CLÁSICA LAGOS DE COVADONGA 2011, Cangas de Onís 21/05/2011
CICLOTURISTA.  Distancia: 110 Km
Pto Dorsal Nombre Sx Tiempo Diferencia Promedio TiempoNeto CimaTornería AscensiónLagos Club Localidad
1 1662 KEPA VALLEJO UGARTE 3:18:28 33.26 Km/h 3:17:56 1:39:40 0:36:53 ( 19.2 Km/h ) ORDUÑESA AMURRIO
2 1060 RAUL PORTILLO SALDAMANDO   3:20:22 a 0:01:55 32.94 Km/h 3:20:22 1:39:40 0:38:52 ( 18.22 Km/h ) S.C. ORDUÑESA ZALLA
3 712 JON DIEZ GALLEGO 3:20:47 a 0:02:20 32.87 Km/h 3:20:22 1:39:41 0:39:14 ( 18.05 Km/h ) URGOZO AMOREBIETA
4 1313 ANDER PEREZ ARRIETA   3:20:56 a 0:02:29 32.85 Km/h 3:20:26 1:39:42 0:39:24 ( 17.97 Km/h ) ZEGAMA ZEGAMA
5 933 AITOR ARETXABALA GONZALEZ 3:22:29 a 0:04:02 32.6 Km/h 3:20:46 1:40:19 0:40:55 ( 17.3 Km/h ) S.C.BALMASEDANA BALMASEDA
6 3269 JON BINGEN DE LA PEÑA PALACIO   3:23:22 a 0:04:55 32.46 Km/h 3:21:03 1:39:41 0:41:49 ( 16.94 Km/h ) EL REPECHO CLUB CICLISTA KARRANTZA
7 3026 EDUARDO COSÍO COTERA 3:24:27 a 0:06:00 32.28 Km/h 3:23:08 1:39:57 0:42:52 ( 16.52 Km/h ) SALCEDO - TXIPIS CELIS
8 2155 RAFAEL PEREZ SAN JOSE   3:24:29 a 0:06:02 32.28 Km/h 3:22:12 1:40:11 0:42:54 ( 16.51 Km/h ) EL REPECHO DE BILBAO SOPUERTA
9 561 IVAN GOMEZ FERNANDEZ 3:24:34 a 0:06:07 32.26 Km/h 3:24:34 1:40:08 0:42:56 ( 16.49 Km/h ) CICLISTA ESPINOSA DE LOS MONTEROS BILBAO
10 20 IKER UNZUETA MEÑIKA   3:25:17 a 0:06:50 32.15 Km/h 3:25:17 1:40:11 0:43:42 ( 16.2 Km/h ) USANSOLO USANSOLO
11 1359 XABIER LASA SEGUROLA 3:25:19 a 0:06:52 32.15 Km/h 3:24:22 1:41:26 0:43:39 ( 16.22 Km/h ) LAGUN ONAK AZPEITIA
12 466 IOSU AZKUE CARDOSO   3:25:21 a 0:06:54 32.14 Km/h 3:25:13 1:41:34 0:43:40 ( 16.21 Km/h ) A.L.D.A,P.A. ORIO
13 746 MIGUEL ANGEL GARNACHO AYUSO 3:25:53 a 0:07:26 32.06 Km/h 3:23:17 1:40:50 0:44:15 ( 16 Km/h ) C.T.DIABLILLOS DE RIVAS VILLAREJO DE SALVANES
14 2724 BORJA GUTIERREZ HERES   3:26:17 a 0:07:50 32 Km/h 3:23:34 1:40:30 0:44:42 ( 15.84 Km/h ) A BAÑUGUES-LUANCO
15 3259 RUBÉN MENÉNDEZ VELASCO 3:26:34 a 0:08:07 31.95 Km/h 3:23:54 1:40:31 0:46:53 ( 15.1 Km/h ) MMR BIKES
16 658 ALBERTO LIGERO LOPEZ   3:26:45 a 0:08:17 31.92 Km/h 3:26:18 1:40:26 0:45:07 ( 15.7 Km/h ) GALDAKAO T.E. PORTUGALETE
17 2876 LUIS PAREJO DIAZ 3:26:56 a 0:08:29 31.9 Km/h 3:26:27 1:41:08 0:45:19 ( 15.62 Km/h ) BICICLETAS ESTEVE GUADALAJARA
18 1035 JORGE GARCIA ANTON   3:26:57 a 0:08:30 31.89 Km/h 3:26:28 1:41:21 0:45:16 ( 15.64 Km/h ) GRUPO UNIVERSITARIO DE CICLISMO VALLADOLID
19 2686 MANUEL EXPÓSITO FERNÁNDEZ 3:27:06 a 0:08:39 31.87 Km/h 3:25:30 1:41:07 0:45:29 ( 15.57 Km/h ) MTB-PUPAS-CANTABRIA SOLARES
20 1015 JAVIER BLANCO LLANEZA   3:27:24 a 0:08:57 31.82 Km/h 3:26:59 1:40:42 0:45:51 ( 15.45 Km/h ) CC SIGLO XXI LAS SEGADAS
21 2900 ANDRES VILLA DE LA PUENTE 3:27:31 a 0:09:04 31.81 Km/h 3:26:47 1:41:26 0:45:54 ( 15.43 Km/h ) IBARREKO TRAPAGARAN
22 3244 JORGE PRESA GARCIA   3:27:32 a 0:09:04 31.8 Km/h 3:27:32 1:40:18 0:45:50 ( 15.45 Km/h ) NAVASTUR NOREÑA
23 54 IBON GARMENDIA REMENTERIA 3:27:35 a 0:09:08 31.8 Km/h 3:27:11 1:40:11 0:46:01 ( 15.39 Km/h ) URGOZO AMOREBIETA
24 1111 GUILLERMO SANTOS   3:27:49 a 0:09:22 31.76 Km/h 3:26:41 1:41:06 0:46:12 ( 15.33 Km/h ) SC TXORIERRI ZAMUDIO
25 2644 RUBEN ZABALETA APAOLAZA 3:28:16 a 0:09:49 31.69 Km/h 3:27:40 1:41:20 0:46:38 ( 15.19 Km/h ) ELKART NAKI ZEGAMA
26 421 CARLOS GARCIA GRACIA   3:28:17 a 0:09:50 31.69 Km/h 3:28:05 1:41:47 0:42:51 ( 16.53 Km/h ) CC UTEBO ZARAGOZA
27 2102 JAVIER GUTIERREZ DIAZ 3:28:19 a 0:09:52 31.68 Km/h 3:25:40 1:41:08 0:46:43 ( 15.16 Km/h ) VILLAREJO DE SALVANES
28 2403 KANDI FERVENZA LUGALDE   3:28:20 a 0:09:53 31.68 Km/h 3:27:25 1:41:29 0:46:38 ( 15.18 Km/h ) ASTIGARRAGA ASTIGARRAGA
29 1335 ANDER EGIA CRUZ 3:28:24 a 0:09:56 31.67 Km/h 3:28:17 1:41:37 0:46:43 ( 15.16 Km/h ) ZALLA ZALLA
30 100 DAVID MUÑOZ SANCHEZ   3:28:24 a 0:09:57 31.67 Km/h 3:27:39 1:41:34 0:46:50 ( 15.12 Km/h ) GALDAKAO T.E. ETXEBARRI
31 3145 SILVINO GONZALEZ FERNANDEZ 3:28:26 a 0:09:59 31.67 Km/h 3:26:03 1:41:22 0:46:49 ( 15.13 Km/h ) SANTI PEREZ GRADO
32 2095 MARKEL GALARRAGA ADANEZ   3:28:31 a 0:10:04 31.65 Km/h 3:27:29 1:41:34 0:46:49 ( 15.13 Km/h ) S.D.PLACENCIA SORALUZE
33 3096 JORGE NOVOA PEREZ 3:28:32 a 0:10:05 31.65 Km/h 3:27:40 1:41:27 0:46:50 ( 15.12 Km/h ) AS PONTES-TREVINCA OURENSE
34 3094 JOSE L. NESPEREIRA GOMEZ   3:29:27 a 0:11:00 31.51 Km/h 3:28:44 1:41:28 0:47:44 ( 14.83 Km/h ) AS PONTES-TREVINCA OURENSE
35 1621 SERGIO VILAR OROZCO 3:29:29 a 0:11:02 31.51 Km/h 3:28:52 1:41:37 0:47:44 ( 14.83 Km/h ) IRU HERRI SESTAO
36 618 ÓSCAR GARCÍA   3:29:31 a 0:11:04 31.5 Km/h 3:27:51 1:41:28 0:47:45 ( 14.83 Km/h ) C.C. RIAZOR VILALBA
37 1681 SERGIO GOMEZ DEL RIO 3:29:39 a 0:11:12 31.48 Km/h 3:28:53 1:41:33 0:47:56 ( 14.77 Km/h ) GALDAKAO T.E. BASAURI
38 1649 FERNANDO GOMEZ CUBERO   3:29:50 a 0:11:23 31.45 Km/h 3:28:12 1:43:03 0:42:50 ( 16.53 Km/h )   ALOVERA
39 1044 EDUARDO JIMENEZ JAUREGUI 3:29:55 a 0:11:28 31.44 Km/h 3:29:14 1:41:10 0:45:05 ( 15.71 Km/h ) ORBEA IDIAZABAL
40 1296 MIGUEL MARTINEZ CANO   3:29:57 a 0:11:30 31.44 Km/h 3:29:53 1:41:15 0:48:09 ( 14.7 Km/h )   NOVELLANA
41 1285 JESÚS PRIETO MARTINEZ 3:30:55 a 0:12:28 31.29 Km/h 3:30:30 1:41:29 0:49:12 ( 14.39 Km/h ) COLMENAR VIEJO COLMENAR VIEJO
42 797 BORJA CABERO IGUAL   3:30:59 a 0:12:32 31.28 Km/h 3:30:12 1:41:28 0:49:17 ( 14.37 Km/h ) URDULIZKO TROPELA URDULIZ
43 1727 JOSE LUIS DOS SANTOS 3:31:01 a 0:12:34 31.28 Km/h 3:30:12 1:41:33 0:49:15 ( 14.38 Km/h ) GALDAKAO T.E. GALDAKAO
44 620 DAVID ALBERTO GARCIA VOS   3:31:03 a 0:12:36 31.27 Km/h 3:30:26 1:41:08 0:49:23 ( 14.34 Km/h ) C.C. MOLINO VILLAREJO DE SALVANES
45 1650 ANGEL VELÁZQUEZ GARCÍA 3:31:08 a 0:12:41 31.26 Km/h 3:30:04 1:41:54 0:45:48 ( 15.46 Km/h ) TORREMOCHA DE JARAMA
46 261 EDUARDO GONZALEZ DE UBIETA HERRERO   3:31:11 a 0:12:44 31.25 Km/h 3:30:50 1:42:06 0:45:50 ( 15.45 Km/h ) GALDAKAO T.E. BILBAO
47 1245 URTZI BIZCARGUENAGA ZAUTUA 3:31:12 a 0:12:45 31.25 Km/h 3:30:55 0:46:50 ( 15.12 Km/h ) GALDAKAO T.E. GALDAKANO
48 2470 DAVID PEREZ LOPEZ   3:31:13 a 0:12:45 31.25 Km/h 3:31:02 1:41:29 0:49:33 ( 14.29 Km/h ) UTEBO ZARAGOZA
49 2550 JAVIER MAINAR SANCHEZ 3:31:13 a 0:12:46 31.25 Km/h 3:31:02 1:41:57 0:45:46 ( 15.47 Km/h ) UTEBO UTEBO
50 224 EDER RODRIGUEZ LEGARRETA   3:31:19 a 0:12:52 31.23 Km/h 3:31:16 1:41:59 0:45:59 ( 15.4 Km/h ) TXAKALES 82 GALDAKAO
51 1158 JOSEBA PEREZ PEREZ 3:31:22 a 0:12:55 31.23 Km/h 3:30:14 1:41:09 0:49:46 ( 14.23 Km/h ) TXORI -ERI LEZAMA
52 192 ANDER MEABE GARCÍA   3:31:50 a 0:13:23 31.16 Km/h 3:31:50 1:41:45 0:46:33 ( 15.21 Km/h ) ZALLA ARANGUREN
53 705 DIEGO DIAZ DIAZ 3:32:00 a 0:13:33 31.13 Km/h 3:31:53 1:41:12 0:50:23 ( 14.06 Km/h ) CC MOLINO VILLAREJO DE SALVANES
54 3090 ENRIQUE TRULA   3:32:04 a 0:13:37 31.12 Km/h 3:31:59 1:42:21 0:46:43 ( 15.16 Km/h ) AIZARNAZABAL AIZARNAZABAL
55 2161 MIGUEL ANGEL ANDRES GARCIA 3:32:06 a 0:13:39 31.12 Km/h 3:31:49 1:42:15 0:46:51 ( 15.11 Km/h ) CLUB CICLISTA PISUERGA PALENCIA
56 2002 HELIODORO PASCUAL MATE   3:32:06 a 0:13:39 31.12 Km/h 3:31:49 1:42:16 0:46:51 ( 15.11 Km/h ) DIDA PALENCIA
57 2897 JOSE ARTURO PIÑEIRO REY 3:32:07 a 0:13:40 31.12 Km/h 3:30:58 1:42:54 0:46:40 ( 15.17 Km/h ) BARBANZA BOIRO
58 1707 SEVERINO SOLARES HEVIA   3:32:20 a 0:13:53 31.08 Km/h 3:32:16 1:42:24 0:46:51 ( 15.11 Km/h ) VILLAVICIOSA VILLAVICIOSA
59 809 UNAI AGOTE LOPEZ 3:32:41 a 0:14:13 31.03 Km/h 3:32:19 1:42:20 0:47:20 ( 14.96 Km/h ) MENDARO TXIRRINDULARI ELKARTEA MENDARO
60 455 ISRAEL GONZALEZ ROLDAN   3:32:50 a 0:14:22 31.01 Km/h 3:32:22 1:41:41 0:47:36 ( 14.88 Km/h ) URGOZO T.E. DURANGO
61 3067 ANDRES MANUEL PATIÑO PEREZ 3:32:51 a 0:14:24 31.01 Km/h 3:31:34 1:42:58 0:47:29 ( 14.91 Km/h ) POBRA DO CARAMIÑAL
62 99 IMANOL ERLE ZUBIZARRETA   3:32:57 a 0:14:30 30.99 Km/h 3:31:48 1:41:54 0:47:33 ( 14.89 Km/h ) ALOÑA MENDI K.E. OÑATI
63 2549 JOSE LUIS BLANCO TELEÑA 3:33:14 a 0:14:47 30.95 Km/h 3:32:43 1:42:04 0:48:07 ( 14.71 Km/h ) CANGAS DE ONIS CICLISMO CANGAS DE ONIS
64 665 SERGIO RAMOS MARURI   3:33:27 a 0:15:00 30.92 Km/h 3:33:27 1:42:39 0:48:03 ( 14.74 Km/h )   ZALLA
65 3168 GABRIEL PEREZ FERNANDEZ 3:33:28 a 0:15:01 30.92 Km/h 3:30:52 1:42:42 0:48:00 ( 14.75 Km/h ) NAVIEGO NAVIA
66 2433 MIKEL IRIZAR SAGARDOGUI   3:33:30 a 0:15:03 30.91 Km/h 3:32:42 1:42:31 0:48:06 ( 14.72 Km/h )   ASTIGARRAGA
67 2391 CARLOS RODRIGUEZ MARIÑO 3:33:31 a 0:15:04 30.91 Km/h 3:33:11 1:42:15 0:48:08 ( 14.71 Km/h ) ELGOIBARKO L.T. ELGOIBAR
68 654 IÑIGO LIZARAZU IRURETA   3:33:34 a 0:15:06 30.91 Km/h 3:32:28 1:42:18 0:48:16 ( 14.67 Km/h ) ORMAETXEA T.E. AZKOITIA
69 266 MIGUEL ANGEL LINACERO JUAN 3:33:36 a 0:15:09 30.9 Km/h 3:31:53 1:42:02 0:48:11 ( 14.7 Km/h ) UNDARRIBIKE DURANGO
70 589 ALBERTO ALVAREZ GONZALEZ   3:33:37 a 0:15:10 30.9 Km/h 3:33:20 1:41:24 0:51:51 ( 13.65 Km/h ) C.C.SANTUFIRME POSADA DE LLANERA
71 921 JAGOBA URIA LOPETEGI 3:33:40 a 0:15:12 30.89 Km/h 3:32:42 1:42:20 0:48:21 ( 14.64 Km/h ) LAGUN ONAK AZPEITIA
72 729 ARKAITZ ELORZA ARAMBERRI   3:33:45 a 0:15:18 30.88 Km/h 3:32:28 1:40:10 0:52:03 ( 13.6 Km/h ) LAGUN ONAK AZPEITIA
73 311 ENETZ ZABALA URIARTE 3:33:47 a 0:15:19 30.87 Km/h 3:32:14 1:42:22 0:48:23 ( 14.64 Km/h ) BERRIZ TXIRRINDULARI DURANGO
74 2547 ISAAC PEREZ FAFIAN   3:34:07 a 0:15:40 30.83 Km/h 3:32:22 1:41:48 0:48:46 ( 14.52 Km/h ) RIAZOR SADA
75 17 JOSE FERNANDEZ LAMAS 3:34:25 a 0:15:58 30.78 Km/h 3:34:04 1:42:01 0:49:02 ( 14.44 Km/h ) GALDAKAO T.E. COLINDRES
76 849 IÑIGO ETXABE ARRUTI   3:34:29 a 0:16:01 30.77 Km/h 3:34:06 1:42:36 0:49:05 ( 14.43 Km/h ) AÑORGA T.E ZARAUTZ
77 3221 LUIS ALVAREZ LOPEZ 3:34:39 a 0:16:12 30.75 Km/h 3:32:47 1:42:01 0:49:19 ( 14.36 Km/h ) ROXIN LOS CAMPOS
78 1976 MIKEL LASA URMENETA   3:34:52 a 0:16:25 30.72 Km/h 3:34:45 1:42:31 0:49:32 ( 14.3 Km/h ) GOIERRI K.E. LAZKAO
79 3196 BRUNO MIGUEL MIRANDA MAGALHAES 3:34:59 a 0:16:32 30.7 Km/h 3:31:19 1:42:32 0:48:15 ( 14.68 Km/h ) MATOSINHOS MATOSINHOS
80 207 FELIPE AMARO SANCHEZ   3:35:02 a 0:16:35 30.69 Km/h 3:34:43 1:42:34 0:49:41 ( 14.25 Km/h ) GALDAKAO T.E. BASAURI
81 2076 ALBERTO FERNANDEZ PEREDA 3:35:10 a 0:16:43 30.67 Km/h 3:35:10 1:41:48 0:49:59 ( 14.17 Km/h ) ESPINOSA DE LOS MONTEROS ESPINOSA DE LOS MONTEROS
82 799 GERMÁN ALONSO   3:35:12 a 0:16:44 30.67 Km/h 3:35:12   TXIRRINGA ELKARTEA OTXANDIO
83 1883 DAVID SANZ BLANCO 3:35:20 a 0:16:53 30.65 Km/h 3:33:43 1:44:21 0:45:12 ( 15.67 Km/h ) SORIA
84 1733 IÑIGO MATEO PRADO   3:35:33 a 0:17:06 30.62 Km/h 3:34:02 1:42:03 0:50:10 ( 14.11 Km/h ) PALENCIA PALENCIA
85 405 XABIER GONZALEZ GOTI 3:35:33 a 0:17:06 30.62 Km/h 3:33:54 1:42:54 0:50:09 ( 14.12 Km/h ) DIMA
86 493 LUIS ALBERTO BERNÁRDEZ LOSADA   3:35:34 a 0:17:07 30.62 Km/h 3:32:10 1:42:44 0:48:41 ( 14.55 Km/h ) C,C, CIDADE DE LUGO LUGO
87 1935 ASIER HAZA DEL CERRO 3:35:37 a 0:17:10 30.61 Km/h 3:33:11 1:44:16 0:46:32 ( 15.22 Km/h ) TURTZIOZ TURTZIOZ
88 1197 JOSE ANTONIO MACHO ROZA   3:35:38 a 0:17:11 30.61 Km/h 3:35:38 1:42:28 0:50:20 ( 14.07 Km/h )   ZALLA
89 779 MIGUEL SOLANO YANCI 3:35:42 a 0:17:15 30.6 Km/h 3:34:44 1:42:05 0:50:27 ( 14.03 Km/h ) BERA
90 1314 JOSE MANUEL SASIETA AIZPURU   3:35:49 a 0:17:22 30.58 Km/h 3:34:37 1:42:30 0:50:27 ( 14.04 Km/h )   AZPEITIA
91 177 IVAN MOLINILLO OÑATE 3:35:57 a 0:17:29 30.56 Km/h 3:32:09 1:43:09 0:49:09 ( 14.41 Km/h ) S.C.LLODIANA LLODIO
92 1329 JOSE MARIA DE PRADO MARTINEZ   3:36:00 a 0:17:33 30.56 Km/h 3:35:21 1:41:10 0:54:20 ( 13.03 Km/h ) SANTURTZIKO MENDIZ PORTUGALETE
93 426 IGNACIO FONDADO GALARRAGA 3:36:06 a 0:17:39 30.54 Km/h 3:34:19 1:42:54 0:49:09 ( 14.41 Km/h ) BERRIZ DURANGO
94 2435 JOSE ANTONIO ABUIN TREUS   3:36:08 a 0:17:41 30.54 Km/h 3:35:37 1:43:22 0:46:57 ( 15.08 Km/h ) CLUB CICLISTA CAMBRE CAMBRE
95 1865 IÑIGO CAMARA GARAIOA 3:36:11 a 0:17:43 30.53 Km/h 3:36:05 1:42:34 0:50:45 ( 13.95 Km/h ) PUNTA GALEA TX.E GETXO
96 940 VICTOR JAVIER TELLETXEA GARAI   3:36:11 a 0:17:44 30.53 Km/h 3:35:27 1:42:14 0:50:43 ( 13.96 Km/h ) ZALLA SOPUERTA
97 2714 DAVID GARCIA FERNANDEZ 3:36:18 a 0:17:51 30.51 Km/h 3:35:55 1:43:29 0:47:26 ( 14.93 Km/h ) CC VALLECANO MADRID
98 527 ASIER EGUREN TXURRUKA   3:36:21 a 0:17:54 30.51 Km/h 3:33:10 1:42:52 0:49:21 ( 14.35 Km/h ) BERRIZ BERRIZ
99 583 FERNANDO ALVAREZ GONZALEZ 3:36:50 a 0:18:23 30.44 Km/h 3:36:34 1:42:34 0:51:28 ( 13.76 Km/h ) SANTUFIRME POSADA DE LLANERA
100 526 ARGOITZ ZABALA URIARTE   3:37:00 a 0:18:33 30.42 Km/h 3:35:26 1:42:35 0:50:11 ( 14.11 Km/h ) BERRIZ DURANGO
101 900 JAGOBA ETXEZARRETA ETXEZARRETA 3:37:02 a 0:18:34 30.41 Km/h 3:35:50 1:42:19 0:51:41 ( 13.7 Km/h ) LAGUN ONAK AZPEITIA
102 2170 JOAQUIN ZAMORA VALCARCE   3:37:02 a 0:18:35 30.41 Km/h 3:37:01 1:42:04 0:51:35 ( 13.73 Km/h ) C.C.LIEBANA CABEZON DE LIEBANA
103 3151 ALBERTO PEREIRO GARCIA 3:37:07 a 0:18:40 30.4 Km/h 3:36:56 1:42:59 0:51:40 ( 13.71 Km/h ) LA CORREDORIA OVIEDO
104 2579 LUIS MANUEL RODRIGUES MARIALVES   3:37:11 a 0:18:43 30.39 Km/h 3:35:25 1:46:19 0:46:33 ( 15.21 Km/h )   VILA REAL
105 113 LUIS FERNÁNDEZ BÁRCENA 3:37:15 a 0:18:47 30.38 Km/h 3:37:03 1:42:24 0:51:46 ( 13.68 Km/h ) TEAM COYA RACING COYA-PILOÑA
106 2704 NESTOR GOICOECHEA LACUESTA   3:37:16 a 0:18:49 30.38 Km/h 3:36:46 1:41:27 0:55:36 ( 12.74 Km/h ) HARENSE HARO
107 2623 JORGE OLIVARES 3:37:17 a 0:18:50 30.38 Km/h 3:35:24 1:44:35 0:48:07 ( 14.71 Km/h ) NORDWIK LA ZUBIA
108 1098 XABI IRIBARREN AYERBE   3:37:18 a 0:18:50 30.37 Km/h 3:36:54 1:43:03 0:50:32 ( 14.01 Km/h ) IRUNGOTX IRUN
109 865 SÉRGIO ADAMASTOR TEIXEIRA 3:37:33 a 0:19:06 30.34 Km/h 3:36:59 1:44:33 0:47:27 ( 14.92 Km/h ) C.R.C FAFE
110 2316 JAVIER BLANCO IZAGUIRRE   3:37:38 a 0:19:11 30.33 Km/h 3:37:26 1:43:10 0:50:46 ( 13.95 Km/h ) SANTURTZIKO MENDIZ SANTURTZI
111 1798 JABIER GOIENETXE FAGOAGA 3:37:42 a 0:19:15 30.32 Km/h 3:37:04 1:43:55 0:48:40 ( 14.55 Km/h ) URTXINTXA BERA
112 3093 PABLO GONZALEZ GONZALEZ   3:37:45 a 0:19:18 30.31 Km/h 3:37:45 1:41:49 0:52:14 ( 13.56 Km/h ) ADC PICARAÑA PONTEAREAS
113 168 JESUS MARTINEZ LORENZO 3:37:58 a 0:19:31 30.28 Km/h 3:37:58 1:42:53 0:50:57 ( 13.9 Km/h ) GIJON
114 1676 MIGUEL BARRIENTOS DIEGO   3:38:07 a 0:19:40 30.26 Km/h 3:38:07 1:46:06 0:47:19 ( 14.97 Km/h ) MIROBRIGENSE CIUDAD RODRIGO
115 2010 FERNANDO GONZÁLEZ MUÑOZ 3:38:10 a 0:19:43 30.25 Km/h 3:37:48 1:42:16 0:52:58 ( 13.37 Km/h ) CD PISUERGA PALENCIA
116 2575 ROBERTO PACIOS   3:38:13 a 0:19:46 30.25 Km/h 3:34:36 1:43:12 0:49:08 ( 14.41 Km/h ) BICILOKURA VITORIA-GASTEIZ
117 1678 GENEROSO RODRIGUEZ SANCHEZ 3:38:14 a 0:19:47 30.24 Km/h 3:38:14 1:43:21 0:49:15 ( 14.38 Km/h ) MIROBRIGENSE CIUDAD RODRIGO
118 1683 LUIS IGNACIO MARTIN RUBIO   3:38:15 a 0:19:47 30.24 Km/h 3:38:13 1:43:21 0:49:16 ( 14.37 Km/h ) MIROBRIGENSE CIUDAD RODRIGO
119 671 JAVIER AMEZAGA RUIZ 3:38:16 a 0:19:48 30.24 Km/h 3:37:34 1:43:27 0:51:14 ( 13.82 Km/h ) S.C.ZALLA ZALLA
120 3150 JOSE MARIA DIAZ IZQUIERDO   3:38:17 a 0:19:49 30.24 Km/h 3:35:53 1:43:02 0:49:25 ( 14.33 Km/h ) TRAMPAL CARBAJOSA DE LA SAGRADA
121 310 JON ANDONI REDONDO CHICON 3:38:19 a 0:19:52 30.23 Km/h 3:36:29 1:42:58 0:51:24 ( 13.78 Km/h ) URGOZO LEMOOA
122 1604 IBON MOMEÑE URRUTXUA   3:38:24 a 0:19:57 30.22 Km/h 3:37:40 1:43:40 0:49:20 ( 14.35 Km/h ) GALLARTA ABANTO-ZIERBENA
123 2857 JESUS JAVIER NOVO SEIJAS 3:38:28 a 0:20:01 30.21 Km/h 3:35:09 1:44:26 0:49:18 ( 14.36 Km/h ) MONTECERRAO-SIGLO XXI OVIEDO
124 3256 CARMELO MIRANDA GONZALEZ   3:38:31 a 0:20:04 30.2 Km/h 3:38:31 1:41:52 0:52:53 ( 13.39 Km/h )  
125 3000 RAMON RODRIGUEZ FIERRO 3:38:32 a 0:20:05 30.2 Km/h 3:37:38 1:43:25 0:49:38 ( 14.27 Km/h ) XIXON 2000 GIJON
126 115 IAKES GISASOLA   3:38:39 a 0:20:12 30.19 Km/h 3:35:29 1:43:23 0:51:48 ( 13.67 Km/h )   AMOREBIETA
127 531 UNAI GIJARRO IRURETAGOIENA 3:38:47 a 0:20:20 30.17 Km/h 3:36:46 1:44:19 0:49:41 ( 14.25 Km/h ) ZUMAIAKO T.E. ZUMAIA OIKIA
128 2528 LUIS MIGUEL BORRAJO GUTIERREZ   3:38:53 a 0:20:26 30.15 Km/h 3:38:24 1:44:39 0:49:54 ( 14.19 Km/h ) CC MACEDA MACEDA
129 1982 IMANOL GONZALEZ RUIZ 3:38:54 a 0:20:27 30.15 Km/h 3:37:04 1:43:24 0:49:54 ( 14.19 Km/h ) LARTAUN RENTERIA
130 1595 OSCAR MARTÍNEZ LÓPEZ   3:38:55 a 0:20:28 30.15 Km/h 3:38:20 1:43:53 0:49:52 ( 14.2 Km/h ) UNIVERSIDAD VALLADOLID ARROYO DE LA ENCOMIENDA
131 2532 ALBERTO LAFUENTE ROJAS 3:38:57 a 0:20:30 30.14 Km/h 3:36:37 1:44:10 0:49:51 ( 14.2 Km/h ) PEÑA CICLISTA ALLERANA MIERES
132 185 HUGO ARRAIOLOS   3:38:59 a 0:20:32 30.14 Km/h 3:35:25 1:43:16 0:50:05 ( 14.14 Km/h ) CICLOMIX LOURES
133 214 HUGO SILVA 3:38:59 a 0:20:32 30.14 Km/h 3:35:18 1:43:16 0:50:04 ( 14.15 Km/h ) CICLOMIX SINTRA
134 794 OSCAR CORTES GALINDO   3:39:02 a 0:20:35 30.13 Km/h 3:38:27 1:42:39 0:52:06 ( 13.59 Km/h ) GUADADECOR IRIEPAL
135 1580 FERNANDO GARCÍA LOBO 3:39:05 a 0:20:38 30.13 Km/h 3:38:44 1:43:36 0:49:59 ( 14.17 Km/h ) A.C.MONTJUIC L'HOSPITALET DE LLOBREGAT
136 904 GARIKOITZ GARATE   3:39:14 a 0:20:47 30.11 Km/h 3:37:53 1:42:20 0:53:29 ( 13.24 Km/h ) LAGUN ONAK AZPEITIA
137 430 ROBERTO VEGA LOPEZ 3:39:16 a 0:20:48 30.1 Km/h 3:36:31 1:43:00 0:52:35 ( 13.47 Km/h ) C.D. CICLOS GORLIZ GORLIZ
138 1624 JESUS ROMAN ORTIZ   3:39:31 a 0:21:04 30.07 Km/h 3:36:13 1:45:07 0:49:27 ( 14.32 Km/h ) MINERO FABRIL TRAPAGARAN
139 1047 ARITZ VALLEJO UGARTE 3:39:34 a 0:21:07 30.06 Km/h 3:38:53 1:42:58 0:50:26 ( 14.04 Km/h ) AIARABIKE-SPIUK ARTOMAÑA
140 1091 ESTEBAN PEREZ GUILLEN   3:39:38 a 0:21:11 30.05 Km/h 3:38:20 1:46:16 0:48:57 ( 14.47 Km/h )   TUDELA
141 3007 MARCOS GONZALEZ GIRALDEZ 3:39:40 a 0:21:13 30.05 Km/h 3:38:23 1:43:56 0:50:29 ( 14.03 Km/h ) PEÑA CICLOTURISTA TEA C. E. SESTELO PONTEAREAS
142 2716 ANTONIO ALCAÑIZ   3:39:42 a 0:21:15 30.04 Km/h 3:38:07 1:42:41 0:54:08 ( 13.08 Km/h ) S.C.GERNIKESA GERNIKA-LUMO
143 2225 IKER ASTOREKA ARRONATEGI 3:39:43 a 0:21:16 30.04 Km/h 3:38:09 1:43:00 0:54:08 ( 13.08 Km/h ) S.C. GERNIKESA GERNIKA
144 70 HIBAN PALACIOS   3:39:44 a 0:21:16 30.04 Km/h 3:36:56 1:43:56 0:50:56 ( 13.9 Km/h ) C.C.ALUTXE ALPEDRETE
145 3158 MARIO CLAVERO REBOLLO 3:39:46 a 0:21:19 30.03 Km/h 3:39:40 1:43:54 0:50:42 ( 13.97 Km/h ) COLLAO-SIERO
146 3095 GUILLERMO COELLO RODRIGUEZ   3:39:50 a 0:21:23 30.02 Km/h 3:38:58 1:43:39 0:50:47 ( 13.94 Km/h ) AS PONTES-TREVINCA VIGO
147 80 ALAIN ETXABE PAGAI 3:39:52 a 0:21:24 30.02 Km/h 3:39:48 1:42:00 0:54:24 ( 13.02 Km/h ) TXAKALES 82 GALDAKAO
148 1211 RAFAEL SIMÓN MORAL   3:39:54 a 0:21:27 30.01 Km/h 3:39:21 1:43:52 0:50:24 ( 14.05 Km/h ) UNIVERSIDAD VALLADOLID VALLADOLID
149 385 NUNO RICARDO MACHADO VIEIRA 3:39:59 a 0:21:32 30 Km/h 3:39:24 1:44:55 0:49:41 ( 14.25 Km/h ) CRC VILA NOVA DE FAMALICÃO
150 596 JONATAN ROMERA HERRERO   3:40:02 a 0:21:35 30 Km/h 3:39:56 1:43:22 0:52:59 ( 13.36 Km/h ) ELGOBARKO LAGUN TALDEA ELGOIBAR
151 1038 AITOR FADRIQUE 3:40:06 a 0:21:39 29.99 Km/h 3:38:40 1:44:28 0:49:49 ( 14.22 Km/h ) CASTRO URDIALES
152 2655 ANTÓNIO FERNANDO LIMA MONTEIRO MARQUES   3:40:08 a 0:21:41 29.98 Km/h 3:37:50 1:44:54 0:49:51 ( 14.21 Km/h ) GUIA BIKE ERMESINDE
153 1919 JON OREGI UNAMUNO 3:40:11 a 0:21:44 29.98 Km/h 3:39:13 1:43:26 0:51:13 ( 13.83 Km/h ) PLACENCIA S.D. SORALUZE
154 2396 ALBERTO RODRIGUEZ RODRIGUEZ   3:40:15 a 0:21:48 29.97 Km/h 3:37:47 1:43:38 0:51:07 ( 13.85 Km/h )   TURON
155 120 XABIER ZUAZO OLEA 3:40:20 a 0:21:53 29.96 Km/h 3:40:20 1:42:31 0:53:20 ( 13.28 Km/h ) TXAKALES 82 GALDAKAO
156 3012 PEDRO RUIZ LUNA   3:40:24 a 0:21:57 29.95 Km/h 3:38:02 1:43:31 0:50:42 ( 13.97 Km/h ) PEÑA SOLERA CICLISTA RIOJANA ALBELDA DE IREGUA
157 648 JESUS FERNANDEZ SANCHEZ 3:40:44 a 0:22:17 29.9 Km/h 3:40:30 1:43:27 0:51:36 ( 13.72 Km/h ) CLUB CICLISTA UTEBO ZARAGOZA
158 2051 TXOMIN BUSTINDUI PERTIKA   3:40:45 a 0:22:17 29.9 Km/h 3:39:08 1:45:05 0:46:52 ( 15.11 Km/h ) KOAXI T.T ONDARROA
159 2592 RUBEN LOPEZ VILLA 3:40:49 a 0:22:22 29.89 Km/h 3:36:41 1:42:56 0:52:48 ( 13.41 Km/h ) ELGOIBAR
160 2538 MIKEL AÑUA GOMEZ DE SEGURA   3:40:49 a 0:22:22 29.89 Km/h 3:39:11 1:44:19 0:51:43 ( 13.69 Km/h ) ABENDAÑO VITORIA
161 2665 JUAN MIGUEL ERASO DAMBORIENA 3:40:51 a 0:22:24 29.89 Km/h 3:38:05 1:44:56 0:50:38 ( 13.98 Km/h ) BAZTANDARRA ELIZONDO
162 1588 ROBERTO JAVIER ALONSO BRAVO   3:41:04 a 0:22:37 29.86 Km/h 3:37:22 1:43:43 0:51:56 ( 13.63 Km/h ) S.C.LLODIANA BILBAO
163 1877 JUAN MARIA PRAVIA FERNANDEZ 3:41:07 a 0:22:40 29.85 Km/h 3:39:59 1:44:34 0:52:01 ( 13.61 Km/h ) OVIEDO
164 724 LUIS MIR FAGOAGA   3:41:09 a 0:22:42 29.85 Km/h 3:40:08 1:43:55 0:50:42 ( 13.97 Km/h ) GURE TXOKOA BERA
165 3241 JOSE MANUEL GARCIA MON 3:41:09 a 0:22:42 29.84 Km/h 3:41:08 1:43:30 0:52:12 ( 13.57 Km/h ) NAVASTUR
166 1652 ALBERTO GUTIERREZ SACRISTÁN   3:41:12 a 0:22:45 29.84 Km/h 3:40:39 1:44:01 0:52:05 ( 13.59 Km/h ) SALCHI MADRID
167 485 DAVID BURGO LÓPEZ 3:41:17 a 0:22:50 29.83 Km/h 3:37:54 1:43:15 0:54:22 ( 13.03 Km/h ) LUGO
168 2458 MANUEL PRIETO ALVEDRO   3:41:19 a 0:22:52 29.82 Km/h 3:39:39 1:43:14 0:54:19 ( 13.04 Km/h ) RIAZOR A CORUÑA
169 1471 ISRAEL RUIZ CRIADO 3:41:20 a 0:22:53 29.82 Km/h 3:38:38 1:44:11 0:52:12 ( 13.57 Km/h ) LA BIELA (SEGOVIA) PALAZUELOS DE ERESMA
170 3202 JOSE MARIA AGUILAR MONTES   3:41:21 a 0:22:54 29.82 Km/h 3:40:46 1:43:15 0:54:19 ( 13.04 Km/h )   NAVA
171 2769 SERGIO MENENDEZ ARGUELLES 3:41:27 a 0:23:00 29.8 Km/h 3:41:26 1:43:24 0:52:17 ( 13.54 Km/h ) BALMORI LLANES
172 1214 AITZOL TELLERIA GABIRIA   3:41:37 a 0:23:09 29.78 Km/h 3:38:26 1:44:11 0:52:31 ( 13.49 Km/h )   ZERAIN
173 78 XABIER GAZTELUMENDI 3:41:38 a 0:23:11 29.78 Km/h 3:40:36 1:45:32 0:51:05 ( 13.86 Km/h ) HTE HONDARRABIKO TXIRRINDULARI ELKARTEA OIARTZUN
174 946 CARLOS POLLEDO GUNDIN   3:41:39 a 0:23:12 29.78 Km/h 3:39:57 1:43:59 0:51:19 ( 13.8 Km/h )   KARRANTZA
175 2907 RUBEN CAAMAÑO NIETO 3:41:41 a 0:23:13 29.77 Km/h 3:40:29 1:44:40 0:52:32 ( 13.48 Km/h ) MONTE ABAIXO NOIA
176 1891 ANTXON LABAKA ARRONDO   3:41:45 a 0:23:18 29.76 Km/h 3:40:49 1:43:13 0:52:42 ( 13.44 Km/h ) ANOETAKO BELODROMOA ANOETA
177 9 ROBERTO ALVAREZ BAYON 3:41:47 a 0:23:20 29.76 Km/h 3:39:59 1:44:46 0:51:33 ( 13.74 Km/h ) CASTRO URDIALES
178 2288 DANIEL GOMEZ VAAMONDE   3:41:49 a 0:23:22 29.76 Km/h 3:40:20 1:45:54 0:51:14 ( 13.82 Km/h ) C.C. CAMBRE-CAEIRO BERGONDO
179 411 SEBASTIAN TENA MANGAS 3:41:50 a 0:23:23 29.75 Km/h 3:41:25 1:45:22 0:51:08 ( 13.85 Km/h ) CC POLANCO BÓO DE PIÉLAGOS
180 1307 FCO. JAVIER AGUILAR MUÑOZ   3:41:56 a 0:23:29 29.74 Km/h 3:40:50 1:43:49 0:52:51 ( 13.4 Km/h ) C.C. NAVAS DE ORO PEÑAFIEL
181 919 ANDONI SUDUPE URIA 3:41:59 a 0:23:32 29.73 Km/h 3:41:00 1:44:23 0:51:29 ( 13.75 Km/h ) LAGUN ONAK AZKOITIA
182 2871 ALVARO PALACIOS   3:42:05 a 0:23:38 29.72 Km/h 3:41:32 1:44:06 0:51:25 ( 13.77 Km/h ) ALBATROAK GASTEIZ TRESPUENTES
183 1661 JON URKIA ZULAIKA 3:42:08 a 0:23:41 29.71 Km/h 3:39:17 1:43:26 0:52:57 ( 13.37 Km/h ) CD EZKORIATZA ARETXABALETA
184 2619 PACO GALÁN GALLEGO   3:42:11 a 0:23:44 29.71 Km/h 3:38:17 1:44:51 0:51:56 ( 13.64 Km/h ) VELODROMO ANOETA HERNANI
185 3125 JON ARMENDIA CASTELLANO 3:42:12 a 0:23:45 29.7 Km/h 3:39:21 1:43:26 0:53:02 ( 13.35 Km/h ) ARETXABALETA
186 492 NEMESIO MANTEROLA ORENA   3:42:17 a 0:23:50 29.69 Km/h 3:42:13 1:44:17 0:53:21 ( 13.27 Km/h ) AÑORGA ZARAUTZ
187 2011 CARLOS VILLAR FERNANDEZ 3:42:19 a 0:23:52 29.69 Km/h 3:42:19 1:42:03 0:56:52 ( 12.45 Km/h ) CCLIEBANA POTES
188 3097 CESAR PENA FERNANDEZ   3:42:21 a 0:23:54 29.68 Km/h 3:41:40 1:43:34 0:53:15 ( 13.3 Km/h ) AS PONTES-TREVINCA MUIÑOS
189 2722 ENRIQUE COSIO COTERA 3:42:31 a 0:24:04 29.66 Km/h 3:41:10 1:45:03 0:52:23 ( 13.52 Km/h ) CELUCOS
190 582 FCO. JAVIER GUTIERREZ GARCIA   3:43:05 a 0:24:38 29.59 Km/h 3:39:12 1:43:06 0:53:59 ( 13.12 Km/h ) A.C.UBRIQUE UBRIQUE
191 228 PEDRO RODRIGUEZ IBARRA 3:43:07 a 0:24:39 29.58 Km/h 3:40:01 1:44:22 0:54:01 ( 13.11 Km/h ) CC DONOSTIARRA DONOSTIA
192 3028 AITOR SANCHO ALTUNA   3:43:09 a 0:24:41 29.58 Km/h 3:42:14 1:45:36 0:53:01 ( 13.36 Km/h ) ABANDO HEROS G.D. BILBAO
193 1049 FRANCISCO IÑIGUEZ ARIAS 3:43:11 a 0:24:44 29.57 Km/h 3:43:01 1:43:26 0:54:13 ( 13.06 Km/h ) SANDALIO LOGROÑO
194 2052 IÑIGO BUSTINDUI PERTIKA   3:43:12 a 0:24:45 29.57 Km/h 3:41:35 1:45:06 0:49:21 ( 14.35 Km/h ) AURRERA T.T. ONDARROA
195 760 MIGUEL ANTONIO MIRANDA ALVES 3:43:14 a 0:24:47 29.57 Km/h 3:42:50 1:45:52 0:52:35 ( 13.47 Km/h ) FELGUEIRAS
196 661 AITOR ARANA AREXOLALEIBA   3:43:15 a 0:24:48 29.56 Km/h 3:42:52 1:43:50 0:53:21 ( 13.27 Km/h ) BICILOCURA ARAMAIO
197 483 ALVARO PUERTA PLEITE 3:43:18 a 0:24:50 29.56 Km/h 3:36:56 1:49:53 0:46:55 ( 15.09 Km/h ) PEÑA CICLISTA BARGAS BARGAS
198 16 EDGAR XAVIER SANCHES FERREIRA   3:43:19 a 0:24:52 29.56 Km/h 3:42:57 1:44:51 0:52:52 ( 13.39 Km/h ) SERVIGAS SANTO TIRSO
199 803 MIKEL LASA SEIN 3:43:20 a 0:24:53 29.55 Km/h 3:41:02 1:44:13 0:53:19 ( 13.28 Km/h ) IDIAZABAL
200 2037 JAVIER DE LA TORRE ROMERO   3:43:21 a 0:24:54 29.55 Km/h 3:40:42 1:45:55 0:52:40 ( 13.45 Km/h ) TRILEX SANSE ALCOBENDAS
201 3103 GONZALO DAVILA PEREZ 3:43:30 a 0:25:03 29.53 Km/h 3:42:43 1:44:37 0:54:27 ( 13 Km/h ) AS PONTES-TREVINCA RIBADAVIA
202 2909 MAXIMINO DE LA IGLESIA CREO   3:43:33 a 0:25:06 29.52 Km/h 3:42:22 1:44:47 0:54:25 ( 13.01 Km/h ) MONTE ABAIXO NOIA
203 2890 JOSE LUIS FERNANDEZ ANTON 3:43:35 a 0:25:07 29.52 Km/h 3:37:53 1:47:46 0:47:10 ( 15.01 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS
204 1886 FCO.JAVIER ARCE CASTRILLO   3:43:35 a 0:25:08 29.52 Km/h 3:42:54 1:44:29 0:53:17 ( 13.29 Km/h ) UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS BURGOS
205 1319 PABLO ALONSO MARTINEZ 3:43:40 a 0:25:13 29.51 Km/h 3:43:23 1:43:49 0:54:31 ( 12.99 Km/h ) ZALLAKO BELODROMOA LEIOA
206 3242 MOISES CANAL PEREZ   3:43:43 a 0:25:16 29.5 Km/h 3:43:42 1:43:32 0:54:40 ( 12.95 Km/h ) NAVASTUR EL BERRON
207 343 TXEMARI ARRARAS 3:43:44 a 0:25:17 29.5 Km/h 3:41:49 1:46:18 0:49:49 ( 14.22 Km/h ) ALTZA
208 1279 JULIAN DEL REY GONZALEZ   3:43:48 a 0:25:21 29.49 Km/h 3:43:20 1:43:28 0:54:58 ( 12.88 Km/h ) BOTISTRONG CYCLING TEAM VALLADOLID
209 1002 DAVID GARCIA GONZALEZ 3:43:49 a 0:25:22 29.49 Km/h 3:39:51 1:45:54 0:53:12 ( 13.31 Km/h ) COLMENAR VIEJO COLMENAR VIEJO
210 716 JOSU MOTRIKO LARRAÑAGA   3:43:53 a 0:25:26 29.48 Km/h 3:42:14 1:45:55 0:53:14 ( 13.3 Km/h ) MENDAROKO TXIRRINDULARI ELKARTEA MENDARO
211 1531 IBON ETXEBERRIA ALDASORO 3:43:57 a 0:25:30 29.47 Km/h 3:43:17 1:45:22 0:53:10 ( 13.32 Km/h ) KAKALARDOAK DONOSTIA
212 3267 LUIS MIGUEL ALMANZA BARRIO   3:44:00 a 0:25:33 29.47 Km/h 3:43:59 1:41:53 0:58:19 ( 12.14 Km/h )   ZAMORA
213 306 JAVIER GONZALEZ GARATE 3:44:01 a 0:25:34 29.46 Km/h 3:42:58 1:45:53 0:50:01 ( 14.16 Km/h ) SORALUZE SORALUZE
214 2194 MANUEL ALVAREZ SANCHEZ   3:44:06 a 0:25:39 29.45 Km/h 3:43:53 1:44:34 0:53:32 ( 13.23 Km/h )   INFIESTO
215 3101 PEDRO ANDRES GONZALEZ 3:44:07 a 0:25:40 29.45 Km/h 3:43:24 1:43:28 0:55:03 ( 12.86 Km/h ) AS PONTES-TREVINCA CELANOVA
216 2929 ANTONIO RUÍZ ACEVEDO   3:44:08 a 0:25:41 29.45 Km/h 3:42:12 1:49:38 0:47:49 ( 14.81 Km/h ) CLUB CICLISTA BENACAZÓN BOLLULLOS DE LA MITACIÓN
217 3098 MANUEL J. RIVERO FERNANDEZ 3:44:09 a 0:25:42 29.45 Km/h 3:43:28 1:44:10 0:55:03 ( 12.86 Km/h ) AS PONTES-TREVINCA XINZO DE LIMIA
218 1388 UNAI PRO URIARTE   3:44:11 a 0:25:44 29.44 Km/h 3:43:26 1:44:50 0:53:44 ( 13.18 Km/h ) GALDAKAO T.E. GALDAKAO
219 1998 PEDRO JOSE BORAO SANCHEZ 3:44:15 a 0:25:48 29.43 Km/h 3:44:04 1:43:27 0:55:09 ( 12.84 Km/h ) CCUTEBO ZARAGOZA
220 2431 ALFONSO FERNANDEZ DOMINGUEZ   3:44:27 a 0:26:00 29.41 Km/h 3:41:14 1:43:55 0:54:02 ( 13.11 Km/h ) CICLISTA RIA DE VIGO O GROVE
221 1050 JOSEBA GOTI FURUNDARENA 3:44:36 a 0:26:09 29.39 Km/h 3:40:44 1:46:21 0:50:29 ( 14.03 Km/h ) LLODIANA LUYANDO
222 229 JUAN ANTONIO NICOLAS FERNANDEZ   3:44:46 a 0:26:19 29.37 Km/h 3:43:03 1:44:06 0:53:38 ( 13.2 Km/h ) HONDARRIBIA T.E. IRUN
223 2530 OSCAR BARAJAS SANCHEZ 3:44:54 a 0:26:27 29.35 Km/h 3:44:44 1:44:13 0:55:54 ( 12.67 Km/h ) EL TUBULAR SALAMANCA
224 2719 GORKA OLEA ARRIEN   3:44:56 a 0:26:28 29.34 Km/h 3:43:32 1:43:54 0:54:15 ( 13.05 Km/h ) S.C. GERNIKESA MORGA
225 3250 ADUR EDERRA BELOQUI 3:44:57 a 0:26:30 29.34 Km/h 3:42:17 1:43:17 0:55:44 ( 12.7 Km/h ) AZYSA PAMPLONA
226 1166 IÑAKI GURRUTXAGA ZUBIMENDI   3:44:58 a 0:26:31 29.34 Km/h 3:44:50 1:43:59 0:54:58 ( 12.88 Km/h )   AIA
227 1318 MIKEL SALDIAS ONDARRA 3:44:59 a 0:26:32 29.34 Km/h 3:44:55 1:43:56 0:56:00 ( 12.64 Km/h ) ZARAUTZKO ZIKLOTURISTA ELKARTEA ZARAUTZ
228 1326 ROBERTO DIAZ GINZO   3:45:03 a 0:26:36 29.33 Km/h 3:44:55 1:46:04 0:54:11 ( 13.07 Km/h ) BEMBIBRE BEMBIBRE
229 616 JOSE TORIBIO 3:45:05 a 0:26:38 29.32 Km/h 3:43:07 1:45:26 0:54:32 ( 12.99 Km/h ) MAJADAHONDA MADRID
230 2060 JOKIN AGIRREURRETA ALDASORO   3:45:07 a 0:26:40 29.32 Km/h 3:42:22 1:43:29 0:54:42 ( 12.95 Km/h ) LAZKAO LAZKAO
231 525 JOSE MANUEL GARCIA DIAZ 3:45:09 a 0:26:42 29.31 Km/h 3:42:11 1:43:17 0:54:24 ( 13.02 Km/h ) KARACOL SPORT BELMONTE DE TAJO
232 1110 JON IZAGA FURUNDARENA   3:45:10 a 0:26:43 29.31 Km/h 3:41:09 1:46:08 0:51:25 ( 13.77 Km/h ) S.CORDUÑESA AIARABIKE SPIUK AMURRIO
233 221 PABLO JIMENEZ ELVIRA 3:45:12 a 0:26:45 29.31 Km/h 3:44:48 1:43:37 0:54:49 ( 12.92 Km/h ) CLUB CICLISTA BURUNDA ALSASUA
234 3171 DAVID FERNANDEZ GINZO   3:45:14 a 0:26:47 29.3 Km/h 3:41:02 1:48:29 0:48:52 ( 14.49 Km/h ) NAVIEGO LUARCA
235 1444 JON ARELLANO PRECIADO 3:45:15 a 0:26:48 29.3 Km/h 3:43:24 1:45:22 0:54:52 ( 12.91 Km/h ) S.D.ALSASUA ALSASUA
236 2625 IKER LEZAMA IBARGUEN   3:45:17 a 0:26:50 29.3 Km/h 3:45:17 1:44:48 0:55:02 ( 12.87 Km/h ) VELODROMO ZALLA SODUPE
237 2690 ENRIQUE POLO MORQUILLAS 3:45:19 a 0:26:51 29.29 Km/h 3:44:33 1:46:12 0:53:56 ( 13.13 Km/h ) LEIOA IRIZAR BARACALDO
238 1292 FERNANDO PURAS BERRA   3:45:20 a 0:26:52 29.29 Km/h 3:44:15 1:44:48 0:55:04 ( 12.86 Km/h )   TOLOSA
239 885 EMETE GALLASTEGI GOIKOLEA 3:45:25 a 0:26:57 29.28 Km/h 3:43:04 1:46:14 0:51:34 ( 13.73 Km/h ) C.D. ESKORIATZA ESKORIATZA
240 1283 FRANCISCO JOSÉ VICENTE SÁNCHEZ   3:45:26 a 0:26:59 29.28 Km/h 3:44:52 1:43:53 0:55:13 ( 12.82 Km/h ) SANTAMARIA VALLADOLID
241 828 ANTONIO BALLESTEROS 3:45:32 a 0:27:05 29.26 Km/h 3:45:10 1:44:46 0:55:09 ( 12.84 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS ALDEA DEL FRESNO
242 1298 RUPER SANCHEZ CASADO   3:45:40 a 0:27:13 29.25 Km/h 3:45:27 1:47:05 0:51:54 ( 13.64 Km/h ) SANTURTZIKO MENDIZ SANTURTZI
243 1741 JUAN CARLOS IRAOLAGOITIA LASA 3:45:46 a 0:27:18 29.24 Km/h 3:45:20 1:45:08 0:54:02 ( 13.11 Km/h ) ZARAUZTARRA IRAETA
244 1384 JAVIER NICOLÁS GUTIÉRREZ   3:45:47 a 0:27:20 29.23 Km/h 3:44:01 1:44:50 0:48:53 ( 14.49 Km/h )   AZUQUECA DE HENARES
245 283 JULEN ALVAREZ PETRALANDA 3:45:49 a 0:27:22 29.23 Km/h 3:45:41 1:42:55 0:58:46 ( 12.05 Km/h ) AREATZA
246 2521 CARLOS MANUEL SOUSA MOURA   3:45:51 a 0:27:24 29.22 Km/h 3:42:28 1:48:05 0:49:20 ( 14.36 Km/h ) CICLOCABANAS GONDOMAR
247 1689 JESUS MARIA MELLADO DIEZ 3:45:56 a 0:27:29 29.21 Km/h 3:43:54 1:45:21 0:55:06 ( 12.85 Km/h ) ORDUÑESA ORDUÑA
248 1243 AGUSTIN NISTAL GARCIA   3:45:57 a 0:27:30 29.21 Km/h 3:45:28 1:44:54 0:55:36 ( 12.74 Km/h )   GALDAKANO
249 958 HENDRIK JAN VAN VLIET 3:46:07 a 0:27:40 29.19 Km/h 3:44:53 1:45:31 0:55:10 ( 12.84 Km/h ) ARAVACA
250 607 ALFONSO ANDINO RUIZ   3:46:21 a 0:27:54 29.16 Km/h 3:45:20 1:45:42 0:55:37 ( 12.73 Km/h )   MANGIRON(PUENTES VIEJAS)
251 3065 MIGUEL SUAREZ VARELA 3:46:22 a 0:27:55 29.16 Km/h 3:38:51 1:50:09 0:47:19 ( 14.97 Km/h ) POBRA DO CARAMIÑAL
252 3114 CARLOS CUESTA SIMOES   3:46:24 a 0:27:57 29.15 Km/h 3:43:59 1:44:50 0:56:01 ( 12.64 Km/h ) S.C:BARAKALDESA BARRIKA
253 2061 MARCOS RAMOS GARCÍA 3:46:26 a 0:27:59 29.15 Km/h 3:46:23 1:44:36 0:55:39 ( 12.72 Km/h ) CLUB CICLISTA VILLAVICIOSA VILLVICIOSA
254 1447 EDUARDO CASANUEVA RUEDA   3:46:28 a 0:28:01 29.14 Km/h 3:44:23 1:43:11 0:59:00 ( 12 Km/h ) CC ABLOKE VILLAMURIEL DE CERRATO
255 740 JOSEBA LASARTE 3:46:30 a 0:28:03 29.14 Km/h 3:45:33 1:44:44 0:56:06 ( 12.62 Km/h ) GURE TXOKOA BERA
256 1754 AITOR DE MIGUEL ENCINILLAS   3:46:33 a 0:28:06 29.13 Km/h 3:42:24 1:47:29 0:49:40 ( 14.26 Km/h ) S.C. SODUPE SODUPE
257 805 BORJA SOTO CALLEJA 3:46:38 a 0:28:11 29.12 Km/h 3:46:17 1:44:46 0:53:25 ( 13.26 Km/h ) SANTANDER
258 1999 DAVID MATEO PRADO   3:46:39 a 0:28:12 29.12 Km/h 3:46:12 1:44:23 0:56:25 ( 12.55 Km/h ) VTA. DE BAÑOS PALENCIA
259 2441 FERNANDO ALONSO GESTEIRA 3:46:40 a 0:28:13 29.12 Km/h 3:44:18 1:43:50 0:52:36 ( 13.46 Km/h ) TEODORO CUESTA MIERES
260 1759 JUAN CARLOS UGARRIZA OLABARRIA   3:46:41 a 0:28:13 29.12 Km/h 3:41:12 1:48:34 0:49:46 ( 14.23 Km/h ) S.C. LLODIANA LAUDIO
261 3087 HÉCTOR SAMOS SANZ 3:46:42 a 0:28:15 29.11 Km/h 3:46:05 1:45:46 0:53:39 ( 13.2 Km/h ) TEAM BRAOJOS LOZOYA
262 1767 TOMAS CANTERO PINTO   3:47:03 a 0:28:35 29.07 Km/h 3:45:26 1:45:44 0:55:20 ( 12.8 Km/h )   VITORIA
263 1119 JOXEMI ZURUTUZA 3:47:05 a 0:28:38 29.07 Km/h 3:45:37 1:44:29 0:53:37 ( 13.21 Km/h ) LAZKAO
264 1179 TXOMIN CASADO LOBO   3:47:06 a 0:28:39 29.06 Km/h 3:46:01 1:44:48 0:56:58 ( 12.43 Km/h ) S.CICLOTURISTA KOROSTI LEGAZPI
265 1629 JOSE ANTONIO GARCIA 3:47:07 a 0:28:39 29.06 Km/h 3:45:12 1:44:53 0:53:12 ( 13.31 Km/h ) TXINDOKIPE ORDIZIA
266 2429 ASER SAGASETA GONZALEZ   3:47:07 a 0:28:40 29.06 Km/h 3:46:08 1:43:58 0:56:07 ( 12.62 Km/h ) DONOSTI 8:30 SAN SEBASTIAN
267 1290 ALEJANDRO PEÑA ARRANZ 3:47:09 a 0:28:41 29.06 Km/h 3:46:01 1:44:44 0:56:45 ( 12.48 Km/h ) ARRATIAKO ZIKLISTA ELKARTEA LEMOA
268 377 DAVID CABALLERO RODRIGUEZ   3:47:11 a 0:28:44 29.05 Km/h 3:46:41 1:43:22 0:58:06 ( 12.19 Km/h ) VRGOZO ITE AMOREBIETA
269 1101 GAIZKA LARRAÑAGA PARDO 3:47:13 a 0:28:45 29.05 Km/h 3:46:07 1:44:51 0:56:27 ( 12.54 Km/h ) S.D. PLACENCIA SORALUZE
270 2467 BERNARDINO DEL REY GONZALEZ   3:47:21 a 0:28:54 29.03 Km/h 3:44:06 1:45:08 0:56:48 ( 12.47 Km/h )   VILLALON DE CAMPOS
271 3015 JON BARANDICA LOPEZ DE MATURANA 3:47:24 a 0:28:56 29.03 Km/h 3:46:51 1:44:18 0:56:41 ( 12.49 Km/h ) C.C ZABALGANA VITORIA
272 326 ALBERTO ZURUTUZA SÁNCHEZ   3:47:26 a 0:28:59 29.02 Km/h 3:47:08 1:46:13 0:51:15 ( 13.82 Km/h ) ELORRIOKO BANAN-BANAN SESTAO
273 2903 DAVID SOTO CASTILLA 3:47:27 a 0:29:00 29.02 Km/h 3:46:20 1:44:48 0:56:48 ( 12.47 Km/h ) GALDAKANO
274 175 AITOR GOTI MEÑIKA   3:47:28 a 0:29:01 29.02 Km/h 3:47:28 1:42:52 0:59:21 ( 11.93 Km/h )   USANSOLO
275 1262 JAVIER SANTOS LARREATEGI 3:47:29 a 0:29:02 29.01 Km/h 3:43:37 1:46:10 0:53:26 ( 13.25 Km/h ) S.C. LLODIANA LUIAONDO-AIARA
276 3043 RAFA ORONOZ   3:47:30 a 0:29:03 29.01 Km/h 3:45:37 1:43:29 0:58:31 ( 12.1 Km/h ) TXIRRINDULARI ELKARTEA HONDARRIBIA
277 2387 JOSEBAANDONI AMUTXASTEGI GABIOLA 3:47:32 a 0:29:05 29.01 Km/h 3:46:06 1:45:07 0:56:05 ( 12.63 Km/h ) MARKINA SOCIEDAD CICLISTA MARKINA
278 489 OXARRA LAKANO PRESA LAZKANO PRESA   3:47:35 a 0:29:08 29 Km/h 3:46:58 1:43:54 0:58:26 ( 12.12 Km/h ) LLODIANA S/C GETXO
279 1199 ASIER GONZALEZ PARDO 3:47:37 a 0:29:10 29 Km/h 3:47:37 1:42:36 0:58:32 ( 12.1 Km/h ) VENTANAS VARONA SOPUERTA
280 899 JOSE IGNACIO ARELLANO TENA   3:47:39 a 0:29:12 28.99 Km/h 3:46:39 1:43:40 0:58:39 ( 12.07 Km/h ) ORMAETXEA T.E. AZKOITIA
281 955 JON APARICIO ARANDO 3:47:42 a 0:29:15 28.99 Km/h 3:45:34 1:45:46 0:53:47 ( 13.17 Km/h ) ABANTO-ZIERBENA-MUSKIZ TRAPAGARAN
282 5 MANUEL OTERO PAZO   3:47:44 a 0:29:16 28.98 Km/h 3:47:37 1:44:29 0:54:04 ( 13.1 Km/h ) A.D.C. PICARAÑA PONTEAREAS
283 992 LUIS GAMAYO GARMENDIA 3:47:46 a 0:29:19 28.98 Km/h 3:47:46 1:45:05 0:57:07 ( 12.4 Km/h ) ZALLAKO BILBAO
284 2893 MIGUEL ANGEL RODRIGUEA CHAMIZO   3:47:47 a 0:29:20 28.98 Km/h 3:42:02 1:48:11 0:51:09 ( 13.84 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS
285 1127 DAVID SANCHEZ RUIZ 3:47:51 a 0:29:24 28.97 Km/h 3:46:11 1:44:59 0:50:43 ( 13.96 Km/h ) JUAN CARLOS MARTIN AZUQUECA DE HENARES
286 404 JAVIER GONZALEZ GONZALEZ   3:47:56 a 0:29:29 28.96 Km/h 3:47:36 1:45:13 0:57:42 ( 12.27 Km/h ) GALDAKAO T.E. USANSOLO
287 491 ENEKOITZ ELORZA GORROCHATEGUI 3:47:58 a 0:29:30 28.95 Km/h 3:47:39 1:45:23 0:55:30 ( 12.76 Km/h ) MENDAROKO TXIRRINDULARI ELKARTEA MENDARO
288 2654 CARLOS MANUEL PINTO CERQUEIRA   3:47:59 a 0:29:32 28.95 Km/h 3:45:37 1:46:11 0:57:21 ( 12.35 Km/h ) GUIA BIKE GOMDOMAR MAIA
289 370 MARIO MONREAL MUÑOZ 3:48:01 a 0:29:34 28.95 Km/h 3:46:34 1:47:04 0:54:06 ( 13.09 Km/h ) UGENA
290 2015 JUAN ANTONIO GOMEZ ISLA   3:48:05 a 0:29:38 28.94 Km/h 3:46:37 1:45:00 0:57:17 ( 12.36 Km/h ) A.D.SANDALIO SORIA
291 1225 JUAN LUIS ANES ORELLANA 3:48:08 a 0:29:41 28.93 Km/h 3:47:27 1:44:18 0:57:39 ( 12.28 Km/h ) RAVI FUENLABRADA
292 1702 JAVIER DOPICO FERREIRA   3:48:14 a 0:29:46 28.92 Km/h 3:47:01 1:45:35 0:54:08 ( 13.08 Km/h ) SANTA MARTA ORTIGUEIRA  
293 68 JON ETXEBARRIA ARIZMENDI 3:48:22 a 0:29:55 28.9 Km/h 3:45:44 1:48:16 0:50:59 ( 13.89 Km/h ) LAPURZULO ALONSOTEGI
294 2058 JOSE MIGUEL CHAMORRO MAESTRO   3:48:25 a 0:29:58 28.89 Km/h 3:47:07 1:44:23 0:57:56 ( 12.22 Km/h ) CLUB CICLISTA PALENTINO VILLAMURIEL DE CERRATO
295 2720 JORGE MARTÍNEZ VÁZQUEZ 3:48:27 a 0:29:59 28.89 Km/h 3:47:14 1:45:44 0:57:41 ( 12.27 Km/h ) PEÑA CICLISTA QUINTENA A CORUÑA
296 1366 ARTURO TRUJILLO BERMEJO   3:48:28 a 0:30:01 28.89 Km/h 3:44:33 1:46:12 0:54:25 ( 13.01 Km/h ) S.C LLODIANA LLODIO
297 278 UNAI ALVAREZ EGIDAZU 3:48:29 a 0:30:02 28.89 Km/h 3:47:47 1:45:51 0:57:38 ( 12.29 Km/h ) GALDAKAO T.E. GALDAKAO
298 1879 IMANOL AIZPIOLEA VILORIA   3:48:31 a 0:30:03 28.88 Km/h 3:46:48 1:45:13 0:57:41 ( 12.28 Km/h ) HONDARRIBIA T.E. IRUN
299 1834 FERNANDO CARBALLOFUENTES 3:48:33 a 0:30:06 28.88 Km/h 3:47:24 1:44:38 0:57:00 ( 12.42 Km/h ) IRU HERRI BARAKALDO
300 33 FÉLIX CASTRILLEJO LÓPEZ   3:48:33 a 0:30:06 28.88 Km/h 3:48:13 1:46:15 0:54:36 ( 12.97 Km/h )   PALENCIA
301 1458 ETXEBERRIA GORRITXATEGI 3:48:35 a 0:30:07 28.88 Km/h 3:48:19 1:44:20 0:59:30 ( 11.9 Km/h ) IGORRE
302 512 KARLOS GOMEZ SAN MARTIN   3:48:41 a 0:30:14 28.86 Km/h 3:48:28 1:45:27 0:54:49 ( 12.92 Km/h ) ZALLAKO BELODROMO GALDAMES
303 3115 RAFA GALILEA AYO 3:48:56 a 0:30:29 28.83 Km/h 3:46:37 1:45:59 0:58:20 ( 12.14 Km/h ) C.C. LAS ARENAS LAS ARENAS ( GETXO)
304 1470 JON ABENDIBAR ISASI   3:49:04 a 0:30:37 28.81 Km/h 3:48:01 1:48:07 0:52:09 ( 13.58 Km/h ) MUGARRA TRIATLOI TALDEA ATXONDO
305 24 SANTOS ARETXABALA URBITARTE 3:49:06 a 0:30:39 28.81 Km/h 3:48:00 1:46:40 0:55:15 ( 12.82 Km/h ) SC ZALLA SOPUERTA
306 2252 SERGIO JUAREZ MERINO   3:49:08 a 0:30:41 28.8 Km/h 3:47:36 1:46:01 0:56:35 ( 12.51 Km/h ) URDULIZKO TROPELA BARAKALDO
307 3135 JOSE GARCIA CUETO 3:49:10 a 0:30:43 28.8 Km/h 3:46:35 1:44:35 0:52:02 ( 13.61 Km/h ) NAVA 2000 EL BERRON - SIERO
308 1472 XABIER URIBARRI ORTUZAR   3:49:11 a 0:30:44 28.8 Km/h 3:47:33 1:47:18 0:50:46 ( 13.95 Km/h ) BERMEO TXIRRINDULARITZA BERMEO
309 1454 JOSE ALBERTO NEGRAL PONTE 3:49:11 a 0:30:44 28.8 Km/h 3:47:56 1:46:30 0:55:05 ( 12.86 Km/h ) SOCIEDAD CICLISTA BARAKALDESA BILBAO
310 121 FERNANDO SANTA CECILIA MATEOS   3:49:13 a 0:30:46 28.79 Km/h 3:47:45 1:44:18 1:00:01 ( 11.8 Km/h ) PEDRIZA MTB MADRID
311 2263 PABLO ALMAZÁN 3:49:16 a 0:30:48 28.79 Km/h 3:45:59 1:44:06 0:58:58 ( 12.01 Km/h ) MADRID
312 107 IKER LEKUE   3:49:18 a 0:30:51 28.78 Km/h 3:49:02 1:44:45 0:58:51 ( 12.03 Km/h )   ARANTZAZU
313 367 LUIS MIGUEL RODRIGUEZ BARRAL 3:49:20 a 0:30:53 28.78 Km/h 3:47:45 1:44:01 0:53:51 ( 13.15 Km/h ) BICICLETAS SALCHI VELILLA DE SAN ANTONIO
314 1341 JULIO DIAZ FONTE   3:49:28 a 0:31:01 28.76 Km/h 3:48:21 1:47:32 0:52:23 ( 13.52 Km/h ) TEIS VIGO
315 162 DAVID ALVAREZ URIARTE 3:49:32 a 0:31:05 28.76 Km/h 3:47:54 1:48:25 0:52:42 ( 13.44 Km/h ) GALDAKAO
316 2934 FERNANDO MÁRQUEZ ROJAS   3:49:42 a 0:31:15 28.73 Km/h 3:47:42 1:46:46 0:55:19 ( 12.8 Km/h ) CLUB CICLISTA BENACAZÓN BENACAZÓN
317 1020 JAVIER GONZALEZ VARELA 3:49:47 a 0:31:20 28.72 Km/h 3:49:42 1:45:20 0:59:19 ( 11.94 Km/h ) ERMUKO TXIRRINDULARI ELKARTEA ZALDIBAR
318 3201 ISIDORO BETETA MIER   3:49:49 a 0:31:21 28.72 Km/h 3:47:19 1:44:32 0:59:08 ( 11.97 Km/h )   MORCIN
319 653 RICARDO RODRIGUEZ CASTRO 3:49:50 a 0:31:22 28.72 Km/h 3:49:25 1:45:30 0:59:09 ( 11.97 Km/h ) G.C.BUENAVISTA PERLORA
320 1379 RAUL MARQUINA MENDEZ   3:49:51 a 0:31:23 28.72 Km/h 3:48:08 1:45:00 0:52:55 ( 13.38 Km/h ) PEÑA CICLISTA JUAN CARLOS MARTÍN AZUQUECA DE HENARES
321 147 JORGE NEVADO BARBERO 3:49:51 a 0:31:24 28.72 Km/h 3:49:16 1:47:08 0:52:56 ( 13.38 Km/h ) S.C.VITORIANA VITORIA
322 1376 MIGUEL ALTAMIRANO GARCIA   3:49:52 a 0:31:24 28.71 Km/h 3:48:10 1:46:23 0:52:52 ( 13.39 Km/h ) PEÑA CICLISTA JUAN CARLOS MARTÍN AZUQUECA DE HENARES
323 2889 JOSE LUIS GOMEZ MIRANDA 3:49:55 a 0:31:27 28.71 Km/h 3:44:05 1:49:28 0:53:16 ( 13.29 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS BURGO DE OSMA
324 2301 JUAN LUIS PRIETO CRIADO   3:49:56 a 0:31:29 28.7 Km/h 3:49:47 1:45:25 0:59:31 ( 11.9 Km/h ) EL TUBULAR SALAMANCA
325 1860 MIGUEL ANGEL BARREIRO VAZQUEZ 3:49:58 a 0:31:30 28.7 Km/h 3:47:25 1:49:28 0:52:38 ( 13.45 Km/h ) NARON
326 1711 ANDONI PALACIO SANTA COLOMA   3:49:59 a 0:31:32 28.7 Km/h 3:47:02 1:44:02 0:59:28 ( 11.91 Km/h ) CICLOCROSS VILLARCAYO C.D.C. SESTAO
327 649 UNAI IDIAKEZ ARBULU 3:50:06 a 0:31:38 28.69 Km/h 3:45:57 1:49:05 0:53:28 ( 13.24 Km/h ) GOIERRI K.E. URRETXU
328 755 JOSE PEDRO LEITE MOREIRA   3:50:07 a 0:31:39 28.68 Km/h 3:49:44 1:44:10 0:56:25 ( 12.55 Km/h ) A.C.FELGUEIRAS FELGUEIRAS
329 1041 JOSÉ CARLOS CORREIA LOPES 3:50:08 a 0:31:41 28.68 Km/h 3:50:02 1:47:28 0:53:00 ( 13.36 Km/h ) CLUB CICLISTA EIBARRES EIBAR
330 284 GORKA OSUA SANCHEZ   3:50:16 a 0:31:49 28.66 Km/h 3:49:42 1:47:07 0:53:20 ( 13.28 Km/h ) CICLOS SPORT VITORIA
331 3027 RICARDO BORDAS LOPEZ 3:50:21 a 0:31:53 28.65 Km/h 3:49:20 1:47:05 0:53:32 ( 13.23 Km/h ) SC.SANTUTXU BILBAO
332 1832 Fº JAVIER SEGOVIA QUIROS   3:50:24 a 0:31:56 28.65 Km/h 3:49:04 1:44:09 0:59:55 ( 11.82 Km/h )   LAS NAVAS DEL MARQUES
333 445 SERGIO ALONSO BILBAO 3:50:25 a 0:31:58 28.64 Km/h 3:48:08 1:46:49 0:54:13 ( 13.06 Km/h ) C.C. MEDINENSE MEDINA DEL CAMPO
334 2887 JESUS BLAZQUEZ TRIBANO   3:50:28 a 0:32:01 28.64 Km/h 3:44:44 1:48:10 0:53:53 ( 13.14 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS
335 288 ALVARO ELOI ABREU DA SILVA 3:50:28 a 0:32:01 28.64 Km/h 3:49:56 1:45:20 1:00:00 ( 11.8 Km/h ) CENTRO RECREIO CAMILIANO GUIMARÃES
336 2334 EMILIO GONZALEZ MELENDEZ   3:50:30 a 0:32:03 28.63 Km/h 3:49:40 1:46:07 0:56:25 ( 12.55 Km/h )   MADRID
337 1722 DAVID SUAREZ GONZALEZ 3:50:38 a 0:32:11 28.62 Km/h 3:48:40 1:46:42 0:56:32 ( 12.53 Km/h ) NORTHBIKE-PEDRO CUERVO OVIEDO
338 3036 LUIS CARLOS IGLESIAS HORRILLO   3:50:40 a 0:32:13 28.61 Km/h 3:50:34 1:46:18 0:53:33 ( 13.22 Km/h ) CICLOS NINO FUENTESNUEVAS
339 325 CARLOS ALVES ALVES 3:50:44 a 0:32:17 28.61 Km/h 3:50:15 1:45:16 1:00:01 ( 11.8 Km/h ) URGOZO T.E. MAÑARIA
340 1591 JORGE ANGULO CORDÓN   3:50:45 a 0:32:17 28.6 Km/h 3:49:03 1:46:28 0:55:41 ( 12.72 Km/h )   LOGROÑO
341 2275 MIKEL CAÑO EIZAGAECHEVERRIA 3:50:48 a 0:32:20 28.6 Km/h 3:46:46 1:45:58 0:56:47 ( 12.47 Km/h ) CLUB CICLISTA EIBARRES EIBAR
342 2880 CONSTANTINO PINO ARAUJO   3:50:50 a 0:32:23 28.59 Km/h 3:50:50 1:44:32 1:00:14 ( 11.76 Km/h ) ADC PICARAÑA PONTEAREAS
343 230 XABIER GORRITXO IGOA 3:50:53 a 0:32:26 28.59 Km/h 3:48:28 1:47:26 0:52:02 ( 13.61 Km/h ) BKE BERRIOZAR
344 772 MIGUEL ANGEL MERINO RUIZ   3:50:55 a 0:32:28 28.58 Km/h 3:49:02 1:44:49 0:53:50 ( 13.16 Km/h ) JUAN CARLOS MARTIN ALOVERA
345 846 JAVIER URIARTE BRIONGOS 3:51:04 a 0:32:37 28.56 Km/h 3:51:04 1:45:09 1:00:34 ( 11.69 Km/h ) BRIDGESTONE GALDAKAO
346 800 ASIER BERASATEGI BARARJUEN   3:51:05 a 0:32:38 28.56 Km/h 3:51:05 1:45:09 1:00:35 ( 11.69 Km/h ) ASOCIACION DE TRABAJADORES DE BRIDGESTONE USANSOLO222222
347 232 PEDRO ARZA URIGOITIA 3:51:06 a 0:32:39 28.56 Km/h 3:49:22 1:46:02 1:00:22 ( 11.73 Km/h ) GERNIKA MOTOBIZI TKE ARTEA
348 2912 FRANCISCO FERNANDEZ POUSADA   3:51:10 a 0:32:43 28.55 Km/h 3:50:16 1:47:19 0:57:15 ( 12.37 Km/h ) VERIN VERIN
349 1517 JESUS MANUEL GARCIA ORTEGA 3:51:14 a 0:32:47 28.54 Km/h 3:50:45 1:44:03 1:02:10 ( 11.39 Km/h ) SANDALIO LOGROÑO
350 1549 VICENTE CABARCOS DOPICO   3:51:15 a 0:32:48 28.54 Km/h 3:48:46 1:46:26 0:54:53 ( 12.9 Km/h ) CC VILALBA AS PONTES AS PONTES
351 1778 JESUS MARTIN DIAZ 3:51:16 a 0:32:49 28.54 Km/h 3:48:55 1:46:39 0:57:22 ( 12.34 Km/h ) CICLONORTE SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
352 2947 PEDRO LUNAR ARCOS   3:51:17 a 0:32:50 28.54 Km/h 3:49:19 1:50:08 0:54:09 ( 13.08 Km/h ) CLUB CICLISTA BENACAZÓN UMBRETE
353 1970 LUIS Mª BIKUÑA ARROSPIDE 3:51:18 a 0:32:51 28.53 Km/h 3:49:24 1:46:27 0:57:21 ( 12.35 Km/h ) TXINDOKIPE IDIAZABAL
354 1765 JOSE MANUEL MARIN RECHE   3:51:22 a 0:32:55 28.53 Km/h 3:51:01 1:46:02 1:00:33 ( 11.7 Km/h ) PUNTA GALEA GETXO
355 2896 FRANCISCO GOMEZ BLAZQUEZ 3:51:23 a 0:32:56 28.52 Km/h 3:45:40 1:49:18 0:54:45 ( 12.93 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS
356 1623 ARKAITZ URAIN   3:51:25 a 0:32:58 28.52 Km/h 3:51:17 1:45:50 0:54:27 ( 13 Km/h ) LAZKAO KIROL ELKARTEA LAZKAO
357 2230 DAVID CERDEÑO 3:51:27 a 0:32:59 28.52 Km/h 3:50:51 1:45:48 1:00:28 ( 11.71 Km/h ) C.C.CHAMARTIN MADRID
358 1547 PABLO CARRILLO GRACIA   3:51:36 a 0:33:09 28.5 Km/h 3:50:05 1:47:39 0:54:25 ( 13.01 Km/h ) BASOA DREAM TEAM SAMANO
359 1024 ANDER ZULAIKA 3:51:37 a 0:33:10 28.5 Km/h 3:49:57 1:46:31 0:54:49 ( 12.92 Km/h ) MENDAROKO TXIRRINDULARI ELKARTEA MENDARO
360 614 JAVIER NOGALES HERNANDO   3:51:38 a 0:33:11 28.49 Km/h 3:51:04 1:45:24 1:01:07 ( 11.59 Km/h ) COLMENAR VIEJO COLMENAR VIEJO
361 2958 FELIX CALVO ARANDA 3:51:40 a 0:33:13 28.49 Km/h 3:50:01 1:46:44 0:57:21 ( 12.35 Km/h ) RIAZOR LA CORUÑA
362 555 ALESANDER OLEA ABARRATEGUI   3:51:41 a 0:33:14 28.49 Km/h 3:50:54 1:46:49 0:57:33 ( 12.3 Km/h ) GALDAKAO T.E. IGORRE
363 2321 FABIAN GARCIA RODRIGUEZ 3:51:43 a 0:33:16 28.48 Km/h 3:51:43 1:46:10 0:57:44 ( 12.26 Km/h ) BENAVENTANO SANTA CRISTINA DE LA POLVOROSA
364 1000 ASIER ODRIOZOLA OGUIZA   3:51:46 a 0:33:19 28.48 Km/h 3:51:28 1:44:42 1:01:04 ( 11.6 Km/h ) IURRETA TXIRRINDULARI ELKARTEA DURANGO
365 2513 FRANCISCO JAVIER MIRANDA CAMBLOR 3:51:49 a 0:33:21 28.47 Km/h 3:49:56 1:44:36 0:56:38 ( 12.5 Km/h ) CLUB CICLISTA MONTEHERMOSO CORIA
366 3240 JOSE LUIS FERNANDEZ CAMINO   3:51:53 a 0:33:26 28.46 Km/h 3:51:53 1:45:17 1:01:05 ( 11.59 Km/h ) NAVASTUR POLA DE SIERO
367 858 JOANA MARTINEZ AHEDO F- 1 3:51:58 a 0:33:31 28.45 Km/h 3:50:02 1:47:02 0:57:02 ( 12.41 Km/h ) TXORI- ERRI BARAKALDO
368 630 CARLOS CID CID   3:51:59 a 0:33:32 28.45 Km/h 3:50:53 1:45:48 0:58:01 ( 12.2 Km/h ) BICILOKURA VITORIA-GASTEIZ
369 351 MARIO ROMERO SANCHEZ 3:52:01 a 0:33:33 28.45 Km/h 3:51:54 1:46:36 0:54:59 ( 12.88 Km/h ) ELGOIBARKO LAGUN TALDEA EIBAR
370 1750 OSCAR CASADO RÍO   3:52:04 a 0:33:37 28.44 Km/h 3:51:09 1:45:21 0:58:15 ( 12.16 Km/h ) C.C TORREJON TORREJON DE ARDOZ
371 2478 RODRIGO GARCIA BUEY 3:52:06 a 0:33:39 28.44 Km/h 3:50:01 1:43:35 0:58:07 ( 12.18 Km/h ) CCABLOKE VILLAMURIEL DE CERRATO
372 2986 LUIS ORTEGA GARCIA   3:52:11 a 0:33:44 28.43 Km/h 3:51:00 1:46:13 0:58:16 ( 12.15 Km/h ) DEPORSABURUM MADRIDEJOS
373 355 AITOR BELOQUI ZIMMERMANN 3:52:11 a 0:33:44 28.43 Km/h 3:49:59 1:47:41 0:54:53 ( 12.9 Km/h ) KATXAPO GETARIA
374 1715 LUIS MIGUEL FERNANDEZ ALONSO   3:52:13 a 0:33:46 28.42 Km/h 3:51:25 1:46:20 0:58:09 ( 12.18 Km/h ) ROBERT BOSCH MADRID
375 1576 MODESTO ROMEO MATO 3:52:15 a 0:33:48 28.42 Km/h 3:50:29 1:46:18 1:01:37 ( 11.49 Km/h ) CASTREÑO CASTRO URDIALES
376 967 JAVIER BILBAO ZURINAGA   3:52:17 a 0:33:50 28.41 Km/h 3:52:02 1:45:27 0:58:25 ( 12.12 Km/h ) ZALLA ARANGUREN
377 2020 GORKA OTAOLEA 3:52:19 a 0:33:52 28.41 Km/h 3:51:32 1:45:29 1:01:29 ( 11.52 Km/h ) BERRIZ
378 644 JUAN DE PABLO SORIA   3:52:20 a 0:33:53 28.41 Km/h 3:50:54 1:46:37 0:58:15 ( 12.16 Km/h ) C.T.DIABLILLOS DE RIVAS POZUELO DE ALARCÓN
379 727 JORGE ARUFE ESPIÑA 3:52:20 a 0:33:53 28.41 Km/h 3:51:58 1:45:56 0:59:43 ( 11.86 Km/h ) AQUAGEST SANTIAGO
380 3057 MIGUEL ANGEL PELEGRIN GARCIA   3:52:21 a 0:33:54 28.41 Km/h 3:51:57 1:48:08 0:53:51 ( 13.15 Km/h ) CICLISTA PISUERGA PALENCIA
381 3010 ENRIQUE VIDAL TABOAS 3:52:21 a 0:33:54 28.41 Km/h 3:51:22 1:45:08 1:01:29 ( 11.52 Km/h ) PC TEA SESTELO REDONDELA
382 2577 JULEN SALDIAS ONDARRA   3:52:23 a 0:33:55 28.4 Km/h 3:52:19 1:44:38 1:01:39 ( 11.49 Km/h ) ZARAUTZKO ZIKLOTURISTA ELKARTEA ORIO
383 2206 JOSE LUIS CASAL ACUÑA 3:52:23 a 0:33:55 28.4 Km/h 3:51:17 1:46:43 0:58:15 ( 12.16 Km/h ) FUNDACIÓN OSCAR PEREIRO PONTEAREAS
384 488 DAVID SANTIAGO CLEMENTE   3:52:29 a 0:34:01 28.39 Km/h 3:52:05 1:45:08 0:58:38 ( 12.08 Km/h ) CLUB CICLISTA PISUERGA VIANA DE CEGA
385 698 XABIER IMAZ IMAZ 3:52:30 a 0:34:03 28.39 Km/h 3:50:39 1:45:58 0:58:28 ( 12.11 Km/h ) IDIAZABAL IDIAZABAL
386 248 JOSE IGNACIO ALBERDI ARAMENDI   3:52:31 a 0:34:04 28.39 Km/h 3:50:21 1:47:41 0:55:12 ( 12.83 Km/h ) KATXAPO GETARIA
387 936 IÑIGO GONZALEZ DE TEJADA PEREZ 3:52:32 a 0:34:05 28.38 Km/h 3:48:41 1:46:11 0:58:29 ( 12.11 Km/h ) S.C.LLODIANA LLODIO-LAUDIO
388 2328 ELIAS ALONSO VAQUERO   3:52:33 a 0:34:06 28.38 Km/h 3:48:15 1:49:32 0:49:54 ( 14.19 Km/h ) TREITEIRO VILLABLINO
389 1701 ROBERTO CARBALLO ROMERO 3:52:34 a 0:34:07 28.38 Km/h 3:51:24 1:46:56 0:58:39 ( 12.07 Km/h ) SANTA MARTA ORTIGUEIRA AS PONTES
390 1963 MIGUEL ANGEL MATE MARIN   3:52:35 a 0:34:08 28.38 Km/h 3:51:41 1:46:41 0:58:41 ( 12.07 Km/h ) ABANDO HEROS G.D. BILBAO
391 2404 PEDRO MARIA GARITAGOITIA ARTILES 3:52:39 a 0:34:12 28.37 Km/h 3:51:44 1:44:07 1:01:58 ( 11.43 Km/h ) EIBARRES EIBAR
392 2905 DAVID DIAZ ADSUAR   3:52:40 a 0:34:13 28.37 Km/h 3:49:03 1:43:32 1:01:42 ( 11.48 Km/h ) MOLINO COLMENAR DE OREJA
393 937 IÑIGO LOPEZ MUÑECAS 3:52:41 a 0:34:14 28.37 Km/h 3:50:14 1:47:42 0:55:48 ( 12.69 Km/h ) ZALLA SOPUERTA
394 2990 FRANCISCO JAVIER CAMUÑAS RODRIGUEZ   3:52:43 a 0:34:16 28.36 Km/h 3:51:29 1:45:59 0:58:50 ( 12.04 Km/h ) DEPORSABURUM-CLUB MADRIDEJOS
395 2989 JOSE MARIA TAPETADO DIAZ-TENDERO 3:52:43 a 0:34:16 28.36 Km/h 3:51:29 1:45:58 0:58:51 ( 12.03 Km/h ) DEPORSABURUM-CLUB MADRIDEJOS
396 429 JOSE MANUEL BROTONS MARTINEZ   3:52:54 a 0:34:26 28.34 Km/h 3:51:17 1:45:23 1:02:07 ( 11.4 Km/h ) SALCHI SAN FERNANDO DE HENARES
397 1442 JOSE ANGEL BECERRIL SIERRA 3:52:59 a 0:34:31 28.33 Km/h 3:51:44 1:46:59 0:58:13 ( 12.16 Km/h ) C.C.CASTREÑO CASTRO URDIALES
398 3253 FERNANDO LUIÑA VELA   3:53:01 a 0:34:33 28.33 Km/h 3:51:45 1:49:27 0:54:50 ( 12.91 Km/h )  
399 751 UNAI GALINDO GOROSTIZA 3:53:02 a 0:34:35 28.32 Km/h 3:53:02 1:46:30 0:56:10 ( 12.61 Km/h ) ZONA BIKE LEMOA
400 1183 MIIGUEL ANGEL URKIZA ANAKABE   3:53:03 a 0:34:36 28.32 Km/h 3:52:41 1:47:21 0:56:14 ( 12.59 Km/h ) MENDAROKO TXIRRINDULARI ELKARTEA MENDARO
401 2400 CARLOS JAVIER PEREZ DE OBANOS LOPEZ 3:53:07 a 0:34:39 28.31 Km/h 3:52:35 1:46:21 0:59:04 ( 11.99 Km/h ) EIBARRES EIBAR
402 2561 LUIS ALFONSO MONTERO RODRIGUEZ   3:53:09 a 0:34:42 28.31 Km/h 3:50:42 1:46:10 0:55:56 ( 12.66 Km/h ) ESTURBIN CABORANA
403 591 IGOR IRAOLAGOITIA GALLASTEGI 3:53:11 a 0:34:43 28.31 Km/h 3:51:51 1:45:53 0:58:59 ( 12.01 Km/h ) MTE MENDARO
404 891 JAVIER FONDADO GALARRAGA   3:53:14 a 0:34:47 28.3 Km/h 3:51:25 1:47:53 0:56:09 ( 12.61 Km/h ) BERRIZ DURANGO
405 2343 ANGEL MAGANTO GARCIA 3:53:16 a 0:34:48 28.3 Km/h 3:49:03 1:48:58 0:56:07 ( 12.62 Km/h ) ALCOBENDAS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
406 673 GORKA BILBAO ZURINAGA   3:53:17 a 0:34:50 28.29 Km/h 3:53:02 1:46:15 0:59:13 ( 11.96 Km/h ) S.C. ZALLA BILBAO
407 2605 JOSE JOAQUIN VIEJO FERNANDEZ 3:53:20 a 0:34:53 28.29 Km/h 3:51:02 1:44:06 0:59:12 ( 11.96 Km/h ) TEODORO CUESTA MIERES
408 2911 CARLOS PRIETO MARTINEZ   3:53:21 a 0:34:54 28.28 Km/h 3:52:55 1:45:33 0:59:29 ( 11.9 Km/h ) BLANDO PALMA DE MALLORCA
409 1665 RAFAEL ABRIL DONCEL 3:53:27 a 0:35:00 28.27 Km/h 3:53:08 1:44:27 1:02:58 ( 11.25 Km/h ) CLUB CICLISTA PALENCIA PALENCIA
410 1515 OSKAR FERNANDEZ LARREA   3:53:29 a 0:35:02 28.27 Km/h 3:53:10 1:45:04 1:02:43 ( 11.29 Km/h ) CICLISTA ZALLA ZALLA
411 3154 JOSE MARCOS ALVAREZ BERMEJO 3:53:30 a 0:35:03 28.27 Km/h 3:51:12 1:45:40 1:01:42 ( 11.48 Km/h ) SANTI PEREZ GRADO
412 1311 FRANCISCO JOSE ERRASQUIN SAMPEDRO   3:53:44 a 0:35:17 28.24 Km/h 3:53:42 1:48:02 0:56:34 ( 12.52 Km/h ) PC RODRIGUEZ MAGRO ALCALA DE HENARES
413 1536 JOSEBA CAMPO SARATXAGA 3:53:45 a 0:35:17 28.24 Km/h 3:53:28 1:45:05 0:59:54 ( 11.82 Km/h ) S.C. ZALLA GUEÑES
414 2586 ENEKO BARROETA   3:53:46 a 0:35:19 28.23 Km/h 3:51:57 1:48:22 0:56:38 ( 12.5 Km/h ) IURRETA DURANGO
415 1367 ROBERTO DIAZ CABELLO 3:53:47 a 0:35:20 28.23 Km/h 3:51:35 1:47:34 0:55:23 ( 12.79 Km/h ) DOBLA BIELA CLUB MTB LOGROÑO
416 3157 RAUL SAINZ MARTINEZ   3:53:52 a 0:35:25 28.22 Km/h 3:51:33 1:48:13 0:56:43 ( 12.49 Km/h ) ELORRIO TE ELORRIO
417 2503 JUAN ANTONIO GARCIA ASUNCION 3:53:56 a 0:35:29 28.21 Km/h 3:53:44 1:44:44 1:03:33 ( 11.14 Km/h ) EL TUBULAR SAN CRISTOBAL CUESTA
418 2505 JUAN MANUEL LASO PABLOS   3:53:57 a 0:35:29 28.21 Km/h 3:53:45 1:44:43 1:03:34 ( 11.14 Km/h ) ELTUBULAR C.D VILLARES DE LA REINA
419 2481 JOSE ESTEBAN GUTIÉRREZ ENA 3:54:00 a 0:35:33 28.21 Km/h 3:51:35 1:50:29 0:53:16 ( 13.29 Km/h ) TIEMPO BIKE GIJON
420 1190 FÉLIX ANTONIO ALONSO ARENALES   3:54:01 a 0:35:34 28.2 Km/h 3:53:01 1:46:17 0:59:58 ( 11.81 Km/h ) PEÑA CICLISTA PEÑAFIEL PEÑAFIEL
421 2563 JOSE LUIS GUIBERT BAYONA 3:54:02 a 0:35:35 28.2 Km/h 3:51:58 1:47:38 0:53:41 ( 13.19 Km/h ) ESTELLA
422 2258 ALEJANDRO POZO FERNANDEZ   3:54:05 a 0:35:38 28.2 Km/h 3:51:26 1:47:27 0:56:56 ( 12.44 Km/h ) C.C. ACCI GUADIX
423 2178 FRANCISCO JAVIER BLANCO PIAS 3:54:07 a 0:35:39 28.19 Km/h 3:52:53 1:46:26 0:56:51 ( 12.45 Km/h ) MUROS NOIA
424 41 RUBEN ODRIOZOLA LACARRA   3:54:08 a 0:35:41 28.19 Km/h 3:52:46 1:47:16 0:50:16 ( 14.09 Km/h ) ZUMAIKO ZIKLOTURISTA ELKARTEA ZUMAIA
425 372 IGOR OLAGÜE ANSA 3:54:09 a 0:35:42 28.19 Km/h 3:52:00 1:47:58 0:53:45 ( 13.18 Km/h ) ROCK & DRINK OIARTZUN
426 2262 ANTONIO NAVARRO POLOP   3:54:18 a 0:35:51 28.17 Km/h 3:51:29 1:45:57 0:57:19 ( 12.35 Km/h ) CC GIRALDA SEVILLA
427 1032 ADRIAN UMARAN 3:54:20 a 0:35:53 28.17 Km/h 3:49:19 1:50:38 0:50:35 ( 14 Km/h ) ARTEA
428 233 IÑAKI SOLA ARANA   3:54:23 a 0:35:55 28.16 Km/h 3:51:44 1:45:25 0:57:13 ( 12.37 Km/h ) AZKARRAK VILLATUERTA
429 1075 MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ APARICIO 3:54:24 a 0:35:57 28.16 Km/h 3:53:53 1:46:47 1:00:32 ( 11.7 Km/h ) UNIVERSIDAD VALLADOLID VALLADOLID
430 523 MIKEL GARCIA MENDIGUREN   3:54:25 a 0:35:58 28.16 Km/h 3:54:25 1:47:24 0:57:19 ( 12.35 Km/h )   LEMOA
431 1598 JAGOBA KORTA ARAMBARRI 3:54:28 a 0:36:01 28.15 Km/h 3:49:06 1:50:10 0:51:13 ( 13.83 Km/h ) LAGUN ONAK T.E. AZPEITIA
432 2329 RUBEN COLINAS RESTREPO   3:54:30 a 0:36:02 28.15 Km/h 3:50:08 1:49:31 0:51:54 ( 13.65 Km/h ) TREITEIRO VILLABLINO
433 1289 DANIEL ECHEVARRIA FDEZ DE ROMARATEGUI 3:54:30 a 0:36:03 28.15 Km/h 3:49:04 1:51:42 0:52:20 ( 13.53 Km/h ) ABADIANO
434 1878 JOSE ANGEL ARZA ORIBE   3:54:31 a 0:36:04 28.14 Km/h 3:50:43 1:47:34 0:55:41 ( 12.72 Km/h ) S.C.LLODIANA LLODIO
435 3006 JUAN JOSE GOMEZ TORME 3:54:32 a 0:36:05 28.14 Km/h 3:53:29 1:46:43 1:00:25 ( 11.72 Km/h ) PC TEA SESTELO PONTEAREAS
436 1814 ANGEL LUIS LOPEZ MANZANO   3:54:32 a 0:36:05 28.14 Km/h 3:53:42 1:46:52 0:57:38 ( 12.28 Km/h )   OVIEDO
437 2685 GORKA ANDUAGA CANTERO 3:54:37 a 0:36:10 28.13 Km/h 3:53:07 1:47:20 0:57:22 ( 12.34 Km/h ) ALOÑA MENDI K.E. OÑATI
438 1099 FERNANDO PEREZ MARTIN   3:54:40 a 0:36:13 28.13 Km/h 3:54:28 1:46:45 0:57:26 ( 12.33 Km/h )   TERRADILLOS
439 29 AITOR CUEVAS LOPEZ 3:54:42 a 0:36:15 28.12 Km/h 3:52:09 1:46:07 0:57:50 ( 12.24 Km/h ) URDULIZKO TROPELA URDULIZ
440 1805 CARLOS PASCUAL JIMENEZ   3:54:44 a 0:36:17 28.12 Km/h 3:53:47 1:45:24 1:03:55 ( 11.08 Km/h ) CC TORREJON TORREJON DE ARDOZ
441 726 JAVIER MORANTE CLEMENTE 3:54:56 a 0:36:29 28.09 Km/h 3:53:34 1:45:52 0:56:29 ( 12.54 Km/h ) MTB TIELMES TIELMES
442 3195 JOSE MANUEL MIRANDA MAGALHAES   3:55:00 a 0:36:33 28.09 Km/h 3:51:20 1:48:46 0:58:23 ( 12.13 Km/h ) MATOSINHOS MATOSINHOS
443 676 JOSE JESUS RODRIGUEZ RODRIGUEZ 3:55:02 a 0:36:35 28.08 Km/h 3:55:00 1:48:06 0:57:44 ( 12.26 Km/h ) DIDA PALENCIA PALENCIA
444 1596 JAVIER CANO CANO   3:55:13 a 0:36:46 28.06 Km/h 3:54:23 1:47:00 0:57:56 ( 12.22 Km/h ) GALDAKAO T.E. GALDAKAO
445 2543 IGNACIO GUIBERT BAYONA 3:55:14 a 0:36:47 28.06 Km/h 3:53:08 1:47:38 0:54:51 ( 12.91 Km/h ) ESTELLA
446 2293 JUAN CARLOS FDEZ ALVAREZ   3:55:16 a 0:36:49 28.05 Km/h 3:54:30 1:48:26 0:57:58 ( 12.21 Km/h ) TEODORO CUESTA MIERES
447 438 MIGUEL ÁNGEL CASTRO ALONSO 3:55:21 a 0:36:54 28.04 Km/h 3:55:09 1:46:57 0:58:16 ( 12.15 Km/h ) CISAL SANTA MARTA DE TORMES
448 1286 ARKAITZ LIZARTZA ETXEBESTE   3:55:23 a 0:36:56 28.04 Km/h 3:50:39 1:51:09 0:51:05 ( 13.86 Km/h ) IBARRAKO ZIKLOTURISTA TALDEA IBARRA
449 1605 MIKEL SARASOLA ALTUNA 3:55:24 a 0:36:57 28.04 Km/h 3:50:04 1:51:11 0:52:08 ( 13.58 Km/h ) LAGUN ONAK T.E. AZPEITIA
450 1362 IMANOL UGARTE BELAUNZARAN   3:55:25 a 0:36:58 28.04 Km/h 3:50:44 1:51:10 0:51:10 ( 13.84 Km/h )   IBARRA
451 1411 JESÚS DE DIEGO PARDO 3:55:27 a 0:37:00 28.03 Km/h 3:54:36 1:47:24 0:58:30 ( 12.1 Km/h ) G.C. ROBERT BOSCH MADRID
452 534 TXUS FERNANDEZ GARCIA   3:55:28 a 0:37:01 28.03 Km/h 3:51:28 1:47:09 0:56:20 ( 12.57 Km/h ) S.C.LLODIANA LAUDIO
453 449 JAVIER RAMOS CARRASCO 3:55:31 a 0:37:04 28.02 Km/h 3:52:30 1:46:37 0:58:35 ( 12.09 Km/h ) EL TRAMPAL, C.D. GUIJUELO
454 1011 FIDEL JIMENEZ MARIN   3:55:32 a 0:37:05 28.02 Km/h 3:53:06 1:47:37 0:56:33 ( 12.52 Km/h )   ETXARRI ARANATZ
455 2603 ADRIANO GRANDAL 3:55:36 a 0:37:09 28.01 Km/h 3:55:19 1:45:04 1:04:48 ( 10.93 Km/h ) C.C.PONTEAREAS SANTIAGO DE COMPOSTELA
456 358 JORGE GOMEZ PEREIRA   3:55:37 a 0:37:10 28.01 Km/h 3:55:29 1:47:00 0:58:23 ( 12.13 Km/h ) CASTREÑO CASTRO URDIALES
457 1425 GAIZKA ZUBELDIA CURIEL 3:55:37 a 0:37:10 28.01 Km/h 3:51:13 1:51:10 0:51:21 ( 13.79 Km/h ) GOIHERRI BALIARRAIN
458 580 RODRIGO PABLO BELLIDO   3:55:42 a 0:37:15 28 Km/h 3:54:29 1:46:56 1:01:55 ( 11.43 Km/h ) BORSAO AINZON
459 308 RAÚL GARCÍA MARTÍNEZ 3:55:44 a 0:37:16 28 Km/h 3:53:12 1:46:33 1:01:37 ( 11.49 Km/h ) TORRELAVEGA
460 3174 SERGIO RODRIGUEZ MARTINEZ   3:55:47 a 0:37:20 27.99 Km/h 3:54:38 1:46:21 1:01:38 ( 11.49 Km/h ) BASOLI GRANOLLERS
461 1615 EDUARDO GOMEZ-OLMEDO MORENO 3:55:48 a 0:37:20 27.99 Km/h 3:53:33 1:49:33 0:55:25 ( 12.78 Km/h ) CC CHAMARTIN MADRID
462 702 IGOR SAGARNA ARTETXE   3:55:50 a 0:37:23 27.99 Km/h 3:55:25 1:46:04 1:05:01 ( 10.89 Km/h ) GIRIZIA OIARTZUN
463 2768 DANIEL YBORRA FLORES 3:55:52 a 0:37:25 27.98 Km/h 3:54:36 1:44:52 0:58:31 ( 12.1 Km/h ) MARRIOT MADRID
464 1105 JUAN LAZPITA ARANA   3:55:56 a 0:37:28 27.98 Km/h 3:55:56 1:45:10 0:59:04 ( 11.99 Km/h ) KOLAZIÑO DIMA
465 956 ROBERTO GALLO FERNANDEZ 3:55:59 a 0:37:31 27.97 Km/h 3:53:03 1:53:48 0:47:54 ( 14.78 Km/h ) URDULIZ
466 1893 CESAR PENALVA   3:56:06 a 0:37:39 27.96 Km/h 3:54:14 1:49:14 0:53:54 ( 13.14 Km/h ) TRIATLON GRANADA CHURRIANA DE LA VEGA
467 156 FRANCISCO JAVIER ONCINS CAÑADAS 3:56:12 a 0:37:45 27.94 Km/h 3:55:53 1:46:22 1:01:10 ( 11.58 Km/h ) CLUB CICLISTA BOSCOS MONZON BINEFAR
468 1693 MANUEL CARBALLO ROMERO   3:56:15 a 0:37:48 27.94 Km/h 3:55:03 1:48:02 0:59:03 ( 11.99 Km/h ) SANTA MARTA AS PONTES
469 1144 JOSE LUIS CARNES CHACON 3:56:16 a 0:37:49 27.93 Km/h 3:53:52 1:53:06 0:51:56 ( 13.63 Km/h ) CUESMA OTERO ARGANDA DEL REY
470 796 IKER ORTUONDO GOROSTIZA-GOIZA   3:56:25 a 0:37:58 27.92 Km/h 3:56:25 1:46:55 0:59:28 ( 11.91 Km/h )   GALDAKAO
471 2787 HÉCTOR DE LA CALLE GONZÁLEZ 3:56:25 a 0:37:58 27.92 Km/h 3:55:47 1:48:48 0:52:00 ( 13.62 Km/h ) NA ALPEDRETE
472 1975 GAIZKA GONZALEZ LETURIONDO   3:56:28 a 0:38:01 27.91 Km/h 3:56:24 1:44:52 1:05:51 ( 10.75 Km/h ) ORMAETXEA T.E. AZKOITIA
473 2054 VICTOR SERRANO GARCIA 3:56:29 a 0:38:02 27.91 Km/h 3:53:50 1:47:26 0:59:19 ( 11.94 Km/h ) C.C. ACCI GUADIX
474 304 AITOR SOLAGUREN GARAY   3:56:32 a 0:38:05 27.9 Km/h 3:56:02 1:46:57 1:02:17 ( 11.37 Km/h ) URGOZO T.E. DURANGO
475 2910 ANGEL DOS ANJOS SENDON 3:56:35 a 0:38:08 27.9 Km/h 3:55:23 1:45:33 1:04:19 ( 11.01 Km/h ) MONTE ABAIXO NOIA
476 3274 JOAQUIN CASTILLO FERNÁNDEZ   3:56:39 a 0:38:12 27.89 Km/h 3:54:19 1:48:41 0:58:16 ( 12.15 Km/h )   LAREDO
477 795 JOSE MIGUEL MANZANAS PATO 3:56:41 a 0:38:13 27.89 Km/h 3:56:05 1:45:23 0:59:50 ( 11.84 Km/h ) CC PAMI CHILOECHES
478 1393 RAFAEL SANZ VELAYOS   3:56:42 a 0:38:15 27.88 Km/h 3:52:27 1:54:36 0:53:26 ( 13.25 Km/h ) 53X13 SOTOSALBOS
479 142 FCO.JAVIER GARCIA FRIAS 3:56:48 a 0:38:21 27.87 Km/h 3:52:54 1:47:23 0:54:14 ( 13.06 Km/h ) A.C. UBRIQUE UBRIQUE
480 2940 JOSÉ PORTILLO RODRIGUEZ   3:56:57 a 0:38:29 27.86 Km/h 3:54:58 1:50:22 0:52:47 ( 13.41 Km/h ) CLUB CICLISTA BENACAZÓN BENACAZÓN
481 3238 BORJA ALVAREZ ORNIA 3:57:05 a 0:38:38 27.84 Km/h 3:57:04 1:45:00 1:00:01 ( 11.8 Km/h ) NAVASTUR POLA DE SIERO
482 2788 ALEX GAZTAÑETA SEGUROLA   3:57:10 a 0:38:43 27.83 Km/h 3:52:11 1:53:06 0:53:54 ( 13.14 Km/h ) LEIZAUR Z.E. ASTEASU
483 710 ALBERTO LLONA URIBE 3:57:11 a 0:38:44 27.83 Km/h 3:55:17 1:48:11 0:57:34 ( 12.3 Km/h ) ABADIÑO TXIRRINDULARIAK OTXANDIO
484 1736 JOXE GURRUTXAGA ETXEBERRIA   3:57:14 a 0:38:47 27.82 Km/h 3:56:53 1:47:05 1:00:03 ( 11.79 Km/h ) ZARAUTZKO ZIKLOTURISTA ELKARTEA ZARAUTZ
485 1810 SANTIAGO MATEOS COMERON 3:57:17 a 0:38:50 27.82 Km/h 3:54:20 1:47:36 0:59:59 ( 11.81 Km/h ) C.D.PROCLETA LUMBRALES
486 1495 FERNANDO SANTIAGO FIDALGO   3:57:18 a 0:38:51 27.81 Km/h 3:53:34 1:49:43 0:59:59 ( 11.81 Km/h ) VILLABALTER VILLABALTER
487 1240 JOSE LUIS GARCIA BLAZQUEZ 3:57:22 a 0:38:54 27.81 Km/h 3:55:35 1:50:25 0:56:48 ( 12.47 Km/h ) ABANTO-CIERVENA
488 2327 FRANCISCO JAVIER CARLOS ORZANCO   3:57:23 a 0:38:56 27.8 Km/h 3:54:43 1:45:32 1:00:13 ( 11.76 Km/h ) ZONA MEDIA PUEYO
489 954 CURRO JIMENEZ-HERERA HERNANDEZ 3:57:27 a 0:38:59 27.8 Km/h 3:55:34 1:48:04 0:55:02 ( 12.87 Km/h ) GRANADA
490 1597 DAVID GESTAL BELLO   3:57:28 a 0:39:01 27.79 Km/h 3:56:05 1:49:21 0:57:00 ( 12.42 Km/h ) CAMBRE RENAULT CAEIRO CULLEREDO
491 3099 JUAN CARLOS RODRIGUEZ VAZQUEZ 3:57:31 a 0:39:04 27.79 Km/h 3:56:44 1:46:50 1:01:32 ( 11.51 Km/h ) AS PONTES-TREVINCA OURENSE
492 1180 JOSU BASALDUA ARRIETA   3:57:34 a 0:39:07 27.78 Km/h 3:56:53 1:46:11 1:03:13 ( 11.2 Km/h ) GALDAKAO T.E. GALDAKAO
493 1031 MARTIN HENKEL 3:57:35 a 0:39:08 27.78 Km/h 3:52:30 1:53:09 0:53:09 ( 13.32 Km/h ) LC BINGEN BERLIN
494 63 SIMON GARCIA JIMENEZ   3:57:39 a 0:39:12 27.77 Km/h 3:55:17 1:50:05 0:55:03 ( 12.86 Km/h )   PALAZUELOS DE ERESMA
495 691 MIKEL MACHO ROMANO 3:57:44 a 0:39:17 27.76 Km/h 3:54:43 1:51:26 0:55:09 ( 12.84 Km/h ) URGOZO I.T.E BILBAO
496 3222 FELIX GONZALEZ SAINZ   3:57:49 a 0:39:21 27.75 Km/h 3:52:00 1:53:24 0:54:29 ( 13 Km/h ) ROXIN PIEDRAS BLANCAS
497 1299 JOSÉ CARLOS CASTAÑO GALLEGO 3:57:50 a 0:39:23 27.75 Km/h 3:57:23 1:47:12 0:55:13 ( 12.82 Km/h ) VALLADOLID
498 2581 ROGERIO PEDRO FERNANDES SERODIO   3:58:04 a 0:39:37 27.72 Km/h 3:56:21 1:48:32 0:57:51 ( 12.24 Km/h )   COVILHÃ
499 768 RAUL MORENO LAMPARERO 3:58:05 a 0:39:38 27.72 Km/h 3:56:18 1:46:22 1:00:18 ( 11.74 Km/h ) JUAN CARLOS MARTIN AZUQUECA DE HENARES
500 2300 HELDER MANUEL DIAS FIGUEIRA   3:58:07 a 0:39:40 27.72 Km/h 3:56:23 1:49:38 0:55:56 ( 12.66 Km/h )   VILA REAL
501 1171 F.MANUEL CANO VILLEGAS 3:58:19 a 0:39:52 27.7 Km/h 3:57:52 1:50:48 0:54:05 ( 13.09 Km/h ) ALCALAINA P.C. ALCALA LA REAL
502 1383 IÑAKI ALMANDOZ IRIBARREN   3:58:25 a 0:39:57 27.68 Km/h 3:58:02 1:46:39 0:57:47 ( 12.25 Km/h ) CC IRUNES IRUN
503 1779 PEDRO GAY GARCIA 3:58:26 a 0:39:59 27.68 Km/h 3:56:09 1:46:58 1:04:20 ( 11.01 Km/h ) CICLONORTE ALGETE
504 689 IKER MACHO ROMANO   3:58:27 a 0:40:00 27.68 Km/h 3:55:25 1:51:12 0:56:09 ( 12.61 Km/h ) URGOZO I.T.E BILBAO
505 1577 MARCOS CASTRO DIAZ 3:58:35 a 0:40:07 27.67 Km/h 3:57:24 1:48:01 1:01:20 ( 11.55 Km/h ) PC SANTA MARTA CERDIDO
506 1457 JESUS HERRERO GARCIA   3:58:37 a 0:40:09 27.66 Km/h 3:56:23 1:48:38 0:55:54 ( 12.67 Km/h ) CC MEDINENSE MEDINA DEL CAMPO
507 3129 DAVID BERNARDO PASCUAL 3:58:39 a 0:40:12 27.66 Km/h 3:54:56 1:50:29 1:01:19 ( 11.55 Km/h ) SAN ANDRES DE RABANEDO
508 715 FELIX AJURIA OTXANDIANO   3:58:45 a 0:40:18 27.64 Km/h 3:58:32 1:48:03 0:58:58 ( 12.01 Km/h ) ABADIÑO TXIRRINDULARIAK OLETA
509 2156 VICTOR FERNANDEZ DIEZ 3:59:11 a 0:40:44 27.6 Km/h 3:58:42 1:50:32 0:52:49 ( 13.41 Km/h ) CLUB CICLISMO SEVARES CANGAS DE ONIS
510 959 ERRI LAMBORENA BOTAMBORDA   3:59:13 a 0:40:46 27.59 Km/h 3:56:16 1:48:47 0:52:26 ( 13.51 Km/h ) ABANTO-ZIERBENA-MUSKIZ MUSKIZ
511 2727 UNAI IRASTORZA LOPETEGI 3:59:17 a 0:40:50 27.58 Km/h 3:57:18 1:47:58 1:02:03 ( 11.41 Km/h ) ROCK&DRINK OIARTZUN OIARTZUN
512 2786 VICTOR MAZORRA SOTO   3:59:19 a 0:40:52 27.58 Km/h 3:57:51 1:50:35 0:57:29 ( 12.32 Km/h ) RODOVIGO VIGO
513 939 GORKA MASA DURAN 3:59:22 a 0:40:55 27.57 Km/h 3:56:56 1:47:41 1:02:28 ( 11.34 Km/h ) ZALLA SOPUERTA
514 734 ARITZ ARRUTI BASTERRETXEA   3:59:24 a 0:40:57 27.57 Km/h 3:56:33 1:51:16 0:56:02 ( 12.64 Km/h ) AIXERROTAPE Z.E GERNIKA-LUMO
515 1485 GABRIEL ORTIZ LAZA 3:59:26 a 0:40:58 27.57 Km/h 3:56:32 1:53:47 0:51:01 ( 13.88 Km/h ) MUSKIZ
516 1303 ANDRES DE LA FUENTE TESTON   3:59:27 a 0:41:00 27.56 Km/h 3:55:49 1:48:06 1:02:08 ( 11.4 Km/h ) DAGANZO DAGANZO
517 554 FERNANDO SANTAMARÍA MOSQUERA 3:59:31 a 0:41:04 27.56 Km/h 3:58:53 1:48:22 0:58:50 ( 12.04 Km/h ) MADRID
518 635 IGOR LEIBAR UGALDE   3:59:33 a 0:41:06 27.55 Km/h 3:59:02 1:47:03 1:01:12 ( 11.57 Km/h ) URGOZO T.E. AMOREBIETA
519 1092 IMANOL GARMENDIA LASA 3:59:37 a 0:41:10 27.54 Km/h 3:54:50 1:51:10 0:55:18 ( 12.81 Km/h ) IBARRAKO ZIKLOTURISTA TALDEA TOLOSA
520 62 RAUL MANZANARES BARBA   3:59:43 a 0:41:15 27.53 Km/h 3:58:07 1:51:46 0:54:42 ( 12.95 Km/h )   GALDAKAO
521 373 MARTÍN OLAGÜE ANSA 3:59:44 a 0:41:17 27.53 Km/h 3:57:41 1:48:06 0:59:19 ( 11.94 Km/h ) AÑORGA K.K.E. OIARTZUN
522 1526 SANTIAGO GARCIA DE MIGUEL   3:59:45 a 0:41:18 27.53 Km/h 3:55:55 1:49:26 0:55:22 ( 12.79 Km/h ) COLMENAR VIEJO COLMENAR VIEJO
523 2318 MIGUEL GAGO CARRIO 3:59:48 a 0:41:21 27.52 Km/h 3:59:35 1:46:22 1:05:38 ( 10.79 Km/h ) CLUB CICLISTA VILLAVICIOSA VILLAVICIOSA
524 530 JAVIER AMIEVA REMIS   4:00:00 a 0:41:33 27.5 Km/h 3:58:37 1:44:49 0:59:34 ( 11.89 Km/h )   LLANES
525 2432 BORJA CÓRDOBA 4:00:07 a 0:41:39 27.49 Km/h 3:59:28 1:47:28 1:02:54 ( 11.26 Km/h ) MADRID
526 3217 ANTONIO ONTOSO PICON   4:00:10 a 0:41:43 27.48 Km/h 4:00:09 1:46:40 0:57:29 ( 12.32 Km/h )   ARANDA DE DUERO
527 1208 MIKEL HARREGUY ALBISU 4:00:11 a 0:41:44 27.48 Km/h 3:58:31 1:47:30 1:01:37 ( 11.49 Km/h ) GIRIZIA OIARTZUN
528 2908 ANTONIO MANUEL TEIXEIRA CERQUEIRA   4:00:12 a 0:41:45 27.48 Km/h 3:59:59 1:48:10 1:01:45 ( 11.47 Km/h ) CCMARCO PORTUGAL
529 824 JOSE RAMON LOPEZ TEJEDOR 4:00:13 a 0:41:45 27.48 Km/h 3:56:29 1:51:17 0:51:21 ( 13.79 Km/h ) SESTAO
530 2445 ALBERTO VIEJO FERNANDEZ   4:00:18 a 0:41:50 27.47 Km/h 3:58:05 1:44:05 1:06:11 ( 10.7 Km/h ) TEODORO CUESTA MIERES
531 1018 JESUS MARI ARIAS 4:00:23 a 0:41:56 27.46 Km/h 3:56:34 1:49:57 0:59:41 ( 11.86 Km/h ) ONDARROA
532 1439 JORGE CASTRILLON CHAVIDAS   4:00:26 a 0:41:59 27.45 Km/h 3:59:43 1:46:31 1:06:34 ( 10.64 Km/h ) BICICLETAS GIL C.D.E FUENLABRADA
533 291 DANIEL GARCIA DE VIEDMA CORRAL 4:00:29 a 0:42:01 27.45 Km/h 3:59:48 1:47:43 0:59:44 ( 11.85 Km/h ) COLMENAR VIEJO EL BOALO
534 3124 JORGE ETXABE OTADUI   4:00:33 a 0:42:06 27.44 Km/h 3:57:48 1:46:09 1:03:40 ( 11.12 Km/h )   ARETXABALETA
535 558 ASIER LORENZO SAINZ-MAZA 4:00:35 a 0:42:07 27.44 Km/h 4:00:35 1:47:16 1:02:30 ( 11.33 Km/h ) CICLISTA ESPINOSA RIVABELLOSA
536 2582 FRANCISCO JOSE RELVA RODRIGUES   4:00:37 a 0:42:10 27.43 Km/h 3:58:52 1:48:31 1:00:22 ( 11.73 Km/h )   VILA CHÃ
537 258 TXEMA HENALES QUINTANA 4:00:38 a 0:42:11 27.43 Km/h 3:57:56 1:51:47 0:58:01 ( 12.2 Km/h ) S.C BALMASEDANA BALMASEDA
538 1310 JUAN CARLOS CASTAÑEDA HIDALGO   4:00:40 a 0:42:12 27.43 Km/h 3:54:52 1:50:50 0:58:47 ( 12.05 Km/h )   HUMANES DE MADRID
539 2799 JOSE ENRIQUE SANTIAGO MATA 4:00:41 a 0:42:14 27.42 Km/h 3:52:19 1:55:32 0:54:22 ( 13.02 Km/h ) CLUB CICLISTA CABANILLAS CABANILLAS DEL CAMPO
540 758 GUSTAVO ARRIETA PEREZ   4:00:43 a 0:42:15 27.42 Km/h 3:57:30 1:54:19 0:55:44 ( 12.7 Km/h ) KOROSTI LEGAZPIA
541 1079 RAMON ORMAECHEA CECIAGA 4:00:44 a 0:42:17 27.42 Km/h 3:57:25 1:52:17 0:55:38 ( 12.73 Km/h ) DEBAGOIENA ARAMAIO
542 2179 JAVIER GÓMEZ AGULLÒI   4:00:45 a 0:42:18 27.42 Km/h 4:00:14 1:46:14 0:58:31 ( 12.1 Km/h ) PEÑA CICLISTA ANDRINO MADRID
543 1856 JOSE LUIS HARO GONZALEZ 4:00:46 a 0:42:19 27.41 Km/h 3:59:46 1:48:46 1:03:16 ( 11.19 Km/h ) BALMASEDA BALMASEDA
544 2474 SANTIAGO CHINCHON LOPEZ   4:00:46 a 0:42:19 27.41 Km/h 4:00:13 1:44:26 1:02:24 ( 11.35 Km/h )   ARANZUEQUE
545 213 SERGIO CLAVER RODRIGUEZ 4:00:47 a 0:42:20 27.41 Km/h 4:00:28 1:49:13 0:55:58 ( 12.65 Km/h ) C.C.BURUNDA ALSASUA
546 1474 Fº JAVIER SANCHEZ MONTERO   4:00:51 a 0:42:24 27.4 Km/h 3:58:31 1:48:39 0:58:13 ( 12.16 Km/h ) C.C.DONOSTIARRA PASAI ANTXO
547 1541 EDUARDO MARQUÍNEZ CASTILLA 4:01:03 a 0:42:36 27.38 Km/h 4:00:52 1:43:48 1:04:12 ( 11.03 Km/h ) C.D.C.ZABALGANA VITORIA-GASTEIZ
548 2351 JAIME CARRERO SEGOVIA   4:01:06 a 0:42:39 27.38 Km/h 3:56:58 1:48:48 1:03:58 ( 11.07 Km/h ) ALCOBENDAS MADRID
549 2491 SANTIAGO LORENZO DIZ 4:01:07 a 0:42:40 27.37 Km/h 3:56:38 1:57:32 0:52:43 ( 13.43 Km/h ) CLUB CICLISTA VERIN VILARDEVOS
550 922 IBAI MARTINEZ IRIONDO   4:01:09 a 0:42:42 27.37 Km/h 3:58:01 1:51:33 0:58:33 ( 12.09 Km/h ) C.D.CICLOS GORLIZ SOPELANA
551 896 MIKEL BENGOA 4:01:13 a 0:42:46 27.36 Km/h 4:00:15 1:44:43 1:03:10 ( 11.21 Km/h ) ORMAETXEA T.E. AZKOITIA
552 1066 JOSE ANTONIO CEBAMANOS MARIN   4:01:14 a 0:42:47 27.36 Km/h 3:59:55 1:46:16 1:03:52 ( 11.09 Km/h )   TUDELA
553 1026 CARLOS INCHAURBE MIMENZA 4:01:15 a 0:42:48 27.36 Km/h 3:59:03 1:51:06 0:56:50 ( 12.46 Km/h ) LEMOA
554 2317 XABIER FERNANDEZ BILBAO   4:01:18 a 0:42:51 27.35 Km/h 3:59:24 1:47:28 1:01:16 ( 11.56 Km/h ) MUDANZAS ALAYO LEIOA
555 2444 IVAN QUIÑONERO HEVIA 4:01:23 a 0:42:56 27.34 Km/h 3:58:57 1:46:14 1:04:05 ( 11.05 Km/h ) TEODORO CUESTA MIERES
556 1364 UNAI ELORZA ZUBIA   4:01:24 a 0:42:57 27.34 Km/h 3:59:34 1:54:27 0:57:07 ( 12.4 Km/h ) AÑORGA KIROL ELKARTEA OÑATI
557 3155 LUIS MANUEL CASTILLA DIAZ 4:01:26 a 0:42:59 27.34 Km/h 4:00:38 1:49:11 1:00:43 ( 11.66 Km/h ) CANGAS DE NARCEA
558 2710 JOSE ABEL LOPEZ-BRIÑAS GARCIA   4:01:29 a 0:43:02 27.33 Km/h 3:56:44 1:53:36 0:53:03 ( 13.35 Km/h ) HARENSE HARO
559 2931 ALFREDO CODES PEDROS 4:01:31 a 0:43:04 27.33 Km/h 3:58:34 1:50:24 0:57:02 ( 12.42 Km/h ) SUECA MARENY
560 2620 MIGUEL ANGEL MUÑOZ PEREZ   4:01:40 a 0:43:13 27.31 Km/h 3:58:55 1:48:33 1:00:54 ( 11.63 Km/h ) GIRALDA SEVILLA
561 2227 JACOBO CARLOS GOAS JUL 4:01:41 a 0:43:14 27.31 Km/h 3:55:06 1:55:33 0:56:18 ( 12.58 Km/h ) CLUB CICLISTA MILAGROSA LUGO
562 3233 JOSE MANUEL RICO FERNANDEZ   4:01:50 a 0:43:23 27.29 Km/h 4:01:00 1:47:25 0:59:09 ( 11.97 Km/h )  
563 2305 ANTONIO RICO FERNANDEZ 4:01:50 a 0:43:23 27.29 Km/h 4:01:04 1:47:22 0:59:09 ( 11.97 Km/h ) BILBAO
564 1932 JUAN CARLOS MARTIN ARROZPIDE   4:01:52 a 0:43:25 27.29 Km/h 3:57:41 1:53:40 0:53:19 ( 13.28 Km/h ) VITERI ZAMUDIO
565 819 FERNANDO PAJARES DE OYAGUE 4:01:52 a 0:43:25 27.29 Km/h 3:57:42 1:53:45 0:53:19 ( 13.28 Km/h ) TXORI HERRI PEDALAK EMATEN DERIO
566 1659 SANTIAGO TATO CHIVATO   4:01:56 a 0:43:28 27.28 Km/h 3:58:07 1:48:04 0:58:31 ( 12.1 Km/h ) C.C. LA MORCUERA COLMENAR VIEJO
567 982 DAVID GONZALEZ MUÑOZ 4:01:56 a 0:43:29 27.28 Km/h 4:01:26 1:48:36 1:00:57 ( 11.62 Km/h ) SANDALIO LOGROÑO
568 1487 IGNACIO CORDOBA TORRECILLA   4:01:57 a 0:43:30 27.28 Km/h 4:01:11 1:47:44 1:04:40 ( 10.95 Km/h )   MADRID
569 2163 JOSE ANTONIO MASA JIMENO 4:02:00 a 0:43:33 27.27 Km/h 4:01:41 1:45:10 1:10:28 ( 10.05 Km/h ) CLUB CICLISTA PISUERGA PALENCIA
570 1627 JOSEBA ARRATIBEL   4:02:01 a 0:43:34 27.27 Km/h 4:01:27 1:46:44 1:02:05 ( 11.41 Km/h ) LAZKAO KIROL ELKARTEA LAZKAO
571 1404 JON SASIAIN LARRUZEA 4:02:02 a 0:43:35 27.27 Km/h 4:01:51 1:47:37 1:05:02 ( 10.89 Km/h ) ABADIÑO TXIRRINDULARIAK LEINTZ GATZAGA
572 1809 MIGUEL ANGEL CAMPO RUBIN   4:02:03 a 0:43:36 27.27 Km/h 3:58:47 1:47:13 1:03:15 ( 11.2 Km/h ) C.C. 53X13 LA LASTRILLA
573 3179 ALEJANDRO BERGALLO TESTA 4:02:07 a 0:43:40 27.26 Km/h 4:01:01 1:46:05 0:55:50 ( 12.68 Km/h ) CICLOS FRAN OVIEDO
574 3227 ROBERTO SOLIS VEGA   4:02:09 a 0:43:42 27.26 Km/h 3:57:59 1:49:39 0:55:45 ( 12.7 Km/h ) SOLIS VEGA POLA DE LAVIANA
575 458 ENRIKE GARCIA ALZORRIZ 4:02:12 a 0:43:45 27.25 Km/h 3:59:51 1:47:08 1:03:11 ( 11.21 Km/h ) MONREAL
576 1570 DAVID CASTRO SAEZ   4:02:13 a 0:43:46 27.25 Km/h 4:01:52 1:48:08 1:03:41 ( 11.12 Km/h ) ABLOKE VILLAMURIEL PALENCIA
577 1293 IÑAKI DIEZ CABAREDA 4:02:14 a 0:43:47 27.25 Km/h 3:58:26 1:52:40 0:58:55 ( 12.02 Km/h ) ALONSOTEGI
578 2469 JUAN CARLOS PEREZ BASTARDO   4:02:15 a 0:43:48 27.25 Km/h 3:57:49 1:52:34 0:58:34 ( 12.09 Km/h )   VILLALON DE CAMPOS
579 2842 DAVID RODRIGUEZ OTERO 4:02:16 a 0:43:49 27.24 Km/h 4:01:38 1:55:50 0:51:56 ( 13.64 Km/h ) BIKESTRADA A ESTRADA
580 3228 OMAR FERNANDEZ COTO   4:02:17 a 0:43:50 27.24 Km/h 3:58:08 1:50:23 0:55:54 ( 12.67 Km/h ) SOLIS VEGA TIRAÑA - LAVIANA
581 1513 DAVID BALEN FUERTES 4:02:18 a 0:43:51 27.24 Km/h 3:58:45 1:46:34 1:04:44 ( 10.94 Km/h ) CAMILLE AVENTURE NOAIN
582 2783 PABLO YÁÑEZ VEGA   4:02:20 a 0:43:52 27.24 Km/h 4:01:15 1:50:52 0:58:50 ( 12.03 Km/h ) AQUAGEST FOZ
583 1756 JOSE MARIA LORITE MARTINEZ 4:02:22 a 0:43:55 27.23 Km/h 3:59:35 1:46:26 1:06:21 ( 10.67 Km/h ) CC EL PEDAL DE SEVILLA SEVILLA
584 520 JESÚS JIMENEZ REINARES   4:02:23 a 0:43:56 27.23 Km/h 3:57:18 1:49:31 1:00:04 ( 11.79 Km/h ) CICLISTA LA CIGÚEÑA LARDERO
585 838 DAVID ALVAREZ SAMPEDRO 4:02:24 a 0:43:57 27.23 Km/h 4:01:01 1:48:03 0:59:47 ( 11.84 Km/h ) LLANES
586 443 CARLOS GARCÍA CÉSPEDES   4:02:25 a 0:43:58 27.23 Km/h 3:57:17 1:53:02 0:58:29 ( 12.11 Km/h ) AMIGOS DEL CICLOTURISMO LOGROÑO
587 608 LUIS GONZALEZ DE UBIETA HERRERO 4:02:26 a 0:43:59 27.22 Km/h 3:57:54 1:12:07 ( 9.82 Km/h ) GALDAKAO T.E. GALDAKAO
588 1446 IÑAKI EGAÑA URANGA   4:02:28 a 0:44:01 27.22 Km/h 4:00:13 1:48:31 1:05:08 ( 10.87 Km/h ) ZUMAIAKO T.E. ZUMAIA
589 98 PABLO PASCUAL LOPEZ 4:02:32 a 0:44:05 27.21 Km/h 4:02:14 1:46:56 1:07:13 ( 10.53 Km/h ) PUNTA GALEA GETXO
590 1619 PEDRO HERMOSO HERAS   4:02:37 a 0:44:10 27.2 Km/h 4:00:19 1:47:56 0:59:54 ( 11.82 Km/h ) CICLISTA DONOSTIARRA DONOSTIA
591 1427 KOXME ELURBE ARRATE 4:02:41 a 0:44:14 27.2 Km/h 4:01:56 1:47:39 1:05:17 ( 10.85 Km/h ) LIZARTZA
592 2426 GERARDO DE PABLOS GARCIA   4:02:43 a 0:44:16 27.19 Km/h 3:57:37 1:50:41 1:02:18 ( 11.37 Km/h ) C.C. ARANDINO ARANDA DE DUERO
593 2852 JUAN JOSE COSTAS LORENZO 4:02:45 a 0:44:18 27.19 Km/h 3:59:30 1:51:12 1:00:18 ( 11.74 Km/h ) BOSSBIKE GINEBRA
594 2995 HORACIO LOPEZ GRANADOS   4:02:53 a 0:44:26 27.17 Km/h 4:01:58 1:47:23 1:02:36 ( 11.31 Km/h ) XIXON 2000 GIJÓN
595 110 MIKELDI JAUREGUIBEITIA VILLALABEITIA 4:02:54 a 0:44:27 27.17 Km/h 4:02:05 1:55:04 0:54:14 ( 13.05 Km/h ) MJ23 BILBAO
596 154 JUAN CARLOS NUÑEZ RODRIGUEZ   4:02:56 a 0:44:29 27.17 Km/h 4:00:44 1:51:07 0:58:42 ( 12.06 Km/h )   BETANZOS
597 218 GRACIANO PERONA LOPEZ 4:02:57 a 0:44:30 27.17 Km/h 4:02:38 1:50:30 0:58:32 ( 12.1 Km/h ) P.C HERRADA MOTA DEL CUERVO
598 2453 SERGIO BURGOS SANJORGE   4:03:01 a 0:44:33 27.16 Km/h 3:56:13 1:52:02 1:01:04 ( 11.6 Km/h )   MARIN
599 1977 URKO MAZORRIAGA LAZPITA 4:03:12 a 0:44:45 27.14 Km/h 4:01:38 1:45:49 1:00:22 ( 11.73 Km/h ) ELORRIOKO TXIRRINDULARI ELKARTEA ABADIÑO
600 1669 LUIS ALEJANDRO RABANAL BASCONES   4:03:13 a 0:44:46 27.14 Km/h 4:03:12 1:47:17 1:06:00 ( 10.73 Km/h ) CC LIÉBANA POTES
601 1698 JUANMA MARTINEZ REMEDIOS 4:03:15 a 0:44:47 27.13 Km/h 4:02:51 1:47:00 1:05:48 ( 10.76 Km/h ) DEBAGOIENA MONDRAGON
602 2150 JOAN FRUITOS FALGUERA   4:03:16 a 0:44:48 27.13 Km/h 4:01:28 1:48:30 1:00:39 ( 11.67 Km/h )   PALAU SOLITA I PLEGAMANS
603 1699 JAIME SOUTO OTERO 4:03:17 a 0:44:50 27.13 Km/h 4:02:06 1:51:15 0:59:53 ( 11.82 Km/h ) SANTA MARTA ORTIGUEIRA VILLALBA
604 567 JOSÉ MANUEL PRADO LORENZO   4:03:18 a 0:44:51 27.13 Km/h 4:01:03 1:49:26 1:00:39 ( 11.68 Km/h ) C C ORENSANO OURENSE
605 600 TOMAS ATUTXA EGUSKIZA 4:03:19 a 0:44:51 27.13 Km/h 4:02:15 1:47:57 1:04:17 ( 11.01 Km/h ) KOLAZIÑO BEDIA
606 382 JUAN CARLOS ARETXABALETA PEREZ   4:03:19 a 0:44:52 27.13 Km/h 4:02:31 1:48:40 0:58:30 ( 12.1 Km/h ) SOCIEDAD CICLISTA BILBAINA BILBAO
607 1548 JUAN JOSÉ ALMENDÁRIZ FERNÁNDEZ 4:03:20 a 0:44:53 27.12 Km/h 4:00:17 1:46:28 1:00:45 ( 11.66 Km/h ) LA SOLERA DE LOGROÑO LOGROÑO
608 2637 PEDRO ALVAREZ FUEYO   4:03:21 a 0:44:54 27.12 Km/h 4:02:41 1:48:55 1:02:38 ( 11.31 Km/h ) CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO SIERO
609 546 IÑAKI GARRO ALTONAGA 4:03:23 a 0:44:56 27.12 Km/h 4:01:46 1:47:18 1:05:07 ( 10.87 Km/h ) MATXITXAKO T.E. BERMEO
610 1176 FRANCISCO MEDINA CAMPO   4:03:25 a 0:44:57 27.12 Km/h 4:02:49 1:44:40 1:01:37 ( 11.49 Km/h ) BOTISTRONG CYCLING TEAM LAGUNA DE DUERO
611 998 LUIS ROLDAN SANCHEZ 4:03:26 a 0:44:59 27.11 Km/h 4:01:33 1:48:05 1:00:54 ( 11.63 Km/h ) NORDWIK GRANADA
612 198 CARLOS REOYO GARCÍA   4:03:28 a 0:45:00 27.11 Km/h 3:58:04 1:54:58 0:57:05 ( 12.41 Km/h )   GETXO
613 1246 LUIS DORADO NOYA 4:03:29 a 0:45:01 27.11 Km/h 4:01:34 1:55:50 0:55:02 ( 12.87 Km/h ) VALDEORRAS BIKE O BARCO DE VALDEORRAS
614 762 VICTOR BENITO HERMOSILLA   4:03:30 a 0:45:02 27.11 Km/h 4:03:12 1:47:02 1:08:35 ( 10.33 Km/h ) BICICLETAS SALCHI TARANCON
615 1508 JUAN FRANCISCO HERNANDEZ GARCIA 4:03:31 a 0:45:03 27.1 Km/h 4:02:46 1:47:40 1:01:08 ( 11.58 Km/h ) RAVI MOSTOLES
616 2926 ZIGOR MEDINA DAVILA   4:03:32 a 0:45:05 27.1 Km/h 4:00:47 1:47:48 1:00:54 ( 11.63 Km/h ) PD BERGARA
617 2393 PATXI URTXEGI GOÑI 4:03:33 a 0:45:06 27.1 Km/h 4:00:51 1:46:29 1:01:04 ( 11.59 Km/h ) CD. ERREKA NARBARTE
618 638 ALFONSO LOPEZ MARTINEZ   4:03:34 a 0:45:07 27.1 Km/h 3:57:38 1:56:10 0:53:28 ( 13.24 Km/h ) TRAVIESAS VIGO
619 2507 MANU GARCIA LARRAÑAGA 4:03:40 a 0:45:12 27.09 Km/h 4:00:14 1:48:01 0:59:14 ( 11.95 Km/h ) KAKALARDOAK SAN SEBASTIAN
620 2074 DAVID MARTINEZ HERNANZ   4:03:40 a 0:45:13 27.09 Km/h 4:01:11 1:49:45 1:00:55 ( 11.62 Km/h ) CC CICLONORTE ALCOBENDAS
621 2847 JOSE CARLOS PICALLO GARCIA 4:03:42 a 0:45:15 27.08 Km/h 4:03:03 1:56:12 0:53:21 ( 13.27 Km/h ) BIKESTRADA A ESTRADA
622 1162 ANGEL ANTONIO HUERTES RUIZ   4:03:43 a 0:45:16 27.08 Km/h 4:00:07 1:48:02 1:01:00 ( 11.61 Km/h ) CCMOLINO COLMENAR DE OREJA
623 1599 DIEGO SÁNCHEZ RUIZ 4:03:46 a 0:45:18 27.08 Km/h 4:01:16 1:45:21 1:06:49 ( 10.6 Km/h ) CC TORREJON TORREJON DEL REY
624 633 JOSE ALFREDO CALVO MARTIN   4:03:50 a 0:45:23 27.07 Km/h 4:02:47 1:49:15 1:00:23 ( 11.73 Km/h ) P.C. PEÑAFIEL PEÑAFIEL
625 1971 MIKEL GARAIALDE AGIRRE 4:03:52 a 0:45:25 27.06 Km/h 4:00:17 1:48:00 0:59:26 ( 11.92 Km/h ) KAKALARDO TALDEA HERNANI
626 2554 ALFONSO SOTOS HERRERO   4:03:54 a 0:45:27 27.06 Km/h 4:02:46 1:46:55 1:03:15 ( 11.2 Km/h ) REQUENA REQUENA
627 3091 DAVID GONZALEZ PAÑEDA 4:04:03 a 0:45:36 27.04 Km/h 4:03:11 1:46:24 1:08:31 ( 10.33 Km/h ) XIXON 2000 GIJON
628 511 JOSE ANTONIO PLATA BENITO   4:04:05 a 0:45:38 27.04 Km/h 4:03:21 1:51:16 1:01:34 ( 11.5 Km/h ) S.D. SORALUZE SORALUZE
629 473 RAUL EZQUERRA 4:04:06 a 0:45:39 27.04 Km/h 4:04:06 1:47:51 1:03:34 ( 11.14 Km/h ) CLUB CICLISTA ESPINOSA ESPINOSA DE LOS MONTEROS
630 1130 JUAN CARLOS VAZQUEZ RODRIGUEZ   4:04:08 a 0:45:41 27.04 Km/h 4:03:42 1:50:30 0:57:40 ( 12.28 Km/h ) BICI O COM VIGO
631 789 FRANCISCO DEL HOYO DIAZ 4:04:14 a 0:45:47 27.02 Km/h 4:03:55 1:45:30 1:03:37 ( 11.13 Km/h ) BICICLETAS SALCHI TARANCON
632 1163 MIKEL MUJIKA EGIAZABAL   4:04:15 a 0:45:48 27.02 Km/h 4:03:20 1:47:31 1:01:49 ( 11.45 Km/h )   TOLOSA
633 3265 OSKAR OLLACARIZQUETA PÉREZ 4:04:16 a 0:45:49 27.02 Km/h 4:01:49 1:45:44 1:06:43 ( 10.61 Km/h ) PAMPLONA
634 1550 CESAR MAROÑO LÓPEZ   4:04:16 a 0:45:49 27.02 Km/h 4:00:53 1:53:38 0:55:36 ( 12.74 Km/h ) CC VILALBA AS PONTES AS PONTES
635 610 IVÁN MANOEL MONTERO FERREIRO 4:04:18 a 0:45:50 27.02 Km/h 4:02:39 1:49:20 1:00:28 ( 11.71 Km/h ) RIAZOR ARTEIXO
636 2955 LUIS ALBERTO ORTEGA GONZALEZ   4:04:19 a 0:45:52 27.02 Km/h 3:59:46 1:54:50 0:57:48 ( 12.25 Km/h )   BILBAO
637 2434 LUIS BARBEL FERNANDEZ 4:04:23 a 0:45:56 27.01 Km/h 3:59:39 1:55:34 0:58:08 ( 12.18 Km/h ) BOADILLA DEL MONTE
638 2412 PAULO ERNESTO RIBEIRO DA SILVA   4:04:27 a 0:46:00 27 Km/h 4:01:24 1:49:33 1:01:57 ( 11.43 Km/h ) CICLOCABANAS GONDOMAR
639 92 MANUEL PANTOJA CASERO 4:04:29 a 0:46:01 27 Km/h 4:03:06 1:49:53 1:00:45 ( 11.65 Km/h ) P.C.BARGAS BARGAS
640 1077 EDUARDO SAN MARTIN BAQUEDANO   4:04:32 a 0:46:05 26.99 Km/h 4:03:27 1:48:22 1:05:29 ( 10.81 Km/h ) ESCUELA JUMAI LEMOA
641 642 IÑIGO UGARTE AURREKOETXEA 4:04:33 a 0:46:05 26.99 Km/h 4:00:57 1:54:59 0:57:44 ( 12.27 Km/h ) OCHANDIANO
642 2992 FRANCISCO JOSE COSTAS SANROMAN   4:04:34 a 0:46:07 26.99 Km/h 4:03:08 1:50:38 0:58:03 ( 12.2 Km/h ) RODOVIGO TOMIÑO
643 2292 JAIME UNGRIA ALONSO 4:04:38 a 0:46:11 26.98 Km/h 4:00:58 1:51:59 0:55:59 ( 12.65 Km/h ) OTERO G.D. MADRID
644 2997 MIGUEL ANGEL ESCRIBANO MASCARAQUE   4:04:45 a 0:46:18 26.97 Km/h 4:03:30 1:47:45 1:00:10 ( 11.77 Km/h ) DEPORSABURUM-CLUB MADRIDEJOS
645 268 PABLO MARTIN RUIZ 4:04:56 a 0:46:29 26.95 Km/h 4:01:02 1:56:08 0:58:10 ( 12.17 Km/h ) COMPLUTUM TRIATLON ALCALA DE HENARES
646 1178 SERGIO GARCÍA FUERO   4:05:00 a 0:46:33 26.94 Km/h 4:00:10 1:58:05 0:52:21 ( 13.52 Km/h )   BURGOS
647 292 OSCAR DE ALONSO GOMEZ 4:05:02 a 0:46:35 26.94 Km/h 4:02:07 1:55:51 0:56:27 ( 12.54 Km/h ) VALDEORRAS BIKE O BARCO DE VALDEORRAS
648 2885 JUAN CARLOS BRAVO SANCHEZ   4:05:23 a 0:46:55 26.9 Km/h 3:59:37 1:51:33 1:00:02 ( 11.79 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS
649 1142 PABLO MENENDEZ MENENDEZ 4:05:23 a 0:46:56 26.9 Km/h 4:02:31 1:51:29 1:01:43 ( 11.47 Km/h ) SOCIEDAD CICLOTURISTA ASTURIANA OVIEDO
650 2277 MARKEL JAIO AZPIAZU   4:05:25 a 0:46:57 26.89 Km/h 4:01:38 1:56:22 0:52:09 ( 13.58 Km/h )   DURANGO
651 2430 URTZI AMIANO SALTERAIN 4:05:25 a 0:46:58 26.89 Km/h 4:01:34 1:56:36 0:52:07 ( 13.59 Km/h ) AÑORGA K.E. ARETXABALETA
652 1452 DANIEL PINACHO MASA   4:05:26 a 0:46:59 26.89 Km/h 4:05:26 1:47:30 1:05:26 ( 10.82 Km/h ) CC ABLOKE VILLAMURIEL DE CERRATO
653 1420 JOSE ANTONIO ESTEBAN MORENO 4:05:27 a 0:47:00 26.89 Km/h 4:05:20 1:48:45 1:01:27 ( 11.52 Km/h ) ERMUKO TXIRRINDULARI ELKARTEA ERMUA
654 1028 RUBEN SAN SEBASTIAN FONTAN   4:05:28 a 0:47:01 26.89 Km/h 4:00:31 1:52:00 1:01:07 ( 11.59 Km/h ) CLUB CICLISTA POLANCO CUDON
655 30 FRANCISCO OTERO CHAO 4:05:29 a 0:47:01 26.89 Km/h 4:05:05 1:49:36 0:58:21 ( 12.13 Km/h ) C.C.CANGAS VIGO
656 1492 JAVIER MARTINEZ MARTINEZ   4:05:29 a 0:47:02 26.89 Km/h 4:03:22 1:49:59 0:57:32 ( 12.31 Km/h )   BARAKALDO
657 1876 JESÚS CABELLO DEL ÁGUILA 4:05:31 a 0:47:04 26.88 Km/h 4:03:01 1:52:41 0:59:00 ( 12 Km/h ) LOGROÑO
658 1529 MIGUEL DEL CUETO GONZALEZ   4:05:32 a 0:47:05 26.88 Km/h 4:05:01 1:50:56 1:02:57 ( 11.25 Km/h ) CANGAS DE ONIS CICLISMO BENIA DE ONIS
659 720 FRANCISCO JAVIER OTERO MOURIÑO 4:05:32 a 0:47:05 26.88 Km/h 4:05:02 1:51:42 0:58:27 ( 12.11 Km/h ) XTREME BIKE VIGO
660 65 OSCAR GUTIERREZ ARTECHE   4:05:34 a 0:47:06 26.88 Km/h 4:03:58 1:52:23 0:59:03 ( 11.99 Km/h )   GALDAKAO
661 994 RAMON ANTONIO GARCIA ALONSO 4:05:35 a 0:47:08 26.87 Km/h 4:05:11 1:49:21 0:58:30 ( 12.1 Km/h ) CLUB CICLISTA ALONSO VILA DE NOIA VIGO
662 1071 JUANCAR GARCIA RODRIGUEZ   4:05:37 a 0:47:10 26.87 Km/h 4:05:16 1:47:35 1:08:34 ( 10.33 Km/h ) SALCHI MADRID
663 2291 RUBEN GONZALEZ SAN JOSE 4:05:39 a 0:47:12 26.87 Km/h 4:04:27 1:48:07 1:02:55 ( 11.25 Km/h ) SIERO
664 2345 LUCIO OCAMICA VALENCIAGA   4:05:40 a 0:47:13 26.87 Km/h 4:04:39 1:53:13 0:58:45 ( 12.05 Km/h ) EIBARRES EIBAR
665 2863 IÑAKI DE BENITO CALVO 4:05:41 a 0:47:13 26.87 Km/h 4:02:54 1:47:48 1:02:53 ( 11.26 Km/h ) PD BERGARA
666 465 IKER BIKARREGI   4:05:43 a 0:47:15 26.86 Km/h 4:05:43 1:46:58 1:08:44 ( 10.3 Km/h )   BEDIA
667 487 JOSE JOAKIN ARANGUREN UCIN 4:05:44 a 0:47:17 26.86 Km/h 4:01:27 1:49:04 1:09:05 ( 10.25 Km/h ) GETARIAKO ZIKLOTURISTA ELKARTEA GETARIA
668 2449 SERGIO PUERTAS TORRES   4:05:46 a 0:47:19 26.86 Km/h 4:02:06 1:51:05 1:01:57 ( 11.43 Km/h ) BIKE AVENTURA DAGANZO DAGANZO DE ARRIBA
669 1198 GUILLERMO GIL MARTINEZ 4:05:47 a 0:47:20 26.85 Km/h 4:03:27 1:49:48 0:57:18 ( 12.36 Km/h ) SANDALIO LOGROÑO
670 1979 RAÚL LAREDO PESQUEIRA   4:05:48 a 0:47:21 26.85 Km/h 4:02:39 1:56:38 0:49:43 ( 14.24 Km/h ) SUPERFROIZ BUEU
671 2416 LUIS MANUEL SILVA SÁ GUIMARAES 4:05:51 a 0:47:23 26.85 Km/h 4:02:20 1:50:17 1:01:39 ( 11.48 Km/h ) GONDOMAR
672 1628 JULIO GARCIA NUÑEZ   4:05:51 a 0:47:24 26.85 Km/h 4:03:26 1:49:42 1:02:59 ( 11.24 Km/h ) CICLOTURISMO CABANILLAS DEL CAMPO HORCHE
673 1295 JOSE JAVIER YAÑEZ ZALDUMBIDE 4:05:51 a 0:47:24 26.85 Km/h 4:02:10 1:52:49 0:57:17 ( 12.36 Km/h ) LEKEITIALDE LEKEITIO
674 90 ALBERTO ETXEBERRIA OLIDEN   4:05:55 a 0:47:28 26.84 Km/h 4:04:56 1:52:43 0:59:10 ( 11.97 Km/h )   ORIO
675 549 JOSEBA ANDONI SOLAUN SOLANA 4:05:57 a 0:47:30 26.83 Km/h 4:01:59 1:54:28 1:01:21 ( 11.54 Km/h ) LAUDIOAR TXIRRINDULARI ELKARTE MURGA
676 2072 IÑIGO EALO ALKORTA   4:05:58 a 0:47:31 26.83 Km/h 4:05:33 1:45:53 1:11:42 ( 9.87 Km/h ) URGOZO IGORRE
677 1429 PEDRO MANUEL ORTUN MARTINEZ 4:05:59 a 0:47:32 26.83 Km/h 4:05:02 1:53:48 1:01:12 ( 11.57 Km/h ) CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO OVIEDO
678 3230 ALEJANDRO ARMAYOR RODRIGUEZ   4:06:00 a 0:47:33 26.83 Km/h 4:01:50 1:51:48 0:59:33 ( 11.89 Km/h ) SOLIS VEGA POLA DE LAVIANA
679 173 ALBERTO EXPOSITO CORTES 4:06:02 a 0:47:35 26.83 Km/h 4:00:01 2:00:35 0:53:10 ( 13.32 Km/h ) CC.ALUCHE MADRID
680 2269 XIMUN LARRAÑAGA PARDO   4:06:03 a 0:47:36 26.82 Km/h 4:04:57 1:47:45 1:03:31 ( 11.15 Km/h )   SORALUZE
681 1152 JOSE OTERO FRESCO 4:06:11 a 0:47:44 26.81 Km/h 4:03:00 1:51:45 1:02:27 ( 11.34 Km/h ) VILALBA AS PONTES CERVIDO
682 2000 ANTONIO MORALES ALEJO   4:06:16 a 0:47:48 26.8 Km/h 4:05:27 1:52:12 1:00:00 ( 11.8 Km/h )   PALENCIA
683 1626 JULIO BRANDARIZ SEOANE 4:06:17 a 0:47:50 26.8 Km/h 4:04:35 1:51:34 1:01:43 ( 11.47 Km/h ) CAMBRE RENAULT CAEIRO TABEAIO
684 95 ENRIQUE SEVILLA VECINA   4:06:18 a 0:47:51 26.8 Km/h 4:02:55 1:58:33 0:50:04 ( 14.14 Km/h ) GOLPE DE PEDAL-FUGITIVETT MANZANARES EL REAL
685 2094 ALVARO LORENZO FARIÑA DOMINGUEZ 4:06:21 a 0:47:53 26.79 Km/h 4:01:56 1:54:30 0:59:53 ( 11.82 Km/h ) PIANO PIANO PONTEAREAS
686 2518 FERNANDO ALVAREZ SALDAÑA   4:06:24 a 0:47:57 26.79 Km/h 4:04:08 1:44:04 1:09:05 ( 10.25 Km/h ) TEODORO CUESTA MIERES
687 2570 FERNANDO MARTINEZ GONZALEZ 4:06:25 a 0:47:58 26.78 Km/h 4:00:05 1:57:52 0:51:06 ( 13.86 Km/h ) LAS ROZAS
688 1188 ERNESTO SÁNCHEZ ABIA   4:06:32 a 0:48:04 26.77 Km/h 4:04:36 1:52:15 0:57:46 ( 12.26 Km/h ) CCABLOKE PALENCIA
689 112 ALFONSO PÉREZ FERNÁNDEZ 4:06:37 a 0:48:10 26.76 Km/h 4:05:04 1:47:11 1:02:48 ( 11.28 Km/h ) TURISLEON ASTORGA
690 364 JERONIMO ALCALA MORA   4:06:38 a 0:48:11 26.76 Km/h 4:06:09 1:49:55 1:03:37 ( 11.13 Km/h ) CLUB CICLISTA VALLECANO MADRID
691 787 JUAN OSCAR RAMOS GUTIERREZ 4:06:43 a 0:48:16 26.75 Km/h 4:03:41 1:47:33 1:06:12 ( 10.7 Km/h ) GRUPO CICLISTA AMISTAD VALLADOLID
692 3229 SERGIO RODRIGUEZ ARMAYOR   4:06:46 a 0:48:19 26.75 Km/h 4:02:36 1:50:37 1:00:18 ( 11.74 Km/h ) SOLIS VEGA RIOSECO
693 2235 JESUS REDONDO ROSADO 4:06:51 a 0:48:24 26.74 Km/h 4:05:49 1:49:12 1:04:25 ( 10.99 Km/h ) CEBREROS
694 3209 ALFONSO HERNANDO CONDE   4:07:00 a 0:48:33 26.72 Km/h 3:58:49   1:17:10 ( 9.18 Km/h ) CAMPAGNOLO VITORIA
695 1488 CARLOS MORA SANTOS 4:07:03 a 0:48:35 26.72 Km/h 4:04:27 1:50:40 0:58:25 ( 12.12 Km/h ) CLUB AGRUPACION DEPORTIVA ATLETICA BOMBEROS MADRID PEDREZUELA
696 2114 OSCAR ROBERTO MIGUEL TORRE   4:07:13 a 0:48:45 26.7 Km/h 4:07:10 1:48:24 1:06:11 ( 10.7 Km/h ) CCLIEBANA POTES
697 1534 JOSE OCTAVIO FERNÁNDEZ BARREDO 4:07:14 a 0:48:47 26.7 Km/h 4:02:45 1:56:01 0:58:32 ( 12.1 Km/h ) CLICLISTA BUENAVISTA GIJÓN
698 1397 SERGIO MEDINA REDONDO   4:07:15 a 0:48:48 26.69 Km/h 4:07:03 1:52:19 1:01:19 ( 11.55 Km/h ) TEAM COYA RACING LUGONES
699 3144 VIRGINIA LOTINA SAINZ-ESPIGA F- 2 4:07:16 a 0:48:49 26.69 Km/h 4:04:55 1:50:13 1:04:42 ( 10.94 Km/h ) BASAURI
700 2925 PASCUAL BURGUERA RUMBAU   4:07:28 a 0:49:01 26.67 Km/h 4:04:19 1:47:03 1:06:16 ( 10.68 Km/h ) SUECA SUECA
701 395 MARC MIGUEL TEJERO 4:07:28 a 0:49:01 26.67 Km/h 4:06:04 1:53:17 0:58:57 ( 12.01 Km/h ) PC HOSPITALET MIAMI PLAYA
702 1986 VALENTIN PEREZ LOPEZ   4:07:30 a 0:49:03 26.67 Km/h 4:02:32 1:50:49 0:53:18 ( 13.29 Km/h )   BARAKALDO
703 82 PABLO VICTORIA MANCY 4:07:34 a 0:49:07 26.66 Km/h 4:04:10 1:55:29 1:01:13 ( 11.57 Km/h ) UCI MADRID
704 677 JOSU MATA GOROSTIZU   4:07:36 a 0:49:09 26.66 Km/h 4:06:39 1:49:47 1:01:50 ( 11.45 Km/h ) BONOSTI BERRI OIARTZUN
705 1978 XABIER ALKORTA ELU 4:07:38 a 0:49:11 26.65 Km/h 4:05:59 1:49:17 1:00:56 ( 11.62 Km/h ) ARTA-BIDE ONDARROA
706 2660 VÍTOR MANUEL MARTINS CARVALHO   4:07:40 a 0:49:12 26.65 Km/h 4:05:34 1:47:58 1:04:46 ( 10.93 Km/h ) GUIA BIKE MAIA
707 565 MANUEL RODRIGUES 4:07:41 a 0:49:13 26.65 Km/h 4:05:34 1:47:57 1:04:49 ( 10.92 Km/h ) PORTUGAL
708 1154 JOSE ENRIQUE MAIZ CORTIJO   4:07:41 a 0:49:14 26.65 Km/h 4:04:10 1:57:35 0:54:50 ( 12.91 Km/h )   LLUCMAJOR
709 2593 FRAN NIEVA REDONDO 4:07:42 a 0:49:15 26.65 Km/h 4:02:56 1:55:33 1:01:24 ( 11.53 Km/h ) CLUB DEPORTIVO BOMBEROS MADRID BUITRAGO DEL LOZOYA
710 2578 JOSE MARIA OLAZABAL OTAÑO   4:07:47 a 0:49:19 26.64 Km/h 4:07:35 1:47:29 1:05:04 ( 10.88 Km/h ) ZARAUTZKO ZIKLOTURISTA ELKARTEA ZARAUTZ
711 901 IGOR MANZISIDOR MENDIZABAL 4:07:48 a 0:49:20 26.64 Km/h 4:05:26 1:49:34 1:04:51 ( 10.92 Km/h ) ZUMAIKO ZIKLOTURISTA ELKARTEA AZPEITIA
712 2231 FELIX GALISTEO VOS   4:07:49 a 0:49:22 26.63 Km/h 4:07:32 1:49:44 1:03:57 ( 11.07 Km/h ) PIZZA BURGUER VENTURA VILLARÉJO DE SALVANÉS
713 1277 IKER ZULUAGA VALDERREY 4:07:51 a 0:49:24 26.63 Km/h 4:07:08 1:47:15 1:10:24 ( 10.06 Km/h ) ZALLA ZALLA
714 537 UNAI AZUMENDI BARCENA   4:07:53 a 0:49:26 26.63 Km/h 4:04:43 1:54:31 0:59:08 ( 11.98 Km/h ) C.D.CICLOS GORLIZ GORLIZ
715 1551 ASIER RODRIGUEZ GUIJARRO 4:07:54 a 0:49:27 26.62 Km/h 4:03:53 1:54:57 0:59:15 ( 11.95 Km/h ) BARAKALDESA SESTAO
716 1363 JORGE IZQUIERDO NUÑEZ   4:07:55 a 0:49:28 26.62 Km/h 4:05:42 1:49:56 1:01:02 ( 11.6 Km/h ) DOBLA BIELAS CLUB MTB LOGROÑO
717 3008 JUAN PABLO PEREZ MAORAIS 4:07:57 a 0:49:30 26.62 Km/h 4:04:48 1:53:30 1:01:27 ( 11.52 Km/h ) PC TEA SESTELO PONTEAREAS
718 475 FRANCISCO JOSE HERNANDEZ MOJON   4:07:59 a 0:49:32 26.62 Km/h 4:06:26 1:46:47 1:07:01 ( 10.56 Km/h ) MENDEXA MENDEXA
719 1813 CESAR DIAZ ERDOZAIN 4:08:02 a 0:49:35 26.61 Km/h 4:01:30 1:57:03 0:52:36 ( 13.46 Km/h ) TRIKUA ERAUL
720 2025 PABLO FERNANDEZ VEIGA   4:08:03 a 0:49:36 26.61 Km/h 4:05:01 1:56:39 0:51:51 ( 13.66 Km/h ) CC ARCADE PONTEVEDRA
721 2267 ARNAITZ ALEGRIA ITUARTE 4:08:04 a 0:49:37 26.61 Km/h 4:04:58 1:55:25 0:59:22 ( 11.93 Km/h ) SC MARKINA BERRIATUA
722 3190 IGNACIO RODRIGUEZ LOPEZ   4:08:09 a 0:49:42 26.6 Km/h 4:05:22 1:50:08 1:02:31 ( 11.33 Km/h ) RIAZA MADRID
723 205 JOSE IGNACIO COLÍAS LLORENTE 4:08:11 a 0:49:43 26.59 Km/h 4:07:47 1:48:23 1:03:33 ( 11.14 Km/h ) C. C. VALLECANO MADRID
724 2482 JUAN CARLOS RODRIGUEZ ARIAS   4:08:13 a 0:49:45 26.59 Km/h 4:05:50 1:51:00 1:02:22 ( 11.35 Km/h ) TIEMPO BIKE GIJON
725 186 UGUTZ ARANTZAMENDI 4:08:14 a 0:49:46 26.59 Km/h 4:05:06 1:55:26 0:59:31 ( 11.9 Km/h ) ONDARROA
726 89 SERGIO MILLAN RUIZ   4:08:16 a 0:49:49 26.58 Km/h 4:02:54 1:53:22 0:56:13 ( 12.59 Km/h ) GERNIKA MOTOBIZI AMOREBIETA
727 1210 MARIO UMARAN 4:08:18 a 0:49:51 26.58 Km/h 4:03:17 1:50:45 1:03:59 ( 11.07 Km/h ) ARTEA ARTEA
728 253 TXEMA BASTERRA ALONSO   4:08:19 a 0:49:52 26.58 Km/h 4:05:10 1:55:03 1:01:15 ( 11.56 Km/h ) ZALLA SOCIEDAD CICLISTA ZALLA
729 1155 JOSE RAMON MORAN SANCHEZ 4:08:21 a 0:49:53 26.58 Km/h 4:07:10 1:49:03 1:01:45 ( 11.47 Km/h ) ORIENTE-ASTUR LLANES
730 2663 JULEN SAGASTIZABAL   4:08:27 a 0:50:00 26.57 Km/h 4:06:30 1:47:59 1:03:54 ( 11.08 Km/h ) URGOZO OROZKO
731 2322 BORJA AMOREBIETA ETXEBARRIA 4:08:28 a 0:50:01 26.56 Km/h 4:06:33 1:47:44 1:04:05 ( 11.05 Km/h ) BILBAO
732 1840 JOSE MARIANO ALONSO MANSILLA   4:08:31 a 0:50:04 26.56 Km/h 4:06:40 1:51:51 1:03:10 ( 11.21 Km/h ) C.C.BURUNDA ALSASUA
733 174 JORGE PENABELLA GONZALEZ 4:08:32 a 0:50:05 26.56 Km/h 4:02:36 1:56:50 0:58:15 ( 12.16 Km/h ) C.C. TRAVIESAS PONTEAREAS
734 2814 ALEJANDRO MESIAS SENRRA   4:08:34 a 0:50:06 26.55 Km/h 4:02:33 2:00:58 0:49:58 ( 14.17 Km/h ) CAMBRE RENAULT CAEIRO OLEIROS
735 2884 FELIX FERNANDEZ ANTON 4:08:35 a 0:50:07 26.55 Km/h 4:02:50 1:51:31 1:03:15 ( 11.19 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS
736 1859 MARCOS ANTONIO CHAO PICO   4:08:35 a 0:50:08 26.55 Km/h 4:06:03 1:49:59 1:03:52 ( 11.09 Km/h )   NEDA
737 2856 SAMUEL FARIÑA CERVIÑO 4:08:36 a 0:50:09 26.55 Km/h 4:07:56 1:48:45 1:02:43 ( 11.29 Km/h ) BIKESTRADA CALDAS DE REIS
738 1273 JAVIER PEREZ AUGUSTO   4:08:37 a 0:50:10 26.55 Km/h 4:05:03 1:54:11 0:59:52 ( 11.83 Km/h ) CC VILALBA AS PONTES AS PONTES
739 2254 JUAN ANTONIO RUIZ VALERIO 4:08:38 a 0:50:11 26.55 Km/h 4:06:28 1:53:24 0:57:00 ( 12.42 Km/h ) C.C. ABLOKE PALENCIA
740 1752 DAVID DELGADO SAGARDOY   4:08:40 a 0:50:13 26.54 Km/h 4:06:24 1:48:42 1:05:44 ( 10.77 Km/h ) MORATALAZ MADRID
741 1058 JOSE MARIA SANZ YARRITU 4:08:43 a 0:50:16 26.54 Km/h 4:08:23 1:50:33 1:04:16 ( 11.02 Km/h ) SC PUNTA GALEA BILBAO
742 3207 MANUEL JESUS PRIETO GARCIA   4:08:47 a 0:50:20 26.53 Km/h 4:06:23 1:47:47 1:09:46 ( 10.15 Km/h ) SANTI PEREZ SAN ROMAN DE CANDAMO
743 1200 SERGIO LIZARZA MORENO 4:08:48 a 0:50:21 26.53 Km/h 4:06:27 1:49:49 1:00:07 ( 11.78 Km/h ) SANDALIO LOGROÑO
744 384 IÑAKI LIZARAZU ELIZBURU   4:08:49 a 0:50:21 26.53 Km/h 4:04:34 1:57:11 0:55:53 ( 12.67 Km/h ) GOIERRI K.E. ZUMARRAGA
745 2838 ANTONIO MARQUE CARBON 4:08:52 a 0:50:25 26.52 Km/h 4:08:11 1:51:48 1:02:05 ( 11.4 Km/h ) BIKESTRADA A ESTRADA
746 148 HELDER FILIPE BARRETO   4:08:58 a 0:50:31 26.51 Km/h 4:08:54 1:47:53 1:08:02 ( 10.41 Km/h ) CLUBE DE CICLOTURISMO DE SANTO TIRSO AGUA-LONGA
747 1459 ENRIQUE GORRIZ EXPOSITO 4:09:01 a 0:50:34 26.51 Km/h 4:05:20 1:49:35 1:06:50 ( 10.59 Km/h ) UNION CICLISTA MARTINEZ OLIVER HUERCAL DE ALMERIA
748 2522 JÚLIO MÁRIO OLIVEIRA DE SOUSA   4:09:02 a 0:50:35 26.5 Km/h 4:05:20 1:54:42 0:59:49 ( 11.84 Km/h ) CICLOCABANAS GONDOMAR
749 3022 ROBERTO BERNARDO ALVAREZ 4:09:06 a 0:50:39 26.5 Km/h 4:08:34 1:55:14 0:55:44 ( 12.71 Km/h ) CICLOS FRAN OVIEDO
750 2098 JAVIER MILÁN GÓMEZ   4:09:08 a 0:50:41 26.49 Km/h 4:06:30 1:52:40 1:00:18 ( 11.74 Km/h ) CLUB CICLISTA CHAMARTÍN MADRID
751 2987 F. JAVIER LOPEZ SERNA 4:09:09 a 0:50:42 26.49 Km/h 4:05:37 1:51:22 1:02:48 ( 11.28 Km/h ) MATAMOROSA
752 1017 ANTONIO DUEÑAS TAMAYO   4:09:10 a 0:50:43 26.49 Km/h 4:07:24 1:50:16 1:00:23 ( 11.73 Km/h )   ARROYO DE LA ENCOMIENDA
753 2337 JOSE MANUEL RODRIGUEZ MIGUEL 4:09:12 a 0:50:45 26.49 Km/h 4:08:33 1:53:56 0:56:13 ( 12.59 Km/h ) VALDEORRAS BIKE O BARCO DE VALDEORRAS
754 814 ASIER IDIRI ATXUTEGI   4:09:18 a 0:50:50 26.48 Km/h 4:08:32 1:48:14 1:05:36 ( 10.79 Km/h ) AIXERROTAPE GERNIKA-LUMO
755 2471 ANTONIO GUTIERREZ MARTINEZ 4:09:20 a 0:50:53 26.47 Km/h 4:04:53 1:57:45 1:00:29 ( 11.71 Km/h ) VILLALON DE CAMPOS
756 1484 GUSTAVO HERNANDEZ GONZALEZ   4:09:27 a 0:51:00 26.46 Km/h 4:07:36 1:53:21 0:56:05 ( 12.63 Km/h ) CLUB CICLISTA MONTEHERMOSO MONTEHERMOSO
757 2188 ANGEL ANTONIO ALONSO FIGUEIRAS 4:09:31 a 0:51:04 26.45 Km/h 4:08:14 1:49:40 1:08:28 ( 10.34 Km/h ) MUROS NOIA
758 2630 JOSE ANTONIO ROMERO SAINZ   4:09:33 a 0:51:06 26.45 Km/h 4:09:24 1:50:21 1:06:54 ( 10.59 Km/h ) EL TUBULAR SALAMANCA
759 1567 VICTOR CABARCOS LÓPEZ 4:09:35 a 0:51:08 26.44 Km/h 4:06:11 1:53:38 1:00:50 ( 11.64 Km/h ) CC VILALBA AS PONTES AS PONTES
760 877 FRANCISCO JAVIER RUIZ TEMPRANO   4:09:37 a 0:51:10 26.44 Km/h 4:04:14 1:53:50 1:05:06 ( 10.88 Km/h ) PARQUESOL ARROYO DE LA ENCOMIENDA
761 1192 FRANCISCO JAVIER RUBIO VECINA 4:09:38 a 0:51:11 26.44 Km/h 4:09:09 1:49:25 1:03:42 ( 11.12 Km/h ) MTE MENDARO
762 3185 JOSE MANUEL SILVA   4:09:39 a 0:51:12 26.44 Km/h 4:06:23 1:53:07 1:01:14 ( 11.57 Km/h ) 31 DE JANEIRO PORTO
763 894 ROBERTO RODRIGUEZ IGLESIAS 4:09:40 a 0:51:13 26.44 Km/h 4:06:19 1:50:10 1:00:56 ( 11.62 Km/h ) C.C. GETAFE GETAFE
764 1990 JESUS BAILO BERDOR   4:09:41 a 0:51:14 26.43 Km/h 4:07:39 1:56:06 0:56:50 ( 12.46 Km/h ) CLUB CICLISTA LUIS BAILO BIOTA
765 1545 JESUS PEREDA GUTIERREZ 4:09:43 a 0:51:16 26.43 Km/h 4:09:06 1:49:24 1:05:51 ( 10.75 Km/h ) COLINDRES COLINDRES
766 617 JESUS GUERRA AZPITARTE   4:09:46 a 0:51:19 26.43 Km/h 4:09:28 1:50:32 1:02:55 ( 11.25 Km/h )   BILBAO
767 1125 ALBERTO HERRERA CONDADO 4:09:47 a 0:51:20 26.42 Km/h 4:03:00 1:58:10 0:56:39 ( 12.5 Km/h ) COLMENAR VIEJO GUADALIX DE LA SIERRA
768 406 LUIS SEQUEIRA   4:09:49 a 0:51:22 26.42 Km/h 4:03:10 1:52:41 1:06:27 ( 10.66 Km/h ) CICLOMARCA BAIXA DA BANHEIRA
769 739 JON AITOR IBARRETXE LANDETA 4:09:51 a 0:51:24 26.42 Km/h 4:05:39 1:54:34 1:01:11 ( 11.57 Km/h ) S.C. TXORIERRI LOIU
770 518 ESTIBALITZ GARCIA MENDIGUREN F- 3 4:09:53 a 0:51:26 26.41 Km/h 4:09:53 1:48:51 1:09:01 ( 10.26 Km/h )   USANSOLO
771 399 IÑAKI VILLALAIN BILBAO 4:09:54 a 0:51:27 26.41 Km/h 4:09:54 1:40:22 0:47:45 ( 14.83 Km/h ) BASAURI
772 1825 VALENTIN MURILLO DELGADO   4:10:00 a 0:51:33 26.4 Km/h 4:08:26 1:50:00 1:06:40 ( 10.62 Km/h ) SOLERA CICLISTA PARLA PARLA
773 2033 DANIEL ALVAREZ ALVAREZ 4:10:05 a 0:51:38 26.39 Km/h 4:07:03 1:56:39 0:53:52 ( 13.14 Km/h ) CC ARCADE ARCADE
774 3100 MODESTO ARAUJO DOMINGUEZ   4:10:15 a 0:51:48 26.37 Km/h 4:09:24 1:50:36 1:06:17 ( 10.68 Km/h ) AS PONTES-TREVINCA BENTRACES-BARBADAS
775 1777 BERNARDINO PEREZ FERNANDEZ 4:10:21 a 0:51:54 26.36 Km/h 4:08:05 1:51:21 1:01:37 ( 11.49 Km/h ) PONTE VELLA MONFORTE DE LEMOS
776 592 SAMUEL RODRIGUEZ MARTÍN   4:10:24 a 0:51:56 26.36 Km/h 4:07:22 1:53:26 1:03:06 ( 11.22 Km/h ) EL TRAMPAL GUIJUELO
777 172 ROBERTO DE LA FUENTE TÉLLEZ 4:10:29 a 0:52:02 26.35 Km/h 4:07:20 1:49:31 1:06:46 ( 10.6 Km/h ) PC TORMES EL BARCO DE ÁVILA
778 1223 UNAI IBAÑEZ PRIETO   4:10:32 a 0:52:05 26.34 Km/h 4:06:45 1:53:05 1:06:09 ( 10.7 Km/h ) S.C. ZALLA ZALLA
779 2278 ROBERTO TELERIA ECHEBERRIA 4:10:34 a 0:52:07 26.34 Km/h 4:04:33 2:00:51 0:55:09 ( 12.84 Km/h ) IURRETA TXIRRINDULARI ELKARTEA DURANGO
780 145 JOSÉ ROCHA   4:10:39 a 0:52:12 26.33 Km/h 4:10:36 1:47:09 1:02:55 ( 11.25 Km/h ) CLUBE DE CICLOTURISMO DE SANTO TIRSO AGRELA
781 2442 DAVID OGANDO VIEITEZ 4:10:40 a 0:52:13 26.33 Km/h 4:03:54 2:00:43 0:53:54 ( 13.14 Km/h ) PEÑA CICLISTA RIAS BAIXAS PONTEVEDRA
782 1803 XABIN LAZCANO IBARBIA   4:10:42 a 0:52:15 26.33 Km/h 4:10:32 1:49:29 1:06:29 ( 10.65 Km/h )   GETARIA
783 2565 DAVID PÉREZ GAÑÁN 4:10:44 a 0:52:17 26.32 Km/h 4:07:31 1:48:43 1:06:14 ( 10.69 Km/h ) SPRINT, PEÑA CICLISTA EL ASTILLERO
784 1221 MIGUEL ANGEL SAN NACIANCENO GONZÁLEZ   4:10:45 a 0:52:18 26.32 Km/h 4:08:28 1:47:59 1:08:03 ( 10.41 Km/h ) CICLISTA DONOSTIARRA LASARTE-ORIA
785 1812 AITOR ETXEBERRIA ATXURRA 4:10:51 a 0:52:24 26.31 Km/h 4:09:16 1:49:45 1:04:10 ( 11.03 Km/h ) ARTA-BIDE ONDARROA
786 2998 OSCAR HERRERO AREAL   4:10:53 a 0:52:25 26.31 Km/h 4:03:31 2:07:35 0:48:17 ( 14.67 Km/h ) CLUB TRIATLON GUADALAJARA GUADALAJARA
787 927 JAVIER HERNANDO REVUELTA 4:10:57 a 0:52:30 26.3 Km/h 4:10:03 1:47:06 1:01:45 ( 11.47 Km/h ) G.D. ROBERT BOSCH PARACUELLOS DE JARAMA
788 1948 SERGIO URRUTIA COMABELLA   4:10:58 a 0:52:31 26.3 Km/h 4:10:03 1:47:06 1:02:24 ( 11.35 Km/h ) CLUB CICLISTA HORTALEZA PARACUELLOS DE JARAMA
789 2810 JOSE MARIA MANZANO GARCIA 4:10:59 a 0:52:32 26.3 Km/h 4:07:51 1:57:53 0:57:01 ( 12.42 Km/h ) TEVERGA OVIEDO
790 672 MIKEL ESTEBAN TRECET   4:11:01 a 0:52:33 26.29 Km/h 4:10:06 1:50:45 1:05:14 ( 10.85 Km/h ) LARTAUN PASAIA
791 1021 ARITZ RUIZ DE LA TORRE ACHA 4:11:02 a 0:52:35 26.29 Km/h 4:10:28 1:46:30 1:12:47 ( 9.73 Km/h ) DEBA-ITZIAR XTREM DEBA
792 1843 RAFAEL ANTONIO NÚÑEZ ESCALONA   4:11:04 a 0:52:36 26.29 Km/h 4:05:53 1:54:00 1:01:28 ( 11.52 Km/h ) AMIGOS DEL CICLOTURISMO LOGROÑO
793 2851 MANUEL IGLESIAS SUAREZ 4:11:05 a 0:52:38 26.29 Km/h 4:10:22 1:55:58 0:59:29 ( 11.9 Km/h ) BIKESTRADA A ESTRADA
794 2472 ANTONIO REDONDO GUTIERREZ   4:11:08 a 0:52:41 26.28 Km/h 4:11:08 1:49:52 1:07:23 ( 10.51 Km/h )   VILLALON DE CAMPOS
795 1530 LUIS ANGEL RODRIGUEZ NIETO 4:11:13 a 0:52:46 26.27 Km/h 4:11:02 1:49:54 1:08:09 ( 10.39 Km/h ) CLUB CICLISTA CASTREÑO SAMANO
796 1004 GUILLERME MARTINS OUTEIRO   4:11:15 a 0:52:47 26.27 Km/h 4:08:53 1:51:44 1:02:00 ( 11.42 Km/h ) VIGUES VIGO
797 275 JOSE ANTONIO BARRERA SANTOS 4:11:17 a 0:52:50 26.27 Km/h 4:04:11 2:02:28 0:55:02 ( 12.87 Km/h ) GETAFE
798 2183 JUAN CARLOS GONZALEZ PEÑA   4:11:19 a 0:52:52 26.26 Km/h 4:10:35 1:48:46 1:07:35 ( 10.48 Km/h ) BURGOS BURGOS
799 1467 JUAN MANUEL VAZQUEZ VELASCO 4:11:20 a 0:52:53 26.26 Km/h 4:10:52 1:52:45 0:59:49 ( 11.84 Km/h ) ALDEAMAYOR DE SAN MARTIN
800 1582 JOSE RAMON FERNANDEZ LOPEZ   4:11:21 a 0:52:54 26.26 Km/h 4:09:37 1:53:12 1:04:21 ( 11 Km/h ) CAMBRE RENAULT CAEIRO CAMBRE
801 1538 JOSU URIARTE OLANO 4:11:24 a 0:52:57 26.25 Km/h 4:10:20 1:48:09 1:12:10 ( 9.81 Km/h ) KOLAZIÑO BEDIA
802 572 DAVID MANUEL DE CÁRDENAS GÓMEZ   4:11:28 a 0:53:00 26.25 Km/h 4:10:02 1:53:01 0:58:10 ( 12.17 Km/h ) ENBICI SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
803 1055 LUIS ECHAZARRA OGUETA 4:11:30 a 0:53:03 26.24 Km/h 4:09:10 1:51:43 1:04:39 ( 10.95 Km/h ) VITORIA
804 542 ENEKO ZORRIKETA BARAJUEN   4:11:31 a 0:53:04 26.24 Km/h 4:11:31 1:50:24 1:06:32 ( 10.64 Km/h ) USANSOLO USANSOLO
805 105 PABLO JOSÉ COBO FRANCO 4:11:32 a 0:53:05 26.24 Km/h 4:07:46 1:56:11 1:02:55 ( 11.26 Km/h ) BIKE RACING MTB ALCALA DE HENARES
806 1005 RAUL SANCHO SEBASTIA   4:11:33 a 0:53:06 26.24 Km/h 4:03:50 2:01:02 0:56:27 ( 12.54 Km/h ) PC EXCURSIONIISTA ALCACER
807 647 LUISMA GONZALEZ LOPEZ 4:11:34 a 0:53:07 26.24 Km/h 4:10:56 1:53:49 1:02:51 ( 11.27 Km/h ) ABANDO HEROS G.D. BILBAO
808 332 SERGIO TEJERA ZABALLA   4:11:35 a 0:53:08 26.23 Km/h 4:10:36 1:49:29 1:02:58 ( 11.24 Km/h )   CASTRO URDIALES
809 3166 RAFAEL LAZCANO GARCIA 4:11:36 a 0:53:09 26.23 Km/h 4:07:09 2:00:10 0:57:37 ( 12.29 Km/h ) NAVIEGO COAÑA-NAVIA
810 3216 DANIEL SANDOVAL ALONSO   4:11:39 a 0:53:12 26.23 Km/h 4:09:01 1:45:02 1:08:37 ( 10.32 Km/h ) OVIEDO OVIEDO
811 2356 RAUL MELCHOR VIVAS 4:11:41 a 0:53:13 26.22 Km/h 4:07:20 1:54:10 1:00:56 ( 11.62 Km/h ) ALCOBENDAS ALGETE
812 2251 IÑAKI ROJO IBAÑEZ DE OPACUA   4:11:42 a 0:53:15 26.22 Km/h 4:09:28 1:48:11 1:09:08 ( 10.24 Km/h ) URDULIZKO TROPELA GETXO
813 1635 LUIS MIGUEL GOMEZ NOVO 4:11:45 a 0:53:18 26.22 Km/h 4:10:18 1:50:06 1:03:12 ( 11.2 Km/h ) SAGRA SPORT YUNCLER
814 2946 ANTONIO MUÑOZ ARENAS   4:11:46 a 0:53:19 26.22 Km/h 4:09:49 1:47:36 1:07:36 ( 10.47 Km/h ) CLUB CICLISTA BENACAZÓN BENACAZÓN
815 2918 MARIO PASCUAL MONTO 4:11:47 a 0:53:20 26.21 Km/h 4:08:45 1:54:14 0:58:46 ( 12.05 Km/h ) SUECA SUECA
816 239 XABIER ATUTXA ZUBERO   4:12:00 a 0:53:33 26.19 Km/h 4:11:42 1:55:48 0:58:58 ( 12.01 Km/h )   IGORRE
817 2917 FRANCISCO GARCES MATEU 4:12:03 a 0:53:35 26.19 Km/h 4:09:06 1:50:26 1:07:32 ( 10.48 Km/h ) SUECA VALENCIA
818 1184 RAUL RODRIGUEZ MUÑOZ   4:12:08 a 0:53:41 26.18 Km/h 4:05:57 2:00:54 0:52:30 ( 13.49 Km/h ) MARKINA S.C. MARKINA
819 35 NICOLAS ROGER ANDRE BAGUE 4:12:12 a 0:53:45 26.17 Km/h 4:08:45 1:50:36 1:05:46 ( 10.77 Km/h ) MADRID
820 692 JOSU AMURIZA GOIKOETXEA   4:12:14 a 0:53:47 26.17 Km/h 4:10:42 1:47:47 1:13:12 ( 9.67 Km/h )   AREATZA
821 1740 JOSE LUIS ARANGUREN USPIRIANO 4:12:16 a 0:53:49 26.16 Km/h 4:11:50 1:49:07 1:08:53 ( 10.28 Km/h ) ZARAUTZKO ZIKLOTURISTA ELKARTEA ZARAUTZ
822 3254 FELIX LUIÑA VELA   4:12:19 a 0:53:51 26.16 Km/h 4:11:06 1:49:30 1:08:12 ( 10.38 Km/h )  
823 640 ARMAN OZERINJAUREGI 4:12:20 a 0:53:53 26.16 Km/h 4:10:36 1:55:28 0:59:26 ( 11.91 Km/h ) ARANTZAZU
824 2270 FERNANDO GARRIDO ROJAS   4:12:26 a 0:53:59 26.15 Km/h 4:10:26 2:00:38 0:50:11 ( 14.11 Km/h ) CLUB CICLISTA BENACAZÓN BENACAZÓN
825 157 CARLOS GALVEZ GRACIA 4:12:26 a 0:53:59 26.15 Km/h 4:12:06 1:48:35 1:11:15 ( 9.94 Km/h ) CLUB CICLISTA BOSCOS MONZON MONZON
826 1282 JOSE ANTONIO FERNANDEZ ALVAREZ   4:12:29 a 0:54:02 26.14 Km/h 4:11:59 1:54:33 1:05:46 ( 10.77 Km/h ) CANGAS DE ONIS CICLISMO CANGAS DE ONIS
827 155 DANIEL GARCIA CRISTOBAL 4:12:31 a 0:54:04 26.14 Km/h 4:11:54 1:51:24 1:07:02 ( 10.56 Km/h ) CLUB CICLISTA RIAA RIAZA
828 1766 JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS   4:12:33 a 0:54:06 26.13 Km/h 4:12:02 1:56:30 0:58:28 ( 12.11 Km/h ) CANGAS DE ONIS CICLISMO RIBADESELLA
829 1954 LUI BAUTISTA GARCIA 4:12:37 a 0:54:09 26.13 Km/h 4:11:07 1:48:44 1:10:11 ( 10.09 Km/h ) CULP CICLISTA NIEVES YELES
830 2380 BORJA BADA ALVAREZ   4:12:37 a 0:54:10 26.13 Km/h 4:11:55 1:48:18 1:15:09 ( 9.42 Km/h ) TANDEM SPORT ARRIONDAS
831 1435 JUANTXU ALDAMA LLANO 4:12:39 a 0:54:12 26.12 Km/h 4:10:39 1:55:47 1:02:03 ( 11.41 Km/h ) ZALLA ZALLA
832 53 JUAN MANUEL LÓPEZ IZQUIERDO   4:12:41 a 0:54:13 26.12 Km/h 4:08:44 1:53:54 1:04:12 ( 11.03 Km/h ) C.C. LA MORCUERA COLMENAR VIEJO
833 2229 PABLO GONZALEZ MENDEZ 4:12:42 a 0:54:14 26.12 Km/h 4:06:05 1:55:35 1:06:13 ( 10.69 Km/h ) CLUB CICLISTA MILAGROSA LUGO
834 2700 JOSE MANUEL GARCIA ALVAREZ   4:12:44 a 0:54:17 26.12 Km/h 4:09:25 1:51:37 1:06:23 ( 10.67 Km/h ) MONTECERRAO-SIGLO XXI OVIEDO
835 1389 MIGUEL ANGEL DUO ZUBIAUR 4:12:45 a 0:54:18 26.11 Km/h 4:08:52 1:53:51 1:03:45 ( 11.11 Km/h ) BERANGO
836 1489 ALFONSO ROMANO ARENAS   4:12:49 a 0:54:21 26.11 Km/h 4:08:12 1:56:27 1:01:15 ( 11.56 Km/h ) ALTITUD MICROTECH LLANES
837 1438 MATEO SANCHEZ PEREZ 4:12:56 a 0:54:29 26.09 Km/h 4:08:23 1:55:46 1:02:50 ( 11.27 Km/h ) ZALLA ZALLA
838 477 ANGELO ENCINAS GUTIERREZ   4:12:59 a 0:54:32 26.09 Km/h 4:11:36 1:50:10 1:09:16 ( 10.22 Km/h ) SAGRA SPORT NUMANCIA DE LA SAGRA
839 164 CIRILO DAVILA GARCIA 4:13:02 a 0:54:35 26.08 Km/h 4:10:42 1:55:19 1:02:06 ( 11.4 Km/h ) GALDAKAO T.E. GALDAKAO
840 1730 Fº JAVIER GAGO IGLESIAS   4:13:10 a 0:54:42 26.07 Km/h 4:10:59 1:55:25 1:00:12 ( 11.76 Km/h ) COLMENAR VIEJO COLMENAR VIEJO
841 3197 MANUEL DE SA BARROS 4:13:13 a 0:54:46 26.07 Km/h 4:09:34 1:57:58 0:59:49 ( 11.84 Km/h ) AMIGOS DA RODA VILANOVA DE FAMALICAO
842 1195 VICTOR ARRIBAS ARRIBAS   4:13:16 a 0:54:49 26.06 Km/h 4:10:49 1:50:47 1:04:24 ( 11 Km/h ) SANDALIO LOGROÑO
843 1590 JAVIER GUINEA MARIN 4:13:21 a 0:54:54 26.05 Km/h 4:11:39 1:51:54 1:03:33 ( 11.14 Km/h ) URUÑUELA
844 2084 MIGUEL SUAREZ RODRIGUEZ   4:13:23 a 0:54:55 26.05 Km/h 4:12:54 1:48:27 1:06:30 ( 10.65 Km/h ) LUGONES CORVERA DE ASTURIAS
845 2220 ROBERTO OVALLE FIERRO 4:13:24 a 0:54:57 26.05 Km/h 4:07:17 2:00:15 0:54:20 ( 13.03 Km/h ) CALOR ECONOMICO DEL BIERZO PONFERRADA
846 2390 JAVIER AMATRIAIN ACOSTA   4:13:26 a 0:54:59 26.04 Km/h 4:10:57 1:49:56 1:06:34 ( 10.64 Km/h ) PEÑA SOLERA CICLISTA RIOJANA LOGROÑO
847 1261 NICOMEDES MARTIN LOPEZ 4:13:27 a 0:55:00 26.04 Km/h 4:09:19 1:57:04 0:58:00 ( 12.21 Km/h ) SALTAMONTES ESTELLA
848 1250 MIGUEL ÁNGEL CAVERO PELÁEZ   4:13:28 a 0:55:01 26.04 Km/h 4:12:38 1:50:42 0:58:50 ( 12.04 Km/h ) TRIATLÓN AGUAVERDE MADRID
849 117 TOMAS SANTA CECILIA 4:13:29 a 0:55:02 26.04 Km/h 4:12:01 1:49:48 1:08:39 ( 10.31 Km/h ) CERCEDA
850 3032 PABLO MARTÍN MORENO   4:13:30 a 0:55:03 26.04 Km/h 4:12:01 1:49:48 1:08:42 ( 10.31 Km/h )   MADRID
851 109 PEDRO HERMINIO MARTINEZ RUIZ 4:13:32 a 0:55:05 26.03 Km/h 4:08:30 1:58:02 1:00:21 ( 11.73 Km/h ) AGRUPACION DEPORTIVA JUAN MORENO EL PARADOR DE LAS HORTICHUELAS
852 2162 JOSÉ MANUEL MUIÑA VIDAL   4:13:37 a 0:55:10 26.02 Km/h 4:09:40 1:52:39 1:03:01 ( 11.24 Km/h ) C.C. LA MORCUERA ALCOBENDAS
853 1089 MIKEL MIGUEL PEREZ 4:13:39 a 0:55:12 26.02 Km/h 4:12:44 1:51:25 1:06:15 ( 10.69 Km/h ) IURRETA TXIRRINDULARI ELKARTEA DURANGO
854 2042 DANIEL RODRIGUEZ BERMUDEZ   4:13:40 a 0:55:13 26.02 Km/h 4:09:09 1:58:18 0:59:17 ( 11.94 Km/h ) CUETO'S BIKE OVIEDO
855 1871 JOSE JAIME SANTORO SANCHEZ 4:13:43 a 0:55:16 26.01 Km/h 4:11:14 1:52:36 1:06:20 ( 10.68 Km/h ) CC.DAGANZO COSLADA
856 2613 JOSE LUIS PEREZ ALONSO   4:13:50 a 0:55:23 26 Km/h 4:12:26 1:51:45 1:00:44 ( 11.66 Km/h ) RODOVIGO VIGO
857 3089 ALBERTO CARRERAS LAISEKA 4:13:52 a 0:55:25 26 Km/h 4:13:00 2:05:02 0:49:33 ( 14.29 Km/h ) ABANTO-ZIERBENA-MUSKIZ MUSKIZ
858 2211 JOSE JOAQUIN GAMBIN ESCANDELL   4:13:52 a 0:55:25 26 Km/h 4:08:41 1:57:19 1:00:55 ( 11.62 Km/h ) C.C. EL TUBULAR CARBAJOSA DE LA SAGRADA
859 317 NURIA ACERO MONTERO F- 4 4:13:54 a 0:55:26 26 Km/h 4:10:31 1:58:39 1:00:30 ( 11.71 Km/h ) COLMENAR VIEJO GUADARRAMA
860 510 ANDONI ARRARAS   4:13:55 a 0:55:28 25.99 Km/h 4:12:00 1:58:59 0:56:58 ( 12.43 Km/h )   ASTIGARRAGA
861 847 FRANCISCO COMPOSTIZO MUGUERZA 4:14:01 a 0:55:34 25.98 Km/h 4:06:20 1:59:56 0:53:45 ( 13.17 Km/h ) C.C.EIBARRÉS EIBAR
862 1128 ISRAEL SAZ DE OLMOS   4:14:02 a 0:55:35 25.98 Km/h 4:13:26 1:49:38 1:10:16 ( 10.08 Km/h ) GRUPO CICLISTA UNIVERSITARIO VALLADOLID VALLADOLID
863 2212 IVAN VIJANDE PERICON 4:14:03 a 0:55:36 25.98 Km/h 4:13:08 1:51:01 1:07:07 ( 10.55 Km/h ) CASTROPOL
864 139 PEDRO MIGUEL GOMES   4:14:08 a 0:55:41 25.97 Km/h 4:14:05 1:50:07 1:06:24 ( 10.66 Km/h ) CLUBE DE CICLOTURISMO DE SANTO TIRSO REGUENGA
865 2248 PAULINO MUÑIZ GARCIA 4:14:10 a 0:55:43 25.97 Km/h 4:10:36 1:50:47 1:10:08 ( 10.1 Km/h ) XIXON 2000 GIJON
866 2057 ALFREDO BAILO BERDOR   4:14:12 a 0:55:45 25.96 Km/h 4:12:14 1:56:07 1:01:22 ( 11.54 Km/h ) CLUB CICLISTA LUIS BAILO BIOTA
867 379 RAUL ROMERO RODRÍGUEZ 4:14:13 a 0:55:46 25.96 Km/h 4:13:04 1:57:48 1:01:16 ( 11.56 Km/h ) I.Z.T IBARRA
868 2922 CARLOS MARTORELL ALBEROLA   4:14:15 a 0:55:48 25.96 Km/h 4:11:20 1:50:37 1:09:37 ( 10.17 Km/h ) SUECA SUECA
869 2932 JOAQUIM AGUIAR DE SOUSA 4:14:17 a 0:55:50 25.96 Km/h 4:14:00 1:48:25 1:06:36 ( 10.63 Km/h ) CCMARCO MARCO DE CANAVESES
870 2607 JOSEBA VARAS GONZALEZ   4:14:18 a 0:55:51 25.95 Km/h 4:13:15 1:52:16 1:05:40 ( 10.78 Km/h ) S.C.BARACALDESA LEIOA
871 1357 FELIX PRENDES RODRIGUEZ 4:14:21 a 0:55:54 25.95 Km/h 4:06:45 1:58:30 1:03:40 ( 11.12 Km/h ) BICICLETAS SANCHEZ-CACHULI.C.C. GIJON
872 2669 ALEJANDRO ENRIQUE GARCIA MARTIN   4:14:22 a 0:55:55 25.95 Km/h 4:12:52 1:46:38 1:09:59 ( 10.12 Km/h ) S.C. CASCO VIEJO BILBAO ERANDIO
873 1609 ENRIQUE CASANUEVA RUEDA 4:14:24 a 0:55:57 25.94 Km/h 4:12:18 1:53:25 1:06:07 ( 10.71 Km/h ) CC ABLOKE VILLAMURIEL DE CERRATO
874 519 JOSU ALDAITURRIAGA SANTAMARÍA   4:14:30 a 0:56:03 25.93 Km/h 4:12:03 1:52:20 1:09:09 ( 10.24 Km/h ) IRU HERRI S.C. CASTRO URDIALES
875 1486 JOSE MANUEL LLORENTE MERINO 4:14:33 a 0:56:05 25.93 Km/h 4:11:15 1:53:47 1:05:33 ( 10.8 Km/h ) CC LA BIELA AYLLON
876 2812 CARLOS CANDAL DE LA CRUZ   4:14:34 a 0:56:07 25.93 Km/h 4:08:25 2:00:58 0:55:47 ( 12.69 Km/h ) CAMBRE RENAULT CAEIRO LA CORUÑA
877 365 JUAN CARLOS LOPEZ MAURICIO 4:14:36 a 0:56:09 25.92 Km/h 4:11:09 1:51:44 1:05:38 ( 10.79 Km/h ) MADRID
878 161 JOSE MARI TREVEJO MARTINEZ   4:14:40 a 0:56:13 25.92 Km/h 4:14:15 1:52:36 1:05:29 ( 10.81 Km/h ) C.C.BURUNDA ETXARRI ARANATZ
879 2691 OSCAR LOPEZ LOPEZ DAVALILLO 4:14:41 a 0:56:14 25.91 Km/h 4:09:55 1:59:23 0:58:46 ( 12.05 Km/h ) HARENSE HARO
880 2583 ARTURO GARATE ZUBIZARRETA   4:14:42 a 0:56:15 25.91 Km/h 4:13:40 1:48:07 1:11:46 ( 9.87 Km/h )   AZKOITIA
881 1143 MANUEL ANTONIO FERNANDEZ VARELA 4:14:46 a 0:56:19 25.91 Km/h 4:14:41 1:49:07 1:11:15 ( 9.94 Km/h ) OVIEDO
882 480 JOSEBA ZABALETA MUJIKA   4:15:03 a 0:56:36 25.88 Km/h 4:10:44 1:56:04 0:56:13 ( 12.6 Km/h ) GOIERRI K.E. SEGURA
883 2713 MIGUEL ANGEL LLERANDI VALCARCEL 4:15:09 a 0:56:42 25.87 Km/h 4:09:08 1:57:18 1:02:01 ( 11.42 Km/h ) GIJON
884 2982 JAVIER RODRIGUEZ ALONSO   4:15:10 a 0:56:43 25.87 Km/h 4:10:44 1:54:29 1:08:12 ( 10.38 Km/h ) C.C. XIXON 2000 GIJÓN
885 3004 JOSE MANUEL FERNANDEZ BESADA 4:15:14 a 0:56:47 25.86 Km/h 4:11:57 1:55:40 1:05:25 ( 10.82 Km/h ) PC TEA SESTELO MONDARIZ
886 357 EGOITZ MENDIKUTE FERREIRA   4:15:17 a 0:56:50 25.85 Km/h 4:12:26 1:53:44 1:04:58 ( 10.9 Km/h ) MENDARO MENDARO
887 784 PEDRO MERINO RUIZ 4:15:19 a 0:56:52 25.85 Km/h 4:13:34 1:13:58 ( 9.57 Km/h ) JUAN CARLOS MARTIN ALOVERA
888 960 GONZALO LOPEZ FERNANDEZ   4:15:23 a 0:56:56 25.84 Km/h 4:13:16 1:49:25 1:08:33 ( 10.33 Km/h ) ABANTO-ZIERBENA-MUSKIZ GALLARTA
889 1182 ANTONIO LOPEZ GARCIA 4:15:24 a 0:56:57 25.84 Km/h 4:14:30 1:49:37 1:06:10 ( 10.7 Km/h ) ROBERT BOSCH MADRID
890 1781 SALVADOR BURGALETA GONZALEZ   4:15:25 a 0:56:58 25.84 Km/h 4:12:59 1:55:22 1:02:14 ( 11.38 Km/h ) ENBICI SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
891 2271 IÑIGO OLAÑETA ELEXPURU 4:15:26 a 0:56:58 25.84 Km/h 4:11:40 1:56:21 1:02:10 ( 11.39 Km/h ) BERGARA
892 1057 ROBERTO GOMEZ CUBERO   4:15:29 a 0:57:02 25.83 Km/h 4:13:37 1:46:29 1:14:10 ( 9.55 Km/h ) PEÑA CICLISTA JUAN CARLOS MARTÍN AZUQUECA DE HENARES
893 2281 IBAI TELLERIA 4:15:29 a 0:57:02 25.83 Km/h 4:09:29 2:00:52 1:00:04 ( 11.79 Km/h ) ALPINO TABIRA ZALDIBAR
894 2520 DAVID EMANUEL CARVALHO COSTA   4:15:30 a 0:57:03 25.83 Km/h 4:11:46 1:56:09 1:02:09 ( 11.39 Km/h ) CICLOCABANAS GONDOMAR
895 2408 ALVARO MANUEL OLIVEIRA FARIA DOS SANTOS 4:15:31 a 0:57:04 25.83 Km/h 4:12:42 1:50:14 1:12:13 ( 9.8 Km/h ) CICLOCABANAS GONDOMAR
896 40 ANGEL LOPEZ ADRIAN   4:15:33 a 0:57:06 25.83 Km/h 4:12:23 1:56:48 1:00:22 ( 11.73 Km/h ) KOROSTI LEGAZPI
897 1137 LUCAS TAMAYO GOITIA 4:15:34 a 0:57:07 25.83 Km/h 4:15:13 1:51:55 1:08:37 ( 10.32 Km/h ) DON BICI TRAPAGARAN
898 1145 CRISTOBAL COSTA SIMON   4:15:36 a 0:57:08 25.82 Km/h 4:12:52 1:52:14 1:07:05 ( 10.56 Km/h ) SIERRA ESPUÑA TOTANA
899 1780 RAMON HERNANDEZ CORREDERA 4:15:37 a 0:57:10 25.82 Km/h 4:13:11 1:54:56 1:06:39 ( 10.62 Km/h ) CICLONORTE SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
900 566 JAVIER GONZALEZ ARCE   4:15:38 a 0:57:11 25.82 Km/h 4:15:38 1:50:02 1:12:44 ( 9.74 Km/h ) CICLISTA ESPINOSA LAUKARIZ-MUNGIA
901 2924 ANTONIO MADUREIRA DA SILVA 4:15:39 a 0:57:12 25.82 Km/h 4:15:23 1:50:30 1:08:11 ( 10.39 Km/h ) CCMARCO MARCO DE CANAVESES
902 252 JEAN - LOUIS COLLARD   4:15:41 a 0:57:13 25.81 Km/h 4:14:48 1:54:52 1:05:28 ( 10.82 Km/h )   WOLKRANGE
903 2523 EDILBERTO MANUEL FERREIRA DA COSTA 4:15:43 a 0:57:16 25.81 Km/h 4:12:11 1:50:52 1:05:58 ( 10.73 Km/h ) CICLOCABANAS GONDOMAR
904 1499 JOSE DOMINGUEZ MARTINEZ   4:15:44 a 0:57:17 25.81 Km/h 4:09:47 1:57:14 1:01:40 ( 11.48 Km/h ) TRAVIESAS,C.C. SALVATIERRA DE MIÑO
905 1009 JESUS GONZALEZ MARTIN 4:15:46 a 0:57:19 25.81 Km/h 4:14:05 1:50:34 1:12:41 ( 9.74 Km/h ) C.E.C COSLADA COSLADA
906 1456 NICOLAS AMOR VEIGA   4:15:48 a 0:57:21 25.8 Km/h 4:14:20 1:56:00 1:05:06 ( 10.88 Km/h ) C.C. CAMBRE-CAEIRO BERGONDO
907 2185 FRANCISCO FERNANDEZ ANTELO 4:15:49 a 0:57:22 25.8 Km/h 4:14:37 1:49:40 1:08:31 ( 10.33 Km/h ) CCMUROS NOIA
908 217 ANTONIO RODRIGUEZ BLANCO   4:15:52 a 0:57:25 25.79 Km/h 4:12:45 1:55:07 1:05:23 ( 10.83 Km/h ) CC EGIA DONOSTIA
909 235 IVAN RODRIGUEZ IBARRA 4:15:54 a 0:57:27 25.79 Km/h 4:12:47 1:55:00 1:05:27 ( 10.82 Km/h ) CC EGIA DONOSTIA
910 662 ALEJANDRO ALONSO CHAMORRO   4:15:55 a 0:57:28 25.79 Km/h 4:15:29 1:49:50 1:13:03 ( 9.69 Km/h )   OVIEDO
911 1819 JOSE ANGEL HIGUERAS DE LA CALLE 4:15:56 a 0:57:29 25.79 Km/h 4:12:54 1:54:53 1:02:23 ( 11.35 Km/h ) MADROÑO BELMONTE DE TAJO
912 56 AITOR LARRAKOETXEA   4:15:57 a 0:57:30 25.79 Km/h 4:12:00 1:50:47 1:10:26 ( 10.05 Km/h ) ZALLAKO OROZKO
913 606 GERMAN ARIAS COCA 4:15:59 a 0:57:32 25.78 Km/h 4:14:05 2:00:47 0:53:37 ( 13.21 Km/h ) CACABELOS
914 2785 MIKEL SALABERRI ELIZETXE   4:16:00 a 0:57:33 25.78 Km/h 4:13:06 1:50:36 1:11:52 ( 9.85 Km/h ) BAZTANDARRA NARBARTE
915 2066 DUARTE MARIA 4:16:05 a 0:57:38 25.77 Km/h 4:12:25 1:53:44 1:05:14 ( 10.85 Km/h ) ALGUEIRÃO
916 2043 AGUSTIN MIER   4:16:10 a 0:57:43 25.77 Km/h 4:13:43 1:58:05 1:00:34 ( 11.69 Km/h ) C.C.DONOSTIARRA SAN SEBASTIAN
917 2511 VIDAL CUESTA ARIAS 4:16:14 a 0:57:47 25.76 Km/h 4:16:06 1:50:05 1:10:48 ( 10 Km/h ) NALONTEAM OVIEDO
918 1934 ZIGOR ZUBELZU URZELAI   4:16:16 a 0:57:49 25.76 Km/h 4:11:26 1:59:56 1:00:20 ( 11.74 Km/h ) ELORRIXOKO BARAKALDO
919 3127 FLORENCIO QUIROGA GONZALEZ 4:16:17 a 0:57:50 25.75 Km/h 4:11:56 1:54:39 1:07:32 ( 10.49 Km/h ) CALOR ECONOMICO PONFERRADA
920 2526 SERGIO SIO FIGUEROA   4:16:18 a 0:57:50 25.75 Km/h 4:09:55 2:10:43 0:53:37 ( 13.21 Km/h )   MOS
921 1181 JOSEALBERTO EZKERRA TOBALINA 4:16:19 a 0:57:51 25.75 Km/h 4:13:41 1:52:13 1:02:46 ( 11.28 Km/h ) LAPURZULO BTT ALONSOTEGI
922 1984 JULIO ABASCAL CANO   4:16:20 a 0:57:53 25.75 Km/h 4:11:20 1:51:02 1:02:08 ( 11.4 Km/h )   PORTUGALETE
923 2784 RUBEN GARCIA VARA 4:16:22 a 0:57:55 25.74 Km/h 4:12:48 1:51:46 1:07:44 ( 10.45 Km/h ) BTT PELAYO GIJON
924 2564 ROBERTO PÉREZ ANSÓN   4:16:25 a 0:57:57 25.74 Km/h 4:16:16 1:48:40 1:14:15 ( 9.54 Km/h ) CC UTEBO ZARAGOZA
925 2489 MARCOS LOPEZ SALGADO 4:16:27 a 0:58:00 25.74 Km/h 4:13:18 1:54:02 1:09:37 ( 10.17 Km/h ) CLUB CICLISTA VERIN ALLARIZ
926 2103 MIGUEL ANGEL SIERRA ZAMORANO   4:16:35 a 0:58:08 25.72 Km/h 4:13:07 1:52:03 1:07:51 ( 10.44 Km/h ) CLUB CICLISTA HORTALEZA MADRID
927 2284 JESUS Mª AGUIRIANO BENGOA 4:16:37 a 0:58:10 25.72 Km/h 4:09:16 2:00:04 0:57:37 ( 12.29 Km/h ) ALOÑA MENDI K.E. OÑATI
928 2232 LUIS CARLOS CHAMORRO MAESTRO   4:16:43 a 0:58:16 25.71 Km/h 4:16:12 1:48:44 1:15:37 ( 9.36 Km/h ) CLUB CICLISTA PALENTINO VILLAMURIEL DE CERRATO
929 1794 PEDRO FEU DE HUERTAS 4:16:45 a 0:58:18 25.71 Km/h 4:16:09 1:51:03 1:07:59 ( 10.42 Km/h ) SALCHI MADRID
930 1524 LUIS PÉREZ GUERRA   4:16:56 a 0:58:29 25.69 Km/h 4:14:52 1:49:51 1:06:19 ( 10.68 Km/h ) ALCOBENDAS MADRID
931 1987 JOSE MANUEL BERZOSA ANDRES 4:17:05 a 0:58:38 25.67 Km/h 4:16:12 1:54:10 1:06:49 ( 10.6 Km/h ) SAN LUIS BARRIOS DE LA VEGA
932 1030 LUIS ROQUE CHAVES   4:17:08 a 0:58:41 25.67 Km/h 4:14:55 1:51:57 1:10:03 ( 10.11 Km/h )   VALLADOLID
933 2255 BEÑAT AGUIRRE ANDOAGA 4:17:09 a 0:58:42 25.67 Km/h 4:11:37 2:01:26 0:52:59 ( 13.37 Km/h ) MUNIBE SAN SEBASTIAN
934 1351 EDUARDO ALFAYATE ALVAREZ   4:17:09 a 0:58:42 25.67 Km/h 4:16:40 1:53:19 1:04:16 ( 11.02 Km/h ) CANGAS DE ONIS CICLISMO ORTUELLA
935 2355 JORGE MENENDEZ GONZALEZ 4:17:10 a 0:58:43 25.67 Km/h 4:12:13 1:57:46 1:03:57 ( 11.07 Km/h ) ALCOBENDAS ALCOBENDAS
936 282 PATXI CAMACHO FUENTES   4:17:16 a 0:58:49 25.66 Km/h 4:15:26 1:52:13 0:54:40 ( 12.95 Km/h )   CASTRO URDIALES
937 496 ZIGOR GARITAGOITIA ARTILES 4:17:17 a 0:58:50 25.65 Km/h 4:16:21 1:53:55 1:04:40 ( 10.95 Km/h ) S.C.GERNIKESA GERNIKA
938 2657 ANTÓNIO DOMINGOS SILVA FERNANDES   4:17:20 a 0:58:53 25.65 Km/h 4:14:56 1:53:10 1:12:26 ( 9.78 Km/h ) GUIA BIKE STª MARIA AVIOSO
939 425 ARKAITZ ARZELUS ALKORTA 4:17:26 a 0:58:59 25.64 Km/h 4:13:13 1:57:11 1:04:30 ( 10.98 Km/h ) GOIERRI K.E. IDIAZABAL
940 81 ENEKO LARRAURI GÓMEZ   4:17:28 a 0:59:01 25.63 Km/h 4:14:31 2:02:51 1:00:02 ( 11.79 Km/h )   IBARRANGELUA
941 1358 IBAN PEREZ ZUAZO 4:17:36 a 0:59:08 25.62 Km/h 4:15:00 1:52:53 1:10:31 ( 10.04 Km/h ) PUNTA GALEA TX.E. URDULIZ
942 1694 MIGUEL CASES DE OROZCO   4:17:37 a 0:59:10 25.62 Km/h 4:17:27 1:49:51 1:13:55 ( 9.58 Km/h ) SANTA MARTA ORTIGUEIRA AS PONTES
943 1801 KRISTIAN SORRELUZ BARRERO 4:17:49 a 0:59:22 25.6 Km/h 4:17:39 1:49:26 1:13:36 ( 9.62 Km/h ) ZARAUTZ
944 1887 JUAN MANUEL GOMEZ BARRIO   4:17:55 a 0:59:28 25.59 Km/h 4:11:46 2:02:30 0:54:03 ( 13.1 Km/h ) CC.CICLOS NINO DEHESAS
945 1396 ANDOITZ GORROCHATEGUI GARATE 4:17:56 a 0:59:29 25.59 Km/h 4:11:36 2:09:41 0:51:42 ( 13.7 Km/h ) GOIERRI K.E. ZUMARRAGA
946 209 VICTOR RIVERO AGUIRRE   4:17:59 a 0:59:32 25.58 Km/h 4:16:10 1:52:10 0:55:28 ( 12.77 Km/h )   CASTRO URDIALES
947 2766 ALEJANDRO VELASCO VIGIL 4:18:10 a 0:59:43 25.56 Km/h 4:12:31 1:59:51 1:01:43 ( 11.47 Km/h ) P.C.CUMBRES DE LA JAROSA GUADARRAMA
948 1509 ANTONIO ESTEVEZ GUTIERREZ   4:18:13 a 0:59:46 25.56 Km/h 4:11:41 1:58:07 0:54:30 ( 12.99 Km/h ) P.C.BARGAS BARGAS
949 471 SANTIAGO GOMEZ FERNANDEZ 4:18:14 a 0:59:47 25.56 Km/h 4:15:30 1:54:49 1:04:40 ( 10.95 Km/h ) CLUB CICLISTA BOLAÑOS BOLAÑOS DE CALATRAVA
950 2280 ALVAR DIEZ DEL RIO   4:18:16 a 0:59:49 25.56 Km/h 4:11:13 2:00:40 0:52:06 ( 13.59 Km/h ) U.C. BURGALESA BURGOS
951 2191 RAUL DE LA CRUZ HIDALGO 4:18:18 a 0:59:50 25.55 Km/h 4:15:44 1:52:47 1:05:08 ( 10.87 Km/h ) AMOREBIETA
952 1268 SEBASTIÁN JOSÉ GÁNDARA VALLECILLOS   4:18:19 a 0:59:52 25.55 Km/h 4:16:33 1:52:12 0:55:41 ( 12.72 Km/h )   CASTRO URDIALES
953 1349 DAVID FERREIRA LAREDO 4:18:23 a 0:59:56 25.54 Km/h 4:17:10 1:55:57 1:01:12 ( 11.57 Km/h ) BICIOSOS VIGO
954 3199 JOSE FEIJOO ARRIMADA   4:18:23 a 0:59:56 25.54 Km/h 4:15:57 1:46:35 1:15:48 ( 9.34 Km/h )   MORCIN
955 2580 GILBERTO PAULO DIAS SIMÕES 4:18:26 a 0:59:59 25.54 Km/h 4:16:44 1:52:56 1:05:30 ( 10.81 Km/h ) LORDELO
956 670 IÑIGO ETXEBESTE   4:18:27 a 1:00:00 25.54 Km/h 4:17:32 1:51:49 1:08:44 ( 10.3 Km/h )   RENTERIA
957 1594 JUAN CARLOS BRINGAS CORINO 4:18:30 a 1:00:03 25.53 Km/h 4:13:59 1:55:46 1:08:25 ( 10.35 Km/h ) SC ZALLA ZALLA
958 1589 ROBERTO JOSE OLIVAN MARTIN   4:18:31 a 1:00:04 25.53 Km/h 4:11:22 2:03:43 0:55:45 ( 12.7 Km/h ) BUENAVISTA GIJON
959 2410 RUI AMÉRICO PEREIRA BAESSA 4:18:32 a 1:00:05 25.53 Km/h 4:15:06 1:50:39 1:09:29 ( 10.19 Km/h ) CICLOCABANAS GONDOMAR
960 1034 CARLOS DALLO DIAZ DE CERIO   4:18:33 a 1:00:06 25.53 Km/h 4:12:02 1:58:39 1:03:07 ( 11.22 Km/h ) TIKUA ANCIN
961 392 JULIAN ANTON OLMOS 4:18:35 a 1:00:07 25.53 Km/h 4:14:50 1:54:36 1:04:50 ( 10.92 Km/h ) MADRID
962 637 AITOR LASO CANSADO   4:18:36 a 1:00:09 25.52 Km/h 4:17:56 1:55:59 1:04:01 ( 11.06 Km/h ) URGOZO T.E. AMOREBIETA
963 1897 LISARDO PARAJÓN MENÉNDEZ 4:18:37 a 1:00:09 25.52 Km/h 4:16:50 1:53:28 1:07:45 ( 10.45 Km/h ) NAVA 2000 SIERO
964 2417 ANTÓNIO PEDRO DE CAMPOS RUÃO DA CUNHA   4:18:38 a 1:00:11 25.52 Km/h 4:13:45 1:58:38 1:05:18 ( 10.84 Km/h ) CICLOCABANAS GONDOMAR
965 704 JAVIER LARRAZABAL ZUMALACARREGUI 4:18:40 a 1:00:13 25.52 Km/h 4:16:39 1:55:52 1:07:53 ( 10.43 Km/h ) S. C. ZALLA ZALLA
966 882 ALFREDO PEREZ MONSEGUR   4:18:41 a 1:00:14 25.51 Km/h 4:16:42 1:56:06 1:05:37 ( 10.79 Km/h )   ZARAGOZA
967 401 NUNO CAEIRO 4:18:44 a 1:00:17 25.51 Km/h 4:12:07 1:53:55 1:09:10 ( 10.24 Km/h ) CICLOMARCA ALHOS VEDROS
968 1527 EVA PÉREZ ROMERO F- 5 4:18:45 a 1:00:18 25.51 Km/h 4:16:56 1:52:52 1:09:53 ( 10.13 Km/h ) ALCOBENDAS MADRID
969 1933 ARKAITZ AIZPEOLEA LEGORBURU 4:18:48 a 1:00:21 25.5 Km/h 4:18:11 1:51:52 1:05:20 ( 10.84 Km/h ) ELKARTU NAHI ZEGAMA
970 254 IOSU ALVAREZ ARTECHE   4:18:50 a 1:00:23 25.5 Km/h 4:15:17 1:56:32 1:02:53 ( 11.26 Km/h ) H.T.E. IRUN
971 240 ARITZ AMUCHASTEGUI ILLAN 4:18:51 a 1:00:24 25.5 Km/h 4:15:15 1:56:31 1:02:54 ( 11.26 Km/h ) H.T.E. IRUN
972 2100 JUAN CARLOS SANMARTIN PENA   4:18:52 a 1:00:25 25.5 Km/h 4:16:30 1:56:50 1:08:05 ( 10.4 Km/h ) CC DONOSTIARRA DONOSTI
973 1236 CLAUDIO MORENO MARTIN 4:18:53 a 1:00:26 25.49 Km/h 4:17:35 1:50:10 1:08:34 ( 10.33 Km/h ) SAGRA SPORT ILLESCAS
974 1347 LUIS IGLESIAS CABALEIRO   4:18:55 a 1:00:28 25.49 Km/h 4:17:41 1:55:58 1:01:42 ( 11.47 Km/h )   VIGO
975 3243 PEDRO PLATERO ACEDO 4:18:58 a 1:00:31 25.49 Km/h 4:18:58 1:54:13 1:08:50 ( 10.29 Km/h ) NAVASTUR OVIEDO
976 2065 ASIER ESKITXABEL   4:19:02 a 1:00:35 25.48 Km/h 4:18:07 1:55:55 1:03:47 ( 11.1 Km/h ) DONOSTI BERRI PASAIA
977 1888 ALBERTO POSADA HERNANDO 4:19:04 a 1:00:36 25.48 Km/h 4:15:08 2:02:44 0:59:58 ( 11.81 Km/h ) AMOREBIETA
978 2420 ARKAITZ OLALDE   4:19:05 a 1:00:38 25.48 Km/h 4:13:55 2:04:48 0:57:57 ( 12.22 Km/h ) ORBEA MARKINA
979 2476 RAUL COBALLES ALVAREZ 4:19:07 a 1:00:40 25.47 Km/h 4:15:38 1:54:33 1:05:33 ( 10.8 Km/h ) VALLE DEL NALON LA FELGUERA
980 783 EGOITZ RODRIGUEZ OLEA   4:19:09 a 1:00:41 25.47 Km/h 4:16:53 1:59:55 1:03:26 ( 11.16 Km/h ) OROZKO 0ROZKO
981 1846 SANDRO SALAMONI VANTINI 4:19:10 a 1:00:43 25.47 Km/h 4:14:19 1:59:59 1:03:12 ( 11.2 Km/h ) ERANDIO SOPELANA
982 655 MARIO VILLASEVIL VILLASEVIL   4:19:12 a 1:00:45 25.46 Km/h 4:12:39 1:59:21 0:55:30 ( 12.76 Km/h ) PEÑA CICLISTA BARGAS BARGAS
983 3252 JAVIER DE CELIS ZUBIMENDI 4:19:15 a 1:00:48 25.46 Km/h 4:14:32 2:00:45 0:56:44 ( 12.48 Km/h ) SAN SEBASTIAN
984 884 LANDER LLONA FURUNDARENA   4:19:16 a 1:00:49 25.46 Km/h 4:17:29 1:55:30 1:06:22 ( 10.67 Km/h ) ZORRIBIKE LEZAMA
985 742 PEDRO MANUEL PAZ PAJARES 4:19:18 a 1:00:51 25.45 Km/h 4:19:18 1:16:08 ( 9.3 Km/h ) TXORIERRI PEDALAK EMATEN SONDIKA
986 1371 CLEMENTE JAVIER SAN CECILIO ASUNCION   4:19:20 a 1:00:52 25.45 Km/h 4:12:35 1:58:12 1:06:13 ( 10.69 Km/h ) BEJAR CARBAJOSA DE LA SAGRADA
987 2798 FRANCISCO MANUEL SÁNCHEZ BLANCO 4:19:22 a 1:00:54 25.45 Km/h 4:18:30 1:58:32 1:04:39 ( 10.95 Km/h ) C.C. TRASONA LOS CAMPOS - CORVERA
988 359 ISRAEL SOTO CALDERON   4:19:25 a 1:00:58 25.44 Km/h 4:16:33 1:53:41 1:09:07 ( 10.25 Km/h ) MENDARO MENDARO
989 160 GERMAN HIDALGO OTI 4:19:27 a 1:01:00 25.44 Km/h 4:15:06 2:00:48 0:57:08 ( 12.39 Km/h ) STECCHINO MTB SAB SEBASTIAN DE LOS REYES
990 1806 JAVIER BLANCO MARTÍN   4:19:29 a 1:01:02 25.44 Km/h 4:18:55 1:51:08 1:12:53 ( 9.72 Km/h ) GUC UNIVERSIDAD DE VALLADOLID VALLADOLID
991 897 FELIPE BARBERA REINA 4:19:30 a 1:01:03 25.43 Km/h 4:16:41 1:49:44 1:10:36 ( 10.03 Km/h ) CC GETAFE MADRID
992 2742 MANUEL NAYA PAZOS   4:19:31 a 1:01:04 25.43 Km/h 4:17:46 1:49:22 1:11:05 ( 9.96 Km/h ) RIAZOR OLEIROS
993 368 JAVIER SAEZ DE BUSTOS 4:19:37 a 1:01:10 25.42 Km/h 4:16:27 1:49:50 1:01:25 ( 11.53 Km/h ) ZALDIBAR
994 3255 RAMON FRANCO DE MIGUEL   4:19:37 a 1:01:10 25.42 Km/h 4:14:55 2:01:01 0:57:03 ( 12.41 Km/h )  
995 776 IÑAKI PORTU ETXABURU 4:19:41 a 1:01:13 25.42 Km/h 4:16:33 1:55:34 1:06:08 ( 10.71 Km/h ) C. C. MARKIÑA MARKIÑA-XEMEIN
996 45 PEDRO MANUEL VELASCO MORENO   4:19:49 a 1:01:22 25.4 Km/h 4:16:25 1:58:35 1:06:26 ( 10.66 Km/h ) FUGITIVE TEST TEAM MANZANARES EL REAL
997 106 RUBEN GARDA GARCIA 4:19:53 a 1:01:25 25.4 Km/h 4:16:52 1:56:57 1:01:42 ( 11.48 Km/h ) P.D. GALDAKAO
998 38 JOSEBA GARATE ARRIZABALO   4:19:57 a 1:01:29 25.39 Km/h 4:14:53 2:02:40 0:55:30 ( 12.76 Km/h )   AZPEITIA
999 39 IBON IRIONDO ARRIOLA 4:19:58 a 1:01:30 25.39 Km/h 4:14:54 2:02:56 0:55:31 ( 12.76 Km/h ) ITZIAR
1000 2927 JOSE FRANCISCO MAIQUES MARTINEZ   4:20:01 a 1:01:34 25.38 Km/h 4:17:02 1:50:28 1:13:14 ( 9.67 Km/h ) SUECA SUECA
1001 1387 VICENTE AMADO GONZALEZ 4:20:04 a 1:01:36 25.38 Km/h 4:18:48 1:57:03 1:04:12 ( 11.03 Km/h ) CAMBRE CAEIRO CULLEREDO
1002 281 JOSE MANUEL DAVID CRESPO   4:20:05 a 1:01:38 25.38 Km/h 4:14:07 1:57:12 1:06:43 ( 10.61 Km/h ) ADC PICARAÑA PONTEAREAS
1003 43 ÁNGEL PÉREZ PÉREZ 4:20:19 a 1:01:52 25.35 Km/h 4:17:32 1:53:51 1:06:51 ( 10.59 Km/h ) CLUB CICLISTA ALUCHE COLLADO VILLALBA
1004 3162 ENRICO MACAGGI   4:20:23 a 1:01:56 25.35 Km/h 4:15:18 1:53:38 1:14:55 ( 9.45 Km/h )   VALENCIA
1005 1187 IKER MUGARTEGI ANSOLA 4:20:27 a 1:02:00 25.34 Km/h 4:14:14 2:01:27 1:00:28 ( 11.71 Km/h ) MARKINA S.C. MARKINA-XEMEIN
1006 2536 KERMAN FERNANDEZ   4:20:28 a 1:02:00 25.34 Km/h 4:15:49 2:00:54 0:57:16 ( 12.36 Km/h ) CICLOS GETXO XC GETXO
1007 2290 MIGUEL ANGEL BALLESTAR GREGORIO 4:20:30 a 1:02:03 25.34 Km/h 4:17:54 1:58:56 1:02:30 ( 11.33 Km/h ) CC ZUFARIENSE ZUERA
1008 802 MARIO CASELLES SAN SEGUNDO   4:20:32 a 1:02:05 25.33 Km/h 4:19:02 1:51:53 1:11:28 ( 9.91 Km/h ) SANTA TERESA(AVILA) AVILA
1009 2667 CARLOS DUQUE GONZALEZ 4:20:37 a 1:02:10 25.32 Km/h 4:15:58 1:57:58 1:07:15 ( 10.53 Km/h ) TIEMPO BIKE GIJON
1010 331 MIKEL FRANCO URDAMPILLETA   4:20:41 a 1:02:14 25.32 Km/h 4:14:28 2:02:19 1:00:42 ( 11.67 Km/h )   ETXEBARRIA
1011 2075 JESUS EGUREN GUTIERREZ 4:20:42 a 1:02:15 25.32 Km/h 4:18:56 1:52:20 0:58:13 ( 12.16 Km/h ) CICLISTA CASTREÑO CASTRO URDIALES
1012 2259 JUAN MANUEL FERNÀNDEZ RUBIO   4:20:44 a 1:02:16 25.31 Km/h 4:15:35 2:02:58 1:04:18 ( 11.01 Km/h ) UNIÓN CICLISTA S.S. DE LOS REYES SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
1013 2195 JOSE LUIS MOTA VALLE 4:20:45 a 1:02:18 25.31 Km/h 4:18:19 1:54:53 1:05:29 ( 10.81 Km/h ) CHAMARTIN MADRID
1014 1732 FRANCISCO FERNÁNDEZ GARCÍA   4:20:46 a 1:02:19 25.31 Km/h 4:18:00 1:54:51 1:05:30 ( 10.81 Km/h ) CHAMARTÍN MADRID
1015 754 ALFREDO ANDRÉS ANTÓN 4:20:48 a 1:02:21 25.31 Km/h 4:18:08 1:56:31 1:07:10 ( 10.54 Km/h ) FUENLABRADA
1016 1196 JESUS COSTALES LLORENTE   4:20:52 a 1:02:25 25.3 Km/h 4:19:37 1:49:20 1:12:05 ( 9.82 Km/h )   QUINTANA
1017 1375 IVAN RODRÍGUEZ ÁLVAREZ 4:20:53 a 1:02:26 25.3 Km/h 4:20:48 1:50:55 1:13:34 ( 9.63 Km/h ) CUDILLERO
1018 728 JUAN CARLOS SÁNCHEZ GÓMEZ   4:20:54 a 1:02:27 25.3 Km/h 4:19:30 1:53:51 1:07:16 ( 10.53 Km/h ) MTB TIELMES VALDILECHA
1019 1115 ANDER ELORTEGI LENIZ 4:21:02 a 1:02:35 25.28 Km/h 4:16:36 1:59:58 0:58:15 ( 12.16 Km/h ) BILBAO
1020 1324 JUAN ANTONIO VILLAR TRILLO   4:21:03 a 1:02:36 25.28 Km/h 4:20:35 1:53:19 1:14:12 ( 9.54 Km/h ) C. C. CEE CEE
1021 36 AITOR GARTZIA BUENETXEA 4:21:04 a 1:02:37 25.28 Km/h 4:16:05 2:02:44 0:56:38 ( 12.5 Km/h ) OIKIA
1022 1835 RAFAEL GARCIA DEL VALLE   4:21:05 a 1:02:38 25.28 Km/h 4:18:08 1:52:28 1:09:59 ( 10.12 Km/h ) EL PEDAL SEVILLA
1023 1390 JUAN BAILO BERDOR 4:21:07 a 1:02:40 25.28 Km/h 4:19:06 1:57:56 1:04:07 ( 11.04 Km/h ) CLUB CICLISTA LUIS BAILO BIOTA
1024 1512 JULIO FERNANDEZ CARRALERO   4:21:09 a 1:02:42 25.27 Km/h 4:17:43 1:50:17 1:17:11 ( 9.17 Km/h )   COLMENAR DE OREJA
1025 1244 SANTIAGO RABANAL RETOLAZA 4:21:10 a 1:02:43 25.27 Km/h 4:16:56 2:01:08 0:59:25 ( 11.92 Km/h ) GORLIZ
1026 1426 JESUS ALDEA GARCIA DE LA GALANA   4:21:11 a 1:02:44 25.27 Km/h 4:18:29 1:54:38 1:10:31 ( 10.04 Km/h ) CEDENA FUENLABRADA
1027 360 MIGUEL ANGEL VALVERDE GONZALEZ 4:21:12 a 1:02:45 25.27 Km/h 4:16:46 1:59:27 0:45:45 ( 15.48 Km/h ) CDA 42195.ES VITORIA-GASTEIZ
1028 2942 JOSE ALBERTO VICUÑA MORENO   4:21:14 a 1:02:46 25.27 Km/h 4:20:29 1:53:57 1:07:42 ( 10.46 Km/h ) EIBARRES EIBAR
1029 2869 JOSE LUIS POLLO MATEO 4:21:15 a 1:02:48 25.26 Km/h 4:14:11 2:02:20 1:00:50 ( 11.64 Km/h ) ES VEDRA EIVISSA
1030 1431 ANTONIO RODRIGUEZ ALVAREZ   4:21:17 a 1:02:49 25.26 Km/h 4:21:11 1:53:15 1:10:45 ( 10.01 Km/h )   CUDILLERO
1031 2846 FRANCISCO PASTORIZA GONZALEZ 4:21:18 a 1:02:50 25.26 Km/h 4:20:32 1:58:18 1:05:02 ( 10.89 Km/h ) BIKESTRADA PONTEVEDRA
1032 1818 AITOR TOTORICABUENA ANTAS   4:21:21 a 1:02:54 25.25 Km/h 4:14:13 2:00:37 1:07:02 ( 10.56 Km/h )   OUTEIRO DE REY
1033 1532 DAVID HILARIO SANCHEZ 4:21:22 a 1:02:55 25.25 Km/h 4:18:55 1:51:11 1:14:30 ( 9.5 Km/h ) YEBES (VALDELUZ)
1034 1974 EUKENI ATUTXA IRIONDO   4:21:28 a 1:03:01 25.24 Km/h 4:18:58 1:55:45 1:06:21 ( 10.67 Km/h )   IGORRE
1035 887 GERMAN GALLASTEGI GOIKOLEA 4:21:29 a 1:03:02 25.24 Km/h 4:18:58 1:51:40 1:13:46 ( 9.6 Km/h ) C.D.ESKORIATZA ARRASATE
1036 1226 DAVID MARTIN   4:21:30 a 1:03:03 25.24 Km/h 4:19:59 1:52:27 1:10:29 ( 10.05 Km/h ) BTT LIN DE CUBEL AVILES
1037 1401 GARIKOITZ ALBERDI GOITIA 4:21:32 a 1:03:05 25.24 Km/h 4:15:56 2:01:57 1:04:25 ( 10.99 Km/h ) AÑORGAKULTUR AZKOITIA
1038 1816 OSCAR NEGRON IGLESIAS   4:21:33 a 1:03:06 25.23 Km/h 4:19:34 1:58:33 1:06:29 ( 10.65 Km/h )   OVIEDO
1039 243 KOLDO LARRAÑAGA LARRAÑAGA 4:21:44 a 1:03:17 25.22 Km/h 4:20:26 1:57:01 0:59:03 ( 11.99 Km/h ) JOKIN ORMAETXEA TXIRRINDULARI ELKARTEA AZKOITIA
1040 2612 MIGUEL ANGEL IGLESIAS GRELA   4:21:47 a 1:03:19 25.21 Km/h 4:20:02 1:55:37 1:00:31 ( 11.7 Km/h )   TORDOIA
1041 2266 JONATHAN RIEGO FERNÁNDEZ 4:21:53 a 1:03:26 25.2 Km/h 4:13:48 2:01:06 1:06:53 ( 10.59 Km/h ) EL PEDALIN GIJÓN GIJON
1042 307 JAVIER DIVAR PEREZ-IÑIGO   4:21:55 a 1:03:27 25.2 Km/h 4:18:44 1:56:48 1:04:42 ( 10.95 Km/h )   BILBAO
1043 857 JAVIER CELAYA MENDIZABAL 4:21:56 a 1:03:29 25.2 Km/h 4:19:18 1:59:16 1:04:31 ( 10.97 Km/h ) VITORIA
1044 918 JOSE RAMON DOMINGUEZ IGLESIAS   4:21:57 a 1:03:30 25.2 Km/h 4:20:58 1:55:47 1:08:50 ( 10.29 Km/h )   DONOSTIA
1045 3063 RICARDO PEREIRA AMOEDO 4:21:59 a 1:03:31 25.19 Km/h 4:19:15 1:53:05 1:06:49 ( 10.6 Km/h ) A GUIA REDONDELA
1046 2464 EMILIO RUIZ FARO   4:22:00 a 1:03:32 25.19 Km/h 4:19:01 1:53:08 1:09:54 ( 10.13 Km/h )   LAS PAJANOSAS
1047 553 MARCOS DIEZ CORNELL 4:22:01 a 1:03:34 25.19 Km/h 4:18:25 2:01:30 1:02:43 ( 11.29 Km/h ) CAU ZARAGOZA
1048 1603 ISIDRO ALVAREZ SAN ROMAN   4:22:03 a 1:03:36 25.19 Km/h 4:20:43 1:53:37 1:07:35 ( 10.48 Km/h ) CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO OVIEDO
1049 579 CESAR AZKARATE BEITIA 4:22:11 a 1:03:44 25.17 Km/h 4:21:55 1:49:46 1:13:23 ( 9.65 Km/h ) ANOETA ARAMAIO
1050 1257 JOSE PABLO CALLEJA JIMENEZ   4:22:23 a 1:03:56 25.15 Km/h 4:18:51 1:59:48 0:59:44 ( 11.85 Km/h )   GIJON
1051 1336 JOSE ANGEL MARTINEZ ALVAREZ 4:22:24 a 1:03:57 25.15 Km/h 4:18:50 1:59:48 0:59:45 ( 11.85 Km/h ) TEIS VIGO
1052 1012 JOSE LUIS DAVILA MOYA   4:22:27 a 1:04:00 25.15 Km/h 4:20:35 1:58:18 1:05:14 ( 10.85 Km/h ) AMIGOS DEL CICLISMO EL PORVENIR
1053 1036 KEPA BLANCO BENGOA 4:22:29 a 1:04:01 25.15 Km/h 4:18:47 2:02:57 1:03:10 ( 11.21 Km/h ) GETXO
1054 912 JOSÉ MIGUEL SUSTACHA MELIJOSA   4:22:31 a 1:04:04 25.14 Km/h 4:19:37 1:52:32 1:17:40 ( 9.12 Km/h ) GCT SAN AGUSTÍN COTO CARCEDO - CASTRILLÓN
1055 238 JUAN CARLOS MORALES MORENO 4:22:32 a 1:04:05 25.14 Km/h 4:20:24 1:56:39 1:01:38 ( 11.49 Km/h ) TRAPAGARAN
1056 996 JUAN BARRON BACETE   4:22:33 a 1:04:06 25.14 Km/h 4:14:50 2:02:29 1:03:23 ( 11.17 Km/h ) PC EXCURSIONIISTA MANISES
1057 1186 ROBERTO DIZ RUIZ 4:22:34 a 1:04:07 25.14 Km/h 4:17:53 1:57:37 1:09:21 ( 10.21 Km/h ) CC ANTELANO XINZO DE LIMIA
1058 1988 FRANCISCO LEBEÑA LÓPEZ   4:22:36 a 1:04:08 25.13 Km/h 4:19:47 1:57:55 1:06:23 ( 10.67 Km/h )   OVIEDO
1059 210 JOSE MARIA SILIO ALDACO 4:22:37 a 1:04:10 25.13 Km/h 4:16:08 2:00:28 1:08:21 ( 10.36 Km/h ) GD JOSE LUIS ALVARO BARCENA DE PIE DE CONCHA
1060 274 XABIER ARROSPIDE AUZMENDI   4:22:39 a 1:04:12 25.13 Km/h 4:16:59 1:56:40 1:08:03 ( 10.41 Km/h )   BERRIOSUSO
1061 3088 JAVIER BLANCO RODRIGUEZ 4:22:40 a 1:04:13 25.13 Km/h 4:17:36 2:03:05 1:06:16 ( 10.69 Km/h ) AVILES
1062 2569 JUAN MANUEL PINILLA LOZANO   4:22:41 a 1:04:14 25.13 Km/h 4:22:02 1:58:41 0:59:21 ( 11.93 Km/h )   TARACENA
1063 2535 EDUARDO HOLANDA BLAS 4:22:41 a 1:04:14 25.13 Km/h 4:16:48 2:00:20 1:07:02 ( 10.56 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS
1064 2765 MARTIN GARCIA MARTIN   4:22:43 a 1:04:16 25.12 Km/h 4:16:47 1:59:38 1:07:06 ( 10.55 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS
1065 313 JUAN JOSE LAZARO DIEZ 4:22:44 a 1:04:17 25.12 Km/h 4:21:39 1:52:22 1:08:27 ( 10.35 Km/h ) P.C.PEÑAFIEL PEÑAFIEL
1066 2617 ROBERTO MURO SAINZ   4:22:49 a 1:04:22 25.11 Km/h 4:21:32 2:00:02 1:05:22 ( 10.83 Km/h ) ALIMOCHE TUDELA
1067 1864 JOSE MANUEL FREITAS URBANEJA 4:22:54 a 1:04:27 25.11 Km/h 4:22:02 1:57:30 1:08:28 ( 10.34 Km/h ) G.C. ROBERT BOSCH MADRID
1068 2173 FELIX CORTES FRAILE   4:23:02 a 1:04:34 25.09 Km/h 4:22:26 1:52:39 1:16:00 ( 9.32 Km/h ) GUADADECOR IRIEPAL
1069 2693 SANTIAGO VALDERREY CASADO 4:23:03 a 1:04:36 25.09 Km/h 4:18:24 1:59:01 1:06:48 ( 10.6 Km/h ) GIJON
1070 859 FERNANDO PANTOJA MENENDEZ   4:23:05 a 1:04:38 25.09 Km/h 4:20:32 1:55:54 1:10:09 ( 10.09 Km/h ) C.C. LUGONES GIJÓN
1071 59 MAURICIO MOYA BENITO 4:23:07 a 1:04:40 25.08 Km/h 4:21:29 1:56:54 1:07:47 ( 10.45 Km/h ) C.E.C COSLADA COSLADA
1072 3236 DIEGO CARRASCO COGOLLUDO   4:23:25 a 1:04:57 25.06 Km/h 4:17:02 1:58:07 0:59:38 ( 11.87 Km/h )  
1073 2097 MANUEL ORTEGA GONZALEZ 4:23:26 a 1:04:59 25.05 Km/h 4:21:49 1:52:11 1:08:14 ( 10.38 Km/h ) RIPOLL CC RIPOLL
1074 3116 DIEGO PEÑA   4:23:30 a 1:05:03 25.05 Km/h 4:20:56 1:51:03 1:16:33 ( 9.25 Km/h ) CCT OVIEDO OVIEDO
1075 2658 ANTÓNIO JOAQUIM MAGALHÃES PEREIRA 4:23:30 a 1:05:03 25.05 Km/h 4:21:26 1:52:45 1:16:28 ( 9.26 Km/h ) GUIA BIKE ÁGUAS SANTAS
1076 259 JOSÉ JESÚS VILLAR CASAS   4:23:31 a 1:05:04 25.05 Km/h 4:21:28 2:02:35 1:01:03 ( 11.6 Km/h )   LLANES
1077 3251 IÑIGO URBIETA SORIA 4:23:32 a 1:05:04 25.05 Km/h 4:18:50 2:00:44 1:00:59 ( 11.61 Km/h ) SAN SEBASTIAN
1078 223 ÁNGEL FERNÁNDEZ GONZÁLEZ   4:23:36 a 1:05:08 25.04 Km/h 4:15:05 2:07:47 1:00:58 ( 11.61 Km/h )   MADRID
1079 1497 JOSU ANDONI TOTORICAGUENA JUARISTI 4:23:37 a 1:05:10 25.04 Km/h 4:23:04 1:53:05 1:09:35 ( 10.18 Km/h ) ZORNOTZA EXTREM DURANGO
1080 2972 MIGUEL ANGEL MARTIN DA SILVA   4:23:39 a 1:05:11 25.03 Km/h 4:19:50 2:08:22 0:58:24 ( 12.12 Km/h ) CICLOS JOGAR GIJON
1081 1985 JESUS GALLO SEDANO 4:23:43 a 1:05:15 25.03 Km/h 4:18:42 1:52:55 1:08:37 ( 10.32 Km/h ) BARAKALDESA BARAKALDO
1082 393 JOSEBA MORATALLA PEREZ   4:23:47 a 1:05:20 25.02 Km/h 4:21:58 2:00:38 0:59:42 ( 11.86 Km/h ) PEÑA CICLISTA DAVID LOPEZ TRAPAGARAN
1083 2529 GRACIANO ARTIME GARCIA 4:23:49 a 1:05:21 25.02 Km/h 4:19:49 2:01:34 1:00:33 ( 11.69 Km/h ) SAN AGUSTIN VILLALEGRE-AVILES
1084 87 XABIER ALBISU MENDIBURU   4:23:50 a 1:05:23 25.02 Km/h 4:19:32 2:00:37 1:00:03 ( 11.79 Km/h ) GIRIZIA OIARTZUN
1085 231 JOSE ANTONIO SANDOVAL HERNANDEZ 4:23:51 a 1:05:24 25.02 Km/h 4:21:23 1:57:53 1:07:52 ( 10.43 Km/h ) MUSKIZ
1086 1280 JULEN OZAETA PETRALANDA   4:23:51 a 1:05:24 25.01 Km/h 4:18:45 2:08:24 0:53:16 ( 13.29 Km/h ) IURRETA TXIRRINDULARI ELKARTEA DURANGO
1087 119 BORJA EZQUERRA GUERRA 4:23:52 a 1:05:25 25.01 Km/h 4:23:05 2:00:33 1:06:29 ( 10.65 Km/h ) MJ23 BILBAO
1088 462 RAFA SUDUPE GARATE   4:23:53 a 1:05:26 25.01 Km/h 4:22:34 1:57:02 1:01:16 ( 11.56 Km/h ) JOKIN ORMAETXEA T.E. AZKOITIA
1089 1510 KOLDO GUERRA JUBITERO 4:23:55 a 1:05:28 25.01 Km/h 4:20:10 1:54:57 1:08:25 ( 10.35 Km/h ) CLUB CICLISTA BIDEBIETA BASAURI
1090 911 IBAN EXPOSITO DIEZ   4:23:58 a 1:05:31 25 Km/h 4:17:30 2:02:38 0:59:33 ( 11.89 Km/h ) MTB & ROAD SOPELANA
1091 158 HECTOR GIL CALVO 4:24:03 a 1:05:35 25 Km/h 4:22:44 1:53:42 1:10:46 ( 10.01 Km/h ) P.C. PEDAL MADRID
1092 1831 ALBERTO MENDEZ   4:24:04 a 1:05:37 24.99 Km/h 4:22:50 1:57:19 1:07:43 ( 10.46 Km/h ) CCCAMBRE LA CORUÑA
1093 2110 FRANCISCO SALGADO MARTINEZ 4:24:05 a 1:05:38 24.99 Km/h 4:19:20 2:01:10 1:04:43 ( 10.94 Km/h ) VERIN VERIN
1094 3074 FERNANDO BONILLA JAIME   4:24:07 a 1:05:39 24.99 Km/h 4:19:20 1:59:12 1:04:00 ( 11.06 Km/h ) BOMBEROS AYTO. DE MADRID BOADILLA DEL MONTE
1095 2129 IÑAKI ARZAMENDI TELLERIA 4:24:08 a 1:05:41 24.99 Km/h 4:24:08 1:51:05 1:15:50 ( 9.34 Km/h ) LAGUN ONAK AZPEITIA
1096 3211 JORGE MARTINEZ BENAVENTE   4:24:21 a 1:05:54 24.97 Km/h 4:20:15 1:54:11 1:14:12 ( 9.54 Km/h ) CICLISMO A FONDO  
1097 481 IBAN ARANGUREN UCIN 4:24:25 a 1:05:58 24.96 Km/h 4:20:07 1:56:42 1:05:34 ( 10.8 Km/h ) GETARIAKO ZIKOTURISTA ELKARTEA GETARIA
1098 1745 JOSE LUIS SANTIAGO FIDALGO   4:24:35 a 1:06:08 24.95 Km/h 4:20:51 1:52:29 1:14:49 ( 9.46 Km/h )   VILLAOBISPO
1099 1764 RAFAEL RODRIGUEZ OVIEDO 4:24:37 a 1:06:10 24.94 Km/h 4:21:28 1:57:47 1:08:47 ( 10.29 Km/h ) PONFERRADA
1100 920 JUAN MANUEL NAVARLAZ PEREZ DE IRIARTE   4:24:41 a 1:06:14 24.94 Km/h 4:23:45 1:57:14 1:08:20 ( 10.36 Km/h ) DONOSTI BERRI DONOSTIA
1101 1849 JUAN SALVADOR ZAMORA LOPEZ 4:24:42 a 1:06:15 24.93 Km/h 4:22:11 1:54:22 1:08:30 ( 10.34 Km/h ) ACCI GUADIX
1102 1955 JAVIER ARRUE GONZALEZ   4:24:43 a 1:06:16 24.93 Km/h 4:21:11 1:58:01 1:04:39 ( 10.95 Km/h ) ATSS DONOSTIA
1103 2138 TXOMIN OLAETA ASTORKIA 4:24:45 a 1:06:18 24.93 Km/h 4:19:57 2:03:50 1:03:59 ( 11.07 Km/h ) IBARRANGELU
1104 3068 MARCOS MONFORT   4:24:46 a 1:06:19 24.93 Km/h 4:20:19 2:00:36 1:06:36 ( 10.63 Km/h ) PROBIKE TEAM HOSPITALET DE LLOBREGAT
1105 15 HELDER MANUEL FERNANDES TORRES 4:24:47 a 1:06:20 24.93 Km/h 4:20:43 1:50:31 1:17:57 ( 9.08 Km/h ) VELO CLUBE DE BRAGANÇA BRAGANÇA
1106 1719 XABAT GANDIAGA   4:24:48 a 1:06:20 24.93 Km/h 4:19:38 2:04:51 1:03:37 ( 11.13 Km/h ) S C MARKINA MARKINA XEMEIN
1107 1229 JUAN CARLOS DEL VALLE MARIA 4:24:49 a 1:06:22 24.92 Km/h 4:23:21 1:52:33 1:04:43 ( 10.94 Km/h ) CANGAS DE ONIS CICLISMO CANGAS DE ONIS
1108 2130 OSCAR GONZALEZ GARCIA   4:24:50 a 1:06:23 24.92 Km/h 4:19:50 2:00:30 1:04:43 ( 10.94 Km/h )   BURGOS
1109 2916 GUILLERMO LAGUNA HERREA 4:24:54 a 1:06:27 24.92 Km/h 4:23:52 1:50:55 1:18:05 ( 9.07 Km/h ) PC PEÑAFIEL PEÑAFIEL
1110 3169 MANUEL FERNANDEZ VILLANUEVA   4:24:56 a 1:06:29 24.91 Km/h 4:20:26 2:01:42 1:04:17 ( 11.01 Km/h ) NAVIEGO NAVIA
1111 1898 ROBERTO DIEZ VEGAS 4:24:58 a 1:06:31 24.91 Km/h 4:24:38 1:53:31 1:07:38 ( 10.47 Km/h ) CLUB CICLISTA PALENTINO PALENCIA
1112 428 CHANÇA GAIRIFO PAULO JORGE   4:25:00 a 1:06:33 24.91 Km/h 4:23:21 1:58:50 1:08:13 ( 10.38 Km/h ) OS SALOIOS CABRIZ
1113 2854 FRANCISCO JOSÉ SANTAMARÍA SÁNCHEZ 4:25:01 a 1:06:34 24.9 Km/h 4:20:28 2:01:50 1:07:56 ( 10.42 Km/h ) XIXON 2000 GIJÓN
1114 2509 AITOR LARA SANCHEZ   4:25:03 a 1:06:36 24.9 Km/h 4:24:31 1:56:21 1:11:23 ( 9.92 Km/h ) URGOZO I.T.E AMOREBIETA
1115 1907 LUIS FERNANDO VELA MARTINEZ 4:25:04 a 1:06:37 24.9 Km/h 4:24:17 1:54:44 1:10:02 ( 10.11 Km/h ) C.C.SAN LUIS SANTERVAS DE LA VEGA
1116 2834 DIEGO VILA CID   4:25:06 a 1:06:38 24.9 Km/h 4:23:14 2:01:19 1:03:41 ( 11.12 Km/h ) C.C. ANTELANO OURENSE
1117 1175 ANTONIO SANCHEZ DIAZ 4:25:07 a 1:06:40 24.89 Km/h 4:22:26 1:53:34 1:09:37 ( 10.17 Km/h ) HONDARRIBI TXIRRINDULARI ELKARTEA HONDARRIBIA
1118 3066 JAVIER ALBERTE NIETO   4:25:09 a 1:06:42 24.89 Km/h 4:17:39 1:57:15 1:08:58 ( 10.27 Km/h )   RIVEIRA
1119 1821 RAMON PEREZ HARO 4:25:11 a 1:06:44 24.89 Km/h 4:23:43 1:55:48 1:07:43 ( 10.46 Km/h ) MARCHAMALO
1120 1996 JAVIER BAILO BERDOR   4:25:14 a 1:06:47 24.88 Km/h 4:23:15 1:58:20 1:08:12 ( 10.38 Km/h ) CLUB CICLISTA LUIS BAILO BIOTA
1121 2886 JAVIER FERNANDEZ ANTON 4:25:16 a 1:06:48 24.88 Km/h 4:19:21 2:03:42 1:01:58 ( 11.43 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS
1122 995 JESUS SANZ ZAMARRON   4:25:21 a 1:06:54 24.87 Km/h 4:23:07 1:55:56 1:11:56 ( 9.84 Km/h ) CD. ROBLEDO SAN CRISTOBAL DE SEGOVIA
1123 1950 PABLO ALBERTO PÉREZ ÁLVAREZ 4:25:23 a 1:06:56 24.87 Km/h 4:17:57 2:01:57 1:03:06 ( 11.22 Km/h ) TORRELAVEGA
1124 1651 ALBERTO GONZÁLEZ MURO   4:25:23 a 1:06:56 24.87 Km/h 4:19:36 2:04:31 1:01:33 ( 11.5 Km/h ) PEÑA CICLISTA SENDERO ARNEDO
1125 1448 JAVIER MAGDALENO FERNANDEZ 4:25:24 a 1:06:57 24.87 Km/h 4:25:24 1:51:50 1:11:41 ( 9.88 Km/h ) CC ABLOKE CALABAZANOS
1126 3139 SAMUEL CAMILO UBEIRA NOGUERA   4:25:33 a 1:07:06 24.86 Km/h 4:20:48 2:03:16 1:02:44 ( 11.29 Km/h ) BOMBEROS AYTO. DE MADRID BOADILLA DE MONTE
1127 750 JOSE MANUEL LEITE MOREIRA 4:25:34 a 1:07:07 24.85 Km/h 4:25:09 1:55:57 1:09:11 ( 10.23 Km/h ) A.C.FELGUEIRAS FELGUEIRAS
1128 1360 EDGAR FELIZARDO   4:25:35 a 1:07:08 24.85 Km/h 4:23:45 1:51:51 1:18:31 ( 9.02 Km/h )   PÓVOA DE SANTA IRIA
1129 2953 IÑAKI ALAYO BILBAO 4:25:47 a 1:07:20 24.83 Km/h 4:20:05 2:00:42 1:08:11 ( 10.39 Km/h ) TXORI-ERI BILBAO
1130 2510 ALBERTO CONDE BARRUTIA   4:25:58 a 1:07:31 24.82 Km/h 4:25:13 1:55:10 1:13:18 ( 9.66 Km/h ) CC.EIBARRES EIBAR
1131 315 RENATO CORREIA LONTRO 4:26:02 a 1:07:34 24.81 Km/h 4:21:21 1:58:19 1:06:08 ( 10.71 Km/h ) FIGUEIRA DA FOZ
1132 2233 LUIS JURADO LUZURIAGA   4:26:03 a 1:07:35 24.81 Km/h 4:22:11 2:01:05 0:56:04 ( 12.63 Km/h )   SARRIGUREN
1133 924 IKER CALVO BENGOETXEA 4:26:04 a 1:07:36 24.81 Km/h 4:22:13 2:01:06 0:56:02 ( 12.64 Km/h ) KATALINAS TT ZIZUR MAYOR
1134 167 IVAN LORENZO ORTEGA   4:26:05 a 1:07:37 24.81 Km/h 4:26:05 1:52:26 1:12:45 ( 9.73 Km/h )   USANSOLO
1135 1355 MIKEL OIARBIDE 4:26:06 a 1:07:39 24.8 Km/h 4:21:18 2:02:37 1:00:16 ( 11.75 Km/h ) IBARRAKO ZIKLOTURISTA TALDEA IBARRA
1136 1338 ARGOITZ ZUFIRIA BEREZIARTUA   4:26:06 a 1:07:39 24.8 Km/h 4:21:16 2:02:38 1:00:16 ( 11.75 Km/h ) IBARRAKO ZIKLOTURISTA TALDEA IBARRA
1137 490 SALVADOR DELGADO 4:26:12 a 1:07:45 24.79 Km/h 4:24:04 1:54:18 1:06:49 ( 10.6 Km/h ) LEIOA
1138 1583 VALENTIN SANCHEZ   4:26:18 a 1:07:51 24.78 Km/h 4:23:48 1:52:54 1:17:51 ( 9.1 Km/h ) CC.DAGANZO TORREJON DEL REY
1139 1381 FRANCISCO JUAN GONZALEZ SILVA 4:26:20 a 1:07:53 24.78 Km/h 4:25:45 1:59:33 1:06:40 ( 10.62 Km/h ) CLUB CICLISTA VALLE DE TRAPAGA PORTUGALETE
1140 3052 ALFREDO MEABE ERRASTI   4:26:23 a 1:07:56 24.78 Km/h 4:23:30 1:56:02 1:07:10 ( 10.54 Km/h )   ARETXABALETA
1141 2421 ANTONIO BARREIRO GARCIA 4:26:26 a 1:07:59 24.77 Km/h 4:19:26 2:08:18 0:56:13 ( 12.6 Km/h ) C.C. TRASONA TRASONA
1142 1083 ELOY FERNANDEZ GONZALEZ   4:26:28 a 1:08:00 24.77 Km/h 4:26:02 1:49:30 1:21:52 ( 8.65 Km/h ) G. AMISTAD VIANA DE CEGA
1143 731 RUBEN PAGAZAURTUNDUA TXARTERINA 4:26:28 a 1:08:01 24.77 Km/h 4:19:13 2:08:47 0:55:01 ( 12.87 Km/h ) OROZKOKO TXIRINDULARITZA OROZKO
1144 1090 JAVIER OSTIZ OSTIZ ABADIA   4:26:37 a 1:08:10 24.76 Km/h 4:25:15 2:00:05 1:06:00 ( 10.73 Km/h )   TUDELA
1145 2574 ANGEL PEDRO MARTINEZ CARRETERO 4:26:38 a 1:08:11 24.75 Km/h 4:22:39 2:04:50 1:03:12 ( 11.2 Km/h ) MADRID
1146 2652 MARIO GARCIA LOPEZ   4:26:40 a 1:08:12 24.75 Km/h 4:25:22 1:59:55 1:02:50 ( 11.27 Km/h ) TECNISPORT BURGOS
1147 461 ENRIQUE ARIZNAVARRETA RUIZ DE MENDOZA 4:26:41 a 1:08:14 24.75 Km/h 4:19:47 2:03:47 1:06:08 ( 10.71 Km/h ) PAMPLONA
1148 3053 JOSEBA LARRINAGA PEREA   4:26:42 a 1:08:15 24.75 Km/h 4:23:49 1:56:04 1:07:29 ( 10.49 Km/h )   ARETXABALETA
1149 1980 OSCAR MACHO ANTOLIN 4:26:44 a 1:08:17 24.74 Km/h 4:26:36 1:54:39 1:10:44 ( 10.01 Km/h ) CASREÑO SAMANO (CASTRO URDIALES)
1150 3064 ENRIQUE MARTINEZ DOMINGUEZ   4:26:45 a 1:08:17 24.74 Km/h 4:24:01 1:53:15 1:11:12 ( 9.94 Km/h ) VIGO VIGO
1151 111 JOSÉ MANUEL FIESTAS GARCÍA-IZQUIERDO 4:26:46 a 1:08:19 24.74 Km/h 4:23:18 1:59:07 1:10:32 ( 10.04 Km/h ) SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
1152 272 RUFINO RODRIGUEZ DE CASTRO   4:26:48 a 1:08:21 24.74 Km/h 4:25:00 1:58:38 1:09:57 ( 10.12 Km/h ) P.C. CICLO NORTE ALCOBENDAS
1153 3239 JORGE LUIS ALVAREZ FERNANDEZ 4:26:50 a 1:08:22 24.74 Km/h 4:26:47 1:54:33 1:10:28 ( 10.05 Km/h ) NAVASTUR POLA DE SIERO
1154 1900 EDUARDO CASTRO MARTINEZ   4:26:52 a 1:08:25 24.73 Km/h 4:26:50 1:55:50 1:13:21 ( 9.65 Km/h ) CAMARMA CAMARMA DE ESTER
1155 2182 PEDRO PEREZ PRIETO 4:26:54 a 1:08:27 24.73 Km/h 4:26:54 1:53:45 1:15:43 ( 9.35 Km/h ) VILLALON VILLALON DE CAMPOS
1156 1731 MARCELINO GUTIERREZ HERES   4:26:56 a 1:08:29 24.73 Km/h 4:25:20 1:56:11 1:09:15 ( 10.22 Km/h ) MONTECERRAO-SIGLO XXI LUANCO
1157 1680 JESUS LORENZO CUADRADO 4:26:57 a 1:08:30 24.72 Km/h 4:26:55 1:58:23 1:07:49 ( 10.44 Km/h ) MIROBRIGENSE CIUDAD RODRIGO
1158 3023 FRANCISCO CLAVIJO VELASCO   4:26:59 a 1:08:32 24.72 Km/h 4:24:35 1:57:15 1:09:26 ( 10.2 Km/h )   NAVARRETE
1159 535 DAVID GONZALEZ GONZALEZ 4:27:00 a 1:08:33 24.72 Km/h 4:23:34 1:52:34 1:17:57 ( 9.08 Km/h ) PLAYA HONDA
1160 723 LANDER URIA LOPETEGUI   4:27:11 a 1:08:43 24.7 Km/h 4:26:01 1:55:09 1:13:44 ( 9.6 Km/h ) LAGUN ONAK AZPEITIA
1161 2370 GONZALO PARADA SANCHEZ 4:27:13 a 1:08:46 24.7 Km/h 4:22:19 2:00:44 1:09:27 ( 10.2 Km/h ) ALCOBENDAS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
1162 478 FELIPE GONZALEZ FERNANDEZ   4:27:20 a 1:08:53 24.69 Km/h 4:19:04 2:08:14 1:03:13 ( 11.2 Km/h )   BARAKALDO
1163 1399 IOSEBAANDONI LÓPEZ GARCÍA 4:27:21 a 1:08:54 24.69 Km/h 4:23:52 2:00:42 0:57:25 ( 12.33 Km/h ) PAMPLONA
1164 4 JOSE MANUEL RUBIAL ALVAREZ   4:27:25 a 1:08:57 24.68 Km/h 4:26:58 1:59:42 1:08:56 ( 10.27 Km/h ) BICI O CON VIGO
1165 3005 JESUS FERNANDEZ MACEIRA 4:27:26 a 1:08:59 24.68 Km/h 4:24:03 2:00:18 1:03:48 ( 11.1 Km/h ) PC TEA SESTELO PONTEAREAS
1166 568 JOSE MIGUEL LOPEZ RUIZ   4:27:27 a 1:09:00 24.68 Km/h 4:20:09 2:04:08 1:04:44 ( 10.94 Km/h ) C.C. RUTEÑO RUTE
1167 888 JOSE MARIA SAIZ FERNANDEZ 4:27:28 a 1:09:01 24.68 Km/h 4:24:13 1:57:27 1:01:14 ( 11.56 Km/h ) ERANDIO ERANDIO
1168 2629 JOSE LUIS CARRERA RODRIGUEZ   4:27:29 a 1:09:02 24.68 Km/h 4:26:30 1:53:46 1:17:05 ( 9.18 Km/h ) PC TEA SESTELO PONTEAREAS
1169 697 FERNANDO MARTINEZ DIAZ 4:27:30 a 1:09:03 24.67 Km/h 4:24:40 1:57:10 1:01:16 ( 11.56 Km/h ) ERANDIO ERANDIO
1170 476 JAVIER BERNÁRDEZ VARELA   4:27:31 a 1:09:04 24.67 Km/h 4:21:55 1:57:44 1:09:53 ( 10.13 Km/h ) ELORRIOKO BANAN-BANAN BILBAO
1171 1494 ENEKO GARAMENDI ANTUÑANO 4:27:32 a 1:09:05 24.67 Km/h 4:25:21 1:54:27 1:06:18 ( 10.68 Km/h ) PORTUGALETE
1172 1608 ENRIQUE ZAZO PANTOJA   4:27:33 a 1:09:06 24.67 Km/h 4:21:09 1:58:49 1:03:27 ( 11.16 Km/h ) SPORTMITIC BARGAS
1173 2413 IÑAKI FERNANDEZ HERNANDO 4:27:34 a 1:09:07 24.67 Km/h 4:22:33 2:04:10 1:01:44 ( 11.47 Km/h ) SANTURTZI
1174 1668 RICHARD BADIA PARDO   4:27:35 a 1:09:08 24.67 Km/h 4:23:12 2:03:46 1:04:04 ( 11.05 Km/h ) UNO PUBLICIDAD TRAGALEGUAS BURGOS
1175 2696 JOSE ANTONIO ALONSO LOPEZ 4:27:38 a 1:09:11 24.66 Km/h 4:22:18 2:02:13 0:57:35 ( 12.3 Km/h ) C.C.PARQUESOL VALLADOLID
1176 2081 MIGUEL FERRERO SAEZ   4:27:40 a 1:09:13 24.66 Km/h 4:20:33 2:01:18 1:10:56 ( 9.98 Km/h ) REAL VELO CLUB PORTILLO MADRID
1177 2319 JUAN JOSÉ SANFELIZ VEGA 4:27:43 a 1:09:15 24.65 Km/h 4:21:56 2:00:11 1:04:57 ( 10.9 Km/h ) NUBERU-TEJASTUR GIJÓN
1178 2533 IÑIGO IPARRAGIRRE ESCUDERO   4:27:44 a 1:09:17 24.65 Km/h 4:26:04 1:42:05 0:59:36 ( 11.88 Km/h )   OIARTZUN
1179 2143 PEDRO ENRIQUE AUSIN LOBON 4:27:45 a 1:09:18 24.65 Km/h 4:25:08 1:54:42 1:08:21 ( 10.36 Km/h ) FERROL FERROL
1180 1882 RUBEN HERRERO MARTINEZ   4:27:46 a 1:09:19 24.65 Km/h 4:22:46 2:03:35 0:59:30 ( 11.9 Km/h ) MUNDOBICI SORIA
1181 2104 ENRIQUE CRUCES AYUSO 4:27:47 a 1:09:20 24.65 Km/h 4:25:03 2:00:41 1:04:56 ( 10.91 Km/h ) MUNGIA MUNGIA
1182 969 JESUS GARCIA MURUAIS   4:27:48 a 1:09:21 24.65 Km/h 4:27:34 1:56:19 1:03:22 ( 11.18 Km/h ) C.C. FOZ MONDOÑEDO
1183 2303 MIGUEL CAMPOS 4:27:49 a 1:09:22 24.64 Km/h 4:22:10 2:02:28 1:03:26 ( 11.16 Km/h ) MUNIBE DONOSTIA
1184 2991 MIGUEL MISA RODRIGUEZ   4:27:51 a 1:09:23 24.64 Km/h 4:26:26 1:53:36 1:14:32 ( 9.5 Km/h ) RODOVIGO VIGO
1185 3108 JOSU MAIZ VAZQUEZ 4:27:51 a 1:09:24 24.64 Km/h 4:24:40 2:00:23 1:00:29 ( 11.71 Km/h ) LAZKAO
1186 2993 ELOY DIEZ GONZALEZ   4:27:52 a 1:09:24 24.64 Km/h 4:25:47 1:59:25 1:10:11 ( 10.09 Km/h ) RODOVIGO VIGO
1187 1266 AITOR SARRIEGI MUGIKA 4:27:53 a 1:09:26 24.64 Km/h 4:27:04 1:59:36 1:00:06 ( 11.78 Km/h ) TXINDOKIPE ATAUN
1188 585 ENRIQUE LOPEZ PAMO   4:27:53 a 1:09:26 24.64 Km/h 4:22:12 1:59:37 1:09:39 ( 10.17 Km/h ) P.C. ROMPEPIERNAS LOS MOLINOS
1189 641 ALBERTO COLINAS MATILLA 4:27:55 a 1:09:28 24.64 Km/h 4:25:36 2:00:50 1:03:15 ( 11.19 Km/h ) LEON LEON
1190 2198 ANTONIO BELLO BUGARIN   4:27:56 a 1:09:29 24.63 Km/h 4:24:32 1:58:11 1:11:31 ( 9.9 Km/h ) FUNDACIÓN OSCAR PEREIRO PONTEAREAS
1191 2681 XABIER SANCHEZ POLO 4:27:57 a 1:09:30 24.63 Km/h 4:24:05 2:01:24 1:08:35 ( 10.32 Km/h ) JOCC ZOKUÑAKO AMA HERNANI
1192 116 OIER IRAZABAL GARCIANDIA   4:27:59 a 1:09:31 24.63 Km/h 4:22:38 2:04:30 0:55:49 ( 12.69 Km/h ) ELGOIBARKO LAGUN TALDEA ELGOIBAR
1193 866 BENITO TURRADO BAILEZ 4:27:59 a 1:09:32 24.63 Km/h 4:27:08 1:57:17 1:11:19 ( 9.93 Km/h ) GALDAKAO T.E. GALDAKAO
1194 299 PABLO OLABARRIA TORRES   4:28:01 a 1:09:34 24.63 Km/h 4:24:53 1:55:27 1:14:23 ( 9.52 Km/h ) ALARABI BERRIATUA
1195 241 JOSE MENA BENITEZ 4:28:02 a 1:09:35 24.62 Km/h 4:25:57 1:57:07 1:07:08 ( 10.55 Km/h ) TRAPAGARAN
1196 1271 CARLOS FRANCO CASTRO   4:28:03 a 1:09:36 24.62 Km/h 4:24:49 1:54:15 1:13:00 ( 9.7 Km/h ) VILALBA AS PONTES AS PONTES
1197 206 RAFAEL GARCIA CANTALAPIEDRA 4:28:05 a 1:09:37 24.62 Km/h 4:25:05 1:54:24 1:12:27 ( 9.77 Km/h ) ALDEAMAYOR DE SAN MARTIN
1198 3113 IÑAKI SUKIA MAIZ   4:28:05 a 1:09:38 24.62 Km/h 4:24:58 2:00:23 1:00:43 ( 11.66 Km/h )   LAZKAO
1199 1763 ERNESTO IBAÑEZ OVIEDO 4:28:09 a 1:09:42 24.61 Km/h 4:25:00 1:57:52 1:12:06 ( 9.82 Km/h ) PONFERRADA
1200 3080 JAVIER IRIARTE LOPEZ DE GOIKOETXEA   4:28:11 a 1:09:44 24.61 Km/h 4:23:48 2:02:23 1:04:54 ( 10.91 Km/h ) S.C. EHARI VITORIA-GASTEIZ
1201 2480 JOKIN GABIRONDO PALACIN 4:28:12 a 1:09:45 24.61 Km/h 4:20:10 2:15:51 0:56:46 ( 12.47 Km/h ) EZKIO-ITSASO
1202 2047 ROBERTO PEREZ VAZQUEZ   4:28:13 a 1:09:46 24.61 Km/h 4:28:11 1:55:15 1:08:30 ( 10.34 Km/h )   VILLAVICIOSA
1203 2222 GAIZKA ZUBIZARRETA ELIZBURU 4:28:15 a 1:09:48 24.6 Km/h 4:22:11 2:04:52 0:56:12 ( 12.6 Km/h ) ESKORIATZA KE ESKORIATZA
1204 260 SANTIAGO SÁNCHEZ PINEDO   4:28:17 a 1:09:50 24.6 Km/h 4:24:24 1:59:57 1:02:28 ( 11.34 Km/h ) BIKE RACING ALCALÁ DE HENARES
1205 501 MARCOS ARIAS COCA 4:28:21 a 1:09:54 24.6 Km/h 4:26:29 2:01:41 1:05:34 ( 10.8 Km/h ) CACABELOS
1206 539 IÑAKI ASKASIBAR ARDANZA   4:28:23 a 1:09:56 24.59 Km/h 4:25:04 1:57:04 1:05:23 ( 10.83 Km/h ) BERRIZ BIZIKLETARI ELKARTEA BERRIZ
1207 2864 LUIS BIARGE DELMÁS 4:28:43 a 1:10:15 24.56 Km/h 4:24:38 1:59:42 1:05:51 ( 10.75 Km/h ) ARDILLA SANTANDER
1208 981 MANOLO SALES MASIA   4:28:45 a 1:10:18 24.56 Km/h 4:26:00 2:01:24 1:02:52 ( 11.26 Km/h ) CLUB CICLISTA VALLD'UIXO MONCOFA
1209 12 MIGUEL ÁNGEL CABEZAS DURÁN 4:28:50 a 1:10:23 24.55 Km/h 4:23:29 1:59:08 1:09:44 ( 10.15 Km/h ) CLUB CICLISTA RIVAS ARGANDA DEL REY
1210 1201 JESUS MARIA MAIZ SAN MARTIN   4:28:56 a 1:10:29 24.54 Km/h 4:26:21 1:57:41 1:09:31 ( 10.19 Km/h ) CLUB CICLISTA FERROL NARON
1211 1648 ALEX SANCHEZ UNZAGA 4:28:58 a 1:10:31 24.54 Km/h 4:25:08 1:57:32 1:11:55 ( 9.85 Km/h ) ZALLA
1212 826 RAUL GOMEZ SAN MARTIN   4:28:59 a 1:10:32 24.54 Km/h 4:25:10 1:57:29 1:11:57 ( 9.84 Km/h ) SC.ZALLA BILBAO
1213 736 RUBEN TAMARGO 4:29:00 a 1:10:33 24.54 Km/h 4:27:42 2:02:42 1:00:34 ( 11.69 Km/h ) CICLISTA REAL SITIO ARANJUEZ
1214 2140 ANDONI AGIRREGABIRIA IRIONDO   4:29:02 a 1:10:35 24.53 Km/h 4:29:02 1:50:43 0:56:17 ( 12.58 Km/h ) HAMAIKAK-BAT ZESTOA
1215 451 ANGEL GOMEZ FERNANDEZ 4:29:02 a 1:10:35 24.53 Km/h 4:26:21 1:56:40 1:15:10 ( 9.42 Km/h ) CLUB CICLISTA BOLAÑOS BOLAÑOS DE CALATRAVA
1216 3078 LUIS ALBERTO GUTIERREZ ALVAREZ   4:29:03 a 1:10:36 24.53 Km/h 4:24:46 1:57:32 1:13:59 ( 9.57 Km/h )   CORVERA DE ASTURIAS
1217 2122 ENERITZ VESGA ANTXIA 4:29:04 a 1:10:36 24.53 Km/h 4:29:04 1:50:43 1:11:54 ( 9.85 Km/h ) HAMAIKAK-BAT ZESTOA
1218 745 IÑAKI CARCOBA BLANCO   4:29:05 a 1:10:38 24.53 Km/h 4:26:05 1:59:39 1:09:44 ( 10.15 Km/h )   SANTURTZI
1219 1872 JESUS JAUNARENA ARANJUELO 4:29:07 a 1:10:40 24.53 Km/h 4:23:29 2:01:44 1:04:42 ( 10.94 Km/h ) MUNIBE DONOSTIA
1220 3167 LUIS LOPEZ GONZALEZ   4:29:09 a 1:10:42 24.52 Km/h 4:24:48 2:04:18 1:06:30 ( 10.65 Km/h ) NAVIEGO COAÑA-NAVIA
1221 2260 GORKA ALCALDE FERNANDEZ 4:29:14 a 1:10:47 24.51 Km/h 4:25:02 2:16:57 0:52:47 ( 13.42 Km/h ) AZKOITIA
1222 1827 ARITZ SAIDI OLAORTUA   4:29:17 a 1:10:49 24.51 Km/h 4:24:28 1:56:51 1:15:56 ( 9.32 Km/h ) ANTXINTXIKA T. T. ANTZUOLA
1223 1901 MANUEL CASTRO TEBA 4:29:23 a 1:10:56 24.5 Km/h 4:29:23 1:55:51 1:13:58 ( 9.57 Km/h ) RODRIGUEZ MAGRO ALCALA DE HENARES
1224 2285 ASIER URCELAY AGUIRREBALZATEGUI   4:29:25 a 1:10:58 24.5 Km/h 4:22:03 2:01:04 1:06:16 ( 10.68 Km/h ) ALOÑA MENDI K.E. OÑATI
1225 961 MIKEL MEDINA PEREZ 4:29:25 a 1:10:58 24.5 Km/h 4:25:26 2:00:14 1:03:37 ( 11.13 Km/h ) MUSKIZ
1226 963 TXETXU SANTOS GONZALEZ   4:29:26 a 1:10:59 24.5 Km/h 4:26:26 2:00:13 1:03:40 ( 11.12 Km/h ) ABANTO-ZIERBENA-MUSKIZ MUSKIZ
1227 2790 LUIS ALFONSO SANZ DIEZ 4:29:27 a 1:11:00 24.5 Km/h 4:22:11 2:02:12 0:59:23 ( 11.92 Km/h ) CLUB CICLISTA PARQUESOL VALLADOLID
1228 2791 PEDRO SAMUEL MATOBELLA ORTEGA   4:29:27 a 1:11:00 24.49 Km/h 4:22:11 2:02:12 0:59:25 ( 11.92 Km/h ) CLUB CICLISTA PARQUESOL VALLADOLID
1229 1228 JAVIER GARCÍA FRANCO 4:29:31 a 1:11:04 24.49 Km/h 4:27:19 1:55:31 1:10:36 ( 10.03 Km/h ) C.C. ABLOKE GRIJOTA
1230 102 AITOR AIZPEURRUTIA ABAUNZ   4:29:36 a 1:11:09 24.48 Km/h 4:28:24 1:52:56 1:18:48 ( 8.99 Km/h ) ALOÑA MENDI K.E. OÑATI
1231 37 ZIGOR GARTZIA BUENETXEA 4:29:40 a 1:11:13 24.48 Km/h 4:24:41 2:03:39 1:05:08 ( 10.87 Km/h ) ITZIAR
1232 2221 SILVIO ALEXIS WILIEZKO   4:29:42 a 1:11:14 24.47 Km/h 4:27:09 1:51:00 1:16:21 ( 9.27 Km/h )   PUÇOL
1233 3234 OSCAR LOPEZ PEREZ 4:29:43 a 1:11:16 24.47 Km/h 4:28:54 2:02:01 1:07:32 ( 10.48 Km/h )
1234 1193 DAVID GALA GARCIA   4:29:43 a 1:11:16 24.47 Km/h 4:24:31 2:11:31 0:57:58 ( 12.21 Km/h )   TRESCASAS
1235 908 FCO.JAVIER MARTINEZ GUZMAN 4:29:47 a 1:11:20 24.46 Km/h 4:23:18 2:03:13 1:05:21 ( 10.83 Km/h ) MTB & ROAD SOPELANA
1236 1398 ALVARO RODRIGUEZ ESCRIBANO   4:29:51 a 1:11:24 24.46 Km/h 4:29:13 1:57:26 1:11:45 ( 9.87 Km/h ) C.C.PISUERGA VALLADOLID
1237 1966 RICARDO ROMANO 4:29:55 a 1:11:28 24.45 Km/h 4:23:36 2:03:36 1:06:38 ( 10.63 Km/h ) ACADEMIA CIVIL GIJÓN
1238 335 FCO JAVIER CARRANZA SOBA   4:30:00 a 1:11:33 24.44 Km/h 4:29:04 1:52:17 1:09:15 ( 10.22 Km/h )   CASTRO URDIALES
1239 2382 MOISES OUTERIÑO LAMAS 4:30:02 a 1:11:35 24.44 Km/h 4:23:57 2:04:51 0:58:08 ( 12.18 Km/h ) ABENDAÑO VITORIA
1240 2959 JOSÉ MIGUEL SÁNCHEZ PIQUERO   4:30:07 a 1:11:40 24.43 Km/h 4:28:48 1:49:45 1:21:13 ( 8.72 Km/h ) LEOSIL VALLADOLID
1241 422 JORGE MANUEL DUARTE DE OLIVEIRA 4:30:09 a 1:11:42 24.43 Km/h 4:29:42 2:00:48 1:09:58 ( 10.12 Km/h ) OS SALOIOS CABRIZ
1242 876 EDUARDO LANDERA LAZARO   4:30:11 a 1:11:43 24.43 Km/h 4:25:58 2:08:40 0:57:24 ( 12.34 Km/h ) PLENTZIAKO ZUBIKOA PLENCIA
1243 2046 MIKEL SENOSIAIN URBISTONDO 4:30:14 a 1:11:47 24.42 Km/h 4:26:20 2:01:15 1:00:16 ( 11.75 Km/h ) ETXAURI
1244 2800 DAVID AGUILAR JIMENEZ   4:30:15 a 1:11:48 24.42 Km/h 4:26:28 2:01:06 1:13:57 ( 9.58 Km/h )   MADRID
1245 3070 MARIO GOMEZ DEL CERRO 4:30:19 a 1:11:51 24.42 Km/h 4:23:54 1:58:51 1:06:31 ( 10.65 Km/h ) SPORTMITIC BARGAS
1246 2736 CANDIDO DEL PRADO ALVAREZ   4:30:20 a 1:11:53 24.42 Km/h 4:24:50 1:58:16 1:13:00 ( 9.7 Km/h ) G.C. LOS TRES GIJON
1247 2306 ALVARO LOPEZ PEREZ 4:30:20 a 1:11:53 24.41 Km/h 4:26:46 1:56:43 1:14:31 ( 9.5 Km/h ) C.C. EGIA SAN SEBASTIAN
1248 3069 RAUL GUIJARRO GARCIA   4:30:21 a 1:11:54 24.41 Km/h 4:23:57 1:58:51 1:06:33 ( 10.64 Km/h ) SPORTMITIC BARGAS
1249 269 MIKEL OLABARRIA ASTOBIZA 4:30:23 a 1:11:55 24.41 Km/h 4:28:11 2:01:00 1:10:08 ( 10.1 Km/h ) ITXINAPE OROZKO
1250 1537 IGOR IDOATE GARIN   4:30:25 a 1:11:57 24.41 Km/h 4:26:01 2:02:55 1:04:40 ( 10.95 Km/h )   OIARTZUN
1251 2309 JOSE LUIS MARTINEZ VIDAL 4:30:26 a 1:11:58 24.41 Km/h 4:27:30 1:58:56 1:11:17 ( 9.93 Km/h ) BOSCH TORRELODONES
1252 262 EIDER BERNAOLA ALDEKOA F- 6 4:30:27 a 1:12:00 24.4 Km/h 4:28:14 2:01:12 1:10:11 ( 10.09 Km/h ) ITXINAPE BARANBIO
1253 2226 ION ANDER ERRASTI OTAÑO 4:30:28 a 1:12:01 24.4 Km/h 4:24:22 2:04:55 0:58:27 ( 12.11 Km/h ) ESKORIATZA KE ESKORIATZA
1254 34 JOSE GERMAN LOPEZ MARTIN   4:30:29 a 1:12:02 24.4 Km/h 4:26:01 2:00:45 1:09:13 ( 10.23 Km/h )   ALCOBENDAS
1255 204 JON ZAFRA CAPAPAY 4:30:30 a 1:12:03 24.4 Km/h 4:26:59 2:01:13 1:06:20 ( 10.67 Km/h ) ORKUCI PAMPLONA
1256 1224 ALBERTO SALVATIERRA   4:30:31 a 1:12:03 24.4 Km/h 4:26:51 2:02:05 1:04:34 ( 10.97 Km/h ) LAUBIDETA TKT ABADIANO
1257 872 IZKANDER FERNÁNDEZ ROMERO 4:30:32 a 1:12:05 24.4 Km/h 4:27:28 1:58:31 1:12:46 ( 9.73 Km/h ) LEMOA
1258 3112 TXEMI AIZPURUA FERNANDEZ   4:30:33 a 1:12:06 24.39 Km/h 4:27:25 2:00:25 1:03:10 ( 11.21 Km/h )   LAZKAO
1259 183 FELIX PEREZ GONZALEZ 4:30:35 a 1:12:08 24.39 Km/h 4:27:06 1:57:35 1:05:21 ( 10.83 Km/h ) MADRID
1260 1391 MAURO SANTAMARTA GOMEZ   4:30:42 a 1:12:15 24.38 Km/h 4:27:03 1:58:11 1:13:52 ( 9.59 Km/h ) LEON LEON
1261 1263 JAVIER TORRE FDEZ-NAVAMUEL 4:30:44 a 1:12:17 24.38 Km/h 4:23:57 2:04:04 1:04:31 ( 10.98 Km/h ) ZALLAKO BILBAO
1262 2203 AGUSTIN PEREZ SANTAMARIA   4:30:45 a 1:12:18 24.38 Km/h 4:23:50 2:07:28 1:03:41 ( 11.12 Km/h )   SANTURTZI
1263 484 JAIME DELGADO RAMIREZ 4:30:46 a 1:12:19 24.38 Km/h 4:28:39 1:53:59 1:11:16 ( 9.94 Km/h ) MOTOENLACES.COM LEIOA
1264 1164 IÑIGO GANDIAGA   4:30:49 a 1:12:21 24.37 Km/h 4:25:42 2:08:26 1:00:11 ( 11.76 Km/h ) IURRETA TXIRRINDULARI ELKARTEA DURANGO
1265 1992 JUAN JOSE BARBERO YELA 4:30:53 a 1:12:26 24.37 Km/h 4:28:12 1:57:05 1:10:46 ( 10.01 Km/h ) COLMENAR VIEJO
1266 2131 SANTI GOIKOA ALONSO   4:30:57 a 1:12:30 24.36 Km/h 4:23:56 2:09:05 0:56:44 ( 12.48 Km/h ) UNION CICLISTA NAVARRA PAMPLONA
1267 944 DIEGO MORENO MORALES 4:31:01 a 1:12:34 24.35 Km/h 4:25:36 2:04:27 1:07:03 ( 10.56 Km/h ) CC TUPEDALA LA SEU D´URGELL
1268 1323 JUAN ANTONIO CASELLES SAN SEGUNDO   4:31:04 a 1:12:36 24.35 Km/h 4:29:42 1:54:55 1:14:43 ( 9.48 Km/h ) P.C. SANTA TERESA AVILA
1269 1724 MARIAVICTORIA DOMINGUEZ DIEZ F- 7 4:31:09 a 1:12:41 24.34 Km/h 4:28:43 1:56:28 1:14:51 ( 9.46 Km/h ) SANDALIO LOGROÑO
1270 1952 MIGUEL ANGEL CALVO PEREZ   4:31:12 a 1:12:44 24.34 Km/h 4:29:51 2:00:08 1:10:35 ( 10.03 Km/h ) CC. MUSKARIA TUDELA
1271 2729 SERGIO LUIS BADA DA SILVA 4:31:13 a 1:12:45 24.34 Km/h 4:29:28 2:00:33 1:15:00 ( 9.44 Km/h ) PC.MANZANILLO AVILÉS
1272 2548 MIKEL NAVAROA APEZTEGIA   4:31:14 a 1:12:47 24.33 Km/h 4:26:38 2:06:08 0:58:43 ( 12.06 Km/h ) AÑORGA VILLABONA
1273 474 OIHAN AIZPURU ORBEGOZO 4:31:15 a 1:12:48 24.33 Km/h 4:28:53 1:59:06 1:05:03 ( 10.89 Km/h ) LAGUN ONAK T.E. AZPEITIA
1274 2296 FERNANDO PANTOJA PEREZ   4:31:17 a 1:12:49 24.33 Km/h 4:24:43 1:59:33 1:00:59 ( 11.61 Km/h ) P,C.BARGAS BARGAS
1275 3039 ALBERTO ARIZMENDI ALEGRIA 4:31:18 a 1:12:51 24.33 Km/h 4:23:13 2:00:59 0:55:46 ( 12.7 Km/h ) C.C.LANESTOSA SODUPE
1276 892 JOSE ANGEL URRUTIA TEJADA   4:31:21 a 1:12:54 24.32 Km/h 4:28:36 1:58:45 1:05:10 ( 10.87 Km/h ) ERANDIO URDULIZ
1277 1352 LUCAS DAMLAIMCOURT BRAZIER 4:31:25 a 1:12:57 24.32 Km/h 4:25:41 2:00:24 1:07:56 ( 10.42 Km/h ) PC ROMPEPIERNAS GALAPAGAR
1278 420 JAVIER GOMEZ GOMEZ   4:31:26 a 1:12:58 24.32 Km/h 4:30:07 1:54:40 0:59:59 ( 11.8 Km/h ) SAGRA SPORT CEDILLO DEL CONDADO
1279 457 RUBEN MATA MOLINERO 4:31:27 a 1:12:59 24.32 Km/h 4:27:24 1:52:39 1:24:34 ( 8.37 Km/h ) COLOMBRES
1280 987 LUIS ANGEL AGREDA   4:31:28 a 1:13:01 24.31 Km/h 4:28:37 2:01:25 1:06:34 ( 10.64 Km/h ) CLUB CICLISTA SAN JOSE MONCOFA
1281 1194 RUBÉN MANUEL SEGUÍN RAMOS 4:31:32 a 1:13:04 24.31 Km/h 4:26:51 1:58:59 1:14:23 ( 9.52 Km/h ) ANTELANO XINZO DE LIMIA
1282 2702 ROBERTO GARCIA GANCEDO   4:31:33 a 1:13:06 24.31 Km/h 4:25:44 2:00:11 1:08:07 ( 10.39 Km/h ) NUBERU-TEJASTUR GIJON
1283 2112 LUIS CESAR MERINO HERRERO 4:31:35 a 1:13:08 24.3 Km/h 4:31:32 2:01:23 1:12:52 ( 9.72 Km/h ) MTB TORRELAVEGA MATAMOROSA (ENMEDIO)
1284 1620 GABRIEL RODRIGUEZ CHAMORRO   4:31:36 a 1:13:09 24.3 Km/h 4:28:19 2:00:21 1:12:21 ( 9.79 Km/h ) CISAL CARBAJOSA DE LA SAGRADA
1285 1791 JUAN SAGARNA MURUA 4:31:37 a 1:13:10 24.3 Km/h 4:29:53 1:58:28 1:11:52 ( 9.85 Km/h ) ZESTOA ZESTOA
1286 3231 JOSE AMADOR GONZALEZ   4:31:39 a 1:13:12 24.3 Km/h 4:29:27 1:54:56 1:17:57 ( 9.08 Km/h ) SOLIS VEGA GIJON
1287 668 FERNANDO BEDOYA 4:31:43 a 1:13:15 24.29 Km/h 4:28:59 2:04:37 1:04:33 ( 10.97 Km/h ) BILBAO
1288 1606 EZTIZEN FAJOL RUIZ F- 8 4:31:44 a 1:13:17 24.29 Km/h 4:29:32 1:54:25 1:10:29 ( 10.05 Km/h ) GALLARTA ABANTO-ZIERBENA
1289 871 MANUEL CARNEIRO DÍAZ 4:31:47 a 1:13:20 24.28 Km/h 4:26:09 1:59:10 1:12:26 ( 9.78 Km/h ) FORONDA VITORIA-GASTEIZ
1290 2984 XABIN ANDOLA OIARBIDE   4:31:48 a 1:13:21 24.28 Km/h 4:27:12 2:02:32 1:05:57 ( 10.74 Km/h )   BE
1291 1297 PEDRO LUIS ARIZKORRETA ASURMENDI 4:31:51 a 1:13:23 24.28 Km/h 4:31:14 1:57:26 1:13:53 ( 9.58 Km/h ) ELKARTU NAHI TXIRRINDULARI ELKARTEA ZEGAMA
1292 346 IKER OIARBIDE ARIZTIMUÑO   4:31:57 a 1:13:30 24.27 Km/h 4:27:04 2:06:58 0:56:23 ( 12.56 Km/h ) AMPO IDIAZABAL
1293 2209 AXIER ARRIETA 4:32:01 a 1:13:34 24.26 Km/h 4:27:23 2:06:46 0:59:48 ( 11.84 Km/h ) AMASA BILLABONA
1294 957 JOSE ANGEL LAISEKA BIGURI   4:32:12 a 1:13:45 24.25 Km/h 4:29:07 1:59:52 1:06:26 ( 10.66 Km/h ) ABANTO-ZIERBENA-MUSKIZ MUSKIZ
1295 2827 KOLDO ARANBURU GOIKOETXEA 4:32:13 a 1:13:46 24.25 Km/h 4:27:48 2:03:20 1:00:13 ( 11.76 Km/h ) BERGARA
1296 1618 DANI GONZALEZ AMPUDIA   4:32:16 a 1:13:49 24.24 Km/h 4:26:18 2:00:05 1:04:15 ( 11.02 Km/h )   BILBAO
1297 1568 DANIEL UMARAN GONZALEZ 4:32:18 a 1:13:51 24.24 Km/h 4:26:57 2:02:21 1:11:07 ( 9.96 Km/h ) AKILES AMOREBIETA
1298 58 ALBERTO FANJUL FOMBONA   4:32:21 a 1:13:54 24.23 Km/h 4:28:15 1:58:57 1:14:59 ( 9.44 Km/h ) NAVA 2000 POLA DE SIERO
1299 1477 JAVIER CORRALES 4:32:23 a 1:13:55 24.23 Km/h 4:27:43 2:08:17 0:55:23 ( 12.79 Km/h ) DEPORTES OCHANDO MADRID
1300 2407 JOSE MANUEL GONZALEZ LOPEZ   4:32:24 a 1:13:57 24.23 Km/h 4:32:17 1:59:47 1:14:47 ( 9.47 Km/h )   CUDILLERO
1301 3208 JOSE IGNACIO HERNANDO GOMEZ 4:32:25 a 1:13:58 24.23 Km/h 4:24:11 2:09:23 1:06:14 ( 10.69 Km/h ) CAMPAGNOLO VITORIA
1302 1895 MARTIN UGARTEMENDIA OTAEGI   4:32:26 a 1:13:59 24.23 Km/h 4:29:38 2:03:35 1:04:32 ( 10.97 Km/h ) ORIAKO BERROBI
1303 1747 LUIS MUÑOZ LOPEZ 4:32:27 a 1:14:00 24.23 Km/h 4:26:13 1:58:41 1:08:30 ( 10.34 Km/h ) PEÑA CICLISTA BARGAS BARGAS
1304 820 JOSÉ RAMÓN SÁNCHEZ RODRÍGUEZ   4:32:28 a 1:14:01 24.22 Km/h 4:29:29 1:58:08 1:11:46 ( 9.87 Km/h )   VALLADOLID
1305 151 MARIANIEVES GOMEZ PARLA F- 9 4:32:31 a 1:14:04 24.22 Km/h 4:28:05 2:00:56 1:08:21 ( 10.36 Km/h ) MATXITXAKO TKT BERMEO
1306 2308 MARIO QUIROGA AYERDI   4:32:32 a 1:14:05 24.22 Km/h 4:25:16 2:06:13 1:04:26 ( 10.99 Km/h ) AÑORGA OIARTZUN
1307 3140 MIGUEL LOPEZ HIDALGO 4:32:33 a 1:14:06 24.22 Km/h 4:28:01 1:58:31 1:19:08 ( 8.95 Km/h ) TORREPEROJIL 2005 TORREPEROJIL
1308 3141 JUAN BAUTISTA EXPOSITO SIERRA   4:32:34 a 1:14:07 24.22 Km/h 4:28:01 1:58:31 1:19:07 ( 8.95 Km/h ) TORREPEROJIL 2005 UBEDA
1309 2312 MIKEL INSAUSTI LASA 4:32:35 a 1:14:08 24.21 Km/h 4:27:38 2:06:43 0:56:51 ( 12.45 Km/h ) ANOETA
1310 132 GINA GASSON F- 10 4:32:36 a 1:14:09 24.21 Km/h 4:28:36 2:02:29 1:09:13 ( 10.23 Km/h ) MORCUERA MIRAFLORES DE LA SIERRA
1311 993 SANTIAGO FERNANDEZ SODUPE 4:32:36 a 1:14:09 24.21 Km/h 4:29:19 1:58:01 1:09:23 ( 10.2 Km/h ) IURRETA TXIRRINDULARI ELKARTEA DURANGO
1312 656 RAUL TELLERIA HERRERA   4:32:37 a 1:14:10 24.21 Km/h 4:30:45 1:51:41 1:17:57 ( 9.08 Km/h )   OTXANDIO
1313 1496 ANDREW GASSON 4:32:40 a 1:14:13 24.21 Km/h 4:28:39 2:02:10 1:09:15 ( 10.22 Km/h ) MORCUERA MIRAFLORES DE LA SIERRA
1314 1753 JULIO CESAR GÓMEZ MORENO   4:32:43 a 1:14:16 24.2 Km/h 4:31:17 1:55:49 1:15:15 ( 9.41 Km/h )   GUADALAJARA
1315 1094 TXOMIN MARTINEZ NUÑEZ 4:32:44 a 1:14:17 24.2 Km/h 4:29:01 2:01:37 1:12:53 ( 9.72 Km/h ) ABANTO-ZIERBENA-MUSKIZ GALLARTA
1316 1610 JOSE MANUEL ARRONA ARRATIBEL   4:32:46 a 1:14:19 24.2 Km/h 4:30:26 1:59:04 1:06:38 ( 10.63 Km/h ) ZARAUTZ ZARAUTZ
1317 737 ARKAITZ SAIZABAL BIDASORO 4:32:46 a 1:14:19 24.2 Km/h 4:30:34 1:59:13 1:06:39 ( 10.62 Km/h ) ZUMAIAKO T.E. ZUMAIA
1318 2649 ANTONIO FERNANDEZ JÁCOME   4:32:47 a 1:14:20 24.2 Km/h 4:31:13 1:58:16 1:18:34 ( 9.01 Km/h ) CC AS PONTES ESGOS
1319 2181 LAUREANO BUGALLO LOPE 4:32:51 a 1:14:23 24.19 Km/h 4:31:34 2:00:01 1:09:12 ( 10.23 Km/h ) P,C,NOELA NOIA
1320 2928 CARLOS BURGUERA BALDOVI   4:32:52 a 1:14:25 24.19 Km/h 4:29:44 1:47:01 1:26:02 ( 8.23 Km/h ) SUECA SUECA
1321 318 ANGEL BILBAO RUIZ 4:32:53 a 1:14:26 24.19 Km/h 4:32:53 2:00:46 1:09:40 ( 10.16 Km/h ) G.D. LABARCA 2 CAFES BAQUE DURANGO
1322 2361 PABLO GONZÁLEZ CHARCÁN   4:32:54 a 1:14:27 24.18 Km/h 4:30:30 1:50:51 1:25:36 ( 8.27 Km/h )   BURGOS
1323 2128 JOSE ANTONIO GARCIA NORTES 4:32:57 a 1:14:29 24.18 Km/h 4:29:29 2:02:50 1:10:08 ( 10.1 Km/h ) CUB CICLISTA LA PALMA CARTAGENA
1324 2541 MANUEL GARZON MONTERO   4:32:58 a 1:14:31 24.18 Km/h 4:29:21 2:00:31 1:09:40 ( 10.16 Km/h )   CIUDAD RODRIGO
1325 2036 JOSE TEODORO CABAL FERNANDEZ 4:33:02 a 1:14:35 24.17 Km/h 4:25:32 2:09:23 1:02:09 ( 11.39 Km/h ) CICLOS FRAN OVIEDO
1326 2086 JAVIER CALOTO FERNANDEZ   4:33:09 a 1:14:41 24.16 Km/h 4:30:02 2:00:00 1:08:46 ( 10.3 Km/h ) C:C SIGLO XXI MIERES
1327 1638 GARIKOITZ MUÑOZ BLAZQUEZ 4:33:26 a 1:14:59 24.14 Km/h 4:33:18 2:04:41 1:10:02 ( 10.11 Km/h ) PEDRUSKO ELGOIBAR
1328 2268 JOSE ALFONSO SEGURADO SANTOS   4:33:31 a 1:15:04 24.13 Km/h 4:31:46 1:52:46 1:10:39 ( 10.02 Km/h ) C.C. CASTREÑO CASTRO URDIALES
1329 104 SERGIO BARRAGAN SERRANO 4:33:32 a 1:15:04 24.13 Km/h 4:30:32 1:57:30 1:15:20 ( 9.4 Km/h ) P.D. LEMOA
1330 782 LUIS DEL CAMPO RODRIGUEZ   4:33:33 a 1:15:05 24.13 Km/h 4:26:18 2:08:49 1:02:05 ( 11.4 Km/h ) OROZKO OROZKO
1331 271 JON ARBAIZA BARRONDO 4:33:34 a 1:15:07 24.13 Km/h 4:31:18 2:01:07 1:10:36 ( 10.03 Km/h ) ITXINAPE OROZKO
1332 2608 XABIER UGARTE ANDUAGA   4:33:36 a 1:15:09 24.12 Km/h 4:28:34 2:05:59 0:57:18 ( 12.36 Km/h )   OÑATI
1333 1518 MIKEL GOMEZ ZABALA 4:33:37 a 1:15:10 24.12 Km/h 4:30:44 1:56:03 1:14:23 ( 9.52 Km/h ) AÑORGA ARETXABALETA
1334 440 ALVARO GÓMEZ MOLINA   4:33:38 a 1:15:11 24.12 Km/h 4:32:11 1:53:58 1:15:56 ( 9.32 Km/h )   GUADALAJARA
1335 3198 IÑAKI LARAUDOGOITIA ARTXAGA 4:33:40 a 1:15:13 24.12 Km/h 4:27:36 2:03:00 1:03:11 ( 11.21 Km/h ) GETXO
1336 336 PEDRO LUIS CUELI GALLASTEGUI   4:33:42 a 1:15:14 24.12 Km/h 4:32:41 1:55:24 1:12:56 ( 9.71 Km/h )   CASTRO URDIALES
1337 3092 ANDONI LORENTE MAESTRO 4:33:43 a 1:15:16 24.11 Km/h 4:26:42 2:09:00 1:01:52 ( 11.44 Km/h ) BILBAO
1338 1380 CARLOS GERONA LABUENA   4:33:43 a 1:15:16 24.11 Km/h 4:32:12 1:47:55 1:08:59 ( 10.26 Km/h ) CLUB CICLISTA ACTUR ZARAGOZA
1339 3120 MIGUEL HERMIDA RODRIGUEZ 4:33:44 a 1:15:17 24.11 Km/h 4:32:54 1:55:52 1:16:02 ( 9.31 Km/h ) C.C.MAJADAHONDA LAS ROZAS
1340 2815 JUAN ROMERO BRAÑAS   4:33:46 a 1:15:19 24.11 Km/h 4:27:38 2:03:01 1:10:40 ( 10.02 Km/h ) CAMBRE RENAULT CAEIRO OVIEDO
1341 2687 JOAQUIN CARA TRIANO 4:33:48 a 1:15:21 24.11 Km/h 4:31:08 1:58:00 1:09:27 ( 10.19 Km/h ) CLAVIJO
1342 128 SERGIO BLANCO HERNANDO   4:33:49 a 1:15:22 24.1 Km/h 4:28:03 2:03:37 1:05:49 ( 10.76 Km/h ) BICILOKURA LOGROÑO
1343 2276 RUBÉN DÍEZ 4:33:50 a 1:15:23 24.1 Km/h 4:26:08 2:03:06 1:10:27 ( 10.05 Km/h ) CC NUBERU-TEJASTUR CISTIERNA
1344 3136 LEONARDO MONTES CRESPO   4:33:52 a 1:15:25 24.1 Km/h 4:29:47 1:58:37 1:15:34 ( 9.37 Km/h ) NAVA 2000 NAVA
1345 2878 JORGE PARRA MOLINA 4:33:54 a 1:15:27 24.1 Km/h 4:29:32 2:00:50 1:07:34 ( 10.48 Km/h ) BILBAO
1346 2087 JOSE MANUEL CHAVARRIA VICENTE   4:33:57 a 1:15:29 24.09 Km/h 4:33:47 1:55:17 1:14:07 ( 9.55 Km/h ) C.C. UTEBO ZARAGOZA
1347 1981 DANIEL SERRANO GOLVANO 4:33:57 a 1:15:30 24.09 Km/h 4:33:47 1:47:41 1:27:26 ( 8.1 Km/h ) C.C. UTEBO ZARAGOZA
1348 725 MIGUEL LAMAS DOMINGO   4:33:58 a 1:15:31 24.09 Km/h 4:32:35 1:58:03 1:16:15 ( 9.29 Km/h ) MTB TIELMES ARGANDA DEL REY
1349 1995 JUAN RAMON OLALLA IBAÑEZ 4:34:05 a 1:15:38 24.08 Km/h 4:31:18 1:53:46 1:17:39 ( 9.12 Km/h ) COLMENAR VIEJO
1350 2487 JOSE ANTONIO VILLANUEVA CAJIDE   4:34:09 a 1:15:42 24.08 Km/h 4:33:29 1:54:06 1:18:09 ( 9.06 Km/h ) BIKESTRADA TEO
1351 1109 RAUL MARTIN MARTIN 4:34:11 a 1:15:43 24.07 Km/h 4:27:22 2:03:54 0:58:20 ( 12.14 Km/h ) BEJAR BEJAR
1352 1322 FRANXISCO LUIS URZAINQUI LIZARRETA   4:34:12 a 1:15:45 24.07 Km/h 4:33:29 1:58:28 1:15:28 ( 9.38 Km/h ) CLUB ZIKLOTURISTA ZARAUTZ ZARAUZ
1353 2835 CESAR GARCIA QUEROL 4:34:14 a 1:15:46 24.07 Km/h 4:26:32 2:10:15 0:58:47 ( 12.05 Km/h ) C.C PICAIO CINCTORRES
1354 2945 DIONISIO FERNANDEZ FERNANDEZ   4:34:15 a 1:15:47 24.07 Km/h 4:32:58 2:00:19 1:15:46 ( 9.34 Km/h ) VERIN VERIN
1355 2589 RAFAEL ARTIME GARCIA 4:34:17 a 1:15:50 24.06 Km/h 4:30:18 2:02:06 1:07:19 ( 10.52 Km/h ) GOZON
1356 657 IGOR GOIKOETXEA   4:34:22 a 1:15:55 24.06 Km/h 4:31:39 2:04:36 1:07:22 ( 10.51 Km/h )   GORLIZ
1357 79 JAVIER GOLDARACENA ARRIZABALAGA 4:34:23 a 1:15:56 24.05 Km/h 4:28:48 2:07:44 1:03:31 ( 11.15 Km/h ) C.C,EGIA DONOSTIA
1358 991 DAVID AGUILAR IZQUIERDO   4:34:25 a 1:15:58 24.05 Km/h 4:31:36 1:56:17 1:09:33 ( 10.18 Km/h ) CLUB CICLISTA SAN JOSE MONCOFA
1359 2954 JAVIER GANCEDO MONESTINA 4:34:27 a 1:16:00 24.05 Km/h 4:30:25 2:01:48 1:11:05 ( 9.96 Km/h ) PEÑA CICLISTA DE COLUNGA DANI NAVARRO COLUNGA
1360 2048 ANGEL TEIJIDO FERNANDEZ   4:34:30 a 1:16:03 24.04 Km/h 4:27:22 2:15:36 0:57:51 ( 12.24 Km/h )   VITORIA
1361 2085 JAVI CUENCA BALLESTEROS 4:34:31 a 1:16:04 24.04 Km/h 4:32:15 1:56:46 1:14:06 ( 9.56 Km/h ) ROCK&DRINK OIARTZUN
1362 2823 OSCAR CAMPOO DUBRA   4:34:32 a 1:16:04 24.04 Km/h 4:34:32 1:57:57 1:15:31 ( 9.38 Km/h ) C.C. ABLOKE VILLAMURIEL DE CERRATO
1363 1636 ANDER BERASATEGI AIERBE 4:34:33 a 1:16:06 24.04 Km/h 4:29:42 2:03:49 0:59:48 ( 11.84 Km/h ) IDIAZABAL K.E IDIAZABAL
1364 1003 MANUEL ANTONIO GARCIA FERMOSEL   4:34:36 a 1:16:09 24.04 Km/h 4:27:51 2:03:52 0:59:58 ( 11.81 Km/h ) COLMENAR VIEJO COLMENAR VIEJO
1365 200 JAVIER MONTEJO FERNANDEZ 4:34:36 a 1:16:09 24.04 Km/h 4:30:29 2:06:30 0:56:07 ( 12.62 Km/h ) SAIATUZ LASARTE-ORIA
1366 1202 XABIER ALTUBE ORUETA   4:34:38 a 1:16:10 24.03 Km/h 4:29:36 2:06:00 0:58:20 ( 12.14 Km/h ) ALOÑA MENDI K.E. OÑATI
1367 1611 FÉLIX JIMÉNEZ PÉREZ 4:34:39 a 1:16:11 24.03 Km/h 4:30:04 2:03:16 1:02:54 ( 11.26 Km/h ) MADRID
1368 1361 ENRIQUE GOMEZ REDONDO   4:34:41 a 1:16:14 24.03 Km/h 4:30:39 2:03:51 1:05:57 ( 10.74 Km/h )   PANTOJA
1369 1316 IÑIGO COBELO 4:34:43 a 1:16:16 24.03 Km/h 4:34:31 2:01:29 1:06:40 ( 10.62 Km/h ) CLUB CICLISTA CASTREÑO BILBAO
1370 1065 PAULINO RODRIGUEZ OBES   4:34:44 a 1:16:17 24.02 Km/h 4:34:35 2:01:05 1:06:44 ( 10.61 Km/h ) CASTROBTT CASTRO URDIALES
1371 684 FLORENCIO RODRIGUEZ CARVAJAL 4:34:46 a 1:16:18 24.02 Km/h 4:31:53 2:03:04 1:09:54 ( 10.13 Km/h ) C,C, SAN JOSE MONCOFA
1372 2973 PATXI ATORRASAGASTI MURUA   4:34:46 a 1:16:19 24.02 Km/h 4:32:43 1:57:54 1:10:41 ( 10.02 Km/h ) ALDAPA S.C.R.D. ORIO-AIA
1373 1265 GORKA GARRO ECHARTE 4:34:47 a 1:16:20 24.02 Km/h 4:33:59 2:00:03 1:07:01 ( 10.57 Km/h ) TXINDOKIPE ORDIZIA
1374 694 ALVARO RODRIGUEZ   4:34:48 a 1:16:21 24.02 Km/h 4:30:17 2:01:28 1:06:51 ( 10.59 Km/h ) CD TIO DEL MAZO ZAMORA
1375 324 ENETZ GURRUTXAGA GALARZA 4:34:48 a 1:16:21 24.02 Km/h 4:29:56 2:06:57 0:55:19 ( 12.8 Km/h ) EKIPO TEKA IDIAZABAL
1376 879 FERNANDO PARRA TORREIRA   4:34:49 a 1:16:22 24.02 Km/h 4:29:20 2:13:49 0:55:54 ( 12.67 Km/h ) OS ESFOLA ARROS ROXOS - SANTIAGO DE COMPOSTELA
1377 49 PEDRO MANUEL ZABALLA CORTES 4:34:50 a 1:16:23 24.02 Km/h 4:29:10 2:08:13 1:02:35 ( 11.31 Km/h ) BILBAO
1378 1914 OSCAR GONZALEZ RUIZ   4:34:51 a 1:16:23 24.01 Km/h 4:28:45 2:02:21 0:56:19 ( 12.57 Km/h ) ERMUKO TXIRRINDULARI ELKARTEA ABADIÑO
1379 450 MIKEL GARNIKA ORTIZ 4:34:52 a 1:16:25 24.01 Km/h 4:28:06 2:15:14 0:56:41 ( 12.49 Km/h ) GAZTEIZ VITORIA-GASTEIZ
1380 338 LORENZO GARMA ANTUÑANO   4:34:57 a 1:16:29 24.01 Km/h 4:34:00 1:55:23 1:14:10 ( 9.55 Km/h )   CASTRO URDIALES
1381 1906 FRANCISCO IMAZ PEREZ 4:34:58 a 1:16:31 24 Km/h 4:32:23 1:59:46 1:11:34 ( 9.89 Km/h ) CC ZUFARIENSE ALOVERA
1382 1807 GONZALO ESCALONA NASARRE   4:35:00 a 1:16:33 24 Km/h 4:32:23 1:59:45 1:11:38 ( 9.88 Km/h ) CLUB CICLISTA ZUFARIENSE ZARAGOZA
1383 3086 PATRICIO FLECHA CABALLERO 4:35:00 a 1:16:33 24 Km/h 4:29:38 2:07:21 1:00:18 ( 11.74 Km/h ) LUANCO
1384 2806 RUBÉN YAGÜE ARENALES   4:35:01 a 1:16:33 24 Km/h 4:29:30 2:04:34 1:07:13 ( 10.53 Km/h )   AMOREBIETA
1385 990 JOSE MARIA ROJAS SANCHEZ 4:35:02 a 1:16:35 24 Km/h 4:27:38 2:09:47 1:00:12 ( 11.76 Km/h ) G.C. TOLEDO CIUDAD IMPERIAL TOLEDO
1386 1785 JUAN CARLOS POZA CHECA   4:35:04 a 1:16:36 24 Km/h 4:32:42 1:56:16 1:13:40 ( 9.61 Km/h ) CICLONORTE AJALVIR
1387 2870 LUIS CLEMENTE HERRANZ 4:35:04 a 1:16:37 23.99 Km/h 4:28:38 2:01:53 1:12:12 ( 9.81 Km/h ) CLUB CICLISTA LAS ROZAS LAS ROZAS DE MADRID
1388 347 EMILIO MONTES VILANOVA   4:35:06 a 1:16:38 23.99 Km/h 4:31:29 1:59:03 1:17:22 ( 9.15 Km/h )   MADRID
1389 3049 IVAN GOMEZ VAQUERO 4:35:08 a 1:16:41 23.99 Km/h 4:28:08 2:10:07 1:01:23 ( 11.53 Km/h ) BILBAO
1390 3134 ALFONSO TAMARGO MARTINEZ   4:35:11 a 1:16:43 23.99 Km/h 4:30:51 2:07:15 1:05:31 ( 10.81 Km/h )   GRADO
1391 265 GUILLERMO DE LORENZO 4:35:23 a 1:16:56 23.97 Km/h 4:30:56 2:02:12 0:57:53 ( 12.23 Km/h ) 42195.ES VITORIA
1392 264 ALVARO CAMPO PLAGARO   4:35:24 a 1:16:57 23.97 Km/h 4:30:57 2:03:09 0:56:57 ( 12.43 Km/h )   VITORIA
1393 781 GOTZON KORKOSTEGI GARITAONANDIA 4:35:26 a 1:16:59 23.96 Km/h 4:33:53 2:01:32 1:11:15 ( 9.94 Km/h ) ZALLAKO BELODROMOA GETXO
1394 1084 MIGUEL ANGEL DE LA HOZ IGAREDA   4:35:29 a 1:17:02 23.96 Km/h 4:31:10 2:03:28 1:00:50 ( 11.64 Km/h ) MARCOS TRUEBA CACICEDO DE CAMARGO
1395 1010 IGNACIO CRISANTO ALONSO CEPA 4:35:31 a 1:17:04 23.96 Km/h 4:33:59 1:58:29 1:17:02 ( 9.19 Km/h ) CANGAS DE ONIS CICLISMO CANGAS DE ONIS
1396 2174 ANTONIO ROO GÓMEZ   4:35:32 a 1:17:05 23.95 Km/h 4:34:14 1:59:57 1:12:29 ( 9.77 Km/h ) P.C- NOELA NOIA
1397 1881 ALFONSO GONZALEZ GARCIA 4:35:37 a 1:17:10 23.95 Km/h 4:30:37 2:03:37 1:07:21 ( 10.51 Km/h ) MUNDOBICI SORIA
1398 27 AITOR IÑIGO LEGARRETA BORAO   4:35:41 a 1:17:14 23.94 Km/h 4:27:34 2:08:52 1:01:27 ( 11.52 Km/h )   CASTRO URDIALES
1399 285 EMILIO VALLEJO RUBIO 4:35:46 a 1:17:19 23.93 Km/h 4:31:54 2:00:03 1:09:29 ( 10.19 Km/h ) ANGELILLOS CLAB MADID
1400 854 ANGEL CUARTERO CUARTERO   4:35:47 a 1:17:20 23.93 Km/h 4:28:45 2:03:52 1:12:55 ( 9.71 Km/h )   ALICANTE
1401 1742 AITOR URKIA IMAZ 4:35:57 a 1:17:30 23.92 Km/h 4:31:06 2:05:39 1:00:22 ( 11.73 Km/h ) IDIAZABAL IDIAZABAL
1402 3061 ALFREDO GONZALEZ ALONSO   4:35:58 a 1:17:31 23.92 Km/h 4:29:12 2:03:09 0:59:39 ( 11.87 Km/h ) TRAVIESAS PONTEAREAS
1403 2199 XABIER ZABALA IGUARÁN 4:36:00 a 1:17:32 23.91 Km/h 4:31:21 2:07:33 1:03:42 ( 11.12 Km/h ) VILLABONA
1404 1775 CARLOS RIVERA GARCÍA   4:36:01 a 1:17:33 23.91 Km/h 4:30:45 1:59:57 0:57:31 ( 12.31 Km/h ) CD LEOSIL ZARATÁN
1405 2944 ALBERTO BARRERAS SARRAUA 4:36:02 a 1:17:35 23.91 Km/h 4:34:55 1:57:49 1:19:42 ( 8.88 Km/h ) MTB RAMALES DE LA VICTORIA RAMALES DE LA VICTORIA
1406 834 PEDRO LUIS GONZALEZ OÑEDERRA   4:36:04 a 1:17:37 23.91 Km/h 4:31:54 2:02:19 1:11:55 ( 9.85 Km/h ) TXORIERRI S.C. DERIO
1407 464 CARLOS PLAZA AGUILAR 4:36:07 a 1:17:40 23.9 Km/h 4:33:15 2:03:06 1:09:26 ( 10.2 Km/h ) LA TORRE MTB LA TORRE DE E.H.
1408 2875 JULIAN OTAÑO HERNANDEZ   4:36:10 a 1:17:43 23.9 Km/h 4:29:18 2:11:28 1:00:42 ( 11.67 Km/h ) P.C.SENDERO ARNEDO
1409 2425 XABIER URZELAI ATXA 4:36:11 a 1:17:44 23.9 Km/h 4:32:16 2:09:13 0:57:27 ( 12.33 Km/h ) AÑORGA MONDRAGON
1410 1799 CESAR MARISCAL FERNANDEZ   4:36:12 a 1:17:45 23.9 Km/h 4:33:20 2:05:28 1:12:03 ( 9.83 Km/h ) HORTALEZA REDONDELA
1411 251 RAÚL SANTAMARTA CRIADO 4:36:12 a 1:17:45 23.9 Km/h 4:35:45 1:58:36 1:04:19 ( 11.01 Km/h ) MENDAROKO TXIRRINDULARI ELKARTEA MENDARO
1412 1671 JOSE MIGUEL PEREZ BLANCO   4:36:14 a 1:17:47 23.89 Km/h 4:30:16   1:25:47 ( 8.25 Km/h ) EL CASCO VIEJO LEIOA
1413 1601 PAULINO CASADO ORTEGA 4:36:16 a 1:17:48 23.89 Km/h 4:29:20 2:02:54 1:09:57 ( 10.12 Km/h ) C.C. POLANCO SANTANDER
1414 2559 SERGIO GARCIA VELAZQUEZ   4:36:18 a 1:17:50 23.89 Km/h 4:35:17 1:52:08 1:20:08 ( 8.84 Km/h ) DIVESA BURJASOT
1415 1695 CARLOS SILVA RODRIGUEZ 4:36:19 a 1:17:52 23.89 Km/h 4:36:01 1:59:30 1:11:57 ( 9.84 Km/h ) SANTA MARTA ORTIGUEIRA MONDOÑEDO
1416 1712 FRANCISCO JAVIER CABAL FERNANDEZ   4:36:21 a 1:17:53 23.88 Km/h 4:29:50 2:12:39 1:10:08 ( 10.1 Km/h )   OVIEDO
1417 1124 VICTORIO BARTOLOME DEL VALLE 4:36:22 a 1:17:55 23.88 Km/h 4:29:42 2:01:47 1:01:47 ( 11.46 Km/h ) COLMENAR VIEJO COLMENAR VIEJO
1418 509 ESTER ROCA RIUBRUGENT F- 11 4:36:24 a 1:17:56 23.88 Km/h 4:32:19 2:01:39 1:02:50 ( 11.27 Km/h ) IN& OUT - ELITE VELO CLUB SANT JOAN LES FONTS
1419 1412 GORKA ALBERDI IPARRAGUIRRE 4:36:25 a 1:17:58 23.88 Km/h 4:31:30 2:06:44 1:00:51 ( 11.64 Km/h ) BARRIGAS IDIAZABAL
1420 2819 AURELIO RODRIGUEZ SIERRA   4:36:26 a 1:17:58 23.88 Km/h 4:32:07 2:02:08 1:01:45 ( 11.47 Km/h )   SAN ROMAN DE CAYON
1421 1631 JOSE MIGUEL BARRERAS CRESPO 4:36:28 a 1:18:01 23.87 Km/h 4:32:39 2:02:05 1:00:47 ( 11.65 Km/h ) LANESTOSA LANESTOSA
1422 2553 JOSE IRANZO NAVARRO   4:36:29 a 1:18:02 23.87 Km/h 4:35:31 1:52:25 1:20:17 ( 8.82 Km/h ) REQUENA REQUENA
1423 2555 JUAN VICENTE DOMINGUEZ RODRIGUEZ 4:36:31 a 1:18:04 23.87 Km/h 4:35:33 1:52:24 1:20:18 ( 8.82 Km/h ) DIVESA ALMACERA
1424 682 AITOR GOIBURU ARRONDO   4:36:32 a 1:18:04 23.87 Km/h 4:31:36 2:03:02 1:01:43 ( 11.47 Km/h ) IDIAZABAL K.E. IDIAZABAL
1425 2488 VICENTE IGLESIAS IBEAS 4:36:34 a 1:18:07 23.86 Km/h 4:34:26 1:55:06 1:21:46 ( 8.66 Km/h ) BURGOS
1426 1579 ROBER GARCIA LOBO   4:36:36 a 1:18:09 23.86 Km/h 4:34:46 1:54:45 1:25:20 ( 8.3 Km/h ) AC MONTJUIC BARCELONA
1427 2448 JAIME LORENZO CARRERO 4:36:38 a 1:18:11 23.86 Km/h 4:29:51 2:12:32 1:01:34 ( 11.5 Km/h ) PEÑA CICLISTA RIAS BAIXAS PONTEVEDRA
1428 1929 MIKEL BELLOSO LIZARRAGA   4:36:41 a 1:18:14 23.85 Km/h 4:34:40 1:59:10 1:08:32 ( 10.33 Km/h )   ETXARRI ARANAZ
1429 2664 ARITZ OLAZABAL EIZAGUIRRE 4:36:42 a 1:18:15 23.85 Km/h 4:32:02 2:12:34 1:01:27 ( 11.52 Km/h ) HONDARRIBIKO TXIRRINDULARI ELKARTEA HONDARRIBIA
1430 2872 JAVIER VELASCO PAVON   4:36:45 a 1:18:18 23.85 Km/h 4:35:16 1:58:04 1:18:41 ( 9 Km/h ) SANTURTZIKO MENDIZ SANTURTZI
1431 683 RAMON GIL AYELA 4:36:47 a 1:18:20 23.85 Km/h 4:29:47 2:07:56 1:12:25 ( 9.78 Km/h ) ALICANTE
1432 187 ANDONI GOMEZ   4:36:48 a 1:18:21 23.84 Km/h 4:32:42 2:06:31 0:58:16 ( 12.15 Km/h ) SAIATUZ LASARTE-ORIA
1433 193 ROBERTO CASASEMPERE BARRENA 4:36:49 a 1:18:22 23.84 Km/h 4:32:42 2:06:30 0:58:17 ( 12.15 Km/h ) SAIATUZ ASTIGARRAGA
1434 666 ABEL REVUELTA SAINZ   4:36:51 a 1:18:24 23.84 Km/h 4:35:58 1:52:26 1:24:37 ( 8.37 Km/h )   TANOS
1435 94 EMILIO ARGUELLO MEDINA 4:36:53 a 1:18:25 23.84 Km/h 4:32:19 2:06:01 1:10:44 ( 10.01 Km/h ) BTT REY PELAYO GIJON
1436 880 FRANCISCO JAVIER DOMINGUEZ RUIZ   4:36:55 a 1:18:28 23.83 Km/h 4:33:19 1:54:55 1:08:30 ( 10.34 Km/h ) CLUB CICLISTA HORTALEZA MADRID
1437 2821 UNAI ARANA BERASAIN 4:37:04 a 1:18:36 23.82 Km/h 4:32:42 2:03:21 1:05:01 ( 10.89 Km/h ) EIBAR
1438 3029 JOSE MANUEL GONZÁLEZ MENÉNDEZ   4:37:08 a 1:18:41 23.82 Km/h 4:35:58 1:58:24 1:18:55 ( 8.97 Km/h ) XIXON 2000 GIJÓN
1439 1721 BENITO CUERVO CUEVAS 4:37:10 a 1:18:43 23.81 Km/h 4:31:41 2:05:06 0:58:40 ( 12.07 Km/h ) LEOSIL ZARATÁN
1440 2711 IÑAKI ITURBE LLANO   4:37:13 a 1:18:46 23.81 Km/h 4:29:51 2:04:09 1:13:28 ( 9.64 Km/h ) CLUB CICLISTA BIDEBIETA BASAURI
1441 2622 JESUS OLIVERA SEIJAS 4:37:17 a 1:18:50 23.8 Km/h 4:37:02 1:59:05 1:19:12 ( 8.94 Km/h ) CANGAS DE ONIS CICLISMO CANGAS DE ONIS
1442 2985 JOÃO JORGE CARNEIRO SERVO   4:37:20 a 1:18:53 23.8 Km/h 4:37:05 1:56:44 1:11:05 ( 9.96 Km/h ) CCMARCO MARCO DE CANAVESES
1443 2439 FERMIN GARCIA DIEZ 4:37:23 a 1:18:56 23.79 Km/h 4:31:36 2:01:35 1:13:53 ( 9.58 Km/h ) NUBERU-TEJASTUR GIJON
1444 540 MIKEL BILBAO AGIRREGOMEZKORTA   4:37:24 a 1:18:57 23.79 Km/h 4:31:08 2:14:18 1:01:07 ( 11.59 Km/h ) SOCIEDAD CICLISTA GERNIKESA GERNIKA-LUMO
1445 1006 EDUARDO CABRERO MIGUEL 4:37:25 a 1:18:58 23.79 Km/h 4:35:09 2:03:25 1:08:20 ( 10.36 Km/h ) SAN CRISTOBAL
1446 1670 MANUEL ANTONIO GONZALEZ DEL RIO   4:37:28 a 1:19:01 23.79 Km/h 4:32:54 2:02:34 1:15:00 ( 9.44 Km/h ) MICROTECH-ALTITUD LLANES
1447 2566 LAURA VALDES SOBRECUEVA F- 12 4:37:29 a 1:19:02 23.79 Km/h 4:37:13 1:59:11 1:19:20 ( 8.93 Km/h ) CANGAS CANGAS DE ONÍS
1448 2759 CELESTINO MARTIN VARAS   4:37:30 a 1:19:03 23.78 Km/h 4:31:51 2:02:59 1:11:05 ( 9.96 Km/h ) P.C.CUMBRES DE LA JAROSA GUADARRAMA
1449 2764 MIGUEL ANGEL ZAPATERO MONTAÑA 4:37:32 a 1:19:04 23.78 Km/h 4:30:18 2:02:14 1:07:18 ( 10.52 Km/h ) C.C. PARQUESOL VALLADOLID
1450 2524 DIEGO PEREIRO   4:37:33 a 1:19:06 23.78 Km/h 4:30:52 2:13:47 0:59:45 ( 11.85 Km/h )   MOS
1451 2636 IGNACIO NICOLARENA DUINAT 4:37:35 a 1:19:07 23.78 Km/h 4:32:49 2:02:05 1:02:53 ( 11.26 Km/h ) HONDARRIBIKO TXIRRINDULARI ELKARTEA HONDARRIBIA
1452 1 ARTURO PELAYO   4:37:36 a 1:19:09 23.78 Km/h 4:35:13 1:57:37 1:16:08 ( 9.3 Km/h ) PC CICLONORTE SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES
1453 695 LUIS ANGEL ANTOLIN GARCIA 4:37:37 a 1:19:10 23.77 Km/h 4:30:32 2:08:46 1:08:50 ( 10.29 Km/h ) CC PALENTINO MONTE VIEJO PALENCIA
1454 573 LUIS ENRIQUE GIBAJA VELAZQUEZ   4:37:39 a 1:19:12 23.77 Km/h 4:34:36 2:04:29 1:10:29 ( 10.05 Km/h )   MADRID
1455 1839 JAVIER CIORDIA JACA 4:37:41 a 1:19:14 23.77 Km/h 4:35:44 1:59:14 1:09:34 ( 10.18 Km/h ) C.C.BURUNDA BACAICOA
1456 775 ANJEL ETXANIZ ODRIOZOLA   4:37:43 a 1:19:16 23.77 Km/h 4:35:25 1:59:10 1:11:32 ( 9.9 Km/h ) ZUMAIAKO T.E. ZUMAIA
1457 2977 IVAN GARCIA IGLESIAS 4:37:44 a 1:19:17 23.76 Km/h 4:33:21 2:02:31 1:11:50 ( 9.86 Km/h ) RENY PICOT NAVIA
1458 1064 JON ANDONI PLAZA SAN MARTIN   4:37:46 a 1:19:19 23.76 Km/h 4:37:37 2:01:21 1:09:43 ( 10.16 Km/h ) CASTROBTT CASTRO URDIALES
1459 1251 JUAN GONZALEZ FERNANDEZ 4:37:48 a 1:19:20 23.76 Km/h 4:32:14 2:02:17 1:02:09 ( 11.39 Km/h ) MIAJADAS MIAJADAS
1460 3123 ABDON SANCHEZ PEINADO   4:37:50 a 1:19:23 23.76 Km/h 4:36:45 1:59:26 1:16:19 ( 9.28 Km/h )   SOTILLO DE LADRADA
1461 1422 EVARISTO FERMIÑAN CARBALLO 4:37:55 a 1:19:27 23.75 Km/h 4:30:46 2:02:33 1:11:40 ( 9.88 Km/h ) U.C. BURGALESA BURGOS
1462 1630 JOSE MIGUEL FERNANDEZ CRUZ   4:38:05 a 1:19:38 23.73 Km/h 4:32:59 2:10:46 1:03:22 ( 11.17 Km/h ) ARAGONTA SALCEDA DE CASELAS
1463 845 GORKA PICO SANTIBAÑEZ 4:38:08 a 1:19:41 23.73 Km/h 4:36:03 2:00:36 1:16:02 ( 9.31 Km/h ) ZALLAKO TX.E. ZALLA
1464 3054 JOSE ANTONIO VILORIA MUGA   4:38:11 a 1:19:44 23.73 Km/h 4:37:13 1:54:53 1:15:02 ( 9.44 Km/h ) HARENSE HARO
1465 2831 RICARDO GARCIA FOLCH 4:38:15 a 1:19:48 23.72 Km/h 4:30:36 2:09:38 1:02:50 ( 11.27 Km/h ) CASTELLFORT
1466 588 JOSE MANUEL PEREZ ALVAREZ   4:38:21 a 1:19:54 23.71 Km/h 4:37:08 1:57:35 1:15:54 ( 9.33 Km/h ) C.C.SANTUFIRME SIERO
1467 2689 JOSE LUIS MARTINEZ REYERO 4:38:22 a 1:19:55 23.71 Km/h 4:34:42 2:05:41 1:09:38 ( 10.17 Km/h ) UNIO CICLISTA SANT CUGAT SANT CUGAT DEL VALLES
1468 3170 FRANCISCO E. FERNANDEZ FERNANDEZ   4:38:27 a 1:20:00 23.7 Km/h 4:34:05 2:01:49 1:09:51 ( 10.14 Km/h ) NAVIEGO NAVIA
1469 42 IKER LASKURAIN MARKULETA 4:38:31 a 1:20:04 23.7 Km/h 4:33:28 2:06:09 1:02:14 ( 11.38 Km/h ) ALOÑA MENDI K.E. OÑATI
1470 1748 RAFAEL DIEZ MARTINEZ   4:38:36 a 1:20:09 23.69 Km/h 4:31:05 2:06:52 1:06:56 ( 10.58 Km/h ) S.C.SODUPE SODUPE
1471 2572 FELISINDO MATIAS ALONSO 4:38:38 a 1:20:11 23.69 Km/h 4:33:52 2:06:06 1:12:59 ( 9.7 Km/h ) VERIN VERIN
1472 925 LEANDRO MENDEZ PIÑEIRUA   4:38:41 a 1:20:14 23.68 Km/h 4:37:14 1:55:35 1:22:04 ( 8.63 Km/h ) CLUB CICLISTA FOZ FOZ
1473 329 IÑAKI GALDOS VALDECANTOS 4:38:42 a 1:20:15 23.68 Km/h 4:34:12 2:04:25 1:03:05 ( 11.22 Km/h ) TUSK GASTEIZ
1474 328 UNAI AGUIRRE CABALLERO   4:38:44 a 1:20:17 23.68 Km/h 4:34:18 2:04:24 1:03:40 ( 11.12 Km/h ) BICILOCURA VITORIA-GASTEIZ
1475 2012 MIKEL IKER PÉREZ MENCHERO 4:38:46 a 1:20:18 23.68 Km/h 4:35:08 1:54:58 1:10:19 ( 10.07 Km/h ) CC HORTALEZA MADRID
1476 893 JOSE IGNACIO DEL AMO LLANO   4:38:48 a 1:20:20 23.67 Km/h 4:36:07 1:57:52 1:12:33 ( 9.76 Km/h ) ERANDIO BARAKALDO
1477 2867 BORJA DIEZ URTEAGA 4:38:53 a 1:20:26 23.67 Km/h 4:35:56 1:57:13 1:12:43 ( 9.74 Km/h ) BILBAO
1478 1833 JAVIER BANDE PADRÓN   4:38:56 a 1:20:29 23.66 Km/h 4:37:58 1:56:41 1:22:35 ( 8.57 Km/h )   DONOSTIA
1479 1972 LEANDRO GONZALEZ FERNANDEZ 4:38:57 a 1:20:30 23.66 Km/h 4:31:40 2:12:48 0:56:29 ( 12.54 Km/h ) CANGAS DE NARCEA
1480 3172 JOSE ANTONIO FERNANDEZ GARCIA   4:38:58 a 1:20:31 23.66 Km/h 4:32:16 2:05:09 1:12:38 ( 9.75 Km/h ) NAVIEGO NAVIA
1481 2217 ALEJANDRO GARCIA FRANCISCO 4:39:00 a 1:20:32 23.66 Km/h 4:31:53 2:01:00 1:19:42 ( 8.88 Km/h ) REAL VELO CLUB PORTILLO MADRID
1482 2257 RICARDO GONZALEZ AZCARATE   4:39:00 a 1:20:33 23.66 Km/h 4:31:43 2:14:11 0:56:32 ( 12.52 Km/h )   CANGAS DE NARCEA
1483 1866 DAVID SANZ SALLAVERA 4:39:01 a 1:20:34 23.66 Km/h 4:37:29 1:48:02 1:16:15 ( 9.29 Km/h ) OTERO CUESMA BRUNETE
1484 941 OSCAR RAMOS LÓPEZ   4:39:02 a 1:20:35 23.65 Km/h 4:34:59 2:03:17 1:10:15 ( 10.08 Km/h )   LAS ROZAS DE MADRID
1485 2906 JON TORRES UNDA 4:39:04 a 1:20:37 23.65 Km/h 4:36:08 1:56:55 1:12:55 ( 9.71 Km/h ) SC BARAKALDESA BILBAO
1486 2813 PEDRO DAPENA CASTROMAN   4:39:06 a 1:20:39 23.65 Km/h 4:33:05 2:02:34 1:15:08 ( 9.42 Km/h ) CAMBRE RENAULT CAEIRO LA CORUÑA
1487 1713 ÓSCAR GONZÁLEZ PÉREZ 4:39:08 a 1:20:41 23.65 Km/h 4:35:57 2:04:58 1:04:54 ( 10.91 Km/h ) CARBAJOSA DE LA SAGRADA
1488 1141 ENDIKA ETXEBARRIA BARRAGAN   4:39:14 a 1:20:46 23.64 Km/h 4:34:14 2:12:53 0:56:43 ( 12.49 Km/h )   BASAURI
1489 863 VALENTIN LEONARDO CARRION 4:39:16 a 1:20:48 23.63 Km/h 4:36:58 2:08:10 1:04:34 ( 10.97 Km/h ) GRUPO CICLISTA VALLADOLID
1490 1845 JOSEBA AREIZAGA MUNIAIN   4:39:18 a 1:20:51 23.63 Km/h 4:33:12 2:10:37 0:54:27 ( 13.01 Km/h ) CODEAM ZARAUTZ
1491 322 ALBERTO SEIJAS CASADO 4:39:24 a 1:20:57 23.62 Km/h 4:34:05 2:04:28 1:07:14 ( 10.53 Km/h ) ELGOIBAR ELGOIBAR
1492 652 JON PEREZ DE LAS HERAS   4:39:25 a 1:20:58 23.62 Km/h 4:36:12 1:56:18 1:18:50 ( 8.98 Km/h ) C.D. CICLOS GORLIZ PLENTZIA
1493 88 CARLOS ANTONIO IGLEISAS VARAS 4:39:26 a 1:20:59 23.62 Km/h 4:35:45 2:15:30 1:03:52 ( 11.09 Km/h ) MAMMOTH BOADILLA DEL MONTE
1494 2780 JESÚS PÉREZ   4:39:27 a 1:21:00 23.62 Km/h 4:32:13 2:03:53 1:09:10 ( 10.24 Km/h ) CLUB CICLISTA PARQUESOL VALLADOLID
1495 2359 JUAN MANUEL GIL BALLESTEROS 4:39:28 a 1:21:01 23.62 Km/h 4:36:51 2:01:26 1:13:45 ( 9.6 Km/h ) BURGOS
1496 3175 LUIS ANGEL PRIETO RUBIO   4:39:30 a 1:21:03 23.61 Km/h 4:34:30 2:06:50 1:09:22 ( 10.21 Km/h ) BUENAVISTA EL ENTREGO
1497 2363 JOSE MIGUEL ARANDA SANCHEZ 4:39:32 a 1:21:05 23.61 Km/h 4:34:25 1:59:16 1:11:35 ( 9.89 Km/h ) ALCOBENDAS ALCOBENDAS
1498 2539 IÑAKI ALVAREZ ALONDIGA   4:39:34 a 1:21:07 23.61 Km/h 4:34:26 2:00:07 1:11:37 ( 9.89 Km/h ) UC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES ALCOBENDAS
1499 1415 LUIS MIGUEL ROJAS MANRIQUE 4:39:39 a 1:21:11 23.6 Km/h 4:32:15 2:08:23 1:07:41 ( 10.46 Km/h ) TOLEDO CIUDAD IMPERIAL,G.C. BARGAS
1500 1059 IGNACIO PESQUERA GUTIERREZ   4:39:42 a 1:21:15 23.6 Km/h 4:34:47 2:02:01 1:14:39 ( 9.49 Km/h )   GIJON
1501 548 ANDER PAÑEDA HERNANDEZ 4:39:44 a 1:21:17 23.59 Km/h 4:34:08 1:57:49 1:21:57 ( 8.64 Km/h ) ELORRIOKO BANAN-BANAN TRAPAGA
1502 3260 ADOLFO CRESPO AMANDI   4:39:45 a 1:21:17 23.59 Km/h 4:36:33 2:05:37 1:01:56 ( 11.43 Km/h ) MMR BIKES  
1503 2952 SANTIAGO ALAYO BILBAO 4:39:53 a 1:21:26 23.58 Km/h 4:34:12 2:01:14 1:04:51 ( 10.92 Km/h ) TXORI-ERI GETXO
1504 2055 JUAN JOSÉ SEGURADO TEJEDOR   4:39:55 a 1:21:27 23.58 Km/h 4:35:01 2:05:30 1:14:32 ( 9.5 Km/h ) CORTYFADER ALCALÁ DE HENARES
1505 1566 ISAAC REDONDO MORENO 4:39:57 a 1:21:30 23.58 Km/h 4:33:32 2:01:29 1:08:05 ( 10.4 Km/h ) BARGAS BARGAS
1506 777 IÑIGO LARREA IGARTUA   4:40:08 a 1:21:41 23.56 Km/h 4:35:05 2:06:11 1:03:49 ( 11.1 Km/h ) ALOÑA MENDI K.E. OÑATI
1507 714 JORGE RODRIGUEZ GARCIA 4:40:15 a 1:21:48 23.55 Km/h 4:38:42 2:05:20 1:03:01 ( 11.24 Km/h ) CENTRO ASTURIANO DE OVIEDO OVIEDO
1508 1784 JOSE ANTONIO PRATS SANCHEZ   4:40:17 a 1:21:50 23.55 Km/h 4:33:32 2:02:18 1:05:41 ( 10.78 Km/h ) COLMENAR VIEJO MADRID
1509 2656 PEDRO RICARDO FERREIRA RIBEIRO 4:40:22 a 1:21:54 23.54 Km/h 4:38:18 1:52:19 1:17:30 ( 9.14 Km/h ) GUIA BIKE MAIA
1510 543 JON ANDER ETXEBERRIA INTXAUSTI   4:40:24 a 1:21:56 23.54 Km/h 4:35:09 2:06:41 1:08:06 ( 10.4 Km/h )   TOLOSA
1511 544 JAVIER FERNÁNDEZ SANZ 4:40:25 a 1:21:58 23.54 Km/h 4:33:48 2:11:25 1:01:21 ( 11.54 Km/h ) ESTELLA
1512 3107 PATXI ALTUNA BERISTAIN   4:40:27 a 1:22:00 23.53 Km/h 4:37:15 2:00:31 1:14:37 ( 9.49 Km/h )   LAZKAO
1513 1896 JAVIER UGARTEMENDIA OTAEGI 4:40:29 a 1:22:02 23.53 Km/h 4:37:39 2:03:44 1:13:17 ( 9.66 Km/h ) ORIAKO LAZKAO
1514 1927 FELIPE ALVAREZ DEL VAL   4:40:32 a 1:22:05 23.53 Km/h 4:38:01 1:58:01 1:14:54 ( 9.45 Km/h ) PEÑA SOLERA C.R. LOGROÑO
1515 3191 PEDRO BONIFACIO DE LUCAS MORATO 4:40:34 a 1:22:07 23.52 Km/h 4:35:13 2:00:53 1:12:00 ( 9.84 Km/h ) RIAZA CEREZO DE ABAJO
1516 2362 JOSE JORGE RODRIGUEZ FERNANDEZ   4:40:35 a 1:22:08 23.52 Km/h 4:36:15 2:02:19 1:05:23 ( 10.83 Km/h ) ESTURBIN CABAÑAQUINTA
1517 459 JAVIER PEREZ 4:40:36 a 1:22:08 23.52 Km/h 4:34:25 2:14:18 1:04:18 ( 11.01 Km/h ) GERNIKESA GERNIKA
1518 2146 MANUEL ANTONIO ALONSO RIVEIRO   4:40:39 a 1:22:12 23.52 Km/h 4:38:32 1:59:31 1:14:53 ( 9.45 Km/h ) XTREM BIKE VIGO
1519 2770 MIGUEL ANGEL LLORENTE FUERTES 4:40:41 a 1:22:14 23.51 Km/h 4:33:28 2:02:22 1:10:29 ( 10.05 Km/h ) C.C. PARQUESOL VALLADOLID
1520 3165 ESTEBAN GABRIEL FERNANDEZ ZAMARRO   4:40:44 a 1:22:17 23.51 Km/h 4:36:24 2:02:31 1:12:09 ( 9.81 Km/h ) NAVIEGO OVIEDO
1521 1506 DAVID RODRIGO TREVILLA 4:40:46 a 1:22:19 23.51 Km/h 4:32:44 2:16:20 0:58:38 ( 12.08 Km/h ) LAS CARRERAS (ABANTO)
1522 3077 JORGE SAENZ DE TEJADA   4:40:47 a 1:22:20 23.51 Km/h 4:40:27 2:00:22 1:11:45 ( 9.87 Km/h ) PUNTA GALEA BILBAO
1523 2745 GUILLERMO CASTILLO SAN EMETERIO 4:40:49 a 1:22:21 23.5 Km/h 4:35:51 2:07:18 0:59:07 ( 11.98 Km/h ) C.C.POLANCO TORRELAVEGA
1524 2883 DAVID DONAIRE MAÑANAS   4:40:50 a 1:22:23 23.5 Km/h 4:35:04 2:03:48 1:12:48 ( 9.73 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS
1525 1449 ENRIQUE MARTINEZ SEIFERT 4:40:52 a 1:22:25 23.5 Km/h 4:34:07 2:02:50 1:06:12 ( 10.7 Km/h ) COLMENAR VIEJO LAS ROZAS
1526 741 IGNACIO JARRIN HERNANDEZ   4:40:54 a 1:22:27 23.5 Km/h 4:39:08 2:05:34 1:08:54 ( 10.28 Km/h )   LOS CISNES
1527 1826 LUIS FERNANDO DIEZ SANCHO 4:40:57 a 1:22:30 23.49 Km/h 4:37:46 2:05:11 1:06:42 ( 10.62 Km/h ) SALAMANCA
1528 681 PEDRO GUTIÉRREZ MIELGO   4:41:01 a 1:22:34 23.49 Km/h 4:37:34 2:05:11 1:09:51 ( 10.14 Km/h ) C.D.C. TORDESILLAS TORDESILLAS
1529 756 OSCAR GUADILLA JIMÉNEZ 4:41:01 a 1:22:34 23.49 Km/h 4:33:41 2:03:39 1:14:40 ( 9.48 Km/h ) CLUB CICLISTA BIDEBIETA BASAURI
1530 2398 ROBERTO MORENO MARTINEZ   4:41:03 a 1:22:35 23.48 Km/h 4:37:01 2:01:57 1:02:24 ( 11.35 Km/h ) BESAIDE ARRASATE
1531 2238 LUIS ANGEL TEJA VEGA 4:41:04 a 1:22:37 23.48 Km/h 4:39:50 1:57:34 1:18:29 ( 9.02 Km/h ) BALMORI LLANES
1532 869 ANDONI ZUBIZARRETA IZURRATEGI   4:41:06 a 1:22:38 23.48 Km/h 4:35:44 2:04:05 1:08:54 ( 10.28 Km/h ) BERRIZ BIZIKLETARI ELKARTEA BERRIZ
1533 32 IGNACIO MARIN CASANOVA 4:41:06 a 1:22:39 23.48 Km/h 4:40:13 2:07:20 1:09:04 ( 10.25 Km/h ) BANASTAS
1534 1653 JAVIER BRAVO DIEZ   4:41:07 a 1:22:40 23.48 Km/h 4:35:40 2:04:46 1:02:25 ( 11.34 Km/h ) C.C. LEOSIL VALLADOLID
1535 2014 FERNANDO ATIENZA CUENCA 4:41:09 a 1:22:42 23.48 Km/h 4:38:25 1:54:25 1:27:21 ( 8.11 Km/h ) CEDENA FUENLABRADA
1536 713 BEÑAT ARRIOLABENGOA KALPARSORO   4:41:11 a 1:22:44 23.47 Km/h 4:38:01 2:06:21 1:13:04 ( 9.69 Km/h ) URGOZO ITURRIA T.E. ARAMAIO
1537 170 RUBEN RIESTRA RIESTRA 4:41:13 a 1:22:46 23.47 Km/h 4:40:06 1:55:38 1:23:22 ( 8.49 Km/h ) NAVA 2000 SARIEGO
1538 2943 LUIS MARIANO CARBON DELGADO   4:41:15 a 1:22:48 23.47 Km/h 4:37:25 2:03:18 1:05:32 ( 10.81 Km/h ) LANESTOSA BILBAO
1539 2003 ROBERTO MILLARES GOMEZ 4:41:17 a 1:22:50 23.46 Km/h 4:40:08 2:08:50 1:06:44 ( 10.61 Km/h ) IURRETA TXIRRINDULARI ELKARTEA ETXEBARRI
1540 2515 FRANCISCO JOSE GONZALEZ GONZALEZ   4:41:23 a 1:22:56 23.46 Km/h 4:38:18 2:00:12 1:02:31 ( 11.33 Km/h ) TRIBU ASTUR LLANERA
1541 1191 DIEGO MUNICIO PEREZ 4:41:27 a 1:22:59 23.45 Km/h 4:36:13 2:14:04 1:06:18 ( 10.68 Km/h ) TRESCASAS
1542 330 IÑAKI ALTI BARBON   4:41:27 a 1:23:00 23.45 Km/h 4:36:54 2:14:36 1:03:51 ( 11.09 Km/h )   BILBAO
1543 3143 FRANCISCO GARCIA CAMPOS 4:41:28 a 1:23:01 23.45 Km/h 4:36:26 2:18:05 1:00:47 ( 11.65 Km/h ) TORREPEROJIL 2005 UBEDA
1544 2423 JON AJURIA ARREGI   4:41:30 a 1:23:03 23.45 Km/h 4:37:36 2:09:23 1:01:53 ( 11.44 Km/h ) BESAIDE ARETXABALETA
1545 1519 JESUS MANUEL BRETON PELLEJERO 4:41:33 a 1:23:05 23.44 Km/h 4:35:46 2:04:44 1:17:03 ( 9.19 Km/h ) P.C. SENDERO ARNEDO
1546 1936 HECTOR VALCARCEL DIEZ   4:41:37 a 1:23:10 23.44 Km/h 4:39:13 2:01:17 1:17:15 ( 9.17 Km/h )   LEON
1547 1370 JESÚS LÓPEZ HERRERO 4:41:45 a 1:23:18 23.43 Km/h 4:34:19 2:01:31 1:13:38 ( 9.62 Km/h ) CLUB CICLISTA CASTREÑO CASTRO URDIALES
1548 929 MIKEL AYESTA ARRIORTUA   4:41:53 a 1:23:25 23.42 Km/h 4:39:37 2:01:02 1:25:53 ( 8.24 Km/h ) OROZKO OROZKO
1549 2352 JAVIER BENITEZ MAZUELAS 4:42:04 a 1:23:37 23.4 Km/h 4:37:41 1:59:50 1:21:23 ( 8.7 Km/h ) ALCOBENDAS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
1550 917 ALFONSO LOPEZ ZORRILLA   4:42:07 a 1:23:40 23.39 Km/h 4:36:50 2:13:21 1:00:27 ( 11.71 Km/h )   BILBAO
1551 2164 ALBERTO FUENTES GARRIDO 4:42:11 a 1:23:43 23.39 Km/h 4:33:51 2:11:13 1:03:11 ( 11.21 Km/h ) CICLOTURISTA CABANILLAS DEL CAMPO GUADALAJARA
1552 1787 RUBEN MORENO GOMEZ   4:42:12 a 1:23:45 23.39 Km/h 4:36:53 2:13:12 0:54:33 ( 12.98 Km/h )   VITORIA
1553 686 EGOITZ IZAGIRRE 4:42:17 a 1:23:50 23.38 Km/h 4:37:21 2:05:25 1:07:26 ( 10.5 Km/h ) IDIAZABAL K.E. IDIAZABAL
1554 2115 ZIGOR GARCIA OLAZÁBAL   4:42:20 a 1:23:53 23.38 Km/h 4:41:11 1:58:12 1:04:23 ( 11 Km/h ) IRUN IRÚN
1555 2525 MANUEL SOUTELO 4:42:22 a 1:23:55 23.37 Km/h 4:37:28 2:09:02 1:03:24 ( 11.17 Km/h ) VERIN
1556 2350 ALBERTO GADEA VARAL   4:42:24 a 1:23:57 23.37 Km/h 4:38:39 2:11:24 1:08:58 ( 10.27 Km/h ) ALCOBENDAS SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
1557 1253 SEBASTIAN VALARES GARROTE 4:42:26 a 1:23:59 23.37 Km/h 4:36:54 2:02:16 1:06:51 ( 10.59 Km/h ) MIAJADAS MIAJADAS
1558 1385 JOSE ANGEL GONZALEZ REGOS   4:42:28 a 1:24:01 23.37 Km/h 4:34:45 2:10:31 1:07:30 ( 10.49 Km/h ) SANCHEZ CACHULI GIJON
1559 2519 ISIDRO GONZÁLEZ MENÉNDEZ 4:42:34 a 1:24:07 23.36 Km/h 4:34:31 2:10:11 1:00:14 ( 11.75 Km/h ) C.C. VALLE DEL NALÓN SOTRONDIO
1560 1421 JACINTO BOTE BARBAS   4:42:37 a 1:24:10 23.35 Km/h 4:36:52 2:01:51 1:20:00 ( 8.85 Km/h ) PC ROMPEPIERNAS MADRID
1561 1739 JUAN PABLO MUÑOZ ALPUENTE 4:42:39 a 1:24:11 23.35 Km/h 4:36:02 2:13:04 1:06:35 ( 10.63 Km/h ) CLUB CICLISTA MIAJADAS CÁCERES
1562 1025 JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ SEQUERA   4:42:40 a 1:24:12 23.35 Km/h 4:39:17 2:09:18 1:03:55 ( 11.08 Km/h ) IURRETAKO EMAKUMEEN BIRA Z ABADIANO
1563 1301 VICTOR FRISACH BOJ 4:42:40 a 1:24:13 23.35 Km/h 4:41:08 1:59:52 1:19:09 ( 8.95 Km/h ) ZARAGOZA
1564 1824 ROBERTO ALARCON CANO   4:42:42 a 1:24:15 23.35 Km/h 4:41:12 1:58:02 1:18:54 ( 8.97 Km/h )   AZUQUECA DE HENARES
1565 1095 ALBERTO SAN VICENTE SAENZ DE UGARTE 4:42:43 a 1:24:16 23.35 Km/h 4:36:09 2:16:49 0:56:32 ( 12.52 Km/h ) BICILOKURA VITORIA-GASTEIZ
1566 2881 CARLOS ALBERTO LAGO DE LA FUENTE   4:42:45 a 1:24:18 23.34 Km/h 4:36:57 2:03:40 1:14:44 ( 9.48 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS
1567 2068 JAIME MARTINEZ HERNANZ 4:42:48 a 1:24:20 23.34 Km/h 4:40:15 1:52:15 1:29:13 ( 7.94 Km/h ) PEÑA CICLOTURISTA CICLONORTE ALCOBENDAS
1568 1267 JOSU OLIVERI GONZÁLEZ   4:42:48 a 1:24:21 23.34 Km/h 4:36:40 2:16:08 0:52:53 ( 13.39 Km/h )   HONDARRIBIA
1569 1522 UNAI AGUIRREZABAL MARTINEZ DE LAHIDALGA 4:42:50 a 1:24:23 23.34 Km/h 4:39:33 1:57:49 1:19:39 ( 8.89 Km/h ) IURRETA TXIRRINDULARI ELKARTEA DURANGO
1570 1844 DANIEL SANCHEZ SALAZAR   4:42:52 a 1:24:24 23.33 Km/h 4:41:21 1:54:26 1:20:06 ( 8.84 Km/h ) PEÑA SOLERA PARLA
1571 3050 ARKAITZ LASKURAIN MARKULETA 4:42:52 a 1:24:25 23.33 Km/h 4:39:37 2:04:44 1:00:25 ( 11.72 Km/h ) OÑATI
1572 1428 JAIME FRAILE GONZALEZ   4:42:53 a 1:24:26 23.33 Km/h 4:41:28 1:53:03 1:11:10 ( 9.95 Km/h ) CEDENA LEGANES
1573 1160 FCO. JAVIER MUÑOZ LOPEZ 4:42:54 a 1:24:26 23.33 Km/h 4:36:30 1:59:22 1:18:30 ( 9.02 Km/h ) P.C. BARGAS BARGAS
1574 1983 LUIS Mª ARANDA TUMAS   4:42:55 a 1:24:27 23.33 Km/h 4:34:58 2:15:26 1:06:56 ( 10.58 Km/h ) HTE IRUN
1575 3109 JESUS ARANA GÓMEZ 4:42:56 a 1:24:28 23.33 Km/h 4:41:30 1:58:42 1:12:36 ( 9.75 Km/h ) S.D.C. ZARAUZTARRA ZARAUTZ
1576 2601 ANDRÉS ROBLEDO FERNÁNDEZ   4:42:56 a 1:24:29 23.33 Km/h 4:36:41 2:15:28 0:57:12 ( 12.38 Km/h ) ZOT PEDREZUELA
1577 212 XABI ARRUE MITXELENA 4:42:57 a 1:24:30 23.33 Km/h 4:37:23 2:07:45 1:12:04 ( 9.83 Km/h ) AÑORGA K.K.E. HONDARRIBIA
1578 587 PEDRO ALVAREZ NICIEZA   4:42:59 a 1:24:31 23.32 Km/h 4:41:43 2:01:35 1:18:36 ( 9.01 Km/h ) SANTUFIRME POSADA DE LLANERA
1579 1410 LUIS JAVIER RECALDE ZUBERO 4:43:02 a 1:24:35 23.32 Km/h 4:42:45 1:56:36 1:15:36 ( 9.37 Km/h ) IGORRE
1580 1924 IVAN MENENDEZ GONZALEZ   4:43:04 a 1:24:37 23.32 Km/h 4:39:50 1:54:37 1:03:59 ( 11.07 Km/h ) ACADEMIA CIVIL GIJON
1581 1330 JOSE RICARDO ULANGA TABERNILLA 4:43:06 a 1:24:39 23.31 Km/h 4:35:46 2:05:15 1:10:44 ( 10.01 Km/h ) CLUB CICLISTA CASTREÑO CASTRO URDIALES
1582 611 ALFONSO ALVAREZ MENÉNDEZ   4:43:06 a 1:24:39 23.31 Km/h 4:40:51 2:04:36 1:07:46 ( 10.45 Km/h ) COLMENAR VIEJO COLMENAR VIEJO
1583 300 RICARDO HUIDODRO TORINOS 4:43:14 a 1:24:47 23.3 Km/h 4:37:05 2:05:27 1:12:06 ( 9.82 Km/h ) LT ELGOIBARCO ELGOIBAR
1584 2166 DANIEL BARTOLOMÉ HERRERO   4:43:16 a 1:24:49 23.3 Km/h 4:40:33 2:00:53 1:03:10 ( 11.21 Km/h ) G.C. ROBERT BOSCH MADRID
1585 1717 PATXO ARRIBAS LOSADA 4:43:20 a 1:24:53 23.29 Km/h 4:39:35 2:06:05 1:08:17 ( 10.37 Km/h ) TRAPAGARAN ABANTO
1586 1108 MARTIN GARCIA MIRANDA   4:43:26 a 1:24:59 23.29 Km/h 4:36:42 2:04:16 1:07:34 ( 10.48 Km/h ) BEJAR BEJAR
1587 10 RAMON NUÑEZ RUIZ 4:43:28 a 1:25:01 23.28 Km/h 4:39:52 2:02:09 1:01:51 ( 11.45 Km/h ) EXTREM ZORNOTZA AMOREBIETA
1588 2919 SERGIO ANTONIO DIOGO PINTO   4:43:29 a 1:25:02 23.28 Km/h 4:43:16 1:56:24 1:17:12 ( 9.17 Km/h ) CCMARCO MARCO DE CANAVESES
1589 2888 EÑAUT ARTOLAZABAL 4:43:31 a 1:25:04 23.28 Km/h 4:37:35 2:08:26 0:54:50 ( 12.91 Km/h ) DONOSTIA
1590 3118 ABELARDO LINAJE MARTINEZ   4:43:33 a 1:25:06 23.28 Km/h 4:39:40 1:51:46 1:01:08 ( 11.58 Km/h ) GAICA BRUNETE VVA DE LA CAÑADA
1591 2341 SANTIAGO CARRERO SEGOVIA 4:43:36 a 1:25:09 23.27 Km/h 4:39:20 2:04:25 1:18:10 ( 9.06 Km/h ) ALCOBENDAS MADRID
1592 3041 OSCAR LEDO MARTIN   4:43:47 a 1:25:20 23.26 Km/h 4:40:29 2:00:10 1:20:00 ( 8.85 Km/h ) PC TEA SESTELO PONTEAREAS
1593 2866 IÑIGO ARISTIZABAL LECUONA 4:43:49 a 1:25:22 23.26 Km/h 4:39:16 2:00:49 1:21:16 ( 8.71 Km/h ) HONDARRIBIA T.E. HONDARRIBIA
1594 972 ANTONIO PEREZ CONDE   4:43:49 a 1:25:22 23.25 Km/h 4:40:57 2:01:21 1:16:32 ( 9.25 Km/h ) A PONTE VELLA QUIROGA
1595 1317 EMILIO LUCAS ROMERO 4:43:51 a 1:25:23 23.25 Km/h 4:41:46 2:01:40 1:17:30 ( 9.14 Km/h ) OTERO G.D. RIVAS VACIAMADRID
1596 575 JUAN ANTONIO TAMARGO SANCHEZ   4:43:52 a 1:25:25 23.25 Km/h 4:42:27 2:03:36 1:18:26 ( 9.03 Km/h ) CICLISTA REAL SITIO ARANJUEZ
1597 1614 JOSE ANTONIO FEIJOO MARTINEZ 4:43:54 a 1:25:27 23.25 Km/h 4:40:19 2:00:56 1:16:43 ( 9.23 Km/h ) AS PONTES
1598 250 JAVIER PAGOAGA   4:43:56 a 1:25:29 23.25 Km/h 4:39:26 2:07:17 1:05:12 ( 10.86 Km/h ) 42195.ES VITORIA
1599 650 IKER PAGOAGA IZURRATEGUI 4:43:57 a 1:25:30 23.24 Km/h 4:39:26 2:07:19 1:05:13 ( 10.86 Km/h ) 42195.ES VITORIA
1600 1773 SANTIAGO PINO GONZALEZ   4:43:58 a 1:25:31 23.24 Km/h 4:43:53 2:01:23 1:16:38 ( 9.24 Km/h ) TRAVIESAS SALVATIERRA DE MIÑO
1601 1926 MOSER SILVA FAGUNDES 4:44:01 a 1:25:34 23.24 Km/h 4:37:38 2:09:37 1:12:11 ( 9.81 Km/h ) MADRID
1602 1774 JESUS RODRIGUEZ CARBALLIDO   4:44:04 a 1:25:36 23.24 Km/h 4:37:16 2:03:14 1:07:45 ( 10.45 Km/h ) TRAVIESAS PONTEAREAS
1603 1646 JAVIER LUENGO ARJONA 4:44:05 a 1:25:38 23.23 Km/h 4:35:48 2:11:14 1:05:04 ( 10.88 Km/h ) CICLOTURISTA CABANILLAS CABANILLAS DEL CAMPO
1604 2062 DOMINGO MUÑOZ GARCIA   4:44:06 a 1:25:39 23.23 Km/h 4:35:50 2:11:12 1:05:02 ( 10.89 Km/h ) CABANILLAS DEL CAMPO CABANILLAS DEL CAMPO
1605 1772 JAVIER PINO GONZALEZ 4:44:07 a 1:25:40 23.23 Km/h 4:37:22 2:03:15 1:07:48 ( 10.44 Km/h ) TRAVIESAS PONTEAREAS
1606 13 ANDRÉS E. CABANA GONZÁLEZ   4:44:07 a 1:25:40 23.23 Km/h 4:37:23 2:03:08 1:07:29 ( 10.49 Km/h ) CHANTADINO PONTEAREAS
1607 850 GUILLERMO RODRÍGUEZ CARBALLIDO 4:44:07 a 1:25:40 23.23 Km/h 4:37:23 2:03:09 1:07:29 ( 10.49 Km/h ) BTT PONTEAREAS PONTEAREAS
1608 442 FRANCISCO JAVIER SOUTO TABOAS   4:44:08 a 1:25:41 23.23 Km/h 4:37:24 2:03:11 1:07:47 ( 10.45 Km/h ) C.C.PONTEAREAS PONTEAREAS
1609 447 OSCAR GARCIA DOMINGUEZ 4:44:08 a 1:25:41 23.23 Km/h 4:37:24 2:03:11 1:07:47 ( 10.45 Km/h ) C.C.PONTEAREAS AREAS
1610 2415 ALEXANDRE JOSÉ PINTO BARBOSA   4:44:10 a 1:25:42 23.23 Km/h 4:39:18 2:06:41 1:09:17 ( 10.22 Km/h ) CICLOCABANAS GONDOMAR
1611 2730 JAVIER GONZALEZ YARZA 4:44:11 a 1:25:44 23.22 Km/h 4:43:03 1:58:10 1:06:14 ( 10.69 Km/h ) C.C.IRUNES IRUN
1612 603 ARKAITZ MALZARRAGA   4:44:13 a 1:25:46 23.22 Km/h 4:41:59 2:01:04 1:24:24 ( 8.39 Km/h ) OROZKOKO TXIRRINDULARITZA OROZCO
1613 2772 NORBERTO OLMEDO PORTELA 4:44:14 a 1:25:47 23.22 Km/h 4:37:23 2:12:49 1:09:07 ( 10.24 Km/h ) PEÑA CICLISTA RIAS BAIXAS PONTEVEDRA
1614 2826 DELFIN GARCIA   4:44:15 a 1:25:48 23.22 Km/h 4:36:35 2:10:11 1:08:49 ( 10.29 Km/h ) PICAIO VILLAFRANCA DEL CID
1615 257 IMANOL CORTES LOPEZ 4:44:16 a 1:25:49 23.22 Km/h 4:39:24 2:01:34 1:09:20 ( 10.21 Km/h ) ZUMAIKO ZIKLOTURISTA ELKARTEA ZUMAIA
1616 3013 ARTURO GAMONAL RUIZ-CRESPO   4:44:18 a 1:25:51 23.22 Km/h 4:37:57 2:14:52 0:55:07 ( 12.85 Km/h ) C.C, MAJADAHONDA MAJADAHONDA
1617 1029 IBON ISUSKITZA SANAGUSTINETXEBARRIA 4:44:22 a 1:25:54 23.21 Km/h 4:41:00 2:09:55 1:05:38 ( 10.79 Km/h ) DURANGO
1618 1643 MIKEL SAGASETA LAKIDAIN   4:44:24 a 1:25:57 23.21 Km/h 4:40:30 2:01:16 1:14:21 ( 9.52 Km/h )   IRUÑA
1619 463 IOSU ELORZA ARRIZABALAGA 4:44:25 a 1:25:58 23.21 Km/h 4:42:12 2:01:36 1:14:19 ( 9.53 Km/h ) KATXAPO-GUETARIA ZARAUTZ
1620 556 JOSE PASCUAL   4:44:30 a 1:26:03 23.2 Km/h 4:38:11 2:09:48 1:10:12 ( 10.09 Km/h ) CASTILLA CLUB CICLISTA VALLADOLID
1621 1327 DAVID LOPEZ MARTINEZ 4:44:35 a 1:26:08 23.19 Km/h 4:38:05 2:11:26 1:05:31 ( 10.81 Km/h ) TRIKU ABAIGAR
1622 1304 FERNANDO PRADA MIGUELEZ   4:44:43 a 1:26:16 23.18 Km/h 4:41:18 2:06:19 1:04:27 ( 10.99 Km/h ) LUGONES AVILES
1623 1481 IGNACIO PRADA MIGUELEZ 4:44:44 a 1:26:16 23.18 Km/h 4:41:18 2:06:19 1:04:27 ( 10.99 Km/h ) C.C.LUGONES AVILES
1624 2849 JOSE MANUEL SAEZ POSTIGO   4:44:45 a 1:26:18 23.18 Km/h 4:40:58 2:11:01 1:01:00 ( 11.61 Km/h ) CLUB CICLISTA CANTIMPALOS CABALLAR
1625 3016 JULIAN CORDOBA CASTEJON 4:44:46 a 1:26:19 23.18 Km/h 4:40:58 2:13:06 1:00:52 ( 11.63 Km/h ) FUENLABRADA
1626 1559 JOSE SOLANA   4:44:47 a 1:26:20 23.18 Km/h 4:38:38 2:11:07 1:00:45 ( 11.65 Km/h ) BASOA DREAM TEAM CASTRO URDIALES
1627 433 MARTINS CALEIRO ARMANDO LUIS 4:44:48 a 1:26:21 23.18 Km/h 4:44:04 2:02:11 1:11:11 ( 9.95 Km/h ) OS SALOIOS CABRIZ
1628 1917 MIGUEL EZKURRA SALABERRI   4:44:50 a 1:26:22 23.17 Km/h 4:39:59 2:26:47 0:53:26 ( 13.25 Km/h )   DONAMARIA
1629 2699 BENITO BLANCO GUERRA 4:44:51 a 1:26:24 23.17 Km/h 4:40:08 2:06:45 1:09:23 ( 10.2 Km/h ) CLUB CICLOTURISTA VERÍN VERÍN
1630 256 JOSE RAMON CABELLO OLMO   4:44:53 a 1:26:26 23.17 Km/h 4:38:43 2:06:02 1:13:47 ( 9.6 Km/h ) MTE MENDARO MENDARO
1631 363 RODRIGO ARECES LÓPEZ 4:44:54 a 1:26:27 23.17 Km/h 4:44:05 1:59:24 1:20:49 ( 8.76 Km/h ) CISAL CARBAJOSA DE LA SAGRADA
1632 978 ANDER GARDEAZABAL LLONA   4:44:56 a 1:26:29 23.16 Km/h 4:37:46 2:15:35 1:02:56 ( 11.25 Km/h ) MUNGUIA TXIRRINDULARI ELKARTEA GATIKA
1633 3037 ALEJANDRO CORDOVILLA GIJON 4:44:59 a 1:26:32 23.16 Km/h 4:37:46 2:02:13 1:14:54 ( 9.45 Km/h ) PARQUESOL ARROYO DE LA ENCOMIENDA
1634 2437 ALEJANDRO LAVARA VILLALBA   4:45:03 a 1:26:36 23.15 Km/h 4:39:46 2:06:18 1:13:08 ( 9.68 Km/h ) PCR LA FORMIGA CANDÁS
1635 2751 JOSE ANGEL GORDILLO ROSALES 4:45:06 a 1:26:39 23.15 Km/h 4:40:28 2:07:10 1:10:47 ( 10 Km/h ) GIJON
1636 2032 JOSE BURGOS MURILLO   4:45:08 a 1:26:41 23.15 Km/h 4:42:06 2:04:34 1:16:35 ( 9.25 Km/h )   LAS ROZAS DE MADRID
1637 1081 JAIME IGLESIAS DÍEZ 4:45:12 a 1:26:44 23.14 Km/h 4:38:09 2:05:04 1:16:06 ( 9.3 Km/h ) TRAGALEGUAS BURGOS
1638 134 JOSE A. HERNANDEZ GOMEZ   4:45:15 a 1:26:48 23.14 Km/h 4:45:10 2:37:24 0:54:08 ( 13.08 Km/h ) P C TORMES RIVAS VACIAMADRID
1639 2302 RICARDO PASTOR CARAZO 4:45:21 a 1:26:54 23.13 Km/h 4:42:03 1:53:34 1:20:49 ( 8.76 Km/h ) ARROYOMOLINOS
1640 3085 JESÚS AURELIO FERNÁNDEZ SANTOS   4:45:31 a 1:27:04 23.12 Km/h 4:40:20 2:08:58 1:11:42 ( 9.88 Km/h )   LUANCO
1641 2740 JAVIER LOSANTOS ARTIEDA 4:45:33 a 1:27:06 23.11 Km/h 4:38:10 2:10:55 1:05:07 ( 10.88 Km/h ) A.D. SANDALIO M. B. LOGROÑO
1642 3275 ANDRÉS URQUIZA ZUBILLAGA   4:45:36 a 1:27:08 23.11 Km/h 4:38:37 2:07:47 1:19:02 ( 8.96 Km/h )   LAREDO
1643 1173 ELEUTERIO IZQUIERDO SANCHEZ 4:45:39 a 1:27:12 23.11 Km/h 4:38:51 2:04:11 1:09:47 ( 10.15 Km/h ) BEJAR
1644 562 JOAQUÍN COSMEN SCHORTMANN   4:45:40 a 1:27:13 23.1 Km/h 4:39:38 2:10:39 1:06:13 ( 10.69 Km/h )   POZUELO DE ALARCÓN
1645 1657 ALEJANDRO SAAVEDRA 4:45:43 a 1:27:16 23.1 Km/h 4:44:27 1:57:08 1:19:11 ( 8.94 Km/h ) S.C.BARAKALDESA BARAKALDO
1646 1616 ROBERT BELMONTE GÓMEZ   4:45:44 a 1:27:17 23.1 Km/h 4:41:09 2:07:57 1:11:03 ( 9.97 Km/h )   OURENSE
1647 2604 VICTOR SANTIAGO ILLANAS SALAN 4:45:56 a 1:27:29 23.08 Km/h 4:42:37 1:58:22 1:15:50 ( 9.34 Km/h ) VALLADOLID
1648 2089 BALDOMERO RODRIGUEZ GULIN   4:45:58 a 1:27:31 23.08 Km/h 4:40:11 2:17:55 1:06:57 ( 10.58 Km/h ) ADC PICARAÑA PONTEAREAS
1649 2364 DAVID AYALA ABAD 4:46:29 a 1:28:02 23.04 Km/h 4:44:04 1:55:21 1:33:17 ( 7.59 Km/h ) BURGOS
1650 504 JORDI MASMITJA VILA   4:46:31 a 1:28:04 23.04 Km/h 4:42:28 2:01:39 1:12:59 ( 9.7 Km/h ) IN& OUT - ELITE VELO CLUB OLOT
1651 2475 ANDER UGALDE ETXEBARRIA 4:46:34 a 1:28:07 23.03 Km/h 4:42:26 2:09:36 1:07:33 ( 10.48 Km/h ) ARRASATE
1652 3181 CARLOS OLIVEIRA   4:46:40 a 1:28:13 23.02 Km/h 4:43:20 2:05:10 1:17:28 ( 9.14 Km/h ) 31 DE JANEIRO PORTO
1653 1991 JESUS VELASCO MARISCAL 4:46:44 a 1:28:17 23.02 Km/h 4:45:37 2:05:27 1:11:45 ( 9.87 Km/h ) PEÑA CICLOTURISTA PEÑAFIEL VALLADOLID
1654 1542 JUAN PABLO MARTIN GALLEGO   4:46:50 a 1:28:22 23.01 Km/h 4:40:05 2:04:53 1:12:12 ( 9.81 Km/h ) COLMENAR VIEJO COLMENAR VIEJO
1655 135 EDUARDO PEREZ AGUEDA 4:46:53 a 1:28:25 23.01 Km/h 4:46:11 1:58:49 1:16:01 ( 9.32 Km/h ) CLUB CICLISTA RIAZA RIAZA
1656 467 AITOR BERISTAIN   4:46:54 a 1:28:27 23.01 Km/h 4:44:44 2:01:45 1:16:47 ( 9.22 Km/h ) KATXAPO (GETARIA) DEBA
1657 831 MARIAJESUS LANA VELASCO F- 13 4:46:56 a 1:28:28 23 Km/h 4:44:53 2:02:00 1:15:38 ( 9.36 Km/h ) S.C.ZALLA ZALLA
1658 1918 DAVID LASAGA IRISARRI   4:46:57 a 1:28:30 23 Km/h 4:42:06 2:26:48 0:55:33 ( 12.75 Km/h )   DONAMARIA
1659 2005 FERNANDO GUTIEREZ LOPEZ 4:46:58 a 1:28:31 23 Km/h 4:42:40 2:01:43 1:12:17 ( 9.8 Km/h ) MARCOS TRUEVA SANTANDER
1660 1087 JESUS TOYOS FERNANDEZ   4:46:59 a 1:28:32 23 Km/h 4:42:39 2:03:28 1:12:16 ( 9.8 Km/h )   SANTIURDE DE TORANZO
1661 829 F.JAVIER ORTIZ GARAY 4:46:59 a 1:28:32 23 Km/h 4:44:53 2:02:00 1:15:41 ( 9.36 Km/h ) S.C. ZALLA ZALLA
1662 2330 JOSE LUIS FERNANDEZ SAMPEDRO   4:47:01 a 1:28:34 23 Km/h 4:42:23 2:08:36 1:07:14 ( 10.53 Km/h ) VERIN VERIN
1663 84 SAUL CERECEDA 4:47:01 a 1:28:34 23 Km/h 4:39:28 2:18:04 0:57:09 ( 12.39 Km/h ) GOIENA VITORIA
1664 1746 ALBERTO SANZ MARTINEZ   4:47:02 a 1:28:35 22.99 Km/h 4:44:04 2:02:42 1:11:26 ( 9.91 Km/h )   GUADALAJARA
1665 2126 RAÚL URETA TAPIA 4:47:04 a 1:28:36 22.99 Km/h 4:41:07 2:15:28 1:02:40 ( 11.3 Km/h ) FOTOKIROL.COM - ISMAG MOTOR VILLASANA DE MENA
1666 2558 VICENTE PEREZ MORENO   4:47:04 a 1:28:37 22.99 Km/h 4:45:58 2:00:25 1:23:14 ( 8.51 Km/h ) REQUENA REQUENA
1667 1123 BORJA BADA TAZON 4:47:05 a 1:28:38 22.99 Km/h 4:39:25 2:15:59 1:05:21 ( 10.84 Km/h ) TRUEBA UC EL BOSQUE
1668 1430 FERNANDO CORTINA SÁNCHEZ   4:47:06 a 1:28:39 22.99 Km/h 4:41:27 2:07:02 1:21:35 ( 8.68 Km/h )   GIJÓN
1669 2855 JOSÉ MANUEL DORADO PEREZ 4:47:11 a 1:28:43 22.98 Km/h 4:40:11 2:11:05 1:12:15 ( 9.8 Km/h ) BILBAO
1670 3173 JESUS GONZALEZ LOPEZ   4:47:12 a 1:28:45 22.98 Km/h 4:42:46 2:04:45 1:20:53 ( 8.75 Km/h ) NAVIEGO NAVIA
1671 3002 JOSE ANGEL NÚÑEZ HERMO 4:47:13 a 1:28:46 22.98 Km/h 4:45:56 2:00:40 1:23:19 ( 8.5 Km/h ) P.C.NOELA NOIA
1672 767 RAÚL ALCALDE HERNANDO   4:47:14 a 1:28:47 22.98 Km/h 4:44:20 2:07:52 1:15:01 ( 9.44 Km/h )   BERLANGA DE DUERO
1673 2598 MANUEL COSTA LAFARGA 4:47:14 a 1:28:47 22.98 Km/h 4:40:26 2:13:21 1:10:59 ( 9.97 Km/h ) CICLISTA CULLERA CULLERA
1674 2980 JOSÉ RAMÓN ALONSO POSADA   4:47:16 a 1:28:49 22.98 Km/h 4:39:34 2:18:09 1:05:30 ( 10.81 Km/h ) RIAS BAIXAS VIGO
1675 930 AITOR MANZISIDOR MENDIZABAL 4:47:16 a 1:28:49 22.98 Km/h 4:45:07 1:58:22 1:20:52 ( 8.76 Km/h ) ZUMAIKO ZIKLOTURISTA ELKARTEA ZUMAIA
1676 1235 ENRIQUE GOMEZ GOMEZ   4:47:18 a 1:28:51 22.97 Km/h 4:45:57 1:54:40 1:15:18 ( 9.4 Km/h ) SAGRA SPORT MOSTOLES
1677 1654 JUAN ANTONIO RAN ORBEGOZO 4:47:20 a 1:28:52 22.97 Km/h 4:40:55 2:18:09 1:08:05 ( 10.4 Km/h ) TXANTREA NAJURIETA
1678 3156 JUAN MARTIN BERMEJO   4:47:21 a 1:28:53 22.97 Km/h 4:45:56 2:05:16 1:14:24 ( 9.52 Km/h )   BILLABONA
1679 1561 GUILLERMO GUTIERREZ ESCAGEDO 4:47:21 a 1:28:54 22.97 Km/h 4:43:53 2:11:02 1:04:59 ( 10.9 Km/h ) CC VILALBA AS PONTES XERMADE
1680 171 JAVIER NUCHE SANZ   4:47:25 a 1:28:58 22.96 Km/h 4:39:56 2:19:27 1:05:41 ( 10.78 Km/h )   MADRID
1681 1716 RAFA GIMÉNEZ BOADA 4:47:30 a 1:29:03 22.96 Km/h 4:40:06 2:06:29 1:15:18 ( 9.4 Km/h ) C.C. BIDEBIETA ARRIGORRIAGA
1682 1106 GOTZON GARDEAZABAL LLONA   4:47:32 a 1:29:05 22.95 Km/h 4:40:21 2:15:50 1:05:32 ( 10.8 Km/h )   MARURI-JATABE
1683 3184 PEDRO PEREIRA 4:47:34 a 1:29:07 22.95 Km/h 4:45:17 2:01:25 1:16:06 ( 9.3 Km/h ) 31 DE JANEIRO PORTO
1684 2935 PASCUAL ORTELLS SANZ   4:47:36 a 1:29:09 22.95 Km/h 4:44:32 1:58:39 1:20:40 ( 8.78 Km/h ) SUECA SUECA
1685 752 IÑIGO LEACHE ITOIZ 4:47:46 a 1:29:19 22.94 Km/h 4:45:17 2:01:08 1:19:56 ( 8.86 Km/h ) CLUB CICLISTA ADI PAMPLONA
1686 2632 MIGUEL ANGEL GONZALEZ DELGADO   4:47:47 a 1:29:20 22.93 Km/h 4:41:47 2:15:26 1:08:02 ( 10.41 Km/h ) C.C.TRASONA AVILES
1687 2139 XABIER BERROETA ZABALETA 4:47:50 a 1:29:22 22.93 Km/h 4:39:37 2:17:41 1:02:16 ( 11.37 Km/h ) AÑORGA KULTUR K.E. ORIO
1688 2904 OSCAR GARRO ANCHIA   4:47:51 a 1:29:24 22.93 Km/h 4:44:29 1:58:19 1:20:25 ( 8.81 Km/h )   IGORRE
1689 6 ANDONI EGUSKIZA ETXEBARRIA 4:47:52 a 1:29:25 22.93 Km/h 4:44:22 2:02:46 1:06:15 ( 10.69 Km/h ) IGORRE
1690 1890 LUIS ZARZALEJO SANCHEZ   4:47:53 a 1:29:26 22.93 Km/h 4:41:58 2:01:37 1:13:03 ( 9.69 Km/h ) MTB VALDEIGLESIAS SAN MARTIN DE VALDEIGLESIAS
1691 2499 ERNESTO CASTAÑO MEJÍA 4:47:56 a 1:29:29 22.92 Km/h 4:46:27 2:02:24 1:08:55 ( 10.27 Km/h ) MADRID
1692 1751 MICHAEL BROWN   4:47:57 a 1:29:30 22.92 Km/h 4:39:54 2:10:19 1:05:38 ( 10.79 Km/h ) BTT LA CALEYA LANGREO
1693 2668 JOSE MARIA PEREZ HERRERO 4:48:03 a 1:29:36 22.91 Km/h 4:43:48 2:07:34 1:12:25 ( 9.78 Km/h ) ETXEBARRI
1694 1761 CARLOS GOMEZ BARCIELA   4:48:08 a 1:29:41 22.91 Km/h 4:40:23 2:17:15 1:00:18 ( 11.74 Km/h )   VIGO
1695 371 RAFAEL GUERRA GOMEZ 4:48:10 a 1:29:43 22.9 Km/h 4:42:53 2:17:11 1:01:43 ( 11.47 Km/h ) STECCHINO MTB S.S. DE LOS REYES
1696 1455 IÑAKI AGINAGALDE MANTZIZIDOR   4:48:11 a 1:29:44 22.9 Km/h 4:46:00 2:00:29 1:15:03 ( 9.44 Km/h ) ZUMAIKO ZIKLOTURISTA ELKARTEA ZUMAIA
1697 73 BERNARDO ALONSO ALVAREZ 4:48:17 a 1:29:50 22.9 Km/h 4:42:16 2:15:24 1:08:31 ( 10.33 Km/h ) PRAVIA
1698 2512 DANIEL ALVAREZ   4:48:18 a 1:29:51 22.89 Km/h 4:45:19 2:00:12 1:09:25 ( 10.2 Km/h ) TRIBU ASTUR OVIEDO
1699 2379 GERMAN FERNANDEZ GARCIA 4:48:18 a 1:29:51 22.89 Km/h 4:42:36 2:08:45 0:58:30 ( 12.1 Km/h ) P.C.T. SAN AGUSTIN LUANCO - GOZON
1700 1369 ANTONIO GARCIA MARTINEZ-LAGUNA   4:48:19 a 1:29:52 22.89 Km/h 4:46:03 2:02:29 1:17:34 ( 9.13 Km/h ) PEÑA SOLERA LOGROÑO
1701 2643 CESAR RODRIGUEZ SIERRA 4:48:21 a 1:29:53 22.89 Km/h 4:42:39 2:14:30 0:58:31 ( 12.1 Km/h ) SAN AGUSTIN AVILES
1702 700 ABRAHAM SANCHEZ DEL BUSTO   4:48:21 a 1:29:54 22.89 Km/h 4:46:28 2:07:42 1:12:57 ( 9.71 Km/h )   OVIEDO
1703 563 ASIER SESMA ORBEGOZO 4:48:22 a 1:29:55 22.89 Km/h 4:44:39 2:17:45 0:56:18 ( 12.58 Km/h ) LEKEITIALDE LEKEITIO
1704 2642 AITOR ALZA KAMPANDEGI   4:48:24 a 1:29:57 22.89 Km/h 4:43:45 2:01:59 1:13:01 ( 9.7 Km/h ) H.T.E HONDARRIBIA
1705 914 DAVID BARRIOS COSGAYA 4:48:26 a 1:29:59 22.88 Km/h 4:43:12 2:13:23 1:06:44 ( 10.61 Km/h ) SANTURTZIKO MENDIZ SANTURTZI
1706 685 LAUREANO RODRIGUEZ IBAÑEZ   4:48:29 a 1:30:01 22.88 Km/h 4:45:40 1:56:15 1:23:37 ( 8.47 Km/h ) C,C, SAN JOSE MONCOFA
1707 3273 RUBEN DARIO ROBLEDO LOPEZ 4:48:32 a 1:30:05 22.87 Km/h 4:43:08 2:05:36 1:19:44 ( 8.88 Km/h ) MONTECERRAO-SIGLO XXI OVIEDO
1708 44 ENEKO EGUREN   4:48:34 a 1:30:07 22.87 Km/h 4:45:31 2:01:38 1:02:41 ( 11.3 Km/h )   LLODIO
1709 1074 CARLOS HUMBERTO GONÇALVES 4:48:36 a 1:30:08 22.87 Km/h 4:42:41 2:10:12 1:07:54 ( 10.43 Km/h ) MELGAÇO MELGAÇO
1710 1402 BRUNO ANTONIO RODRIGUES   4:48:37 a 1:30:10 22.87 Km/h 4:42:40 2:10:36 1:07:56 ( 10.42 Km/h )   PENSO
1711 402 CESAR ALONSO PASTOR 4:48:38 a 1:30:11 22.87 Km/h 4:43:29 2:08:06 1:16:32 ( 9.25 Km/h ) SEGOVIA
1712 1502 ARGOITZ URRESTARATZU LAZKANO   4:48:40 a 1:30:13 22.86 Km/h 4:43:51 2:07:36 1:12:52 ( 9.72 Km/h ) IDIAZABAL IDIAZABAL
1713 1300 GUSTAVO FEREZ 4:48:42 a 1:30:15 22.86 Km/h 4:43:55 2:08:21 1:05:05 ( 10.88 Km/h ) DEPORTES OCHANDO LA CABRERA
1714 1820 ANGEL ESTEBAN SANTALLA   4:48:47 a 1:30:20 22.86 Km/h 4:43:35 2:02:04 1:12:48 ( 9.73 Km/h ) COLMENAR VIEJO COLMENAR VIEJO
1715 1915 DAVID GONZALEZ RUIZ 4:48:49 a 1:30:22 22.85 Km/h 4:42:43 2:02:24 1:10:04 ( 10.11 Km/h ) ERMUKO TXIRRINDULARI ELKARTEA ERMUA
1716 1294 KOLDO BILBAO ZUAZUA   4:48:51 a 1:30:23 22.85 Km/h 4:42:33 2:20:06 0:56:28 ( 12.54 Km/h ) AIXERROTAPE Z.T. BUSTURIA
1717 71 EGOITZ BIKANDI PAGALDAY 4:48:53 a 1:30:26 22.85 Km/h 4:43:40 2:18:14 0:48:34 ( 14.58 Km/h ) RESTAURANTE LERTXUNDI BILBAO
1718 72 ESTEBAN DE LA CAL DE VITORICA   4:48:54 a 1:30:26 22.85 Km/h 4:46:03 1:56:48 1:31:11 ( 7.77 Km/h ) AIXERROTAPE GERNIKA BILBAO
1719 2915 ALFREDO LLOPIS FLORS 4:48:57 a 1:30:30 22.84 Km/h 4:45:57 1:58:42 1:22:01 ( 8.63 Km/h ) SUECA SUECA
1720 1325 JULEN ARRIBAS LOSADA   4:48:59 a 1:30:32 22.84 Km/h 4:45:15 2:06:05 1:13:56 ( 9.58 Km/h )   ALONSOTEGI
1721 201 ENRIQUE VARGAS CASTRO 4:49:04 a 1:30:37 22.83 Km/h 4:44:47 2:07:32 1:13:25 ( 9.64 Km/h ) BEDIA
1722 1928 AGUSTIN GOMEZ IÑARRA   4:49:07 a 1:30:40 22.83 Km/h 4:45:31 2:03:58 1:14:35 ( 9.49 Km/h ) AMAIKAK BAT MUTRIKU
1723 1206 JOSE LUIS DEL VAL ALTUNA 4:49:09 a 1:30:42 22.83 Km/h 4:47:20 2:09:32 1:09:44 ( 10.15 Km/h ) ABADIÑO TXIRRINDULARIAK IBARRANGELU
1724 674 OSKAR GONZALEZ RAMOS   4:49:11 a 1:30:44 22.82 Km/h 4:47:14 2:02:14 1:16:56 ( 9.2 Km/h ) TXORIERRI LEIOA
1725 247 HERMENEGILDO EGUIA LARRAKOETXEA 4:49:13 a 1:30:46 22.82 Km/h 4:46:07 2:02:05 1:03:20 ( 11.18 Km/h ) LLODIANA ARAKALDO
1726 1788 ANDER MENDIJUR MIGUEL   4:49:17 a 1:30:50 22.82 Km/h 4:43:58 2:13:15 1:01:39 ( 11.49 Km/h )   VITORIA
1727 2611 JUAN VICENTE LAZARO RAMOS 4:49:19 a 1:30:52 22.81 Km/h 4:42:17 2:14:55 1:10:36 ( 10.03 Km/h ) C.C. TRASONA LAS VEGAS(CORVERA)
1728 2808 MIREN ANAUT IZCO F- 14 4:49:27 a 1:31:00 22.8 Km/h 4:46:40 2:07:11 1:18:33 ( 9.02 Km/h ) ORDIZIAKO TE UHARTE
1729 2811 IÑIGO ANDREU GASTAMINZA 4:49:28 a 1:31:01 22.8 Km/h 4:46:42 2:06:20 1:16:45 ( 9.23 Km/h ) ORDIZIAKO TE BEASAIN
1730 1922 JUAN COBO FERNANDEZ   4:49:29 a 1:31:02 22.8 Km/h 4:49:29 2:04:43 1:16:51 ( 9.21 Km/h ) CICLISTA ESPINOSA DE LOS MONTEROS ESPINOSA DE LOS MONTEROS
1731 1770 JOSE MANUEL MARANTE SUAREZ 4:49:31 a 1:31:04 22.8 Km/h 4:47:44 2:10:49 1:14:22 ( 9.52 Km/h ) CAMBRE RENAULT CAEIRO A CORUÑA
1732 2111 JOSE ANTONIO PRADA BARREIRA   4:49:33 a 1:31:05 22.8 Km/h 4:44:50 2:06:52 1:14:08 ( 9.55 Km/h ) VERIN VERIN
1733 2670 TOMAS PÉREZ HERNÁNDEZ 4:49:33 a 1:31:06 22.79 Km/h 4:44:49 2:07:22 1:14:07 ( 9.55 Km/h ) CICLISTA VERÍN VERÍN
1734 2406 MANUEL CALDERA SANCHEZ   4:49:35 a 1:31:07 22.79 Km/h 4:45:54 2:07:00 1:10:26 ( 10.05 Km/h ) GERNIKESA SOCIEDAD CICLISTA LEKEITIO
1735 340 JAVIER OGUETA SANCHEZ 4:49:39 a 1:31:12 22.79 Km/h 4:45:10 2:03:24 1:11:11 ( 9.95 Km/h ) CDA 42195.ES MURGUIA
1736 2661 JOSÉ CARLOS BARBOSA LEITE   4:49:50 a 1:31:23 22.77 Km/h 4:41:48 2:10:02 1:13:08 ( 9.68 Km/h ) GUIA BIKE MAIA
1737 785 ENIRQUE ASENSIO GONZALEZ 4:49:57 a 1:31:30 22.76 Km/h 4:47:07 2:10:52 1:04:54 ( 10.91 Km/h ) S.C. VILLANUEVA LOGROÑO
1738 774 JONATHAN MARTÍNEZ RODRÍGUEZ   4:49:59 a 1:31:32 22.76 Km/h 4:43:25 2:17:08 1:03:43 ( 11.11 Km/h ) BICILOKURA VITORIA-GASTEIZ
1739 1656 ENEKO FERRERO 4:50:03 a 1:31:36 22.75 Km/h 4:44:49 2:13:24 1:08:20 ( 10.36 Km/h ) SANTURTZI
1740 997 JOSE ANGEL GARCIA CRESPO   4:50:07 a 1:31:39 22.75 Km/h 4:47:33 2:10:50 1:05:06 ( 10.88 Km/h ) SOCIEDAD CICLISTA VILLANUEVA LOGROÑO
1741 427 MARCOS ALONSO TUÑÓN 4:50:08 a 1:31:41 22.75 Km/h 4:47:10 2:00:13 1:11:14 ( 9.94 Km/h ) CLUB CICLISTA TEVERGA OVIEDO
1742 1054 IKER CARRO   4:50:11 a 1:31:44 22.74 Km/h 4:48:03 2:00:02 1:19:33 ( 8.9 Km/h ) PEÑA DAVID LOPEZ TRAPAGARAN
1743 625 JOAQUIN BALLESTEROS ACEITUNO 4:50:16 a 1:31:49 22.74 Km/h 4:50:14 1:58:15 1:33:15 ( 7.59 Km/h ) HORTALEZA MADRID
1744 2817 JULIO CESAR ARBOLEYA PAYO   4:50:18 a 1:31:51 22.74 Km/h 4:45:42 2:07:13 1:15:59 ( 9.32 Km/h )   GIJON
1745 856 OSCAR VILLARIÑO MARTINEZ 4:50:20 a 1:31:53 22.73 Km/h 4:42:58 2:13:54 1:11:14 ( 9.94 Km/h ) CLUB CICLISTA CASTREÑO SAMANO
1746 2090 LUIS ANGEL LORENZO GONZÁLEZ   4:50:21 a 1:31:54 22.73 Km/h 4:43:20 2:13:03 1:15:15 ( 9.41 Km/h ) CC TRASONA POLA DE LENA
1747 2830 ALFONSO CARLOS FORTANET GARCIA 4:50:23 a 1:31:56 22.73 Km/h 4:42:42 2:11:03 1:14:54 ( 9.45 Km/h ) C.C PICAIO VILAFRANCA
1748 391 MARCELINO ARTIEDA BAZÁN   4:50:25 a 1:31:58 22.73 Km/h 4:43:20 2:17:14 0:58:52 ( 12.03 Km/h ) RUEDA LIBRE PAMPLONA
1749 2454 SANTI SEARA AMOR 4:50:27 a 1:31:59 22.72 Km/h 4:47:53 2:04:03 1:17:56 ( 9.09 Km/h ) C.C LOS ALCAZARES LOS ALCAZARES
1750 2023 PAULO ANTUNES   4:50:36 a 1:32:09 22.71 Km/h 4:43:59 2:02:16 1:15:27 ( 9.39 Km/h ) CILOMARCA TEAM BARREIRO
1751 2007 JON BARBERENA IBARRA 4:50:37 a 1:32:10 22.71 Km/h 4:44:20 2:21:43 0:55:44 ( 12.7 Km/h ) ERRATZU
1752 3261 SIN DATOS DEL  DORSAL 3261   4:50:38 a 1:32:11 22.71 Km/h 4:46:19 2:07:15 1:20:28 ( 8.8 Km/h )  
1753 2157 JUAN RUBEN FERNANDEZ AMIL 4:50:41 a 1:32:14 22.71 Km/h 4:45:01 2:17:47 1:08:57 ( 10.27 Km/h ) ADC PICARAÑA MONDARIZ
1754 1008 EVAMARÍA RODRÍGUEZ PÉREZ F- 15 4:50:43 a 1:32:16 22.7 Km/h 4:48:18 2:08:12 1:15:14 ( 9.41 Km/h )   VALLADOLID
1755 3106 PABLO MARTINEZ COLOMA 4:50:48 a 1:32:21 22.7 Km/h 4:50:48 1:32:52 ( 7.62 Km/h ) PALENCIA
1756 150 JOSE LUIS ARIAS FUENTES   4:50:50 a 1:32:23 22.69 Km/h 4:45:17 2:09:29 1:22:11 ( 8.62 Km/h ) SANTA MARTA ORTIGUEIRA VILALBA
1757 3159 JUAN CARLOS RAMAS CEBEY 4:50:51 a 1:32:24 22.69 Km/h 4:45:57 2:10:48 1:11:53 ( 9.85 Km/h ) NEGREIRA
1758 2568 JUAN CARLOS AUSIN CALVO   4:50:56 a 1:32:28 22.69 Km/h 4:46:12 2:09:58 1:16:16 ( 9.28 Km/h ) HONDARRIBI TXIRRINDULARI ELKARTEA HENDAYA
1759 1407 JOSU IMANOL GALARZA IBARRONDO 4:50:59 a 1:32:32 22.68 Km/h 4:49:05 2:08:41 1:06:56 ( 10.58 Km/h ) ABADIÑO TXIRRINDULARIAK ARRASATE
1760 1697 VÍCTOR CALLEJA CEBALLOS   4:51:03 a 1:32:36 22.68 Km/h 4:46:05 2:07:56 1:09:20 ( 10.21 Km/h ) CLUB CICLISTA POLANCO ARCE
1761 1479 FERNANDO MARTINEZ GONZALEZ 4:51:05 a 1:32:38 22.67 Km/h 4:43:35 2:08:16 1:18:52 ( 8.98 Km/h ) SOCIEDAD CILCISTA SODUPE BARACALDO
1762 1424 MIGUEL ANGEL PEINADO GARCIA   4:51:12 a 1:32:44 22.67 Km/h 4:48:31 1:59:19 1:27:34 ( 8.09 Km/h ) CEDENA HUMANES DE MADRID
1763 435 LUIS FILIPE PALMA DE FREITAS 4:51:14 a 1:32:47 22.66 Km/h 4:49:25 2:37:24 1:00:06 ( 11.78 Km/h ) PINABIKE CAMARATE
1764 1234 FERNANDO GOMEZ GOMEZ   4:51:18 a 1:32:51 22.66 Km/h 4:49:58 1:53:02 1:19:32 ( 8.9 Km/h ) SAGRA SPORT ILLESCAS
1765 3133 SANTIAGO GUTIERREZ MANSILLA 4:51:26 a 1:32:58 22.65 Km/h 4:47:11 2:12:41 1:01:31 ( 11.51 Km/h ) BURGALESA BURGOS
1766 2921 GABRIEL FRANQUEZA LLOPIS   4:51:29 a 1:33:02 22.64 Km/h 4:48:30 1:58:37 1:24:33 ( 8.38 Km/h ) SUECA SUECA
1767 1333 ENRIQUE PEREZ RAFAEL 4:51:33 a 1:33:06 22.64 Km/h 4:45:15 2:20:05 0:59:13 ( 11.96 Km/h ) AIXERROTAPE T.E GERNIKA
1768 263 JUAN MIGUEL ETXABE GABARAIN   4:51:40 a 1:33:13 22.63 Km/h 4:46:48 2:05:58 1:16:43 ( 9.23 Km/h ) ZUMAIKO ZIKLOTURISTA ELKARTEA ZUMAIA
1769 1533 IÑAKI GONZALEZ FERRERAS 4:51:41 a 1:33:14 22.63 Km/h 4:46:51 2:07:32 1:12:03 ( 9.83 Km/h ) IDIAZABAL IDIAZABAL
1770 2862 PABLO CONDADO CASTELLOTE   4:51:42 a 1:33:15 22.63 Km/h 4:44:19 2:11:18 1:09:08 ( 10.24 Km/h )   GUADALAJARA
1771 1227 IKER ALDAZBAL ZENDOIA 4:51:44 a 1:33:17 22.62 Km/h 4:45:52 2:06:07 1:07:53 ( 10.43 Km/h ) LEKEITIO
1772 1687 XABAT MENDIGUREN OKAMICA   4:51:45 a 1:33:17 22.62 Km/h 4:45:51 2:06:06 1:07:53 ( 10.43 Km/h )   LEKEITIO
1773 3219 FERMIN RODRIGUEZ GARCIA 4:51:46 a 1:33:19 22.62 Km/h 4:43:50 2:15:57 1:09:14 ( 10.23 Km/h ) ROXIN AVILES
1774 2446 ENRIQUE HERNANDEZ MOLDES   4:51:47 a 1:33:20 22.62 Km/h 4:44:57 2:18:15 1:12:08 ( 9.82 Km/h ) PEÑA CICLISTA RIAS BAIXAS POIO
1775 22 JON ARTABE OLEA 4:51:48 a 1:33:21 22.62 Km/h 4:47:01 2:09:06 1:19:26 ( 8.91 Km/h ) URGOZO ZORNOTZA
1776 222 ASIER PEREZ DEL PALOMAR MORENO   4:51:52 a 1:33:24 22.61 Km/h 4:44:31 2:04:10 1:19:40 ( 8.89 Km/h ) CLUB CICLISTA DOS CAMINOS BIDEBIETA BILBAO
1777 1930 RAMONTXO GARMENDIA ZELAIETA 4:51:56 a 1:33:29 22.61 Km/h 4:45:39 2:21:45 0:57:03 ( 12.41 Km/h ) CC BAZTANDARRA ELIZONDO
1778 2117 LUIS FRANCISCO CONDE   4:52:10 a 1:33:43 22.59 Km/h 4:47:36 2:11:52 1:13:11 ( 9.68 Km/h ) CLUB CICLISTA VERIN VERÍN
1779 375 JOSEBA KOLDO EREÑO EGUILEOR 4:52:11 a 1:33:43 22.59 Km/h 4:45:04 2:09:51 1:16:11 ( 9.29 Km/h ) DURANGUESADO ABADINO VELO USANSOLO
1780 822 GAIZKA ESPIÑA MUERZA   4:52:20 a 1:33:53 22.58 Km/h 4:50:14 2:00:09 1:21:39 ( 8.67 Km/h ) CLUB CICLISTA DAVID LOPEZ SESTAO
1781 2083 ALFONSO RUIZ ESCUDERO 4:52:23 a 1:33:56 22.57 Km/h 4:44:59 2:11:33 1:07:46 ( 10.45 Km/h ) C.C. MURILLENSE LOGROÑO
1782 67 JOSE ANTONIO HERRERO BENITO   4:52:25 a 1:33:58 22.57 Km/h 4:50:06 2:05:37 1:12:45 ( 9.73 Km/h )   SEGOVIA
1783 1136 OLIVER SANCHEZ SANTIAGO 4:52:27 a 1:34:00 22.57 Km/h 4:45:09 2:05:03 1:19:00 ( 8.96 Km/h ) PROCLETA BARRUECO PARDO
1784 1726 MIGUEL MARTÍN   4:52:32 a 1:34:04 22.56 Km/h 4:44:39 2:24:46 1:04:17 ( 11.02 Km/h )   PORTUGALETE
1785 203 GORKA LERTXUNDI ABAD 4:52:33 a 1:34:06 22.56 Km/h 4:48:27 2:07:57 1:13:37 ( 9.62 Km/h ) SAIATUZ DONOSTIA
1786 2479 RAUL MARTINEZ DE LAHIDALGA RODRIGUEZ   4:52:38 a 1:34:11 22.55 Km/h 4:47:01 2:08:54 1:01:48 ( 11.46 Km/h ) BICILOCURA VITORIA
1787 3215 LAUDELINO BLANCO SUAREZ 4:52:40 a 1:34:13 22.55 Km/h 4:50:02 2:05:00 1:19:38 ( 8.89 Km/h ) OVIEDO OVIEDO
1788 1205 AGUSTIN FRAILE PASCUAL   4:52:42 a 1:34:15 22.55 Km/h 4:50:31 2:12:22 1:14:15 ( 9.54 Km/h ) C.C.ABLOKE VILLAMURIEL DE CERRATO
1789 2457 RICARDO ALVAREZ MARTINEZ 4:52:45 a 1:34:18 22.55 Km/h 4:47:55 2:08:24 1:18:11 ( 9.06 Km/h ) BURGOS
1790 297 JUAN MIGUEL ESTEVEZ   4:52:46 a 1:34:19 22.54 Km/h 4:45:16 2:18:25 1:03:18 ( 11.19 Km/h )   CAMARMA DE ESTERUELAS
1791 2091 ADRIAN DIAZ FERNANDEZ 4:52:47 a 1:34:20 22.54 Km/h 4:48:32 2:10:59 1:07:27 ( 10.5 Km/h ) LA FELGUERA
1792 1848 JAVIER ANTONIO SANCHEZ IZQUIERDO   4:52:49 a 1:34:21 22.54 Km/h 4:46:39 2:10:55 0:57:30 ( 12.31 Km/h ) DURANA VITORIA-GASTEIZ
1793 2694 DIEGO LOPEZ DAVALILLO PINEDO 4:52:50 a 1:34:23 22.54 Km/h 4:48:07 2:04:21 1:06:23 ( 10.67 Km/h ) HARENSE LOGROÑO
1794 2692 JESUS JAVIER IDIAZABAL ALECHA   4:52:51 a 1:34:24 22.54 Km/h 4:47:37 2:15:32 1:07:25 ( 10.5 Km/h ) SALTAMONTES AYEGUI
1795 2707 RODRIGO RUIZ LABARGA 4:52:52 a 1:34:25 22.54 Km/h 4:48:03 2:03:07 1:06:26 ( 10.66 Km/h ) HARENSE HARO
1796 1540 SANTIAGO GARCIA COLMENAREJO   4:52:54 a 1:34:26 22.53 Km/h 4:46:06 2:05:50 1:18:01 ( 9.08 Km/h ) COLMENAR VIEJO COLMENAR VIEJO
1797 2771 FRANCISCO JAVIER SÁNCHEZ MARTÍN 4:52:58 a 1:34:31 22.53 Km/h 4:52:00 2:00:18 1:28:39 ( 7.99 Km/h ) VITORIA
1798 2706 CARLOS SÁENZ DE VILLAVERDE   4:52:59 a 1:34:32 22.53 Km/h 4:51:59 2:00:18 1:28:39 ( 7.99 Km/h ) BARRUTIA A.E. VITORIA
1799 2496 GABRIEL RODRIGUEZ GONZALEZ 4:53:02 a 1:34:34 22.52 Km/h 4:50:43 2:05:53 1:18:24 ( 9.03 Km/h ) C.CL. A PONTE VELLA SAN CLODIO
1800 532 JOSE MARIA SUAREZ GARCIA   4:53:03 a 1:34:36 22.52 Km/h 4:51:12 2:00:49 1:25:02 ( 8.33 Km/h ) PEÑA CICLISTA DAVID LOPEZ BARAKALDO
1801 2236 ISMAEL REDONDO ROSADO 4:53:04 a 1:34:37 22.52 Km/h 4:51:58 2:01:44 1:23:56 ( 8.44 Km/h ) CEBREROS
1802 1076 VICENTE OCHANDO CORTES   4:53:06 a 1:34:39 22.52 Km/h 4:48:15 2:14:27 1:09:28 ( 10.19 Km/h ) DEPORTES OCHANDO LA CABRERA
1803 907 AGAPITO SANCHEZ VALLINA 4:53:08 a 1:34:40 22.52 Km/h 4:46:33 2:14:53 1:17:13 ( 9.17 Km/h ) SOCIEDAD CICLOTURISTA ASTURIANA OVIEDO
1804 792 JOSEBA INTXAURTIETA BARRENA   4:53:09 a 1:34:42 22.51 Km/h 4:52:15 1:53:59 1:26:25 ( 8.19 Km/h ) URDULIZKO TROPELA URDULIZ
1805 663 ARCADIO DIAZ YAÑEZ