ   3:56:59 a 0:39:42 27.85 Km/h 3:56:37 1:41:04 1:02:21 AGUILEÑO
303 1274 ALBERTO LIGERO LOPEZ 3:57:01 a 0:39:44 27.85 Km/h 3:56:22 1:56:09 0:54:41 GALDAKAO T.E.
304 2690 FELIX AJURIA OTXANDIANO   3:57:03 a 0:39:46 27.84 Km/h 3:56:45 1:42:25 1:04:40 ABADIÑO
305 366 MIIGUEL ANGEL URKIZA ANAKABE 3:57:04 a 0:39:47 27.84 Km/h 3:56:41 1:45:19 1:01:50 Mendaroko txirrindulari elkartea
306 3024 MIGUEL ANGEL AMADO FERNÁNDEZ-POLA   3:57:09 a 0:39:52 27.83 Km/h 3:54:34 1:43:39 1:03:34 Peña Ciclista La Calzada
307 487 JOSE JOAQUIN DIAZ ALVAREZ 3:57:11 a 0:39:54 27.83 Km/h 3:55:37 1:43:05 1:05:12 IURRETA.T.E
308 684 PABLO DIAZ ALVAREZ   3:57:12 a 0:39:55 27.83 Km/h 3:55:37 1:43:05 1:05:12 IURRETA.T.E
309 698 ASIER ODRIOZOLA OGUIZA 3:57:13 a 0:39:56 27.82 Km/h 3:57:04 1:41:04 1:04:01 iurreta txirrindulari elkartea
310 794 RAMON ANTONIO GARCIA ALONSO   3:57:19 a 0:40:02 27.81 Km/h 3:57:18 1:41:59 1:04:56 club ciclista alonso vila de noia
311 2687 CARLOS PRIETO MARTINEZ 3:57:22 a 0:40:05 27.81 Km/h 3:54:13 1:44:29 1:04:31 ciclos blando
312 376 MIKEL SALDIAS ONDARRA   3:57:25 a 0:40:08 27.8 Km/h 3:56:09 1:40:30 1:08:37 Zarauzko zikloturista elkartea
313 953 RAFA GALILEA AYO 3:57:28 a 0:40:11 27.79 Km/h 3:56:03 1:43:17 1:05:26 C.C. Las arenas
314 71 ELIAS ALONSO VAQUERO   3:57:34 a 0:40:17 27.78 Km/h 3:51:02 1:53:56 0:52:24 TREITOIRO
315 122 ALBERTO GUTIERREZ SACRISTÁN 3:57:38 a 0:40:21 27.77 Km/h 3:57:14 1:41:36 1:05:38 Berrako de los montes
316 943 ALBERTO GALLO MARTINEZ   3:57:39 a 0:40:22 27.77 Km/h 3:55:31 1:45:55 0:59:04 GRUPO CICLISTA FLANDES
317 2386 MIGUEL ANGEL NAVARRO MARTINEZ 3:57:40 a 0:40:23 27.77 Km/h 3:57:23 1:43:59 1:02:52 ACCI
318 989 LUIS CANDIL VILLAR   3:57:41 a 0:40:24 27.77 Km/h 3:57:28 1:39:26 1:09:49 MULTIDEPORTE SOTILLO
319 2561 GORKA OLEA ARRIEN 3:57:43 a 0:40:26 27.77 Km/h 3:56:19 1:43:03 1:04:55 GUERNIKESA
320 1888 XAVI FONTESTAD BENITO   3:57:44 a 0:40:27 27.76 Km/h 3:57:36 1:42:36 1:03:34 club ciclista massalfassar
321 2195 MARCOS LOPEZ SALGADO 3:57:49 a 0:40:32 27.75 Km/h 3:54:19 1:48:04 0:59:06 club ciclista verin
322 841 JOSE MARIA SANZ YARRITU   3:57:51 a 0:40:34 27.75 Km/h 3:56:25 1:45:25 0:59:20 SC PUNTA GALEA
323 945 JESUS ASENSIO ESTEBAN 3:57:52 a 0:40:35 27.75 Km/h 3:57:21 1:42:28 1:05:45 cc ciclonorte
324 1002 JOSEBA GOTI FURUNDARENA   3:57:54 a 0:40:37 27.74 Km/h 3:52:22 1:48:44 0:58:06 LLODIANA
325 1610 RAFAEL ABRIL DONCEL 3:57:56 a 0:40:39 27.74 Km/h 3:55:48 1:44:20 1:04:54 abloke villamuriel
326 3105 PABLO PASCUAL LOPEZ   3:57:56 a 0:40:39 27.74 Km/h 3:55:17 1:46:38 0:59:10 PUNTA GALEA
327 1166 DANIEL LÓPEZ CANALES 3:57:57 a 0:40:41 27.74 Km/h 3:56:37 1:43:52 1:01:41 Elesconditedelaarena.com
328 368 ANTONIO JAVIER VEGA MARTINEZ   3:57:59 a 0:40:42 27.73 Km/h 3:57:42 1:41:05 1:03:22 benacazon
329 2209 RUBEN DEL HOYO DIAZ 3:57:59 a 0:40:42 27.73 Km/h 3:56:48 1:42:30 1:04:55 SANTUFIRME
330 2277 TOMAS GUIRADO PALOMARES   3:58:01 a 0:40:44 27.73 Km/h 3:55:27 1:44:45 1:01:19 c.c.burunda
331 206 SERGIO MALUMBRES BARRAGAN 3:58:03 a 0:40:46 27.73 Km/h 3:57:00 1:41:26 1:05:52 Peña Ciclista Sendero
332 2271 JOXE GURRUTXAGA ETXEBERRIA   3:58:05 a 0:40:48 27.72 Km/h 3:57:57 1:42:14 1:03:34 Zarauzko Zikloturista Elkartea
333 2379 LUIS MIGUEL MONTEIRO SILVA 3:58:05 a 0:40:49 27.72 Km/h 3:57:09 1:38:58 1:11:21 CCMARCO
334 1668 FERNANDO ALVAREZ VARELA   3:58:06 a 0:40:50 27.72 Km/h 3:56:14 1:44:31 1:01:45 MONTEFERRO BIKE CLUB
335 2542 IVÁN ÁLVAREZ MELCÓN 3:58:12 a 0:40:55 27.71 Km/h 3:53:04 1:48:23 0:58:35 C. C. BERNESGA
336 2212 JUAN CARLOS FDEZ ALVAREZ   3:58:19 a 0:41:02 27.7 Km/h 3:56:47 1:45:15 1:01:17 teodoro cuesta
337 2665 MIGUEL SUAREZ RODRIGUEZ 3:58:21 a 0:41:04 27.69 Km/h 3:57:31 1:44:15 1:03:49 LUGONES
338 2850 ALBERTO LLONA URIBE   3:58:24 a 0:41:07 27.69 Km/h 3:58:02 1:41:08 1:06:10 ABADIÑO TXIRRINDULARIAK
339 2399 LUIS ALFONSO MONTERO RODRIGUEZ 3:58:29 a 0:41:12 27.68 Km/h 3:53:53 1:48:56 0:55:41 ESTURBIN
340 2316 JORGE MENENDEZ GONZALEZ   3:58:31 a 0:41:14 27.67 Km/h 3:57:15 1:46:43 0:53:25 ALCOBENDAS
341 1065 JORGE ANGULO CORDÓN 3:58:33 a 0:41:16 27.67 Km/h 3:54:52 1:48:02 0:58:00
342 114 FRANCISCO OTERO CHAO   3:58:43 a 0:41:26 27.65 Km/h 3:58:41 1:44:11 1:04:14 C.C.Cangas
343 1461 JOSÉ ANGEL NINE BLANCO 3:58:44 a 0:41:27 27.65 Km/h 3:58:43 1:41:03 1:06:26 C.C. Alonso Vila de Noia
344 2980 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ CHAMIZO   3:58:57 a 0:41:40 27.62 Km/h 3:57:19 1:43:47 1:06:46 MTB VALDEIGLESIAS
345 1298 GARIKOITZ MUÑOZ BLAZQUEZ 3:59:02 a 0:41:45 27.61 Km/h 3:57:45 1:44:53 1:01:41 PEDRUSKO
346 383 JUAN LAZPITA ARANA   3:59:03 a 0:41:46 27.61 Km/h 3:58:23 1:41:07 1:03:00 kolaziño
347 265 ALEJANDRO PEÑA ARRANZ 3:59:07 a 0:41:50 27.6 Km/h 3:58:24 1:41:57 1:05:53 Arratiako ziklista elkartea
348 1906 ALBERTO VIEJO FERNANDEZ   3:59:23 a 0:42:06 27.57 Km/h 3:56:07 1:44:17 1:04:54 TEODORO CUESTA
349 293 ROBERTO ALVAREZ BAYON 3:59:24 a 0:42:07 27.57 Km/h 3:52:44 1:48:14 0:59:37
350 2777 IGNACIO FERNANDEZ DEL BARCO   3:59:26 a 0:42:09 27.57 Km/h 3:58:04 1:45:11 1:04:10 VELODROMO DE ZALLA
351 198 SERGIO LEKUE AMORROSTA 3:59:27 a 0:42:11 27.56 Km/h 3:59:20 1:41:06 1:04:56 USANSOLO BIKE
352 182 ARTURO TRUJILLO BERMEJO   3:59:35 a 0:42:18 27.55 Km/h 3:54:10 1:48:44 0:59:57 S.C LLODIANA
353 2657 ALBERTO PEREZ PASCUAL 3:59:43 a 0:42:27 27.53 Km/h 3:59:29 1:42:21 1:07:24 punta galea
354 102 FRANCISCO CIFUENTES ARGÚELLES   3:59:46 a 0:42:29 27.53 Km/h 3:58:05 1:44:57 1:03:24 C.C.BICI VERDE
355 201 IGOR SAGARNA ARTETXE 3:59:51 a 0:42:34 27.52 Km/h 3:59:20 1:41:50 1:07:38 GIRIZIA
356 2043 LUIS MONTEJO GOMEZ   3:59:56 a 0:42:39 27.51 Km/h 3:57:16 1:45:31 1:01:02 PATRULLEROS LR113
357 2213 JOSE RAMON ZANGRONIZ ITURRIOZ 3:59:58 a 0:42:41 27.5 Km/h 3:57:20 1:46:38 0:57:19 SANDALIO
358 320 LUIS CARLOS CHAMORRO MAESTRO   4:00:03 a 0:42:46 27.5 Km/h 3:56:41 1:44:21 1:07:00 CLUB CICLOTURISTA ABLOKE
359 162 CARLOS CID CID 4:00:05 a 0:42:48 27.49 Km/h 3:59:36 1:42:57 1:05:26 Eguzkilore
360 1904 JOSE JOAQUIN VIEJO FERNANDEZ   4:00:10 a 0:42:53 27.48 Km/h 3:56:55 1:43:33 1:05:42 TEODORO CUESTA
361 412 JAVIER RAMOS CARRASCO 4:00:14 a 0:42:58 27.47 Km/h 3:59:42 1:41:41 1:08:06
362 3107 MIGUEL ANGEL MATE MARIN   4:00:33 a 0:43:16 27.44 Km/h 3:59:40 1:45:03 1:01:43 BERRIZ B.E.
363 2409 GONZALO NAVAS CAMBLOR 4:00:37 a 0:43:20 27.43 Km/h 3:59:56 1:41:13 1:07:41 Lugones, C.C.
364 2749 RAUL COBALLES ALVAREZ   4:00:41 a 0:43:24 27.42 Km/h 4:00:11 1:46:49 1:01:25 VALLE DEL NALON
365 1971 DAVID SUAREZ GONZALEZ 4:00:45 a 0:43:28 27.41 Km/h 3:57:53 1:44:28 1:07:47 NORTHBIKE-PEDRO CUERVO
366 2183 FRANCISCO JAVIER MIRANDA CAMBLOR   4:00:47 a 0:43:30 27.41 Km/h 3:57:41 1:46:49 1:02:08 CLUB CICLISTA CAURIENSE
367 1261 MIGUEL ÁNGEL CASTRO ALONSO 4:01:02 a 0:43:45 27.38 Km/h 4:00:24 1:42:45 1:06:14 CISAL
368 3129 ALFREDO ASPIAZU GUTIERREZ   4:01:19 a 0:44:02 27.35 Km/h 4:01:18 1:41:52 1:07:51 COMILLAS
369 303 JUAN JOSE BAEZA RUIZ 4:01:20 a 0:44:03 27.35 Km/h 3:59:28 1:45:03 1:02:25 C.C.C. REAL SITIO ARANJUEZ
370 2427 FELIX BENJUMEA MOTINO   4:01:23 a 0:44:06 27.34 Km/h 3:55:41 1:55:09 0:55:57 sakanako triatloi taldea
371 554 JOXE MARI ZABALA GOÑI 4:01:31 a 0:44:14 27.33 Km/h 3:58:17 1:45:25 1:01:37 Zumitza T.E.
372 2794 EDUARDO LEJARRETA UNZUETA   4:01:38 a 0:44:21 27.32 Km/h 4:01:12 1:43:30 1:03:15 Abadiñ
373 261 JOSE PEDRO LEITE MOREIRA 4:01:43 a 0:44:26 27.31 Km/h 4:01:35 1:44:29 1:01:54 A.C.FELGUEIRAS
374 16 ANTONIO MANUEL FERNANDEZ CALVACHE   4:01:46 a 0:44:29 27.3 Km/h 4:01:16 1:41:09 1:09:23 CIUDAD DE ALMUÑECAR
375 799 JOSE JESUS RODRIGUEZ RODRIGUEZ 4:01:47 a 0:44:30 27.3 Km/h 4:01:38 1:44:52 1:03:49 DIDA PALENCIA
376 1171 JOSE LUIS LARRAZ GIMENEZ   4:01:48 a 0:44:31 27.3 Km/h 3:58:16 1:46:06 1:03:08 Mayencos
377 2737 MANUEL ALVAREZ SANCHEZ 4:01:50 a 0:44:33 27.29 Km/h 4:01:08 1:45:39 1:02:34
378 971 JOSE OTERO FRESCO   4:01:52 a 0:44:35 27.29 Km/h 3:58:05 1:49:23 1:02:16 VILALBA AS PONTES
379 1840 MARIO SOUSA 4:01:53 a 0:44:36 27.29 Km/h 4:00:18 1:48:03 1:02:15 MAIA PEDALAR MESTRUTIL
380 28 JAIME ROLDAN CANTERO   4:01:54 a 0:44:37 27.29 Km/h 4:00:23 1:44:03 1:07:19 BURUNTZAZPI
381 139 ROLAND LILLE 4:01:57 a 0:44:40 27.28 Km/h 4:00:56 1:45:52 1:03:28 uc lavedan
382 657 JORDI MARTINEZ SANCHEZ   4:01:59 a 0:44:42 27.28 Km/h 4:01:45 1:42:33 1:08:52 EL PEDAL
383 797 ENEKO GARCIA MILIKUA 4:02:00 a 0:44:43 27.27 Km/h 3:59:18 1:42:43 1:09:42 s.c.ugao
384 564 UNAI ALVAREZ EGIDAZU   4:02:02 a 0:44:45 27.27 Km/h 4:01:06 1:42:00 1:09:07 galdakao.t.e
385 208 XABIER ETXEGOIEN DE LA FUENTE 4:02:15 a 0:44:58 27.25 Km/h 3:59:28 1:44:42 1:03:31 HTE
386 2577 FRANCISCO JOSE SANCHEZ ESTEVEZ   4:02:16 a 0:44:59 27.24 Km/h 4:00:54 1:48:28 0:57:46 ACCI
387 329 OSCAR GONZALEZ RUIZ 4:02:18 a 0:45:02 27.24 Km/h 3:58:01 1:47:48 0:57:08 ermuko txirrindulari elkartea
388 174 DIEGO PUENTE   4:02:27 a 0:45:10 27.22 Km/h 3:59:59 1:47:14 0:57:26  
389 203 IGOR ODRIOZOLA OGUIZA 4:02:30 a 0:45:13 27.22 Km/h 4:02:22 1:39:46 1:15:57 Iurreta txirrindulari elkartea
390 1602 JAVIER GONZALEZ VARELA   4:02:31 a 0:45:14 27.22 Km/h 4:01:02 1:42:31 1:09:26 Ermuko Txirrindulari
391 2449 SERGIO FERNANDEZ DIEGO 4:02:32 a 0:45:15 27.21 Km/h 4:01:47 1:42:38 1:03:26
392 1128 IMANOL AIZPIOLEA VILORIA   4:02:33 a 0:45:16 27.21 Km/h 4:01:39 1:41:46 1:09:28 HONDARRIBIA TXIRRINDULARI
393 2871 IVAN FRANCO NIETO FERNANDEZ 4:02:37 a 0:45:20 27.2 Km/h 4:01:06 1:45:31 1:02:45
394 346 RODRIGO HERRERO PAREDES   4:02:39 a 0:45:22 27.2 Km/h 4:01:57 1:45:14 1:06:15 cc chamartin
395 3108 IGNACIO JOSE MATEOS FERNANDEZ 4:02:40 a 0:45:23 27.2 Km/h 3:57:32 1:50:42 1:02:54 BERNESGA
396 1377 JUAN ESPINO LECUE   4:02:45 a 0:45:28 27.19 Km/h 3:58:48 1:49:46 0:58:57 BILBAOTRI
397 2203 OMAR BARBÓN ORDIZ 4:02:48 a 0:45:31 27.18 Km/h 4:02:01 1:37:33 1:08:30 DESNIVEL 0%
398 1803 RUBEN MONTES RODRIGUEZ   4:02:50 a 0:45:33 27.18 Km/h 4:00:39 1:48:36 0:59:04 LOS TRES
399 2260 FERNANDO LUIÑA VELA 4:02:51 a 0:45:34 27.18 Km/h 3:59:53 1:46:03 1:05:51 HABANA PUB C.C.
400 2714 JAIME ALVAREZ RODRIGUEZ   4:02:54 a 0:45:37 27.17 Km/h 4:01:54 1:47:30 1:02:31 Grupo Ciclo-turista San Agustín
401 2826 ROBERTO REVILLA LOPEZ 4:02:56 a 0:45:39 27.17 Km/h 4:02:16 1:44:41 1:08:40 MTBRamales
402 2767 RAÚL GARCÍA HERNANDEZ   4:02:58 a 0:45:41 27.16 Km/h 4:01:52 1:41:38 1:10:09  
403 774 JAVIER NOGALES HERNANDO 4:03:01 a 0:45:45 27.16 Km/h 4:02:08 1:41:43 1:08:40 COLMENAR VIEJO
404 664 JAVIER SANTOS LARREATEGI   4:03:02 a 0:45:45 27.16 Km/h 3:57:22 1:49:07 1:03:11 S.C. LLODIANA
405 2598 JAVIER PRIETO RODRIGUEZ 4:03:03 a 0:45:47 27.15 Km/h 4:00:44 1:45:28 1:04:12 ForoMTB
406 694 XABIER LECETA GARCIANDIA   4:03:05 a 0:45:48 27.15 Km/h 3:58:54 1:52:25 0:57:54 AÑORGA
407 302 GARIKOITZ ERKIZIA ZABALA 4:03:08 a 0:45:51 27.15 Km/h 4:02:49 1:43:25 0:55:49 ALDAPA
408 524 CARLOS JAVIER PEREZ DE OBANOS LOPEZ   4:03:20 a 0:46:03 27.12 Km/h 4:02:30 1:43:51 1:08:33 EIBARRES
409 2917 JOSE LUIS CUE BERRIO 4:03:23 a 0:46:06 27.12 Km/h 4:01:48 1:43:48 1:07:23 C.C. ALTITUD MICROTECH
410 1969 MOISÉS GARCÍA BARTOLOMÉ   4:03:25 a 0:46:08 27.12 Km/h 4:02:37 1:46:34 1:03:37 P.C Andrino
411 480 JORGE GARCÍA RODRÍGUEZ 4:03:26 a 0:46:09 27.11 Km/h 4:01:37 1:45:51 1:02:13 Ciclos JOGAR
412 2500 FERNANDO SANTIAGO FIDALGO   4:03:37 a 0:46:20 27.09 Km/h 3:59:58 1:49:40 1:03:58 VILLABALTER
413 530 URTZI AMIANO SALTERAIN 4:03:40 a 0:46:23 27.09 Km/h 3:59:52 1:48:31 0:58:27 Añorga K.E.
414 1438 GONZALO BARREDO CAMPOAMOR   4:03:45 a 0:46:28 27.08 Km/h 3:59:59 1:48:57 1:01:58 C.C. SEPTEM FRATRES
415 1215 RAUL FERNANDEZ CAMPILLO 4:03:50 a 0:46:34 27.07 Km/h 4:02:35 1:48:19 0:54:22 C.C. AMURRIO
416 1546 CARLOS ALVES ALVES   4:03:51 a 0:46:34 27.07 Km/h 4:02:58 1:42:14 1:08:26 URGOZO T.E.
417 2259 FELIX LUIÑA VELA 4:03:52 a 0:46:35 27.07 Km/h 4:01:08 1:44:56 1:07:01 HABANA PUB C.C.
418 140 ION MORENO OYARZUN   4:03:53 a 0:46:36 27.06 Km/h 4:02:53 1:46:37 1:02:34 club ciclista eibarres
419 2423 ROBERTO BLANCO 4:03:54 a 0:46:38 27.06 Km/h 4:03:27 1:43:22 1:09:25 GALDAKAO T.E
420 3095 JUAN RAUL ALONSO VELASCO   4:04:02 a 0:46:45 27.05 Km/h 4:00:08 1:47:45 0:58:49 U.C.BURGALESA
421 798 AITOR HORTA 4:04:03 a 0:46:46 27.04 Km/h 4:02:47 1:44:26 1:07:06 aurrera
422 680 JOSE MARIA LORITE MARTINEZ   4:04:05 a 0:46:48 27.04 Km/h 4:03:49 1:42:15 1:09:27 EL PEDAL
423 1410 IGOR IRAOLAGOITIA GALLASTEGI 4:04:06 a 0:46:49 27.04 Km/h 4:01:22 1:52:08 0:58:49 MTE
424 2408 GILBERTO PAULO DIAS SIMÕES   4:04:08 a 0:46:51 27.04 Km/h 4:03:57 1:44:39 1:08:42  
425 697 JUAN ZAMORA GIL 4:04:10 a 0:46:53 27.03 Km/h 3:59:34 1:47:46 1:05:25 P.C.Edelweiss
426 74 LUIS Mª BIKUÑA ARROSPIDE   4:04:14 a 0:46:57 27.03 Km/h 4:01:11 1:45:32 1:09:54 TXINDOKIPE
427 2647 ANTONIO RICO FERNANDEZ 4:04:16 a 0:46:59 27.02 Km/h 3:57:41 1:48:26 1:05:35
428 923 JOSU LAGUNA RUIZ   4:04:28 a 0:47:11 27 Km/h 4:03:21 1:42:50 1:09:59 Galdakao
429 2779 SERGIO GARCIA DIEZ 4:05:00 a 0:47:43 26.94 Km/h 4:00:47 1:48:24 1:02:35 club ciclista leon
430 2329 JULIAN GALAN PELAEZ   4:05:04 a 0:47:47 26.93 Km/h 4:03:26 1:44:22 1:06:23 Añorga
431 1771 FRANCISCO FERNANDEZ POUSADA 4:05:05 a 0:47:48 26.93 Km/h 3:59:42 1:58:18 0:54:53 BTT VERIN
432 1567 MICHAEL THOMAS BROWN   4:05:06 a 0:47:49 26.93 Km/h 3:57:38   1:08:12 BTT La Caleya
433 1216 JONATAN ROMERA HERRERO 4:05:06 a 0:47:49 26.93 Km/h 4:03:51 1:39:20 0:56:14 ELGOBARKO LAGUN TALDEA
434 920 PABLO MARTÍN MORENO   4:05:08 a 0:47:51 26.93 Km/h 4:02:59 1:49:21 0:55:57  
435 2264 JOAQUIM FERNANDO OLIVEIRA RIBEIRO 4:05:09 a 0:47:52 26.92 Km/h 4:01:02 1:48:52 1:05:40 GuetimBike
436 1179 ANTTON DE LA LAMA SAGARDIA   4:05:12 a 0:47:55 26.92 Km/h 4:04:15 1:41:18 1:10:36 Lekeitialde
437 673 JON TELLERIA IZA 4:05:13 a 0:47:56 26.92 Km/h 4:02:46 1:47:21 1:02:07 OKE
438 1428 JOSE ANTONIO ARIAS CAMIZO   4:05:14 a 0:47:57 26.91 Km/h 4:04:23 1:41:57 1:06:18 URGOZO T.E.
439 1953 IVAN DEL RIO BAHAMONDE 4:05:14 a 0:47:58 26.91 Km/h 4:03:47 1:48:40 1:01:09 urtxintxa
440 2675 JOSE MIGUEL SEOANE SANCHEZ   4:05:16 a 0:47:59 26.91 Km/h 3:57:52 1:56:24 0:55:40 RIAZOR
441 804 JON ARELLANO PRECIADO 4:05:17 a 0:48:00 26.91 Km/h 3:59:33 1:55:10 1:00:23 S.D.ALSASUA
442 3134 CLAUDIO SEVARES BUSTAMANTE   4:05:18 a 0:48:01 26.91 Km/h 4:03:06 1:45:12 1:09:55 COMILLAS
443 2563 PABLO GONZALEZ SUAREZ 4:05:19 a 0:48:03 26.9 Km/h 4:04:32 1:45:40 1:05:25 SANTUFIRME
444 896 TOMEU ENSENYAT BORDOY   4:05:20 a 0:48:03 26.9 Km/h 4:04:13 1:45:10 1:00:13  
445 2985 MARIO CARRILLO DE LUIS 4:05:21 a 0:48:04 26.9 Km/h 4:03:46 1:44:56 1:09:53 MTB VALDEIGLESIAS
446 2197 ANDONI BERMUDEZ MUGARTEGI   4:05:22 a 0:48:05 26.9 Km/h 4:04:00 1:45:29 1:06:33 AURRERA
447 2397 HELIODORO PASCUAL MATE 4:05:22 a 0:48:06 26.9 Km/h 4:05:12 1:45:57 1:03:50 DIDA
448 109 DAVID GONZALEZ FUERTE   4:05:25 a 0:48:08 26.89 Km/h 4:03:57 1:43:54 1:10:53 c.e.c coslada
449 561 JUAN POZO RUBIANO 4:05:25 a 0:48:08 26.89 Km/h 4:03:59 1:42:27 1:10:41 UC Coslada
450 2919 ARKAITZ GARRASTAZU SALABERRI   4:05:26 a 0:48:09 26.89 Km/h 4:01:23 1:47:52 1:06:49 PUNTA GALEA
451 267 ISAAC PELÁEZ DURÁN 4:05:27 a 0:48:10 26.89 Km/h 4:04:32 1:48:32 1:03:39
452 1225 URBANO GARRIDO GOMEZ   4:05:28 a 0:48:11 26.89 Km/h 4:03:45 1:47:04 1:03:57 MORATALLA
453 1308 VIRGINIA LOTINA SAINZ-ESPIGA F- 1 4:05:33 a 0:48:17 26.88 Km/h 4:04:49 1:48:32 1:05:43 ZORROTZA
454 1333 CRISTINA MANCHON DIAZ F- 2 4:05:42 a 0:48:25 26.86 Km/h 4:04:49 1:49:29 1:00:34 COLMENAR VIEJO
455 1630 JAIME SOUTO OTERO 4:05:43 a 0:48:26 26.86 Km/h 4:05:39 1:48:52 1:03:16 SANTA MARTA
456 1010 RAIMUNDO SUAREZ VALVERDE   4:05:44 a 0:48:28 26.86 Km/h 4:03:22 1:44:35 1:09:01 ESTUDIANTES 87
457 497 JUAN CARLOS CASTAÑEDA HIDALGO 4:05:46 a 0:48:29 26.86 Km/h 4:03:26 1:52:32 0:50:50 BICICLETAS GIL
458 1356 CARLOS REOYO GARCÍA   4:05:50 a 0:48:33 26.85 Km/h 4:04:44 1:43:16 1:12:40  
459 166 MIKEL GARAIALDE AGIRRE 4:05:57 a 0:48:40 26.84 Km/h 4:01:30 1:51:00 0:56:49 KAKALARDO TALDEA
460 556 JOSU BASALDUA ARRIETA   4:06:00 a 0:48:43 26.83 Km/h 4:04:56 1:46:50 1:06:44 Galdakao
461 2773 RAUL MARTINEZ DE LAHIDALGA RODRIGUEZ 4:06:01 a 0:48:44 26.83 Km/h 4:04:17 1:45:10 1:06:10
462 333 DAVID GONZALEZ MUÑOZ   4:06:04 a 0:48:47 26.82 Km/h 4:04:55 1:48:10 1:03:13 sandalio
463 126 VICTOR RIVERO AGUIRRE 4:06:06 a 0:48:49 26.82 Km/h 3:59:36 1:53:16 1:00:48
464 84 PATXI RUBIO MARTINEZ   4:06:07 a 0:48:50 26.82 Km/h 4:04:25 1:47:46 1:02:09  
465 1211 ALEXANDER BARANDA ORDOÑO 4:06:08 a 0:48:51 26.82 Km/h 4:06:08 1:40:26 1:11:32 ESPINOSA
466 1832 MANUEL RODRIGUES   4:06:15 a 0:48:58 26.8 Km/h 4:04:55 1:45:11 1:06:07 MAIA PEDALAR MESTRUTIL
467 927 FRANCISCO JOSE MENENDEZ MARIN 4:06:16 a 0:48:59 26.8 Km/h 3:59:44 1:48:51 1:02:34 peña solera ciclista riojana
468 359 JON ETXEBARRIA ARIZMENDI   4:06:18 a 0:49:01 26.8 Km/h 4:03:50 1:46:46 1:05:00 lapurzulo
469 2787 PEDRO ALVAREZ FUEYO 4:06:19 a 0:49:02 26.8 Km/h 4:05:31 1:44:15 1:10:17 centro asturiano
470 2853 JUAN LARRAÑAGA SANTAMARIA   4:06:21 a 0:49:04 26.79 Km/h 4:05:24 1:45:50 1:07:18 Debagoiena
471 373 RAUL GOMEZ 4:06:31 a 0:49:14 26.77 Km/h 4:03:48 1:45:44 1:06:54 sc.zalla
472 910 ANGEL MORENO PRIETO   4:06:35 a 0:49:19 26.77 Km/h 4:01:42 1:53:15 1:01:36 BERRACO DE LOS MONTES
473 2147 FIDENCIANO DOMINGUEZ PULIDO 4:06:46 a 0:49:29 26.75 Km/h 4:03:30 1:49:35 1:01:30 CLUB CICLISTA MONTEHERMOSO
474 1615 FRANCISCO JAVIER HERRERO GARCIA   4:06:51 a 0:49:34 26.74 Km/h 4:03:40 1:48:48 1:01:42 CC MEDINENSE
475 1611 JESUS HERRERO GARCIA 4:06:51 a 0:49:34 26.74 Km/h 4:03:40 1:48:48 1:01:43 cc medinense
476 2054 JESUS Mª MERINO PABLO   4:06:54 a 0:49:37 26.73 Km/h 4:04:15 1:46:30 1:06:59 C.NAJERENSE
477 3072 MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ 4:06:57 a 0:49:41 26.73 Km/h 4:06:08 1:48:50 1:06:59 CLUB CICLISTA ACCI
478 1280 DAVID BALEN FUERTES   4:06:59 a 0:49:42 26.72 Km/h 4:03:35 1:49:02 1:06:26 camille aventure
479 2304 JUAN JOSE YAÑEZ VILLARREAL 4:07:00 a 0:49:43 26.72 Km/h 4:05:14 1:47:48 1:05:43 CASTILLA LA MANCHA
480 2710 IÑAKI SOLA ARANA   4:07:07 a 0:49:50 26.71 Km/h 4:02:48 1:48:17 1:03:30 bbt saltamontes
481 2097 DAVID GONZALEZ PAÑEDA 4:07:11 a 0:49:54 26.7 Km/h 4:04:14 1:44:49 1:10:39 Xixon 2000
482 2922 FRANCISCO JAVIER CARLOS ORZANCO   4:07:20 a 0:50:03 26.69 Km/h 4:03:00 1:48:16 1:03:43 c.c.zona media tafalla
483 1445 IGNACIO DIAZ SANCHEZ 4:07:23 a 0:50:06 26.68 Km/h 4:07:11 1:06:47 MTB VALDEIGLESIAS
484 2683 FELIX CALVO ARANDA   4:07:24 a 0:50:07 26.68 Km/h 3:59:59 1:56:24 0:57:50 RIAZOR
485 2797 JUAN CECILIO MOLINA DIZ 4:07:26 a 0:50:09 26.68 Km/h 4:06:00 1:44:48 1:13:05 Debagoiena
486 658 SERGIO URRUTIA COMABELLA   4:07:27 a 0:50:10 26.67 Km/h 4:04:56 1:47:23 1:02:02 Club Ciclista Hortaleza
487 1984 JOSÉ MIGUEL SÁNCHEZ PIQUERO 4:07:28 a 0:50:11 26.67 Km/h 4:05:01 1:46:41 1:08:36 Leosil
488 2656 ALVARO SANDINO HOSPITAL   4:07:30 a 0:50:13 26.67 Km/h 4:01:54 1:52:55 0:59:07 galdakao
489 271 SEBASTIAN TENA MANGAS 4:07:31 a 0:50:14 26.67 Km/h 4:06:03 1:48:56 1:02:03 CC POLANCO
490 2020 ROBERTO GESTEIRA LOSADA   4:07:33 a 0:50:16 26.66 Km/h 4:06:47 1:44:13 1:11:54 Club Ciclista Las Rozas
491 958 JOSEBA AREIZAGA MUNIAIN 4:07:37 a 0:50:20 26.65 Km/h 4:04:29 1:55:53 0:58:33
492 1149 CARLOS RIVERA GARCÍA   4:07:39 a 0:50:22 26.65 Km/h 4:02:59 1:47:40 1:08:20 CD LEOSIL
493 2959 ENRIQUE VIDAL TABOAS 4:07:41 a 0:50:24 26.65 Km/h 4:07:08 1:41:20 1:13:40 PC TEA SESTELO
494 18 IÑIGO GONZALEZ DE TEJADA PEREZ   4:07:46 a 0:50:29 26.64 Km/h 4:02:13 1:48:47 1:07:55 S.C.Llodiana
495 496 EDUARDO JIMENEZ JAUREGUI 4:07:47 a 0:50:30 26.64 Km/h 4:02:17 1:57:51 0:47:08 Orbea
496 354 UNAI MUÑOZ OLAZABAL   4:07:48 a 0:50:32 26.63 Km/h 4:03:30 1:54:06 0:53:46 Mendaroko Txirrindulari Elkartea
497 2955 JUAN PABLO PEREZ MAORAIS 4:08:04 a 0:50:48 26.61 Km/h 4:07:30 1:42:29 1:14:53 PC TEA SESTELO
498 2120 HELDER MANUEL DIAS FIGUERA   4:08:06 a 0:50:49 26.6 Km/h 4:07:51 1:45:01 1:09:04  
499 3027 DAVID GONZALEZ-PEÑAS 4:08:15 a 0:50:58 26.59 Km/h 4:05:51 1:55:11 0:58:36 BTT Ultreia
500 1354 JULIO DOMINGUEZ CANALES   4:08:16 a 0:50:59 26.59 Km/h 4:07:02 1:46:28 1:05:41 ESCURIALENSE
501 1353 EDUARDO GOMEZ SANTAJUANA 4:08:17 a 0:51:00 26.58 Km/h 4:07:03 1:46:30 1:05:38 ESCURIALENSE
502 1352 JESUS MARTIN DE LA VERA   4:08:17 a 0:51:00 26.58 Km/h 4:07:02 1:46:29 1:05:39 ESCURIALENSE
503 1133 ALEJANDRO HERNANDEZ GARCIA 4:08:18 a 0:51:01 26.58 Km/h 4:08:06 1:43:07 1:09:03 Diablillos de Rivas
504 1051 MIGUEL ANGEL SIERRA ZAMORANO   4:08:21 a 0:51:04 26.58 Km/h 4:06:49 1:45:23 1:02:58 CLUB CICLISTA HORTALEZA
505 167 ESTEBAN AGUIRRE GONZALEZ 4:08:22 a 0:51:05 26.57 Km/h 4:01:42 1:51:43 1:03:01
506 3009 JOERI KAAL   4:08:26 a 0:51:10 26.57 Km/h 4:05:23 1:48:49 0:59:13 x
507 1988 SANTIAGO CHINCHON LOPEZ 4:08:36 a 0:51:19 26.55 Km/h 4:07:17 1:44:19 1:08:42 CASTILLA LA MANCHA FEDERACION
508 2416 MARCOS FERNANDEZ CASAL   4:08:47 a 0:51:30 26.53 Km/h 4:05:51 1:54:07 0:59:40 cc ames
509 1725 CONSTANTINO COBOS APIO 4:09:07 a 0:51:50 26.49 Km/h 4:07:16 1:47:15 1:09:27 CCC REAL SITIO ARANJUEZ
510 136 RUBEN ODRIOZOLA LACARRA   4:09:09 a 0:51:52 26.49 Km/h 4:03:49 1:52:42 1:01:34 Zumaiako Zikloturista Elkartea
511 1972 JAVIER HUERTO DAVILA 4:09:11 a 0:51:54 26.49 Km/h 4:07:52 1:49:37 1:01:52 codean triatloi taldea
512 2479 JOSÉ BUJÁN GONZÁLEZ   4:09:13 a 0:51:56 26.48 Km/h 4:09:11 1:57:12 0:58:53 Alonso-Vila de Noia, c.c.
513 2758 CARLOS PECHARROMÁN GARCÍA 4:09:15 a 0:51:58 26.48 Km/h 4:07:00 1:46:48 1:03:58 Club Ciclista Tres Cantos
514 2814 JORGE JAVIER FERNANDEZ GARCIA   4:09:17 a 0:52:00 26.48 Km/h 4:07:20 1:48:57 1:07:37 NA
515 2970 JOSE LUIS MENENDEZ ALVAREZ 4:09:18 a 0:52:01 26.47 Km/h 4:06:47 1:45:17 1:06:42 BICLETAS JUAN
516 990 AGUSTIN TRAPERO GONZALEZ   4:09:22 a 0:52:05 26.47 Km/h 4:09:02 1:46:21 1:03:49 MULTIDEPORTE SOTILLO
517 1820 MANUEL CARBALLO ROMERO 4:09:26 a 0:52:09 26.46 Km/h 4:09:19 1:43:53 1:13:16 SANTA MARTA
518 2744 ANGEL GALAN PUENTE   4:09:30 a 0:52:13 26.45 Km/h 4:06:31 1:48:00 1:07:41  
519 1595 JORGE ALMEIDA 4:09:35 a 0:52:18 26.45 Km/h 4:05:20 1:48:16 0:58:06
520 1992 JOSE ANTONIO PLATA BENITO   4:09:42 a 0:52:26 26.43 Km/h 4:08:38 1:49:58 1:04:27 EIBARRES
521 1139 ALFONSO SEGURA GONZÁLEZ 4:09:43 a 0:52:27 26.43 Km/h 4:04:51 1:53:40 1:00:35 berrako de los montes
522 342 IÑAKI GIL DE GOMEZ SAENZ   4:09:45 a 0:52:28 26.43 Km/h 4:08:42 1:45:58 1:10:49 Peña Ciclista Sendero
523 2032 PAULINO MUÑIZ GARCIA 4:09:47 a 0:52:30 26.42 Km/h 4:07:01 1:47:24 1:10:24 xixon2000
524 2536 MIGUEL HUERTA HUERTA   4:09:48 a 0:52:31 26.42 Km/h 4:09:21 1:49:20 1:04:06 TEAM COYA RACING
525 69 JUAN JOSE LAZARO DIEZ 4:09:52 a 0:52:35 26.42 Km/h 4:09:04 1:44:01 1:10:55 P.C.PEÑAFIEL
526 976 JUAN JOSÉ ALMENDÁRIZ FERNÁNDEZ   4:09:57 a 0:52:40 26.41 Km/h 4:03:28 1:47:20 1:04:42 la solera de logroño
527 1587 NICASIO REY FERNÁNDEZ 4:09:58 a 0:52:41 26.4 Km/h 4:06:31 1:50:35 1:00:31 Peña ciclista Ferroviaria
528 718 FELIX PRENDES RODRIGUEZ   4:09:59 a 0:52:42 26.4 Km/h 4:03:49 1:53:53 1:04:47 BICICLETAS SANCHEZ-CACHULI.C.C.
529 1338 JOSE LUIS PEREZ ALONSO 4:10:02 a 0:52:45 26.4 Km/h 4:09:49 1:48:20 1:04:45 RODOVIGO
530 2030 IÑIGO MARKAIDA ALTZAGA   4:10:05 a 0:52:48 26.39 Km/h 4:07:58 1:44:47 1:11:07 SANTUTXU T. E.
531 1502 JAVIER CANO CANO 4:10:06 a 0:52:49 26.39 Km/h 4:09:24 1:43:32 1:15:30 GALDAKAO T.E.
532 623 IZASKUN BENGOA PEREZ F- 3 4:10:25 a 0:53:08 26.36 Km/h 4:09:15 1:46:47 1:01:25 Amurrio C.C.
533 149 JAVIER AMIEVA REMIS 4:10:27 a 0:53:10 26.35 Km/h 4:10:11 1:45:42 1:05:07
534 1465 FRANCISCO SEIJO SANCHEZ   4:10:27 a 0:53:10 26.35 Km/h 4:09:15 1:48:46 1:00:48 CAMBRE CAEIRO
535 90 MIGUEL ANGEL VALVERDE GONZALEZ 4:10:30 a 0:53:13 26.35 Km/h 4:02:12 2:04:56 0:51:59 Goiena
536 491 ARITZ VALLEJO UGARTE   4:10:30 a 0:53:13 26.35 Km/h 4:05:00 1:57:54 0:49:51 C.C. AMURRIIO
537 475 RUBEN COLINAS RESTREPO 4:10:31 a 0:53:14 26.35 Km/h 4:03:56 1:54:32 1:01:01 TREITOIRO
538 647 ERRI LAMBORENA BOTAMBORDA   4:10:32 a 0:53:15 26.34 Km/h 4:05:39 1:50:15 0:59:10 ABANTO-ZIERBENA-MUSKIZ
539 1507 CHRISTINE VOM SCHEMM F- 4 4:10:32 a 0:53:15 26.34 Km/h 4:08:32 1:48:40 1:09:51 GC Flandes
540 765 NORBERTO CACIN RIVAS   4:10:34 a 0:53:17 26.34 Km/h 4:05:52 1:59:18 0:56:14 LA HERRADURA
541 2150 ROBERTO MILLARES GOMEZ 4:10:36 a 0:53:19 26.34 Km/h 4:08:29 1:49:45 1:06:17 Iurreta.t.e.
542 1591 DAVID GARCIA ROMERO   4:10:38 a 0:53:21 26.33 Km/h 4:09:11 1:47:38 1:07:07  
543 406 MANUEL PANTOJA CASERO 4:10:39 a 0:53:22 26.33 Km/h 4:09:58 1:50:35 1:01:28 P.C.BARGAS
544 2190 IVAN SAN JUAN OBREGON   4:10:39 a 0:53:23 26.33 Km/h 4:09:31 1:42:12 1:14:25 la bicicleta
545 1728 SANTIAGO LORENZO DIZ 4:10:41 a 0:53:24 26.33 Km/h 4:04:19 2:04:38 0:53:37 Club Ciclista Verín
546 1382 LAZARO BARRIGUETE RODRIGUEZ   4:10:44 a 0:53:27 26.32 Km/h 4:08:53 1:48:43 1:06:06  
547 285 XABIER IMAZ IMAZ 4:10:49 a 0:53:32 26.31 Km/h 4:07:49 1:45:24 1:16:18 IDIAZABAL
548 242 JON LASARTE KORTAJARENA   4:10:51 a 0:53:34 26.31 Km/h 4:07:34 1:44:21 1:10:58 zumitza
549 974 JOSE GONZÁLEZ DELGADO 4:10:53 a 0:53:36 26.31 Km/h 4:09:31 1:45:51 1:11:09 GLORIETA
550 2872 JORGE ANGEL GONZALO GARCIA   4:10:58 a 0:53:41 26.3 Km/h 4:02:43 1:54:14 0:59:36 OLIMPIC
551 3041 MANUEL ANGEL LORENZANA ALEGRE 4:10:59 a 0:53:43 26.3 Km/h 4:05:49 1:48:21 1:09:23 CD BERNESGA
552 543 JOXE AGUSTIN BARBA OJUEL   4:11:09 a 0:53:52 26.28 Km/h 4:07:49 1:51:57 1:01:27 ZUMITZA TIRRINDULARI TALDEA
553 1132 JUAN CARLOS ARILLA GINDA 4:11:14 a 0:53:58 26.27 Km/h 4:11:07 1:46:08 1:09:34 btt ejea
554 817 MIKEL AGIRRE ANTUNEZ   4:11:20 a 0:54:03 26.26 Km/h 4:08:31 1:48:29 1:02:10 hte
555 1471 FRANCISCO ROZAS SOLA 4:11:23 a 0:54:06 26.26 Km/h 4:03:38 1:59:03 0:59:59 PUNTAGALEA
556 1879 OSSAMA BOUHACHAMI   4:11:28 a 0:54:11 26.25 Km/h 4:10:58 1:57:21 1:03:09 P.C CUMBRES DE LA JAROSA
557 733 IÑIGO EALO ALKORTA 4:11:30 a 0:54:13 26.24 Km/h 4:10:44 1:41:01 1:19:54 URGOZO
558 663 ERNESTO ESCOLANO GIL   4:11:31 a 0:54:14 26.24 Km/h 4:09:19 1:47:44 1:07:38  
559 2528 ANTONIO VAZQUEZ RODRIGUEZ BARBERO 4:11:33 a 0:54:16 26.24 Km/h 4:10:55 1:44:42 1:11:33 CLUB CICLISTA DAIMIEL
560 915 AVELINO ARCE MARTINEZ   4:11:33 a 0:54:16 26.24 Km/h 4:06:36 1:54:00 1:02:24 CDCASTORGA
561 2179 JOSE OCTAVIO FERNÁNDEZ BARREDO 4:11:34 a 0:54:18 26.24 Km/h 4:07:55 1:54:25 1:02:10 Cliclista Buenavista
562 935 VICTOR MANUEL MEJIDO AVILA   4:11:36 a 0:54:19 26.23 Km/h 4:09:34 1:49:54 1:02:09 SOCIEDAD CICLOTURISTA ASTURIANA
563 2377 ANTONIO JOSÉ MADUREIRA SOARES 4:11:44 a 0:54:27 26.22 Km/h 4:06:59 1:49:56 1:02:14 CCMARCO
564 636 JOSEBA SANTAMARIA ARRIZUBIETA   4:11:46 a 0:54:29 26.22 Km/h 4:10:35 1:50:14 1:02:00 LEKITIALDE
565 1835 VITOR CARVALHO 4:11:49 a 0:54:32 26.21 Km/h 4:10:27 1:46:06 1:11:59 MAIA PEDALAR MESTRUTIL
566 2771 NESTOR CERAIN FDZ DE LARRINOA   4:11:51 a 0:54:34 26.21 Km/h 4:10:04 1:45:09 1:11:17  
567 278 MIKEL GARCIA MENDIGUREN 4:11:56 a 0:54:39 26.2 Km/h 4:11:56 1:49:13 1:03:44 Bilbao
568 577 LUIS MARIALVES   4:12:00 a 0:54:43 26.19 Km/h 4:11:39 1:45:36 1:08:57 flaviarte
569 615 LUIS MINTXERO CHAPARRO 4:12:02 a 0:54:46 26.19 Km/h 4:11:52 1:45:09 1:10:01 hondarribi txirrindulari elkartea
570 177 JESÚS DE DIEGO PARDO   4:12:06 a 0:54:49 26.18 Km/h 4:09:48 1:45:48 1:06:42 G.C. ROBERT BOSCH
571 425 JAVIER GONZALEZ GARATE 4:12:11 a 0:54:54 26.17 Km/h 4:07:03 1:55:07 1:00:47 Soraluze
572 2940 JOSE MANUEL PUNZON CASANOVA   4:12:21 a 0:55:04 26.16 Km/h 4:08:14 1:48:13 1:02:07 DEPORSABURUM-CLUB
573 3089 ANDRES GONZALEZ RODRIGUEZ 4:12:23 a 0:55:06 26.15 Km/h 4:09:59 1:48:48 1:11:37 Club Ciclista Ponteareas
574 343 RAUL TELLERIA HERRERA   4:12:26 a 0:55:09 26.15 Km/h 4:12:07 1:46:34 1:07:04  
575 1427 TXUS FERNANDEZ GARCIA 4:12:27 a 0:55:10 26.14 Km/h 4:06:05 1:54:08 0:59:35 S.C.LLODIANA
576 1701 JOSÉ CARLOS CORREIA LOPES   4:12:28 a 0:55:11 26.14 Km/h 4:10:49 1:46:53 1:07:17 club ciclista eibarres
577 1664 VICTOR BENITO HERMOSILLA 4:12:30 a 0:55:13 26.14 Km/h 4:11:15 1:48:54 1:11:15 BICICLETAS SALCHI
578 604 ALBERTO PEREZ LOPEZ   4:12:31 a 0:55:14 26.14 Km/h 4:12:31 1:53:17 0:59:42  
579 1057 JOSEBA BERNAL MARTIN 4:12:32 a 0:55:15 26.14 Km/h 4:11:19 1:49:10 1:00:27 Sociedad Ciclista Vitoriana
580 1839 VITOR LEAL   4:12:34 a 0:55:17 26.13 Km/h 4:11:06 1:46:19 1:12:25 MAIA PEDALAR MESTRUTIL
581 2670 JOSÉ AGAPITO 4:12:36 a 0:55:19 26.13 Km/h 4:12:10 1:46:29 1:11:11 Clube Ciclismo Torre Dona Chama
582 815 AIERT LABANDIBAR MANTEROLA   4:12:38 a 0:55:21 26.13 Km/h 4:09:47 1:54:20 0:58:13 HTE
583 2002 TOMÁS DE MIGUEL GALLEGO 4:12:39 a 0:55:22 26.12 Km/h 4:04:20 1:58:51 0:58:15 Vitoriana S.C.
584 812 RAFAEL BERRUEZO FERNANDEZ   4:12:42 a 0:55:25 26.12 Km/h 4:08:54 1:51:12 1:02:50 CC SEPTEM FRATRES
585 345 PABLO CARRILLO GRACIA 4:12:46 a 0:55:29 26.11 Km/h 4:08:35 1:54:07 0:59:15 BASOA DREAM TEAM
586 1799 IÑAKI GOLDARACENA GOICOECHEA   4:12:49 a 0:55:32 26.11 Km/h 4:07:14 1:56:42 1:01:08 LIZARDI LOREAK
587 986 ALFONSO RODRIGUEZ RIOS 4:12:53 a 0:55:37 26.1 Km/h 4:12:09 1:42:29 1:13:58 MULTIDEPORTE SOTILLO
588 1721 ASIER REINA IBARRETXE   4:13:01 a 0:55:44 26.09 Km/h 4:13:01 1:48:05 0:59:12 S.C.BALMASEDANA
589 298 IOSU JUARISTI ZABALA 4:13:04 a 0:55:47 26.08 Km/h 4:10:24 1:48:52 1:07:44 mendaro jaiak
590 2001 ISRAEL RUIZ CRIADO   4:13:08 a 0:55:51 26.07 Km/h 4:08:03 1:58:25 1:02:58  
591 2602 RAUL SAINZ MARTINEZ 4:13:10 a 0:55:53 26.07 Km/h 4:10:40 1:49:19 1:09:57 ELORRIO
592 743 FRANCISCO JAVIER DOMINGUEZ RUIZ   4:13:11 a 0:55:54 26.07 Km/h 4:11:40 1:47:16 1:07:06 CLUB CICLISTA HORTALEZA
593 1718 ROBERTO ECHARRI DIAZ 4:13:18 a 0:56:01 26.06 Km/h 4:09:18 1:48:36 1:08:03 Peña ciclista
594 1946 JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS   4:13:19 a 0:56:02 26.05 Km/h 4:12:14 1:51:55 1:03:53 CANGAS DE ONIS CICLISMO
595 1474 DAVID HERNANDEZ IBAÑEZ 4:13:22 a 0:56:05 26.05 Km/h 4:12:20 1:48:22 1:08:12 BTT LA CEJA
596 2364 JOSE IGNACIO ROJO CID   4:13:24 a 0:56:07 26.05 Km/h 4:12:04 1:49:17 1:07:55 Club Ciclista León
597 1833 RAMIRO COELHO 4:13:29 a 0:56:13 26.04 Km/h 4:12:09 1:41:57 1:21:18 MAIA PEDALAR MESTRUTIL
598 3099 RICARDO JORGE DOS SANTOS FERREIRA   4:13:33 a 0:56:16 26.03 Km/h 4:13:28 1:48:47 1:09:18 SANTA MARTA ORTIGUEIRA
599 857 JOSE CARLOS ORTIZ LAZCANO 4:13:34 a 0:56:18 26.03 Km/h 4:10:53 1:51:00 1:08:10 ZALLA
600 1053 ALBERTO CASADO ALONSO   4:13:36 a 0:56:19 26.03 Km/h 4:10:59 1:44:21 1:08:22 ARGANDA
601 513 JORGE GOMEZ PEREIRA 4:13:36 a 0:56:19 26.03 Km/h 4:12:36 1:44:31 1:08:08 CASTREÑO
602 1291 JOSE LUIS GUIBERT BAYONA   4:13:37 a 0:56:20 26.02 Km/h 4:06:05 1:55:06 0:59:28  
603 422 MIGUEL ANGEL ALONSO RODRIGUEZ 4:13:40 a 0:56:23 26.02 Km/h 4:07:49 1:52:49 1:08:23
604 1565 MIKEL MIGUEL PEREZ   4:13:42 a 0:56:25 26.02 Km/h 4:11:49 1:49:45 1:09:08 IURRETA TXIRRINDULARI ELKARTEA
605 93 JORGE NEVADO BARBERO 4:13:43 a 0:56:26 26.01 Km/h 4:12:49 1:48:31 1:11:55 S.C.Vitoriana
606 1628 LUISMA GONZALEZ LOPEZ   4:13:45 a 0:56:28 26.01 Km/h 4:12:34 1:47:39 1:07:58 ABANDO HEROS G.D.
607 2686 JAVIER AYESTARAN FERNANDEZ 4:13:51 a 0:56:34 26 Km/h 4:11:05 1:46:18 1:18:35 LARTAUN
608 618 GAIZKA ALBISUA LLANO   4:13:53 a 0:56:36 26 Km/h 4:12:36 1:46:52 1:04:47 Amurrio C.C.
609 954 EDUARDO PUERTAS RIVAS 4:13:54 a 0:56:38 25.99 Km/h 4:12:10 1:44:37 1:15:14 C.C. Las arenas
610 1871 SERGIO ARRUEBO CASAREJOS   4:14:04 a 0:56:47 25.98 Km/h 4:11:52 1:49:51 1:04:51  
611 517 ROBERTO LOPEZ ESCARTIN 4:14:05 a 0:56:48 25.98 Km/h 4:13:18 1:45:30 1:10:32 PEÑA CICLISTA EDELWEISS
612 2672 SERGIO RIVEIROS RICO   4:14:07 a 0:56:50 25.97 Km/h 4:06:38 1:54:02 1:03:38 RIAZOR
613 1527 JOSE DANIEL SEDANO PIZARRO 4:14:11 a 0:56:54 25.97 Km/h 4:13:47 1:42:38 1:12:03 TORREJON
614 1035 EUGENIO SANCHEZ RUIZ   4:14:12 a 0:56:55 25.96 Km/h 4:10:02 1:54:29 1:00:02 JUAN CARLOS MARTIN
615 1253 JOSE JAVIER YAÑEZ ZALDUMBIDE 4:14:18 a 0:57:01 25.95 Km/h 4:07:49 1:55:51 1:00:29 LEKEITIALDE
616 2069 JOSE MARIA VELEZ VELAZQUEZ   4:14:22 a 0:57:05 25.95 Km/h 4:13:14 1:49:30 1:04:54 ALCOBENDAS
617 1504 VICTOR ALLER FERNANDEZ 4:14:26 a 0:57:09 25.94 Km/h 4:10:45 1:53:49 1:00:42 BUSTO MENDIBIKE
618 775 LUCIO OCAMICA VALENCIAGA   4:14:36 a 0:57:19 25.92 Km/h 4:13:38 1:49:18 1:11:31 IBARRES
619 1655 RAUL AGUADO OJEDA 4:14:39 a 0:57:22 25.92 Km/h 4:13:06 1:57:16 0:59:53 ZALLA
620 1769 RAUL MARTIN MORENO   4:14:40 a 0:57:23 25.92 Km/h 4:12:33 1:49:22 1:05:34 ARDOZ
621 1967 FLORENCIO QUIROGA GONZALEZ 4:14:41 a 0:57:25 25.91 Km/h 4:08:00 1:56:11 1:03:32 CALOR ECONOMICO DEL BIERZO
622 1609 DAVID CASTRO SAEZ   4:14:43 a 0:57:26 25.91 Km/h 4:11:15 1:50:36 1:09:08 abloke villamuriel
623 433 JORGE OTERO MOURIÑO 4:14:45 a 0:57:28 25.91 Km/h 4:14:41 1:43:57 1:15:13 XTREME BIKE
624 1068 ANTONIO BENGOA ARMONA   4:14:47 a 0:57:30 25.91 Km/h 4:13:39 1:46:54 1:05:46 Amurrio
625 818 GABRIEL BARRONDO ROMO 4:14:49 a 0:57:32 25.9 Km/h 4:07:12 1:53:35 1:01:25 KIBEL PEDALIER
626 511 ANDONI GARCIA BORREGERO   4:14:52 a 0:57:35 25.9 Km/h 4:09:52 1:56:25 1:00:33  
627 1108 FERNANDO PAJARES DE OYAGUE 4:14:53 a 0:57:36 25.9 Km/h 4:09:19 1:59:38 0:58:06 Txori Herri pedalak ematen
628 2846 JOSE DOMINGUEZ MARTINEZ   4:14:54 a 0:57:37 25.89 Km/h 4:14:35 1:45:28 1:11:07 TRAVIESAS,C.C.
629 2936 RAUL CANO CASTRO 4:14:59 a 0:57:42 25.88 Km/h 4:10:45 1:48:12 1:04:46 DEPORSABURUM-CLUB
630 2658 AGUSTIN ARIZTIA DAMBORIENA   4:15:03 a 0:57:46 25.88 Km/h 4:10:47 1:53:10 1:03:54  
631 280 JOSU MOTRIKO LARRAÑAGA 4:15:05 a 0:57:49 25.87 Km/h 4:10:49 1:54:03 1:01:02 Mendaroko Txirrindulari Elkarte
632 2465 FRANCISCO GUEIMUNDE CABALEIRO   4:15:06 a 0:57:49 25.87 Km/h 4:06:39 1:57:43 1:00:56 PEÑA LAR VIVEIRO
633 1754 FERNANDO ALONSO GESTEIRA 4:15:08 a 0:57:51 25.87 Km/h 4:11:53 1:44:22 1:20:15 TEODORO CUESTA
634 2899 JOSÉ MANUEL VIEIRA DA CRUZ SOUSA   4:15:17 a 0:58:00 25.85 Km/h 4:11:10 1:47:00 0:59:43 CicloCabanas
635 1977 AITOR BILBAO UNDAGOITIA 4:15:19 a 0:58:03 25.85 Km/h 4:10:44 1:55:22 0:58:51 amorebieta
636 2720 ANDREAS ZUM EGEN   4:15:21 a 0:58:04 25.85 Km/h 4:13:12 1:49:15 1:02:47 txantrea
637 2119 JOSE GAMOTE GONZALEZ 4:15:21 a 0:58:04 25.85 Km/h 4:12:58 1:52:03 1:06:17 C.C.Ponteareas
638 955 AITOR ETXEBERRIA ATXURRA   4:15:23 a 0:58:06 25.84 Km/h 4:14:10 1:46:35 1:06:05 arta-bide
639 192 MARCELINO MANUEL CARRIO GUTIERREZ 4:15:24 a 0:58:07 25.84 Km/h 4:13:39 1:47:32 1:06:01 Xixon2000 Abz
640 1379 SANDRO SALOMONI VANTINI   4:15:25 a 0:58:08 25.84 Km/h 4:14:02 1:50:05 1:09:41 ERANDIOKO TXIRRINDULARI
641 1403 HORACIO LOPEZ GRANADOS 4:15:25 a 0:58:08 25.84 Km/h 4:12:18 1:52:12 1:05:57 XIXON 2000
642 939 FERNANDO CAMBARA MOZUN   4:15:27 a 0:58:10 25.84 Km/h 4:11:44 1:49:47 1:06:07 SANDALIO
643 2520 MIGUEL ANGEL VAQUERO LOPEZ 4:15:34 a 0:58:17 25.83 Km/h 4:12:38 1:47:19 1:11:37 Boadilla
644 811 PABLO JOSÉ COBO FRANCO   4:15:43 a 0:58:26 25.81 Km/h 4:13:21 1:55:25 1:06:03 Bike Racing
645 1174 DANIEL GARCIA DE VIEDMA CORRAL 4:15:46 a 0:58:29 25.81 Km/h 4:14:29 1:49:34 1:06:37 CLUB CICLISTA COLMENAR VIEJO
646 87 JESUS JERONIMO MATEOS BOYERO   4:15:59 a 0:58:42 25.78 Km/h 4:14:38 1:48:06 1:10:33 GLORIETA
647 2144 ALFREDO ACEBES CORDERO 4:16:07 a 0:58:50 25.77 Km/h 4:11:05 1:47:31 1:13:05 Xixon 2000
648 2901 IVAN QUIÑONERO HEVIA   4:16:12 a 0:58:56 25.76 Km/h 4:12:58 1:44:49 1:16:59 Teodoro Cuesta
649 1917 EMILIO DELGADO MARTINEZ 4:16:14 a 0:58:57 25.76 Km/h 4:14:45 1:48:32 1:06:41 Santutxu TE
650 1289 ALFONSO FERNANDEZ DOMINGUEZ   4:16:16 a 0:58:59 25.75 Km/h 4:14:04 1:47:10 1:07:50 BICICLETAS OLIVEIRA
651 2565 RUBEN HERRERO MARTINEZ 4:16:18 a 0:59:01 25.75 Km/h 4:11:48 1:57:41 1:01:49 MUNDOBICI
652 104 DAVID CABALLERO RODRIGUEZ   4:16:27 a 0:59:10 25.74 Km/h 4:13:55 1:45:14 1:17:28 URGOZO I.T.E.
653 2554 ROGERIO PEDRO FERNANDES SERODIO 4:16:33 a 0:59:16 25.73 Km/h 4:16:11 1:46:48 1:14:59
654 220 DANIEL LÓPEZ PALACIOS   4:16:34 a 0:59:17 25.72 Km/h 4:14:56 1:47:42 1:16:08 CC Orcoyen
655 3022 JOSE ANTONIO PRAVIA FERNANDEZ 4:16:36 a 0:59:19 25.72 Km/h 4:16:36 1:42:34 1:07:13 lugones c.c.
656 2438 JOSE LUIS SANTIAGO FIDALGO   4:16:39 a 0:59:22 25.72 Km/h 4:12:59 1:51:21 1:07:25 universidad de león
657 1670 ASIER IDIRI ATXUTEGI 4:16:41 a 0:59:24 25.71 Km/h 4:15:07 1:46:23 1:11:09 AIXERROTAPE
658 340 JOSE RAMON FERNANDEZ LOPEZ   4:16:43 a 0:59:26 25.71 Km/h 4:13:54 1:53:53 1:06:58 CAMBRE RENAULT CAEIRO
659 15 JAVIER GARCÍA MORENO 4:16:46 a 0:59:29 25.7 Km/h 4:15:50 1:46:49 1:05:26 GUCVA
660 165 MODETO ROMEO MATO   4:16:48 a 0:59:31 25.7 Km/h 4:10:16 1:53:58 1:11:33 castreño
661 1210 FERNANDO MIGUEL PELEGAY PIEDRAFITA 4:16:50 a 0:59:33 25.7 Km/h 4:15:58 1:48:24 1:07:45 EDELWEIS
662 2148 JESUS MARIA PULIDO QUIJADA   4:16:53 a 0:59:36 25.69 Km/h 4:13:38 1:50:14 1:07:15 CLUB CICLISTA MONTEHERMOSO
663 630 IÑAKI ALMANDOZ IRIBARREN 4:16:56 a 0:59:39 25.69 Km/h 4:13:03 1:54:22 1:00:22 cc irunes
664 2984 JAVIER FERNANDEZ ANTON   4:16:59 a 0:59:42 25.68 Km/h 4:15:11 1:45:47 1:17:16 MTB VALDEIGLESIAS
665 1772 ANDONI LORENTE MAESTRO 4:17:01 a 0:59:44 25.68 Km/h 4:16:03 1:48:44 1:07:31
666 2125 JOSE MANUEL GOMEZ BESTILLEIRO   4:17:10 a 0:59:53 25.67 Km/h 4:09:15 2:08:43 0:52:53 BIKESTRADA
667 1159 ALVAR DIEZ DEL RIO 4:17:12 a 0:59:55 25.66 Km/h 4:12:39 1:53:32 1:00:42 U.C. Burgalesa
668 2885 PAULO SÉRGIO CARVALHO M. OLIVEIRA   4:17:16 a 0:59:59 25.66 Km/h 4:13:09 1:48:53 1:11:58 CicloCabanas
669 1125 MIKEL NAVAROA APEZTEGUIA 4:17:19 a 1:00:02 25.65 Km/h 4:13:20 1:50:02 1:05:13 AÑORGA
670 1968 JOSE DANIEL MARTINEZ ALVAREZ   4:17:25 a 1:00:08 25.64 Km/h 4:13:01 1:56:23 1:02:58  
671 2763 JOSE LUIS SOTODOSOS VILLAVERDE 4:17:26 a 1:00:10 25.64 Km/h 4:14:31 1:55:13 0:58:34
672 3102 MIGUEL ANGEL PELEGRIN GARCIA   4:17:33 a 1:00:16 25.63 Km/h 4:12:07 1:59:43 0:57:37  
673 2876 RAFAEL GARCIA ZAGUIRRE 4:17:43 a 1:00:26 25.61 Km/h 4:16:42 1:45:49 1:14:08 LA CATALANA
674 2168 IMANOL CORTES LOPEZ   4:17:47 a 1:00:31 25.6 Km/h 4:16:23 1:48:11 1:08:12 zumaiko zikloturista elkartea
675 1290 IGNACIO GUIBERT BAYONA 4:17:49 a 1:00:32 25.6 Km/h 4:10:16 1:55:48 1:03:39
676 789 ENEKO ZORRIKETA BARAJUEN   4:18:00 a 1:00:43 25.58 Km/h 4:18:00 1:49:13 1:08:23 usansolo
677 1924 JOSE ANGEL LOPEZ ORTEGA 4:18:05 a 1:00:48 25.57 Km/h 4:14:55 1:46:07 1:12:59 clubciclistamedinense
678 454 ASIER LIZARDI ITUARTE   4:18:11 a 1:00:54 25.56 Km/h 4:15:40 1:47:05 1:08:51 ATXUKALE T.T
679 734 JAVIER URIARTE BRIONGOS 4:18:12 a 1:00:55 25.56 Km/h 4:17:50 1:50:09 1:09:01 BRIDGESTONE
680 2010 PABLO ESVERRI BARACE   4:18:13 a 1:00:56 25.56 Km/h 4:14:17 1:45:51 1:17:41 ciclos larequi
681 2274 JOSE LUIS ARANGUREN USPIRIANO 4:18:19 a 1:01:03 25.55 Km/h 4:18:08 1:44:56 1:18:13 Zarauzko Zikloturista Elkartea
682 1487 RICARDO GARATE PEREZ   4:18:21 a 1:01:04 25.55 Km/h 4:13:25 1:55:08 1:04:08 Club Ciclista Bidebieta
683 1453 OSCAR GUADILLA JIMÉNEZ 4:18:22 a 1:01:05 25.55 Km/h 4:13:18 1:04:09 Club Ciclista Bidebieta
684 1494 KOLDO GUERRA JUBITERO   4:18:22 a 1:01:06 25.55 Km/h 4:18:22   1:04:09 Club Ciclista Bidebieta
685 1075 IGNACIO CORDOBA TORRECILLA 4:18:24 a 1:01:07 25.54 Km/h 4:13:26 1:52:34 1:09:10
686 1711 MIKEL ESTEBAN TRECET   4:18:29 a 1:01:12 25.53 Km/h 4:16:26 1:51:45 1:04:50 lartaun
687 1446 GERMAN GIL GARCIA 4:18:32 a 1:01:15 25.53 Km/h 4:18:19 1:41:11 1:24:06
688 2732 JOSE MARIA FERNANDEZ FERNANDEZ   4:18:36 a 1:01:19 25.52 Km/h 4:14:28 1:48:00 1:04:29 harense
689 2420 RUI ARMANDO DE CARVALHO MENDES 4:18:41 a 1:01:25 25.51 Km/h 4:11:57 2:07:58 0:58:54 CCMARCO
690 2348 JOSE MANUEL RICO FERNANDEZ   4:18:47 a 1:01:30 25.51 Km/h 4:12:08 1:55:57 1:03:58  
691 11 ANDER ZULAIKA 4:18:49 a 1:01:32 25.5 Km/h 4:14:34 1:54:15 1:04:43 MENDAROKO TXIRRINDULARI ELKARTEA
692 1451 ADELINO FERNANDES COSTA   4:18:54 a 1:01:37 25.49 Km/h 4:14:36 1:50:59 1:13:24 Ramalhosa
693 2730 JOSE ABEL LOPEZ-BRIÑAS GARCIA 4:18:55 a 1:01:38 25.49 Km/h 4:12:53 1:48:07 1:04:47 harense
694 3082 XABIER ALBISU MENDIBURU   4:18:55 a 1:01:38 25.49 Km/h 4:16:30 1:56:41 1:04:49 girizia
695 1875 ION LARRAÑAGA ILLARRAMENDI 4:18:57 a 1:01:40 25.49 Km/h 4:12:37 1:57:41 0:59:25 JOKIN ORMAETXEA
696 5 JULIO BRANDARIZ SEOANE   4:18:58 a 1:01:41 25.49 Km/h 4:16:12 1:51:29 1:04:21 CAMBRE RENAULT CAEIRO
697 693 JAVIER HERNANDO REVUELTA 4:19:01 a 1:01:44 25.48 Km/h 4:17:29 1:47:35 1:13:35 Ciclista Hortaleza
698 2511 VICTOR MAZORRA SOTO   4:19:05 a 1:01:48 25.47 Km/h 4:13:18 1:49:18 1:13:49 RODOVIGO
699 160 DAVID ALVAREZ SAMPEDRO 4:19:10 a 1:01:54 25.47 Km/h 4:18:53 1:45:29 1:09:27
700 1838 ANTONIO FERNANDES   4:19:14 a 1:01:58 25.46 Km/h 4:17:41 1:50:31 1:09:32 MAIA PEDALAR MESTRUTIL
701 1717 JUAN MANUEL NAVARLAZ PEREZ DE IRIARTE 4:19:17 a 1:02:00 25.46 Km/h 4:17:17 1:51:58 1:05:09 lartaun
702 2295 GAIZKA LARRAÑAGA PARDO   4:19:26 a 1:02:09 25.44 Km/h 4:17:03 1:44:33 1:10:05 S.D. PLACENCIA
703 1389 RICARDO MOYA DEL RIO 4:19:27 a 1:02:10 25.44 Km/h 4:12:07 2:07:49 0:55:24 triatlon reinosa
704 826 JUAN ANTONIO VILLAR TRILLO   4:19:30 a 1:02:13 25.43 Km/h 4:18:35 1:52:07 1:10:05 C. C. Cee
705 2391 FRANCISCO JAVIER BLANCO PIAS 4:19:31 a 1:02:14 25.43 Km/h 4:12:57 2:03:02 0:59:46 MUROS
706 1783 ERNESTO VARELA SANTANA   4:19:32 a 1:02:15 25.43 Km/h 4:16:17 1:55:24 1:05:20 KEBI
707 1861 JOSE MARIA ALCEDO PEREZ 4:19:33 a 1:02:16 25.43 Km/h 4:13:02 1:59:30 1:05:31
708 1963 JAVIER LEDO FRANCISCO   4:19:34 a 1:02:17 25.43 Km/h 4:19:33 1:42:09 1:17:59  
709 1189 AITOR DE MIGUEL ENCINILLAS 4:19:35 a 1:02:18 25.43 Km/h 4:15:52 2:00:18 0:59:54 S.C. SODUPE
710 1699 JESUS SUAREZ BERDAYES   4:19:38 a 1:02:21 25.42 Km/h 4:19:11 1:45:16 1:15:25 VALLE DEL NALON
711 481 ALFONSO PÉREZ FERNÁNDEZ 4:19:42 a 1:02:25 25.41 Km/h 4:18:27 1:47:07 1:09:08 CLUB CICLISTA ASTORGA
712 1367 XABIER FERNANDEZ BILBAO   4:19:56 a 1:02:39 25.39 Km/h 4:17:25 1:47:41 1:20:49 Gernika Motobizi
713 2254 JESUS GUERRA AZPITARTE 4:19:58 a 1:02:41 25.39 Km/h 4:19:49 1:46:53 1:19:41
714 594 ALBERTO CONDE BARRUTIA   4:20:00 a 1:02:43 25.39 Km/h 4:19:07 1:46:54 1:16:53 CC.EIBARRES
715 1827 FAUSTINO JACOBO CIFUENTES ARGÜELLES 4:20:01 a 1:02:44 25.38 Km/h 4:18:16 1:50:31 1:08:30 Bici Verde
716 1583 FERNANDO ÁLVAREZ GARCÍA   4:20:11 a 1:02:54 25.37 Km/h 4:19:42 1:50:12 1:08:45 Centro Asturiano de oviedo
717 461 JAVIER BEOBIDE IRABIEN 4:20:14 a 1:02:57 25.36 Km/h 4:14:46 1:57:54 0:59:34 S.C. ORDUÑESA
718 1876 MIKEL GARATE BADIOLA   4:20:20 a 1:03:03 25.35 Km/h 4:14:04 1:57:42 1:00:42 JOKIN ORMAETXEA
719 1950 TXEMA BASTERRA ALONSO 4:20:22 a 1:03:05 25.35 Km/h 4:17:40 2:00:19 1:00:37 Zalla Sociedad Ciclista
720 785 ARITZ RUIZ DE LA TORRE ACHA   4:20:28 a 1:03:11 25.34 Km/h 4:17:44 1:50:06 1:10:37 deba-itziar Xtrem
721 37 JOSEBA INTXAURTIETA BARRENA 4:20:29 a 1:03:12 25.34 Km/h 4:16:58 1:45:13 1:26:12 urdulizko tropela
722 2389 JOSE LUIS RODRIGUEZ JACOME   4:20:39 a 1:03:22 25.32 Km/h 4:13:16 2:03:11 1:06:25 BIKESTRADA
723 1029 RAUL MORENO LAMPARERO 4:20:44 a 1:03:27 25.31 Km/h 4:17:08 1:47:42 1:18:51 JUAN CARLOS MARTIN
724 26 JOSE ANGEL IBARRETA ZAMARREÑO   4:20:51 a 1:03:34 25.3 Km/h 4:17:29 1:52:19 1:01:08 HTE Hondarribia
725 20 JUAN RAMON ORTEGA GARCIA 4:20:57 a 1:03:40 25.29 Km/h 4:20:22 1:46:16 1:15:01 CIUDAD DE ALMUÑECAR
726 205 RUBEN MADRAZO FERNANDEZ   4:20:58 a 1:03:41 25.29 Km/h 4:20:25 1:42:44 1:18:54 comarca del ason
727 648 GONZALO LOPEZ FERNANDEZ 4:21:05 a 1:03:48 25.28 Km/h 4:16:49 1:50:33 1:09:42 ABANTO-ZIERBENA-MUSKIZ
728 1047 JOSE MARIA MANZANO GARCIA   4:21:07 a 1:03:50 25.28 Km/h 4:19:25 1:55:50 1:03:07 TEVERGA
729 1980 ASIER BILBAO UNDAGOITIA 4:21:08 a 1:03:51 25.27 Km/h 4:16:32 1:55:23 1:04:40 amorebieta
730 1710 JUAN CARLOS SEGOVIA ESTEBAN   4:21:10 a 1:03:53 25.27 Km/h 4:18:07 1:49:04 1:01:41 C.C. PARGIL
731 2988 FELIX FERNANDEZ ANTON 4:21:11 a 1:03:54 25.27 Km/h 4:19:25 1:46:02 1:18:57 MTB VALDEIGLESIAS
732 576 JULIO CESAR LOBATO VIDAL   4:21:14 a 1:03:57 25.27 Km/h 4:19:31 1:51:02 1:11:24 G.C.T. San Agustin
733 1601 JOSE ANTONIO ESTEBAN MORENO 4:21:44 a 1:04:27 25.22 Km/h 4:19:58 1:52:29 1:07:39 Ermuko Txirrindulari
734 1005 VICENTE ASENSIO GARCIA   4:21:47 a 1:04:30 25.21 Km/h 4:21:26 1:47:21 1:12:07 AGUILEÑO
735 2143 GUSTAVO HERNANDEZ GONZALEZ 4:21:49 a 1:04:32 25.21 Km/h 4:18:35 1:51:20 1:07:26 CLUB CICLISTA MONTEHERMOSO
736 393 LUIS TESTERA LLAMAZARES   4:21:53 a 1:04:36 25.2 Km/h 4:20:05 1:49:31 1:10:16 monteferro bike club
737 1712 JOSE RAMON CUEVAS FERNANDEZ 4:21:58 a 1:04:41 25.19 Km/h 4:19:51 1:46:59 1:17:12 LOS TRES
738 89 RUFINO RODRIGUEZ DE CASTRO   4:22:00 a 1:04:43 25.19 Km/h 4:20:56 1:51:54 1:08:00 P.C. Ciclo Norte
739 2161 CRISTOBAL NOGUES BRUNO 4:22:02 a 1:04:45 25.19 Km/h 4:19:39 1:52:19 1:06:37 PEÑA GUARA
740 624 JOSEBA GARATE ARRIZABALO   4:22:05 a 1:04:48 25.18 Km/h 4:19:11 1:51:56 1:02:19  
741 1501 DAVID BARREIRO CHOUSA 4:22:06 a 1:04:49 25.18 Km/h 4:15:00 2:04:13 0:58:03 VALDEORRAS BIKE
742 1959 IÑAKI OTERO MOYA   4:22:07 a 1:04:50 25.18 Km/h 4:18:55 1:56:22 1:02:15 eskoriatza tx.e.
743 2952 MARCOS GONZALEZ GIRALDEZ 4:22:08 a 1:04:51 25.18 Km/h 4:20:56 2:07:40 1:00:43 PC TEA SESTELO
744 423 MIGUEL ANGEL LLERANDI VALCARCEL   4:22:09 a 1:04:52 25.18 Km/h 4:13:55 1:54:23 1:10:47  
745 892 EDUARDO VICENTE BERENGUER MONDINO 4:22:10 a 1:04:53 25.18 Km/h 4:17:15 1:56:46 1:07:54 BENIDORM
746 1351 MARTIN MERINO RUBIO   4:22:12 a 1:04:55 25.17 Km/h 4:22:07 1:45:46 1:16:31 PARQUESOL
747 1000 JOSE MANUEL SOLANA RODRIGUEZ 4:22:13 a 1:04:56 25.17 Km/h 4:17:59 1:56:09 1:02:11 BASOA DREAM TEAM
748 1405 ANTONIO IZQUIERDO DIAZ   4:22:14 a 1:04:58 25.17 Km/h 4:21:42 1:52:38 1:04:32 BICISMONJE
749 829 GUILLERME MARTIN OUTEIRO 4:22:15 a 1:04:58 25.17 Km/h 4:19:38 1:51:26 1:10:45
750 2583 JAVIER ALBERTE NIETO   4:22:16 a 1:04:59 25.17 Km/h 4:16:56 1:56:05 1:07:38  
751 2581 AMADOR FERNANDEZ LOJO 4:22:17 a 1:05:00 25.16 Km/h 4:16:56 1:56:30 1:07:39
752 558 EMILIO GOMEZ TABOAS   4:22:17 a 1:05:00 25.16 Km/h 4:22:05 1:50:07 1:08:06 BTT PONTEAREAS
753 1039 LUIS ROQUE CHAVES 4:22:18 a 1:05:01 25.16 Km/h 4:18:41 1:52:45 1:10:32
754 614 FERNANDO MARTINEZ DIAZ   4:22:19 a 1:05:02 25.16 Km/h 4:18:16 1:55:51 1:02:40 ERANDIO
755 1856 URKO LLANO MONTERO 4:22:21 a 1:05:04 25.16 Km/h 4:21:14 1:46:50 1:13:07 Club ciclista Amurrio
756 2499 FERNANDO MARTINEZ GONZALEZ   4:22:22 a 1:05:05 25.16 Km/h 4:21:20 1:49:16 1:17:07 SAN LUIS
757 838 ALFONSO BARBERO OTERO 4:22:24 a 1:05:07 25.15 Km/h 4:19:13 1:50:50 1:02:56
758 161 ALBERTO LOIZATE SALAZAR   4:22:29 a 1:05:12 25.15 Km/h 4:20:49 1:43:48 1:27:53 PEÑA CICLISTA EDELWEISS
759 2211 JUAN JESUS GARCIA GARCIA 4:22:34 a 1:05:17 25.14 Km/h 4:18:15 1:55:00 1:09:15 P.C.NAVIA
760 1378 ALFONSO ANDINO RUIZ   4:22:41 a 1:05:24 25.13 Km/h 4:17:22 1:57:25 1:07:43  
761 193 ENEKOITZ ELORZA GORROCHATEGUI 4:22:55 a 1:05:38 25.1 Km/h 4:22:14 1:57:43 0:57:26 Mendaroko txirrindulari elkartea
762 2373 JON AZKARGORTA ARETXABALA   4:23:00 a 1:05:44 25.1 Km/h 4:20:12 1:47:43 1:17:36 Punta Galea
763 2055 ROBERTO OVALLE FIERRO 4:23:02 a 1:05:45 25.09 Km/h 4:18:48 1:58:56 1:03:17 Calor Economico del Bierzo
764 2589 JORGE RICO FERNANDEZ   4:23:06 a 1:05:50 25.09 Km/h 4:16:27 1:56:01 1:08:16  
765 1844 THOMAS SECADES FERNANDEZ DE VELASCO 4:23:14 a 1:05:57 25.07 Km/h 4:23:14 1:46:37 1:11:58 espinosa de los monteros
766 3117 LUIS MANUEL CASTILLA DIAZ   4:23:17 a 1:06:00 25.07 Km/h 4:20:20 1:49:39 1:13:29  
767 1478 CARLOS GARCÍA CÉSPEDES 4:23:18 a 1:06:01 25.07 Km/h 4:19:40 1:55:04 1:04:20 AMIGOS DEL CICLOTURISMO
768 4 ARTURO PELAYO BORRAJO   4:23:19 a 1:06:02 25.07 Km/h 4:18:44 1:52:31 1:13:35 Peña Ciclista CICLONORTE
769 2204 CANDIDO DEL PRADO ALVAREZ 4:23:20 a 1:06:03 25.06 Km/h 4:20:59 1:49:22 1:10:21 G.C. LOS TRES
770 538 MARCELINO GUTIERREZ HERES   4:23:22 a 1:06:05 25.06 Km/h 4:22:54 1:44:44 1:19:31 montecerrao siglo XXI
771 2692 JESUS OLIVERA SEIJAS 4:23:24 a 1:06:07 25.06 Km/h 4:22:55 1:52:20 1:13:56 CANGAS DE ONIS ATLETISMO, C.D.
772 214 GERMAN GALLASTEGI GOIKOLEA   4:23:25 a 1:06:08 25.06 Km/h 4:19:54 1:51:22 1:15:54 C.D.Eskoriatza
773 30 BORJA PEREZ PALACIOS 4:23:28 a 1:06:11 25.05 Km/h 4:20:46 1:55:04 1:09:03 Hondarribia Txirrindulari Elkartea
774 3006 DAVID ARELLANO GONZÁLEZ   4:23:30 a 1:06:13 25.05 Km/h 4:21:02 1:50:47 1:11:40 304 Gonzalvo
775 758 FRANCISCO LEBEÑA LÓPEZ 4:23:31 a 1:06:14 25.05 Km/h 4:19:52 1:55:59 1:06:32
776 451 BEÑAT AGUIRRE ANDOAGA   4:23:33 a 1:06:16 25.04 Km/h 4:17:27 2:00:58 0:59:09 Munibe
777 1830 JOSE LEITE 4:23:40 a 1:06:23 25.03 Km/h 4:22:18 1:50:21 1:14:26 MAIA PEDALAR MESTRUTIL
778 1182 JAIME MAYOR VERA   4:23:42 a 1:06:25 25.03 Km/h 4:20:17 1:54:59 1:14:26 UCA
779 1430 RICARDO ARROYO GIL 4:23:47 a 1:06:30 25.02 Km/h 4:19:07 2:02:20 1:04:59 MIAJADAS
780 1954 FERNANDO CARBALLO MEIRA   4:23:49 a 1:06:32 25.02 Km/h 4:22:24 1:51:51 1:13:52 SPOL PORRIÑO
781 2756 SALVADOR PALOMO DE DON PABLO 4:23:53 a 1:06:36 25.01 Km/h 4:22:35 1:46:47 1:13:19 C.D.C. Astorga
782 2882 JOSÉ CARLOS COSTA   4:23:58 a 1:06:41 25 Km/h 4:19:54 1:48:53 1:18:26 CicloCabanas
783 2013 IGNACIO ALAYO BILBAO 4:24:00 a 1:06:43 25 Km/h 4:21:10 1:49:30 1:17:38 TXORI-ERI
784 3031 ALEJANDRO BARRUETA ORTIZ   4:24:01 a 1:06:44 25 Km/h 4:21:55 2:01:10 0:58:33  
785 1347 MIGUEL ANGEL BARREIRO VAZQUEZ 4:24:01 a 1:06:44 25 Km/h 4:17:52 2:00:34 0:58:38 FERROL
786 2327 JON ARRUTI URIA   4:24:04 a 1:06:47 24.99 Km/h 4:16:59 2:02:43 0:55:16 Lagun Onak T.E.
787 2180 UNAI MARTINEZ DE LA HIDALGA 4:24:05 a 1:06:48 24.99 Km/h 4:21:44 1:55:26 1:08:20
788 1054 JOSE ANDRES DOMINGUEZ DOMINGUEZ   4:24:13 a 1:06:56 24.98 Km/h 4:22:35 1:50:14 1:12:47 JUAN CARLOS DOMINGUEZ
789 1028 JORGE H. LOPEZ HENAO 4:24:14 a 1:06:57 24.98 Km/h 4:22:35 1:50:16 1:12:47 JUAN CARLOS DOMINGUEZ
790 777 JUAN DE PABLO SORIA   4:24:15 a 1:06:59 24.98 Km/h 4:23:33 2:00:38 1:00:28 C.T.Diablillos de Rivas
791 2051 JUAN CARLOS HERNANDEZ TOLEDANO 4:24:17 a 1:07:00 24.97 Km/h 4:24:07 1:47:36 1:14:37 AMAIKAK-BAT
792 2799 XABIER GARCIA AZPIAZU   4:24:21 a 1:07:04 24.97 Km/h 4:20:29 1:48:41 1:18:58  
793 57 GORKA URRUTIA DUO 4:24:33 a 1:07:16 24.95 Km/h 4:22:15 1:55:27 1:08:47
794 269 RODRIGO PABLO BELLIDO   4:24:35 a 1:07:18 24.95 Km/h 4:23:46 1:49:00 1:13:00 borsao
795 587 JOSE RAMON LOPEZ TEJEDOR 4:24:36 a 1:07:19 24.94 Km/h 4:22:58 1:52:37 0:55:43
796 2309 FRANCISCO JOSE RELVA RODRIGUES   4:24:41 a 1:07:24 24.94 Km/h 4:24:16 1:48:25 1:18:33  
797 612 JOSE ANGEL URRUTIA TEJADA 4:24:42 a 1:07:25 24.94 Km/h 4:20:40 1:55:57 1:05:01 MUNGIA
798 276 ESTIBALITZ GARCIA MENDIGUREN F- 5 4:24:46 a 1:07:29 24.93 Km/h 4:24:46 1:49:13 1:16:34 Bilbao
799 1700 EDUARDO MACHO DIAZ 4:24:50 a 1:07:33 24.92 Km/h 4:17:28 2:07:50 1:00:50 PICO TRES MARES-LA MILANA
800 1076 OSCAR DE ALONSO GOMEZ   4:24:51 a 1:07:34 24.92 Km/h 4:17:44 2:04:57 1:00:55 VALDEORRAS BIKE
801 2133 JOSE CARLOS PICALLO GARCIA 4:24:52 a 1:07:36 24.92 Km/h 4:18:01 2:10:38 0:53:46 BIKESTRADA
802 1400 SANTOS ESPARZA CRESPO   4:25:07 a 1:07:50 24.9 Km/h 4:21:02 1:54:12 1:14:36 vianes - aike
803 81 PEDRO MANUEL ORTUN MARTINEZ 4:25:13 a 1:07:56 24.89 Km/h 4:21:16 1:56:55 1:10:46 CENTRO ASTURIANO
804 2801 JESÚS RODIL PATRICIO   4:25:17 a 1:08:00 24.88 Km/h 4:21:50 1:59:49 1:05:42 CC Monte Cerrao
805 1135 PABLO GONZÁLEZ CHARCÁN 4:25:18 a 1:08:01 24.88 Km/h 4:21:26 1:54:19 1:14:55
806 2201 IGOR OLAGÜE ANSA   4:25:21 a 1:08:04 24.87 Km/h 4:17:54 2:05:57 1:00:54 Añorga K.K.E.
807 300 RAFAEL SANTISTEBAN IBARGÜEN 4:25:21 a 1:08:05 24.87 Km/h 4:21:13 1:54:29 1:11:16 BASOA DREAM TEAM
808 2184 PATXI BERAZA BONATXEA   4:25:24 a 1:08:07 24.87 Km/h 4:20:23 1:47:52 1:13:55  
809 2116 ROBERTO NAVARRO HERNÁNDEZ 4:25:28 a 1:08:11 24.86 Km/h 4:22:15 2:01:17 1:05:17 LEOSIL
810 2198 ASIER ZABALA AGUIRRE   4:25:32 a 1:08:15 24.86 Km/h 4:18:33 2:04:54 1:01:44 LEKEITIALDE SILLONIZ T.EL.
811 1556 LAURA OCHOA DE ASPURU BERRIOZABAL F- 6 4:25:37 a 1:08:20 24.85 Km/h 4:17:38 1:56:17 1:06:10 GORA TA BEHERA
812 552 OSCAR GONZALEZ PEREZ   4:25:39 a 1:08:22 24.85 Km/h 4:23:49 1:54:37 1:10:27  
813 2354 JOANES AMENABAR 4:25:45 a 1:08:28 24.84 Km/h 4:18:40 2:02:42 0:56:58 Lagun Onak
814 2340 MIKEL SARASOLA ALTUNA   4:25:47 a 1:08:30 24.83 Km/h 4:18:46 2:02:43 0:57:00 Lagun Onak T.E.
815 2149 JOSE FEIJOO ARRIMADA 4:25:48 a 1:08:31 24.83 Km/h 4:25:06 1:42:47 1:16:08
816 739 ELADIO ESTEBAN SANTALLA   4:25:49 a 1:08:32 24.83 Km/h 4:22:20 1:54:23 1:10:57 BURELA
817 2840 JON SASIAIN LARRUZEA 4:25:56 a 1:08:39 24.82 Km/h 4:25:33 1:46:50 1:22:03 Abadiño
818 3141 RUBEN CABARGA SASIAN   4:25:57 a 1:08:40 24.82 Km/h 4:17:14 2:11:26 0:49:57 COMILLAS
819 2461 LUIS ZARZALEJO SANCHEZ 4:25:59 a 1:08:42 24.81 Km/h 4:24:12 1:50:23 1:11:36 mtb valdeiglesias
820 2989 JUAN CARLOS AZAUSTRE GARRIDO   4:26:01 a 1:08:44 24.81 Km/h 4:25:56 1:51:47 1:07:48 BUENAVISTA
821 358 ANGEL BILBAO RUIZ 4:26:03 a 1:08:46 24.81 Km/h 4:26:03 1:45:02 1:15:42 G.D. Labarca 2 Cafes Baque
822 2367 FELICIANO ARNÁIZ FERNÁNDEZ   4:26:05 a 1:08:48 24.8 Km/h 4:21:23 1:54:43 1:06:24 UNION CICLOTURISTA BURGALESA
823 957 JOSE MANUEL SILVA 4:26:06 a 1:08:49 24.8 Km/h 4:23:18 1:55:03 1:05:02 31 DE JANEIRO
824 2956 RICARDO PEREIRA AMOEDO   4:26:07 a 1:08:50 24.8 Km/h 4:25:08 1:49:33 1:12:51 PC TEA SESTELO
825 1463 FÉLIX ANTONIO ALONSO ARENALES 4:26:09 a 1:08:53 24.8 Km/h 4:25:20 1:47:28 1:20:54 Peña Ciclista Peñafiel
826 2406 CARLOS VAZQUEZ ETXEGARAY   4:26:10 a 1:08:53 24.8 Km/h 4:22:42 2:00:59 1:06:25 GERNIKESA MOTOBIZI TXIRRINDULARI
827 1267 EUXEBIO URRUTIBEASKOA ONAINDIA 4:26:11 a 1:08:54 24.8 Km/h 4:25:12 1:53:25 1:05:56 MARKINA SOCIEDAD CICLISTA
828 918 IÑAKI LARRAZABAL SIERRA   4:26:16 a 1:09:00 24.79 Km/h 4:20:02 1:59:59 1:01:54  
829 1089 AITOR GARTZIA BUENETXEA 4:26:21 a 1:09:04 24.78 Km/h 4:23:23 1:52:14 1:06:34
830 2250 MIGUEL ANGEL DE LA HOZ IGAREDA   4:26:22 a 1:09:05 24.78 Km/h 4:20:55 2:03:33 1:03:06 MARCOS TRUEBA
831 2928 MANUEL PEREZ MORENO 4:26:24 a 1:09:07 24.78 Km/h 4:18:57 2:00:46 1:03:24 TOLEDO CIUDAD IMPERIAL
832 195 TXEMA HERNANDEZ PEREZ   4:26:24 a 1:09:07 24.78 Km/h 4:23:02 1:52:08 1:06:41 HTE Hondarribia
833 2635 JOSE SOARES FERREIRA 4:26:26 a 1:09:09 24.77 Km/h 4:26:01 1:50:57 1:12:32 guetimbike
834 712 LUIS DORADO NOYA   4:26:27 a 1:09:10 24.77 Km/h 4:19:23 2:04:12 1:02:33 VALDEORRAS BIKE
835 2900 IGNACIO RODRÍGUEZ LÓPEZ 4:26:27 a 1:09:10 24.77 Km/h 4:24:44 1:51:14 1:12:06 C.C.Riaza
836 1985 JESUS GRACIA MONTORI   4:26:31 a 1:09:14 24.77 Km/h 4:21:19 1:55:13 1:11:48 PEÑA CICLISTA EDELWEISS
837 1692 GRACIANO ARTIME GARCIA 4:26:31 a 1:09:14 24.76 Km/h 4:22:01 2:00:37 1:01:53 SAN AGUSTIN
838 277 JESUS JAUNARENA ARANJUELO   4:26:33 a 1:09:16 24.76 Km/h 4:23:13 1:54:13 1:06:49 Munibe
839 933 ANTONIO ONTOSO PICON 4:26:35 a 1:09:18 24.76 Km/h 4:24:58 1:48:01 1:14:59 ARANDINO
840 1635 JOSÉ MANUEL MUIÑA VIDAL   4:26:42 a 1:09:25 24.75 Km/h 4:20:57 1:58:24 1:02:16 C.C. La Morcuera
841 900 F.MANUEL CANO VILLEGAS 4:26:44 a 1:09:27 24.75 Km/h 4:21:33 1:53:42 1:16:09 ALCALAINA P.C.
842 848 DAVID GARCÍA MARTIN   4:26:45 a 1:09:29 24.74 Km/h 4:23:33 2:03:29 1:06:49 eskoriatza tx.e.
843 965 AITOR CUEVAS LOPEZ 4:26:46 a 1:09:29 24.74 Km/h 4:23:09 2:00:31 1:05:53 URDULIZKO TROPELA
844 595 MARIAVICTORIA DOMINGUEZ DIEZ F- 7 4:26:49 a 1:09:32 24.74 Km/h 4:25:36 1:52:34 1:12:07 SANDALIO
845 1940 JOSE LUIS CUEVAS ANTON 4:26:52 a 1:09:35 24.73 Km/h 4:20:24 2:00:26 1:07:08 club cclista campurriano
846 619 MIKEL ARRIOLABENGOA   4:26:56 a 1:09:39 24.73 Km/h 4:23:21 1:57:45 1:08:17 URGOZO ITURRIA
847 3110 JOSE RAMON GARCIA VILLAR 4:26:57 a 1:09:40 24.72 Km/h 4:19:02 2:09:03 1:02:16 SANTA MARTA
848 492 AGAPITO SANCHEZ VALLINA   4:26:59 a 1:09:42 24.72 Km/h 4:24:15 1:56:52 1:08:42 SOCIEDAD CICLOTURISTA ASTURIANA
849 2477 JAVIER MUÑOZ RODRIGUEZ 4:27:01 a 1:09:44 24.72 Km/h 4:25:16 1:49:33 1:12:40 BTT VALDEIGLESIAS
850 1369 TXEMA AGIRRE ARRATIBEL   4:27:04 a 1:09:47 24.71 Km/h 4:20:46 2:06:12 0:59:06 goiherri
851 2568 EFRÉN VÁZQUEZ MARTINS 4:27:07 a 1:09:50 24.71 Km/h 4:22:21 2:03:41 1:12:37
852 2894 LUÍS MANUEL SILVA SÁ GUIMARÃES   4:27:09 a 1:09:52 24.71 Km/h 4:22:52 1:50:27 1:13:29 CicloCabanas
853 2624 FRANCISCO JOSÉ SANTAMARÍA SÁNCHEZ 4:27:10 a 1:09:53 24.7 Km/h 4:24:00 1:56:20 1:10:31 Xixón 2000
854 1307 ZIGOR ZUBELZU URZELAI   4:27:12 a 1:09:55 24.7 Km/h 4:26:06 1:49:22 1:17:30  
855 250 ARKAITZ MALZARRAGA 4:27:13 a 1:09:56 24.7 Km/h 4:23:32 1:54:57 1:15:35 Anominio
856 766 JOSE ANTONIO BARBERO IRANZO   4:27:13 a 1:09:56 24.7 Km/h 4:22:35 1:59:24 1:03:14 LA HERRADURA
857 105 LUIS SANTIAGO AMARO GUTIEEREZ 4:27:15 a 1:09:58 24.7 Km/h 4:24:55 1:49:32 1:06:57 Union ciclista La Zubia
858 1317 JOSE CARLOS FERNANDEZ GARRIDO   4:27:15 a 1:09:59 24.7 Km/h 4:25:01 1:49:27 1:06:58 C.C SEMAR ELITE
859 2024 SANTIAGO PINO GONZALEZ 4:27:17 a 1:10:00 24.69 Km/h 4:27:09 1:46:19 1:23:45 TRAVIESAS
860 322 JOSE MANUEL LEITE MOREIRA   4:27:17 a 1:10:00 24.69 Km/h 4:27:10 1:52:47 1:11:45 A.C.FELGUEIRAS
861 1064 ALFREDO GONZALEZ ALONSO 4:27:19 a 1:10:02 24.69 Km/h 4:27:04 1:50:44 1:12:42 BTT PONTEAREAS
862 606 JUAN CARLOS NUÑEZ RODRIGUEZ   4:27:19 a 1:10:02 24.69 Km/h 4:23:03 1:58:19 1:07:09  
863 1545 DAVID GESTAL BELLO 4:27:20 a 1:10:04 24.69 Km/h 4:24:28 1:51:33 1:12:41 CAMBRE RENAULT CAEIRO
864 2631 DIEGO MUGA PÉREZ   4:27:21 a 1:10:04 24.69 Km/h 4:23:34 2:06:10 0:58:20 C.C. Bomberos Vitoria-Gasteiz
865 662 RAFAEL GARCIA DEL VALLE 4:27:23 a 1:10:06 24.68 Km/h 4:27:05 1:49:46 1:15:37 EL PEDAL
866 1531 MARCELO GONZALEZ ROPERO   4:27:23 a 1:10:06 24.68 Km/h 4:26:04 1:52:18 1:13:34 club ciclista majadahonda
867 1657 LUIS ANGEL DIAZ MAGADAN 4:27:25 a 1:10:08 24.68 Km/h 4:26:50 1:59:19 1:05:40
868 2630 JOSE ANDRES MAESTRE BELLIDO   4:27:28 a 1:10:11 24.68 Km/h 4:26:39 1:46:18 1:17:56 MULERO G.D
869 1927 EDUARDO ALFAYATE ALVAREZ 4:27:33 a 1:10:16 24.67 Km/h 4:26:29 1:47:37 1:26:46 cangas de onis
870 2113 CONSTANTINO FERNÁNDEZ ROCES   4:27:34 a 1:10:17 24.67 Km/h 4:22:32 1:54:06 1:02:56 BTT PELAYO
871 769 JOSE ANTONIO SANCHEZ RODRIGUEZ GDA 4:27:35 a 1:10:18 24.67 Km/h 4:22:56 1:59:48 1:03:33 LA HERRADURA
872 2008 ENRIQUE ZAZO PANTOJA   4:27:36 a 1:10:19 24.66 Km/h 4:22:54 1:57:22 1:04:32 SPORTMITIC
873 2819 ALEX SANCHEZ UNZAGA 4:27:40 a 1:10:24 24.66 Km/h 4:24:34 1:56:50 1:08:02
874 1150 DIEGO YERGA LOPEZ   4:27:42 a 1:10:25 24.65 Km/h 4:26:41 1:51:43 1:14:16 peña cicloturista ciclonorte
875 1973 SANTIAGO GUERRERO ARROYO 4:27:44 a 1:10:27 24.65 Km/h 4:24:21 2:05:24 0:53:50 C.C.Abloque
876 1018 FONTSO FDZ. BUSTAMANTE   4:27:45 a 1:10:28 24.65 Km/h 4:27:02 1:49:36 1:15:41 S.C. Vitoriana
877 1639 SANTIAGO TATO CHIVATO 4:27:47 a 1:10:30 24.65 Km/h 4:22:03 1:55:11 1:03:23 C.C.MORCUERA
878 573 ANGEL LOPEZ ADRIAN   4:27:52 a 1:10:35 24.64 Km/h 4:24:59 1:56:58 1:11:38 KOROSTI
879 129 PEDRO FEU DE HUERTAS 4:27:55 a 1:10:38 24.63 Km/h 4:27:29 1:50:03 1:10:50
880 668 ANGELO ENCINAS GUTIERREZ   4:28:12 a 1:10:56 24.61 Km/h 4:27:30 1:51:17 1:18:58 sportmitit
881 2667 JESUS PEREDA GUTIERREZ 4:28:16 a 1:10:59 24.6 Km/h 4:25:16 1:52:29 1:13:28 COLINDRES
882 38 IÑIGO ETXEBESTE   4:28:21 a 1:11:04 24.6 Km/h 4:26:28 1:52:01 1:18:02  
883 2700 IGOR ARRIZABALAGA MUNIATEGUI 4:28:22 a 1:11:05 24.59 Km/h 4:26:36 1:47:09 1:22:32 CONSULTEC
884 380 UNAI IBAÑEZ PRIETO   4:28:26 a 1:11:09 24.59 Km/h 4:25:20 1:56:50 1:08:47 s.c. zalla
885 1569 JOSE RAMON CARRASCO PEREZ 4:28:29 a 1:11:12 24.58 Km/h 4:28:08 1:49:41 1:14:38 P.C CUMBRES DE LA JAROSA
886 180 ANGEL BENEDICTO AVILA   4:28:30 a 1:11:13 24.58 Km/h 4:27:09 1:45:56 0:59:46  
887 2049 ANGEL BLAS PEREZ 4:28:36 a 1:11:19 24.57 Km/h 4:28:29 1:50:30 1:13:55 MADROÑO MTB
888 1634 OSCAR MACHO ANTOLIN   4:28:37 a 1:11:20 24.57 Km/h 4:27:29 1:55:15 1:13:47 CASTREÑO
889 3025 JESÚS HERNÁNDEZ ARAGÓN 4:28:42 a 1:11:25 24.56 Km/h 4:26:12 1:49:19 1:13:07 Peña Ciclista La Calzada
890 3028 JOSE MIGUEL SUSVILLA MARTINEZ   4:28:42 a 1:11:25 24.56 Km/h 4:26:09 1:51:17 1:13:29 CC CALZADA
891 1816 OSCAR FRANCO FERNANDEZ 4:28:44 a 1:11:27 24.56 Km/h 4:27:57 1:49:57 1:17:16 LA BIELA
892 360 EDGAR XAVIER SANCHES FERREIRA   4:28:47 a 1:11:30 24.56 Km/h 4:22:16 2:09:02 1:00:54 servigas
893 2673 ROBERTO RILO DIAZ 4:28:55 a 1:11:38 24.54 Km/h 4:21:25 1:55:33 1:10:49 RIAZOR
894 867 ANJEL PIKABEA UGALDE   4:28:57 a 1:11:40 24.54 Km/h 4:26:28 1:55:54 1:08:47 zumitza t.t.
895 559 RUBEN TAMARGO 4:28:59 a 1:11:43 24.54 Km/h 4:26:36 2:02:41 1:04:26 ciclista real sitio
896 2878 LUCAS TAMAYO GOITIA   4:29:02 a 1:11:45 24.53 Km/h 4:27:26 1:50:04 1:17:55 DON BICI
897 937 ALEJANDRO RODRIGUEZ GAYO 4:29:05 a 1:11:48 24.53 Km/h 4:26:28 1:47:37 1:25:49
898 993 JESUS JAVIER BODAS PINO   4:29:09 a 1:11:52 24.52 Km/h 4:27:09 1:49:01 1:17:37 URGOZO T.E.
899 1654 GABRIEL AYUELA MALDONADO 4:29:11 a 1:11:54 24.52 Km/h 4:29:03 1:49:07 1:19:29 c.c.San Luis
900 2023 JAVIER PINO GONZALEZ   4:29:13 a 1:11:56 24.52 Km/h 4:29:00 1:47:28 1:14:36 TRAVIESAS
901 2134 DAVID RODRIGUEZ OTERO 4:29:15 a 1:11:58 24.51 Km/h 4:22:23 2:10:39 0:58:12 BIKESTRADA
902 2136 FRANCISCO JAVIER MOSQUERA CARBON   4:29:16 a 1:11:59 24.51 Km/h 4:21:13 2:10:53 0:58:10 BIKESTRADA
903 2864 RICHARD BADIA PARDO 4:29:17 a 1:12:00 24.51 Km/h 4:24:48 2:06:26 1:04:09 UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS
904 2338 LUIS FONTECHA VALLAJO   4:29:19 a 1:12:03 24.51 Km/h 4:26:35 1:51:44 1:23:03  
905 1004 ANGEL GARCIA LORENTE 4:29:24 a 1:12:07 24.5 Km/h 4:29:03 1:47:24 1:19:38 AGUILEÑO
906 459 JUAN ANTONIO ARIAS BARRIOCANAL   4:29:25 a 1:12:08 24.5 Km/h 4:26:49 1:58:45 1:10:31 Bicilokura
907 466 ANTONIO RODRIGUEZ BLANCO 4:29:25 a 1:12:08 24.5 Km/h 4:27:29 1:50:08 1:14:05 CC EGIA
908 468 IVAN RODRIGUEZ IBARRA   4:29:26 a 1:12:09 24.5 Km/h 4:27:30 1:50:07 1:14:10 CC EGIA
909 1314 CARLOS ANDRÉS LÓPEZ GÓMEZ 4:29:27 a 1:12:10 24.5 Km/h 4:27:05 1:47:58 1:29:27 A.D. El Trampal
910 913 CANDIDO ZORRILLA RODRIGUEZ   4:29:29 a 1:12:12 24.49 Km/h 4:29:29 1:50:45 1:17:48 ESPINOSA DE LOS MONTEROS
911 2298 VICENTE PEREZ RODRIGUEZ 4:29:36 a 1:12:20 24.48 Km/h 4:27:52 1:59:55 1:09:20 CASTILLA LA MANCHA
912 1421 VICTOR MANUEL CANO SANCHEZ   4:29:40 a 1:12:23 24.48 Km/h 4:20:55 2:11:34 0:54:10 KEWAY
913 2186 JORGE DE ANTONIO ECHEVERRIA 4:29:41 a 1:12:24 24.47 Km/h 4:21:32 2:06:52 0:56:17 CLUB SALTAMONTES
914 2682 MANUEL NAYA PAZOS   4:29:43 a 1:12:26 24.47 Km/h 4:28:17 1:48:55 1:19:46 RIAZOR
915 1241 IVAN EZQUERRA ABIN 4:29:44 a 1:12:27 24.47 Km/h 4:29:01 1:51:55 1:14:47 MTB RAMALES
916 389 TOMAS ATUTXA EGUSKIZA   4:29:46 a 1:12:29 24.47 Km/h 4:27:03 1:56:27 1:06:24 kolaziño
917 1515 LUIS ALBERTO BRACO MOLER 4:29:47 a 1:12:30 24.46 Km/h 4:26:59 1:49:20 1:05:02 RUEDA LIBRE
918 2454 JESUS Mª AGUIRIANO BENGOA   4:29:48 a 1:12:31 24.46 Km/h 4:22:32 2:05:07 1:00:44 Aloña Mendi
919 2792 IBAI CASCANTE SERRANO 4:29:49 a 1:12:32 24.46 Km/h 4:28:02 1:45:01 1:30:53 Tecnun
920 626 JUAN CASTILLO PEÑA   4:29:50 a 1:12:33 24.46 Km/h 4:28:41 1:45:44 1:01:06  
921 2082 MANUEL ZUÑIGA ARNAU 4:29:51 a 1:12:34 24.46 Km/h 4:28:18 1:55:01 1:15:39 ALCOBENDAS
922 1939 JOSE LUIS CUEVAS ABAD   4:29:53 a 1:12:36 24.46 Km/h 4:23:23 2:00:27 1:09:58 club cclista campurriano
923 1376 FRANCISCO JUAN GONZALEZ SILVA 4:29:54 a 1:12:38 24.45 Km/h 4:29:24 1:57:27 1:13:47 Club Ciclista Valle de Trapaga
924 170 IGNACIO DUQUE MARTINEZ   4:29:55 a 1:12:38 24.45 Km/h 4:28:30 1:41:54 1:01:09  
925 2352 JOSE ANTONIO GARCIA AROCA 4:29:56 a 1:12:39 24.45 Km/h 4:25:18 1:57:25 1:12:55
926 921 Fº JAVIER SEGOVIA QUIROS   4:29:57 a 1:12:40 24.45 Km/h 4:26:58 1:46:32 1:27:12  
927 1730 JESÚS GONZÁLEZ LOMBARDÍA 4:29:59 a 1:12:42 24.45 Km/h 4:24:43 2:00:00 1:11:59 CISAL
928 2761 NESTOR ARANA NARRO   4:30:02 a 1:12:45 24.44 Km/h 4:22:26 1:54:11 1:16:36 kivel pedalier
929 311 OLIVER MARTIN CABRERA 4:30:03 a 1:12:46 24.44 Km/h 4:26:27 1:56:19 1:13:11 CLUB CICLISTA TORRIJEÑO
930 1560 RAFAEL FUENTES GUERRERO   4:30:04 a 1:12:47 24.44 Km/h 4:26:20 1:54:23 1:20:38 SEPTEM FRATES
931 1340 MIGUEL MISA RODRIGUEZ 4:30:05 a 1:12:48 24.44 Km/h 4:29:53 1:52:43 1:15:21 RODOVIGO
932 1834 JOSE MAGALHAES   4:30:09 a 1:12:52 24.43 Km/h 4:28:40 1:50:53 1:20:26 MAIA PEDALAR MESTRUTIL
933 1599 ASIER ESKITXABEL 4:30:11 a 1:12:55 24.43 Km/h 4:28:11 1:51:51 1:16:03 donosti berri
934 2296 RAUL MARTIN MARTIN   4:30:17 a 1:13:00 24.42 Km/h 4:26:53 1:55:32 1:10:27  
935 1477 RICARDO ALVAREZ MOLINA 4:30:18 a 1:13:01 24.42 Km/h 4:22:16 2:04:21 1:01:18
936 1414 RUBEN VICENTE PASCUAL   4:30:18 a 1:13:01 24.42 Km/h 4:22:18 2:04:23 1:01:19  
937 458 JESUS CANDELAS TATO 4:30:20 a 1:13:03 24.42 Km/h 4:28:59 1:42:07 1:01:33
938 2312 MIGUEL ANGEL PILAR GOMEZ   4:30:26 a 1:13:09 24.41 Km/h 4:25:42 1:55:08 1:15:21 SAN MIGUEL
939 919 MARIO ROMERO SANCHEZ 4:30:28 a 1:13:11 24.4 Km/h 4:29:50 1:47:06 1:20:58 ELGOIBARKO.L.T.
940 1826 JUAN JOSE ALCALDE PINO   4:30:30 a 1:13:13 24.4 Km/h 4:25:24 1:59:42 1:04:56  
941 364 CESAR AZKARATE BEITIA 4:30:38 a 1:13:21 24.39 Km/h 4:29:33 1:47:03 1:20:49 ANOETA
942 1685 FERNANDO RODRIGUEZ RUIZ   4:30:47 a 1:13:30 24.37 Km/h 4:30:41 1:42:14 1:32:14 SAN LUIS
943 2748 JOSE RAMON MORAN SANCHEZ 4:30:49 a 1:13:32 24.37 Km/h 4:29:47 1:48:55 1:15:49 ORIENTE-ASTUR
944 2286 MARIO GOMEZ DEL CERRO   4:30:51 a 1:13:34 24.37 Km/h 4:26:10 1:57:23 1:05:56 SPORTMITIC
945 2287 RAUL GUIJARRO GARCIA 4:30:52 a 1:13:35 24.37 Km/h 4:26:11 1:57:24 1:05:56 SPORTMITIC
946 2721 JOSE MANUEL GARCIA ALVAREZ   4:30:53 a 1:13:36 24.37 Km/h 4:24:07 2:00:10 1:15:12 MONTECERRAO-SIGLO XXI
947 2182 RUBEN DE ANTONIO ECHEVERRIA 4:30:54 a 1:13:37 24.36 Km/h 4:22:35 2:06:53 0:57:30 CC ESTELLA
948 1344 JUAN SALVADOR ZAMORA LOPEZ   4:31:02 a 1:13:45 24.35 Km/h 4:30:15 1:53:06 1:17:33 ACCI
949 2648 CESAR GARCIA DE LAS PIEDRAS 4:31:14 a 1:13:57 24.33 Km/h 4:30:40 1:41:56 1:31:48 Torrejon
950 2844 JAVIER BLANCO RODRIGUEZ   4:31:17 a 1:14:00 24.33 Km/h 4:28:10 1:55:05 1:16:38  
951 2838 JESUS ANGEL MACHO LASO 4:31:24 a 1:14:07 24.32 Km/h 4:28:12 1:11:12 otras
952 2741 JUAN DIEGO BAUSELA PELAEZ   4:31:25 a 1:14:09 24.32 Km/h 4:31:25 2:01:17 1:11:15 LEOSIL
953 245 JESUS GONZALEZ MARTIN 4:31:27 a 1:14:11 24.31 Km/h 4:28:47 1:57:08 1:13:24 c.e.c coslada
954 176 TXEMA HENALES QUINTANA   4:31:30 a 1:14:13 24.31 Km/h 4:29:28 2:02:44 1:03:47 S.C Balmasedana
955 3046 JOSE MARIA ALONSO PEREZ 4:31:34 a 1:14:17 24.3 Km/h 4:28:48 1:56:55 1:16:42 CC CALZADA
956 1063 ERNESTO SÁNCHEZ ABIA   4:31:35 a 1:14:18 24.3 Km/h 4:27:47 2:05:24 0:57:41 CCABLOKE
957 107 ALBERTO FANJUL FOMBONA 4:31:37 a 1:14:20 24.3 Km/h 4:28:34 1:54:00 1:18:34 NAVA2000
958 548 MIKEL CAÑO EIZAGAECHEVERRIA   4:31:39 a 1:14:22 24.3 Km/h 4:24:36 1:58:03 1:08:05 CLUB CICLISTA EIBARRES
959 2046 ENRIQUE CRUCES AYUSO 4:31:42 a 1:14:25 24.29 Km/h 4:25:22 2:08:49 1:06:03 S.C.V.URIONA
960 3062 EDUARDO GONZALEZ ARANDA   4:31:55 a 1:14:38 24.27 Km/h 4:29:29 1:51:35 1:19:50 UNIO CICLISTA ALARO
961 63 VICTORIO BARTOLOME DEL VALLE 4:31:57 a 1:14:40 24.27 Km/h 4:27:24 1:56:40 1:08:04 COLMENAR VIEJO
962 2506 CARLOS MORA SANTOS   4:32:01 a 1:14:44 24.26 Km/h 4:26:57 1:59:27 1:04:11 club agrupacion deportiva atletica bomberos madrid
963 1914 ALEJANDRO GARCIA FRANCISCO 4:32:05 a 1:14:48 24.26 Km/h 4:28:16 1:55:43 1:15:13 REAL VELO CLUB PORTILLO
964 1276 JOAQUIN RISUEÑO MARTÍN   4:32:06 a 1:14:50 24.26 Km/h 4:27:12 2:01:34 1:12:46 CD. Jaramugos y Jumentos
965 222 MIKEL GARCÍA GARCÍA 4:32:10 a 1:14:53 24.25 Km/h 4:23:46 2:05:46 1:12:30 C.C. Las Arenas
966 767 LUIS MIGUEL FAJARDO PALMA   4:32:11 a 1:14:54 24.25 Km/h 4:27:33 1:57:02 1:17:26 LA HERRADURA
967 2169 JOSE AMADOR FERNANDEZ GONZALEZ 4:32:12 a 1:14:55 24.25 Km/h 4:29:20 1:52:01 1:20:10
968 744 JOSE LUIS DAVILA MOYA   4:32:14 a 1:14:57 24.24 Km/h 4:31:16 1:54:01 1:08:41 AMIGOS DEL CICLISMO
969 112 AITOR AIZPEURRUTIA 4:32:17 a 1:15:00 24.24 Km/h 4:28:40 2:09:31 0:58:08 Aloña Mendi K.E
970 419 LUIS GREGORIO SANCHEZ   4:32:21 a 1:15:04 24.23 Km/h 4:29:10 1:54:36 1:17:16 ENBIZZI
971 305 MIGUEL ANGEL DUO ZUBIAUR 4:32:22 a 1:15:06 24.23 Km/h 4:30:08 1:52:03 1:17:14
972 2501 ROBERTO SOLIS VEGA   4:32:23 a 1:15:06 24.23 Km/h 4:25:26 2:11:02 0:59:04 solis vega-desnivel
973 2837 MIGUEL ANGEL PEREIRA VAZQUEZ 4:32:24 a 1:15:07 24.23 Km/h 4:30:24 1:57:35 1:03:07 XIABRE
974 341 VICTOR ARRIBAS ARRIBAS   4:32:25 a 1:15:08 24.23 Km/h 4:31:14 1:52:10 1:17:42 sandalio
975 456 LAUREANO RODRIGUEZ IBAÑEZ 4:32:27 a 1:15:10 24.23 Km/h 4:25:26 2:09:34 1:04:59 C,C, SAN JOSE
976 1870 JESUS MARIA HUARTE ESPARZA   4:32:29 a 1:15:12 24.22 Km/h 4:25:38 2:01:14 1:14:57 RUEDA LIBRE
977 2927 JUAN BAUTISTA GONZALEZ CASTAÑON 4:32:31 a 1:15:14 24.22 Km/h 4:24:17 2:07:23 1:06:13 NAVIEGO
978 1804 RICARDO FERNANDEZ LOPEZ   4:32:33 a 1:15:16 24.22 Km/h 4:27:33 2:11:32 1:02:49 C.D.C.ASTORGA
979 904 JOSE MARIA CASTAÑO LOPEZ 4:32:44 a 1:15:27 24.2 Km/h 4:30:37 1:54:51 1:16:55 RODRIGUEZ MAGRO P.C.
980 371 UNAI GALINDO GOROSTIZA   4:32:45 a 1:15:28 24.2 Km/h 4:32:45 1:44:08 1:18:16 ZONA BIKE
981 29 SANTIAGO GARCIA DE MIGUEL 4:32:51 a 1:15:34 24.19 Km/h 4:28:22 1:57:57 1:03:30 COLMENAR VIEJO
982 1622 JORDI ORDUÑA COSTA   4:32:54 a 1:15:37 24.19 Km/h 4:29:46 1:56:21 1:07:47 CAN PALET
983 1492 HUMBERTO OJANGUREN SAGARMINAGA 4:32:55 a 1:15:38 24.18 Km/h 4:28:27 1:52:10 1:14:02 GALDAKAO TE
984 1137 JOSEBA CANCELA FAGOAGA   4:32:59 a 1:15:42 24.18 Km/h 4:29:03 1:55:16 1:16:22  
985 1119 DANIEL FERNÁNDEZ ESTRADA 4:33:11 a 1:15:54 24.16 Km/h 4:31:09 1:52:01 1:17:23
986 2893 ANTÓNIO JOAQUIM PEREIRA DIAS   4:33:16 a 1:15:59 24.15 Km/h 4:28:55 1:49:48 1:22:07 CicloCabanas
987 3040 AITOR BELOQUI ZIMMERMANN 4:33:18 a 1:16:02 24.15 Km/h 4:28:52 2:04:26 1:05:15 KATXAPO
988 2372 ANTONIO MANUEL TEIXEIRA CERQUEIRA   4:33:27 a 1:16:10 24.14 Km/h 4:32:29 2:13:49 1:03:51 CCMARCO
989 1493 LUIS FERNANDO VELA MARTINEZ 4:33:34 a 1:16:17 24.13 Km/h 4:32:21 1:54:28 1:13:18 C.C.SAN LUIS
990 2553 SERGIO MARTÍN BORLAFF   4:33:40 a 1:16:23 24.12 Km/h 4:32:36 2:03:06 1:04:14 TEAM BRAOJOS
991 36 SIMON GARCIA JIMENEZ 4:33:41 a 1:16:24 24.12 Km/h 4:26:48 2:03:56 1:08:23
992 272 DAVID RODRIGO TREVILLA   4:33:43 a 1:16:26 24.11 Km/h 4:26:10 2:04:29 1:08:56 anonimo
993 2381 JOAQUIM AGUIAR DE SOUSA 4:33:44 a 1:16:28 24.11 Km/h 4:27:15 2:01:05 1:08:18 CCMARCO
994 1629 ANDRES DE LA FUENTE TESTON   4:33:46 a 1:16:29 24.11 Km/h 4:30:52 2:05:41 1:05:31 DAGANZO
995 830 ELEUTERIO IZQUIERDO 4:33:47 a 1:16:30 24.11 Km/h 4:30:26 1:56:44 1:13:40 bejar
996 2564 ALFONSO GONZALEZ GARCIA   4:33:48 a 1:16:31 24.11 Km/h 4:29:19 1:58:46 1:19:09 MUNDOBICI
997 2462 FERNANDO SANTAMARIA 4:33:49 a 1:16:32 24.1 Km/h 4:29:26 1:54:17 1:19:22
998 1339 FELIPE GARCIA ESTEVEZ   4:33:50 a 1:16:33 24.1 Km/h 4:32:54 1:52:38 1:13:39 RODOVIGO
999 1577 DAVID MENACHO DE LA CRUZ 4:33:51 a 1:16:35 24.1 Km/h 4:32:25 1:48:22 1:24:04
1000 2219 MIGUEL ANGEL NARANJO PEREZ   4:33:52 a 1:16:36 24.1 Km/h 4:31:28 1:55:12 1:06:42  
1001 1537 GORGES LOUSTAUNOU 4:33:54 a 1:16:37 24.1 Km/h 4:32:42 2:00:21 1:08:23
1002 837 ANGEL AZAÑEDO PASCUAL   4:33:56 a 1:16:39 24.09 Km/h 4:30:43 1:52:57 1:14:17  
1003 922 JOSE IGNACIO HERNANDO GOMEZ 4:34:00 a 1:16:43 24.09 Km/h 4:29:24 1:56:27 1:10:14
1004 2394 GONZALO PARADA SANCHEZ   4:34:05 a 1:16:48 24.08 Km/h 4:32:53 1:53:52 1:19:32  
1005 2764 JOSEAN LIZASO ARRUABARRENA 4:34:07 a 1:16:50 24.08 Km/h 4:30:54 1:56:08 1:10:29
1006 1854 JAVIER GINES MARTINEZ   4:34:32 a 1:17:15 24.04 Km/h 4:32:54 1:48:59 1:21:11 BOADILLA DEL MONTE
1007 1758 XABI GALLASTEGI URIBE 4:34:33 a 1:17:17 24.04 Km/h 4:30:59 2:05:13 1:06:13
1008 611 JOSE IGNACIO DEL AMO LLANO   4:34:36 a 1:17:19 24.04 Km/h 4:30:36 1:55:48 1:14:54 ERANDIO
1009 2086 RAUL MELCHOR VIVAS 4:34:38 a 1:17:22 24.03 Km/h 4:30:41 1:56:46 1:10:14 ALCOBENDAS
1010 1520 ANTONIO GUTIERREZ MARTINEZ VDL   4:34:43 a 1:17:26 24.03 Km/h 4:28:16 2:01:32 1:11:26 VILLALON
1011 1900 PEDRO LUIS ARIZKORRETA ASURMENDI 4:34:48 a 1:17:31 24.02 Km/h 4:34:15 1:45:07 1:31:38 elkartu nahi txirrindulari elkartea
1012 1313 JESUS ALONSO DA SILVA   4:34:51 a 1:17:35 24.01 Km/h 4:26:45 2:11:10 1:02:23 BICI-OSOS RIAS BAIXAS
1013 1294 SERGIO ABAD SIMON 4:34:52 a 1:17:35 24.01 Km/h 4:27:27 2:08:40 1:05:51 triatlon blanco
1014 2884 IBRAIM JOSÉ CARVALHO DE SOUSA   4:34:54 a 1:17:37 24.01 Km/h 4:30:47 1:49:32 1:25:32 CicloCabanas
1015 2891 RUI AMÉRICO PEREIRA BAESSA 4:34:55 a 1:17:38 24.01 Km/h 4:30:51 1:50:02 1:23:14 CicloCabanas
1016 3564 ALFONSO RODRIGUEZ GONZALEZ   4:34:57 a 1:17:40 24 Km/h 4:34:57 1:54:25 1:17:53 C.C.T. NAVASTUR
1017 1688 JON ATORRASAGASTI GOYA 4:34:59 a 1:17:42 24 Km/h 4:34:59
1018 1642 JUAN JOSÉ SANFELIZ VEGA   4:35:02 a 1:17:45 24 Km/h 4:26:34 2:08:14 0:58:40 Nuberu-Tejastur
1019 2727 RAFAEL ANTONIO NÚÑEZ ESCALONA 4:35:03 a 1:17:46 24 Km/h 4:31:25 1:55:19 1:17:13 AMIGOS DEL CICLOTURISMO
1020 2052 ALBERTO GRAU MUNTÓ   4:35:04 a 1:17:48 23.99 Km/h 4:31:21 1:49:06 0:57:17 Union Ciclista Alcoy
1021 2243 CARLOS SERRA AGULLÓ 4:35:05 a 1:17:48 23.99 Km/h 4:31:19 1:50:45 1:10:08 union ciclista alcoy
1022 544 MARTIN GARCIA MIRANDA   4:35:06 a 1:17:49 23.99 Km/h 4:31:42 1:58:11 1:09:45  
1023 1370 VICTOR MANUEL ALMENDARIZ FERNANDEZ 4:35:09 a 1:17:52 23.99 Km/h 4:28:39 1:50:34 1:20:24 U.C.BURGALESA
1024 1671 FRANCISCO NAVARRO RUIZ   4:35:13 a 1:17:56 23.98 Km/h 4:34:19 1:48:34 1:23:21 COLMENAR VIEJO
1025 476 RAUL ROMERO RODRÍGUEZ 4:35:14 a 1:17:57 23.98 Km/h 4:32:34 2:00:46 1:05:40 I.Z.T
1026 2015 FELIPE LASTRA MARTINEZ   4:35:16 a 1:17:59 23.98 Km/h 4:33:41 1:50:48 1:22:37 MADRID C.D.E.
1027 2162 JOSE MANUEL SISTAC CABRERO 4:35:17 a 1:18:00 23.98 Km/h 4:32:52 1:52:32 1:19:47 PEÑA GUARA
1028 1889 JOQUIN SALES AGUILAR   4:35:18 a 1:18:01 23.97 Km/h 4:35:12 1:47:35 1:25:29 club ciclista massalfassar
1029 432 LUIS MIGUEL DELGADO GÓMEZ 4:35:19 a 1:18:02 23.97 Km/h 4:30:07 2:01:11 1:07:14 Txorierri Pedalak Ematen
1030 347 JOSU URIARTE OLANO   4:35:21 a 1:18:04 23.97 Km/h 4:32:39 1:56:40 1:11:53 kolaziño
1031 1910 JOSE RAMON FERNANDEZ ROCES 4:35:23 a 1:18:07 23.97 Km/h 4:30:18 1:55:19 1:10:12 Buenavista
1032 2034 ALFONSO MANUEL GOMEZ PEREZ   4:35:25 a 1:18:08 23.96 Km/h 4:34:44 1:51:46 1:12:13 EL TUBULAR
1033 2242 ANDRES MONSERRAT POZUELO 4:35:31 a 1:18:14 23.96 Km/h 4:31:44 1:51:10 1:10:21 union ciclista alcoy
1034 1109 VICENTE SUAREZ VILLAR   4:35:32 a 1:18:16 23.95 Km/h 4:30:31 2:11:46 1:07:08 cc lugones
1035 1535 VICTOR HERRANZ VILLAGRÁN 4:35:33 a 1:18:16 23.95 Km/h 4:34:51 1:52:04 1:05:59 CC Guadarrama
1036 2522 MITXEL ROMERO APOLO   4:35:33 a 1:18:16 23.95 Km/h 4:31:46 2:06:10 1:02:49 Bomberos Vitoria-Gasteiz
1037 1115 PEDRO JOSE FERNADEZ MENDOZA 4:35:35 a 1:18:18 23.95 Km/h 4:33:47 2:02:26 1:07:55
1038 1025 JOSE RAMON ALONSO FERNANDEZ   4:35:37 a 1:18:20 23.95 Km/h 4:35:23 1:46:52 1:17:46 TRAVIESAS
1039 703 CESAR MARISCAL FERNANDEZ 4:35:47 a 1:18:30 23.93 Km/h 4:34:05 1:59:09 1:14:58 Rodovigo
1040 2433 MANUEL FERNANDEZ BERMUDO   4:35:53 a 1:18:36 23.92 Km/h 4:31:15 2:10:30 1:07:38  
1041 627 JULEN GALLASTEGUI SEVILLA 4:36:00 a 1:18:43 23.91 Km/h 4:35:10 1:53:02 1:12:20 urgozo
1042 2627 JESUS DAVID MORENO MUÑOZ   4:36:04 a 1:18:47 23.91 Km/h 4:35:44 1:41:37 1:25:34 ARGANDA
1043 2466 ALEXANDER HAYA 4:36:13 a 1:18:56 23.9 Km/h 4:29:12 1:58:03 1:12:32 c.c.peña sprint
1044 314 RAÚL SANTAMARTA CRIADO   4:36:17 a 1:19:00 23.89 Km/h 4:35:29 1:57:48 1:12:23 Mendaroko Txirrindulari Elkartea
1045 1158 CRISTOBAL COSTA SIMON 4:36:25 a 1:19:08 23.88 Km/h 4:33:52 1:58:10 1:08:30 SIERRA ESPUÑA
1046 1380 JUAN JARQUE GAGO   4:36:28 a 1:19:11 23.87 Km/h 4:34:33 1:58:53 1:05:37 CIEMPOZUELOS
1047 768 FRANCISCO CESAR HIGEÑO PEREZ 4:36:31 a 1:19:15 23.87 Km/h 4:31:52 2:04:15 1:10:20 LA HERRADURA
1048 1181 ANTONIO PRIETO GARCIA   4:36:36 a 1:19:19 23.86 Km/h 4:33:13 1:55:24 1:15:13 UCA
1049 1651 XABIER ELGUEZUA ARANGUREN 4:36:38 a 1:19:21 23.86 Km/h 4:33:53 1:57:41 1:12:17 IURRETA T.E.
1050 1649 ANDONI ELGUEZUA ARANGUREN   4:36:39 a 1:19:22 23.86 Km/h 4:33:53 1:52:21 1:12:25 IURRETA T.E
1051 1911 IÑAKI ALVAREZ ALONDIGA 4:36:40 a 1:19:23 23.86 Km/h 4:34:56 1:51:06 1:12:04 UC San Sebastian de los Reyes
1052 1368 JUAN CARLOS RUEDA AYUSO   4:36:49 a 1:19:32 23.84 Km/h 4:30:31 2:06:34 1:08:46 urola k.e.
1053 1596 FRANCISCO CUNHA SILVA 4:36:51 a 1:19:34 23.84 Km/h 4:36:20 1:50:39 1:25:07 caça e pesca
1054 3076 IKER CALVO BENGOETXEA   4:36:54 a 1:19:37 23.84 Km/h 4:33:12 1:57:00 1:08:58 cc ermitagaña
1055 2968 ANGEL GARCIA GARCIA 4:36:56 a 1:19:39 23.83 Km/h 4:33:27 2:00:39 1:06:01
1056 2942 JOSE ANTONIO SONSECA MARTIN   4:36:57 a 1:19:41 23.83 Km/h 4:32:23 1:56:21 1:22:04 DEPORSABURUM-CLUB
1057 745 MANUEL CEBA PARRA 4:37:03 a 1:19:46 23.82 Km/h 4:35:59 1:54:09 1:13:21 AMIGOS DEL CICLISMO
1058 801 SAMUEL RODRIGUEZ MARTÍN   4:37:04 a 1:19:48 23.82 Km/h 4:29:14 2:08:19 1:17:34 el trampal
1059 1536 FRANCISCO JAVIER MARTIN SANCHEZ 4:37:06 a 1:19:49 23.82 Km/h 4:28:26 2:10:48 1:01:29 keway
1060 1319 ANDONI IRIARTE ALZOLA   4:37:07 a 1:19:50 23.82 Km/h 4:33:30 2:02:39 1:04:19 C.D.ARABARRAK
1061 1320 NEREA MARTINEZ DE ESTIBALIZ LOPEZ DE MUNAIN F- 8 4:37:08 a 1:19:51 23.82 Km/h 4:33:32 2:02:36 1:04:21 C.D.ARABARRAK
1062 1058 IVAN GARCIA IGLESIAS   4:37:09 a 1:19:52 23.81 Km/h 4:30:14 2:04:52 1:12:34 RENY PICOT
1063 82 JAVIER LARRAZABAL ZUMALACARREGUI 4:37:10 a 1:19:53 23.81 Km/h 4:33:40 1:56:56 1:17:29 S. C. Zalla
1064 2860 SERGIO CABANILLAS IBAÑEZ   4:37:11 a 1:19:54 23.81 Km/h 4:30:01 2:13:53 0:53:48 Orereta T.E.
1065 806 DAVID SANTIAGO CLEMENTE 4:37:13 a 1:19:56 23.81 Km/h 4:30:14 2:06:43 1:00:41 Club Ciclista Pisuerga
1066 2000 JUAN JOSE BARBERO YELA   4:37:15 a 1:19:58 23.81 Km/h 4:32:11 2:04:34 1:09:11  
1067 2370 SERGIO ANTONIO DIOGO PINTO 4:37:17 a 1:20:00 23.8 Km/h 4:37:04 1:49:42 1:18:36 CCMARCO
1068 772 GERMAN HIDALGO OTI   4:37:18 a 1:20:01 23.8 Km/h 4:30:53 2:11:02 0:57:38 STECCHINO MTB
1069 199 TXEMA IBARZABAL AROZENA 4:37:21 a 1:20:04 23.8 Km/h 4:31:17 1:58:59 1:12:55 MUNIBE KIROL TALDEA
1070 3111 JESUS JOSE VILLAR QUINTANA   4:37:24 a 1:20:07 23.79 Km/h 4:29:29 2:10:31 1:03:39 SANTA MARTA
1071 2574 MANUEL GARCIA ACEBO 4:37:26 a 1:20:09 23.79 Km/h 4:32:29 2:02:34 1:11:23
1072 2268 CARLOS SANTOS GOMEZ   4:37:31 a 1:20:15 23.78 Km/h 4:33:53 2:07:12 1:08:18 independinte
1073 52 JORGE PENABELLA GONZALEZ 4:37:42 a 1:20:25 23.77 Km/h 4:37:29 1:46:41 1:19:49 C.C. TRAVIESAS
1074 2181 JAVIER ESKUBI UGARTE   4:37:43 a 1:20:26 23.77 Km/h 4:36:24 1:55:49 1:14:23 C.C. Amurrio
1075 413 LUIS MIGUEL ROJAS MANRIQUE 4:37:44 a 1:20:27 23.76 Km/h 4:30:20 2:11:39 1:05:07 Toledo ciudad imperial,g.c.
1076 2455 ASIER URCELAY AGUIRREBALZATEGUI   4:37:46 a 1:20:29 23.76 Km/h 4:30:30 2:05:08 1:08:41 Aloña Mendi
1077 856 JAVIER FACHAL MORAL 4:37:50 a 1:20:33 23.76 Km/h 4:34:39 2:03:28 1:17:54 C.C Eskoriatza
1078 1116 IÑIGO ALKORTA ELU   4:37:54 a 1:20:37 23.75 Km/h 4:36:39 1:54:01 1:19:04 ARTA-BIDE
1079 1096 DAVID MARTÍNEZ GARCIA 4:37:55 a 1:20:38 23.75 Km/h 4:36:34 1:56:38 1:10:42 Mtb tielmes
1080 2947 JOSE DOMINGUEZ ALVAREZ   4:37:57 a 1:20:40 23.75 Km/h 4:32:42 2:07:51 1:07:56 PC TEA SESTELO
1081 898 MANUEL JAREÑO NAVAS 4:38:00 a 1:20:44 23.74 Km/h 4:32:49 1:56:45 1:16:27 ALCALAINA P.C.
1082 3010 EMILIO JOSE MATAS FERRER   4:38:06 a 1:20:49 23.73 Km/h 4:32:45 2:04:57 1:13:03 complutum triatlon
1083 403 JUAN RAMON OLALLA IBAÑEZ 4:38:07 a 1:20:50 23.73 Km/h 4:33:00 1:59:34 1:09:57
1084 1708 FRANCISCO JAVIER PULIDO SERRANO   4:38:08 a 1:20:51 23.73 Km/h 4:32:56 2:03:26 1:14:26 peñaciclista alcalaina
1085 2514 SANTIAGO SÁNCHEZ PINEDO 4:38:09 a 1:20:52 23.73 Km/h 4:32:46 2:05:45 1:04:15 BIKE RACING
1086 778 JOSE ANGEL GONZALEZ REGOS   4:38:11 a 1:20:54 23.73 Km/h 4:31:56 2:04:52 1:10:18 SANCHEZ CACHULI
1087 2625 ENRIQUE HOYA NEVADO 4:38:13 a 1:20:56 23.72 Km/h 4:34:54 1:54:27 1:18:22
1088 151 JAVIER MEDINA NARVAEZ   4:38:17 a 1:21:00 23.72 Km/h 4:37:03 1:46:47 1:09:30  
1089 2176 JACINTO BOTE BARBAS 4:38:19 a 1:21:02 23.72 Km/h 4:31:56 2:02:04 1:18:10 PC ROMPEPIERNAS
1090 2376 JOÃO JORGE CARNEIRO SERVO   4:38:22 a 1:21:05 23.71 Km/h 4:31:56 2:04:27 1:08:32 CCMARCO
1091 1278 SANTIAGO REMON PEREZ 4:38:24 a 1:21:07 23.71 Km/h 4:34:59 1:59:55 1:14:17 CAMILLE AVENTURE
1092 1196 VICENTE MÉNDEZ HERNÁNDEZ   4:38:37 a 1:21:20 23.69 Km/h 4:37:05 1:50:17 1:08:49 El Tubular
1093 1416 SATUR MURGA ISUSI 4:38:42 a 1:21:25 23.68 Km/h 4:33:42 2:01:05 1:15:03 CICLISTA MIRANDES
1094 1516 JOSE JAVIER IGLESIAS PEREIRA   4:39:09 a 1:21:52 23.64 Km/h 4:30:23 2:08:32 1:13:28 GAICA BRUNETE
1095 1947 FERNANDO RAMÓN CASTRO 4:39:11 a 1:21:54 23.64 Km/h 4:37:32 1:51:13 1:21:52
1096 1373 JAVIER SAMANIEGO ESPARZA   4:39:20 a 1:22:03 23.63 Km/h 4:35:08 1:54:47 1:11:26 VIANES- AIKE
1097 2104 DIEGO ALVAREZ FIGAREDO 4:39:29 a 1:22:12 23.62 Km/h 4:36:33 1:51:02 1:19:45 academia civil
1098 1045 JOSE MANUEL HERRANZ POLA   4:39:35 a 1:22:18 23.61 Km/h 4:32:31 2:10:24 0:52:33 PC2001 HORTALEZA
1099 807 ANDER ETXEZARRAGA MAIZTEGI 4:39:39 a 1:22:22 23.6 Km/h 4:37:44 1:55:01 1:11:13 Berriz Bizikletari Elkartea
1100 808 RAFAEL BENGOETXEA MALAXETXEBARRIA   4:39:41 a 1:22:24 23.6 Km/h 4:37:21 1:55:01 1:11:15 Berriz Bizikletari Elkartea
1101 3053 JOSE ANTONIO FERNANDEZ PEREZ 4:39:42 a 1:22:25 23.6 Km/h 4:36:10 2:01:09 1:11:06 Triatlon palencia
1102 1206 JORGE RODRIGUEZ GARCIA   4:39:43 a 1:22:26 23.6 Km/h 4:33:21 2:04:59 1:05:22 CENTRO ASTURIANO
1103 776 SEBASTIÁN JOSÉ GÁNDARA VALLECILLOS 4:39:45 a 1:22:28 23.59 Km/h 4:33:06 2:13:03 0:59:18
1104 1072 JAVIER CORRALES   4:39:46 a 1:22:29 23.59 Km/h 4:32:18 2:09:11 0:59:28 deportes ochando
1105 2236 ALEX GARCIA 4:39:52 a 1:22:35 23.58 Km/h 4:35:46 1:58:00 1:19:23 Abando Heros
1106 1386 GUILLERMO SANZ MUÑOZ   4:39:55 a 1:22:38 23.58 Km/h 4:32:36 2:08:38 1:11:52 triatlon reinosa
1107 2512 ALEJANDRO ARMAYOR RODRIGUEZ 4:39:58 a 1:22:41 23.57 Km/h 4:33:00 2:11:04 1:06:38 desnivel 0%
1108 2930 JUAN MANUEL DESCALZO ANDRES   4:40:00 a 1:22:43 23.57 Km/h 4:39:19 1:51:57 1:12:59  
1109 2830 JOSE INACIO ROYUELA LOPEZ 4:40:03 a 1:22:46 23.57 Km/h 4:35:37 1:59:39 1:14:54 U.C.Burgalesa
1110 1788 ANDREW GASSON   4:40:05 a 1:22:48 23.56 Km/h 4:34:14 2:04:03 1:10:09 Morcuera
1111 1886 MANUEL URIARTE IRAOLA 4:40:08 a 1:22:51 23.56 Km/h 4:32:50 2:07:46 1:06:26 d.d.kapildui
1112 1691 MANU ZABALA ZORRILLA   4:40:10 a 1:22:53 23.56 Km/h 4:32:28 2:14:21 1:02:04  
1113 2543 EMILIO VALLEJO RUBIO 4:40:11 a 1:22:54 23.56 Km/h 4:34:49 2:05:58 1:06:16 aguaverde
1114 3074 ELOY DIEZ GONZALEZ   4:40:12 a 1:22:55 23.56 Km/h 4:34:27 1:59:51 1:19:03 RODOVIGO
1115 724 JOSE ALBERTO NEGRAL PONTE 4:40:14 a 1:22:57 23.55 Km/h 4:37:44 2:02:22 1:11:31 Sociedad Ciclista Barakaldesa
1116 1232 ALBERTO DIAZ REGUEIRO   4:40:15 a 1:22:58 23.55 Km/h 4:39:02 1:43:16 1:30:17 pedrusko
1117 2159 JESUS COSTALES LLORENTE 4:40:15 a 1:22:58 23.55 Km/h 4:39:19 1:50:10 1:25:33 x
1118 1554 MIGUEL ANGEL MARTIN DA SILVA   4:40:16 a 1:23:00 23.55 Km/h 4:33:40 2:13:37 1:02:11 CICLOS JOGAR
1119 2092 CARLOS FERNANDEZ ESTEBAN 4:40:18 a 1:23:02 23.55 Km/h 4:36:20 1:57:34 1:12:49 ALCOBENDAS
1120 2765 MANUEL SEGADE MONTERO   4:40:19 a 1:23:02 23.55 Km/h 4:37:23 1:54:34 1:21:16 CAMBRE RENAULT CAEIRO
1121 503 ASIER BILBAO GARAY 4:40:20 a 1:23:03 23.54 Km/h 4:36:32 1:48:41 1:29:28 URDULIZKO TROPELA
1122 2009 FERNANDO PANTOJA PEREZ   4:40:21 a 1:23:04 23.54 Km/h 4:35:38 1:57:56 1:15:21 BARGAS
1123 1304 DANIELE SCIARRINO 4:40:22 a 1:23:05 23.54 Km/h 4:38:25 1:56:10 1:14:13 ALUCHE
1124 677 JOSE IRANZO NAVARRO   4:40:22 a 1:23:05 23.54 Km/h 4:39:57 1:51:16 1:25:17 REQUENA C.C.
1125 1306 JOSE ANTONIO CORDON PINILLA 4:40:23 a 1:23:07 23.54 Km/h 4:38:28 1:56:48 1:14:14 ALUCHE
1126 2463 FERNANDO ALVAREZ SALDAÑA   4:40:24 a 1:23:08 23.54 Km/h 4:33:12 1:55:13 1:26:02 Teodoro Cuesta
1127 2431 PATXI ATORRASAGASTI MURUA 4:40:26 a 1:23:09 23.54 Km/h 4:37:16 1:57:53 1:12:07 aldapa s.c.r.d.
1128 683 DIEGO MACARRO CABALLERO   4:40:26 a 1:23:09 23.54 Km/h 4:38:56 1:54:27 1:16:47  
1129 2272 PABLO JIMENEZ ELVIRA 4:40:27 a 1:23:10 23.53 Km/h 4:34:35 2:05:06 1:07:00 CLUB CICLISTA BURUNDA
1130 2396 LUIS MIGUEL PRIETO ALVAREZ   4:40:34 a 1:23:17 23.53 Km/h 4:38:47 1:58:01 1:19:43  
1131 1243 PEDRO APARICIO BETRIÁN 4:40:44 a 1:23:27 23.51 Km/h 4:38:42 2:01:07 1:02:33 Triatlón Aguaverde
1132 819 FRANCISCO JOSE GONZALEZ GONZALEZ   4:40:46 a 1:23:29 23.51 Km/h 4:38:35 2:06:02 1:12:33  
1133 2822 FERNANDO COCA LORENTE 4:40:47 a 1:23:30 23.51 Km/h 4:37:29 2:04:10 1:15:16 IURRETAKO EMAKUMEEN BIRA Z
1134 2106 JORGE MARTÍNEZ BENAVENTE   4:40:50 a 1:23:33 23.5 Km/h 4:35:18 1:56:08 1:20:31  
1135 2105 JUAN CARLOS RODRIGUEZ ARIAS 4:40:50 a 1:23:33 23.5 Km/h 4:37:54 1:50:59 1:15:59 tiempo bike
1136 77 JAVIER DIVAR PEREZ-IÑIGO   4:40:52 a 1:23:35 23.5 Km/h 4:39:26 1:57:00 1:20:21  
1137 994 JOSE LUIS BODAS PINO 4:40:53 a 1:23:36 23.5 Km/h 4:38:43 1:58:38 1:15:43 URGOZO T.E.
1138 2688 IÑAKI NIÑO OLASAGIRRE   4:40:53 a 1:23:36 23.5 Km/h 4:37:22 2:06:52 1:07:02 añorga k.e.
1139 1200 CIRILO DAVILA GARCIA 4:40:55 a 1:23:38 23.49 Km/h 4:38:45 2:02:06 1:15:18 GALDAKAO T.E.
1140 1624 MANUEL LEDESMA GOMEZ   4:40:56 a 1:23:39 23.49 Km/h 4:37:51 1:56:25 1:15:34 CAN PALET
1141 2532 JON ALBERDI ETXABE 4:40:57 a 1:23:40 23.49 Km/h 4:38:12 2:06:49 0:57:37 ZESTOAKO TXIRRINDULARI ELKARTEA
1142 1448 JUAN VICENTE REGUILÓN MARTIN   4:40:58 a 1:23:41 23.49 Km/h 4:37:15 2:07:40 1:10:44 Peña Ciclista Juan Carlos Martín
1143 417 MONTSE GALECH BARRICAT F- 9 4:40:58 a 1:23:41 23.49 Km/h 4:37:53 1:56:07 1:25:43 ENBIZZI
1144 1534 LUIS MIGUEL MARQUEZ TORRES   4:41:00 a 1:23:43 23.49 Km/h 4:38:42 1:50:57 1:18:23 C.C SEMAR ELITE
1145 1279 MANUEL JESÚS MARINA RODRÍGUEZ 4:41:01 a 1:23:44 23.49 Km/h 4:32:28 2:04:35 0:58:36 C.C.Galvesport
1146 2663 EMILIO SANCHEZ MONTERO   4:41:03 a 1:23:47 23.48 Km/h 4:40:38 1:44:26 1:37:20 TORREJON
1147 2931 JOSEBA ZABALETA MUJIKA 4:41:05 a 1:23:48 23.48 Km/h 4:34:32 1:58:02 1:21:25 goierri
1148 1909 ROBERTO DE DIEGO MARTIN   4:41:10 a 1:23:53 23.47 Km/h 4:35:41 2:17:23 0:58:33  
1149 2579 JOSE LUNA RODRÍGUEZ 4:41:10 a 1:23:53 23.47 Km/h 4:36:02 1:58:23 1:15:45 CLUB CICLISTA BERNESGA
1150 2852 SEBASTIAN ALONSO GRANJA   4:41:15 a 1:23:59 23.47 Km/h 4:40:34 1:49:03 1:25:56  
1151 2434 LUIS IZCARA RUBIO 4:41:18 a 1:24:01 23.46 Km/h 4:37:24 2:00:37 1:12:45 Club Ciclista Arandino
1152 2305 AITOR ELKORO SARASUA   4:41:22 a 1:24:06 23.46 Km/h 4:34:39 2:13:13 0:58:19 LOKATZA
1153 357 JOSE MANUEL RODRIGUEZ BARROS 4:41:24 a 1:24:07 23.45 Km/h 4:34:48 2:13:19 0:55:24 TREITOIRO
1154 1865 JOSE MANUEL SIERRA FERREIRO   4:41:25 a 1:24:08 23.45 Km/h 4:37:12 2:13:15 0:54:49 NINO
1155 2037 JOSE RICARDO ULANGA TABERNILLA 4:41:26 a 1:24:09 23.45 Km/h 4:37:41 1:58:50 1:16:49 CLUB CICLISTA CASTREÑO
1156 3097 MANUEL FERNANDEZ VILLANUEVA   4:41:28 a 1:24:11 23.45 Km/h 4:34:46 2:05:22 1:18:53 NAVIEGO
1157 2547 PABLO IGOR VICENTE ARANCETA 4:41:29 a 1:24:12 23.45 Km/h 4:33:56 2:16:36 0:58:11 Elorrioko Txirrindulari Elkartea
1158 995 BENITO TURRADO BAILEZ   4:41:29 a 1:24:12 23.45 Km/h 4:36:59 2:06:51 1:10:42 GALDAKAO T.E.
1159 2562 FRANCESC PASCUAL ARNELLA 4:41:30 a 1:24:13 23.45 Km/h 4:32:58 2:05:50 1:05:55 P.C. BARBERA
1160 1452 FERNANDO SANZ MALAGON   4:41:31 a 1:24:14 23.44 Km/h 4:33:15 2:08:51 1:00:36 Salcedo
1161 2311 MIGUEL ANGEL IGLESIAS GRELA 4:41:33 a 1:24:16 23.44 Km/h 4:37:17 2:07:07 1:06:33
1162 1749 UNAI AGUIRRE CABALLERO   4:41:34 a 1:24:17 23.44 Km/h 4:33:18 2:07:44 1:11:43 BICILOCURA
1163 2541 JUAN ANTONIO VERA LUNA 4:41:37 a 1:24:21 23.44 Km/h 4:36:18 1:57:32 1:17:40 MAMMOTH
1164 715 ASIER RODRIGUEZ GUIJARRO   4:41:39 a 1:24:22 23.43 Km/h 4:33:10 2:11:00 1:07:13 S.C.REBONZA
1165 448 MIKELDI JAUREGUIBEITIA VILLALABEITIA 4:41:41 a 1:24:24 23.43 Km/h 4:41:10 2:00:58 1:15:08 MJ23
1166 700 ENDIKA MARTIN IRASTORZA   4:41:44 a 1:24:28 23.43 Km/h 4:34:02 2:09:48 1:05:24  
1167 2252 JORGE ALVAREZ VAZQUEZ 4:41:46 a 1:24:29 23.42 Km/h 4:36:29 1:59:16 1:16:39 BTT PELAYO GIJON
1168 701 EDUARDO CASTRO MARTINEZ   4:41:47 a 1:24:30 23.42 Km/h 4:38:32 1:58:22 1:22:16 cicloturista camarma de esteruelas
1169 738 ALFONSO CASTOR FERNANDEZ LOPEZ 4:41:49 a 1:24:33 23.42 Km/h 4:41:48 1:49:55 1:31:50 ALONSO
1170 2921 IVAN GORRIÑOBEASKOA RODRIGUEZ   4:41:51 a 1:24:34 23.42 Km/h 4:37:46 1:51:53 1:17:57  
1171 1155 RUBEN GARCIA VARA 4:41:52 a 1:24:36 23.42 Km/h 4:36:42 2:01:57 1:16:25 BTT PELAYO
1172 1209 JOSE ANTONIO ALVAREZ GARCIA   4:41:54 a 1:24:37 23.41 Km/h 4:41:38 1:53:39 1:20:01 MTB NAVALCARNERO
1173 1674 FRANCISCO SALGADO MARTINEZ 4:41:56 a 1:24:39 23.41 Km/h 4:35:26 2:06:35 1:05:55 VERIN
1174 2012 SANTIAGO ALAYO BILBAO   4:41:58 a 1:24:42 23.41 Km/h 4:39:07 1:58:05 1:09:32 TXORI-ERI
1175 67 MANUEL MEDINA NARVAEZ 4:42:03 a 1:24:46 23.4 Km/h 4:40:39 1:46:26 1:13:19
1176 1719 NACHO COLÍAS LLORENTE   4:42:13 a 1:24:56 23.39 Km/h 4:36:00 1:57:15 1:13:57 C.C. Vallecano
1177 1613 JAVIER GUINEA MARIN 4:42:15 a 1:24:58 23.38 Km/h 4:38:28 1:56:43 1:21:32
1178 1049 JUAN VICENTE LORENTE SERRANO   4:42:16 a 1:24:59 23.38 Km/h 4:38:49 1:57:58 1:13:57 CLUB IBERIA
1179 83 EDUARDO GOMEZ-OLMEDO MORENO 4:42:17 a 1:25:01 23.38 Km/h 4:35:09 2:08:46 1:01:55 PC JAÑIQUIN
1180 275 SERGIO CLAVER RODRIGUEZ   4:42:22 a 1:25:05 23.38 Km/h 4:36:29 2:06:35 1:08:54 C.C.BURUNDA
1181 1901 OSKITZ URDAMPILLETA EIZAGUIRRE 4:42:32 a 1:25:15 23.36 Km/h 4:35:53 2:09:33 1:04:22 AÑORGA KULTUR K.E
1182 687 IBON AIZPITARTE ODRIA   4:42:34 a 1:25:17 23.36 Km/h 4:34:21 2:17:34 0:58:56 LAGUN ONAK
1183 257 OIER IRAZABAL GARCIANDIA 4:42:36 a 1:25:19 23.36 Km/h 4:36:15 2:09:28 1:04:24 Elgoibarko Lagun Taldea
1184 2676 MARCELINO CAMBEIRO TRILLO   4:42:39 a 1:25:22 23.35 Km/h 4:35:17 2:10:13 1:01:58 RIAZOR
1185 665 SERGIO MILLAN RUIZ 4:42:44 a 1:25:27 23.34 Km/h 4:35:21 2:11:50 0:58:22
1186 2873 GONTZAL LOPEZ PUEBLA   4:42:47 a 1:25:30 23.34 Km/h 4:38:21 1:53:54 1:25:02 ZAIAKO BELODROMO
1187 2641 SILVESTRE CONEJO MURCIEGO 4:42:48 a 1:25:32 23.34 Km/h 4:40:35 2:05:52 1:04:31 OCLE
1188 2471 SANTI GOIKOA ALONSO   4:42:50 a 1:25:33 23.34 Km/h 4:34:58 2:10:38 1:07:33 union ciclista navarra
1189 392 PEDRO ALONSO DOMINGUEZ 4:42:54 a 1:25:38 23.33 Km/h 4:41:01 2:02:13 1:16:57 Casar de Palomero
1190 2110 CARLOS ALVAREZ LOPEZ   4:42:56 a 1:25:39 23.33 Km/h 4:40:49 2:08:33 1:04:46 AGUAVERDE
1191 2843 LUIS ANGEL AXPE CUBAS 4:42:58 a 1:25:41 23.32 Km/h 4:38:02 2:03:09 1:17:20 SANTUTXU T.E.
1192 402 ANDRES VADILLO AGUIRRE   4:42:59 a 1:25:42 23.32 Km/h 4:40:29 1:55:19 1:17:24 peña zona oeste
1193 387 FRANCISCO JAVIER RUBIO VECINA 4:43:01 a 1:25:44 23.32 Km/h 4:42:38 1:55:06 1:19:08 MTE
1194 2095 EVARISTO FERMIÑAN CARBALLO   4:43:03 a 1:25:46 23.32 Km/h 4:38:32 1:56:37 1:18:12 U.C. BURGALESA
1195 897 AGUSTIN GOMEZ IÑARRA 4:43:05 a 1:25:48 23.32 Km/h 4:42:56 1:49:22 1:23:11 AMAIKAK BAT
1196 3147 JOSE ANGEL  VELA GUTIERREZ   4:43:07 a 1:25:50 23.31 Km/h 4:39:57 1:58:57 1:13:17  
1197 728 MARCOS CHAO PICO 4:43:08 a 1:25:51 23.31 Km/h 4:37:38 1:56:53 1:23:01 FERROL
1198 1623 ANGEL MATEO RECUENCO   4:43:09 a 1:25:52 23.31 Km/h 4:40:03 1:56:20 1:17:53 CAN PALET
1199 169 MIKEL ARANTZAMENDI ANDONEGI 4:43:11 a 1:25:54 23.31 Km/h 4:40:39 1:57:09 1:23:11 ATXUKALE TXIRRINDU TALDEA
1200 1473 RUBEN RUIZ RAMOS   4:43:14 a 1:25:57 23.3 Km/h 4:39:43 2:06:44 1:09:11 CC ABLOKE
1201 399 SUSANA GUTIERREZ ANDRADAS F- 10 4:43:15 a 1:25:58 23.3 Km/h 4:40:50 1:56:02 1:17:36 peña zona oeste
1202 1523 JUANTXU ALDAMA LLANO   4:43:19 a 1:26:02 23.3 Km/h 4:39:47 2:01:03 1:07:46 ZALLA
1203 1793 DAVID OGANDO VIEITEZ 4:43:24 a 1:26:07 23.29 Km/h 4:35:13 2:13:49 0:57:47 PEÑA CICLISTA RIAS BAIXAS
1204 1956 ENRIQUE DÍAZ LAMAS   4:43:25 a 1:26:08 23.29 Km/h 4:37:10 2:01:38 1:17:21 ALTITUD, A.D.
1205 363 DAVID FRANCO ROLDAN 4:43:27 a 1:26:10 23.28 Km/h 4:39:55 2:06:24 1:02:06 C.C.Mayencos
1206 1399 JOSÉ PEREZ VICO   4:43:28 a 1:26:11 23.28 Km/h 4:39:44 1:49:05 1:05:40 Union Ciclista Alcoy
1207 2645 ERNESTO CALLES CASTRO 4:43:32 a 1:26:15 23.28 Km/h 4:35:07 2:13:49 1:00:40 LA BATIPUERTA
1208 2616 ANTONIO PONCE GUTIERREZ   4:43:36 a 1:26:19 23.27 Km/h 4:39:45 1:58:39 1:12:04 C.C. SEPTEM FRATRES
1209 2836 XABIER LEIBA ARREGI 4:43:37 a 1:26:20 23.27 Km/h 4:39:54 1:56:36 1:23:31
1210 2680 FRANCISCO GONZALEZ TABOADA   4:43:38 a 1:26:22 23.27 Km/h 4:36:14 1:55:14 1:33:12 RIAZOR
1211 1543 ALBERTO HERRANZ VILLAGRAN 4:43:40 a 1:26:23 23.27 Km/h 4:42:50 1:57:21 1:09:36 P.C CUMBRES DE LA JAROSA
1212 1544 CLEMENTE RAFAEL HERRANZ BRAVO   4:43:41 a 1:26:24 23.27 Km/h 4:42:54 1:52:59 1:12:30 P.C CUMBRES DE LA JAROSA
1213 952 LUIS MIGUEL MARTIN BERMEJO 4:43:43 a 1:26:26 23.26 Km/h 4:40:22 1:56:42 1:15:29 CLUB IBERIA
1214 45 JUAN PABLO MARTIN GALLEGO   4:43:44 a 1:26:27 23.26 Km/h 4:39:46 1:57:49 1:12:35 COLMENAR VIEJO
1215 3013 JOSE RAMON ARISTI ULACIA 4:43:44 a 1:26:27 23.26 Km/h 4:40:30 1:58:02 1:15:30
1216 1690 ANGEL ESTEBAN SANTALLA   4:43:49 a 1:26:32 23.26 Km/h 4:41:39 1:59:59 1:19:11 COLMENAR VIEJO
1217 1148 FRANCISCO JAVIER GARCIA DE LA MANO 4:43:50 a 1:26:33 23.25 Km/h 4:38:41 2:05:07 1:08:50
1218 622 RAÚL URETA TAPIA   4:43:51 a 1:26:34 23.25 Km/h 4:39:25 2:03:46 1:10:20 Fotokirol.com - Ismag Motor
1219 2937 MIGUEL ANGEL ESCRIBANO MASCARAQUE 4:43:52 a 1:26:35 23.25 Km/h 4:39:17 2:02:29 1:17:58 DEPORSABURUM-CLUB
1220 2986 ALBERTO LAGO DE LA FUENTE   4:43:53 a 1:26:36 23.25 Km/h 4:42:09 1:52:09 1:26:46 MTB VALDEIGLESIAS
1221 152 ARKAITZ SAIZABAL BIDASORO 4:43:55 a 1:26:38 23.25 Km/h 4:38:02 2:06:46 1:07:37 zumaiako
1222 704 MANUEL CASTRO TEBA   4:43:56 a 1:26:40 23.24 Km/h 4:40:40 1:58:23 1:24:00 cicloturista camarma de esteruelas
1223 2539 PEDRO ALVAREZ NICIEZA 4:43:58 a 1:26:41 23.24 Km/h 4:42:10 1:59:54 1:26:36 SANTUFIRME
1224 2378 ANTONIO MADUREIRA DA SILVA   4:43:58 a 1:26:41 23.24 Km/h 4:37:30 2:04:06 1:14:08 CCMARCO
1225 633 CÉSAR SOLDEVILLA BRETÓN 4:43:59 a 1:26:42 23.24 Km/h 4:35:33 2:10:59 1:03:34 P.C.sendero
1226 312 ANJEL ETXANIZ ODRIOZOLA   4:44:01 a 1:26:44 23.24 Km/h 4:38:12 2:06:48 1:07:40 ZUMAIAKO T.E.
1227 3043 JESUS ARANA GÓMEZ 4:44:03 a 1:26:46 23.24 Km/h 4:42:58 1:55:41 1:17:17 S.D.C. ZARAUZTARRA
1228 1993 IBAN SANTOS ARAMBURU   4:44:08 a 1:26:51 23.23 Km/h 4:37:46 2:04:10 1:04:05 ORMAETXEA
1229 3133 ORLANDO GONZALEZ DIAZ 4:44:09 a 1:26:52 23.23 Km/h 4:42:03 1:54:10 1:24:46 COMILLAS
1230 1987 DANIEL GONZALEZ SANCHEZ   4:44:11 a 1:26:54 23.23 Km/h 4:42:51 1:46:47 1:34:33 CASTILLA LA MANCHA FEDERACION
1231 2275 JUAN CARLOS IRAOLAGOITIA LASA 4:44:20 a 1:27:03 23.21 Km/h 4:43:46 1:53:41 1:19:43 Zarauztarra
1232 1094 JAVIER MARTÍNEZ GARCIA   4:44:22 a 1:27:05 23.21 Km/h 4:43:02 1:56:56 1:16:56 Mtb tielmes
1233 2336 GERMAN FERNANDEZ GARCIA 4:44:23 a 1:27:06 23.21 Km/h 4:37:28 2:10:58 1:02:42 P.C.T. SAN AGUSTIN
1234 1852 RAUL ESCORIAL GARCIA   4:44:33 a 1:27:16 23.2 Km/h 4:44:25 1:52:25 1:24:34 PC. CIUDAD DE AVILA
1235 944 KARLOS AGIRRE GARCIA 4:44:36 a 1:27:20 23.19 Km/h 4:38:31 2:12:45 1:01:38 Gurutz Urdiña
1236 3149 GONZALO CARBAJO OCA   4:44:46 a 1:27:29 23.18 Km/h 4:40:01 1:57:19 1:20:42 MERCEDES
1237 2805 RICARDO FERNANDEZ DE ABAJO 4:44:49 a 1:27:32 23.17 Km/h 4:38:02 2:13:47 1:02:18
1238 542 PEDRO LUIS SANCHEZ CRESPO   4:44:58 a 1:27:41 23.16 Km/h 4:36:14 2:10:33 1:09:23  
1239 2485 OSCAR LOPEZ LOPEZ DAVALILLO 4:45:00 a 1:27:43 23.16 Km/h 4:38:46 2:11:13 1:12:48 harense
1240 2640 RODRIGO RUIZ LABARGA   4:45:01 a 1:27:44 23.16 Km/h 4:38:48 2:10:56 1:12:49 harense
1241 1467 CARLOS CARRASCO PERERA 4:45:03 a 1:27:46 23.15 Km/h 4:42:58 2:16:00 0:57:13
1242 644 MANU GUTIERREZ AGUIRRE   4:45:05 a 1:27:48 23.15 Km/h 4:39:23 2:02:05 1:11:39  
1243 2733 IGNACIO DOMINGUEZ BARRIOS 4:45:09 a 1:27:52 23.15 Km/h 4:39:34 2:06:19 1:14:34
1244 2526 ASIER ARISTONDO IRIONDO   4:45:17 a 1:28:00 23.14 Km/h 4:37:34 2:09:48 1:08:58 zumaiako T.E
1245 2689 JESÚS LÓPEZ HERRERO 4:45:19 a 1:28:02 23.13 Km/h 4:41:32 1:59:57 1:20:30 Club Ciclista Castreño
1246 2559 RUBEN ERIZ GONGETA   4:45:23 a 1:28:06 23.13 Km/h 4:37:50 2:16:36 1:02:05 Elorrioko Txirrindulari Elkartea
1247 1925 MIGUEL FERRERO SAEZ 4:45:26 a 1:28:09 23.12 Km/h 4:41:35 1:55:49 1:26:52 Real Veloclub Portillo
1248 2314 JAVIER MOYA GARCIA   4:45:28 a 1:28:11 23.12 Km/h 4:40:46 1:57:55 1:27:17 SAN MIGUEL
1249 987 JESUS SANTERVAS BLASCO 4:45:29 a 1:28:12 23.12 Km/h 4:45:11 1:54:21 1:20:06 MULTIDEPORTE SOTILLO
1250 840 JOSE CARLOS DIAZ DIAZ   4:45:30 a 1:28:13 23.12 Km/h 4:45:29 1:54:21 1:29:33 TANDEM
1251 941 JUAN MANUEL GOMEZ BARRIO 4:45:31 a 1:28:14 23.12 Km/h 4:41:20 2:13:16 0:58:53 CC.Ciclos Nino
1252 3085 JAVIER CALOTO FERNANDEZ   4:45:33 a 1:28:16 23.11 Km/h 4:44:30 2:01:13 1:11:10 Hidrogeneracion
1253 699 XABIER ARANZIBIA IRASTORZA 4:45:35 a 1:28:18 23.11 Km/h 4:37:54 2:10:00 1:09:13
1254 41 SANTIAGO FERNANDEZ SODUPE   4:45:36 a 1:28:19 23.11 Km/h 4:43:12 1:59:12 1:15:39 iurreta txirrindulari elkartea
1255 1530 CANDIDO VEGA REAL 4:45:39 a 1:28:22 23.11 Km/h 4:44:16 1:53:29 1:23:04 club ciclista majadahonda
1256 2436 FRANCISCO JAVIER FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ 4:45:41 a 1:28:25 23.1 Km/h 4:40:50 1:58:39 1:21:48  
1257 70 MARIANO FUENTE DE FRUTOS 4:45:43 a 1:28:26 23.1 Km/h 4:41:22 2:07:57 1:10:08 53X13
1258 1001 JESUS MARTIN GARCIA   4:45:44 a 1:28:28 23.1 Km/h 4:41:34 1:59:02 1:18:35 BASOA DREAM TEAM
1259 131 JAVIER ACHUTEGUI FERNANDEZ 4:45:47 a 1:28:30 23.1 Km/h 4:44:59 1:52:43 1:22:08 galdakao t.e.
1260 50 ANDOITZ GORROCHATEGUI GARATE   4:45:48 a 1:28:31 23.09 Km/h 4:38:34 2:17:57 0:54:57 GOIERRI
1261 100 JUAN ANTONIO ORTIZ DE GUZMAN CANTERO 4:45:50 a 1:28:33 23.09 Km/h 4:39:48 2:12:44 1:02:52 gurutz urdiña
1262 2800 FERNANDO CILLEROS   4:45:57 a 1:28:40 23.08 Km/h 4:42:37 2:04:42 1:20:03 IURRETAKO EMAKUMEEN BIRA
1263 1505 PABLO VELA ANERO 4:45:59 a 1:28:42 23.08 Km/h 4:43:18 2:01:07 1:07:51 Triatlon Aguaverde
1264 2297 DANIEL MARTIN BENEDICTE   4:46:00 a 1:28:44 23.08 Km/h 4:40:50 2:00:37 1:15:37 londres
1265 688 JAVIER ALVAREZ MUÑIZ 4:46:03 a 1:28:46 23.07 Km/h 4:41:09 1:59:41 1:14:27 PEÑA CICLISTA EDELWEISS
1266 1789 GINA GASSON F- 11 4:46:05 a 1:28:48 23.07 Km/h 4:40:13 2:03:48 1:16:05 Morcuera
1267 695 F.JAVIER ORTIZ GARAY 4:46:10 a 1:28:53 23.06 Km/h 4:42:28 2:03:05 1:15:47 S.C. Zalla
1268 1019 MARIAJESUS LANA VELASCO F- 12 4:46:12 a 1:28:55 23.06 Km/h 4:42:43 2:03:04 1:15:49 S.C.Zalla
1269 2160 FERNANDO CARBALLOFUENTES 4:46:13 a 1:28:56 23.06 Km/h 4:43:48 1:47:17 1:36:15 iru herri
1270 2151 RICHARD GRAY   4:46:14 a 1:28:57 23.06 Km/h 4:40:15 2:04:27 1:19:53  
1271 331 ALBERTO SEIJAS CASADO 4:46:16 a 1:28:59 23.06 Km/h 4:39:56 2:09:35 1:08:01 elgoibar
1272 494 DIEGO OJANGOREN RODRIGUEZ   4:46:17 a 1:29:00 23.05 Km/h 4:39:18 2:08:42 1:03:45 MOTOENLACES.COM
1273 6 JOSE MANUEL RUBIAL ALVAREZ 4:46:18 a 1:29:01 23.05 Km/h 4:44:31 1:50:31 1:30:19 BICI O CON
1274 124 JOSE LUIS CANO BODAS   4:46:20 a 1:29:03 23.05 Km/h 4:37:36 2:11:44 1:10:41 talavera
1275 2795 DAVID GIL GARCÍA 4:46:21 a 1:29:04 23.05 Km/h 4:40:47 2:06:19 1:16:16 Deporsaburum
1276 489 BORJA CÓRDOBA   4:46:23 a 1:29:06 23.05 Km/h 4:42:04 1:50:28 1:26:05  
1277 2492 GORKA OTXOA MANSO 4:46:24 a 1:29:07 23.04 Km/h 4:43:04 2:04:22 1:15:48
1278 2585 JUAN MANUEL PINILLA LOZANO   4:46:25 a 1:29:08 23.04 Km/h 4:45:05 2:02:27 1:14:08  
1279 1982 JAVIER VEGAS SAIZ 4:46:26 a 1:29:09 23.04 Km/h 4:44:52 1:59:30 1:22:35
1280 784 ALVARO DIAZ SANCHEZ   4:46:28 a 1:29:11 23.04 Km/h 4:38:00 2:11:01 1:12:01 Sociedad Ciclista Rebonza
1281 3047 LUIS LOPEZ GONZALEZ 4:46:29 a 1:29:12 23.04 Km/h 4:40:27 2:09:10 1:12:36 G.C.NAVIEGO
1282 870 RAÚL IZQUIERDO MERINO   4:46:31 a 1:29:14 23.04 Km/h 4:42:07 1:59:17 1:16:39 U.C.Burgalesa
1283 1533 RICARDO ALVAREZ MARTINEZ 4:46:32 a 1:29:15 23.03 Km/h 4:41:36 2:10:20 1:11:08
1284 2691 JON BADIOLA EGUES   4:46:36 a 1:29:19 23.03 Km/h 4:39:22 2:11:56 1:01:50 club ciclista irunes
1285 1230 FERNANDO FERNANDEZ PEREZ 4:46:40 a 1:29:23 23.02 Km/h 4:44:51 2:00:51 1:25:51 MORATALLA
1286 942 PEDRO LANSEROS PRIETO   4:46:41 a 1:29:24 23.02 Km/h 4:42:49 1:55:09 1:25:08 Union Ciclista ALGECIREÑA
1287 852 JOSE MANUEL GONZÁLEZ MENÉNDEZ 4:46:43 a 1:29:26 23.02 Km/h 4:43:48 1:52:03 1:28:21 BTT Pelayo
1288 1653 KEPA BLANCO BENGOA   4:46:44 a 1:29:27 23.02 Km/h 4:40:06 2:10:39 1:16:25  
1289 1770 JOSE MARIA SANTOS BARROSO 4:46:45 a 1:29:28 23.02 Km/h 4:39:36 2:07:54 1:10:07 CISAL
1290 1794 ANGEL CURRA GARCIA   4:46:46 a 1:29:29 23.02 Km/h 4:38:34 2:09:49 1:18:07 PEÑA CICLISTA RIAS BAIXAS
1291 254 ION IRAZABAL GARCIANDIA 4:46:47 a 1:29:30 23.01 Km/h 4:40:28 2:09:30 1:08:37 Elgoibarko Lagun Taldea
1292 1618 JUAN MANUEL RODRIGUEZ VEIGA   4:46:47 a 1:29:30 23.01 Km/h 4:38:49 2:13:36 1:06:08 S. C. LLODIANA
1293 2328 RICARDO DÍEZ SIERRA 4:46:49 a 1:29:32 23.01 Km/h 4:38:51 2:09:12 1:10:21
1294 1195 JUAN MARIA ROCES MARTINEZ   4:46:51 a 1:29:34 23.01 Km/h 4:43:30 1:54:52 1:12:28 G.C.T. SAN AGUSTIN
1295 385 AITZOL URAIN 4:46:54 a 1:29:37 23.01 Km/h 4:42:33 1:54:12 1:30:56 MENDAROKO TXIRRINDULARI ELKARTEA
1296 351 MARCOS ALONSO TUÑÓN   4:46:55 a 1:29:38 23 Km/h 4:44:44 2:06:02 1:18:49 Club Ciclista Teverga
1297 1928 FERNANDO PANTOJA MENENDEZ 4:46:56 a 1:29:39 23 Km/h 4:45:30 2:05:39 1:15:13
1298 2141 ANTONIO MARQUE CARBON   4:47:01 a 1:29:44 23 Km/h 4:39:08 2:14:49 1:10:30 BIKESTRADA
1299 860 ANTONIO DUEÑAS TAMAYO 4:47:02 a 1:29:46 22.99 Km/h 4:43:15 1:59:28 1:12:54
1300 1715 DOMINGO JESUS AMO MARTINEZ   4:47:05 a 1:29:48 22.99 Km/h 4:45:26 1:54:18 1:22:17 MORATALLA
1301 1364 JAVIER GUTIERREZ MONTIAGA 4:47:07 a 1:29:50 22.99 Km/h 4:38:46 2:08:04 1:15:25
1302 1491 IKER SOLOGAISTOA BEITIA   4:47:08 a 1:29:51 22.99 Km/h 4:39:53 2:17:58 0:56:21 OÑATIKO TRIATLOI TALDEA
1303 652 TXETXU SANTOS GONZALEZ 4:47:11 a 1:29:54 22.98 Km/h 4:42:20 2:01:29 1:13:29 ABANTO-ZIERBENA-MUSKIZ
1304 60 JOSE ANGEL GORDILLO ROSALES   4:47:12 a 1:29:55 22.98 Km/h 4:45:40 2:12:19 1:09:31  
1305 1898 ALVARO GÓMEZ MOLINA 4:47:16 a 1:29:59 22.98 Km/h 4:42:47 2:05:55 1:05:30
1306 2362 JAVIER GOLDARACENA ARRIZABALAGA   4:47:19 a 1:30:02 22.97 Km/h 4:41:26 2:07:25 1:04:05 C.C,Egia
1307 2217 JESUS ALDEA GARCIA DE LA GALANA 4:47:27 a 1:30:10 22.96 Km/h 4:45:05 2:00:00 1:20:20 CEDENA
1308 951 GORKA LIZARRALDE LIZARRALDE   4:47:32 a 1:30:16 22.95 Km/h 4:40:19 2:17:59 0:56:45 ALOÑA MENDI
1309 1141 PEDRO LUIS GONZALEZ OÑEDERRA 4:47:35 a 1:30:18 22.95 Km/h 4:42:24 2:01:37 1:11:33 Txorierri s.c.
1310 409 RUBEN GARDA GARCIA   4:47:36 a 1:30:19 22.95 Km/h 4:40:33 2:10:30 1:07:08 p.d.
1311 9 MIGUEL CASES DE OROZCO 4:47:42 a 1:30:25 22.94 Km/h 4:47:37 1:51:59 1:34:37 C.C VILLALBA-AS PONTES
1312 1113 IÑAKI ASKASIBAR ARDANZA   4:47:44 a 1:30:27 22.94 Km/h 4:45:26 1:56:45 1:17:43 berriz bizikletari elkartea
1313 3075 IOSEBAANDONI LÓPEZ GARCÍA 4:47:45 a 1:30:29 22.94 Km/h 4:44:05 1:57:01 1:19:49
1314 1857 JOSE MANUEL ARRONA ARRATIBEL   4:47:47 a 1:30:30 22.93 Km/h 4:41:50 2:06:38 1:11:30 Zarautz
1315 2247 ROBERTO MATILLA SANTAROSALIA 4:47:50 a 1:30:33 22.93 Km/h 4:43:59 2:06:07 1:15:21 CIUDAD DE TORO
1316 3023 ARKAITZ GOROSTIAGA GONDRA   4:47:54 a 1:30:37 22.93 Km/h 4:45:51 2:01:00 1:11:03  
1317 1952 JOSEBA MORATALLA PEREZ 4:47:57 a 1:30:40 22.92 Km/h 4:43:35 1:53:35 1:10:29 peña ciclista david lopez
1318 3561 PEDRO PLATERO ACEDO   4:48:06 a 1:30:49 22.91 Km/h 4:48:06 2:00:36 1:19:15 C.C.T. NAVASTUR
1319 1287 ALBERTO GARCÍA SOTRO 4:48:15 a 1:30:58 22.9 Km/h 4:45:16 1:49:31 1:20:22 rueda libre
1320 525 ISRAEL SOTO CALDERON   4:48:32 a 1:31:15 22.88 Km/h 4:44:46 2:08:58 1:09:15 MENDARO
1321 1381 PEDRO PABLO PASCUAL DIAZ 4:48:34 a 1:31:17 22.87 Km/h 4:46:40 1:58:53 1:17:37 CIEMPOZUELOS
1322 1031 VALENTIN LEONARDO CARRION   4:48:44 a 1:31:27 22.86 Km/h 4:45:00 2:07:20 1:12:29  
1323 1755 FCO.JAVIER GARCIA FRIAS 4:48:45 a 1:31:28 22.86 Km/h 4:40:08 2:14:40 0:57:57 A.C. UBRIQUE
1324 1433 JOSE RAMON MUÑOZ HERNANDEZ   4:48:57 a 1:31:40 22.84 Km/h 4:40:10 2:08:45 1:14:46 GAICA BRUNETE
1325 2255 LEANDRO GONZALEZ FERNANDEZ 4:49:05 a 1:31:48 22.83 Km/h 4:45:00 2:14:06 1:04:53
1326 2232 MIGUEL ÁNGEL SÁNCHEZ SANZ   4:49:11 a 1:31:54 22.82 Km/h 4:44:18 2:06:12 1:16:02  
1327 2175 JESUS EGUREN GUTIERREZ 4:49:13 a 1:31:56 22.82 Km/h 4:42:33 2:13:01 1:08:50 ciclista castreño
1328 2615 FRANCISCO JAVIER TORRES SACEDO   4:49:15 a 1:31:58 22.82 Km/h 4:47:39 1:58:47 1:15:08  
1329 1036 MIKEL SAGASETA LAKIDAIN 4:49:16 a 1:31:59 22.82 Km/h 4:45:36 1:57:01 1:21:17
1330 2965 JOSU LOPEZ DE ARETXAGA GRIJALBA   4:49:19 a 1:32:02 22.81 Km/h 4:41:34 2:15:07 1:10:52  
1331 2339 FELISINDO MATIAS ALONSO 4:49:20 a 1:32:03 22.81 Km/h 4:42:51 2:13:04 1:10:40 club cilista verin
1332 2739 RAÚL MORENO LÓPEZ   4:49:24 a 1:32:07 22.81 Km/h 4:42:24 2:08:44 1:06:50 SPORT MITIC
1333 761 ASIER LORENZO SAINZ-MAZA 4:49:26 a 1:32:09 22.8 Km/h 4:49:26 1:42:58 1:15:40 CICLISTA ESPINOSA
1334 1245 PATRICIO FLECHA CABALLERO   4:49:29 a 1:32:12 22.8 Km/h 4:46:48 1:53:33 1:25:25  
1335 2123 LAUREANO BUGALLO LOPE 4:49:30 a 1:32:13 22.8 Km/h 4:42:09 2:12:56 1:06:57 P,C,NOELA
1336 153 EDUARDO CABRERO MIGUEL   4:49:32 a 1:32:15 22.8 Km/h 4:42:38 2:10:09 1:15:27  
1337 1079 JAVIER GOMEZ GOMEZ 4:49:32 a 1:32:15 22.8 Km/h 4:46:31 2:02:54 1:07:03 BICICLETAS GIL
1338 1920 JESUS RODRIGUEZ PASO   4:49:34 a 1:32:17 22.79 Km/h 4:47:42 1:54:03 1:34:05  
1339 1080 FERNANDO GOMEZ GOMEZ 4:49:35 a 1:32:18 22.79 Km/h 4:46:31 2:02:54 1:07:05 BICICLETAS GIL
1340 861 YOSU ESPILLA UNAMUNO   4:49:36 a 1:32:19 22.79 Km/h 4:44:23 2:17:29 0:55:56 Tripotx
1341 2026 FRANCISCO GARCIA MAQUEDA 4:49:36 a 1:32:19 22.79 Km/h 4:43:45 2:05:38 1:24:39
1342 2407 MIGUEL ÁNGEL CAVERO PELÁEZ   4:49:38 a 1:32:21 22.79 Km/h 4:47:28 2:02:15 1:09:54 Triatlón Aguaverde
1343 2923 CONSTANTE GUERRA PELAEZ 4:49:38 a 1:32:21 22.79 Km/h 4:43:21 2:09:08 1:14:07 CC ALTITUD - MICROTECH
1344 310 YOLANDA SANTOS LAMATA F- 13 4:49:40 a 1:32:23 22.78 Km/h 4:42:41 2:08:47 1:14:16 Club Triatlon Guadalajara
1345 484 DAVID CARRASCO REDONDO 4:49:40 a 1:32:24 22.78 Km/h 4:42:42 2:08:46 1:13:20 Club Triatlon Guadalajara
1346 2906 JAIME LORENZO CARRERO   4:49:42 a 1:32:25 22.78 Km/h 4:41:34 2:13:51 1:10:38 PEÑA CICLISTA RIAS BAIXAS
1347 1508 ALBERTO VALLES SETIEN 4:49:43 a 1:32:26 22.78 Km/h 4:47:22 2:01:31 1:21:20 risko
1348 2613 DAVID TORRES SACEDO   4:49:44 a 1:32:27 22.78 Km/h 4:48:16 1:58:46 1:15:37  
1349 168 JOSE MIGUEL BARCINA MATA 4:49:45 a 1:32:28 22.78 Km/h 4:45:05 2:05:02 1:14:19
1350 2517 LUIS GAMAYO GARMENDIA   4:49:46 a 1:32:29 22.78 Km/h 4:43:47 2:10:08 1:13:12 zallako
1351 1676 IVAN GARCIA PALAO 4:49:47 a 1:32:31 22.78 Km/h 4:42:19 2:09:52 1:09:30 DEPORTES OCHANDO
1352 1383 JOSÉ ANTONIO TORRES PÉREZ   4:49:49 a 1:32:32 22.77 Km/h 4:42:38 2:08:48 1:09:24  
1353 110 ALBERTO MORAN ARANGO 4:49:50 a 1:32:33 22.77 Km/h 4:42:43 2:08:52 1:09:27 C.C. CHAMARTIN
1354 3067 ENRIQUE MARTINEZ SEIFERT   4:49:52 a 1:32:35 22.77 Km/h 4:45:32 2:04:47 1:12:59  
1355 1293 JOSE RAMON ARRIBILLAGA GAZTAÑAGA 4:49:54 a 1:32:37 22.77 Km/h 4:47:04 1:49:21 1:25:13 RUEDA LIBRE
1356 992 JOSE ENRIQUE MAIZ CORTIJO   4:49:55 a 1:32:38 22.77 Km/h 4:45:06 2:08:06 1:19:19  
1357 2323 AGUSTIN PEREZ SANTAMARIA 4:49:57 a 1:32:40 22.76 Km/h 4:46:37 2:04:48 1:20:53
1358 2719 EMILIO DE VERA CABAÑES   4:49:59 a 1:32:43 22.76 Km/h 4:48:50 1:54:11 1:31:22 U.C. Burgalesa
1359 1716 CARLOS FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ 4:50:01 a 1:32:44 22.76 Km/h 4:41:23 2:14:41 0:59:12 Asociación Ciclista Ubrique
1360 970 CARLOS FRANCO CASTRO   4:50:03 a 1:32:46 22.76 Km/h 4:46:03 2:06:41 1:11:27 VILALBA AS PONTES
1361 972 ANTONIO CASAL CORRAL 4:50:05 a 1:32:48 22.75 Km/h 4:46:08 2:06:40 1:11:28 VILALBA AS PONTES
1362 1641 FERMIN GARCIA DIEZ   4:50:06 a 1:32:50 22.75 Km/h 4:41:39 2:08:15 1:13:30 Nuberu-Tejastur
1363 1908 ANDER ETXEBARRIA LEJARRETA 4:50:08 a 1:32:52 22.75 Km/h 4:43:23 2:10:50 1:13:46 Urgozo I.T.E.
1364 1332 ARGOITZ UGALDE FERRERO   4:50:10 a 1:32:53 22.75 Km/h 4:43:21 2:11:23 1:00:50 DEBAGOITENA
1365 3100 JOSE MIGUEL GARCIA LARA 4:50:11 a 1:32:54 22.75 Km/h 4:45:39 2:01:01 1:21:40 CC ACTUR
1366 1191 ENEKO BAENA SOLAS   4:50:12 a 1:32:55 22.74 Km/h 4:41:35 2:11:25 1:17:30  
1367 2711 JORGE PEÑA SANDONIS 4:50:13 a 1:32:57 22.74 Km/h 4:44:42 2:12:21 1:08:56 cicloturista Minero Fabril
1368 1600 JUAN CARLOS BAHON VECI   4:50:14 a 1:32:57 22.74 Km/h 4:48:23 1:58:04 1:30:01 club ciclista Tojos
1369 8 JOSEBA ANDONI RODRIGUEZ MACHO 4:50:16 a 1:32:59 22.74 Km/h 4:46:36 2:02:41 1:18:19 ABANTO ZIERBENA MUSKIZ T E
1370 3069 B.ALFREDO SUAREZ SOTO   4:50:17 a 1:33:00 22.74 Km/h 4:43:21 2:13:19 1:08:33 SAN AGUSTIN
1371 2153 IÑAKI UNANUE MANTEROLA 4:50:19 a 1:33:02 22.73 Km/h 4:44:31 2:07:48 1:14:00 Club cicloturista de Zumaia-Zumaiako zikloturista elkartea
1372 96 ANTONIO MANUEL LOPEZ ESTEBAN   4:50:20 a 1:33:03 22.73 Km/h 4:47:56 1:57:04 1:20:40 C.C. Colmenar Viejo
1373 562 ANTONIO LOPEZ GARCIA 4:50:23 a 1:33:06 22.73 Km/h 4:48:54 1:49:45 1:20:20 Robert bosch
1374 229 NORBERTO CAÑAS CHICO   4:50:23 a 1:33:06 22.73 Km/h 4:47:58 1:46:37 1:20:18 Hortaleza
1375 1921 CARLOS NIETO PEÑA 4:50:25 a 1:33:08 22.73 Km/h 4:46:07 2:08:33 1:12:13 Club ciclista Campurriano
1376 1355 PEDRO BARAHONA HERNÁNDEZ   4:50:26 a 1:33:09 22.73 Km/h 4:48:55 1:49:18 1:22:03 BURUNTZAPE
1377 1579 AITOR SÁINZ IÑURRATEGI 4:50:27 a 1:33:10 22.72 Km/h 4:44:22 2:12:41 1:07:29 gurutz urdiña
1378 1104 ALFONSO HERNANDO CONDE   4:50:28 a 1:33:11 22.72 Km/h 4:45:42 1:57:19 1:26:44  
1379 1588 LEANDRO MENDEZ PIÑEIRUA 4:50:29 a 1:33:12 22.72 Km/h 4:44:14 2:10:57 1:13:22 Club Ciclista Foz
1380 1483 ARKAITZ SEGUROLA ALMAZAN   4:50:31 a 1:33:14 22.72 Km/h 4:42:16 2:18:00 1:06:51 JOKIN ORMAETXEA
1381 1154 TXEMA KORTABARRIA MAYOR 4:50:32 a 1:33:15 22.72 Km/h 4:47:37 1:56:26 1:08:33 Debagoien ZT
1382 3146 VIRGINIA FERNANDEZ PEREZ F- 14 4:50:33 a 1:33:16 22.72 Km/h 4:47:24 2:02:47 1:20:15  
1383 547 JON ZABALA OTEGI 4:50:35 a 1:33:18 22.71 Km/h 4:44:29 2:11:08 1:11:12 LOINAZ
1384 236 ESTER ROCA RIUBRUGENT F- 15 4:50:40 a 1:33:23 22.71 Km/h 4:49:39 1:54:04 1:19:05 ELITE VELO CLUB
1385 1974 MANUEL PEREZ PORTOLES 4:50:53 a 1:33:36 22.69 Km/h 4:48:06 1:59:51 1:20:35 UNION CICLISTA COSLADA
1386 1853 HECTOR GARROSA DEL RIO   4:50:55 a 1:33:38 22.69 Km/h 4:50:47 1:52:13 1:31:11  
1387 1456 RODRIGO ARECES LÓPEZ 4:50:56 a 1:33:39 22.69 Km/h 4:48:22 1:54:58 1:27:46 CISAL
1388 2239 LUIS BIARGE DELMÁS   4:50:59 a 1:33:43 22.68 Km/h 4:43:02 2:05:51 1:16:52 Ardilla
1389 2694 MIKEL BEZUNARTEA BARASOAIN 4:51:08 a 1:33:51 22.67 Km/h 4:43:54 2:11:54 1:08:26
1390 2693 IÑAKI IRIGOYEN MARITORENA   4:51:09 a 1:33:53 22.67 Km/h 4:43:57 2:12:02 1:08:25  
1391 405 IVÁN MAIRAL BORDANABA 4:51:15 a 1:33:58 22.66 Km/h 4:47:43 2:06:25 1:09:54 CLUB CICLISTA MAYENCOS
1392 1723 TEODORO BLANCO FLECHA   4:51:18 a 1:34:01 22.66 Km/h 4:46:02 2:07:29 1:11:47 C.C. BERNESGA
1393 1167 IGNACIO INSAUSTI HERRERO-VELARDE 4:51:20 a 1:34:03 22.66 Km/h 4:43:59 2:09:46 1:22:46
1394 1220 JOAQUIN COSMEN SCHORTMANN   4:51:30 a 1:34:13 22.64 Km/h 4:42:57 2:15:53 1:08:39  
1395 2638 MIKEL MARTÍN LÁZARO 4:51:34 a 1:34:17 22.64 Km/h 4:43:12 2:13:07 1:08:56 S.C. Ehari
1396 2158 RUBEN GONZALEZ VELASCO   4:51:40 a 1:34:23 22.63 Km/h 4:46:30 2:00:36 1:21:17  
1397 1266 ENEKOITZ GARITAGOITIA ANDUAGA 4:51:42 a 1:34:25 22.63 Km/h 4:50:43 1:53:25 1:31:24 MARKINA SOCIEDAD CICLISTA
1398 1752 OIHAN AIZPURU ORBEGOZO   4:51:43 a 1:34:26 22.63 Km/h 4:45:48 2:08:37 1:15:05 LAGUN-ONAK T.E.
1399 361 ROBERTO JOSE OLIVAN MARTIN 4:51:44 a 1:34:27 22.62 Km/h 4:43:42 2:11:34 1:08:01 BUENAVISTA
1400 62 JUAN VIDEGAIN TORRES   4:51:46 a 1:34:29 22.62 Km/h 4:49:30 2:09:04 1:13:55 Club Ciclista Real Sitio de Aranjuez
1401 653 PEDRO MARIA URQUIJO ZUBIETA 4:51:46 a 1:34:30 22.62 Km/h 4:46:03 2:08:36 1:21:32 S. D. ARIZ
1402 2605 RICARDO RODRIGUEZ CASTRO   4:51:47 a 1:34:30 22.62 Km/h 4:47:41 1:59:25 1:17:20 G.C.Buenavista
1403 825 FAUSTINO SUAREZ MOLEDO 4:51:49 a 1:34:32 22.62 Km/h 4:50:47 2:06:45 1:13:04 C. C. Cee
1404 1023 OSCAR CALVO CORUJO   4:51:50 a 1:34:33 22.62 Km/h 4:47:18 2:00:58 1:23:38 ACTUR
1405 1903 JOSU ODRIOZOLA AZCUE 4:51:55 a 1:34:38 22.61 Km/h 4:45:17 2:11:03 1:13:31 AÑORGA KULTUR K.E
1406 2199 MARTÍN OLAGÜE ANSA   4:52:05 a 1:34:48 22.6 Km/h 4:44:38 2:04:25 1:27:16 Añorga K.K.E.
1407 2620 PEDRO IVAN RAMOS MARTIN 4:52:07 a 1:34:51 22.59 Km/h 4:44:54 2:04:58 1:26:47
1408 1127 JOSE LUIS ARIAS FUENTES   4:52:09 a 1:34:52 22.59 Km/h 4:47:18 2:14:45 1:11:28 SANTA MARTA ORTIGUEIRA
1409 2886 ABILIO JOSÉ DA SILVA MACEDO 4:52:11 a 1:34:55 22.59 Km/h 4:47:48 1:58:12 1:31:49 CicloCabanas
1410 905 IÑAKI ALTI BARBON   4:52:16 a 1:34:59 22.58 Km/h 4:50:17 2:14:33 1:04:39  
1411 823 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ PARRAGA 4:52:24 a 1:35:07 22.57 Km/h 4:50:30 2:02:15 1:20:35 AMAIKAT BAT
1412 1650 JAVIER IRIARTE LOPEZ DE GOIKOETXEA   4:52:25 a 1:35:08 22.57 Km/h 4:44:01 2:13:47 1:09:46 S.C. Ehari
1413 1417 CARMEN BLASCO PEDROLA F- 16 4:52:28 a 1:35:11 22.57 Km/h 4:50:24 2:02:19 1:14:08 Triatlón Aguaverde
1414 1435 JOSE MARIA ZAPICO RODRIGUEZ   4:52:30 a 1:35:13 22.56 Km/h 4:50:24 2:02:18 1:14:00 TRIATLON AGUAVERDE
1415 782 LUIS ANGEL ANTOLIN GARCIA 4:52:31 a 1:35:15 22.56 Km/h 4:47:31 2:01:09 1:32:01 CC PALENTINO MONTE VIEJO
1416 2332 JUAN GONZALO ROSA RUEDA   4:52:31 a 1:35:15 22.56 Km/h 4:52:14 2:00:24 1:02:13 ALLERRU SRCD
1417 3068 HÉCTOR DE LA CALLE GONZÁLEZ 4:52:33 a 1:35:16 22.56 Km/h 4:47:09 2:16:49 1:00:05 NA
1418 1059 JOSE MARIA GARCIA DEL VALLE   4:52:34 a 1:35:17 22.56 Km/h 4:52:17 1:58:09 1:18:24 EL PEDAL
1419 707 LUIS SORIA MARTIN 4:52:37 a 1:35:20 22.56 Km/h 4:43:56 2:11:45 1:17:01 ñññññ
1420 2100 JOSE IGNACIO BUENO AMANDI   4:52:38 a 1:35:21 22.55 Km/h 4:52:16 1:57:22 1:35:40 TEAM COYA RACING
1421 2165 JOSÉ CARLOS JUSTEL ANTOÑANZAS 4:52:40 a 1:35:23 22.55 Km/h 4:44:55 2:09:11 1:18:25
1422 2842 TOMAS CARRERO VILLALTA   4:52:41 a 1:35:24 22.55 Km/h 4:52:17 1:55:44 1:25:03 TORREJON
1423 2157 JERONIMO ALCALA MORA 4:52:43 a 1:35:26 22.55 Km/h 4:51:58 1:54:09 1:24:03 club ciclista vallecano
1424 2446 JOSE PEREZ GARRIDO   4:52:44 a 1:35:28 22.55 Km/h 4:47:02 2:08:58 1:13:34 ciclismo fondo mocejon
1425 2746 MARIO GARCIA LOPEZ 4:52:46 a 1:35:29 22.54 Km/h 4:49:06 2:03:07 1:20:31 TECNISPORT
1426 1661 RAMON HERNANDEZ CORREDERA   4:52:53 a 1:35:36 22.54 Km/h 4:52:01 1:55:33 1:35:27 CICLONORTE
1427 645 JOSE ANGEL LAISEKA BIGURI 4:52:54 a 1:35:38 22.53 Km/h 4:48:01 2:01:30 1:19:08 ABANTO-ZIERBENA-MUSKIZ
1428 1151 JOSE ALBERTO GARCIA HERNANDEZ   4:52:56 a 1:35:39 22.53 Km/h 4:51:40 1:54:49 1:28:23 peña cicloturista ciclonorte
1429 2108 JON MIKEL BENGOETXEA ETXEZARRETA 4:53:11 a 1:35:54 22.51 Km/h 4:49:52 2:06:33 1:01:24 LARTAUN
1430 2883 DAVID EMANUEL CARVALHO COSTA   4:53:20 a 1:36:03 22.5 Km/h 4:48:39 2:04:37 1:18:43 CicloCabanas
1431 2889 JÚLIO MARIO OLIVEIRA DE SOUSA 4:53:21 a 1:36:05 22.5 Km/h 4:48:40 2:05:00 1:18:52 CicloCabanas
1432 154 IBAI BERASATEGI AZKORRA   4:53:31 a 1:36:14 22.49 Km/h 4:45:49 2:13:04 1:03:30 Valentin Uriona
1433 1706 FERNANDO LARRABIDE MESANZA 4:53:41 a 1:36:24 22.47 Km/h 4:45:17 2:13:48 1:10:53 Vitoriana
1434 1234 LUIS FRANCISCO CONDE   4:53:42 a 1:36:25 22.47 Km/h 4:47:22 2:16:45 1:11:39 Club Ciclista Verín
1435 1995 JUAN IGNACIO LARRAÑAGA ZULAIKA 4:53:43 a 1:36:26 22.47 Km/h 4:47:24 2:04:24 1:13:40
1436 3152 IÑAKI CARCOBA BLANCO   4:53:45 a 1:36:28 22.47 Km/h 4:47:36 2:12:30 1:12:12 ECORRSOKO BANAN-BANAN
1437 2222 KEPA LARREA BELDARRAIN 4:53:47 a 1:36:30 22.47 Km/h 4:52:38 2:06:22 1:17:13 ABADIÑO T.E.
1438 1311 JAVIER BRAVO DIEZ   4:53:50 a 1:36:33 22.46 Km/h 4:47:37 2:09:57 1:12:04 C.C. LEOSIL
1439 1260 ÁNGEL ANTONIO GARCÍA GARCÍA 4:53:55 a 1:36:39 22.46 Km/h 4:51:44 1:57:16 1:10:53 CLUB CICLISTA MOLINENSE
1440 1259 ALFONSO ALVAREZ MENÉNDEZ   4:53:57 a 1:36:41 22.45 Km/h 4:51:39 2:04:51 1:19:47 C.C. Colmenar Viejo
1441 1872 JUAN ANTONIO CALDERON VILLANUEVA 4:54:00 a 1:36:43 22.45 Km/h 4:46:42 2:07:41 1:25:57 club cclista campurriano
1442 1500 DIONISIO FERNANDEZ FERNANDEZ   4:54:02 a 1:36:45 22.45 Km/h 4:47:40 2:16:47 1:11:58 VERIN
1443 2154 JON SERRANO VAQUERO 4:54:07 a 1:36:50 22.44 Km/h 4:50:53 1:56:41 1:19:54
1444 1731 JOSE LUIS GARCIA BLANCO   4:54:09 a 1:36:52 22.44 Km/h 4:50:36 2:04:09 1:19:40 BETI-BILBO
1445 1385 JOSE MANUEL GLEZ HOYOS 4:54:10 a 1:36:53 22.44 Km/h 4:46:47 2:09:50 1:19:11 triatlon reinosa
1446 145 GORKA LARRAÑAGA LARRAÑAGA   4:54:14 a 1:36:57 22.43 Km/h 4:50:38 2:10:11 1:19:52 BERGARA TXIRRINDULARI ELKARTEA
1447 585 JULEN LLOBREGAT UNIBASO 4:54:16 a 1:36:59 22.43 Km/h 4:49:50 2:08:44 1:15:28
1448 3094 RODRIGO FUENTE MORO   4:54:21 a 1:37:04 22.42 Km/h 4:53:27 1:53:37 1:31:30 DESNIVEL LAVIANA 0%
1449 1009 ÁNGEL FERNÁNDEZ DÍAZ 4:54:35 a 1:37:18 22.41 Km/h 4:47:58 2:23:43 0:57:58 Peña Solera
1450 2231 JOSE VELASCO GOMEZ   4:54:37 a 1:37:20 22.4 Km/h 4:46:03 2:08:25 1:12:10 BICISPRINT
1451 1846 JOSE MIGUEL LANDA AZURMENDI 4:54:40 a 1:37:23 22.4 Km/h 4:51:56 2:10:47 1:04:48 Debagaraia
1452 1619 UNAI IRASTORZA LOPETEGI   4:54:42 a 1:37:25 22.4 Km/h 4:47:31 2:18:49 1:04:35 GIRIZIA
1453 442 ROGER GOTARREDONA FIOL 4:54:44 a 1:37:27 22.39 Km/h 4:49:07 2:10:46 1:16:21 UNIO CICLISTA ALARO
1454 394 ABEL REVUELTA SAINZ   4:54:50 a 1:37:33 22.39 Km/h 4:50:24 2:01:04 1:28:59  
1455 231 JOSE LUIS ESTRADA GARCIA 4:54:53 a 1:37:36 22.38 Km/h 4:54:52 1:46:43 1:44:36 C. LAREQUI
1456 418 SIRO ARIAS   4:54:55 a 1:37:38 22.38 Km/h 4:48:00 2:11:55 1:11:38  
1457 629 JESUS MANUEL BRETON PELLEJERO 4:54:58 a 1:37:41 22.38 Km/h 4:46:31 2:10:58 1:14:34 P.C. Sendero
1458 223 XABIER SESMA ZUBIZARRETA   4:55:01 a 1:37:44 22.37 Km/h 4:46:47 2:17:49 1:11:22  
1459 575 IBON IRIONDO ARRIOLA 4:55:02 a 1:37:45 22.37 Km/h 4:52:03 1:56:50 1:11:39
1460 355 JON UNCILLA   4:55:04 a 1:37:47 22.37 Km/h 4:48:09 2:11:25 1:11:45 Cilcos sport
1461 506 FRANXISCO LUIS URZAINQUI LIZARRETA 4:55:09 a 1:37:52 22.36 Km/h 4:53:49 1:54:25 1:39:53 Club Zikloturista Zarautz
1462 546 LUIS MIGUEL CALVO IZQUIERDO   4:55:15 a 1:37:58 22.35 Km/h 4:52:14 1:58:48 1:21:03 coslada u.c.
1463 464 FRANCISCO ANGEL MORENO CASERO 4:55:15 a 1:37:58 22.35 Km/h 4:52:22 2:00:34 1:20:45 C.C. Coslada
1464 2033 MARIO ROMERO CARRO   4:55:16 a 1:37:59 22.35 Km/h 4:50:14 2:07:33 1:11:39  
1465 1111 AITOR MORENO GARCIA 4:55:18 a 1:38:01 22.35 Km/h 4:52:52 2:04:56 1:01:59 bicilocura
1466 2415 CESAR GARCIA CALVO   4:55:18 a 1:38:01 22.35 Km/h 4:51:06 2:13:16 1:08:38 CICLOS NINO, CDC
1467 3137 JOSE LUIS CARMONA SANCHEZ 4:55:23 a 1:38:06 22.34 Km/h 4:46:38 2:18:22 0:55:47 COMILLAS
1468 1092 ROBERTO VENTURA ALVAREZ   4:55:24 a 1:38:07 22.34 Km/h 4:46:44 2:20:30 1:04:25 PARTICULAR
1469 2164 JORGE TOME PEREZ 4:55:25 a 1:38:08 22.34 Km/h 4:52:12 1:50:09 1:12:02 Club ciclista moraleja
1470 1864 IÑAKI ROJO IBAÑEZ DE OPAKUA   4:55:26 a 1:38:09 22.34 Km/h 4:51:50 2:01:55 1:27:30 URDULIZKO TROPELA
1471 3086 ANTONIO DE LUCAS BENITO 4:55:28 a 1:38:11 22.34 Km/h 4:49:17 2:06:36 1:21:08 Riaza C.D
1472 625 JAVIER GARCIA AMIEVA   4:55:42 a 1:38:25 22.32 Km/h 4:54:01 1:48:13 1:31:29 ALTITUD MICROTECH
1473 1408 LUIS-MIGUEL GRANADO ANGULO 4:55:46 a 1:38:29 22.32 Km/h 4:48:31 2:13:21 1:03:04 CC Villalpando
1474 2249 JOSE MANUEL CASADO PEREZ   4:55:48 a 1:38:31 22.31 Km/h 4:48:36 2:07:54 1:19:11  
1475 2753 ARITZ LOPEZ ARANBURU 4:55:51 a 1:38:34 22.31 Km/h 4:48:41 2:13:24 1:12:24 Orereta T.E.
1476 1895 MIGUEL FERRER PEREZ   4:55:57 a 1:38:40 22.3 Km/h 4:53:35 2:00:20 1:18:34  
1477 1466 JOSE ANGEL LARUMBE IRIGOYEN 4:56:02 a 1:38:45 22.3 Km/h 4:48:35 2:12:16 1:12:27 ANAITASUNA
1478 1831 ANTONIO PEREIRA   4:56:04 a 1:38:47 22.29 Km/h 4:54:33 1:52:30 1:40:26 MAIA PEDALAR MESTRUTIL
1479 1436 ANTONIO LEON MARTIN 4:56:05 a 1:38:48 22.29 Km/h 4:53:28 1:56:24 1:27:40 C.C.RIVAS
1480 1020 JESUS PRIDA RUIZ   4:56:11 a 1:38:54 22.28 Km/h 4:47:30 2:16:59 1:16:16 CICLOTURISMO CANTABRIA
1481 1887 EMILIO GARRIDO SANCHÍS 4:56:14 a 1:38:57 22.28 Km/h 4:52:22 1:49:49 1:17:58 Union Ciclista Alcoy
1482 1398 ROMAN MARTINEZ HORCAJO   4:56:16 a 1:38:59 22.28 Km/h 4:52:27 1:51:11 1:16:41 Union Ciclista Alcoy
1483 2107 ARKAITZ ESPINOSA ARANGÜENA 4:56:17 a 1:39:00 22.28 Km/h 4:52:25 2:19:48 1:04:57 CLUBCICLISTATORESANO
1484 1885 GORKAANDONI BERRIO MENDIA   4:56:20 a 1:39:03 22.27 Km/h 4:52:29 2:10:25 1:20:20 c.c.Amurrio
1485 388 EDUARDO SAN MARTIN BAQUEDANO 4:56:24 a 1:39:07 22.27 Km/h 4:53:38 2:11:13 1:19:27 escuela jumai
1486 1720 ALBERTO BARANDA AIZPUN   4:56:29 a 1:39:12 22.26 Km/h 4:53:24 2:08:23 1:16:01 RUEDA LIBRE
1487 2752 FELICIANO GOMEZ MARTIN 4:56:34 a 1:39:17 22.26 Km/h 4:54:15 2:07:40 1:15:26 Club Ciclista Tres Cantos
1488 2695 JOAQUIN CORTEA MARITORENA   4:56:37 a 1:39:20 22.25 Km/h 4:49:25 2:11:56 1:11:39  
1489 610 JULIO SOLER SANCHEZ 4:56:39 a 1:39:23 22.25 Km/h 4:51:21 2:09:53 1:20:04 VILLARCAYO
1490 2828 JESÚS AURELIO FERNÁNDEZ SANTOS   4:56:44 a 1:39:27 22.24 Km/h 4:50:16 2:14:27 1:15:59  
1491 1475 JOSE MANUEL FREITAS URBANEJA 4:56:46 a 1:39:29 22.24 Km/h 4:49:52 2:08:34 1:13:30 G.C. ROBERT BOSCH
1492 926 MIGUEL A. GARCIA EXPOSITO   4:56:48 a 1:39:31 22.24 Km/h 4:50:03 2:09:00 1:11:00 G.D.C.R.BOSCH
1493 2410 ROBERTO MURO SAINZ 4:56:50 a 1:39:33 22.24 Km/h 4:49:17 2:08:25 1:27:48 ALIMOCHE
1494 1926 ISIDRO ALVAREZ SAN ROMAN   4:56:52 a 1:39:35 22.23 Km/h 4:50:22 2:03:08 1:20:19 CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO
1495 880 ALEJANDRO BARRON IBARRA 4:56:55 a 1:39:38 22.23 Km/h 4:50:54 2:15:51 1:11:26 TURTZIOZ RACE TEAM
1496 2544 CESAR RODRIGUEZ SIERRA   4:56:57 a 1:39:40 22.23 Km/h 4:50:01 2:15:22 1:05:36 SAN AGUSTIN
1497 2177 JOSE LUIS MATA TELECHEA 4:57:13 a 1:39:56 22.21 Km/h 4:52:40 2:02:02 1:31:48 peña ciclista sprint
1498 2538 JOSE JORGE RODRIGUEZ FERNANDEZ   4:57:15 a 1:39:58 22.2 Km/h 4:48:50 2:20:29 1:06:51 ESTURBIN
1499 2944 PEDRO JOSE ROMERO LOPEZ 4:57:18 a 1:40:01 22.2 Km/h 4:52:32 2:07:49 1:23:27 DEPORSABURUM-CLUB
1500 1033 PEDRO MERINO RUIZ   4:57:20 a 1:40:03 22.2 Km/h 4:53:38   2:11:58 JUAN CARLOS MARTIN
1501 59 MIKEL SESMA ZUBIZARRETA 4:57:22 a 1:40:05 22.2 Km/h 4:49:09 2:17:45 1:13:45
1502 2418 JUAN MARI ETXEZARRETA IÑURRITEGI   4:57:23 a 1:40:06 22.19 Km/h 4:52:30 2:14:11 1:11:17 GOIERRI K.E.
1503 420 JUAN CARLOS RUIZ CUBO 4:57:29 a 1:40:12 22.19 Km/h 4:55:20 2:08:24 1:15:37 CCC Real Sitio de Aranjuez
1504 1229 JOSE LOZANO FERNANDEZ   4:57:32 a 1:40:16 22.18 Km/h 4:56:00 2:00:53 1:36:44 MORATALLA
1505 2995 SAMUEL VIEGAS GALAN 4:57:34 a 1:40:17 22.18 Km/h 4:50:24 2:14:10 1:13:51 ORERETA
1506 2619 JOSE ANTONIO ABOAL RODRIGUEZ   4:57:36 a 1:40:19 22.18 Km/h 4:49:31 2:14:37 1:12:00 PEÑA CICLISTA RIAS BAIXAS
1507 2308 JOSÉ RAMÓN LESTEGÁS ALONSO 4:57:39 a 1:40:22 22.17 Km/h 4:54:52 2:03:55 1:26:53 CCCambre - Caeiro
1508 25 ROBERTO DE LA FUENTE NIETO   4:57:41 a 1:40:24 22.17 Km/h 4:55:26 2:08:57 1:19:48 Club ciclista cultural real sitio aranjuez
1509 886 JESUS BONA GONZALEZ 4:57:48 a 1:40:31 22.16 Km/h 4:54:06 1:59:53 1:21:58 CICLISTA TARAZONA
1510 1346 ALFONSO TAMARGO MARTINEZ   4:57:50 a 1:40:33 22.16 Km/h 4:53:01 2:17:12 1:10:17 LUGONES
1511 210 JON OSKILA SAEZ 4:57:53 a 1:40:36 22.16 Km/h 4:56:13 2:02:21 1:16:49 Txindokipe
1512 2006 AITOR RUIZ ZAPIRAIN   4:57:54 a 1:40:37 22.16 Km/h 4:50:18 2:05:11 1:16:31 loinaz txirrindulari elkartea
1513 2326 CARLOS DE MIGUEL 4:57:56 a 1:40:39 22.15 Km/h 4:56:50 2:40:49 0:54:16 GALDAKAO
1514 2163 MIGUEL ÁLVAREZ RIPALDA   4:57:58 a 1:40:41 22.15 Km/h 4:50:16 2:14:14 1:07:41 Radikal Bike Company, C.C.
1515 1617 MIGUEL LAMAS DOMINGO 4:57:59 a 1:40:42 22.15 Km/h 4:55:27 2:02:11 1:21:09 MTB Tielmes
1516 2487 JESUS ANGEL RUIZ SECO   4:58:00 a 1:40:44 22.15 Km/h 4:50:35 2:15:58 1:14:51 TRIATHLON CAMPOO REINOSA
1517 1440 FRANCISCO LORENTE GONZALEZ 4:58:02 a 1:40:45 22.15 Km/h 4:55:41 2:06:21 1:25:11
1518 1043 JAVIER NUEVO CID   4:58:03 a 1:40:46 22.14 Km/h 4:50:58 2:12:50 1:12:21 PC2001 HORTALEZA
1519 2488 JUAN ANTONIO CUEVA GONZALEZ 4:58:03 a 1:40:46 22.14 Km/h 4:53:46 2:09:29 1:19:42 CAMPURRIANO
1520 1938 PABLO DE DIOS MARTÍN   4:58:04 a 1:40:47 22.14 Km/h 4:53:30 2:02:18 1:24:27 COLMENAR VIEJO
1521 1606 JOSE LUIS PEREZ LOPEZ 4:58:05 a 1:40:48 22.14 Km/h 4:53:52 2:07:55 1:07:00 Lartaun Cicloturistak elkartea
1522 1424 JUAN JOSE LABAKA YARZABAL   4:58:09 a 1:40:52 22.14 Km/h 4:54:09 2:08:53 1:07:22 LARTAUN ZIKLOTURISTAK
1523 1750 ROBERTO DIEZ VEGAS 4:58:12 a 1:40:55 22.13 Km/h 4:54:23 2:09:13 1:10:41
1524 1087 BORJA AZPEITIA MOLINA   4:58:14 a 1:40:57 22.13 Km/h 4:50:22 2:32:17 0:47:55  
1525 2038 RUI MANUEL MESQUITA FERNANDES 4:58:16 a 1:40:59 22.13 Km/h 4:57:16 2:00:58 1:27:05 CHTMAD
1526 1945 ANGEL MARTINEZ GIL   4:58:17 a 1:41:00 22.13 Km/h 4:53:29 2:10:18 1:22:50 LAMPREA
1527 1090 CARLOS ALBERTO ROBLES GARCIA 4:58:27 a 1:41:10 22.12 Km/h 4:52:15 2:11:26 1:16:37 CD LEOSIL
1528 1549 GERARDO DIAZ URARTE   4:58:29 a 1:41:12 22.11 Km/h 4:50:27 2:25:53 1:06:22 GORA TA BEHERA
1529 1176 IÑAKI SAGARDUI GÓMEZ 4:58:33 a 1:41:17 22.11 Km/h 4:53:11 2:10:00 1:19:42 G.D. Edesa
1530 2253 JOSE LUIS MEDINA RODAS   4:58:37 a 1:41:20 22.1 Km/h 4:58:19 2:02:59 1:19:01 COSLADA
1531 1811 ABEL FERNÁNDEZ SANTIAGO 4:58:40 a 1:41:23 22.1 Km/h 4:50:08 2:25:42 1:07:08
1532 3138 MIGUEL POMAR COBO   4:58:44 a 1:41:27 22.09 Km/h 4:57:00 1:59:53 1:34:15 COMILLAS
1533 682 FELIX BAYON YUSTA 4:58:48 a 1:41:31 22.09 Km/h 4:53:33 2:15:13 1:17:35
1534 493 JAIME DELGADO RAMIREZ   4:58:49 a 1:41:32 22.09 Km/h 4:51:52 2:09:45 1:16:04 MOTOENLACES.COM
1535 669 DANIEL BARTOLOMÉ HERRERO 4:58:50 a 1:41:33 22.09 Km/h 4:51:49 2:08:55 1:01:42 G.C. Robert Bosch
1536 2430 FELIPE SANCHEZ CALVO   4:58:54 a 1:41:37 22.08 Km/h 4:55:11 2:15:48 1:11:34 C.C. CICLOS NINO
1537 1525 JESUS MARTIN JIMENEZ 4:58:59 a 1:41:42 22.08 Km/h 4:58:36 1:52:50 1:36:38 TORREJON
1538 1573 ROBERTO BOADILLA PÉREZ   4:59:03 a 1:41:46 22.07 Km/h 4:53:55 2:16:34 1:16:25 Palencia
1539 1883 ION ANDER YERGA YERGA TORRONTEGI 4:59:04 a 1:41:47 22.07 Km/h 4:57:32 1:59:12 1:28:38 Matxitxako T.K.T
1540 1860 UNAI FERNANDEZ BUSTINZA   4:59:05 a 1:41:48 22.07 Km/h 4:57:45 1:59:08 1:28:39 Matxitxako TKT
1541 771 MARIANIEVES GOMEZ PARLA F- 17 4:59:06 a 1:41:49 22.07 Km/h 4:52:41 2:11:11 1:17:57 MATXITXAKO TKT
1542 449 RUBEN VIVÓ DOMÉNECH   4:59:07 a 1:41:51 22.07 Km/h 4:54:21 2:02:33 1:20:23  
1543 317 JOSE MARIA ROJAS SANCHEZ 4:59:08 a 1:41:51 22.06 Km/h 4:51:45 2:12:34 1:16:12 G.C. TOLEDO CIUDAD IMPERIAL
1544 1419 JESUS Mº AZCONA PEREZ-CARRASCO   4:59:09 a 1:41:52 22.06 Km/h 4:54:11 2:06:27 1:15:28 CICLISTA MIRANDES
1545 934 MARIO AVILA DIFORTUNA 4:59:11 a 1:41:54 22.06 Km/h 4:57:37 1:46:35 1:54:54 SOCIEDAD CICLOTURISTA ASTURIANA
1546 2173 ENRIQUE LÓPEZ PAMO   4:59:15 a 1:41:58 22.06 Km/h 4:52:56 2:07:21 1:24:27 PC Rompepiernas
1547 2925 JOSE OSCAR GARCIA ESCAPA 4:59:17 a 1:42:00 22.05 Km/h 4:54:12 1:56:44 1:41:43 BERNESGA
1548 2457 PEDRO MIGUEL BARTOLOMÉ ULACIA   4:59:20 a 1:42:03 22.05 Km/h 4:57:22 2:01:35 1:27:32 Amaikak-Bat
1549 1409 FERNANDO GRANADO ANGULO 4:59:28 a 1:42:11 22.04 Km/h 4:52:09 2:13:22 1:06:46 CC VILLALPANDO
1550 2629 RAFAEL POBLACION PEREZ   4:59:29 a 1:42:13 22.04 Km/h 4:54:22 2:13:31 1:05:50 SANTUTXU
1551 2933 PABLO MARTINEZ COLOMA 4:59:34 a 1:42:17 22.03 Km/h 4:55:42 1:51:55
1552 1836 PEDRO RIBEIRO   4:59:35 a 1:42:19 22.03 Km/h 4:58:09 1:53:31 1:39:03 MAIA PEDALAR MESTRUTIL
1553 127 RAUL AGUILAR 4:59:36 a 1:42:19 22.03 Km/h 4:58:48 2:01:28 1:15:51 C.C.Navas de Oro
1554 1455 RAUL RODRIGUEZ GRANADO   4:59:40 a 1:42:23 22.03 Km/h 4:52:23 2:13:38 1:06:58 Club Ciclista Villalpando-Amaldos
1555 2626 MAXIMINO GARCIA CALVO 4:59:42 a 1:42:25 22.02 Km/h 4:50:44 2:16:25 1:07:52
1556 1707 SERGIO LLAMAS MUÑOZ   4:59:43 a 1:42:26 22.02 Km/h 4:51:06 2:22:36 1:09:12 ELORRIO TXIRRINDULARI ELKARTEA
1557 240 MIKEL SARRIEGI ETXEBERRIA 4:59:48 a 1:42:31 22.02 Km/h 4:53:43 2:01:52 1:34:40 MUNIBE K.T.
1558 1936 JOSE ANTONIO LADO LESTON   4:59:50 a 1:42:33 22.01 Km/h 4:51:29 2:23:11 1:06:11 MUROS
1559 2056 JOSU ARBIDE LARRAKOETXEA 4:59:52 a 1:42:35 22.01 Km/h 4:51:54 2:14:30 1:21:27 sociedad ciclista llodiana
1560 209 LUIS MIGUEL FERNANDEZ ALONSO   4:59:53 a 1:42:36 22.01 Km/h 4:53:05 2:09:01 1:17:05 Robert Bosch
1561 1423 ROBERTO RUIZ ARAMBURU 4:59:54 a 1:42:37 22.01 Km/h 4:55:13 2:02:42 1:22:07 VALLE DE TRAPAGA
1562 3151 Mª ISABEL FUENTES SANZ F- 18 4:59:55 a 1:42:38 22.01 Km/h 4:53:05 2:09:01 1:17:04 ROBERT BOSH G.C.
1563 597 JUAN BAUTISTA MORENILLA CARRASCO 4:59:57 a 1:42:41 22 Km/h 4:52:15 2:17:31 1:09:15
1564 2924 JULEN IRIONDO MARTINEZ DE ZUAZO   4:59:59 a 1:42:42 22 Km/h 4:54:55 2:17:57 1:09:11 ALOÑA MENDI
1565 2078 JOSE JAVIER AREVALO GARCIA 5:00:00 a 1:42:43 22 Km/h 4:56:00 2:01:03 1:34:56 ALCOBENDAS
1566 3092 JESUS HERRERA PAZ   5:00:02 a 1:42:45 22 Km/h 4:53:16 2:08:52 1:14:13 G.D.C.R.BOSCH
1567 859 FERNANDO FIZ CRIADO 5:00:07 a 1:42:50 21.99 Km/h 4:56:13 1:58:08 1:21:39 Ciclista Colmenar Viejo
1568 2697 JUAN LUIS GARATE GARATE   5:00:13 a 1:42:56 21.98 Km/h 4:54:22 2:06:58 1:25:54 zarauzko ze
1569 215 PABLO VICTORIA MANCY 5:00:15 a 1:42:58 21.98 Km/h 4:57:18 2:05:30 1:17:24
1570 1449 JAVIER HERNANDEZ HERRANZ   5:00:19 a 1:43:02 21.98 Km/h 4:57:18 2:00:34 1:25:40 U.C. Coslada
1571 2861 SERGIO DAVID ORDAS POL 5:00:21 a 1:43:04 21.98 Km/h 4:53:25 2:02:31 1:31:05 CLUB CICLISTA ARAGONES
1572 1764 TONI SEGOVIA ROVIRA   5:00:23 a 1:43:06 21.97 Km/h 4:51:51 2:08:05 1:17:46 BANYOLES
1573 1658 JOSE LUIS PEREZ SALGADO 5:00:24 a 1:43:07 21.97 Km/h 4:55:39 2:07:43 1:17:46 LEOSIL
1574 894 ROBERTO GIL RUIZ   5:00:26 a 1:43:09 21.97 Km/h 4:54:21 2:13:34 1:17:14 GURUTZ URDINA
1575 400 JON FONCEA URIBE 5:00:27 a 1:43:10 21.97 Km/h 4:58:43 1:54:06 1:36:39 IURRETA TXIRRINDULARI ELKARTEA
1576 1965 JULIAN GONZALEZ GOMEZ   5:00:32 a 1:43:16 21.96 Km/h 5:00:32 1:59:27 1:25:34 AMIGOS DEL CICLISMO
1577 446 SERGIO BARRAGAN SERRANO 5:00:55 a 1:43:39 21.93 Km/h 4:53:53 2:10:44 1:20:14 p.d.
1578 2368 AITOR LAASKURAIN BIDABURU   5:00:59 a 1:43:42 21.93 Km/h 4:53:25 2:16:24 1:11:26 DEBAGOIENA
1579 565 IGNACIO GARCIA BURGUILLO 5:01:05 a 1:43:48 21.92 Km/h 4:52:29 2:09:33 1:25:03 C.D.E.C. GAICA-BRUNETE
1580 1497 JOSE LUIS VILLA RUIZ   5:01:06 a 1:43:49 21.92 Km/h 4:55:37 2:12:12 1:18:52 Club Ciclista Bidebieta
1581 1357 JAVIER GONZALEZ DE LA CAMARA 5:01:07 a 1:43:51 21.92 Km/h 4:59:02 2:03:21 1:22:40 AGUAVERDE
1582 1321 ANGEL CARMELO MONTEJO HERRAN   5:01:09 a 1:43:52 21.92 Km/h 4:56:18 2:11:57 1:18:46 Orduñesa
1583 2964 FRANCISCO TOMAS MEDINA PEREZ 5:01:11 a 1:43:55 21.91 Km/h 4:59:32 2:06:49 1:26:33 G.C. LA GLORIETA
1584 1607 JOSE GARCIA NIETO   5:01:14 a 1:43:57 21.91 Km/h 4:53:33 2:09:18 1:25:52  
1585 924 IGOR MENDIZABAL MENDIZABAL 5:01:16 a 1:43:59 21.91 Km/h 4:58:21 1:53:58 1:17:54
1586 616 ZIGOR GARTZIA BUENETXEA   5:01:17 a 1:44:00 21.91 Km/h 4:58:19 2:05:44 1:17:55  
1587 1412 LUIS BLANCO POLO 5:01:17 a 1:44:00 21.91 Km/h 4:57:02 2:04:34 1:15:56 ciclista castilla
1588 2437 SANTIAGO MARTÍN MARTÍN   5:01:18 a 1:44:01 21.91 Km/h 4:57:08 2:06:03 1:15:57 Ciclo Sami
1589 377 IBON ERAÑA ELKORO 5:01:19 a 1:44:02 21.9 Km/h 4:52:56 2:20:06 1:16:22 añorga k.e
1590 579 JON AJURIA ARREGI   5:01:20 a 1:44:03 21.9 Km/h 4:55:13 2:20:30 1:07:40 besaide
1591 2306 FERNANDO GUTIEREZ LOPEZ 5:01:21 a 1:44:04 21.9 Km/h 4:55:47 2:11:27 1:13:54 marcos trueva
1592 3098 JESUS GONZALEZ LOPEZ   5:01:25 a 1:44:09 21.9 Km/h 4:54:29 2:07:20 1:32:03 NAVIEGO
1593 1095 MANUEL CARNEIRO DÍAZ 5:01:26 a 1:44:10 21.9 Km/h 4:55:11 2:06:22 1:12:28 Foronda
1594 1056 JOSE MANUEL GARCIA GARCIA   5:01:29 a 1:44:12 21.89 Km/h 4:54:35 2:18:45 1:12:34 LUGONES
1595 1485 JULIO GARCIA NUÑEZ 5:01:33 a 1:44:16 21.89 Km/h 4:57:03 2:07:52 1:24:42 CICLOTURISTA CABANILLAS DEL CAMPO
1596 2595 SANTIAGO VALDERREY CASADO   5:01:36 a 1:44:20 21.88 Km/h 5:00:15 2:05:35 1:26:08  
1597 2467 ELADIO JOSE FERNANDEZ MARCOS 5:01:37 a 1:44:20 21.88 Km/h 5:00:15 2:05:36 1:26:08 buenavista
1598 1935 JUAN MANUEL FERNANDEZ FERNANDEZ   5:01:39 a 1:44:22 21.88 Km/h 4:55:01 2:24:58 1:08:02 MUROS
1599 1246 FRANCISCO ANTONIO ESCOLANO CARRASCO 5:01:42 a 1:44:25 21.88 Km/h 5:00:25 2:06:31 1:17:18 Grupo Ciclista Novelda
1600 582 MITXEL IRIGOYEN GARTXIA   5:01:48 a 1:44:31 21.87 Km/h 4:58:17 2:14:07 1:18:12 urdulizko tropela
1601 1100 ARKAITZ MARTINEZ IRIZAR 5:01:49 a 1:44:32 21.87 Km/h 5:00:32 1:48:07 1:38:45 ELT
1602 68 MIKEL ELLAURI IBARRONDO   5:01:55 a 1:44:38 21.86 Km/h 4:58:38 2:13:43 1:14:48 Urdulizko Tropela Txirrindulari Elkartea
1603 1374 LUIS Mª BILBAO MARURI 5:02:03 a 1:44:46 21.85 Km/h 4:58:17 2:02:29 1:26:23 Zalla
1604 1014 JON ARTABE OLEA   5:02:17 a 1:45:00 21.83 Km/h 4:58:56 2:07:56 1:29:25 URGOZO
1605 1048 FRANCISCO JAVIER CABAL FERNANDEZ 5:02:19 a 1:45:02 21.83 Km/h 4:56:31 2:10:55 1:18:37
1606 1978 FELIX PEREZ GONZALEZ   5:02:24 a 1:45:07 21.83 Km/h 4:55:10 2:20:06 1:08:50  
1607 2156 EDORTA RIBERA GORORDO 5:02:25 a 1:45:08 21.83 Km/h 4:56:36 2:05:45 1:09:02 Punta Galea
1608 1912 KOLDOBIKA BEASKOETXEA BASTERRETXEA 5:02:27 a 1:45:10 21.82 Km/h 4:56:35 2:12:55 1:06:16 federacion
1609 2337 EKAITZ AZKOAGA 5:02:27 a 1:45:11 21.82 Km/h 4:59:44 2:06:27 1:07:15 usarra
1610 256 MANUEL OTERO PAZO   5:02:29 a 1:45:12 21.82 Km/h 4:52:54 2:18:47 1:00:39 RACING CYCLING
1611 1680 ANDRES ARANEGAS JAEN 5:02:34 a 1:45:17 21.81 Km/h 4:53:57 2:14:52 1:11:41 Asociacion Ciclista Ubrique
1612 1185 JORGE RUEDA RUIZ   5:02:37 a 1:45:20 21.81 Km/h 4:58:31 2:08:43 1:11:12 C.C. DAGANZO "PEÑA MARIANO RUIZ"
1613 2870 JOSÉ ALMEIDA 5:02:38 a 1:45:21 21.81 Km/h 4:58:36 2:10:14 1:26:57 guetim bike
1614 2820 KERMAN DIAZ DE LEZANA   5:02:39 a 1:45:22 21.81 Km/h 5:02:39 2:02:51 1:11:48 Erandioko Txirrindulari Elkartea
1615 2292 JORGE SANCHEZ-LOUREIRO 5:02:41 a 1:45:25 21.8 Km/h 4:59:20 1:53:50 1:42:48
1616 1812 JOSE MARIA CARBAJOSA RODRIGUEZ   5:02:43 a 1:45:26 21.8 Km/h 5:00:45 2:08:42 1:20:40 S.C. TXORIERRI
1617 2586 RAUL CASTILLO ALVAREZ 5:02:45 a 1:45:28 21.8 Km/h 4:58:23 2:13:34 1:11:39 BICICLETAS LA CADENA
1618 788 EGOITZ BIKANDI PAGALDAY   5:02:46 a 1:45:30 21.8 Km/h 4:57:01 2:19:43 0:54:12  
1619 2724 MIGUEL ANGEL PALACIOS HUERTA 5:02:49 a 1:45:32 21.8 Km/h 4:55:39 2:18:11 1:13:17 ORDUÑESA
1620 2523 TOMAS PÉREZ HERNÁNDEZ   5:02:51 a 1:45:34 21.79 Km/h 4:56:27 2:13:56 1:17:51 ciclista Verín
1621 2050 ROBERTO LASECA LASECA 5:02:55 a 1:45:38 21.79 Km/h 5:00:27 2:01:16 1:33:23 SANDALIO
1622 740 GUSTAVO ALFONSO MIRANDA JIMENEZ   5:02:57 a 1:45:40 21.79 Km/h 5:00:56 2:08:12 1:11:51 PICACHOS TELDE
1623 2227 JOSE MANUEL RODRIGUEZ ROZAS 5:03:00 a 1:45:43 21.78 Km/h 5:01:44 2:00:18 1:32:58 club ciclista caloco
1624 2702 MIGUEL ANGEL GIL GONZALEZ   5:03:01 a 1:45:44 21.78 Km/h 4:54:28 2:20:28 1:06:11 cc Aragonta
1625 854 JON VILLAR UMEREZ 5:03:03 a 1:45:46 21.78 Km/h 4:55:12 2:13:55 1:21:45 aloña mendi
1626 751 ALBERTO SAN VICENTE SAENZ DE UGARTE   5:03:04 a 1:45:47 21.78 Km/h 4:54:52 2:24:19 1:03:02 Bicilokura
1627 820 ALVARO RODRIGUEZ ESCRIBANO 5:03:05 a 1:45:48 21.78 Km/h 4:56:04 2:09:46 1:26:26 C.C.PISUERGA
1628 2404 JAVIER PARIS UMARAN   5:03:06 a 1:45:50 21.77 Km/h 4:54:09 2:21:55 1:05:29  
1629 1372 MARIO QUIROGA AYERDI 5:03:08 a 1:45:51 21.77 Km/h 4:54:43 2:10:02 1:27:16 AÑORGA
1630 2659 LUIS ANGEL TEJA VEGA   5:03:11 a 1:45:54 21.77 Km/h 5:02:14 1:59:42 1:27:24 BALMORI
1631 3073 CARMEN VÁZQUEZ LLANO F- 19 5:03:12 a 1:45:55 21.77 Km/h 5:00:11 2:04:42 1:27:25 xixón 2000
1632 106 JON LEZAMIZ CORTAZAR   5:03:13 a 1:45:56 21.77 Km/h 5:01:13 2:14:33 1:15:35 n/a
1633 479 XABIER URZELAI ATXA 5:03:16 a 1:45:59 21.76 Km/h 4:57:09 2:19:04 1:09:58 Añorga
1634 426 RAFAEL URRUTIA DE DIEGO   5:03:19 a 1:46:02 21.76 Km/h 4:55:43 2:16:00 1:12:01  
1635 262 ALVARO ENCINAS DE ANDRES 5:03:20 a 1:46:04 21.76 Km/h 4:56:26 2:10:47 1:29:03 FEDERACION ESPAÑOLA DE CICLISMO
1636 1498 IÑAKI ITURBE LLANO   5:03:22 a 1:46:05 21.76 Km/h 4:58:02 2:14:47 1:19:46 Club Ciclista Bidebieta
1637 2490 JESUS MARIA BAHILLO VARELA 5:03:23 a 1:46:06 21.75 Km/h 5:00:04 2:04:36 1:32:47
1638 2963 TOMAS ARAUJO ESTEVEZ   5:03:25 a 1:46:08 21.75 Km/h 5:03:09 2:01:04 1:26:15 TRAVIESAS,C.C.
1639 2390 JOSE LUIS LORENZO BASANTA 5:03:27 a 1:46:10 21.75 Km/h 4:58:39 1:22:44 SANTA MARTA
1640 22 BORJA RODRIGUEZ BARRERAS   5:03:29 a 1:46:13 21.75 Km/h 4:59:09 2:07:27 1:24:13 MTE - Mendaroko Txirrindulari Elkartea
1641 2576 AITOR ARANA AGUIRRE 5:03:31 a 1:46:14 21.75 Km/h 5:03:06 1:54:08 1:35:18 ABADIÑO TXIRRINDULARIAK
1642 2040 IGNACIO LÓPEZ LUPERENA   5:03:34 a 1:46:17 21.74 Km/h 5:03:07 2:03:04 1:23:07 S.C. ZALLA
1643 375 GERMAN ARIAS COCA 5:03:36 a 1:46:19 21.74 Km/h 4:55:28 2:20:24 1:09:36
1644 3104 HERMENEGILDO EGUIA LARRAKOETXEA   5:03:40 a 1:46:23 21.73 Km/h 4:55:41 2:13:36 1:25:20 LLODIANA
1645 1085 PABLO MENENDEZ MENENDEZ 5:03:41 a 1:46:24 21.73 Km/h 4:57:58 2:10:43 1:19:54
1646 1027 EVAMARÍA RODRÍGUEZ PÉREZ F- 20 5:03:43 a 1:46:26 21.73 Km/h 4:59:57 2:07:22 1:27:15  
1647 2962 MANUEL IÑARRA FERNÁNDEZ 5:03:45 a 1:46:28 21.73 Km/h 4:57:36 2:09:26 1:26:27 GARAGE HEVIA
1648 1682 DANIEL FONTANEDA LOPEZ   5:03:46 a 1:46:29 21.73 Km/h 4:59:56 2:10:35 1:19:03 bernesga
1649 1604 JOSE ANGEL HUICI GONZALEZ 5:03:51 a 1:46:34 21.72 Km/h 4:59:56 2:08:53 1:13:27 LARTAUN
1650 685 IGNACIO AGUIRREAMALLOA ARIZAGA   5:03:54 a 1:46:37 21.72 Km/h 5:02:45 1:59:50 1:29:23 Club Ciclista Eibarres
1651 1130 JOSE MARI LOPEZ LABENA 5:03:55 a 1:46:39 21.72 Km/h 5:03:48 1:58:25 1:34:39 btt ejea
1652 2558 ROBERTO GONZÁLEZ MIGUÉNS   5:03:59 a 1:46:42 21.71 Km/h 4:56:35 2:12:58 1:18:01 P.C.NOELA
1653 1153 JAIME MARTINEZ HERNAZ 5:04:02 a 1:46:45 21.71 Km/h 5:03:21 1:54:30 1:34:35 peña cicloturista ciclonorte
1654 1391 IGNACIO LASO PALOMARES   5:04:04 a 1:46:47 21.71 Km/h 4:58:40 2:17:22 1:16:33  
1655 1575 JUAN MANUEL MOURE BALTAR 5:04:06 a 1:46:49 21.7 Km/h 4:59:06 2:13:41 1:27:31 deportivo cicloturista astorga
1656 574 ESTIBALIZ GARCIA GOMEZ   5:04:09 a 1:46:52 21.7 Km/h 5:01:05 2:10:10 1:16:42 CAMBRE RENAULT CAEIRO
1657 2731 ENRIQUE IRIARTE MADURGA 5:04:09 a 1:46:52 21.7 Km/h 5:03:41 1:57:45 1:33:34 Kixkia
1658 702 RICARDO HUIDODRO TORINOS   5:04:13 a 1:46:56 21.7 Km/h 4:56:34 2:18:55 1:12:52 LT ELGOIBARCO
1659 2480 ANTONIO ROO GÓMEZ 5:04:14 a 1:46:57 21.69 Km/h 4:56:54 2:14:05 1:21:24 P.C- NOELA
1660 2256 BENIGNO GARCIA FERNANDEZ   5:04:16 a 1:46:59 21.69 Km/h 5:00:07 2:14:06 1:20:04  
1661 1529 DAVID NUÑEZ ALVAREZ 5:04:19 a 1:47:02 21.69 Km/h 5:03:51 1:57:59 1:32:45 TORREJON
1662 2668 JOSE LUIS REY MARCOS   5:04:23 a 1:47:06 21.68 Km/h 5:01:23 2:08:28 1:21:23 COLINDRES
1663 247 MANUEL GOMEZ DAVILA 5:04:24 a 1:47:07 21.68 Km/h 4:59:42 2:10:52 1:21:08 lagun onak
1664 853 RICARDO GONZALEZ ALONSO   5:04:26 a 1:47:09 21.68 Km/h 5:04:26   1:30:00 BTT PONTEAREAS
1665 975 ALFREDO PEREZ MONSEGUR 5:04:28 a 1:47:11 21.68 Km/h 5:04:12 2:19:14 1:17:43
1666 362 JOAO PEDRO SIMOES MARQUES PINTO   5:04:29 a 1:47:12 21.68 Km/h 4:57:55 2:10:45 1:23:37 servigas
1667 138 ENEKO AURTENETXE MADARIETA 5:04:30 a 1:47:13 21.68 Km/h 4:56:50 2:14:12 1:14:04 Sugandillak
1668 2355 XABI ARRUE MITXELENA   5:04:31 a 1:47:14 21.67 Km/h 4:58:38 2:07:31 1:20:58 AÑORGA K.K.E.
1669 1286 EUGENIO LOPEZ BLAZQUEZ 5:04:32 a 1:47:15 21.67 Km/h 5:01:06 2:05:51 1:16:27 candelario
1670 2071 JUAN CARLOS GONZALEZ SIERRA   5:04:43 a 1:47:26 21.66 Km/h 5:03:50 1:55:04 1:39:54 ALCOBENDAS
1671 1603 IZKANDER FERNÁNDEZ ROMERO 5:04:44 a 1:47:27 21.66 Km/h 5:01:53 2:08:46 1:27:17
1672 2059 VALENTIN GONZALEZ PUERTO   5:04:44 a 1:47:28 21.66 Km/h 5:03:47 1:55:06   ALCOBENDAS
1673 2983 IGNACIO MORENO FERNANDEZ 5:04:46 a 1:47:29 21.66 Km/h 5:03:03 1:52:09 1:43:02 MTB VALDEIGLESIAS
1674 1584 JOSE ANTONIO ALONSO LOPEZ   5:04:48 a 1:47:31 21.65 Km/h 4:57:08 2:21:19 1:04:36  
1675 396 JON ATXA AZPIAZU 5:04:50 a 1:47:33 21.65 Km/h 4:56:28 2:19:03 1:04:44 Tiretu
1676 1273 JAVIER GONZALEZ ARCE   5:05:03 a 1:47:46 21.64 Km/h 5:05:03 1:58:36 1:23:25 CICLISTA ESPINOSA
1677 635 DAVID ECHAVARRI MIÑANO 5:05:07 a 1:47:50 21.63 Km/h 4:56:50 2:25:21 0:58:24 Club Ciclista Estella
1678 2096 IVAN LOPEZ BENEDICTO   5:05:17 a 1:48:00 21.62 Km/h 4:59:59 2:16:52 1:16:23 P.C. EDELWEIS
1679 1562 EMILIO HERRANZ GARCIA 5:05:21 a 1:48:04 21.62 Km/h 5:04:29 1:58:48 1:31:17 P.C CUMBRES DE LA JAROSA
1680 3057 NICOMEDES MARTIN LOPEZ   5:05:23 a 1:48:06 21.61 Km/h 4:58:40 2:13:12 1:13:49 saltamontes grupo btt
1681 465 JUAN CARLOS LOPEZ MAURICIO 5:05:27 a 1:48:10 21.61 Km/h 5:02:29 2:05:31 1:22:36
1682 3012 ERNESTO GIMENO DEL RIO   5:05:28 a 1:48:11 21.61 Km/h 5:01:44 2:17:05 1:12:00  
1683 2469 MARKEL ELORZA HERIZ 5:05:30 a 1:48:13 21.6 Km/h 4:59:22 2:21:00 1:10:20 antxintxika
1684 1184 KARINA CALLON TREUS F- 21 5:05:32 a 1:48:15 21.6 Km/h 5:02:25 2:12:25 1:18:05 CLUB CICLISTA CAMBRE
1685 1842 MALCOLM MARSH GUTIERREZ 5:05:33 a 1:48:17 21.6 Km/h 4:58:22 2:10:15 1:27:46 CISAL
1686 2178 ANDONI ITURBE AGIRREBALZATEGI   5:05:35 a 1:48:19 21.6 Km/h 4:58:21 2:18:00 1:14:39 Aloña Mendi
1687 1326 FRANCISCO FERNÁNDEZ GARCÍA 5:05:38 a 1:48:21 21.59 Km/h 4:58:28 2:16:03 1:11:19 Chamartín
1688 251 EGOITZ RODRIGUEZ OLEA   5:05:46 a 1:48:30 21.59 Km/h 5:02:06 1:57:57 1:27:03 orozko
1689 1071 AITOR IZAGIRRE ESNAOLA 5:05:48 a 1:48:31 21.58 Km/h 4:56:55 2:23:09 1:03:18 urola triatloia
1690 1177 FERNANDO MAGDALENO FERNÁNDEZ   5:05:52 a 1:48:35 21.58 Km/h 5:02:29 2:10:21 1:13:10 C.C.Abloke
1691 2127 MANUEL ANGEL CARRACEDO CARBAJAL 5:05:57 a 1:48:40 21.57 Km/h 4:57:54 2:22:39 1:14:22 BIKESTRADA
1692 621 BENJAMIN ARRIOLABENGOA   5:05:59 a 1:48:42 21.57 Km/h 5:04:23 2:08:23 1:24:29 URGOZO ITURRIA
1693 1235 ADRIAN DIAZ FERNANDEZ 5:06:00 a 1:48:44 21.57 Km/h 4:59:23 2:17:13 1:12:31
1694 49 ARTURO BENITO HERRERO   5:06:03 a 1:48:46 21.57 Km/h 5:03:45 2:09:19 1:14:02 C.C.C. REAL SITIO ARANJUEZ
1695 2854 AIERT RIGAL 5:06:05 a 1:48:48 21.56 Km/h 5:02:47 1:56:19 1:46:04 Urdulizko tropel T.K.E.
1696 1843 JESUS JAVIER IDIAZABAL ALECHA   5:06:06 a 1:48:49 21.56 Km/h 5:04:44 2:04:25 1:31:25 Saltamontes
1697 2205 JOKIN RODRIGUEZ SAUTUA 5:06:08 a 1:48:51 21.56 Km/h 5:00:41 2:05:36 1:35:09 sc amorebieta
1698 2237 RAFAEL ANTONIO PEREZ BECERRA   5:06:09 a 1:48:52 21.56 Km/h 5:02:43 2:10:17 1:26:58 Chuquele Bike
1699 2380 MANUEL PINTO VASCONSELOS 5:06:11 a 1:48:54 21.56 Km/h 4:59:28 2:13:58 1:17:19 CCMARCO
1700 495 SALVADOR DELGADO SANCHEZ   5:06:14 a 1:48:57 21.55 Km/h 4:59:16 2:10:07 1:23:24  
1701 1003 DANIEL UMARAN GONZALEZ 5:06:16 a 1:48:59 21.55 Km/h 4:58:54 2:13:18 1:23:03 AKILES
1702 1736 KIKE AMOR GALLASTEGUI   5:06:24 a 1:49:07 21.54 Km/h 4:59:19 2:16:04 1:15:39 GERNIKA
1703 2754 IGNACIO CASAS ARRATE 5:06:26 a 1:49:09 21.54 Km/h 4:59:20 2:16:05 1:15:41 ---
1704 1136 DAVID AYALA ABAD   5:06:38 a 1:49:22 21.52 Km/h 5:02:38 2:09:22 1:24:48  
1705 714 EDUARDO LUENGAS UNANUE 5:06:46 a 1:49:29 21.52 Km/h 5:02:24 2:04:20 1:38:02 fotokirol.com-ismag motor
1706 863 ASIER CELAYA ARRIZABALAGA   5:06:54 a 1:49:37 21.51 Km/h 5:01:33 2:18:14 1:10:06 Tripotx
1707 3 DANIEL LOPEZ DE LA FUENTE 5:06:56 a 1:49:39 21.5 Km/h 5:02:29 2:07:38 1:30:11
1708 641 IKER APARICIO ARANDO   5:06:57 a 1:49:40 21.5 Km/h 5:02:14 2:22:06 0:58:18 VALLE DE TRAPAGA
1709 2225 ARTURO RODRIGUEZ HILARIO 5:06:58 a 1:49:41 21.5 Km/h 5:01:43 2:13:42 1:27:49 Salchichina Bike
1710 843 ANDRES DOCAMPO PARADELO   5:07:01 a 1:49:44 21.5 Km/h 4:59:24 2:19:47 1:17:54 VALDEORRAS BIKE
1711 2403 SALVADOR BRINGAS GUTIERREZ 5:07:02 a 1:49:45 21.5 Km/h 4:58:08 2:21:58 1:09:26
1712 2349 OSCAR LOPEZ PEREZ   5:07:04 a 1:49:47 21.49 Km/h 5:01:01 2:14:16 1:23:48  
1713 232 ASIER SESMA ORBEGOZO 5:07:05 a 1:49:48 21.49 Km/h 4:59:05 2:24:09 1:03:42 LEKEITIALDE
1714 2333 IÑAKI JAUREGI BIDABURU   5:07:09 a 1:49:52 21.49 Km/h 4:59:36 2:16:25 1:16:44 Deba Garaia
1715 2662 JOSE ANTONIO AMURRIO PEREZ 5:07:10 a 1:49:53 21.49 Km/h 4:58:47 2:13:38 1:24:27 EHARI
1716 1913 DAVID AMADO ROSADO   5:07:12 a 1:49:55 21.49 Km/h 5:03:37 2:05:50 1:27:31  
1717 1254 ROBERTO MORENO MARTINEZ 5:07:13 a 1:49:56 21.48 Km/h 5:03:03 2:19:39 1:13:51 Besaide
1718 551 JESUS MARIA MAIZ SAN MARTIN   5:07:15 a 1:49:58 21.48 Km/h 5:01:42 2:08:32 1:26:17 CLUB CICLISTA FERROL
1719 2954 FERNANDO HERMIDA COMESAÑA 5:07:17 a 1:50:00 21.48 Km/h 5:06:07 2:10:26 1:11:16 PC TEA SESTELO
1720 3071 ALFONSO VILLANUEVA ETXEBARRIA   5:07:18 a 1:50:01 21.48 Km/h 4:59:14 2:14:00 1:27:30 S.C. LLODIANA
1721 996 UNAI MENDIGUREN OKAMIKA 5:07:24 a 1:50:07 21.47 Km/h 5:04:36 1:54:59 1:37:50
1722 46 JOSE ANTONIO MOLINA RODRIGUEZ   5:07:25 a 1:50:09 21.47 Km/h 5:03:28 2:03:02 1:38:31  
1723 374 JUAN CARLOS JUSDADO IBAÑEZ 5:07:26 a 1:50:09 21.47 Km/h 5:06:20 1:43:37 1:38:37
1724 2803 ESTEBAN FERNANDEZ ZAMARRO   5:07:27 a 1:50:10 21.47 Km/h 4:59:14 2:09:14 1:28:48 GRUPO CICLOTURISTA NAVIEGO
1725 2829 BENIGNO GARCIA ANTON 5:07:27 a 1:50:11 21.47 Km/h 5:03:03 2:11:53 1:20:06 U.C.Burgalesa
1726 1022 IKER LASKURAIN MARKULETA   5:07:29 a 1:50:12 21.47 Km/h 5:00:11 2:19:42 1:07:27 Aloña Mendi
1727 95 GORKA GARRO ECHARTE 5:07:30 a 1:50:13 21.46 Km/h 5:05:39 1:55:10 1:39:54 Txindokipe
1728 598 JOSE ANTONIO PRATS SANCHEZ   5:07:30 a 1:50:13 21.46 Km/h 5:03:03 2:04:45 1:17:50 COLMENAR VIEJO
1729 55 VICTOR CASTILLEJO CASTILLEJO 5:07:32 a 1:50:15 21.46 Km/h 5:02:36 2:10:54 1:20:09 PC Bermejo
1730 1082 CLAUDIO MORENO MARTIN   5:07:34 a 1:50:17 21.46 Km/h 5:04:31 2:03:42 1:24:56 BICICLETAS GIL
1731 3021 ALVARO GONZALEZ GONZALEZ 5:07:34 a 1:50:17 21.46 Km/h 5:04:59 2:41:27 1:00:59 CAYON
1732 2759 DAVID DUMALL PUÉRTOLAS